--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ход строительства

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
155
257
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stelsikkk
18.04.2015
а вы купили там квартиру или думаете?
Stelsikkk
28.07.2015
Купили.
а вы не подскажите, не очень поняла, там индивидуальное отопление будет?
Stelsikkk
28.07.2015
Да, собственная котельная на крыше.
Stelsikkk
28.07.2015
v-e-s
08.09.2015
Что-то мало активности на форуме, а Застройщик между тем планирует начать сдаваться уже в 4 квартале.
На "домостройнн" можно посмотреть сентябрьские фотки, а в качестве бонуса вид с 8-го этажа))
shavani
08.09.2015
Ух ты, в 3 квартале сдаваться? Мы тоже приобрели квартиру в этом доме, а откуда такая информация? На сайте стоит вид работ- внутренняя отделка. Не знаете сколько квартир продано всего?
DEN-007
09.09.2015
Около 50% продано.
shavani
14.09.2015
Хорошо, если бы ремонт делали более менее одновременно, а вот если это растянется на 5-7 лет-это ужасно, постоянный грохот. Первая квартира была куплена в Водном мире, в 2010, по сей день все развлекаются с перфораторами. 50% -это не много, думаю сейчас уже и не торопяться продавать- в 2016 не будет долевок, цена , думаю, вырастет, если застройщик за свои построит, отдаст процент банку, сдаст жилье- покупать надо сейчас. Что вы думаете ?
DEN-007
14.09.2015
1.К сожалению ремонт все-таки растянется на 5-7 лет. Это факт.
2.Задача любого бизнеса заработать денег, вложить их дальше и еще больше заработать. Так что не продажа 50% это скорее лишнее подтверждение того, что сейчас продажа первички уже начала падать и продолжит свое падение дальше.
3.Цена не вырастит, а скорее всего к концу года будет небольшое падение, т.к. спрос уже меньше чем предложение.
4.Не будет долевок еще что-нибудь придумают исходя из русского менталитета.
v-e-s
15.09.2015
5-7 лет слушать перфоратор, конечно не радужно, но согласен, что очень вероятно.. Сам мечтаю заехать с семьей уже в 2016 и в этих же мечтах мирюсь с ремонтами соседей)))
Спрос на первичку очевидно снизился, но не думаю, что от этого снизиться цена - может быть не вырастит, но я уже купил..
DEN-007
15.09.2015
Не снизится точно, но всякие "плюшки" от застройщиков уже пошли-типа социального ремонта или техники на кухню в подарок.
shavani
18.09.2015
Это не от нашего застройщика такая щедрость? А то может мы чуть поторопились?
shavani
18.09.2015
Думаю цена все же на стадии свидетельства будет выше процентов на на 10 точно, а с ремонтом- соответственно еще дороже. Наблюдаю рынок продаж у нас в Водном и не вижу особого снижения в сравнении с 2014. А вход в подъезды будет со стороны Дружаева или улицы? Все бы хорошо, только смотрю иностранцы с шашлыками стали обосновываться прямо перед окнами, надо действовать через администрацию, думаю.Не хочется слушать музыку до утра.
DEN-007
19.09.2015
Цену определяет спрос и предложение. Предложение осталось прежним, а спрос начал падать. Как вы думаете, куда пойдет цена-вниз или в верх?:) Сейчас квартир со свидетельствами в сданных домах очень много: Жилстрой-НН, Стартсрой и т.д. и т.п. Позвоните в эти компании и узнаете. Когда цену анализируешь, то видишь, что застройщик продает на стадии свидетельства по той-же цене или чуть ниже на 5-10%, а те кто инвестировал пытаются продать дороже. В "жирные" годы это инвесторы зарабатывали, а сейчас, во времена кризиса, уже нет.
shavani
21.09.2015
Вы правы, но квартира находиться в Автозаводском районе, и является довольно конкурентноспособной по месту, качеству и особенностям отопления, например. Сколько качественных домов новостроев в кирпиче вам известно на Автозаводе? Мне только один-Сибаловский.
shavani
21.09.2015
Как только будет продана застройщиком последняя квартира- начнется другая история. Можно только предполагать. Конечно, если люди начнут терять работу, то на рынок выплывет много квартир по низким ценам, но это , думаю все же речь о вторичке.
DEN-007
21.09.2015
Все таки дом не кирпичный, об этом не надо забывать:) И минус как раз то ,что она находится в Автозаводском районе на "Северном", и как раз не является очень сильно конкурентноспособным по месту, качеству отделки и отоплению. Например газовая котельная требует больших затрат ежемесячно. Посмотри-те например новостройки ГК Кварц. А качественных домов в кирпиче на Автозаводе очень много:) С застройщиком сталкивался по их предыдущему дому-качество не очень хорошее. А квартиры уже начали выплывать по-тихоньку. Машину уже как год на вторичке дешевые стоят и их никто не берет. А по поводу этого дома- 50% не проданных квартир за 3 месяца до сдачи дома. Как вы считаете это нормально???
Народ подскажите когда планируется сдача дома? у кого какая информация!
DEN-007
22.09.2015
Думаю Минстрой "подгонит" и сдадут в этом году, да и застройщику не выгодно платить за отопление всю зиму.
shavani
25.09.2015
"Стэком" не дает зарабатывать риэлторам, продают все сами, за это многие недолюбливают))))
DEN-007
26.09.2015
Видимо "многие риэлтэры" :)
v-e-s
23.09.2015
Как это дом не кирпичный, а какой же?
В проектной декларации сказано кирпичный и на фото в первом сообщении тоже кирпич..
Почему место минус?
Рядом парк с озером, ФОК, транспорт, церковь, больница, торговые точки... мои знакомые из этого района называют его отличным местом..
Ден, спасибо за полезную информацию, но добавь пожалуйста немного оптимизма..
DEN-007
23.09.2015
Сам с Автозавода и переезжать отсюда не собираюсь.Думал покупать здесь, но вот место не нравится. Планировка, сам дом нравится. Криминогенная обстановка не очень хорошая, со всех сторон дороги с большим потоком и выхлопными газами, выезд на Пролетарку ужас просто. По поводу кирпича посмотрите проектную декларацию-внешние стены-да, а вот внутренние стены из пазогребневых плит. Слышимость просто великолепная:) Особенно в туалете. Котельная своя это просто отлично-но вот ее обслуживание оооооочень дорогое, раз в 10 лет оборудование менять надо. Застройщик ставит свою управляющую компанию, которая обдирает как липку жильцов.В любом случае покупатель взвешивает все за и против. Почитайте форумы домов застройщика на Куйбышева и на Сормовском повороте много интересного для себя подчерпнете.
v-e-s
23.09.2015
Преступность, пробки и экология - проблемы всего города, вот в деревне хорошо, особенное летом..
Декларация на сайте застройщика какая-то обрезанная, поэтому приложу-ка я скаченную год назад, там межквартирные перегородки 200 мм, слышимость буду по факту оценивать.
Форум почитал, действительно с ДУКом проблемы, но я не юрист, а тут по-моему юридическая оценка нужна.
Пусть сдадут дом, а проблемы будем решать по мере их поступления.
К сообщению прикреплен файл:
129142958-proektnaydeknovaya.doc   (122 Kb)   Скачать файл
DEN-007
23.09.2015
Все правильно-ставится двойная из пазогребневых плит. А преступность,пробки и экология в разных частях района разная. Есть шебутные Мончага и Северный, а есть Южка и Стригино где гораздо спокойнее, да и воздух чище. А на северном поживете и узнаете какие выбросы Автозавод по ночам производит, а роза ветров такая, что именно на Северный относит.
А какой марки лифты буду? кто нибудь знает?
DEN-007
24.09.2015
Самые дешевые к сожалению. Подмосковные. На прежних двух стройках стоят именно такие.
shavani
25.09.2015
Ерунда, роза ветров бог его знает, как отнесет, а ветер разносит одинаково и с Дзержинска вонь идет на Южный очень сильно.Мкр. Юг, так это вообще, ужастик, куча студий, где будет все сдаваться, дом на ушах стоит. Дышать в квартирах нечем, Северный -по итогам года признан самым благоустроенным местом Автозавода. Криминогенность в Нижнем одинакова, в Печерах воздух чище, зато одни торчки, у нас порядка больше.
DEN-007
26.09.2015
Вы явно не с Автозавода, никогда не жили и не живете здесь, да и не знаете что такое Южка,Северный,52 квартал, 35 квартал:) А по Березинские или Сорокинские дома вообще ничего не говорю.:)
shavani
26.09.2015
Я живу на Автозаводе и скажу так: Березинские дома хорошие, но те, что строились первыми, качество отличное, слабости-вентиляция.
shavani
25.09.2015
Очень конкурентно особенно по отоплению- здесь не будет железных труб как у Березина и будут теплые полы, стояков не будет. Регулировка температуры в квартире предусмотрена, такое отопление выполняется только в домах бизнес-класса. 50% не продано-так это всегдашняя стратегия этого застройщика-не уступают, потом продадут все за дорого.
DEN-007
26.09.2015
Вы видимо либо заинтересованное лицо застройщика, либо не читаете проектные декларации:) Стратегия у застройщика всегда одна-заработать, продав быстрее на стадии постройки:) Вы видимо не знаете как они продавали в других своих стройках:) Да и не бизнес-класса этот дом, далеко не бизнес:)Удачи застройщику в продажах квартир по завышенным ценам:)
shavani
26.09.2015
А казачок то засланный, это я про Вас уважаемый. Я купила здесь 3 кв и заплатив деньги, поверьте все о этом доме. Даже то, какой подъезд сейчас штукатурят)))
DEN-007
27.09.2015
Бредить начинаете:) Даже фразы не заканчиваете:) Не понятно о чем пишите:)
zimerr
08.12.2015
А это какой подъезд?)
v-e-s
09.12.2015
первый с севера
v-e-s
28.09.2015
Троллинг не приветствуется..
а какое состояние внутри дома? кто нибудь знает! на какой стадии строительство? видел на кране монтажную площадку значит и второй кран уберут скоро!!!!
v-e-s
29.09.2015
Я Заходил в 6-ую секцию ненадолго, в квартирах установлены входные двери, стены оштукатурены, выполнена эл.разводка, есть мелкие недоделки, счетчиков газа пока нет, на счет лифта не знаю. Можно сказать на финише.
на стройку пустят квартиру посмотреть?
shavani
02.10.2015
Как попросите)))
shavani
02.10.2015
Штукатурят 6 и 5 секцию, плитка в подъезде, входные двери, отопление смонтировано. На полу стяжка, оштукатурены частично стены.
DEN-007
03.10.2015
Штукатурят только те стены которые из кирпича. Остальные не будут штукатурить.
а как мне должны сообщить о сдаче дома и вручении ключей?
какое состояние в других секциях?
DEN-007
03.10.2015
Обычно из отдела продаж звонят и приглашают на прием квартиры. Если не приходишь или не берешь трубки, то письмом заказным с уведомлением о вручении. В общем-то стандартно.
shavani
10.10.2015
Прежде чем принять квартиру, я бы советовала очень внимательно осмотреть все работы в квартире, как акт подпишите-строители ничего доделывать не будут. Это по прошлому опыту.
DEN-007
10.10.2015
Ну это всегда так. По прошлому дома у меня проблемы были с окнами очень большие. Кроме регулировки очень сильно дуло с боком и низа окна. Вытяжка была плохая.
shavani
13.10.2015
Самое для меня интересное, как быстро пройдет опресовка по газу, замена газовых счетчиков на маленький,, зависит ли это от желающих подключать газовую плиту или электрическую, в процентном соотношении .И с учетом собственной котельной эти вопросы будет решать застройщик или образованное на месте, ТСЖ , Дук и иже с ними.Может есть на форуме знающие или уже поинтересовавшиеся этим вопросом, расскажите.
какие проблемные места? или на что обратить внимание при приемке квартиры? подскажите!
проезжал сегодня мимо демонтируют второй кран! дело близится к концу!!!!!!!!!!
DEN-007
14.10.2015
Ну вопрос по газу решает или ДУК или ТСЖ. Но процесс не быстрый с учетом того что ВСЕ владельцы квартир должны получить Свидетельства о праве собственности, полом ЛИЧНО заключить договор на поставку газа, пройти инструктаж по ТБ, предоставить газовое оборудование к осмотру и т.д. и т.п. По факту чем больше дом, тем дольше газа не будет. На Московском шоссе уже как 1,5 года газа нет, а там всего около 100 квартир. Застройщик передает дом сразу-же после ввода в эксплуатацию своему аффилированному ДУКу, а потом уже жильцы решают куда им податься (создать ТСЖ или сменить ДУК). Как показывает практика ДУКи без боя не сдаются, т.к. это "золотое дно" (дом новый-делать ничего не надо-сиди и "стриги" прибыть).
v-e-s
14.10.2015
Да, вопрос интересный, я тоже читал, что на Московском проблемы с подключением, но здесь же своя газовая котельная. Кроме того - застройщик передаёт квартиру с готовой системой газоснабжения и со счетчиком - для меня это означало, что для получения газа нужно только заключить договор с газовщиком, разве нет?
Как-то не укладывается в голове тот факт, что нужно ждать ВСЕх, очень в этом сомневаюсь.
Интересно - застройщик тут бывает, может скажет чего?
DEN-007
14.10.2015
К сожалению своя газовая котельная не означает что ВСЯ система газоснабжения по дому будет приниматься и опресовыватся одновременно. Готовая система и счетчик означает лишь что в квартиру введена газовая магистраль и поставлен счетчик.
По факту увидите что будет:)
shavani
15.10.2015
Своя газовая котельная , равно как и ее отсутствие не имеет значения, именно одновременно вся система газоснабжения опрессовывается и пока все жители (те, что приобрели квартиры) не предоставят свидетельство права собственности-будем ждать мы. Не все, но многое зависит от организованности собственников.
DEN-007
15.10.2015
Опрессовывается система газоснабжения НЕ ВСЯ одновременно. В ЖК Заречный тоже своя котельная, однако она принималась отдельно и опрессовывалась отдельно. А потом уже опрессовывалась система по подъездно и пуск газа тоже проходил по подъездно.
alla2015
28.10.2015
Скажите пожалуйста, кто владеет какой либо информацией по дому, правда ли сдача ожидается в этом году... Хочу квартиру продать и купить в этом доме, но страшно остаться с ребёнком на улице))
v-e-s
28.10.2015
Со слов Застройщика - ожидается в этом году, но кто ж знает, что будет.. официальный срок - до 31 марта 2016.
Лучше поговорите с Застройщиком сами, а нам потом расскажите.
ремонта там нет, после продажи сразу не въедете
milaha86
28.10.2015
Мы тоже купили в этом доме квартиру...)))Очень часто бываю рядом со стройкой и вижу, что уже облагораживают придомовую территорию. Так что думаю, что в этом году сдадут.
alla2015
28.10.2015
Сегодня была на стройке, честно дом мне не понравился. Не понравилось: тесные подъезды, тонкие перегородки в квартире ( слышимость будет наверно большая), санузлы раздельные (не знаю возможно ли их совмещение), и главное тонкие стены самого фасада дома. Сама живу на Васильева 10а, в однушке, дом тоже новый, и могу сказать гораздо лучше и планировкой и качеством дома. (хотела приобрести на Дружаева двушку). Одна квартира понравилась планировкой, НО остался второй этаж только и обе лоджии выходят на крыши стационарных помещений первого этожа. Это как вообще можно было спроектировать?((( И все бы ничего, но цена реально взвинчена...если б не это, то купила бы не задумываясь.
milaha86
28.10.2015
Подскажите,пжл,как Вас пустили на стройку?тоже очень хочется посмотреть...
alla2015
28.10.2015
Да особо не было трудности... муж подошел к прорабу и сказал что не можем определится между двух квартир..нас пропустили, даже сказали где пройти, там очень грязно. Главное не снимать фото. Но прежде чем покупать, советую посмотреть. В сравнении со старым фондом есть плюсы, но качество не на высоте
milaha86
29.10.2015
Спасибо за инфо!сегодня попробуем сходить-посмотрим...обязательно напишу результат)
alla2015
29.10.2015
Не за что)
shavani
31.10.2015
Сдача дома будет в конце года, мне ответил застройщик.Была на стройке, все понравилось. Если сравнивать с Васильева-однозначный плюс подземная стоянка, своя котельная, место, место, место. Разницы в стенах -не наблюдаю, смотрела в свое время эти квартиры из плюсов-гардеробные.Не влюбилась. Однозначно стэкомовский дом на Дружаева-лучше.
alla2015
31.10.2015
Вы глубоко заблуждаетесь. Толщина стен на Васильева гораздо больше, видимо вы так смотрели))). На Дружаева во всем сэкономили, это видно невооруженным глазом. Хороших домов, похоже, уже не строят. Кому то и Водный мир качеством нравится, но я пожив в довольно новом кирпичном доме уже знаю на что обратить внимание. Что по поводу места- окна на парк да, но проезжая дорога вряд ли является плюсом, а по другую сторону малосемейки с наркопритонами. Автозавод есть автозавод. На Васильева хоть дом от дорог в стороне. И как бы ваша подземная парковка не поплыла, как было с домом этого же застройщика. Цена очень большая за бетонную стяжку, отсутствие горячей воды, включенных лифтов и газа неизвестно на какое время. Я мечтала жить в стэкомовском доме еще до начала его стройки, когда на сайте администрации проект увидела, но рада что прежде поглядела его в живую)) В любом случае, каждый кулик хвалит свое болото, главное чтоб Вам нравилось и радовало.
shavani
01.11.2015
Насчет кулика-это точно
milaha86
02.11.2015
Сегодня муж был на стройке, поэтому говорю с его слов...Позвонил ооочень довольный,поднялся в нашу квартиру))))(однушка). Комнаты большие, кухня большая, эл.разводка, трубы, батареи - все уже стоит...Стены, правда, тонкие и межкомнатные и между квартирами. У нас это первая покупка жилья, и сдачу мы ждем с большим нетерпением))))Цена может действительно завышена... Но нас устроило расположение (5 мин.хотьбы до работы), парк, озеро, транспорт.развязка, большие комнаты (можно переделать в двушку). В общем, жизнь покажет!!!!!
alla2015
02.11.2015
Очень рада за Вас! Тут не поспоришь, новый дом лучше старого) А двушка врядли получится, одна из комнат будет без окна?
alla2015
02.11.2015
Не знаю за сколько вы покупали квартиру, но на сегодняшний день можно за 2600тр купить однушку в новом сданном доме на счастливой, да и по моему с муниципальной отделкой.
milaha86
02.11.2015
Двушка да, без окна...Но я все продумала)))Было время))))
Согласна, но нам можно было только в строящемся доме брать, условия ипотеки...Вот так...)
alla2015
02.11.2015
Как обживетесь, поделитесь пожалуйста как дела будут по слышимости, теплый ли дом, хорошие ли соседи и о прочих неурядицах... Может все таки надумаем туда переехать, с виду уж больно дом нравится, да и место нам это удобно (сад, работа). Сами в однушке, но тесновато становится....
milaha86
02.11.2015
Да, конечно))))Обязательно поделюсь)))Конечно хотелось бы двушку взять - уж планировка нравится. Все обдумали и поняли, что не потянем(((Все таки ремонт еще нужно сделать...
shavani
15.10.2015
Не хочется тратиться зря, но в крайнем случае, возможна установка электроплиты, если уж так долго будет вопрос с газом решаться, я планирую делать ремонт и жить.
Скажите, а разве не во всех новостройках строятся газовые котельные? Я почему то думала, что строится дом и тут же сразу к нему котельная. А как у других застройщиков? Я только начала этим интересоваться хочу умных людей послушать. В чем разница если я буду пользоваться котельной от соседского дому ну к примеру. Счет в квитанции будет большой? Разница?
Всем добрый день. Переодически бываем на стройке, осматриваем то, что планируем приобрести. Вид хороший, работа и садик в 5 минутах, секции поликлиника магазины, все что необходимо. Дорого конечно, но больно уж дом понравился!
в выходные был на стройке пишу вам что видел- в квартирах поставили розетки,выключатели,на пластиковых окнах и дверях появились ручки,газовые счётчики,звонок в квартиру,датчики дыма так что в квартирах смонтировано всё под ключ что касается договора! в подъезде монтировали освещение! но подъезд не окрашен и нет отопления! прилегающую территорию к дому закатали в асфальт! народу в выходной день работало много! может хотят успеть в этом году сдаться но что то я сомневаюсь что успеют!
DEN-007
09.12.2015
Администрация города подгоняет, чтобы в этом году сдали. У "государство" планы по сдаче домов горит:)
v-e-s
09.12.2015
На днях звонил Застройщику, и уже не услышал того оптимизма, который был в августе, т.е. летом ещё мечтали в этом году сдать, а сейчас уже по плану (1 кв. 2016). Хотя вероятность все ещё есть. И если я правильно услышал неуверенность связана как-раз с администрацией (присвоение адреса и т.п.)
zimerr
09.12.2015
По поводу подъезда думал что во втором с севера (т.е 5) думал что наши соседи снизу!)
Мы когда звонили в прошлом месяце, нам дали понять что дом все же достроят в декабре, а принимать будет комиссия после НГ уже. январь
DEN-007
09.12.2015
Мы в России живем: у нас принимают в январе, но разрешение на ввод в эксплуатацию от 31 декабря:) Дабы не нарушать отчетности:)
Tanchikaf
10.12.2015
shavani
17.12.2015
Теперь застройщик отвечает, что дом будет в пределах установленного срока, а не в январе.Газ в квартирах будет через год. Думаю, надо создать застройщику не очень тепличные условия в этом вопросе. Вопрос: как это сделать?
zimerr
18.12.2015
Как это газ через год?
zimerr
18.12.2015
Действительно!только что разговаривал с застройщиком. Про сроки пока незнают точно. оперируются на указанные в договоре.

Далее что касается газификации. Дом будет сдан только с смонтированной газовой системой и счетчиками газа. Самой газификацией должны уже будут заниматься сами жильцы. Представитель от ТСЖ,ТСН или ДУКа в зависимости от того что будет должен будет собрать копии свидетельств жильцов с заявлениями на подключение газа к дому в кол-ве не менее 70% жильцов и обратиться в газовую компанию. На данный момент продано 50% квартир, следовательно первое время пользоваться будем электроплитками по дорогому тарифу, пока не продадут остальные квартиры.

Как-то так...
milaha86
18.12.2015
А что удивляться....((((Это наверно везде так, т.е. с новостройками.
zimerr
18.12.2015
С газом никогда дело не имел просто...и для меня дико это
milaha86
18.12.2015
для нас это вообще первая покупка жилья)поэтому похоже "накушаемся" еще...но главное чтоб сдали, а остальное приложится)
zimerr
18.12.2015
А вы в каком подъезде приобрели?
milaha86
18.12.2015
у нас второй) а у вас?
zimerr
18.12.2015
5 - если считать от поликлиники!)
shavani
19.12.2015
А как нам могут сдать квартиру без соответствующего рабочего оборудования, и как соответственно мы можем принять квартиру с неработающим оборудованием? Малограмотных, я думаю, среди нас нет. Может среди приобретших есть юристы?
DEN-007
20.12.2015
А кто сказал, что оно не работает?:) Акт опрессовки системы действует 6 месяцев. Если в течении 6 месяцев жильцы не успеют оформить все документы (причем 70%)(а все равно мало кто успеет), то придется делать повторную опрессовку, а это дополнительные затраты.
shavani
23.12.2015
А в договоре есть ответственность лица, которое понесет документы на опрессовку и будет соблюдать 6 мес? Что Вы имеете ввиду, когда пишите (70%, которые мало кто успеют оформить документы), какие документы ? Кадастр, свидетельство? Почему привязка к 70%? Если продано на момент сдачи к примеру 50%? Не логично.
DEN-007
24.12.2015
Почитайте пожалуйста вот эту темку: пуск газа в предыдущем доме Стэкома и Вам сразу станет все понятно.
Мы в России живет и у нас строительство дома никак почему-то не связано с пуском газа, хотя все остальные ресурсы уже работают ( "Газпром-мечты сбываются")

www.nn.ru/community/house/kazakova/podklyuchenie_gaza_29605563.html
zimerr
24.12.2015
Вы купили квартиру в этом доме все же или на Московском шоссе останетесь?
DEN-007
24.12.2015
Не купил.
zimerr
24.12.2015
А можно тогда узнать, что скрывается за такой неслыханной щедростью в качестве помощи нам в решении газового вопроса?
shavani
24.12.2015
Думаю нам надо самим выбрать профессиональную управляющую

компанию.Взяла на форуме рейтинг: www.aif-nn.ru/society/details/1208700
zimerr
24.12.2015
Если выбирать,то только Наш Дом или ТСЖ делать. т.к у нас на школьной 36 в новостройке Проспект-сервис и я бы не сказал что вау...только в начале норм. было.
DEN-007
25.12.2015
К сожалению на первоначальном этапе от Вам это не зависит, т.к. застройщик передаст дом тому ДУК, который выберет сам.
DEN-007
25.12.2015
Никакой помощи я Вам не оказываю-это раз.
Очень сложно искать черную кошку в черной комнате.Особенно если ее там нет-это два.
zimerr
25.12.2015
.
zimerr
25.12.2015
Да вы философ смотрю.Филосовствуйте тогда на форуме своего дома,раз к этому никакого отношения не имеете- это три.
zimerr
24.12.2015
Вот примерно что нас ждет (взято со форума дома на Московском шоссе)

1) Газрегионсервис за 3090 проводит опрессовку стояков и подготовку к сдаче технадзору и регионгазу.
2) В квартире если вносились изменения в газопровод или счётчик не сотрудниками газрегионсервиса то ещё + 5тыс рублей.
3) Если вам не нужен газ вообще, то заглушку ставят БЕСПЛАТНО, но в будущем пустить газ в данную квартиру будет или очень дорого или невозможно.
4) В квартире должен быть счётчик, газовая плита и ГАЗОВЫЙ !!! шланг нужного размера и документы на всё это.
5) У доку должен быть акт осмотра вентиляционных каналов или + примерно 10тыс с дома. (есть он или нет не известно)
6) Газрегионсервис начнёт работу после оплаты 70% квартир ну в нашем случае просто 70 квартир.
7) После опресовки дома и подготовки документов, технадзор принимает дом.
8) Каждый собственник проходит инструктаж по газу (примерно 350р/квартира) и заключает договор на поставку газа и обслуживание.
9) у ДУка должно быть ответственное лицо по газовому хозяйству
10) Далее для пуска газа оплачивается примерно 4700р со стояка !!! тоесть 4700/7=670р с квартиры.
И вот после всей этой эпопеи будут пускать газ по стоякам.

Данная информация получена от сотрудников ГазРегионСервиса. ?
DEN-007
24.12.2015
В вашем случае:
1)с квартиры
6)70% квартир, в вашем случае около 140 квартир, газ пускается по стоякам.

Все будет зависеть от ДУКа, который вам навяжет застройщик. На прежнем доме застройщик навязал ООО Светлана, с которой ТСН судится уже полгода с целью забрать дом на обслуживание ТСН. Например ГК Кварц, который строил ЖК Заречный очень активно подталкивал собственников к действию, но и там пуск газа состоялся только через год после сдачи дома.
shavani
24.12.2015
А если 140 квартир не выкуплено? ДУК мы можем выбрать самостоятельно и согласовать это с застройщиком, разве нет, по ЖК РФ ?
DEN-007
25.12.2015
К сожалению на первоначальном этапе от Вам это не зависит, т.к. застройщик передаст дом тому ДУК, который выберет сам. ?
shavani
26.12.2015
А мы сразу назначим свою управляющую компанию, которую путем дебатов, плюсов и минусов выберем на собрании собственников квартир, которые будут на момент собрания-собственниками.
DEN-007
26.12.2015
Попробуйте, но думаю что не получится.Посчитайте сколько надо в % собственников, чтобы поставить тот ДУК который вас устроит. А т.к. продано только 50% квартир, то застройщик как владелец остальных 50% квартир заблокирует любые Ваши решения.
shavani
27.12.2015
Тогда пусть продает 50% побыстрее, чтобы не судиться. Его судебные расходы будут куда значительнее наших)
DEN-007
27.12.2015
В этой ситуации думаю ДУК всегда выиграет, т.к. расходы на юриста будут значительно меньше чем ДУК будет собирать с дома за обслуживание, а застройщику вообще безразлично кто будет управлять домом, т.к. он передал ДУКу в течении 5 дней после ввода в эксплуатацию и все. Но это не значит, что ничего не надо предпринимать:)
shavani
28.12.2015
У нас есть юрист)
DEN-007
28.12.2015
Вот и отлично:)
shavani
26.12.2015
Закон не говорит прямо о том, что застройщик передаст дом Дук который выберет сам.
DEN-007
26.12.2015
Как раз закон именно это и говорит, что до проведения конкурса именно застройщик заключает договор с ДУК(естественно которую он сам выберет). Конкурс проводят органы местного самоуправления и исходя из практики выигрывает та компания, которой Застройщик уже передал дом. Естественно никто не лишает права владельцев недвижимости отказаться от такой ДУК и заключить договор с другой ДУК или создать ТСН, НО здесь важно соблюсти все юридические процедуры, иначе старый ДУК будет судится с новым ДУК, т.к. никому не хочется отдать такой лакомый кусок как новый дом в котором априори не нужно ничего делать, т.к. есть пятилетняя гарантия Застройщика.

п.14. ст.161 ЖК РФ До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

В общем все очень сложно и ДУКи "доят" владельцев недвижимости как только могут и здесь важно фиксировать все что ДУК не делать, а должен делать и писать жалобы в различные инстанции.
v-e-s
30.12.2015
С наступающим Новым Годом, будущие соседи и гости нашего дома!
milaha86
30.12.2015
С наступающим Новым годом!!!!Пусть новый год принесет много новых знакомств, положительных эмоций и конечно нового места жительства!!!
Zimerr
30.12.2015
C наступающим Новым годом вас будущие соседи! Пусть в нашем новом доме всегда живут мир, доброта, богатство и взаимопонимание. Пусть все ваши мечты сбываются, а вы проживете счастливо под сей благословенной крышей многие десятки счастливых, безоблачных лет. Пусть ваш новый дом станет вашим надежным оплотом и крепостью, в которую никогда не проникнет зло и зависть!
shavani
01.01.2016
С Наступившим Новым годом ! Будущие соседи, в наступившем году хочется пожелать легкости

бытия, положительных эмоций, взаимопонимания и здоровья! А еще , чтобы ремонт начался во всех

квартирах сразу и окончился одновременно!!!
bzlamshik
07.01.2016
Были сегодня около дома, убрали забор по бокам, построили детскую площадку и пару скамеек.
Народ у кого какая информация по поводу сдачи дома??? пора бы уже!!!!
Zimerr
16.01.2016
Информация только такая:Сами они не знают,однозначно не раньше февраля,а то и в марте как по договору.
Сегодня гулял рядом,походу тепло в доме дали.Видимо для того чтобы можно было отделку делать внутри дома.
был сегодня в нашем доме!!! информация такая-отопление дали в начале декабря,6 подъезд покрашен полностью переходят на 5! в квартирах всё сделано,вообщем на финише дом! остается только марафет навести и ждать звонка!!!
Zimerr
16.01.2016
Тоесть ещё 5 подъездов покрасить?
да
Zimerr
25.01.2016
Есть какая-нибудь информация по дому??
информация такая- покрасили 6,5,4 подъезд! рабочие чистят,выметают грязь! 3,2,1 ещё не покрашены! вообщем сдавать будут не раньше марта месяца (моё мнение).
shavani
29.01.2016
Замечательно, что дом скоро сдается! Меня очень интересует вопрос отделки, а именно: вентиляция и звукоизоляция. Что вы об этом думаете, применительно к нашему дому, надо звукоизоляцию делать типа Tiho материала или просто выравнивать стены ? Дополнительную вентиляцию? Вы не видели план среза дома(такой документ берут у строителей?)
v-e-s
01.02.2016
Наш гость, неисправимый пессимист DEN-007 уже писал выше о "великолепной слышимости" (23.09.15 в 13:17), я правда не принял за истину в последней инстанции, но допустить можно. Про вентиляцию не знаю, документа не видел.
Вот будем принимать квартиры и посмотрим на стены)) давайте уже принимать и переезжать)) не терпится прям
а как же ремонт ближайшие 6 месяцев?
DEN-007
02.02.2016
Не ваш гость и неисправимый оптимист, в отличие от вас:):)
P.S.реальнее на вещи смотреть надо, а не питать мнимых иллюзий:)
alex56l34
07.02.2016
Народ добрый вечер! Был на стройке - шестой,пятый подъезд закрыты (видимо всё готово)! Четвертый полностью покрашен тоже готов! остальные покрашены но есть маленькие недочеты(грязь,мусор,нумерация на этажах и т.д.....) А кто нибудь знает какой хоть адрес хотят дать дому??? и в офис кто нибудь звонил? какая информация по поводу сдачи??? а то уже и сроки к концу подходят,ни звонка не письма всё нет.......
alex56l34
07.02.2016
по поводу отопления в доме ооочень жарко... так что хорошо топят!
Звоню чуть ли не каждый день)) мне все время отвечают, перезвоните позже- менеджеры то заняты, то на обеде))
Были на стройке в выходные . На этой неделе комиссия принимает дом, которая дает разрешение на ввод в эксплуатацию, на территорию пускать не будут никого пока, в дом. Сдачу сказали начнут с числа 10 марта. Стены кстати толстые капитальные 40 см. Почему пишут, что нужна шумоизоляция...Что таких стен не достаточно??
DEN-007
11.02.2016
По внешним стенам вопросов нет-сделано отлично. А вот по межквартирным и межкомнатным сами все увидите.
Добрый всем день. Хотели бы тоже присоединиться к вашей милой беседе. Мы приобрели квартиру в этом доме еще на стадии котлована, так как сами связаны со строительством и посчитали этого застройщика одним из надежных, да и выбор кирпичных домов (новостроек) на Автозаводе действительно невелик. Наша квартира на 8 этаже последний подъезд от поликлиники (так что если на форуме есть наши соседи-будем рады знакомству:)
Вопрос у нас вот какой к собственникам и желающим приобрести квартиру в этом доме: как вы относитесь к ограждению придворовой территории и как это возможно или невозможно сделать?! Буду благодарна всем ответившим.
v-e-s
15.02.2016
Привет соседи, у нас 2-ка на этой же площадке, рад знакомству. У вас 2 или 4?
Жаль, что наше знакомство начинается с разногласий, но я против ограждения, т.к. не хочу строить себе клетку и при этом взращивать напряженность в отношениях с соседями.
Zimerr
15.02.2016
Уже и козырьки появились,но домофонов нет почему-то..=)
У нас 4-х комнатная:) Так давайте и не будем начинать знакомство с разногласий, мы же не настаиваем, а просто интересуемся, кто за, кто против, какие аргументы, вы нас может тоже переубедите:) в наших умозаключениях. Меня Елена зовут. Очень рада, что еще не живем, а можем общаться:))))
v-e-s
15.02.2016
Очень приятно, Елена, я Валентин, я Вас правильно понял и тоже рад))
Сколько у нас в одном подъезде квартир?
Zimerr
15.02.2016
6 подъезд -27 квартир.
1,3,4,5 -36 квартир
2 подъезд - 35 квартир.
Спасибо. Значит мы из 4 подъезда )
alex56l34
15.02.2016
а домофонов и не будет. Скорей всего оставят эти двери,а там уж сами решайте!!!!
alex56l34
15.02.2016
кстати мы тоже из четвертого подъезда четвертый этаж!
Zimerr
15.02.2016
А мы из 5 подъезда!)
Мы с пятого этажа - двушка )
bzlamshik
17.02.2016
Здравствуйте!
Мы сами с 1 подъезда, который ближе к поликлинике.
А по поводу ограждения - сами мы хотели бы, достаточно удобно, в том что будет огороженный двор, где можно и с детьми погулять и с колясками, да и так - не будет никаких левых людей. Но. Такое вряд ли возможно, так как с одной стороны будут магазины, их точно огородить нельзя, а с другой стороны, как я понимаю под домом(через дом) будет проходить дорога. Ее тоже вряд ли дадут перегородить.
Всем привет!
Есть кто-то из 3-его подъезда? Будем знакомы, я Ольга.
Звонила в январе, сказали, что сдача дома по плану, конкретных дат нет.
Написала на e-mail сегодня, пока нет ответа.
Nasta_
17.02.2016
Привет! Я Настя, тоже из 3 подъезда, 8 этаж.
98AS2
03.03.2016
Всем доброго дня, меня зовут Наталья, будем знакомиться, у меня квартира во 2-ом подъезде на 6 этаже.
Первый раз зашла на форум, не любитель такого общения, т.к. считаю сколько людей столько и мнений.
А со сдачей новых домов всегда проблемы, но я уверена что новая квартира лучше старой.
Газ в новых домах и по 2 и более лет не дают, к этому надо было быть готовым.
Купила квартиру в этом доме из-за близости к родителям, а жить на Северном мне нравится. Читала про место пишут и плюсы и минусы, и про наркоманов, и хулиганство, только мое мнение - во всех районах города обстановка в этом смысле идентична.
Единственно да, дороги рядом, но не факт что через 5 лет любой другой дом не обрастет паутиной дорог :).
В СТЭКОМ я звонила давно, в январе, и меня уверили что дом сдадут в срок.
eness
18.02.2016
Здравствуйте! Меня зовут Надежда.
И если правильнопомню, у нас квартира на 6эт. 3го подъезда.
сегодня звонила в СТЭКОМ и мне тоже сказали , что будут сдавать согласно договору, в марте.
Осталось немного.
alex56l34
18.02.2016
в марте 31 день так что подождем ещё.......................
По поводу ограждения придворовой территории я не против если это будет возможно, а вот детскую площадку думаю точно можно огородить.
eness
24.02.2016
оградить детскую площадку, это очень хорошая идея. что бы хотя бы собаки не гадили
У нас будет детская площадка ?
Tanchikaf
24.02.2016
площадка уже есть, со стороны поликлиники
Здорово ! Тогда, я тоже за то , что бы огорождение делать ! Правильно написали выше , хотя бы от собак огородить !
Zimerr
25.02.2016
Я тоже,ЗА,правда сомневаюсь что кто-то будет там гулять,когда перед домом такой парк с большой детской площадкой.
v-e-s
25.02.2016
На этой большой площадке в выходной день детей ещё больше, многие элементы с дефектами или совсем сломаны. В хорошем состоянии поддерживаются платные аттракционы.
shavani
22.03.2016
zimmerнаступил момент отсчета для всех нас: разрешение на ввод дома подписано!!! УРА, УРА,УРА!!!
Теперь у нас мало времени для определения и выбора ТСЖ самостоятельно, в противном случае управляющ компания будет назначена по результату интернет конкурса.
Zimerr
22.03.2016
А как это сделать?
DEN-007
22.03.2016
Выбрать порядок управление домом могут только СОБСТВЕННИКИ надвижимости. Пока вы не оформите свидетельства вы не имеете права ничего решать. За вас это сделает Застройщик в любом случае:)
v-e-s
25.02.2016
Хорошая идея, что бы дети на дорогу не выбегали.
От собак может лучше с собаководами договориться.
eness
25.02.2016
конечно что бы и на дорогу не выбегали.
А вот у бездомных собак нет хозяев и с ними не договоришься. И если честно так уже надоело с детских ботиночек всякое ..... отмывать.

Так что, за заборчик!!!!
Zimerr
25.02.2016
Осталось дождаться полного заселения дома.
Для сабоководов в таком случае можно огородить место для выгула собак. Чтобы не обижался никто)
Zimerr
26.02.2016
Для собак можно и не огораживать,там между площадкой и поликлиникой есть место как раз для их выгула.Деревья,кусты,травка..вот там и будут бегать!)
Всем привет! Меня зовут Галя. мы тоже купили в этом доме квартиру! у нас 1-ый подъезд со стороны поликлиники) Сегодня вечером мимо дома гуляли) Охранник сказал, что завтра комиссия дом принимать будет) а еще обратили внимание, что в последнем подъезде на 10 этаже свет горел...) :-)
Скорее бы уже приняли и нас звали принимать !
Zimerr
26.02.2016
Знает кто-нибудь,какой адрес дома будет у нас?
в офисе спрашивала про адрес - говорят, что скорее всего ул. Дружаева...дом не знают. или просто не говорят)) :-)
v-e-s
29.02.2016
Что-то мне подсказывает или хочется верить, что ответили наобум, будет странно, если здание украсившее Дворовую улицу будет с табличкой Дружаева и буква "бе" в таком случае тоже не радует. Против Николая Ивановича я конечно ничего не имею, но вдруг антисоветчики и до него доберутся, задумают улочку переименовать например, а Двору в этом плане ничего не страшно, они при любом строе Двором останется.
У кого-нибудь есть информация о нашем доме? Комиссия приняла или нет?
shavani
03.03.2016
Здравствуйте, была у дома в воскресение, охранник сказал , что дом еще не принят. Звонила в "Стэком", сказали, что будет все в срок и обязательно отправят письмо и позвонят каждому. Со слов охраны, что то не решено с газовым оборудованием, которое находиться в арке, а потом, строительный забор должен быть убран, будка охранника так же - это уже явное завершение процедуры сдачи дома.
shavani
03.03.2016
Лужа у дома-это огромный минус, и думаю, что застройщику нужно совместно с администрацией озаботиться этим! Как можно это оставить, детская площадка с видом на грязь.
Мы в субботу ходили к дому, попросили охранника - и нас пустили в нашу квартиру) минут 40 там провели - в квартире жарко. Посмотрели остальные квартиры по этажам - все уже сделано. кое-где мусор строительный валяется только.
Потом на улице разговорились со строителем - он сказал, что комиссия будет 14 марта. Скорее всего, после нее будут еще доработки. И ориентировочно в 20-х числах нас приглашать начнут. так что ждем....уже немного осталось)

А по поводу луж - может, в офис позвонить? или при сдаче указать на этот недостаток!
Zimerr
03.03.2016
Прошу прощения я не в куррсе, а где лужа то?)
Здорово! Тоже хочу посмотреть свою квартиру! Пойдём с мужем тоже попросимся)))может охранники сжалятся над нами))) на счёт лужи, надо застройщику указать на это! Пусть что-то решает
Анна, а у вас какой подъезд?) Есть кто из первого ( со стороны поликлиники)?)
Мы из 4
Lismary
04.03.2016
Мы из 1 подъезда.9 этаж.Будем знакомы:)
bzlamshik
05.03.2016
Мы тоже с 1 подъезда, 8 этаж =)
Соседи из 1-го подъезда - будем знакомы))У меня вопрос по ремонту - вы своими силами планируете делать или нанимать будете рабочих?)
Zimerr
21.03.2016
Есть кто из 6 подъезда 9 этаж?
Zimerr
21.03.2016
и 5 подъезд 8 этаж?
v-e-s
15.03.2016
Всем привет, информация от застройщика - сдача дома по плану, адрес Дворовая, 30.
milaha86
15.03.2016
Ураааааа!!!!!Скоро, скоро.....Спасибо за инфо!!!
Спасибо )))
Сдача по плану это как?))) они до марта обязаны нам сдать и мы должны принять. Успеют ли все принять, а вдруг недочеты будут...
Ждем приглашения)
отличная новость)спасибо!
когда приглашать будут - не известно?
Сегодня была в квартире, прораб сказал, что на следующей неделе начнут сдавать, начнут с 4 подъезда. Не знаю как они собираются все успеть, но придомовая территория вообще не подготовлена, в подъездах грязь, видимо в таком виде и будут сдавать.
Удивили очень входные двери ))) можно было вообще не ставить, все равно все сносить будут
Zimerr
17.03.2016
Ну придомовую территорию убрать не долго. Снять забор, да подмести трактором. А вот в подъездах...видимо частями будут убирать. Убрали подъезд-сдали,убрали-сдали!)
Здорово ! С нашего начнут )))
А может не надо убирать этот забор?))))))хоть какая-то защита от элементов, которые за ним обитают)))))) там же рюмочная и ларек......и постоянно нетрезвые толпятся..как мимо не иду - все время они там. и днем, и ночью))))
Общими усилиями можно рюмочную закрыть . Главное заняться этим вопросом
shavani
19.03.2016
В акте приема передачи квартиры вообще есть пункт о том, что квартира сдается с работающим готовом к эксплуатации коммуникациями?
98AS2
21.03.2016
Добрый день, по поводу коммуникаций, в моем договоре пункт относительно газа
- смонтирована система газоснабжения со счетчиком газа (без газовой плиты);
поэтому не думаю что в апреле мы можем рассчитывать на газ.
По поводу ТСЖ, это на форуме звучит все очень перспективно, в реалии надо искать своего бухгалтела, управляющего, кто за что будет отвечать, кто по честному готов взвалить на себя всю эту обязанность? Я как программист смогу на себя взять автоматизацию каких-нибудь расчетов, но каких еще не знаю. В общем ТСЖ хочется своё, но это наверное надо не на форуме обсуждать, где не все заходят, а на каком-то общественном собрании дома.
shavani
19.03.2016
Это значит, что котельная и тема по газу( газовые плиты) будет развиваться в сразу и мы можем расчитывать на кухню с газовой плитой в апреле? Как Вы думаете?
DEN-007
19.03.2016
Ну до газа вам минимум от 8 до 18 месяцев:)
Zimerr
19.03.2016
А есть информация кто у нас будет. ТСЖ или ДУК?
shavani
20.03.2016
Да давайте сами организуем ТСЖ, короче дорога будет.
согласна!
shavani
20.03.2016
А то как пишет Den-007 будут от 8 до 18 мес нас иметь со всякими поборами левые люди, а при этом мы будем платить взнос с каждой квартиры. Причем люди, которые живут в других домах, с газом и далеко параллельно, как быстро мы получим обещанное.
Скажите, а кто-нибудь покупал место на подземной парковке?
v-e-s
21.03.2016
Согласно договору дол. участия - дольщик обязан принять участие в создании ТСЖ (п.2.1.6).
Значит ли это, что ДУКа не будет и вопрос к DENу у Вас на Московском тоже такая обязанность была прописана?
DEN-007
21.03.2016
Эту норму всегда прописывают в долевках. Согласно ЖК РФ застройщик после сдачи дома должен передать в течении 5!!! дней дом любой УК. Естественно он выберет свою аффилированную компанию или компанию, которой проще всего передать дом.
Потом город должен провести конкурс на управление домом. Ниже выдержки из статей.

Почитайте пожалуйста Статья 161 ЖК РФ "Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом". Согласно п.3 данной статьи "Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме."
Так вот-на данный момент вы НЕ СОБСТВЕННИКИ помещений дол тех пор, пока не оформите все в Росреестре.

13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса. Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом.
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2013 N 38-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом (часть 14 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
DEN-007
21.03.2016
По факту практически всегда конкурс выигрывает та компания, которой Застройщик уже передал дом в эксплуатацию. В основном приходиться подавать в суд, чтобы УК передал дом ТСН, т.к. для УК новый дом это лаковый кусок для сбора денег (делать практически ничего не надо-все новое, а денег можно много собрать).
alex56l34
21.03.2016
Народ подскажите есть у кого нибудь нормальная бригада по ремонту квартир? может кого то посоветуете??? Заранее спасибо!
shavani
22.03.2016
Подала объявление в интернет, шквал звонков и бригад, 3 дня конкурса и , Вы определитесь.Цены от 1500 м2 отделки под ключ до 5000 руб(последняя с материалами по д ключ, если 1 квартира), до 38 000 м2 только работа.
Zimerr
22.03.2016
А где объявление размещали?и что значит 5000 руб(последняя с материалами под ключ, если 1 квартира)?
shavani
22.03.2016
Размещала на авито. 190 000 рублей входит все: работа, материалы.

выравнивание стен под обои, потолки натяжные, кафель и сантехника ванной, полы-линолиум или недорогой ламинат, двери межкомнатные по 2 -3 т руб
Zimerr
22.03.2016
Пора уже создавать отдельные темы. А то помойка какая-то получается тут уже.
Мы идем в чт принимать квартиру . Думаю надо будет собрание владельцев провести на счёт тсж
shavani
22.03.2016
Нам звонили на 24.03.16 .Мы уезжаем сегодня. Напишите, если что, какие недочеты обнаружились, подписываете или нет, у нас в 4 подъезде есть 1 комнатная на 5 этаже.
milaha86
23.03.2016
а нам не звонили???или подъезды по очереди будут принимать...у нас 2 подъезд
shavani
23.03.2016
Может не дозвонились? Хотя ,скорее по подъездам будут сдавать.
На прошлой неделе была в квартире, разговаривала с прорабом, писала выше, что сдавать начнут с 4 подъезда
Zimerr
24.03.2016
Узнайте пожалуйста какой следующий сдавать будут?
milaha86
24.03.2016
Вчера звонили в офис,сказали наш подьезд на след неделе будут приглашать)
Завтра к 8.00 сама на приемку ?
Tanchikaf
23.03.2016
Забор сегодня начали убирать, в отдельных квартирах слышно работу электроинструмента. Видимо активно готовятся к завтрашнему дню.
Завтра напишу как там внутри
Zimerr
24.03.2016
Нас на завтра позвали в 5 подъезд на приемку.
alex56l34
24.03.2016
Кто то уже был на приемке квартиры?
Интересно, как они планируют успеть всех позвать до конца месяца? мы вот из 1 подъезда...видимо, будем последние)))
Zimerr
24.03.2016
Легко. сегодня 4 подъезд,завтра 5,понедельник-6,вторник-3,среда-2 и четверг 31 марта-1 подъезд.

примерно так)
Мы приняли ! Все хорошо!
Ура!!поздравляем!!)
А вы документы подписывали?
Если не сложно - расскажите, как проходил процесс!!
Мы приняли, все в порядке. Подписали акт приемки-передачи, отдали ключи от квартиры, замок с ключом от почтового ящика (установить, когда номера повесят), по ключу от подъезда сказали звонить во вт. Позвонила застройщику, уточнила, что делать дальше - документы на дом у них ещё не дооформлены, никаких ориентировочных дат не дают, сказали что позвонят и скажут, когда оформлять документы в собственность и что дальше делать.
Короче, как я поняла, приглашают на приемку тупо для соблюдения сроков сдачи по ДДУ. Не доделаны у них документы на дом, да это видно и по придомовой территории.
спасибо большое за инфу!) Нам, похоже, ждать до 31 марта))Ну да..им же важно, чтобы мы приняли до 31 марта. а недочетов в квартире вообще нет? Мы вот в своей были - нашли кое-что, по мелочи, но тем не менее...
Недочёты есть всегда ))) ну так, по мелочи
Lismary
24.03.2016
А сказали,что за УК будет?
Ничего не сказали абсолютно, сказали можете начинать ремонт)))
Zimerr
25.03.2016
А лифт работает?
не работал. Сегодня пойдём посмотрим) сказали счётчики на электричество ставить скорее
Lismary
26.03.2016
А как вы проверяли электропроводку, ведь счетчиков нет...
Поэтому и не проверяли
Дорогие соседи! у меня вопрос к тем, у кого балкон не остеклен - вы будете стеклить его?
Конечно
milaha86
28.03.2016
Мы тоже будем)))может и утеплять...
вот и мы хотим остеклить и утеплить...а для этого не надо получать разрешения никакого?) а то мало ли...))
А еще хочу вернуться к вопросу об ограждении - вчера вечером проходили мимо дома - на детской площадке уже валяются бутылки, окурки....кошмар...такими темпами наша площадка долго не просуществует. Все испоганят.
Zimerr
28.03.2016
Нет конечно.
По поводу забора в УК обращаться теперь.
v-e-s
28.03.2016
Соседи, поздравляю тех, кто уже принял и все хорошо.
Скажите, проверяли ли вы площади, есть ли отклонения от той, что прописана в договоре?
Представитель застройщика с вами в квартире во время приемки?
Лифт ни у кого не работал?
у нас меньше на 0,3. Но это в пределах нормы((( Лифт не работает. Меня интересуют сроки по газу. какую плиту брать не понятно и как готовить пока газа не будет. За электричество будут счета бешеные
Zimerr
28.03.2016
Индукцию ставьте и все. Мы вообще газ не хотим.
Zimerr
28.03.2016
Дают подписать бумагу где только УК ЖЭК No1. Чтобы побыстрее дали воду и включили лифты и освещение придомовое. Про датчики пожарные если кому интересно сказали что можно снять. Они на батарейках. На счет газа сказали не раньше чем через 4 месяца пока все заедут, соберут бумаги итп. А для тех кто не хочет газ, а установить электро и ли индукционную плиту могут протянуть за отдельную плату кабель силовой. Так как данная проводка не рассчитана на такую мощность.
Lismary
28.03.2016
Что за бумага с УК?Мы вроде никого не выбирали.По-моему,ничего подписывать не надо.А квартиру без воды и лифтов по идее вообще можно не принимать.Еще и наличие электричества без счетчиков еще не все проверят.
Zimerr
28.03.2016
ответ в теме-->"Дом сдан!"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов