--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встреча дольщиков в октябре 2015.

Опрос
5
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DiM_DiM
11.09.2015
Так как уже давно назревает новая встреча. Начинаем разговаривать о ней тут и небольшой опрос, чтобы предварительно определиться по желаниям дольщиков. Более точные дата и время при наличии большого количества желающих встретиться решим чуть позже.
Встреча дольщиков в октябре 2015.
приду   16 | 25%
в будни   11 | 17%
днем   9 | 14%
вечером   9 | 14%
в выходной день   8 | 13%
утром   4 | 6%
не приду   4 | 6%
подумаю   2 | 3%
Проголосовало участников - 25
DiM_DiM    Bridges    ВысОл    ptulvs    oleg_17    Golfik    mmvds    WNDS    Neapol    ververo4ka    Фордовод    MIGGG    Pelby    Andrey_G    DEMETRIOS    lehrom    5552    FuriYa    Zampolitnn    kotenok574    a7477770    Любик    Olga Shark    Вольддемар    Everybody   
Bridges
11.09.2015
могу в любое время, кроме вечеров вт и чт
Постараюсь быть. Не могу только 1-4. Считаю,что надо встречаться ,все-таки, в рабочее время с приглашением всех возможных представителей.
DiM_DiM
11.09.2015
Pelby сегодня в 11:10
Я предлагаю назначить встречу/митинг на 1 октября к примеру, в каком месте, лучше пусть решит DiM_DiM. Но надо как то еще предупредить администрацию чтобы знали, и подготовить пару видеороликов для СМИ и к этому дн на Ютуб выложить. У меня есть на работе плоттер, формат А1,А2,А3, А4 могу распечатать, только присылайте.

Pelby сегодня в 11:12
Я даже могу даже ночью их на заборы наклеить, елси мне кто нибудь поможет)


Решать в какой форме и когда встречаться мы будем все вместе. Я могу лишь предложить варианты. По поводу согласования с администрацией, если это будет "официальный сбор", материалы по последовательности действий могу выложить тут. Ничего сложного, если мы будем находиться на одном месте и без средств усиления звука.
oleg_17
11.09.2015
Мне кажется, что от Администрации района, города, области толку не будет и не пойдут они.
А вот пригласить представителей Застройщика стоило бы. Я считаю, что можно отправить им письмо об этом на их эл. почту и все. Вряд ли придут, но может все же хоть попытаются приличными показаться.
Думаю, что встретится лучше в выходные, т.к. так больше Дольщиков придет (огородно-садовый сезон закончился вроде и по работае так многим удобнее).
Я буду.
Golfik
11.09.2015
В любое время после 05.10, в любой форме и составе. Поддерживаю Олега в части написания письма в КС. Не придут, придем мы к ним, все заснять и выложить+ старые записи.
DiM_DiM
11.09.2015
Наполовину согласен. Особенно в части "пообщаться" с Квартстроем. Но с их стороны будут слова, которые, как мы уже знаем, могу абсолютно ничего не значить. А если они не придут (не получится встречи), то это будут лишь наши встречи, которые интересны лишь нам.
Для более "громкого" выражения нашего положения необходимы официальные собрания с уведомлением администрации в людном месте, а также можно приглашать (скорее всего и не придут) первых лиц администраций. Тем самым их всех уведомляя о наших действиях. На такие события хорошо реагируют СМИ, если их предупредить заранее. Но это уже только в будни. И народу должно приходить от нас не 5 человек.

Я за объединение этих двух вариантов.
Golfik
11.09.2015
Да и еще раз да
Смогу после 8 октября. Буду в отпуске
Pelby
14.09.2015
Вечером темно после 18 уже, а с утра на работу всем надо, так что оптимальным "я" считаю это обеденное время 12 30, тем более многие жилье думаю как раз поближе к работе выбирали. Можно просто на час встретиться, а можно если дольше то вечером в 17 00. Пишите кому как удобно, среднее арифметическое выведем.
А у Вас сколько встреч уже было?
mmvds
14.09.2015
В прошлый раз Жмаев даже не остановился у нашей толпы, только кричал на бегу "неустойки платим, неустойки платим". В итоге эффект был только от писем, разосланных во все инстанции до этого. Предлагаю составить коллективное письмо в КС, запросить именно план строительства, что конкретно к какому числу будет сделано, с пояснениями, какие проблемы сейчас есть и как планируют решать, тогда и спрашивать с них можно будет конкретные вещи, а не "а когда дом построят - в следующем году - ну ладно". Если не ответят в течение 5 рабочих дней, собирать толпу/снова писать во все инстанции. Актуальный план они должны были предоставить в администрацию города, когда та продлила им разрешение на строительство до марта 2016, соответственно данный документ должен быть у них на руках (5 дней - вполне достаточно).
DiM_DiM
14.09.2015
А вы помните ответ на прошлое коллективное письмо в Квартстрой?
mmvds
14.09.2015
К сожалению - нет. Пытался найти на форуме - не нашел. Освежите пожалуйста
DiM_DiM
14.09.2015
Писали в марте 2013г. по поводу неудовлетворительных темпов, дня дольщика и регулярности новостей на сайте. В Квартстрой-НН и копию в Москву. Согласен, письмо было составлено немного коряво, но все же.
вот ответ
DiM_DiM
14.09.2015
Потом из-за продолжавшегося давления на них было...
Именно тут Жмаев появился первый раз официально, как директор Квартстрой-НН
К сообщению прикреплен файл:
128489644-66700479-uvedomlenie_ks.pdf   (369 Kb)   Скачать файл
DiM_DiM
14.09.2015
потом было
Bridges
14.09.2015
сейчас осень, в этот раз им придется придумать что-то поизощреннее.
oleg_17
15.09.2015
Формально тогда был иной директор и сейчас всё же можно попытаться инициировать встречу с ними.
Если хотим встретится и пригласить КС и администрации, то может пора уже конкретные даты назначать?
mmvds
15.09.2015
Спасибо. Т.е. план строительства они так и не показали?
oleg_17
15.09.2015
присылали они туфту какую то, но ничего конкретного.
DiM_DiM
14.09.2015
Москва не соизволила опуститься до нашего уровня и ответить.
Pelby
15.09.2015
oleg_17 писал(а)
л иной директор и сейчас всё же можно попытаться инициировать встречу с ними. <br>
Если хотим встретится и пригласить КС и администрации, то может пора уже конкретные даты назначать?

Что предлагаешь делать? вирусные ролики по Кварстрою? в группу кинуть vk.com/setinn?
oleg_17
15.09.2015
Я предлагаю.
1. Определиться между нами сколько человек готово прийти. Определить дату встречи (желательно в рабочее время)
2. Уведомить об этом Квартстрой и попросить прийти представителей на встречу
3. Уведомить о встреч Администрацию города, губернатора области, Министерство строительства области и попросить прийти представителей на встречу
4. Пригласить представителей СМИ (вроде у кого то были контакты с телевидения)
Если реакции по п.п.2-3 не будет, писать опять жалобы везде.
Но считаю, что если по п.1 будет 2-5 человек, то смысла это устраивать нет, т.к. слишком мало. А то, что именно такое колличество может прийти мы знаем, проходили, т.к. обычно многие активные только в интернете.
Golfik
15.09.2015
Я приду точно, встречу желательно назначит после 12.10, как все с отпусков приедут
После 5.10 постараюсь быть в любое время.
mmvds
15.09.2015
Если встреча у стройки, могу в любой будний день, работаю в 5-и минутах пешком, если встреча в их офисе на Пискунова, то удобнее конечно или с утра (8-10 часов) или в обеденное время(12-13), можно еще после рабочего времени, но сам КС может не согласиться
DiM_DiM
16.09.2015
Дольщики СУ-155 по всей стране 26 сентября выходят на митинги в рамках всероссийской протестной акции. Не хотим поучаствовать?
Novosel4
16.09.2015
Не обольщайтесь, СУ это СУУУ, и у них сегодня происходит сброс не ликвидных активов. (Не ликвидных по мнению миллиардера, а для компаний помельче, эти участки очень ничего!"
У СУ совершенно иная ситуация. , у КВАРТСТРОЯ на балансе - ноль, все в аренде, а 90% оборотов это займы между взамозависимыми лицами.

Да, на Хедхант, более 100 работающих на сегодняшний день сотрудников, среди них и матерые отмывалы "Пуп Земли Российской" ищут работу и разместили свое резюме.
nn.hh.ru/search/resume?exp_p...ters=true&page=0

Может кто захочет развалить свой бизнес, они клубятся пучками.
Нет по вашей ссылке клубящихся пучками Вы и тут смотрю мозг всем промываетете.
Novosel4
17.09.2015
Вот резюме одного исполнителя двойной/ тройной продажи квартиры, она же расписывалась по доверенности у нотариуса продавая квартиру подставному лицу- криминальному другану вице президенда Байгушева, который заказчик преступления. Адрес проживания девицы установлен.






·30 лет (23 апреля 1985) ·Женский пол ·Нижний Новгород, не готова к переезду ·Готова к редким командировкам



Желаемая должность и зарплата

Начальник экономического отдела, Заместитель начальника экономического отдела, Ведущий экономист
Все ваши утверждения пустые. Забаньте этого пользователя Весь форум загажен.
Это специалист по антипиару Окского берега. Т.к. замеченна её активность на форуме Окского берега где все посты положительные.
oleg_17
16.09.2015
Думаю, что по сравнению с католичеством недовольных дольщиков СУ-155 мы будем "бледно" смотреться. Но если бы набралось человек 20-ть, то неплохо бы заявиться, чтобы власть нас заметила. Я готов ))
DiM_DiM
16.09.2015
Я не имел ввиду "смешаться с ними". Да и без них мы ярче выглядеть не будем.
Просто провести в тот же день где-то на соседней площадке.
"....Нижегородские долгострои. 28 "проблемных" точек....

".....No2. ЖК <<Европейский квартал>>. Пусковой комплекс домов No 6-5, 6-6 (по генплану) в квартале улиц Тимирязева и Оранжерейной, Нижний Новгород (застройщик - <<Квартстрой-НН>>).

В настоящее время завершается отделка фасадов зданий, монтаж внутренних инженерных систем и оборудования. Срок завершения строительства - 2015 год.

Количество дольщиков - 273...."
nizhniy-novgorod.n1.ru/artic...blemnykh_tochek/


АУ! Где Вы,273 дольщика только двух домов!???
епутаты Заксобрания Нижегородской области (ЗС НО) рекомендовали к принятию во втором чтении законопроект о господдержке обманутых дольщиков. Документ, в частности, предполагает выкуп государством доли в недостроенных объектах, а также финансирование достройки домов, если оно ведется силами самих граждан.
www.nn.ru/news/more/dolschik...erzhku/26215263/
Предлагаю еще привлечь ОНФ (Народный фронт) и пожаловаться на бездействие властей. Иногда они работают вопреки официальных властей. Тем более, что нарушения по срокам очень серьезное. Вдруг получиться, администрации и губернатору я уже не верю...
Novosel4
18.09.2015
.
Gulindi
05.10.2015
Простите, а встреча уже была?
DiM_DiM
12.10.2015
Друзья! Встреча в Кремле отвлекла нас. И я хочу спросить: "Мы в октябре собираемся? Или ждем каких-то результатов чуть позже?"
Golfik
12.10.2015
Господа, сомневаюсь о целесообразности встречи в октябре. Наша задача , по моему мнению,была в обозначении нашего присутствия + "дернуть за бороду". Областное правительство и Дмитрий сделали это, поэтому предлагаю встречу перенести на февраль (под предполагаемую сдачу первой очереди). Но если решим собраться, то я готов и в октябре (отпуска закончились)
oleg_17
12.10.2015
Я готов. Можно обсудить планы и действия.
Pelby
13.10.2015
Собирай DiM_DiM, назначь дату, только не 31 октября, а то у меня ДР. Я приду. Вообще судя по стройке - тянут они время опять, не к добру это все.
DiM_DiM
13.10.2015
Я то собирать могу сколько угодно. Люди только вот могут не собираться.
Решаем все www.nn.ru/community/house/eu...msya_sovsem.html
oleg_17
13.10.2015
Дмитрий, напиши дату и время, которое удобно большинству согласно данных опроса. Кто придет с теми и пообщаемся.
Место, наверное, у стройки как всегда.
DiM_DiM
13.10.2015
Мы хотим просто прийти пообщаться? Или провести что-то вроде мини пикета (для официальной огласки)?
Если просто поговорить, то реально уже не у стройки, а где то в кафе (как первый раз). Во втором случае должно быть людное место (пл.Свободы, пл.Горького, Театральная пл., т.е. центр города)
Pelby
13.10.2015
хз. решай
Golfik
13.10.2015
Да,да, людное место!
mmvds
13.10.2015
я "за пообщаться", проанализировать имеющуюся информацию, потом уже решать, организовывать ли пикет, т.к. официальное разрешение на строительство у них до марта, дома потихоньку строят, неустойку платят, что нам сейчас требовать - писать на плакатах?
DiM_DiM
13.10.2015
Лично я уже четвертый год хочу получить свою квартиру
mmvds
13.10.2015
Возможны различные варианты последствий пикета, в том числе и негативные для нашей общей цели (быстрее получить квартиры-парковки-коммерческую недвижимость). Поэтому считаю что для начала было бы неплохо все обсудить и взвесить на встрече "вживую", интернет форум не очень для этого подходит.
На встрече предлагаю обсудить следующие вопросы:
1) прогнозируемый реальный срок сдачи объектов при текущей скорости работ (наверняка тут найдутся дольщики, связанные со строительной отраслью)
2) финансовое состояние квартстроя и его дочек, если возможно, получить актуальные данные
3) аггрегирование и оценка слухов с рынка недвижимости

Исходя из полученных данных можно будет оценить вероятности возможных исходов и целесообразность пикета.

з.ы.
На данном форуме совершенно точно есть люди обладающие информацией по каждому пункту, другой вопрос захотят ли они делиться.
oleg_17
13.10.2015
Я согласен.
Novosel4
14.10.2015
Финансовое состояние вы получите из специальных программ типа СБиС, Контрл, другие программы которые дают более подробный отчет , на офиц Nalog.ru краткая информация. Это выкладывают те балансы, которые КВ сдает в ИФНС и статистику.
oleg_17
14.10.2015
Ну так покажите это, если вы это все видите и знаете.
Или укажите,ч то там данные недостверные и старые ))
В этих программах та же информация. Из того,что они официально сдают в ифнс.
А уж как отличается реальная картина от официальной... все догадываются(
Novosel4
15.10.2015
Олегу, я не однократно выставляла файлы с балансами КВ. Никто не обязан отвечать на ТАКОЙ тон, да и неуместно это, даже с учетом, что у вас военное прошлое.

Нет, у меня формируется больше инфы, а как кто сдает балансы, мы изменить не в силах, это наше государство повернуто лицом к мошенникам и нарушает конституционные права.
гент
13.12.2015
хочу присоединиться к очередной акции протеста, только не знаю когда и где. мой тел.89026878195 можно по нему обговорить все детали
DiM_DiM
13.12.2015
В чем интерес дольщика Смартсити?
oleg_17
13.12.2015
Действительно! В чем?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем