--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Благоустройство территории

Хочу спросить
14
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexfed
22.03.2014
Добрый день, уважаемые соседи.
Спешу поделиться уведенным в микрорайоне Юг.
Предлагаю благоустроить нашу территорию по аналогии:
1. Установить шлагбаум, чтобы оградиться от сквозного проезда и стоянки авто НЕжителей нашего микрорайона.
2. Установить заборчики вокруг газонов, требующие защиты от постоянного вытаптывания некультурными и несознательными людьми;
3. Высадить кустарники и деревья;
4. Поставить лавочки для родителей и их детишек на детской площадке;
5. Сделать разметку у дома для авто.
Фото прилагаю http://www.nn.ru/~gallery188146?MFID=582483

Очень понравилось решение с антискользящим покрытием для ступенек.
Судя по тому как наша управляющая компания справляется с уборкой территории наших домов они не способны сделать ничего из предложенного Вами. Кругом бумажки, бычки, переполненные урны и сухая листва. Не понятно есть у нас дворник или нет и куда идут деньги за содержание жилья.
ElenaNF
24.03.2014
Ну про дворника, Вы это зря. Он просто не успевает грязь убирать и окурки. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Большинству по фиг на все. Кто мусор бытовой в контейнер для крупногабаритных отходов выбрасывают, кто окурки в окна и на площадках кидает, кто на заборах сидт на детской площадке. Перечислять можно бесконечно. Одни все портят и не уважают как своих соседей, так и труд дворника и уборщицы. Другие равнодушны к происходящему. Будьте неравнодушны к своему дому и жить будет приятнее.
вы посмотрите сколько мусора около выбивалки и на газонах со стороны платной стоянки у 15 дома .По всей видимости там не убираются совсем
ElenaNF
25.03.2014
Так давайте вместе очистим территорию и будем делать замечания тем, кто мусорит, а не ждать когда дворник все уберет
Мы можем конечно очистить мусор и сами, и полы в подъезде самим мыть можно, непонятно тогда для чего нам управляющая компания. И как вы предлагаете делать замечания например тем кто курит и бросает бычки в окно или бросает бумажки?
ElenaNF
25.03.2014
Еще раз повторюсь, чисто не там где убираются, а там где не мусорят. На то количество мусора что сами жильцы кидают, одного дворника не хватит. Тут два варианта: либо нанимать дополнительного человека, либо увеличивать з/п имеющемуся дворнику, чтобы они убирались чаще. Или думаете они бесплатно делать это будут? Вы сами то я смотрю не очень хотите за бесплатно г-но убирать. Замечание очень просто делать: видите человека бросающего окурки, не поленитесь, поднимитесь и предупредите, что если еще раз увидите, то счет за услуги дворника будет оплачивать он в большей сумме чем обычно. Тоже самое с бросающими бумажки. Понятно, что удобнее всего с соседями не ссориться и жить в их дерьме. Ведь мы же все такие добрые, лучше УК поругаем, чем сами попытаемся что-то изменить.
я всё понимаю, но мусор который не убран лежит уже на протяжении нескольких недель и появляется не каждый день. И те суммы которые заложены УК на 3 наших дома на дворника и уборщицу подразумевают не такую уж и маленькую их зп. Просто складывается впечатление, что руководители УК просто не появляются на территории микрорайона и пустили всё на самотёк.
Bellabell
26.03.2014
Отвечаю всем))
1. С Еленой согласна. Читаю и думаю: мои мысли читает.
2. Можно устроить субботник. Правда в прошлом году вроде так же хотели, но ничего не сделали. Или был субботник, только я его пропустила?
3. Мне лично нравится, как работает дворник, мало где встретишь дворы с очищенными пешеходными дорожками.
4. По поводу благоустройства:
Газоны у нас ограждены, а деревья можно и без УК посадить.
ElenaNF
26.03.2014
Газоны ограждены не везде. У будки островок зеленый остался не огражденным и топчут его там все. Сердце кровью обливается. А деревья и кустарники покупать наверное надо. Нам же не один два потребуется.
Bellabell
26.03.2014
мне сотрудники сирень дали кустарники, посадили. думаю у многих сады и дачи. так же что то да привезут. так потихоньку и облагородим. а у будки это где? вроде когда детскую площадку ограждали не так дорого вышло. можно и там оградить.
ElenaNF
26.03.2014
Трансформаторную будку имела в виду. На детской площадке забор поставили, теперь на нем все сидят. Надо бы лавочки установить. И кустарники густущие посадить, чтобы перелезть через них трудно было. А то весь газон истоптан уже. Кустарники хочется одинаковые везде, но на безрыбье как говорится... . Что касается уборки территории - в 15а мало будет желающих думаю, в основном безответсвенные люди живут. Но лично от себя могу сказать, что готова выйти на субботник. Если есть еще желающие прошу отклинуться и дать предложение о дате проведения. Жителей других домов также приглашаю на субботник.
Bellabell
28.03.2014
Мы всей семьей готовы выйти на субботник.
ElenaNF
28.03.2014
А Вы из 15а?
Bellabell
28.03.2014
15.
ElenaNF
29.03.2014
похоже желающих больше нет. Значит будем только мы. Попробую еще на собрании призвать соседей на субботник.
ladosha
31.03.2014
1. "...в 15а мало будет желающих думаю, в основном безответственные люди живут.." - прочитала.. обидно даже стало - как Вы смело всех под одну гребенку! Вы сами из какого дома? Из окон мусор не бросаю, на заборах не сижу и про субботник - только "за" руками и ногами, как говорится...Все-таки рассчитываю что нас таких в 15а не так уж и мало :) Хотя в плане культуры есть куда расти - не спорю ( в подъезде у почтовых ящиков недавно появились объявления-обращения в тему).
2. Можно же отдельно поднять вопрос благоустройства и наших инициатив как раз на собрании 7 апреля.
3. По поводу высадки симпатичной растительности под окнами - был печальный опыт в прошлом году - выкопали...или выдернули "добрые люди". Готова попробовать посадить еще раз, если планируется массовое благоустройство :)
4. Вопрос со шлагбаумом интересный, но крайне хлопотный ( с учетом собранности наших жильцов). Жила раньше в верхней части, в центре, там этот вопрос крайне остро стоял, т.к. офисов вокруг немереное количество и машин,соответственно, тоже. Нужна активная помощь ДУК и не менее активная и позитивно настроенная группа жильцов - активистов с большим количеством свободного времени и крепкими нервами :).
ElenaNF
31.03.2014
1. не всех под одну гребенку все же, иначе написала бы, что в 15а ВСЕ люди безответственные. Сама я живу в доме 15а и вижу как загаживается наш подъезд и придомовая территория. Поэтому, если бы все же в нашем доме было бы большинство людей, стремящихся сберечь, что имеют и не дать изуродовать это другим, то проблем в нашем доме было бы горааааздо меньше.
2. Очень рада, что есть второй житель из нашего дома, который готов выйти на субботник. Спасибо.
На собрании обязательно подниму все эти вопросы.
3. А где Вы сажали, у какого подъезда и что? сама хочу в этом году высадить георгины, но боюсь сломает ветром. Ну теперь вот еще переживать буду, чтобы умник какой не выдернул:(.
4. Собранность наших жильцов также свидетельствует об их отношении к судьбе нашего дома. Про шлагбаумы будем узнавать на собрании.
ladosha
01.04.2014
1. Спасибо, отлегло :)) насчет проблем - согласна...

2. Готова поддержать Вас с субботником на собрании.

3. Сажала розы кустовые ( прихотливы, но готова была ухаживать...красиво уж очень ) не со стороны подъездов, а с противоположной, под окнами, Да, похоже, если сажать, то нужно будет следить в оба глаза...
S-vetog
11.04.2014
По поводу озеленения-всё верно, его практически нет. А по проекту высаживались и кустарники и деревья - всё засушили (не было должного ухода). Нам нужно и озеленение и отремонтированные площадки и не мешало бы ещё установить детского оборудования.
По поводу лавочек на детской площадке: их попросили не ставить сами жители у кого дети. Бывали на других площадках, многое видели. Когда гуляют с маленькими детьми на лавочках не сидят (необходимо быть рядом с ребёнком). Иногда присесть можно и на бортик песочницы (они довольно высокие). А вот в тёмное время суток будет кому посидеть... А семечки и окурки из песка убрать практически не возможно. И это будет настоящей проблемой. А сейчас более менее чисто. А на "Юге" всё по другому. У них даже своя охранная организация. У них всё круто.

А жителя надо помочь УК заняться в первую очередь межеванием территории, так как распоряжение на разрешение разработки проекта дано сроком до сентября 2014г. А территория общего пользования она и есть общего пользования, а должна быть в нашей собственность, чтобы проводить дальнейшие действия, в том числе и на счёт шлагбаума.
В прошлом году субботник организовался только у нас (15Б) - остальные схалявили. Мы, кстати, очень классно убрали территорию со своей стороны - мусора вывезли больше 30 мешков...
ElenaNF
26.03.2014
Подскажите, мешки какие покупали?
Ничего не покупали - запросили мешки, грабли и перчатки у проспект сервиса. Они все предоставили и включили в текущие расходы. Мешки было плотные большие черные для мусора.
ElenaNF
27.03.2014
Спасибо ЗА ИНФО
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов