--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Информация на текущий момент.

10
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Als
02.04.2013
По всем квартирам эковата закачена. Включено тепло во всём доме (за исключением офисного пристроя). Взяли нового юриста. Судятся с энергетиками, чтобы уменьшить стоимость подключения. И готовятся, опять-таки, через суд сдавать дом.
Avia
02.04.2013
+1, была вчера, дверной прием измеряли. В квартире батареи горячие, окна, конечно, придется менять, полная фигня, щели в палец, но даже с учетом этого явно тепло. Секретарь сказала, что вода тоже уже есть, просто пока перекрыта. Сейчас доутепляют второй подъезд, и мне не понравилось как закачали эковату в нашу квартиру: верхние отверстия явно пустые, возможно доэковатили не доверху, взяла телефон ответственного за это дело, позвоним,спросим, может быть просто не хватило материала. Обещали после пуска отопления заняться электропроводкй, которой, как минимум в первом подъезде, вообще нет.
indeed
03.04.2013
Добрый день!
Тепла во втором подъезде полностью пока нет!!!
Вчера посещала дом , радиаторы работают только в квартирах с видом на Стрелку...
ВНИМАНИЕ для владельцев квартир!! Проверьте свои окна!! Часто открываются и выстуживают дом!!!
В данный момент охранника в доме нет!!!
На него произошло какое- то нападение, да и заработок неполностью выплачивают!!!
На третий этаж во втором подъезде проникает непрошенные гости и вероятно смотрят, что унести поценней!!!
Нужно опасаться за оставшуюся проводку итд...
Хозяину квартиры на 3 ем этаже 2 го подъезда нужно принять меры!!! Пожарную Лестницу с офисного блока на его балкон срезали... Так воры проникали в дом через его балкон... Узнали по следам, оставшимся на крыше со снегом!!!
Вчера наблюдала ужасную картину!!!
Весь растаявший снег вместе с дождем промочил насквозь БАЛКОННЫЕ блоки, внешние горе- сендвич панели вместе с эковатой!!!! Кухонное окно и стена вокруг сухие!!! На балконах внутри и снаружи везде проникали вода!!! Просьба всем дольщиков оставлять письменные заявления по недоделкам!!! Надеюсь никто не согласен жить в квартире с притекшими стенами и грибком!!!! Это проливается уже не первый год и наверняка гниет!!!
Есть люди, которые думают пределы врать внешние стены для утепления???
Была бы рада услышать идеи КАК???
Внутри квартиры капли
indeed
03.04.2013
Извините, переделывать внешние сендвич панели в квартирах я имела ввиду.. Какие идеи есть??? Поделитесь своими мыслями или уже готовыми разработками!!!
Кто - то знает Ценник на подключение электричества??
Слышала астрономическую сумму в 30 млн руб???
Реально по шапкам еще не получали в администрации и всех замыкающих структурах!!!
Мы так и не попадем в наш уже устаревший дом!!! Благодаря хапугам на местах!!!

Они решают свои материальные проблемы за нас счет...
Avia
04.04.2013
у Вас какой этаж? Чисто логически...это не какие-то супер панели, как все кричат, а просто на месте собранные на профилях листы ЦСП с внешней стороны изнутри по тем же профилям обшитые гипсокартоном, причем гипсокартона должно быть вроде как два слоя, но второга я не видела...может внимания не обратила, надо будет повнимательнее посмотреть, потом всю эту конструкцию заливают эковатой. Наверное, внешние примыкания ЦСП к монолитному каркасу и профилям должны были загерметить, скорее всего, как и вся Россия, там все держится на монтажной пене, возможно за столько лет нарушилась изоляция примыканий внешних стен к каркасу. Вот только проблема, что снаружи керамгранитный фасад ичтобы подлезть, придется его разбирать, а изнутри там уже эковата. Вариант, если у вас еще не утеплили - снять гипсокартон и загидроизолировать изнутри, предварительно посоветовавшись с кем-нибудь опытным. А если утеплили...даже и не знаю, до сегодняшнего утра не задумывалась, хотя нас это тоже коснется скорее всего, хотя в нашей квартире сухо.
indeed
04.04.2013
Весь дом проватили... Только я смотрела на балконы 3 его подъезда снаружи и балконы 2 го у соседей,заходила на 4 ый и 7 ой этаж изнутри.. У всех одна и та же картина... Где-то более где-то менее
Стены протекают...
А вода должна отводиться правильным образом с балконов...
Именно с балконов ...Течет только сквозь балконы..
А из окон без балконов нет!!!!
У вас какой подъезд?
Avia
04.04.2013
Подъезд у меня первый, третий этаж, окна на офисное здание во дворе...Честно говоря я кровлями занимаюсь, фасадами так..не особо..но если что-то гидроизолировано, оно гидроизолировано, то есть хоть аквариум на балконе заводи, в квартиру не попадет, надо гидроизолировать стыки панелей и балконов. Вы не переживайте так сильно, все делается, тем более пока ремонта нет, опять же балконные двери просто ужасные с огромными щелями, на балконах лежит довольно много снега, возможно оно протекает через щели двери и внутри панели растекается по всей плоскости. Смотреть надо в общем. Сделайте фотографии обязательно, покрупнее во всех ракурсах. Самый крайний вариант - снять гипсокартон ( саморезы отвинтить) вытряхнуть всю эковату, сделать как надо, возможно вообще минватой, или той же эковатой, т.к. есть оборудование для закачки, можно думаю договориться, если не получится переделать за счет застройщика, и все это заменить, это все не очень дорого, если рассуждать с точки зрения "сделать для себя, как надо". С точки зрения "почему это должны делать мы", я не могу ответить...тоже считаю, что не должны.
indeed
05.04.2013
Спасибо за инфо..
Поскольку это проблема всех дольщиков, то нужно договариваться и решать проблему с застройщиком..
Фасад должен быть гидроизолирован..
Еще раз говорю, что 1ый снаружи пролит и это видно с балконов 2 го подъезда..
А 3 Ий также, по случайный выборке прошла вниз по лестнице по квартирам без дверей и везде капли, лужи, и промокшие стены балконов...
Если делать отделку, то нужно одновременно с соседями сверху!!
Чтобы соседи не заливали.. У меня 8этаж, те 3 этажа надо мной нужно гидроизолировать.. И так далее вниз по цепочке..

Фото не сделала.. Была во вторник... Таял снег и шли дожди...

Кто-то еще думает , как решать эту проблему?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем