--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запах в квартире

Вопрос
3878
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SanSun
02.12.2017
Здравствуйте, говорят пахнет линолеум, если постелить другой поможет? Застройщик по гарантии меняет?
дом 115к1
113/1 пахло от ленолеума. После принятия квартиры от застройщика всё покрытие поменяли на плитку и ламинат.
Линолеум застройщика очень низкого качества. У нас он во многих местах пузырями пошёл.
а Вы суньте нос ПОД линолеум. Не поленитесь.И поймете что запах не от него. Мой вам совет.
SanSun
07.12.2017
А замеры делал кто-нибудь? Если ПДК превышен то должны как-то компенсировать от застройщика...?
rrChip
07.12.2017
Какие пдк...
Ссут туда на этапе строительства все кому не лень)
нет, не в этом дело.
МИЛ@Я
12.12.2017
будут одной фигней выводить другую. Химия
МИЛ@Я
12.12.2017
не поможет
не линолеум.
мы давно выкинули и дерево положили, однако именно в одной из комнат воняет, если долго окна закрыты
Воняет линолеум. Да, при его снятии воняет сильно и пол, но думаю он пропитался от него. Положили ламинат и о чудо!!! совсем другой запах в квартире...
Иногда заходим на этаж и чувствуем знакомую вонь... именно чувствуем!, и сразу с женой переговариваемся что кто то линолеум меняет. И точно! лежит "миленький" за углом...

Каждый раз, когда чувствую этот запах (зайдя в гости например у кого он еще остался) одолевает чувство досады о том, какого черта сразу!, первым делом!, с первой зарплатой! не поменяли этот ..... линолеум! ведь с ним так воняло! а теперь так прекрасно.....

Я рекомендую сменить весь!, везде! и при малейшей возможности!
Пахнет стяжка. а линолеум просто пропитался этим запахом. Замена его на ламинат запах устраняет, но не полностью.Лично я его все равно чувствую.Вот там где положили керамогранит запаха нет 100 %.Линолеум менять в любом случае надо, к сожалению, потому что под ним плесень...((((( А вообще просто принюхиваешься.Сидела дома на больничном вообще перестала чувствовать этот запах.После ездила к родителям на неделю , зашла в квартиру - запах тут как тут. Хотя муж был дома и соответственно квартира проветривалась на время моего отъезда.Лично мы хотим поднимать ленолиум , устранять плесень, заливать новую стяжку и поверх ламинат.
а в каких домах то воняет есть информация? может поможет наливной, самовыравниющийся пол убить запах, чтоб не менять стяжку? и ровнее станет, и не "пробьет" его имхо
26 дом по застройке.в 27 точно такой же запах. от стен не пахнет.только от пола.
понятно. там хоть линолеум просто так лежит или приклеен?
конечно лежит))))
Shuker
23.01.2018
и в 24 и в 13 точно также воняет
Вообще вонь то только от стяжки идет, стены то нормально?
Shuker
23.01.2018
от стен не пахнет
Vadim70
12.03.2018
Спасибо, тоже вот решил поменять. А там линолеум точно не приклеен, легко ли снять. Стяжку старую можно оставить?
Бюджетный рецепт избавления от вони пола, при условии оставления старой стяжки - выкинуть линолеум от застройщика, который впитал в себя все говно от стяжки когда его кинули на пол, оброс грибком снизу и прочее. Когда поднимаете линолеум - советую за что-нибудь держаться чтоб исходящий смрад не сбил с ног :) Вычистить начисто пол (ох сколько вы там всего найдете, и песка, и цемента и грязи и следов мочи извиняюсь и прочего) пылесосом ну или одев противогаз попробовать вымести. Затем грунтовкой глубокого проникновения загрунтовать не менее двух раз. Дать хорошо высохнуть, проветрить пару дней, правда может налететь пыли - учитывайте, если дом рядом с дорогой лучше пропустить сей этап. Дальше тщательно закрасить пол половой краской по бетону или паркетным лаком в два-три слоя. Дальше ждем 5-7 дней, пока все это набирает прочность и тщательно проветриваем. Вуаля - вони практически ноль даже если "запаковать квартиру на недельку", паропроницаемость лаков и половых красок очень низкая как правило - читайте на банке прежде чем купить. Годится для последующей укладки линолеума или ламината, чем прибиваем вонь до конца.

В случае с плиткой красить ничего не надо ессно, только вычистить и прогрунтовать, но стяжка низкого качества - местами бухтит, надо подремонтировать. После укладки плитки - вонь ессно так-же запирается внутри стяжки.

ЗЫ: все это годится если стяжка уже высохла. Если нет вода "поднимет" и лак и краску со временем. Либо использовать материалы с высокой паропроницаемостью - но тогда сама идея запереть вонь изнутри теряет смысл.
ЗЫЫ: небюджетный способ - менять стяжку :)
SanSun
25.01.2018
Я таки принюхался ) Но линолеум все равно буду менять, не знаю только стоит ли делать наливной пол, или хватит 2 раза пройтись грунтовкой по стяжке...
покрывали грунтовкой 2 раза, ну процентов 10 запаха ушло)))))) дело то не столько в запахе, сколько в веществах выделяемых)
Millanna
07.03.2018
А керамогранит вы где положили? Какую то часть пола переделывали? Снимали стяжку?
керамогранит укладывали на эту же стяжку.сейчас сделали финишную заливку на имеющуюся стяжку.стало намноооого лучше.советую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов