--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчет ДУКа

Общие темы / флуд
15
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В 7/1 на 1 этаже отчет ДУКа за 2012год. Прошу поделиться своими впечатлениями, в апреле будет работать комиссия по рассмотрению вопросов касающихся отчета В план текущего ремонта на 2013г нам предлагают установить дополнительное оборудование в систему водоснабжения на сумму 100 тыс.руб. У кого есть проблемы с водой? отзовитесь.
Kipriz
01.04.2013
Очень не понравились две строчки:
- Обслуживание мусоропровода, который у нас закрыт и не используется, - примерно 50 тыс. руб.
- Электротехнические работы, без расшифровки что именно было сделано, - больше 600 тыс. руб.

Насчёт установки оборудования у меня двоякое мнение: если без оборудования будут начислять ОДН за воду по каким-то мифическим нормативам, то лучше установить. Если наоборот из-за счётчиков будут нам ОДН накручивать, то лучше не надо.
Так-то проблем с водой нет.
Viktop
01.04.2013
Электротехнические работы - это, видимо, замена лампочек и ... премии работникам ДУК тоже надо за счет чего то выплачивать ...
Чего за фигня с одн на воду?
Перекрыть может все вентили в доме, чтобы только в квартирах воду можно было брать. Кому нужно обливаться каждый день может из дома ведерко вынести.
А все утечки из подвала и уж тем более вне дома к нам вообще не должны иметь отношения. Мы платим за содержание и ремонт жилья, пусть дук вовремя все ремонтирует, а то они нифига не заинтересованы в скорейшем устранении аварий (вспомните как текло недавно из подвала, несколько часов звонили в водоканал и в дук - все отбрыкивались!) Трубы вне дома - ответственность водоканала должна быть. Я думаю имеет смысл поставить внутридомовые счетчики на воду.
А со счетчиками на эл.\энергию что? Когда поставят?!!!
Выясните. пожалуйста еще вопрос: по какой схеме начисляют ОДН по эл\энергии. Пока счетчика нет они могут считать ТОЛЬКО по кв.метрам или по прописанным. а у нас каждый месяц меняется значение! Распределять ОДН по факт.потребленной энергии не имеют права пока нет общедомового счетчика.
Можно кстати самим выбрать как нам считать. Нужно только коллективное заявление с подписями им предоставить.
Я за расчет по кв.метрам!
0311
14.04.2013
Поражает, что сумма в счете за ОДН почти такая-же, как сумма за потреблённую электроэнергию. У меня за трёшку в Канавино это соотношение=1:5. Видимо, канавинским руководителям достаточно Мерцедес Цэ-класса, а приокским подавай Майбах. Есть мысли, как от них отцепиться?
Viktop
15.04.2013
Отцепиться просто - создавать ТСЖ
0311
15.04.2013
Да. Это было бы радикально. Но для того, чтобы стать "товарищами", нужно для начала познакомиться. Когда собрание?
Viktop
01.04.2013
Проблем с водой нет
Kipriz
02.04.2013
Кстати, Совет дома ведь имеет право потребовать более детальной отчётности: что, куда и за сколько было потрачено?
Если да, то надо это сделать.
В пятницу с14-00 до17-00 приглашают в ДУК на комиссию, желающие могут присоединится
Kipriz
05.04.2013
Виктор Васильевич уточнил, комиссию перенесли на среду, 10 апреля, на 16.00.
Был кто-нибудь на комиссии?
Kipriz
15.04.2013
Были. Виктор Васильевич и я. Если в двух словах - это анекдот. На ближайшем собрании жильцов можно будет всё обсудить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов