--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мнение местного

7
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AndreySh
22.12.2010
В общем, дам немного то ли рекламы, то ли антирекламы этому дому. Скажу сразу - я уже "договор на покупку воздуха" заключил, но помимо этого в данный момент я живу в доме №216, который "через дом от стройплощадки". Потому могу немного рассказать "сильно интересующимся" о месте, где строят.

По пунктам:
1. Купить что-либо.
В 200 метрах (но через проспект) есть "Гагаринский", в котором есть почти всё + круглосуточный "Спар" + (для желающих) Макдак, либо в 600 метрах, но уже не через проспект есть круглосуточный же "Перекресток". Помимо этого на остановке в 100м от дома есть круглосуточный ларек, в котором есть типичный "ларечный ассортимент".
Помимо этого - прямо около дома (в доме №210) есть аптека, еще одна - чуть дальше от проспекта, за домом №214 - почта, в самом доме №214 - хозмаг небольшой и аж 2 маленьких продуктовых магазинчика (все - некрулосуточные). Очень хороший хозмаг, который стоит сейчас около стройплощадки в отдельном небольшом здании (бывшей пивной, кстати), видимо, снесут (мне лично - жалко). Помимо этого рядом есть парикмахерская (за домом №210). Также рядом есть зоомагазин, 2 магазина автозапчастей, около Перекрестка есть круглосуточная аптека.

2. Для детей.
В "шаговой доступности" от этого дома есть 3 детских сада (№19, №210, №412), хотя надо заметить с местами там напряженка перманентная (знаю по себе - у меня трое детей, если что). Также рядом 3 школы (№17, №32 и №45), до 17-й вообще буквально 300метров и одна малозагруженная дорога по пути, до 32-й минут 8-10 неспеша пешком, до 45-й еще чуть дальше и через проспект. В школах есть кружки-секции (ест-но, все платные).

3. Про авто.
Во дворах домов №214-216-218 с парковкой "плотно, но нормально". То есть машин там наставлено достаточно много и "освоены" уже много где газоны, но ни разу не было, чтоб "приехал и некуда машину приткнуть". Учитывая планируемую подземную парковку на 88 авто + наземную во двое на 30 авто + парковку перед магазинами (со стороны пр. Гагарина) вроде как с парковкой "сильно тяжело" быть не должно.

4. Про инфраструктуру.
За последние лет так 5 (а живу я там уже больше 10 лет) в общем и целом "глобальных катастроф" не было - где-то на 10-12 дней где-нидь летом отрубают горячую воду, в остальном "всё спокойно" - со электричеством проблем нет, напряжение в сети не скачет. Единственный нюанс для жителей верхних этажей: на последних этажах давление воды не вот уж сильное, но вся техника (стиралки, посудомойки и т.п.) работают без проблем.

5. Про район.
В общем-то, район очень спокойный. Машины не вскрывают рядом с близлежащими домами (за 10 лет знаю ну буквально пару-тройку случаев вскрытия авто и один случай снятия колес), район в общем и целом хорошо освещен и вообще "всё спокойно" (каждый день круглый год вечером часов в 10-11 гуляю от гаража до дома - ни разу не было никаких "эксцессов").

На и напоследок про проблемы...
Основная проблема - это летние пробки. По пятницам - "полный хаос" - народ "сочится" по всем дворам и местечковым проездам, в итоге всё равно втыкаясь в светофор около "Перекрестка". Но для местных - "полный ад" - машины просто везде, исключая разве что "тупиковые" дворы. По воскресеньям в обратную сторону процесс идет как-то легче обычно.

Как-то вот так...
в данный момент я живу в доме №216

А на какую сторону у Вас выходят окна, на проспект? Мы в соседней теме обсуждали шум от проспекта, интересует Ваше мнение имеет ли значение выходят окна на проспект или во двор, все равно будет одинаково шумно?
AndreySh
23.12.2010
У меня окна выходят на проспект и в сторону выезда из города.
Если окна на проспект - шум от проспекта будет. Всегда. Даже на самых верхних этажах. Но есть нюансы:
1. Пластиковые окна, когда закрыты - сразу тишина. Слышно будет только сильно газующие грузовики и проходящие "на форсаже" байки летом.
2. Окна "с торца" (которые на боковой к проспекту стороне дома) - уровень шума раза в 2-3 ниже.

Если окна "с обратной стороны" (с видом на Мегу-Кстово на верхних этажах) - будет практически тишина даже при открытых окнах (проверено на соседях :) ).

Мы в общем-то "уже принюхались" - шум от проспекта не раздражает. Одно время жили "во дворах" на съемной квартире - тишина и птички поют по утрам... Но любая "газанувшая" машина ночью-утром будила детей. А так - постоянный фон, который никого не парит уже :).
Спасибо за рассказ. К антирекламе могу отнести только пункт о пробках! Знала, видила, но прочитав что-то расстроилась как будто новость услышала.
Да, не расстаивайтесь Вы так. В основном машины будет ехать по "военных комиссаров" и перед домом, где парковка для магазина. А во дворе можно будет поставить блоки где почта, а с коммисаров шлагбаум или наоборот. И "объезжателей пробок" не будет и с парковкой будет проще.
AndreySh
23.12.2010
Как человек, занимавшийся организацией офисных парковок уже в двух конторах, "зная местность" и видев эскизные проекты... Чтобы грамотно отгородиться там - придется раскошеливаться на 2 шлагбаума :(.

Вообще, ближе к тому, как воздух окончательно преобразуется в камень - выложу тут мысли свои по организации некоторых вещей в доме. Не сильно затратные, но требующие согласия-содействия хотя бы половины жильцов.
Нет уж теперь придется вам высказываться, что вы такого хотите нам предложить?! )
AndreySh
07.02.2011
Мысли преимущественно "сугубо технические" в плане организации безопасности и хранения автомобилей. Что "навскидку" приходит:
1. Организовать нормальное видеонаблюдение (с камерами высокого разрешения и нормальным хранилищем хотя бы на 10-15 дней) на подземной парковке и прилегающих территориях. Также, возможно, имеет смысл повесить камеры на этажах. Можно сделать "онлайн доступ к камерам" либо через ретрансляцию в разводку антенны, либо через компьютерные каналы (витую пару).
2. Проложить в доме дополнительные "антенные каналы" для возможности взаимодействия брелков с сигнализациями авто, стоящих на подземной парковке.
3. На этажах сразу организовать нормальные места под организацию малоточных сетей и "пинками" загонять в эти каналы всех провайдеров интернета-кабельного ТВ (в моем доме сейчас все эти "гирлянды проводов по стенам" навевают тоску).
4. Продумать юридические моменты на предмет "прихватизации" площадки за домом под парковку и технические моменты ограничения доступа туда "пришлого" автотранспорта.
5. Нынешняя зима показала, что "иногда бывает много снега" - подумываю о том, что, возможно, имеет смысл купить мини-снегоочиститель и как-то "по графику" им чистить стоянку.

Сорри, что мысли в основном "автомобильные". :)
Да уж! Мысли "автомобильные" )))
Вот что думаю по пункту 1.
А кто за этим всем будет следить? Где все это будет оаспологаться и кто это все будет обслуживать? Проще наверное заключить договор с какой нить охранной конторой.
Вот что думаю по пункту 3.
Не известно где будет проходить слаботочка. Если это будут тамбура. То жители нижних этажей будут долго договариваться со всеми соседями сверху, чтобы до них протянули витую и подоткнули к инету. Но это только в том случае, если не будет в доме такого провайдера как Билай и Дом.ру им нафиг слаботочка ненужна, т.к они сами организуют трубы или кабельканалы, после согласования конечно.
К теме провайдеров - я за Билайн.
AndreySh, в любом случае все провода скрыть не получится. А если выдвигать жесткие требования по организации подключений не каждый провайдер согласится заморачиваться, но если согласится то от него тоже следует ожидать чего нить типа Вы будите обязананы проработать с нами N лет. ))))
AndreySh
08.02.2011
По п.1. - если найдутся "готовые помочь" и предоставят возможность прокинуть проводку через их квартиры на уровне 3-4 этажа (наружное наблюдение вокруг дома) - это будет гуд! На подземной парковке можно установить камеры в антивандальных корпусах - их поломать весьма непросто. Сам сервер-хранилище по размерам по сути "обычный системник" - можно или в квартиру кому поставить, а можно и просто в коридоре повесить опять в антивандальном ящике (вскрыть такой реально только с большим количеством шума).

По п.3. - А Вы вообще смотрели планировки этажей? :) Там как минимум 2 места, куда можно "упаковать кабели". И не путайте "межэтажку" и "разводку по этажам". Провайдеры "в глобальном масштабе" тянут только межэтажку - по этажам уже "к каждому клиенту отдельно". Под межэтажные (вертикальные кабели) просто "выделить район" и пусть там кладут свои трубы и ставят ящики. А от этого места просто выложить по этажам припотолочные каналы из расчета по 3 кабеля на квартиру (интернет + кабельное ТВ + резервный). Отводы от припотолочных каналов на вход в квартиру уже каждый делает сам "как больше нравится" - но "болтающейся по коридорам проводки" уже не будет.

И поверьте мне - провайдеры только рады будут работать в условиях, когда "вот тут вертикальные пробросы, разводка по коридору по готовым каналам". Они только спасибо скажут.

Думаю, почти в каждой квартире будет авто, а в некоторой части - и не одно. Все в подземную стоянку не влезут - практически уверен в этом. В принципе, район некриминальный, но "лучше перебдеть" - к видеонабюдению достаточно легко прилажить "испонительные механизмы" в виде мощных прожекторов - кто-то шарахается по стоянке - сразу "свет зажегся" (ночью) - я так думаю - "демонстративно вывешенные" камеры и включающаяся подсветка защитит авто достаточно надежно. Кстати, очень важный момент - там за домом неизбежно будет "проходной двор" (по опыту). Надо будет сразу продумывать паркинг, чтоб бы автостоянка и "проходная дорожка" не пересекались.

PS. Я так думаю "свое маленькое видеонаблюдение" я сделаю в любом случае, благо в моей будущей (пока еще будущей :)) квартире окна на 3 стороны дома, но недостаток в том, что у меня верхний этаж - вся съемка будет по сути "вертикально вниз" - лиц видно не будет, даже если оптикой вытянуть "чтоб поближе было".
Интересно, зачем такие радикальные меры как "свое маленькое видеонаблюдение", если "район очень спокойный"?!
AndreySh
14.02.2011
Мое сугубо личное мнение: чем больше камер, тем лучше.

Общая обстановка в городе в общем и целом спокойнее не становится, да и до Автозавода недалеко (хоть и через мост).
Дополнительная "степень защиты" лишней не будет как в плане сохранности авто и подъездов (особенно если камеры повесить "демонстративно" и навещать соответсвующих табличек), так и в плане спокойствия-чистоты в подъездах.

PS. Подчеркну - всё, что я тут написал - это лишь мои "мысли по поводу".
Про автозавод смешно, честно. Мне представилась толпа автозаводских скинхедов с битами (коих там не наблюдала ни разу, в недавнем времени снимали квартиру с мужем в этом районе), бегущих через мост громить новостройку на Гагарина )))
Извините за смех, конечно ... но в чем то вы правы. Береженого бог бережет.
Uraganchik писал(а)
А кто за этим всем будет следить? Где все это будет оаспологаться и кто это все будет обслуживать? Проще наверное заключить договор с какой нить охранной конторой.

по поводу п.1: я живу недалеко в относительно новом ТСЖ "При*окские ог*ни". хочу сказать, что там есть помещение ТСЖ, в котором находится панель системы противопожарного наблюднения. По требованию пожарных, в этом помещении должно быть организовано постоянное дежурство (у нас оно организовано, не знаю, насколько постоянно:)) Так что место у ТСЖ какое-то должно быть. Другая трудность - по опыту - собрать с жителей деньги - очччч. сложно... т.к. ест-сссно, люди ограничены в средствах - нужно будет делать ремонт, мебель и.т.п...во вторых, некоторые просто не считают нужным ставить эту систему (мож, у них нет автомобиля) , третьи - купили квартиру, как вложение, сами просто не появляются, и взять и них деньги на общие нужды не получается годами...
так что люди - жильцы - это самая большая проблема в ТСЖ, к сожалению...((
Еще надо учитывать, что квартир (т.е. членов ТСЖ) в доме будет немного, поэтому уд.вес общих расходов (домофон, металл. дверь и т.п.) будет велик
IVK
25.03.2011
Походил я вокруг дома - посмотрел. Конечно очень близко к соседнему дому (в сторону выезда из города). С балкона соседнего дома будет видно кто, что на кухнях нашего дома варит.
AndreySh
25.03.2011
Ты еще посмотри расстояние между 214 и 216-м - где-то такое же, хотя тут хуже то, что "почти нет смещения" (в отличие от пары 214-216).

PS. Вспомните американские кино, когда они там с верхних этажей высоток в телескопы пялятся на "соседей" в других домах. У нас в России всё демократичнее - телескопов не надо :) Да и поговорить можно, если захочется :).
Как местный житель,могу сказать - дом неплохой.Место очень приличное! Планировки квартир мне понравились.
Думаю,что покупатели не прогадали с покупкой.Стройки идёт очень хорошо,каждый день мимо неё иду.
Надеюсь,место между домами 210 и 214 окультурится и территория станет весьма пристойной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов