--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Общее собрание собственников по инициативе ДУК

Общие темы / флуд
7
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Viktop
02.08.2012
В настоящее время по дому 7/1 ходят 2 сотрудницы ДУКа - просят подписать некоторые бумаги. При этом ничего не объясняя. И желательно, чтобы собственники подписали эти бумаги немедленно, потому что начальство ДУКа так распорядилось, и бумаги с подписями им нужно сдать уже завтра.
На самом деле, бумаги эти - очень важные. Я взял себе сегодня экземпляр для ознакомления. Как оказалось, это бюллетень для голосования по вопросам общего собрания собственников помещений в нашем доме.
В связи с этим у меня вопрос: видел ли кто либо сообщение о проведении этого собрания? Я лично - нет, поэтому мне не известно, кто инициатор собрания, какова его повестка дня, какова дата завершения приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, а также другие сведения, которые долны быть указаны в сообщении о проведении собрания в соответствии с п.5 ст.45 Жилищного кодекса РФ. И почему я должен немедленно подписывать решение по итогам голосования, когда я даже не ознакомлен с повесткой дня собрания?
Неужели им кто-то подписал?я им даже дверь не открыла.Думаю, что они подделают подписи.
Viktop
04.08.2012
Подписали, конечно. Даже не разбираясь в сути вопроса. Я разговаривал с соседкой пенсионного возраста. Она - собственник квартиры, подписала все бумаги и поставила в нужном месте крестик - проголосовала ЗА по всем вопросам. Кстаи один из которых определяет регламент изменения тарифа на содержание и текущий ремонт. Согласно трактовке, изложенной в повестке дня, за который предлагается проголосовать - этот тариф ежегодно индексируется на индекс инфляции Госкомстата. И с одной стороны его утверждает общее собрание собственников, но с учетом предложения ДУК. Предусмотрена возможность утверждения тарифа, предложенного ДУК при (внимание!) УСЛОВИИ (это ДУК предлагает нам принять сейчас положение, что мы в будущем сможем принять тариф, отличный от предложенного ДУК, только при выполнении определенных условий). Какие же это условия - тариф не может быть меньше тарифа прошлого годжа, проиндексированного на годовой индекс потребительских цен на ЖКУ (это первое условие) и также он не может быть меньше, установленного органом местного самоуправления.
Отлично! Если принять во внимание, что орган местного самоуправления устанавливает только максимальную планку тарифов.
Еще один вопрос повестки дня - место хранения протокола собрания: это администрация Приокского раона и ДУК. Конечно, а где же еще, нам то экземпляр протокола зачем - нам он совсем не нужен.
Еще один вопрос повестки дня - утверждение председателя и членов счетной комиссии собрания - это представители администрации Приокского района. Простите, а где представители нашего дома!!!!!? Это собрание собственников помещений нашего дома или собрание работников администрации и ДУКа?
Вот поэтому я не голосовал, пусть у них кворума не хватит...
Хватит того что им бабки сердобольные наголосовали)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов