--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порядок и органы оформления документации на квартиры

34
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tihomirova
24.12.2013
Порядок и органы оформления документации на квартиры:
1. Подписание передаточного акта на квартиру между Дольщиком и Застройщиком.
2. Обращение за получением технического плана на квартиру. Орган: Нижегородский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», место нахождения: г. Н. Новгород, пер. Холодный, д. 10. Телефоны: 432-96-68, 438-04-47, 436-14-15.
Срок оформления – 1 месяц. По факту быстрее.
Заказать и получить технический паспорт возможно после того, как Застройщик поставит на кадастровый учет весь объект - дом. Планируемая дата – до конца текущего года. Информация будет обновлена.
3. Получение кадастрового паспорта на квартиру ФБУ «Кадастровая палата» по Нижегородской области, место нахождения: г. Н. Новгород, ул. Васюнина, д. 2. ¶
В БТИ имеется услуга по одновременной постановке квартиры на кадастровый учет. Это сэкономит Ваше время на посещение кадастровой палаты.
4. Обращение за регистрацией права собственности на квартиру с полным пакетом документов и при необходимости нотариальными доверенностями. (ул. Крылова, д. 9, но необходимо уточниться, тел. 411-87-04)

Также смотрите информацию по ссылке этого форума. www.nn.ru/community/house/edelveis/?do=read&thread=28615621&topic_id=80468731
655687
25.12.2013
Подскажите где взять декларацию для получения тех. плана (которую требуют в БТИ).
UrZak
25.12.2013
В БТИ Приокского района нам предоставили перечень документов необходимых для оформления квартиры в новостройке:
1. Договор долевого строительства+ксерокопия;
2. Соглашение или доп. соглашение (если есть);
3. Договор уступки (если есть);
4. Договор или акт приема -передачи +3 ксерокопии;
5. Решения суда (если есть);
6. Декларация на недвижимость в 2-х эземплярах.
Сотрудник БТИ подсказала номер Приказа и где искать (сайте консультант плюс).
ПРИКАЗ от 13 декабря 2010 г. N 628 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ДЕКЛАРАЦИИ ОБ ОБЪЕКТЕ НЕДВИЖИМОСТИ И ТРЕБОВАНИЙ К ЕЕ ПОДГОТОВКЕ".

Приклепляю файл в формой декларации.
Только обязательно декларацию необходимо сшивать, на этот пункт сотрудник несколько раз сделала акцент.
К сообщению прикреплен файл:
83566395-deklnedv.doc   (91 Kb)   Скачать файл
sosedi
27.12.2013
декларацию лучше распечатать в нескольких экземплярах и заполнять сразу в БТИ. Там куча нюансов, можно перезаполнять по 2-3 раза. Копии правоустанавливающих документов лучше делать самим (надо 2 экземпляра). Если копировать в БТИ, это обойдется в 10 р. за страничку.
С собой нужно иметь больше 5 т.р. для оплаты услуг БТИ, только обязательно купюрами меньше 5000 - такие терминал БТИ не принимает.
ДД,вы подали уже декларацию в БТИ?можете помочь по некоторым позициям?
UrZak
13.02.2014
Да, подали 10.02.2014. Заполнили декларацию в 2-х экземплярах, по образцу БТИ. Внесли кадастровый номер дома который указан на real.nn.ru/forums/house/edelveis/?do=read&thread=28807571&topic_id=86530509.
Приняли, если будут какие то недочеты или ошибки в оформлении декларации, позвонят и можно будет на месте дополнить, без возврата.
За техплан и кадаст паспорт заплатили 5172р., в течение месяца или чуть дольше должны подготовить.
повезло вам, хотела узнать:как вы заполняли техническое описание обЪекта недвижимости?указывали количество этажей, год ввода в эксплуатацию и материал наружных стен?
UrZak
13.02.2014
Надо ставить галочки только то что относится к квартире, в остальный прочерк. Год ввода и кол-во этажей, материал стен эти данные заполнял затройщик подавая декларацию на дом. Немного позднее подниму черновик и напишу те поля, где заполняли. Напишу.
спасибо, а то на Холодном такая с... сидит,сказала что ручкой дописывать нельзя, хотя в порядке по заполнению декларации написано, что можно заполнять комбинировано.Как я поняла, можно на Крылова тоже подавать документы?
UrZak
13.02.2014
Да, на Крылова сотрудницы адекватные. Приходила 2 раза и давали пояснения. Говорит, что у них очередей не бывает, по 2-4 человека но быстро рассасывается. Заполняла синей пастой. На ул. Крылова удобно БТИ и напротив росреестр.
UrZak
13.02.2014
Декларация по пунктам:
Заполняли
п.1.
Субъект РФ-Нижег обл.,
тип-город
Адрес г. Н.Н, Приокск р-н, ул.. № дома и кв
иное-написали полный адрес с номером квартиры
2.
2.1 помещения V
2.2------
2.3 жилое V
2.4 квартира V
2.5 ----
3.только кадастр № здания(сооружения)
4. общая площадь, этаж, остальное -----------
Далее по остальным пунктам понятно, гед не заполненно прочерк
7. Правоустанавл-е док-ты:
Договор № и акт приема.
Сшить
тип-это муниципальное или населенный пункт?
UrZak
13.02.2014
мунициап. образование. как в образце.
Я вообще сначала все заполнила, а нет надо муниц-е
а номер квартиры вы до пункта иное где указывали?там же нет в декларации
UrZak
13.02.2014
Не где, там нет графы, в БТИ подсказали в ином весь адрес полностью
и точно ли помещение, мне кажется во 2 пункте здание
UrZak
13.02.2014
У нас помещение, здание наверное у застройщика
а почему на Холодный не поехали?странно, на Холодном берут 6000, на Крылова 5172 ...
UrZak
13.02.2014
Мне территориально удобнее в приокском. Живем в щербинках. Холодный даже не знаю где. Я сначала приходила за перечнем документов мне сказали 5000р стоит техплан и 400 кадастр паспорт. Я пришла на деле меньше, незнаю, удивилась.
кадастровый паспорт там же делается, что-то я запуталась уже с этими документами
UrZak
13.02.2014
Если через БТИ заказывать 2 документа, получится по времени более месяца. Они предлагают на выбор заказать у них техплан, а потом сам едешь куда то в кадастровую палату и сидишь в очередях со всеми бумажками. Но можно сразу 2-х зайцев убить и уплатив лишние 500р, получить техплан и кад паспорт. Кто то возможно располагает временем, и занимается сам ездой по этим учреж=м. БТИ наверное проще отлажено, без очередей сдают кипу документов.
Я пришла и сказала нужно оформить документы на новостройку (первый раз) как лучше и удобнее, предложили такой вариант. Потом только документы в росрестр.
спасибо за информацию, очень помогли, надеюсь скоро получим документы)
UrZak
13.02.2014
Не за что))) Если знаешь, что ж не поделиться
Пожалуйста подскажите, в БТИ есть образец ззаполнения - вы на Холодном были? При заполнении возник вопрос, да что уж там и не один) надо ли на всех НЕзаполненных строках ставить прочерк (как написано в инструкции по ее заполнению)?
UrZak
13.02.2014
Да, во всех незаполненных прочерк. Была на ул. Крылова, там приемные дни понед-среда с 8-17, и по моему обед с 12-13.Образец там есть, но все равно задавала вопросы впринципе подсказывают. Народу практически нет, на все ушло около 1 часа. Прием документов и оплата в соседнем подъезде сбербанка по квит( там дольше была), потом показываешь об оплате выдают корешок (без очереди) о приеме на регистрацию.
Если работаете по доверенности копию обязательно надо предоставить.
Спасибо за ваши ответы. Тоже на Крылова пойдем. Очень помогаете, а то сотрудники бти неочень-то разбежались на вопросы оотвечать.
UrZak
13.02.2014
Надеюсь, что в дело, и правильно. Сдала, будем надеятся что их образцы верны, и не будет потом мороки еще раз ехать и переписывать.
а там в пятницу нельзя подавать документы?
UrZak
13.02.2014
Нет, на крылова только пон-к, вт, ср..целый день +обед
кстати, вот еще один полезный момент - если собственника два по дду, то и декларации по 2 шт. нужно от каждого собственника.
Ааа, вот еще: когда сошью, надо ли еще бумажечку на нитки приклеивать и писать на ней типа: прошнуровано, пронумеровано и скреплено пподписью? на 3 листах. И там подпись ставить..или надо подругому?
UrZak
13.02.2014
Да, я так делала. Они почему то на это обращают внимание. Сотрудница звонила в гл офис видимо на Холодный,уточнить стоимость, ей там 3 раза сказали, чтобы было сшито,без шитья не принимать. У всех свои правила.
И еще вас немного помучаю:-) у вас забрали только копии всех доков, а на оригиналы только глянули?
UrZak
14.02.2014
Копию взяли, оригиналы сравнили и паспорт смотрели. Мы по доверенности + копию доверенности.
UrZak
18.03.2014
Мы сегодня получили документы в БТИ (кадастровый паспорт и техплан). Подали на оформление 10.02.2014, готовые были 04.03.2014 делали меньше месяца, и никто не позвонил из БТИ. Сама начала звонить 14.03, а они сообщают все давно готовы 04.03., типа не смогли дозвонится или забыли. Так что у кого подходит срок-месяц после сдачи документов, сами звоните особо они не торопятся сообщать столь хорошую новость.
Странно. Я сдавал на Крылова, кадастровый паспорт готов, лежит на регистрации на Васюнина (есть доп услуга по регистрации паспорта стоит 500 руб). Сказали еще подождать и не беспокоится, как документы будут сразу свяжутся.
А подскажите по какому телефону звонили? А то звоню по телефону 4655533 никто трубку не берет((((
UrZak
27.03.2014
438-04-47
если вы звоните на крылова, то у них график работы понед.- среда
UrZak
27.03.2014
438-04-47 тел. БТИ пер. Холодный, звонила по базе посмотрели мое заявление и сказали на какой стадии.
А по тел 4655533 на Крылова звонить только пон-ср.
Регистрация прав собственности в отделении Росреестра на ул. Варварская, д.32
655687
02.01.2014
Кто уже заполнял декларацию? как заполняли?
Дома на кадастровый учет поставлены. смотрите тему "Оформление свидетельств" www.nn.ru/community/house/edelveis/?do=read&thread=28807571&topic_id=86530509
Вот декларация кому нужно. В таком варианте приняли без слов.
К сообщению прикреплен файл:
87444033-kopij_deklaracij_ob_ob-ekte_nedvizimosti_-1-.xls   (91 Kb)   Скачать файл
Это только первая страница. Меня сегодня с ней развернули и сказали, что должно быть еще две и они должны быть сшиты.
X34
05.03.2014
Посмотрите листы 2 и 3 файла - там остальные странички
X34 умеет пользоваться excel. :ad: Tallahassee вам бы тоже азы изучить, листайте странички :-D
Я мудак (((
sosedi
06.03.2014
Не, просто не все сразу получается.
И это пройдет!
Вы вселили в меня оптимизм )))
Все с этого начинали :-D
655687
24.04.2014
подскажите какие дальнейшие действия после получения кадастрового паспорта? и какие документы нужны?
Все зависит от того, есть ли у вас ипотека. Если нет, то можно смело подавать доки на оформление права собственности в ФРС (дду, доп.соглашения, акт пп, кадастровый паспорт - все оригиналы в 2х экз., это если один собственник). Если есть ипотека, то: делаете отчет об оценке квартиры, оформляете закладную в банке и несете это все со всей кучей доков в фрс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов