--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчет ДУК за 2011 год (дом7/1)

Официальная информация
9
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагаю высказать свои замечания / предложения по отчету для того, чтобы сформировать общее обращение за разъяснениями и корректировками, в случае выявленных необоснованных расходов по дому.
Комментарии:
П.2.1. (внутридомовое инженерное обслуживание) – указанная сумма 343т.р. расписана частично, непонятным остаются оставшаяся сумма – на что была потрачена (270т.р.). указанная сумма 75т.р. – принимается.
П.2.3.(освещение) – необходимо разобраться в процедуре оказания услуг (имеется ли счетчик общедомовой? Как образовалась сумма 508т.р., если начислено 344т.р. – вероятно не все жильцы заключили договор на поставку электроэнергии. Не эффективно работает служба главного энергетика ДУКа).
П. 2.4.1.3 . (обслуживание мусоропроводов) – затраты необходимо исключить.
П.2.4.3.4. (охрана) – кто согласовывал условия охраны, на каком основании выставлена сумма(350т.р.).
П.2.4.6. (противопожарная система) - необходимо разобраться в процедуре оказания услуги (подключена ли она к городской системе? И работает ли она на данный момент?)
Исходя из вышеуказанного, считаю что на нашем доме завышена сумма за услуги на 800т.р.
Пишите ваши замечания/ комментария.
я тоже,почитал,почитал,ниче не понял
Совершенно согласен с переплатой жильцами, Приокский ДУК наглым образом делает попытку сразу "поставить жителей в позу" и преподнести убыточность обслуживания новостроек. Я сам живу в доме 7/2.ТСЖ необходимо на 100%. Требуется собрание всех жильцов трёх семёрок. Систему нужно ломать накорню и не дать Селевёрстову развернуться и диктовать свои условия.
Viktop
22.05.2012
ТСЖ "777" - так можно было бы назвать. ТСЖ на 3 дома вполне возможно, поскольку земельных участок - один на 3 дома.
А из преимуществ общего для 3-х домов ТСЖ можно было бы назвать то, что вполне возможно было бы шлагбаумы поставить на въезде и выезде с территории, чтобы посторонних не было. А также - экономию на постоянных расходах, например, таких как зарплата председателя и бухгалтера.
А из недостатков, пожалуй, более плохая управляемость. Нужно подумать, что было бы лучше.
Svoy7
22.05.2012
Нужно всем активироваться по созданию ТСЖ, чем бвыстрей тем лучше!
3 июня в19-00\ воскресенье\ собрание на детской площадке . Кто имеет возможность напечатать и расклеить объявления???
Viktop
06.06.2012
Ну как, проводили собрание? Что то объявления о проведении собрания не видел (дом 7/1).
Есть предложение провести собрание жильцов "777",послушать. По обстановке и настроению жильцов, выбрать инициативную группу и при содействии Ассоциации ТСЖ г.Н.Новгорода двигаться вперед . зима не за горами. Собрание провести 30 мая в 19-00. Кто напечатает и расклеит объявления на три дома????
7/2
23.05.2012
Расклеить объявления не проблема а время (30.05 19.00) наверно неудачное. Скорее всего воскресенье вечером чтоб не будни да и садоводы вернуться.
Svoy7
23.05.2012
Воскресенье вечером, самое удачное время, я тоже так считаю, давайте собираться!
svetka136
25.05.2012
согласны на воскресенье на вечер
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов