--}}

16 июня (внторник) в 19:00 собрание жильцов д. 64 корп. 1 и д. 64 корп. 2

30
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gearhn
12.06.2015
Сбор на детской площадке.
С повесткой дня можно ознакомится в объявлениях на информационных досках в подъездах.
Ну и как собрание прошло? Что решили?
Оч. мало народа было(((
наверное надо самим закрыть ворота, что бы машины не ставили во дворе...самим устанавливать дополнительные домофоны...тогда остальные либо согласятся или будут против, оставив свои подписи на решение собственника по вопросам дня....
Вообще да, так быстрее дело пойдет. Но и шума много будет тоже.
может быть тогда все примут участие в голосовании
FakirS
18.06.2015
Уважаемые собственники!

Убедительная просьба ко всем, кто отсутствовал на собрании собственников 16 июня, зайти в диспетчерскую для заполнения бюллетеня - решения собственника по вопросам повестки дня, поставленным на голосование на собрании.
Режим работы диспетчерской с 10:00 до 17:00 по будням. Или опустите заполненный бюллетень в ящик для подачи показаний счетчиков, установленный внутри подъезда.

Телефон диспетчерской 422-06-14

Файл бюллетеня во вложении.
К сообщению прикреплен файл:
122818985-bulleten-_etazi.doc   (53 Kb)   Скачать файл
Кто хотел- давно уже это сделал.

Лучше подумайте все-таки о том, чтобы учесть интересы ВСЕХ жильцов при закрытии двора. Лично я не подпишу никакой бюллетень и другим не посоветую, пока не будут детально проработаны вопросы оплаты за охрану.
3.1 Определить стоимости содержания металлических ворот (распашных) -1 шт, металлических калиток (4 шт), металлического забора (ограждение) между домами No 64 корп.1 и No 64 корп.2 по ул. Невзоровых в г.Н.Новгород : 25 рублей с жилого/нежилого помещения,

3.3.Определить стоимость установки дополнительной системы домофонов на калитках: -для собственников д.64 к. 1 - 483,00 руб. с квартиры;
-для собственников д.64 к. 2 - 308,00 руб. с квартиры;
стоимость перепрограммирования ключей 30 руб. за 1 шт.


5. Поручить ЗАО <<ЖУК>> заключить договор на оказание услуг круглосуточной охраны по многоквартирному дому No 64 корп1 и корпус 2 по ул.Невзоровых в г.Н.Новгород стоимостью 4,5 рублей в месяц с 1 кв.метра общей площади жилого/нежилого помещения, с включением оплаты в квитанцию ЖКУ ежемесячно с 01.07.2015

6.Необходимость установки дополнительной системы видеонаблюдения с 98% покрытием территории и установкой камер в лифтовых холлах первых этажей жилого дома No64 корпус 1 и корпус 2 по ул.Невзоровых г.Н.Новгород, стоимость установки дополнительной системы видеонаблюдения в расчете на 1 квартиру - 2119,00 руб.
П.5 надо проработать.
FakirS
18.06.2015
Лично для меня предоставление услуг охраны не является необходимым вообще, у меня на квартире установлена вневедомственная охрана, за которую я плачу 450 руб в месяц. Но для воплощения идеи о закрытии дворовой территории и установке шлагбаумов, я понимаю что охрана на улице необходима, иначе просто будет хаус. Они как минимум будут обеспечивать контрольно-пропускной режим на территорию. В целом даже ради этого я и подписываюсь за охрану, и готов платить получается еще около 500 рублей дополнительно, к имеющейся у меня вневедомственной охране.
Потому что о чем тут рассуждать, о какой ответственности вообще говорить за такие гроши, пусть качественно организовывают КПП, следят за камерами и отгоняют хулиганов и вандалов с мест общего пользования, посторонних людей. Этого за те деньги которые планируется взимать, я считаю предостаточно. Что еще можно требовать с этой охраны, если кто-то хочет большего ставьте на пульт квартиру, а если хотите мат. ответственность, то это в страховую. Даже у вневедомственной охраны МВД
России мат. ответственность всего 40 000 рублей.
И потом, нужно понимать что охрана нам нужно исходя из требований надзорных органов, если мы хотим закрыть двор и поставить шлагбаумы. Если не охрана, то как минимум груглосуточный консьерж. Это требование МЧС.
Вообще считаю это все детали и тонкости, нам нужно принципиально определится и ответить на вопрос "НАМ НУЖНО КРУГЛОСУТОЧНАЯ ОХРАНА (Или что-то наподобие консьерж службы) или нет. Это главный принципиальный вопрос. Остальные детали, тонкости нужно обсуждать отдельно. Наверняка будет некое положение, инструкция и тому подобное по использованию системы охраны моп. Которую можно будет в процессе корректировать и обсуждать.

Спасибо за внимание.
Мне НЕ нужна никакая охрана, НЕ нужен закрытый двор, меня устраивает все как есть. Поэтому ничего дополнительно оплачивать я не намерена.

Люди потому и игнорируют все ваши собрания и голосования, потому что не заинтересованы в закрытии двора и дополнительной оплате охраны.
Да бесполезно им что-то говорить. Люди хотят решить свои проблемы за чужой счет. И этот цирк с конями так и будет продолжаться.
Полночь на Невзоровых
20.06.2015
Напрасно вы так думаете.
Поскольку территория внутри двора по проекту и генплану не предназначена для длительной парковки автомобилей, и противоречит ряду СНиПов, совсем скоро будет достигнута договоренность со службой эвакуаторов и гибдд, и побегать придется вам.

Да, и кстати, согласно Жилищному Кодексу РФ назначение об использовании общей территории собственников, коим и является в частности территория внутри двора, определяется большинством собственников. Никакого решения собственников о создании парковки во дворе домов не существует.

Поэтому кому нужна парковка пусть собирает собрание, кворум и согласие большинства. И то, согласовать парковку внутри двора будет возможно если только также с согласия большинства убрать детскую площадку внутри двора, поскольку согласно законодательству расстояние от детской площадки до парковочных мест должно быть не менее 10 метров. А при существовании детской площадки, согласовать парковку нереально.

На сегодняшний день парковка вне закона.
Мне? побегать? Да наплевать мне на вашу паркову и ваш двор. У нас 2 машиноместа. Никто никуда бегать не будет, не переживайте.
А вот ваши потуги по сбору денег с собственников квартир непонятно на что бессмысленны и смешны.
Полночь в Этажах
20.06.2015
Так скажите за закрытие двора, против охраны и делов-то... А то обвинять людей чуть ли не в попытке украсть у вас что-то может каждый.
Так многие не голосуют, чтобы кворум не набрался. Это тактика. Проще на данном этапе помешать такому решению, чем потом бегать по судам и оспаривать его. В противном случае те, кто проголосует "против" все равно будет платить в "добровольно-принудительном" порядке.
Лично я тоже из этих соображений не голосую.
И правильно делают.
На первое собрание пришло достаточно много народа. На последнее- пару человек (я из окна видела двоих, может конечно потом еще подошли). Делайте выводы. Вопрос, мне кажется, пора уже закрыть.
Полночь в Этажах
21.06.2015
Собрание было на территории парковки (под дождиком мокнуть не хотелось), поэтому не понятно, что и откуда видели). А народу было больше, чем в предыдущий раз.
Да что вы говорите))) А что ж решение-то так и не приняли?
А девушка выше мне ответила, что народу мало пришло. Кому верить?
Полночь в Этажах
21.06.2015
Попробуйте еще прочитать написанное и убедитесь, что "народу немного" и "народу, больше чем в предыдущий раз" не противоречат друг другу.
Если бы видела ПОРЯДОЧНОСТЬ со стороны товарищей из инициативной группы, то безусловно проголосовала бы. Но предыдущая тема ( которую закрыли) убедила меня как раз в обратном. С мошенниками и просто хамами я не хочу иметь никаких дел.
Полночь в Этажах
21.06.2015
А если завтра ЖУК перестанет за свой счет содержать охрану, какой шанс, что с подземной парковки не начнут исчезать машины?
Да и насколько известно, инициаторы собрания тоже паркуют машины на подземной стоянке, но хотят видеть закрытым ОБЩИЙ двор.
Пусть перестанут- тогда и разберемся))
А вы конечно помечтайте.
Инициаторы собрания преследуют свои корыстные интересы.
Полночь в Этажах
21.06.2015
Инициаторы были и высказали свою позицию, глядя в глаза. Поэтому говорить, что они мошенники, по меньшей мере неприлично.
Соглашусь, говорить об этом пока рано. Решение не принято, компетентным органам они пока не интересны.
Полночь в Этажах
21.06.2015
Ага, особенно если учесть, что инициаторы разные в тот раз и в этот.
Вы поэтому анонимно пишете? В смысле без регистрации аккаунта.
Полночь в Этажах
21.06.2015
А что дает регистрация? Ведь в профилях даже зарегистрированных пользователей скрывает свои данные.
Полночь в Этажах
21.06.2015
А жители, которые не платят за всё какие преследуют интересы?
Практически 2,5 миллиона долгов за 2014 год:
www.zhuknn.ru/images/stories/report/2014/Невзоровых_64_к.2.pdf
www.zhuknn.ru/images/stories/report/2014/Невзоровых_64_к.1.pdf
То есть в среднем по 9 тысяч на квартиру,ну или каждая третья квартира не платит ни за свет, ни за отопление с водой, ни за обслуживание.
А причем здесь это?
Полночь в Этажах
21.06.2015
Если те, кто инициировал собрание мошенники, то те кто не платит вообще воры.
а какую охрану они содержат. и чего охраняют?
Полночь в Этажах
22.06.2015
Ту, которая находится у входа в парковку.
Полночь в Этажах
20.06.2015
Может надо уточнить, кто еще не проголосовал и обзвонить их, благо сотовые телефоны быстро находятся?
Я не проголосала и не буду) Вы серьезно думаете, что другие не голосуют, потому что не знают о голосовании?

Еще я не понимаю, почему стоимость оплаты за охрану зависит от количества кв.м. квартиры???
Полночь в Этажах
21.06.2015
То есть содержание дома и ОДН понимаете,а охрану нет?
Объясните аналогию. Мне тоже не понятно. Особенно как это касается тех, у кого машиноместа.
Полночь в Этажах
21.06.2015
Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
Двор - общее имущество, значит содержать его должны все, а не только кто им пользуется. Охрана не умеет охранять тут, тут и тут, а вон там не оплачено, поэтому не охраняем.
Кстати, если не были на общем собрании, то ЖУК готов частично оплачивать охрану, поэтому и предлагает 4,5 рубля, а не как было до лета 2014.
Вдобавок двором пользуются в том числе и владельцы машиномест. Наверное, мебель и стройматериалы в квартиру не через подземную парковку заносили?))
Нафиг надо. Т.е. если собрание примет решение о строительстве аквапарка на территории двора, то и его содержание тоже потом все будат оплачивать пропорционально кв.м. в квартирах? Бред какой-то.
Вы еще и строительство будете оплачивать)))
Полночь в Этажах
21.06.2015
А как иначе, ведь вам принадлежат не только стены квартиры, но и дцатаая часть лифта, крыши и т.д.
потому что это так захотел жуууууук)
охрана не нужна
Вам может и не нужна, а мне лично нужна.
Но вы вправе на свое мнение конечно же, но к вашему сожалению таких как вы не много.
Похоже, что как раз наоборот: большинство, раз вы уже год принять решение не можете.
Полночь в Этажах
22.06.2015
Какое большинство? Основная проблема, что люди просто медленно заезжают. В отдельных почтовых ящиках квитанции с января лежат. Сейчас люди появляются, видят, что за личности порой тусуются во дворе и в соседнем заброшенном здании...
Иииии?)))
Хорошо, сформулирую иначе: желающие установить охрану в меньшинстве, коли никак не могут принять такое решение.

А мое личное мнение- все оставить как есть, пока действительно народ не заселится и не обоснуется.
И не с каждого кв.м. взымать плату за охрану, а разделить поровну между всеми квартирами.
Полночь в Этажах
22.06.2015
А почему поровну только охрану? Давайте и все остальное также делить?
Ну сидите без охраны тогда.

И да, все остально правильнее было бы тоже поровну оплачивать. Но я не юрист, спорить на эту тему не буду.
Golfstream07
22.06.2015
Давайте упустим тему охраны, поскольку она важная, но немного второстепенная. Я хотел был затронуть тему запрета парковки во дворе вокруг детской площадки. Вы с этим тоже не согласны?
Ситуация такая. Если изначально юридически эти места не предназначены для парковки, противоречат санитарно-эпидемиологическим требованиям, создают опасность для подростков, создают препятствия для доступа людям с колясками к площадке, кроме того существенно портят общее имущество-брусчатку и бордюры. Значит те кто хочет там парковать и паркуется, именно они должны собирать собрания и подписи за разрешение парковки а никак не наборот. Давайте идти от обратного, кто хочет парковаться там пусть собирают подписи за разрешения этого.
Зачем запрещать то, что уже запрещено? Разве нет каких-то механизмов эвакуировать эти автомобили, наказать их, поставить столбы там в конце концов
Полночь в Этажах
22.06.2015
Ставить столбы на проезжей части нельзя, это будет мешать проезду спецтранспорта. Можно конечно требовать установки дорожных знаков стоянка запрещена, но формально это не дорога общего пользования. Наказывать можно, штраф за парковку на тротуаре (а вокруг детской площадки - тротуар) никто не отменял. Но проблема в том, что ГИБДД не торопится это делать: на мою жалобу по одному злостному нарушителю прошло уже больше двух месяцев (проверку проводят). Вот так и получается, что фактически надо запретить запрещенное...
Согласна. Эвакуируйте, штрафуйте, ставьте столбы и знаки.


Закрыть двор без охраны нельзя, поэтому и спорим мы об охране. Это не второстепенно.
Golfstream07
22.06.2015
Я посмотрел в анкете голосования двумя разными пунктами стоят 2 вопроса: Первый. Нужна ли охрана? И второй пункт, предлагают определенную стоимость.
Т.е. получается можно проголосовать за охрану, но против предлагаемых финансовых условий по охране.
Нужно решить вопрос в корне нужна или нет охрана, а потом если наберется большинство ЗА, собирать отдельное собрание и делать отдельный опросник по условиям, стоимости и тд. охраны.

ИЗ АНКЕТЫ

4.Определить необходимость оказания услуги охраны собственникам помещений жилого дома No64 к1 и 64 к2 по ул. Невзоровых в г.Н.Новгород в виде дополнительной услуги.

5. Поручить ЗАО <<ЖУК>> заключить договор на оказание услуг круглосуточной охраны по многоквартирному дому No 64 корп1 и корпус 2 по ул.Невзоровых в г.Н.Новгород стоимостью 4,5 рублей в месяц с 1 кв.метра общей площади жилого/нежилого помещения, с включением оплаты в квитанцию ЖКУ ежемесячно с 01.07.2015
Полночь в Этажах
22.06.2015
Вас не поймешь, то охрану Вам не надо, то поровну согласны...
Я хоть какие-то варианты предлагаю в отличие от вас, инициаторов))
Полночь в Этажах
22.06.2015
Я не инициатор, я сочуствующий
Golfstream07
22.06.2015
В принципе платить за охрану по ровну было бы логично, но в практике принято по другому к сожалению.
У меня на другой квартире тариф 7,81 руб. с кв. м. вообще снимают за охрану в месяц, прям отдельной строкой в квитанции стоит ОХРАНА МОП. Честно говоря дороговато, но удобно прям очень. Правда дом у нас там меньше. Во вложении квитанция, какую плачу за охрану
В этой квитанции есть правильная строка - "Реклама", что-то подобное я и предложил чуть ниже.
а может вы себе самостоятельно наймете личную охрану?
Полночь в Этажах
22.06.2015
А общее имущество кто будет оберегать от вандалов и хулиганов?
если двор закрытый, то о каких вандалах и хулиганах вы говорите? и что сделает ваша охрана с такими хулиганами?
Полночь в Этажах
25.06.2015
А он закрытый???
Я кажется знаю как решить проблему с платностью охраны.
Предлагаю:
1. Запретить парковку
2. Ввести плату за размещение на фасаде домов вывесок (благо вывески используют общее имущество, а значит должны оплачиваться), например - 5000 рублей в месяц. В настоящий момент у нас 5 вывесок (вроде бы). Тариф можно ввести дифференцированным в зависимости от размера вывески.
3. Поручаем ЖУКу собирать эти деньги с владельцев нежилых помещений, вносимая плата должна идти в зачет охраны.

Проведем расчет на по предложенному варианту:
Общая площадь помещений в двух домах примерно 22000 метров. Итого за охрану надо заплатить 99000 рублей. Если собрать 5Х5000 рублей за вывески (в настоящий момент, без учета всяких баннеров) то за охрану с жителей уже надо собрать 74000 или по 3,36 рубля, то есть каждая последующая вывеска будет вычитать по 23 копейки с метра. Следовательно, если разместить все 15 вывесок (то есть когда все нежилые помещения будут сданы), размер платы за охрану составит 1,1 рубля с метра площади.
При использовании дифференцированных тарифов можно вообще довести стоимость охраны до нуля.

Полагаю, что такой вариант устроит даже противников.
Golfstream07
22.06.2015
Тема правильная, но это нужно также решать большинством собственников. Т.е. например "Взимать плату за размещение рекламной вывески на фасаде домов 64 корпус 1 и 64 корпус 2, являющимся общим имуществом всех собственников, в размере ??? рублей за 1 кв.м.".
В моем доме на белинского 58/60 насколько я знаю наше ТСЖ берет за охрану 500 рублей за 1 кв. Но там красная линий и нижегородский район, но это еще по божески. Знаю в доме напротив парка Пушинка ТСЖ берет только за размещение небольшого баннера от 5 до 10 тысяч рублей в месяц.
Офисники конечно взбунтуются, но их меньшинство, я узнавал по законодательству если мы примем это большинством голосов, они обязаны будут платить, платить они могут быть не обязаны только за табличку на дери-входе в их помещение.
Согласится ли на это ЖУК, может быть есть какие то тонкости? может для этого обязательно должно быть ТСЖ? Кстати в домах напротив, - Невзоровых 49 и Невзоровых 51 нежилые помещения также платят в ТСЖ за аренду рекламного места.
Golfstream07
22.06.2015
есть кстати много способов, которыми могут зарабатывать наши дома, можно также брать плату за аренду оборудования установленного провайдерами и сотовыми операторами в домах. Можно сдавать в аренду места общего пользования, где мусоропровод между этажами например.
А еще можно поговорить с соседним домом кирпичным (наппротив заезда на парковку) может быть им нужна охрана и видеонаблюдение? Можно было бы объединиться с ними, и стоимость упала бы значительно.
Сотовиков у нас пока нет, так что с них брать нечего. Из операторов много не возьмешь, так как проект ФЗ о бесплатности для них уже подготовлен, да и антимонопольщики соответствующее разъяснение для регионов издали. А вот за МОПы надо брать плату, а то ведь в 1 корпусе уже нашлись люди, которые из отгородили.
С соседним домом будет сложно договориться, у нас вроде бы не одна и та же УК, чтобы могла как-то считать.
Да, надо большинством голосов надо будет решить, например:
"Утвердить тариф на размещение рекламы и вывесок на фасадах домов 64к1, 64к2 в размере:
- При размере вывески размером до хх м на хх м - xxx рублей
- При размере вывески размером до хх м на хх м - xxx рублей
- При размере вывески размером до хх м на хх м - xxx рублей
- Для баннеров - xxx рублей.
- Информационная табличка с режимом работы - 0 рублей.
Поручить ЗАО "ЖУК" выставлять владельцам нежилых помещений, размещающих рекламные конструкции, счета за соответствующие вывески. Полученные денежные средства направлять на оплату услуг охраны с соответствующим снижением стоимости, выставляемой в счетах собственников жилых и нежилых помещений."
ТСЖ мы создавать для этого не должны.
Предложение дельное.
Еще дельное предложение по объединению услуг охраны с домом 5 к1 ул.Полтавская. Посмотрите на карте.
Очень удобно было бы. Тем более наш пост охраны располагается прямо по середине между нашими домами и их домом. Еще поставить будку 1 у них и 1 у нас у ворот.
А если у них уже есть охрана, обратится к их ЧОПу чтобы рассчитали стоимость, если возьмут наши дома еще на обслуживание.
Там двор двух домов 5к1 по Полтавской и 66А по Невзоровых и в каждом из них судя по всему свое ТСЖ.
В том то и дело что у 5к1 двор, вход в подъезды со стороны въезда в наш паркинг. Три подъезда + несколько нежилых.
Еще нужно узнать может быть дорога между нашим паркингом и 5к1 является собственностью собственников 5к1, если так, им бы наверное было интересно шлагбаумы там поставить и перекрыть проезд.
Вообще говорят у них ТСЖ очень адекватное и заботливое, в подъездах ремонт делают, клумб вон на тротуарах вокруг дома наставили
Участок дороги судя по кадастровой карте относится к 5к1, 66а и большой кусок ничейной земли под ТП, поэтому шлагбаум поставить нельзя.
Кстати, сдавать в аренду еще можно места под рекламные доски в лифтах (они там даже предусмотрены, и крепление соответсвующее под эти конструкции имеется).
Есть даже такое рекламное агентство, которое специализируется на рекламе в лифтах, и берут в аренду у ТСЖ места для установки в лифтах рекламной конструкции
Можно, но только сначала надо хоть что-то решить, ведь брать деньги за рекламу мы не можем без общего собрания.
Полночь в Этажах
22.06.2015
Предложение заслуживает внимания. А что скажут противники всего и вся?
а вы уверены, что ЖУк уже не получает эти деньги?
Полночь в Этажах
25.06.2015
Конкретные факты есть или так мысли вслух? Если конкретные факты, то давайте обсуждать предложение о вынесении этого вопроса на общее собрание. Если мысли вслух, то все в пределах ситуации, что часть жителей "мошенники", а часть "воры"...
Я думаю, в таком тоне вы и дальше будете сами с собой все обсуждать.
Так вроде бы товарищ спросил, есть ли факты подтверждающие, что ЖУК получает деньги.
Я предложил вариант решения проблемы, Вы с ним ознакомились? Есть мысли? Пожелания? Предложения?
Просто за три дня никто особо не высказался не то, что по вопросу расходов, но даже доходов (!), которые можно использовать для получения дополнительных услуг или сокращения расходов по текущим услугам. Согласитесь, что это странно. Ведь получение доходов домом выгодно всем.
А если никто не будет размещать у нас рекламу, не будет никаких дополнительных доходов, то как будет расчитываться оплата за охрану?
То есть Мистер Дверь, Кухенберг, какой-то интерьерный салон, ИЖС, Фидель завтра снимут свои вывески? Да в жизни не поверю. А уж про сдающих помещения и квартиры в аренду и завесивших половину фасада 2 корпуса, вообще промолчу...
Ведь с точки зрения использования общего имущества они использует его для размещения своих вывесок. Вот если они на своей двери повесят что-то - это не общее имущество, а на карнизе и стене - общее. И так живут все относительно новые дома вдоль Белинки, Невзоровых, Генкиной. Чем наш-то дом хуже?
Поэтому ситуация с отсутствием таких доходов - из области фантастики.
Более того, если сама по себе идея доходов не вызывает возражений, готов подготовить соответствующий проект того, как и что будет использоваться (соответствующие мысли имеются).
Надо новое собрание и должны быть все и правые и левые)
Согласен. И даже более того, предлагаю наконец начать жить так, как нам советует Жилищный кодекс, то есть:
1. Определить порядок проведения общих собраний (годовых (которое мы не проводили, а обязаны) и внеочередных)
2. Избрать Совет дома, который и должен готовить предложения, которые устраивают большинство
3. Определить порядок использования общего имущества (это не только реклама, но и кондиционеры, на установку которых НИКТО не спросил разрешение у общего собрания собственников, а ведь такая обязанность возложена на нас, и в отдельных домах уже есть иски о демонтаже кондиционеров, которые поставлены без общего собрания).
В ближайшее время, как найду у себя немного свободного времени, соответствующие предложения подготовлю и создам отдельную тему.
Я не получила ответа на свой вопрос. Да, возьмут и снимут- как будет взыматься оплата за охрану?
Так, как проголосуют собственники на общем собрании.
Принцип уже озвучен выше: начинаем с условно 4,5 рублей и последовательно понижаем за каждую вывеску хоть до нуля.
Не, тогда нас это не устраивает)
***777 писал(а)
Не, тогда нас это не устраивает) ...

***777 писал(а)
Я хоть какие-то варианты предлагаю в отличие от вас, инициаторов))


Ну, тогда ждем встречное предложение)
А то у пока и рыбку хочется, и косточки не хотите вытаскивать из нее. Так не бывает.
Вы не внимательно читаете: нам совсем не нужна ваша рыбка))) вообще ни в каком виде.
Встречных предложений аж 2:
1) оставить все как есть, охрана не нужна
2) разделить расходы на охрану поровну между квартирами, если уж так хотите закрыть двор)
А с паркующимися что предлагаете делать, из которых большая часть не местные жители? И за чей счет будем вместе ремонтировать детскую площадку, на качелях которой качаются совсем не малые дети?
Так для того, чтобы разделить расходы поровну надо за это проголосовать, а голосовать или даже участвовать в общем собрании вы не хотите.
Вдобавок если поделить поровну, то выигрывают только владельцы трешек, все остальные должны платить больше в 1,5-2 раза.
Нас не интересует парковка и детская площадка.
И да, как владельцу очень большой квартиры, мне не выгодно оплачивать ненужную охрану/парковку/площадку почему-то в бОльшем размере, чем те, кому все это надо.

Поскольку наши интересы походе никто учитывать не собирается, то и мы со своей стороны будем игнорировать все голосования.
А про парковку никто и не говорит. Все говорят про внутренний двор. Как говорится, почувствуйте разницу.
Мне тоже неплохо живется без парковки и детской площадки, но я считаю, что двор он для жителей, а детская площадка для детей жителей.
А для того, что бы ваши интересы учитывались, их надо озвучивать на собрании, а не на форуме. На форуме можно варианты предложить, но решения принимать и обсуждать все предложения подробно можно только на собрании. А вы в силу предубеждения, что "меня никто не слушает" не хотите, чтобы вас услышали.
Я вот понимаю, что вы готовы платить за охрану, если все расходы поделить поровну, и даже готов думать, как снизить и этот платеж.
Сам по себе платеж за охрану меня не пугает, если честно.
Меня бы устроила любая сумма, но равная с другими соседями (если допустим, что платеж неизбежен).
Согласен, вопрос о стоимости услуг охраны вынесен отдельным пунктом. Если сейчас наберется большинство голосов за услуги охраны, потом проведем следующее более подробное голосование по вопросу оказания услуг охраны, более детальный. Приложим копию договора, который планируется заключить между ДУКом и ЧОПом.. Например, поставим вопрос "Как бы вы хотели чтобы рассчитывались услуги охраны в наших домах? Варианты ответа: 1. Рассчитывались исходя из площади квартиры. 2. Стоимость должна быть одинаковой у всех собственников квартир, независимо от площади. 3. Ваш вариант
Однушек и двушек больше чем трешек. А им невыгодно поровну делить расходы. Следовательно владельцам больших квартир вообще не выгодно голосовать, при любой постановке вопроса.
Тупик.
Никакого тупика, голосуют не квартиры, а метры. Поэтому надо считать площади всех видов квартир, а также нежилых помещений.
Как это голосуют метры?)
А вот так! ) Все решения принимаются пропорционально доле, а доля это метры.
Поэтому голосование владельца трешки, как голосование трех однушек.
Абсолютно верно говорите, голос одной трешки равен примерно двум двушкам или трем однушкам.
вы в какой части?
Полночь в Этажах
28.06.2015
Отвечать вопросом на вопрос в приличном обществе не принято. Жаль, что люди, считающих себя "адвокатом", не помнят про это.
"Полночь в Этажах", а вы были на собрании?
Полночь в Этажах
30.06.2015
Да.
Полночь в Этажах 25.06.15 в 15:48 <<ответить>>
"Конкретные факты есть или так мысли вслух?"
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов