--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хотите про благоустройство, хотите про шлагбаум....

Жалуюсь / Происшествия
15
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
konfeti*
10.04.2014
Вот и прошли собрания в наших домах. Поговорили и про межевания, и про шлагбаум...Поговорили, что по территории площадок далеко не безопасно стало передвигаться, что машины гоняют, транзитом проезжают через наши дома....И что...Буквально вчера произошел несчастный случай. За домом 15А сбили ребенка на глазах у матери. Даже тема в новостях появилась www.nn.ru/news/incident/v_ni..._dvore_doma.html
Звоню сегодня Букреевой...Говорю что надо хоть какие-то меры принять, временные... И как всегда....есть закон, денег нет, решение не приняли и прочая ерунда. Короче КАРАУЛ
ElenaNF
10.04.2014
А какие у Вас предложения?
konfeti*
10.04.2014
Для начала положить за домом лежачие полицаи. Хотя бы гонять по меньше будут. Но ведь, что не предложи нашей УК, на все есть отговорки. Складывается впечатление, что весь наш комплекс не правильный...
Доброго всем дня! В наших домах одни разговоры и бла-бла-бла про цвет шлагбауманов и прочую ерунду...никакой конкретики!!! Чтобы вопрос двигался, необходимо чтобы им занимался кто-то один, а нет так как сейчас...ни пойми кто занимается,а если и занимается то все и понемногу....Нужен человек с которого можно спросить, который может составить план работы и т.д. Проспект-Сервис не то ответственное лицо, а сборище пенсионеров!!!!!А в результате спросить не с кого!!!
Очень жаль, что живущие люди не уважают прежде всего сами себя и не жалеют своих детей!
ElenaNF
11.04.2014
Извините, но Вы сейчас не бла бла бла занимаетесь?
Вы кого сейчас предложили ответственным сделать? У нас на собрание мало кто приходит, а тот кто приходит предложений конкретных не предлагает, а только критикует всех и вся.
А если нет ответственного и знающего человека в наших домах, надо заключить договор со специализированной организацией с конкретными датами и сроками!
ElenaNF
14.04.2014
Заключайте :-)
Добрый день. Вам можно создать ТСЖ назначить председателя и заключить договор с частной УК. Тогда будет ответственны человек по дому и он же будет контролировать работу УК. А мы в свою очередь готовы предоставить наши услуги.
ladosha
24.04.2014
и в очередной раз про благоустройство, состояние домов и работу УК...)

Обратила внимание на днях, что наша УК, которая блюдет у нас чистоту и порядок, размещает свои объявления не на специальной доске информации, а на входных дверях... Скажете, мелочь? А мне вот очень не нравится...
Вот и в очередной раз иду и висит десятым слоем объявление о покраске бордюров (кстати, какого числа и в какой временной промежуток - неизвестно..видимо, бессрочная это процедура :)) ).
Вид от этого у дверей уже грустный и неопрятный...Позвонила в УК, решила напомнить о наличии спец.мест для оповещения жителей (стенд у подъезда и в холле у почтовых ящиков), на что получила примерно следующий ответ: "так ведь там никто не читает, а на двери все видят..." На мой аргумент: " кому не интересно, те нигде читать не будут, хоть на лоб им клей эти объявления...а дверь портить как-то негоже..." получила-таки одобрительный сочувствующий отклик, обещали больше дверь не портить...)) хоть какая-то радость :-) СПАСИБО НАШЕЙ УК, которая так старательно помогает поддерживать у нас чистоту и порядок... :-D
konfeti*
24.04.2014
Ой, я про это вообще молчу)))тысячу раз им говорила и так же обещали. А с досками объявлений я их в прошлом году вообще достала...через день звонил когда повесят и что...продолжают портить наше имущество!
Надо заставить их эту дверь отчистить или покрасить. Они бы хоть скотчем свои объявления клеили, так нет на ПВА приляпывают, чтоб намертво. А бордюры так никто и не покрасил...
ladosha
24.04.2014
ой, видела ребят-подростков, красили...правда местами почему-то :))
konfeti*
24.04.2014
Ага)))а еще и некоторые машины прихватили :(
ladosha
25.04.2014
видимо, Вам "повезло" ? ( сочувствую...
konfeti*
25.04.2014
Знакомым, не мне
ladosha
25.04.2014
да можно хоть просто пока отмыть...Да и красить-то их просить страшно - плохо вымытую дверь можно дооттереть, а вот плохо покрашенную уже мало что спасет... :)))
в 15 доме светильник у почтовых ящиков неделю сделать не могут. Говорят перегорел патрон, ждут проплаты счета. Этот патрон 15 рублей стоит. Страшно даже подумать сколько они будут делать если будет что то посерьезней...
ladosha
25.04.2014
а входную дверь у 15А тем временем отмыли...:))
Уважаемые граждане. Тут уже говорили до этого, давайте возбудимся хотя бы по поводу лежачих полицейских за домом 15 А, у нас же дети бегают. А некоторые любят через нас проезжать, да еще и с такой скоростью... Может стоит дополнительно сброситься?
konfeti*
26.08.2014
лично я к Букреевой давно пристаю с этим вопросом)))она сказала что нет свободных денег.
ulyanaZ
26.08.2014
Здравствуйте всем! Я конечно очень редко захожу на форум. Но вот удалось его посетить. Про лежачие полицейские давно думали всей семьей, что надо как то их установить. Так вот раз УК отнекивается, что типо денег свободных нет - может нам скинуться на них? Я думаю, что многие будут "ЗА", т.к. это касается нашей безопасности, а в частности ДЕТЕЙ!
konfeti*
27.08.2014
может сделать типа опросного листа кто "за" кто "против" лежаков, распишутся)))потом отдать в УК. Если реакции никакой, тогда самим надо действовать. По 1 подъезду 15а я готова пройтись и собрать подписи. Только может кто с формулировкой поможет...
ulyanaZ
27.08.2014
да, можно! мы, кстати тоже из 15А с 1 подъезда;) Вы на каком этаже?
konfeti*
27.08.2014
На первом
S-vetog
17.09.2014
Здравствуйте. Мы из 15 дома тоже неоднократно обращались к УК с вопросом об установки искусственной неровности за домом 15А, так как в нашем доме детей очень много. И они собирались делать. Денег не так уж и много (особенно "раскидав" на 3 дома). И если не получится через администрацию, давайте будем по настойчивее к УК.
ElenaNF
28.08.2014
Их бесплатно установить можно, если написать обращение в администрацию.
konfeti*
28.08.2014
Очень здорово. Вы знаете как это организовать? Я помогу если что.
ElenaNF
28.08.2014
Нужно зайти на сайт администрации и написать о проблеме и о том, что хотите обеспечить безопасность себе и своим детям. Укажите, что было уже дтп на данном участке территории. И во избежание подобных случаев или еще более печальных просите установить леж.полицейских.
konfeti*
28.08.2014
нашей Ленинской адм-и?
ElenaNF
28.08.2014
Городской
konfeti*
29.08.2014
надо попробовать
ulyanaZ
28.08.2014
кто то пишет, что можно обратиться в ГИБДД с заявлением. Я попробовала на их сайте написать заявление о просьбе установить леж.полицейские. Но конечно, вряд ли что ответят...
ElenaNF
29.08.2014
Они ответят, что администрация этим вопросом рулит.
ulyanaZ
10.09.2014
Ха, и наконец то мне ответили с МВД на мое заявление.
Прилагаю файл. (т.е. мое обращение отправили в Кремль Кондрашову)
P/S: так что Администрация этим делом уже не рулит...(((
konfeti*
11.09.2014
То есть теперь нам никто ничего не поставит?!
ulyanaZ
11.09.2014
только если сам Кондрашов займется :-D
или когда то же должны выбрать муниципального заказчика.
konfeti*
11.09.2014
А вы ему писали?
ulyanaZ
11.09.2014
нет. это видимо там в МВД на него стрелку перевели
ElenaNF
11.09.2014
Для сведения- Кондрашев О.А. и есть глава администрации Н.Н. Я Вам сразу написала писать в городскую администрацию. См. переписку.
ulyanaZ
03.10.2014
Ответ от администрации. Нужно финансирование!!!
К сообщению прикреплен файл:
103389783-otvet_administracii.pdf   (26 Kb)   Скачать файл
ElenaNF
06.10.2014
и что расстроились? будут Вам полицейские в 2015 году. Даже не переживайте.
ulyanaZ
07.10.2014
с чего вы взяли, что будут?
ulyanaZ
27.08.2014
нашла сайт про стоимость леж полицаев. 1 шт тыс на 10-15 где то выходит (хотя может и больше насчитают в итоге). Надо нам 2 шт., т.е. 30 тыс. В нашем доме 160 квартир. это уже выходит меньше чем по 200 руб. Что уж собрать нельзя что-ли?
57 кВ 15а руками и ногами "ЗА" !!!
ladosha
29.08.2014
может быть есть смысл сначала попробовать решить вопрос через администрацию? Тем более самим (опять же без ведома администрации) леж.полицейских наверняка укладывать не дадут...
ulyanaZ
03.09.2014
Прежде чем писать заявление в администрацию, наверно надо согласие жильцов.
www.nn.ru/community/auto/mai...160285&year=2010
ladosha
04.09.2014
ну это естественно) я о финансировании - можно попробовать использовать иные источники, нежели свои карманы:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов