--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оформление квартиры

21
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maximus22
06.09.2012
Добрый день, сегодня позвонили из АСК и предложили за 5 000р получить всю необходимую документацию в БТИ, оформить кадастровый паспорт, а также регистрацию права собственности. Цена, в принципе, адекватная, но с другой стороны совсем недавно столкнулся с переоформлением квартиры, так вот, в ФРС все решается достаточно быстро и просто. Понадобился час для того, чтобы отдать документы на регистрацию и еще столько же, чтобы через месяц забрать. Так вот вопрос собственно следующий, кто-нибудь сталкивался с такими структурами как БТИ и кадастровая палата? Много времени нужно потратить, чтобы самостоятельно оформить кадастровый паспорт?
Ukka
06.09.2012
нам тоже сегодня позвонили и озвучили сумму в 5000 руб. Но когда я перезвонила руководству, мне назвали сумму за услуги 10000 руб. Так же само собой оплачивается стоимость самого паспорта и плана в районе 6000 руб. (5000+1000 соотв-но). Или я что то не поняла или в АСК кто то ошибся.
И вопрос по ФРС: там целый месяц документы на собственность оформляют??? два года назад куча док-тов по этой квартире (после регистрации первого дольщика) в ФРС оформлялись не больше 2 недель.
Maximus22
07.09.2012
У меня была сделка по договору дарения, срок регистрации и изготовления документов составил один месяц, возможно в каждом конкретном случае сроки регистрации различны.
Все верно вы поняли, только не 10000 руб, а все 16500 руб (10000 только их услуги, 5500 - кадастровый и еще за что-то 1000 не вдавался в подробности). Самое интересное когда предлагают говорят только про 5000 руб. Подождем когда оформят первого дольщика, а потом будем оформлять. Мне интересно кто-н офрмлял договор с УК? Кто-н ответит на этот вопрос?
funeral
07.09.2012
Я разговаривал сегодня с Домрачевым, получил от него договор. Он мне показал 6 листов с подписями, утверждает что подписали 45 человек уже, то есть половина жильцов. Также вручил мне квитанцию на 1500руб. за обслуживание и честно говоря я прифигел. Кстати квитанции напечатаны уже для каждого. Вопрос только встал за какое такое обслуживание уже взимается плата, если мы ничем ещё не пользуемся и нет ещё ничего..
Но в общем, я не понимаю смысла тянуть с подписью, т.к. подписать всё равно придётся. Или я в чём то не прав?
Собираемся подписывать от 1 сентября, тк адрес почтовый получен только сейчас, платить за август не собираюсь.
Ukka
08.09.2012
мне понравилась фраза в договоре про решение СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ о выборе УК )))
Да-да-да тоже посмеялся. Вобще заметил, что у АСК тенденция все делать в одностороннем порядке, и по фигу на то, что написано же ими в договоре)))))). Даже собрание жильцов не было.
funeral
13.09.2012
Ну кто-нибудь начал регистрировать собственность через АСК? Мне насчитали довольно внушительную сумму, но у меня ещё паркинг. И может быть кто-то пошёл уже регистрировать самостоятельно?
Ждем, когда зарегистрируют первого дольщика.
funeral
30.09.2012
Кто-нибудь знает, АСК уже начали регистрировать первого дольщика?
al67
02.10.2012
Нам вчера по телефону сказали, что еще нет. Но можно делать планы БТИ и кадастровый паспорт.
vlasov52
03.10.2012
А разве это можно делать ДО регистрации первого дольщика?
Ukka
03.10.2012
звонила в БТИ: уточнили адрес дома и сказали, что можно приходить с док-тами
vlasov52
04.10.2012
не подскажете в какой БТИ нужно идти? в тот, который на Ветеринарной/Гагарина?
al67
04.10.2012
На Крылова, 14а. 465-55-33
vlasov52
04.10.2012
Но там не БТИ, а ФРС по моему, находится. БТИ Приокского района ( я уточнил) - Холодный переулок, 10. время работы 8-17 (13-14 обед)
al67
04.10.2012
ФРС тоже на Крылова, прямо напротив БТИ. Можно документы подавать и туда и в Холодный пер. Кому куда удобнее. Мы на Крылова сдали.
vlasov52
05.10.2012
Сегодня приехал на Крылова - они меня на Васюнина,2 послали почему то?????
На васюнина, это когда кадастровый получать.
al67
05.10.2012
Странно... А у нас приняли. А вас зачем на Васюнина послали? Вы в БТИ были или в ФРС?
vlasov52
08.10.2012
Был в ФРС. Все сдал потом в Холодном переулке.
al67
03.10.2012
Для получения свидетельства как раз необходимы документы из БТИ и кадастровый паспорт. Причем сначала БТИ, а потом с этими планами в кадастровую палату.
а какие документы нужны для получения планов в БТИ?
al67
04.10.2012
Копии договора и акта приема-передачи в 2-х экземплярах и паспорт. Там еще квитанцию дадут для оплаты (около 4700 р.)
Подскажите пожалуйста, кто уже сдавал документы в ФРС: какие документы и сколько копий (обычных или нотариально заверенных) нужно для регистрации квартиры в собственность? Пошлину нужно заплатить до подачи документов?
В ФРС предоставляете только подлинники (все правоустанавливающие, кроме технического паспорта), копии ненужны. Обязательно проверьте чтоб было два акта передачи квартиры. Так как может оказаться, что у Вас всего один, АСК могли придержать их у себя на случай, что Вы согласитесь на их услуги по оформлению квартиры. Если вдруг он у них, заберите, потом идите в ФРС. Госпошлина (1000 руб + 20 руб. комиссия банка (УРАЛСИБ (он прямо в ФРС находится), если Вы один собственник, если нет - 1000 руб. делится на кол-во собственников) платится после подачи документов, Вам в ФРС выдадут квитанцию об оплате. И через 10 дней выдадут свидетельство.
если я правильно понял, то один экземпляр акта передачи остается в ФРС. А что-нибудь еще они забирают?
Да, один экземпляр остается в ФРС, все остальные документы возращают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов