--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предварительный осмотр квартир

17
2
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Miroslava26
06.06.2013
Предлагаю переместить обсуждения осмотра квартир в эту тему, дабы потом было легче найти. Вот полезная инфа из предыдущей:

cycJluk 05.06.2013 в 14:57:16

Сегодня ездил на осмотр, в целом ничего, нашёл следующие косяки: в некоторых местах разветвители проводки аж на 1-2 см выступают из стены, стояки отопления по-хорошему не замазаны со стороны пола, 2 стеклопакета на замену (на одном прям кусок стекла откололся, другой весь в еле заметных царапинах), неровные стыки плит потолка (перепад около 2х см). Так же было обнаружено, что никаких терморегуляторов на батареях нет, к тому же сказали, что их там быть и не должно, правда ли это?
Из интересного - батарея в общем тамбуре прикреплена почти к потолку, обосновали тем, что она будет мешать проходу в случае эвакуации.

Tallahassee 06.06.2013 в 11:01:30

Сегодня ходил на осмотр. В целом все понравилось. Думал будет хуже. Стены ровные, выключатели и розетки все на месте, окна хорошие. Стыки на потолке и правда не совсем на одном уровне. Но где они на одном уровне? Я ни разу такого дома не видел. Вот на наличие клапанов на батареях не посмотрел. Просто посмотрел что батареи на месте. В этом деле я не профи, но мне понравилось. Видел одну новостройку пару лет назад. Родственник купил. Так вот там были стены все кривые, между перегородками и потолком щели с ладонь. В общем у нас по сравнению с тем домом просто шик и блеск.

Dmitriy_Ch 06.06.2013 в 16:38:38

Ходил на осмотр вчера, временем был неограничен. Вот какие косяки сразу бросились в глаза:
- плиты перекрытия не соосны (по СНиП 3.03.01-87 часть 3 таблица 12 «Разность отметок лицевых поверхностей двух смежных непреднапряженных панелей (плит) перекрытий в шве при длине плит свыше 4м до 8м – 10 мм)
- плиты перекрытия сырые (я об этом писал, видимо вода в плите)
- у окон с откосов и из под подоконников дует (видимо просто приляпали откосы и подоконник дополнительно не попеняв по периметру окна)
- неровные полы в туалете и ванной (гидроизоляцию приляпали на неподготовленные поверхности)
- треснуто стекло на одном окне
- неоштукатуренно за батареями
- криво установлены батареи
В акте написал что данный осмотр выполнен визуально, отопление, водоснабжение, газ и электрику не проверял.
Забыл спросить про терморегуляторы!!! (мой косяк)
Все обратите внимания до 6 этажа везде отштукатурены дверные проемы несущих стен, а выше такого нет, я про это тоже не написал, но Александру перезвонил (ответа так и нет).
Вентиляция тянет (даже ладонью ощутимо). В целом не плохо, но больше напрягает во время осмотра, когда тебя спрашивают «А что вы хотите чтобы мы сделали?». Честно говоря, мне все равно, я свое обязательство выполнил, деньги оплатил в срок.
Уважаемые соседи смотрите внимательнее, не воспринимайте от них ни каких объяснений, если что то не нравится пишите в акте все.
PS Думаю в следующий раз с собой ватерпас взять (уровень), нужно еще стены посмотреть, если наклоны слишком большие, в дальнейшем в акте - приема указать. ¶
Lance
03.07.2013
Наконец и мы сегодня были на предварительном.

Из хорошего:
1. Стяжка - ровная и без видимых дефектов;
2. Штукатурка (где она есть) - ровно и без трещин;
3. Вентиляция - тянет даже на нашем 10-м;
4. Электрические распред коробки заподлицо со стенами.

Из недостатков:
1. Ни одна гильза отопления и водоснабжения не заполнена герметиком, через них видно соседей. Как сказал прораб "не расчеканена". Будут делать по всему дому позже.
2. Одна из батарей висит с уклоном от стояка;
3. Отсутствуют гильзы в потолке для стояков водоснабжения;
4. Неоштукатурено за батареями;
5. Уплотнитель окон между рамой и оконным проёмом местами вылез, в том числе и со стороны улицы есть пара мет;
6. Незакрыт утеплитель наружной стены на лоджии;
7. На лоджии пробита крепежом рама стеклопакета;
8. Есть пара мест где недоштукатурили-недозамазали;
9. Зато выключатель для ванной потеряли в штукатурке :))

Общие вопросы:
1. По терморегулятарм на батареях - "будет только ручное управление (серые колпачки) оно обеспечивает регулировку" (с) Грозились показать документацию на термоклапан, но не упели до неё дойти :)
2. По счетчикам - на воду и электричество счетчики поставят только когда выдадут ключи и "поменяете дверь, иначе они пропадут" (с) Собственно по этой причине проверить электрику нет возможности, только визуально.
3. Темные пятна на затертом потолке есть, уверяют, что это всё уже высохло и дальше плесень плодить не будет.
4. Сдача дома будет в августе "мы надеемся" (с), а уж как МЫ надеемся.

Общее впечатление хороше осталось.

Upd. если кому актуально, то прикладываю файлик родившийся при прочтении кучки статей на тему приёмки квартиры.
К сообщению прикреплен файл:
69169005-an_priemki.doc   (32 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов