--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опросник

26
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Trima
11.06.2013
А вам высылали опросник по поводу Упр. компании в почтовые ящики?
Этот опросник инициатива УК? Интересно, что они хотят сказать вопросами "нужен ли шлагбаум и парковка", "устраивает ли то-сё".
Неужели возможно сделать парковку??? И вообще придомовая территория как проходной двор. А сорняковый "газон", по которому все топчатся меня просто убивает )) ИМХО - лучше бы заложить его также брусчаткой, а то сделали крайне не удобно.
ALD008
20.06.2013
Доброго Вам дня, Trima. Постараюсь ответить на Ваши вопросы. 1. Опросник клали в почтовый ящик каждой квартиры. 2. Анкету с вопросами составила инициативная группа, а не УК. 3. Вопросы были составлены так, чтобы определить мнения жильцов. Чтобы реализовать какие-то предложение, необходимо мнения (решения) большинства. 4. По-поводу парковки, надо лоббировать в районной, городской администрации. Это большая работа. 5. По-поводу придомовой территории, полагаю, что работу по межеванию дворов пока не провели. Полностью согласен с Вами на счёт проходного двора. Многих такое положение дел не устраивает, УК бездействует. 6. По поводу газонов, выкладывать брусчаткой нецелесообразно, это создаст плацдарм для стоянки "иноземных" авто. Надо ставить ограду, и создавать маленькие оазисы. УК опять бездействует (посадили какие-то папоротники-вот вам и благоустройство, произошла усадка брусчатки у подъезда - УК ноль внимания), у них только тарифы какие-то неадекватные, отказываются открывать расчётный счёт дома, все деньги, в том числе от рекламы, идут на расчётный счёт не УК, а "АСК-недвижимость" (к размышлению, воздвигают дом на Автозаводе). Прозрачность хозяйственно-финансовой деятельности у УК практически отсутствует.
А теперь объявление для всех, кто не заполнил анкеты:
volna88
21.06.2013
если вы являетесь представителем инициативной группы объясните где результаты вашей проверки зимнего собрания по поводу тарифа обслуживания дома,по-моему все понимают,что он завышенный,где отчет УК по работе,который должен предоставляться в конце 2 квартала,потребуйте его для жильцов,и что вы готовы взять управление дома на себя,как вы это себе представляете,по крайней мере сейчас случись чего я могу позвонить Алексею Яковлевичу и более менее решить с ним вопрос,а где я буду вас искать,что-то вы себя никак не проявляете кроме разговоров
AndreySh
21.06.2013
Извините, что встреваю.

В силу разных причин я пока в доме не живу, хотя являюсь владельцем квартиры.

Дом наш - не совсем простое сооружение. Чтобы его "взять в свои руки" - надо людей с сертификатами-лицензиями на работу с определенными видами оборудования. Если "послать нафик" нынешнюю УК, не имея внятной альтернативы ей по всем сугубо техническим вопросам - очень легко может получиться ситуация от "нет горячей воды" до "нет отопления зимой" или "нет света".

Технические аспекты "смены власти" продуманы/решены?
volna88
21.06.2013
+1
funeral
22.06.2013
Аспекты как я понял не решены и не продуманы, но опросник, который опускали в ящики, поднимает другие вопросы, а именно что делается сейчас и что можно сделать дополнительно. Претензий кстати у меня лично масса, но высказывать их лично АЯ считаю нецелесообразным, т.к. от этого врядли что-то изменится. Проходили уже это. Нужно собрание - там и выскажу при всех, от этого будет толк возможно.
Это касается неимоверной грязи на паркинге, хотя обещали уборку по весне ещё, как посуше станет на улице. Отсутствие электрика в доме, общая заброшенность территории дома, на которой не делается ничего, трава не растёт даже толком, запертый мусоропровод на 4 этаже, про завышенные тарифы молчу. Сейчас всё что сделала УК - это наняла на работу людей, т.е. кое-как наладила функционирование по-минимуму. Зато берут, судя по всему по-максимуму.
И, кстати пока не предоставят отчёт по своей работе за год, как обещали, подписывать договор с УК точно не стану.
Trima
22.06.2013
Теперь все понятно. Я получила опросник еще месяц назад, но оставлять его УК мне не хотелось, поэтому подняла тут тему. Ваша ошибка была в том, что вы не положили это заявление вместе с опросником.
kosilya
28.06.2013
Инициативная группа может пояснить почему нет гор воды в доме несколько дней?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов