--}}

Прокуратура признала парковку вокруг детской площадки (Невзоровых д.64 к.1 и к.2) НЕЗАКОННОЙ и сделала ПРЕДСТАВЛЕНИЕ Управ. компании "ЖУК" срочно ликвидировать незаконную парковку

5
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FakirT
19.11.2015
Во вложении можете ознакомится с требованиями Прокуратуры.

Если в ближайшее время Управляющая компания "ЖУК" и дальше будет бездействовать и уклоняться от своего обязательства надлежащего содержания общего имущества собственников помещений в соответствии с требованиями законодательства РФ, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Прокуратурой города Нижнего Новгорода будет подан иск в суд, в связи с не устранением выявленных нарушений действующего законодательства ЗАО "Управляющая компания "ЖУК".
KapelloZ
27.11.2015
Сегодня в подъездах появились объявления от ДУКа о запрете ставить машины вокруг детской площадки. Ждем с нетерпением закрытия двора для машин и установки шлагбаумов.
никто не торопиться, судя по количеству машин)))))))))
кстати, кроме незаконной парковки в объявлении отмечено о невозможности передвигать декоративные и прочие элементы двора(клумбы, ограничители и др).... я ЗА... любители мотоциклов летом особенно последним злоупотребляются дабы свой драгоценный рычащий друг поближе ко входной двери подъезда стоял, мешая коляскам и габаритным грузам
никому ничего не мешало ни разу
FakirT
04.12.2015
Вы о чем?
ни разу не мешал мотоцикл у подьезда? ))))) два раза видела мамочек с колясками , которым приходилось ловко маневрировать с колясками дабы не задеть Преподобный байк.... один раз люди из доставки грузов в недоумении не могли протащить холодильник...я не против байкеров и их передвижные средства, я за уместность и комфорт жильцов
могу сказать, что все варианты что я видел - мотоцикл стоял с левой стороны от подъезда в месте где нет выхода из подъезда. проход там тоже не принципиально был занят.
FakirT
08.12.2015
Вы о чем вообще??? Мотоцикл стоял на тротуаре, это видели многие жители. Мешал он кому-то чисто физически или нет, не имеет никакого значения, сам факт того что человек поставил свое транспортное средство на тротуар для пешеходов говорит о том, что человек моральный урод, не уважает ни себя ни других людей. Данный чел заслуживает как минимум штрафа, и осуждения соседей, чтоб неповадно было. Сегодня он мотоцикл на пешеходном тротуаре парконул, а завтра в подъезд затащит?
Ну а что же Вы не подошли к хозяину этого мотоцикла и не пристыдили его лично? Зассали? Анонимно на форуме только выступать можете?
А его кто-то видел? Или его караулить надо было.
Ну если так сильно возмущает сей факт, можно было и покараулить.
В отдельные выходные дни мотоцикл стоял не двигаясь круглые сутки... Спать тоже иногда хочется, да и домашними делами заниматься тоже.
Сесть на мотоцикл и сидеть на нем- хозяин максимум через час увидит и сам выйдет)) ибо сей факт его равнодушным точно не оставит.

Но это ж анонимусам слабо сделать. Это ж не детей "чужих" с детской площадки сгонять.
Если хозяин живет в первом корпусе и парковал его под лоджиями, то не увидит он человека, сидящего на мотоцикле. Попробуйте сами и убедитесь в этом.
PS Вдобавок вдруг человек неадекватный и с битой выйдет, объяснять ему, что хотел попросить не ставить на проходе в таком случае можно только при наличии чего-либо стреляющего...
FakirT
08.12.2015
"Утомленная чушью"!

Во первых, не нужно подстрекать, это вы делать умеете мы уже видели, Во-вторых мы живём в правовом государстве и обществе, и есть законные, правовые способы наказания нарушителей. С какой целью я должен тратить своё время и разыскивать нарушителя? Для этого есть полиция и ГИБДД.
Можете не сомневаться, что конкретно данный факт нарушения не остался без внимания бдительных граждан и ГИБДД.
Плюс мы публично обсуждаем данного нарушителя, что уже хорошо. Может этот хулиган прочитает о себе здесь, и вновь делать так ему будет стыдно.
Вам лечиться надо. Может фантазировать перестанете. К какой отвественности и КОГО привлекли? Вы вообще ничего не можете: ни собрание организовать, ни двор закрыть, ни тем более нарушителей к ответственности привлечь.
Даже под собственным ником написать не можете. Стыдно наверное.
FakirT
08.12.2015
Ваша речь - сплошные лозунги! Мы уже поняли что у вас потребительское отношение ко всем. Вы вместо того чтобы спрашивать и упрекать других, ответьте себе, что сделали лично вы по всем перечисленным вопросам. Я понимаю ваша позиция очень удобна, ничего не делать, ничего не предлагать, всё голословно критиковать. Но вы попробуйте инициировать и воплотить хотябы одну здравую идею, я с удовольствием на это посмотрю
а кому он мешал? кому? слушайте. купите себе свои дома со своей территорией и не пускайте туда никого. и то через два дня вас соседи начнут напрягать. достали своей глупостью вселенской
Мне, например, доставлял эстетическое беспокойство. Вдобавок, Вам как юристу, должно, по умолчанию, не нравится любое нарушение закона, даже в таких мелочах, как стоянка транспортных средств на тротуарах.
А соседи меня не напрягают, если только не работают перфоратором в воскресенье рано утром.
PS Чем у Вас закончилось дело с ЖУКом в суде?
пока не закончено.

эстетическое беспокойство можно лечить занятиями йогой, например.
откуда знаете про суд?
Работа такая знать все и про всех, тем более в доме, где живешь.
прикольно. может подскажете у кого есть парковка с небольшим местечком свободным?
Вам местечко для чего требуется?
Кроме застройщика?
Попробую прикинуть у кого есть места, кто ими пользуется, а кто нет.
Точно знаю, что некоторые уже сданы.
FakirT
09.12.2015
В том то и дело, раз уж вы приобрели себе жильё в многоквартирном доме, то и пожалуйста живите по общим законам, а не своим собственным. Не нравится что упрекают в нарушении законов?? Тогда приобретайте свой собственный индивидуальный дом и делайте там что хотите. Хотите - посторонних запускайте сколько вам захочется, паркуйтесь где хотите, хоть на тротуаре, хоть где. А здесь, извините, есть общеустановленные правила и рамки.
если правилами будет разрешено убивать любого кто войдет, Вы, видимо первым купите ружье. всё ясно
FakirT
09.12.2015
"Кому он мешал?" - это вообще разговор не серьезный. Автомобилисты когда скорость на дорогах превышают, или в состоянии алкогольного опьянения за руль садятся они тоже никому не мешают. Но штраф все равно выписывают, и последствия могут быть серьезные. Кроме того это нехороший прецидент, один поставил , остальные скажут "ему можно а нам что, нельзя"? А если так каждый будет ставить у кого мотоциклы есть. Вы реально адвокат????
занимаетесь вы ерундой, вместо правильных и нужных вещей. дальше своего носа ничего не видите и руководствуетесь ограниченной логикой.
повторюсь. при мне не было ни одного случая, когда мотоцикл мешал кому-либо.
даже на фотографии отчетливо видно, что мотоцикл стоит в стороне. ни проходу ни проносу не мешает.
ни чьи права не нарушает.
я согласен когда машину поставили - было такое. это неправильно.
в данном случае ничего страшного нет.
я согласен, что ставить машины вдоль детской площадки в местах входа и въезда колясок на нее, не правильно.
но не более.
Я Вас поддерживаю.
у меня в принципе нормальных слов про ваше мнение нет.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов