--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы, пожелания и предложения к Сормовской домоуправляющей компании

Инфраструктура / Благоустройство
78
396
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Последняя тема:
www.nn.ru/community/house/cv...pravdom_-_2.html
Продолжаем обсуждать работу ДК Управдомъ 2, надеясь на конструктивный диалог.
Vit-NN
15.09.2014
Уважаемые, вопрос с вывозом мусора в выходные дни закройте пожалуйста!
Вчера вечером ситуация: бачки выдвинуты за бордюры, а на площадке горы мусора..
у 109 вчера днем убирали мусорки...
Парковка
Верхний уровень
41Б
С потолка течет вода с примесями бетонного раствора!
Прошу в кратчайшие сроки устранить эту проблему, т.к. наносится ущерб лкп!!
Еще раз дублирую: парковка, место 46А. Нет света около нашего бокса! Вкрутите лампочки, а то из машины ничего забрать нельзя, да и ключ не вставишь - все делаешь на ощупь!
Vit-NN
18.09.2014
А подсветка салона для чего ;) там пимпочка на светильнике есть которую двигаешь и да будет свет! :) если не настроена на открытие двери ;)
Теперь серьезно, считаю свет на все 100% по всей парковке не нужен, достаточно обозначить коридор. Народа еще не так много, платить кто будет за всё освещение парковки - Лимончик ;) ?
Я эту пипочку один раз не отключила и потом дооолго искала в потемках как аккумулятор открутить.
платить будут все! И если вам не нравится столько света, попросите, чтобы открутили у вашего бокса.
Да и в 21 веке живем, про датчики движения все слышали? Нет???? Печально))))
Vit-NN
18.09.2014
Что-то слаб ваш аккумулятор, если за ночь 1 лампа его съела, меняйте, а то зимой подведет.
Если внимательно почитаете форум, про датчики разговор давно шел, но пока их нет, вопрос УК знает, ждем разрешения.
Даже если открутят - вкурутят у кого-то лампу, платеж делится на всех :)
Смысл 100% включения ламп на всей парковке.
Мне нравится когда много света ))), но мне не нравится что он горит вхолостую сутками и за это ВСЕ будем платить.
аккумулятор был высажен лампочкой за 2 или 3 суток.
То есть горящий свет на парковке круглосуточно - это вам не нравится, а в коридоре вашего дома - это ок?
думается мне, что ваше место было освещено лампочкой. Так то и парковаться не совсем удобно было в такой тьме.
Vit-NN
18.09.2014
в коридоре у нас на площадке 1 лампа постоянно светит и всем хватает :) у нас площадка на 5 квартир :)
Vit-NN
19.09.2014
Я от вас стою рядом, вообще проблем не испытывал, да а ночью на улице вы как паркуетесь , неужели везде фонари светят :) только без обид плиз :)
Может у вас лампа зад. хода не горит, проверьте.
Я ТО недавно проходила, все горит :))))
Вот именно, что вы стоите рядом, у вашего бокса как раз свет то горел, поэтому такого дискомфорта не испытывали.
Согласитесь, не для того вы платили 500 с чем то тысяч, чтобы парковаться в полутьмах как в темном переулке.
EN ZO
15.09.2014
предлагаю организовать место под парковку на пустыре напротив 111.
технически - просто трактором разровнять.
зимой еще проще
dot1q
17.09.2014
EN ZO писал(а)
предлагаю организовать место под парковку на пустыре напротив 111.

На этом месте планируется полуподземная парковка
До момента начале ее строительства еще уйма времени.
теоретически, парковку можно было бы и организовать. Но практически это фантастика. СС не дает разрешение.
а где собак будут люди выгуливать???
в лесу через дорогу
EN ZO
17.09.2014
причем здесь старт строй. у сука есть трактор, пусть разровняют и все. зимой чистят.
мы им столько денег отваливаем, что они можно на этом месте еще один дом построить.
все решаемо.
это реальный выход из ситуации отсутствием мест.
эта земля не в компетенции УК
Не надо писать ерунду, особенно про трактор, который есть у СУК)) Он только для очистки дорог.
Землю планирует грейдер
зы. мест в ЖК для парковки полно
EN ZO
17.09.2014
Пашкевич писал(а)
зы. мест в ЖК для парковки полно ?

ну ну
Isaak
16.09.2014
113/1 подъезд 1, холодный полотенцесушитель уже несколько дней
Isaak
17.09.2014
спасибо починили
dot1q
17.09.2014
У 2 клумбы (что над полуподземной парковкой ) 109 дома не работает фонарь.
Isaak
17.09.2014
Необходимо сделать 2 дня в неделю с графиком работы ДУКа хотя бы до 19 часов, нереально решить вопросы с 8 до 17, все работают в это же время
от s good:
Есть информация, когда планируют пустить горячую воду в 115/1? Ключи получили почти все, жить или не жить в квартирах - вопрос каждого. Сейчас вместо горячей идёт холодная, а счётчики считают по тарифам горячей. Пришлось закрыть ввод. ?
umo4-ka
17.09.2014
Огромнейшая просьба починить домофон, 113 дом 2 подъезд. Не работает третий день. Звонят в квартиру,звонок сбрасывается. Не только у меня, в любую квартиру если звонишь-он сбрасывает.
Сделайте как можно скорее,а то бегать массажистку встречать с 11 этажа с мелким ребенком вообще не айс.
свяжитесь с анико
JohnSmall
17.09.2014
Когда планируется начать отапливать наш ЖК?
Уважаемая Сормовская ДК!
Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1. Скоро новый отопительный сезон, весной вы обещали к новому отопительному сезону ввести в эксплуатацию счетчики тепла. Когда это будет сделано?
2. Введена в эксплуатацию котельная ЖК Цветы. Кому она принадлежит? Какие будут тарифы?
3. Стоит ли ждать тут ваших ответов?
Жаль, что обратная связь перестала работать... А казалось, что все начинает налаживаться....
может, представитель в отпуске?..
Isaak
24.09.2014
ну у них же был неофициальный представитель - ник 474, пусть он отвечает)
он тока в крайних случаях)
Isaak
24.09.2014
я бы сказал в пограничных или на грани)
SvetikN
23.09.2014
115 дом 1-й подъезд, сорван доводчик с одной из входных дверей, которая ближе к лифту. Просьба починить.
А я вот хочу спасибо сказать) Из окна видела, как высохшие ёлочки заменили на новые...
evgen115
24.09.2014
Так это не СУКу, а Старт Строю надо говорить, елки тоже на гарантии.
Да!? Возможно и так... Радует, что следят за посадками)
Isaak
24.09.2014
сук тут в лучшем случае заявку подал) а скорее всего вообще ничего не сделал
async
25.09.2014
домофон глючит
113/1, 2 подъезд
async
25.09.2014
объясните всем назначение gsm модема?
JohnSmall
26.09.2014
С торца дома 111 корп.1 под лестницей в подвал стоит вода, уже заболачивается, просьба устранить и следствие -воду, и причину!
сегодня Кульпинов пообещал устранить
Подскажите телефон электрика. В квартире что то с проводкой. В ванной включаешься свет- вырубает нафиг общий автомат.
bananna
01.10.2014
Нужно обеспечить освещение на входе на парковку, в частности заходя в дверь между будущими Аптекой 313 и Гастрономом 1, ничего не видно! Выключатели не работают! Для экономии можно сделать датчики движения.
чуть вчера не навернулся впотьмах
Повторно прошу: Отрегулируйте лифты в 107-м доме. Уже просыпаюсь от их грохота. А некоторые соседи заснуть не могут ))
и в 109 правый грузовой лифт плз
После первого обращения прошел месяц. Лифты громыхают. Люди в них застряют. Господа из СУК, вы работаете еще?
umo4-ka
01.10.2014
113 дом, опять отсутствует горячая вода. Опять отключили без предупреждения.
Сколько уже можно? У нас вроде своя новая котельная, неужели так часто на ней случаются аварии???
Думаю, это связано с объявлением, висящим в подъезде: "возможны перебои")
D.S
01.10.2014
111 дом, тоже нет горячей воды и отопления
Balisong
02.10.2014
109 дом, 13 этаж, правое крыло, из трёх светильников в общем коридоре работает только один. Замените, пожалуйста.
MrBeast
02.10.2014
Какого "буя" нужно платить 500 рублей чтобы выйти на крышу??? Точнее для того, чтобы дяденька пришел и открыл тебе дверь на крышу????
Так это есть препятствие к пользованию общдомовым имуществом собственниками, снять на камеру того кто требует деньги, получить с него на руки квитанцию об этой оплате где будет указано за что конкретно берутся деньги (без квитанции не оплачивать ничего), с заявлением и копиями материалов в прокуратуру.
1. Кто просил деньги?
2. Зачем Вам на крышу? ))
MrBeast
03.10.2014
Мне необходимо было установить тарелку спутниковую на крышу, пришел мастер (мой), я позвонил по номеру, указанному около Дук (если нужно - напишу что за номер). Там мне сказали, что за пользование крышей и выход на нее я должен заплатить 500 рублей. Чеков и квитанций не дали.
Marina50
03.10.2014
нет слов...это - неосновательное обогащение..мошенничество, короче...
кто с вас требовал деньги?
Имя?
Фамилия?
MrBeast писал(а)
Чеков и квитанций не дали.


Так Вы заплатили что ли?
MrBeast
03.10.2014
На следующей неделе в среду мне опять нужно будет на крышу, немного повернуть спутниковую тарелку. Позвоню по этому же номеру и , посмотрим, попросят опять денег или нет.
Вас сормовский гопник на деньги развел! Чего Вы ждете? Почему не хотите сходить к ним?
Идите в СУК и требуйте вернуть деньги. Не вернет - это будет его последний рабочий день на данном месте.
Готов сходить с Вами.
Sir.Ivan
07.10.2014
А Вы согласовали с СУК установку "Тарелки"?
Если это общее имущество МКД то разве вы не обязаны были получить согласия собственников данной крыши?
Самоуправство вершите товарищ!!!!
Adiva80
07.10.2014
Мы тоже хотели установить спутниковую на крышу (большой радиус на стену не получалось), пришла в ДУК, сказали что нужно писать запрос, но скорее всего ответ будет отрицательным. Поэтому решили оставить это дело.
MrBeast
20.10.2014
Установка тарелки происходила в присутствии представителей ДУК или СУК - я не знаю что это и разбираться не хочу! В общем, в присутствии людей, которые сидят около "Оазиса". Они показали куда ставить можно, как провод тянуть. За это я заплатил 500 руб (даже спорить не буду). Сейчас мне необходимо немного настроить антенну (видимо, плохо закрепили и она чуть сдвинулась). Так же, хочу благоустроить кабель (который не очень красиво лежит, слегка болтается, как бы и хрен с ним, но хочу, чтоб выглядело профессионально и качественно). Но мне опять предложили поделиться пятихаточкой и что-то согласовывать. Я не бедствую и могу заплатить, просто кто-то может внятно объяснить, почему, чтобы попасть на крышу своего дома я должен писать письма на имя господина Шумилкова и что-то согласовывать, если все давно уже установлено? И бить челом и падать в колени сотрудникам на месте, чтобы они соизволили выбрать удобное для них время, чтобы открыть крышу? Плюс еще заплатить по какому-то договору 500 рублей, чтоб мне дверь открыли. Хотя во второй раз я все делаю лично сам. Без помощи дуков и суков. Может быть, скоро придется платить за вход в подъезд и в лифтах кондукторы стоять будут?
Вам уже советовали вернуть деньги, я даже предлагал вместе сходить в СУК, но Вы проигнорировали. А сейчас снова задаете этот вопрос! ))
ФИО человека кто требует деньги?
MrBeast
20.10.2014
В первый раз я занимался установкой дистанционно, не было возможности присутствовать. Сейчас я сходил лично в эту организацию, которая у Оазиса и спросил за что оплата. Меня ткнули носом в некий договор, в котором есть прейскурант на их услуги. И черным по белому написано, что выход на крышу в присутствии сотрудника оной организации карается побором в размере 500 ру. Я и интересуюсь что за договор? Или это просто разводилово какое-то? В этой бумаге достаточно много пунктов за что берут деньги. На мой отказ платить начали говорить, что есть такие нормы, что я не могу находиться на крыше без этих товарищей, но после дцатиминутного поиска этой статьи не нашли. В итоге, пойду к ним в пятницу где-то к 9 утра. Поскольку сегодня впустую потратил время.
Это РАЗВОД на деньги. Они могут заключать договоры с кем угодно. Вы собственник этого дома. СУК - НИКТО.
Фамилию скажите или в секрете держать будете?
MrBeast
20.10.2014
В общем, такого развития событий я и ждал )))) Получилось совершенно наоборот с постом выше. Мы- Никто, СУК - всё. И все эти оплаты на абсолютно законном основании. Покупаешь квартиру за немалые деньги и еще отваливаешь всем вокруг непонятно за что... В любом случае, спасибо за помощь.



P.S. Надо валить из этой ********** страны....
В общем да. Оказалось тариф 500 руб. в час прописан в приложении к договору управления между СУК и паевым фондом, который можно изменить только в апреле 2015-го года.
Так что де-юре СУК может зарабатывать на жильцах за попадание в свою же собственность )))
Marina50
03.10.2014
вот-вот, СУК хочет безраздельно управлять общим имуществом собственников, при этом устанавливать собственникам плату за пользование их же собственностью...абсурд...(((

Чтобы этого не было и нужно провести собрания в каждом доме по выбору совета дома и председателя.
Именно у председателя будут все ключи от помещений общего пользования, от крыши, подвала и т.д.
Доступ в эти помещения должен быть всегда БЕСПЛАТНЫМ!!!
ANIKO
06.10.2014
Крыша МОП? Да ладно)
ANIKO
07.10.2014
Спросить нельзя сразу минусов наставили, сколько злости.
Sir.Ivan
07.10.2014
Это не злость, эт риалия жизни)
к МОПам относится все в плоть до Елочек на газоне.
А вот минусы вам поставили за что то другое, личное
Balisong
06.10.2014
Спасибо! Довольно-таки оперативно!
Isaak
03.10.2014
почините доводчики 113к1п1 на 2ой и 3ей двери
+ много....113к1п1 все двери без доводчиков....починить срочно!!!!
Добрый день! Почините пожалуйста доводчики на двери в коридор и на общий балкон 14 этажа 109 дома, не держат дверь совершенно, а так как двери железные и тяжелые, при каждом закрывании они очень сильно грохают.
Vit-NN
04.10.2014
Скажите а штендер между домом 111/1 и 10 установлен по договору?
ТэТэ
05.10.2014
Ещё один около 115/1 стоит.
Vit-NN
05.10.2014
Уважаемая УК.
Если штендеры установлены самовольно - уберите.
Если есть договор сообщите, интересно посмотреть условия оплаты и на какой счет (ЖК Цветы) поступают денежные средства....
Sir.Ivan
07.10.2014
Да по договору, но устному стукнули по рукам, готово)
D.S
05.10.2014
111, п2,- с корнем выдрана ручка 2й входной двери. Просьба починить, а лучше заменить
сейчас только еле открыл эту дверь. Там замок заклинило.
Видимо после меня кто то ее выдрал
D.S
05.10.2014
Под замену. Уже бутылку кинули под дверь, чтоб не клинило
D.S
13.10.2014
Дверь снова стало клинить. Как бы опять ручку не выдрали
такую работу мы ждали 2 месяца,все ручка со склада шла
EvgeNika4
05.10.2014
Больше 2-х месяцев назад писала обращение о том, что в 107 доме на 7 этаже в коридоре между балконом и лифтовым холлом отклеена плитка и есть трещина по стене. Вопрос до сих пор не решен. Прошу решить его.
Garde
05.10.2014
здравствуйте.
109 дом, уличная дверь на лестнице, 5 этаж - стекло открепилось по трём сторонам, держится только внизу. наклонилось к улице, дует. если кто дверь откроет - вывалится нафиг.
аналогично 2 этаж - у стекла крепление отошло, свисает сверху. если отвалится - будет как на 5м.
почините, пожалуйста.
дорогой вы наш СУК!!!
помогите пожалуйста вашим криворуким слесарям прикрутить нормально доводчик тамбурной двери в 1 подъезде 111 дома.
Vit-NN
07.10.2014
Заодно (сомневаюсь, но вдруг получится найти, через Анико естественно, Леш посмотри по записям пожалуйста...) Кто-то что-то выносил или заносил скорее всего.
В промежуток с утра субботы по вечер воскресенья, у двери с холла в тамбур разбили стекло, ну и получается вырвали доводчик двери о чем написал выше Михал Сергеич
было это до нашего собрания в 19-00час.
Спасибо СУКу!
Додумались таки просверлить отверстия и закрепить нормально доводчик к двери!
miheyNN
09.10.2014
Важный момент!
Присоединяюсь к благодарности! :)
Isaak
09.10.2014
если это внешняя дверь, то это зона ответственности АНИКО а не дука
не, вторая, что ближе к лифтам
knv_77
07.10.2014
Прошу устроить урну около 2 подъезда дома 113/1 (отваливается вся деревянная обшивка)
knv_77
29.10.2014
урна около 2 подъезда дома 113/1 так и не отремонтирована...
knv_77
02.11.2014
Спасибо за выполненные работы.
109 дом 2я входная дверь, где лифты- разбито стекло,замените,пожалуйста.
Повторно прошу отремонтировать доводчики на 14 этаже 109 дома на двери в общий коридор и на общий балкон. Не держат дверь.
Починили, спасибо!
И я напишу про доводчики...113 дом 2 подъезд, дверь, которая к лифту (которая на улицу, кстати уже отремонтировали). Она хлопает, если её не придерживать...
работают доводчики, спасибо)
Isaak
12.10.2014
а первый подъезд так и не сделали
дык у нас просто 113)
Isaak
13.10.2014
и нам сегодня сделали
EvgeNika4
13.10.2014
Как пожелание - возможно объявления о собрании размещать хотя бы за 3-4 дня до его дата. "сегодня объявление-завтра собрание" вообще не позволяет планировать время и попадать на голосование, обсуждения. Некоторые до 18.00 работают и еще доехать до места сбора нужно! Соответственно пробовать отпрашиваться с работы
Sir.Ivan
13.10.2014
Я завтра камеру возьму и все снимать буду, постараюсь быстро монтаж сделать.
Isaak
13.10.2014
ваще то за 10 должны по закону, но к сожалению тут тяжело с ним
Sir.Ivan
13.10.2014
Что 10?
ganseg
13.10.2014
За 10 дней сообщение о проведение собрания (Статья 45.4 ЖК РФ)
Adiva80
14.10.2014
Объявление на стенде больше недели весит. Так что 10 дней они соблюли. А вчерашние объявления для тех кто не читает стенды и не смотрит почтовые ящики.
ganseg
14.10.2014
Не буду говорить за 109, а в 107 ничего не висело и не висит на стенде (ну если только с внутренней стороны)
Korotusya
14.10.2014
да, и в почтовых ящиках у 107 дома тоже не лежит
evgen115
14.10.2014
В 111 доме 2 подъезд плохо закрывается тамбурная дверь(выход из лифтового холла) 1 этаж.
SvetikN
14.10.2014
115 дом, 1 подъезд, почему не производится уборка внутри подъезда? За что платим?
SvetikN
27.10.2014
Повторно! Приберитесь уже, наконец, в нашем подъезде! На верхних этажах с августа полы не мылись ни разу!!!
107-й дом, входная дверь на лестничную площадку. При дожде постоянно идет затопление. На фото не видно, но все это слой воды. Даже вторую решетку достали из своей ниши, чтоб была возможность пройти.
На первом фото видны последствия затопления! Весь угол с ВНУТРЕННЕЙ стороны в тамбуре промок! И так было летом. При таком раскладе все это скоро сгниет и рухнет. Нужно делать дренажные отверстия на площадке перед дверью!

ЗЫ
Посмотрел еще раз второе фото... это же новый дом, люди по решеткам и кирпичикам бегают... стыдобища.
dot1q
17.10.2014
Сегодня видел , как новый дворник метлой разгонял лужу у этой двери.Только толку от этого...
ТэТэ
17.10.2014
Дом 111/1, 1 подъезд, 10 этаж. Уже три недели не видно влажной уборки!
Я 09.10 оставляла повторную заявку на холодную батарею на кухне в трёшке (д113). Сантехник быстро пришёл, воздух и воду спускал, но в радиатор горячая вода так и не поступила, сантехник ушёл со словами, что надо у инженера выяснить, почему так происходит, возможно, что замена радиатора. Обещал вернуться или прислать другого человека в тот же день или на следующий....С тех пор никто не приходил, не звонил, батарея холодная((. Добавлю, что входящая батарея горячая, но строго до радиатора...
Добрый день.
Хочу спросить про тротуары в зимний период. Скользко однако стало. Они будут посыпаться песком или чистится ото льда? Почему не посыпаются дороги на въезде в ЖК, там горка, скользко...И около 117 дома тоже съезд (или там не ваша территория?), не все машины могли въехать...
МаринаА писал(а)
Добрый день. <br> Хочу спросить про тротуары в зимний период. Скользко однако стало. Они будут посыпаться песком или чистится ото льда? ...

Да вы там в СУКе ждете чего -то, пока кто-нибудь расшибется, а может пинка свыше? Денег вам подовой, а работать не желаете? Так будет вам пинок, какого Х*** не чистятся ступени у подъезда дома 113/1, тротуар и проезд придомовой территории не расчищены?
Ну одно ДТП нам здесь продемонстрировали(( Мы сегодня не рискнули выехать с ЖК, побоялись обратно не въехать).
Вот лицо нашей любимой СУК!
Это воскресенье (второй солнечный день после субботы).
Что было бы если вдруг два дня шел снег?
д новая писал(а)
Вот лицо нашей любимой СУК! <br> Это воскресенье (второй солнечный день после субботы). <br> Что было бы если вдруг два дня шел снег? ...

А не пора бы и в надзорные органы обращаться?
А то эти оборзевшие, совсем берега потеряли уже!
Куда писать за неубранный снег?
ТУДА:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В понедельник не уберут - буду писать ))
Не стоит им давать такие поблажки, тем более на первый раз их просто оофициально обязуют устранить это безобразие, до определенного срока, не сделают, тогда на кукан.
А если сидеть да ждать, этак оно и само растает, летом )))))
Хватит с ними слюсюкать, не справляются с работай, лесом пусть идут и несут уже наконец ответственность за свое нежелание нормально работать и выполнять условия договора обслуживания, за которое люди им деньги платят, причем немалые !
Примите, пожалуйста, меры, чтобы остановить проникание воды в нашу квартиру с тех. этажа?
Вот уже прошло 10 дней с того момента, как мы заметили неприятность и сообщили детали в домоуправляющую компанию и гарантийный отдел, но течь до сих пор не остановлена.
Подробности в теме:
www.nn.ru/community/house/cvety/gde_protekaet.html
наш адрес: д. 113/1, 2 подъезд, 17 этаж, кв. 164
тел. 89051962116
Не работает доводчик входной двери дома 107.
Дверь сама не закрывается.
аналогично 115 дом 1 подьезд - уже второй день дверь сама не закрывается, в подьезд войти не возможно - очень скользко (и на 1-м этаже и на ступенях у подьезда)
umo4-ka
19.10.2014
Уважаемый СУК, для вас тоже зима наступила неожиданно????
Безобразие-лед с тротуаров не убирается, дороги песком не посыпаны-это что такое????
Вы считаете,если 2 метра льда перед подъездом раскололи,то все,на этом тротуар закончился???
Напомню,что придомовая территория,это территория вокруг ВСЕГО дома и тротуары нужно очищать от льда вокруг ВСЕГО дома.
А дороги нужно посыпать песком!
У меня сегодня со стороны парковки 113 дома грохнулся ребенок, на ваше везение,она только ушибла руку. Если бы она ее сломала, я бы пришла и оторвала вам руки, раз вы им применение найти не можете!!!
knv_77
19.10.2014
Управляющая компания, неужели нельзя принять меры по уборке наледи в микрорайоне, невозможно пройти... Работа в этом плане неудовлетворительная. Почему крыльцо подъезда должны чистить жители дома (как это происходит сейчас)?
Похоже они просто не знают, что делать. Выходил из дома в 8-35, стоял дворник (просто стоял) с потухшим взглядом и НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ.
При Мурзине к этому времени со старым дворником полдвора было убрано...
async
20.10.2014
при вашем мурзине лед долбили топорами и ломами, местами асфальт раздрочен.
тоже мне нашли на кого равняться
топорами не дело конечно, видимо поэтому ничего не убрали за сегодня )))
Isaak
20.10.2014
у нас с дорожки смели к бордюру на дорогу теперь невозможно парковаться, все замерзнет будет жесть, новаторы блин
async
20.10.2014
странно что трактор не работает.
в прошлую зиму исправно чистил
Трактор сегодня полдня работал
Где?
Adiva80
21.10.2014
утром сегодня встретила трактор ехал от въезда и мимо 111 дома. середину дороги почистил, а где машины стоят скоро будет полная "опаопа".
Слышала сегодня, как трактор чистил около 6.40)
чтоб трактор почистил места под машинами их там не должно быть. а у нас в жк машины круглосуточно на парковочных местах......
вот именно.
Isaak
21.10.2014
когда жил на автозаводе дворники руками прочищали все и дорогу и тротуар и даже тропинку и никто не умер, были стояки также, когда уезжали прочищали и за ними, а если уж совсем пипец то чистил трактор где мог, НО!!! щас легкий снежок и не пипец, а дворники устроили пипец
это первый снег
Я надеюсь, в дальнейшем все наладится
Isaak
21.10.2014
первый не первый но с тротура сгрибать к бордюру дороги это уже показатель, так не делается
согласен.
так быть не должно.
Вопрос отсутствия контроля налицо.
А ручками че нельзя чтоли? только трактором?
я не видел столько дворников в нашем жк, чтобы они очистили парковки..
kasper6996 писал(а)
я не видел столько дворников в нашем жк, чтобы они очистили парковки.. ...

Проблемы индейцев, шерифа не волнуют!
Не справляются, перерасчет пусть делают!
Полная опапа будет пока СУК тут работает.
То что машины стоят - это реалии и от этого уже никуда не деться.
И это не должно быть оправданием для того чтоб не убирать ничего.
Пусть ручками чистят. По-другому никак!
Adiva80
21.10.2014
тротуары чистят - снег на дорогу (парковочные места), трактор чистит весь снег с середины по сторонам (парковочные места) в итоге замкнутый круг....
ты видимо вообще не представляешь о чем говоришь
А если твое драгоценное корыто этот, как ты выразился "человек с потухшим взглядом", лопатой поцарапает?
Никто и никогда этим не занимается.
Схема проста.
Вешается объявление
машины убираются.
Погрузчик производит очистку
Человек с потухшим взглядом стоит у подъезда! Где ни моего ни твоего корыта нет. Я про парковки вообще не говорю - там полный ахтунг.
ОНИ У ПОДЪЕЗДОВ НЕ ЧИСТЯТ!
Вместо того, чтобы шифтом пользоваться по поводу и без, сходил бы в сук, да поговорил с Кульпиновым на эту тему.
А лучше всего взять лопату, и пару пачек соли пищевой.
И будет тебе щщастье!
Дел на 15 минут
Работать за СУК средствами собственников - это твоя прерогатива!
ну а ты сиди и по клаве стучи, теоретик
Практик, я что то тебя не заметил с лопатой сегодня!
я уезжаю в 7.00
Извини
Вечерком предлагаю организоваться и дружно поработать
Согласен!
Только платить за содержание СУКу не будем, ок?
ты можешь не платить, без проблем
У тебя какая то должность в СУК, что так говоришь?
это конфиденциальная информация :-D
Это понятно )) Просто нужны гарантии, что пени начислять не будут!
этого обещать не могу
Е_А
21.10.2014
Пашкевич писал(а)
<br> А лучше всего взять лопату, и пару пачек соли пищевой. <br> И будет тебе щщастье! <br> Дел на 15 минут ...

Если ты такой деятельный, вот и займись.
Так прям и вспоминается стих:
"Так он каждому с охотой,
даст совет со стороны,
а если он еще работал,
ему бы не было цены"
твой основной ник забанен что ли, горожанен?))
Е_А
21.10.2014
Пашкевич писал(а)
твой основной ник забанен что ли, горожанен?)) ...

Ничего не перепутал? Или мания преследования?
Нормально все))
В москву съезди как нить, удивишься, там из под каждой машины снег вычищают и ничего не царапают.
был
видел
еще как царапают
И наледь на бошки скидывают
Все видел
Че городишь?
да у него так в его компании работают, а как норм люди убирают он и не видел никогда
ANIKO
21.10.2014
И тут не правильно работают у Вас люди)
Ладно с видео наблюдением Вы знакомы, а с клининговой системой откуда знаете что и как?
Они тут все себя профи ахеренными считают
Диванные воины
Паша, а ты не охренел так в открытую угрожать людям?
Не ссышь сам в глаз получить?
бгг уже нажаловались))
Давно приват стал открытым?
вы тут все уже охренели вконец
Какой приват? Метка открытая! Сам не ведаешь что творишь?
метка-лишь приятное дополнение
сообщение - зима настала неожиданно, не успели закупить реагентов, как бы намекает :))))))
knv_77
21.10.2014
Я не знаю где вы видели чтобы управляющие компании с утра и до вечера чистили и тротуары, и тем более парковочные места. Где бы не жила в лучшем случае чистят тротуары для пешеходов. Поэтому зимой всегда езжу с лопатой, и если надо, то сама и чищу парковочное место.
Isaak
21.10.2014
это их обязанность ваще то, за которую с нас берут деньги
knv_77
21.10.2014
это понятно, но никто не выполняет эту обязанность в полной мере, в том числе по причине недостаточного количества дворников (никто не хочет работать за копейки)
Isaak
21.10.2014
Люди Вы себя слышите? Нас обманывают, а Вы их оправдываете.
knv_77
21.10.2014
что на форуме демагогию разводить, если в силах решить данный вопрос, то вперед.... сомневаюсь что у вас что-то получится
Решают в отдельных темах про ТСЖ и прочее. Только туда тут же прискакивают такие как Вы и Паша и начинают петь что все у нас хорошо.
предлагаю каждому,кто начинает интересоваться каким либо вопросом писать о своих планах и результатах....
knv_77
21.10.2014
полностью поддерживаю ОксНиНо, тогда не будет пустой болтовни "про таких как я и Паша..."
async
21.10.2014
в планах набухаться.
о результатах напишу позже.
каждому свое))
async
21.10.2014
планов много)))
в Москве я это видел :(
Xylig@n
28.10.2014
Пусть объявления на подъездах вещают за несколько дней до мех. уборки. Многие уберут машины, но, конечно, не все)))
Queen2010
22.10.2014
это точно, сама ходила к Мурзину в ту зиму жаловаться на дворников. он мне-типа сам в шоке, а они как продолжали рубить лет,так и продолжили дальше...так зимы три и можно асфальт перекладывать...маятся дурью, посыпали бы песком и хватит..
Вообще, то что сейчас творится в ЖК - это СВИНСТВО!
Я такой отвратительной работы ДУК давно не видел нигде!
Четвертый день все во льду и снегу! Не чистится вообще ничего!
Вчера утром дворник тупо втыкал у подъезда. Сегодня два дворника мирно курили между помоек.
Все в говне.
Кстати да, господин Кульпинов, между домами 109 и 107 будут снег убирать? Прошла НЕДЕЛЯ. Парковка и тротуар засыпаны снегом на столько, что уровень выравнивается и некоторые авто уже паркуясь заезжают на тротуар!
Или до весны теперь?
Да чего уж там, я же тебе когда еще говорил, обращайся в ИАТН НО, а ты мне все подожду )))))
А вот так убираются у дома No1 по ул. Цветочная
фото сделано 21.10.2014
Вот некоторые форумчане не считают что на фотографиях вообще убрано!
Поправочка! Первые фотки сделал 20, а не 21.
21.10.2014, на следующий день, сделал вот эти фото

Как считаете почему вы хуже жителей дома No1 по Цветочная, потому что платим больше?
+ еще одно фото с Цветочной 1
Слышал тут нелепые оправдания, в пользу бедных работников СУК, говорят мол рабочих рук им не хватает!
Тогда может быть хватит хапать дома в управление, если не можете справиться с уже ухваченными? Или зарплату дворникам поднять, нет?
Жаба душит, тогда готовьтесь к тому что бы предоставлять жителям перерасчет за услуги которые ВЫ, СУК, не предоставляете в объеме установленном, по заключенному с жителями договору!
Некоторые выписки из правил.

3.6. Уборка придомовой территории. Организация уборки территории

3.6.1. Уборка площадок, садов, дворов, дорог, тротуаров, дворовых и внутриквартальных проездов территорий должна производиться организациями по обслуживанию жилищного фонда; тротуары допускается убирать специализированными службами.
3.6.2. Места, недопустимые для уборочных машин, должны убираться вручную до начала работы машин, с труднодоступных мест допускается подавать снег на полосу, убираемую машинами.

3.6.8. Уборка придомовых территорий должна проводиться в следующей последовательности: вначале убирать, а в случае гололеда и скользкости посыпать песком тротуары, пешеходные дорожки, а затем дворовые территории.

Зимняя уборка

3.6.15. Очистка покрытий при отсутствии снегопада от снега наносного происхождения должна производиться в ранние, утренние, часы машинами с плужно-щеточным оборудованием, периодичность выполнения один раз в 3, 2 и 1 сутки, соответственно для тротуаров I, II и III классов.

3.6.21. Участки тротуаров и дворов, покрытые уплотненным снегом, следует убирать в кратчайшие сроки, как правило, скалывателями-рыхлителями уплотненного снега. Сгребание и уборка скола должна производиться одновременно со скалыванием или немедленно после него и складироваться вместе со снегом.
3.6.22. Снег при ручной уборке тротуаров и внутриквартальных (асфальтовых и брусчатых) проездов должен убираться полностью под скребок.
3.6.23. При возникновении скользкости обработка дорожных покрытий пескосоляной смесью должна производиться по норме 0,2-0,3 кг/м при помощи распределителей.
3.6.24. Время проведения обработки покрытий пескосоляной смесью первоочередных территорий не должно превышать 1,5 ч, а срок окончания всех работ - 3 ч.
3.6.25. Размягченные после обработки льдообразования должны быть сдвинуты или сметены плужно-щеточными снегоочистителями, не допуская их попадания на открытый грунт, под деревья или на газоны.
Marina50
21.10.2014
"3.1.УБОРКА ПРИДОМОВЫХ ПЛОЩАДЕЙ - 2,69 руб./м2
а) уборка в зимний период:
- подметание свежевыпавшего снега - 1 раз в течение рабочего дня;
- посыпка территорий противогололедными материалами - 1 раз в течение рабочего дня;
- подметание территорий в дни без снегопада - 1 раз в течение рабочего дня;
- уборка контейнерных площадок - 1 раз в течение рабочего дня;"

...это выписка из расшифровки тарифа по содержанию в сумме 22,48

Если учесть, что в среднем площадь дома 9500 м2 х 2,69 руб.=25 555 руб. х 8 домов=204 440 руб. в месяц, этой суммы вполне достаточно для того, чтоб нанять нормальных дворников с нормальной оплатой. О какой смете говорится выше - непонятно...
Очень часто в УК дворником трудоустроен один, а работает совершенно другой или вообще никто не работает, или с другого участка дворника перебрасывают, но з/плата за эту единицу исправно "уходит" кому-то в карман...
Снег начал идти в пятницу перед обедом, но ООО "ДК Сормово-15" сделало вид, что ничего нет, ждали, что растает, наверное, сегодня уже вторник, но общая картина ужасающая, на прежнем месте жительства дворник уже с 6-ти утра лопатой шуршал, а то и с 5-ти утра, а здесь даже в 9-ть никого нет...
Спасибо, дополнили!
А у Павла свои сметы в голове ))
да он со своей компанией также как СУК и Анико привык работать, брать деньги и ничего не делать!
ANIKO
21.10.2014
Анатолий, а Вы зайдите к нам, мы Вам покажем отчеты и акты выполненных работ за 2014 год, да и многие с форума подтвердят, что при обращение как по видео так и по домофонам все устраняется в течение 24 часов.
зачем к вам заходить? вы просто напишите здесь какие работы по видеонаблюдению были сделаны, к примеру, за последний месяц
ANIKO
21.10.2014
Товарищ генерал-лейтенант, разрешите преступить к сканированию документации?
Обслуживание новой системы видеонаблюдения заключается только в протирании раз в пол года камер и еще в вашем случае выдача фрагментов записи по просьбе жителей. И можно ли написать список работ проведенных по видеонаблюдению по нашим домам? Хоть 1 работу напишите!
ANIKO
22.10.2014
Анатолий, а Вы зайдите!
D.S
21.10.2014
Выражаю свою благодарность СУКу, за приклеенную сегодня бордюрную плитку (~1,5 м.п) мне и всем моим соседям по площадке (9эт, 111д)
Информация из УК:
Снег будут убирать следующим образом:
Поэтапно, вначале и в конце каждого дома будут выставляться аншлаги с информацией о проведении работ по снегоочистке
В назначенное время приходит амкадор и бригада с лопатами.
Жители на время уборки ОБЯЗАНЫ убрать свои т/с.
Просьба отнестись к таким просьбам серьезно и не бросать свои авто
ТэТэ
22.10.2014
Все разумно и логично. Лишь бы предупреждали не меньше, чем за один день.
Все не уберут, это точно. У нас уже пара подснежников стоит на летней резине....
Пашкевич писал(а)
Жители на время уборки ОБЯЗАНЫ убрать свои т/с.

это фантастика
pobedav3
23.10.2014
А каждый день, как в том году, снег убирать не будут объезжая тех, кто стоит.
Когда начнут убираться в доме 115/1, 2 подъезд, 3 этаж?
evk2021
22.10.2014
И не только 3 этаж, а все этажи, на полу земля лежит. Кроме того, на входе во 2 подъезде отвалилась бордюрная плитка, просьба приклеить. И еще, в лифты страшно заходить-все в побелке.
Уми
23.10.2014
Уборка первого подъезда тоже не производится, лестницы грязные. Если грузовой лифт занят ходить по лестнице невозможно.
Уми
23.10.2014
Когда пустят пассажирский лифт 115/1 ? Если грузовой лифт занят погрузкой, приходится ходить по лестнице, которую никто не убирает.
Уми
25.10.2014
Отвечу сама себе. Позвонила в сук девушка ответила по поводу лифта. Звонить в лифтсервис. Говорю, что она меня не поняла, у нас не лифт не работает, а его( пассажирский) вообще не пускали. На что она спросила у другой тети и та взяв трубку сказала, что пока 80 процентов не заселятся лифт пассажирский не пустят, его же содержать надо. А то, что нам уже сейчас квитанции выставляют, это простите за что? До 15 сентября получили все ключи, акты подписали, и с этого момента выставляются квитанции. Люди стоят у своих лифтов, ждут лифт, а он не едет, потому как на восьмом( всё равно на каком) переезжают( делают ремонт) и грузятся в грузовой, а потом разгружаются. Дождаться лифта не возможно. В это время мама с ребенком в коляске с одетым, стоит в теплом коридоре, много времени, ребенок вспотел, орет. И лестница не просто грязная, она не убрана с момента стройки. И по словам этой девушки из сука, это работники старт- строя за собою не убрали и сук тут не при чем. Уборщицу взяли, зарплата у нее маленькая, и влажная уборка должна проводится, по ее словам раз в месяц. На мой вопрос откуда такой норматив взялся, она не ответила. Только сказала, что она тоже живет в одном из соседних домов уже четыре месяца и тоже уборщицу не видела. Я говорю, мне не нужно видеть уборщицу. Я уже два раза убралась на этаже( потому как грязь вся домой тащится) и следов уборки уборщицы не было. Когда эта же работница сук мне две недели назад говорила, что сухая уборка проводилась. Разговор закончился тем же чем и начинался, я просила кульпинова, она была уверена, что мне ответит, в конце разговора, фраза женщины которая про 80 процентов жильцов говорила про пуск лифта, ответила мне, что тогда к кульпинову. Когда он будет они не знают, потому что сильно занят в следующего дома подписи собирает.
Уми
25.10.2014
Жили в седьмом небе там жильцы на жук жалуются, что тоже в подъезде не убирают, так вот там при звонке уборщица сразу пришла и убралась. И на звонок мой не паспортистка отвечала, а мастер участка. И ответ был четкий, где не убрано, уберем. И убрали. А тут целая демагогия получилась, не буду больше звонить, буду писать пожалуй.
Уми
31.10.2014
Спасибо Вячеслав Николаевич! За пассажирский лифт, как и обещали в четверг пустили. Хотелось бы обратить Ваше внимание на уборку подъездов и лифтов. Понятно, что дом новый и идут ремонты, но хотелось бы видеть результат.
Хотелось бы, чтоб еще лестницу около 109 дома, которая над парковкой, чистили от снега, уже третий день, спускаясь, есть вероятность прокатиться по ступенькам.. Очень неудобная и скользкая лестница для зимы..
Леночка-88 писал(а)
Хотелось бы, чтоб еще лестницу около 109 дома, которая над парковкой, чистили от снега, уже третий день, спускаясь, есть вероятность прокатиться по ступенькам.. Очень неудобная и скользкая лестница для зимы.. ...

Леночка, www.nn.ru/community/house/cv...t_li_vykhod.html
Почитайте, обращайтесь, 100% посли вашего обращения, перед проверкой, лестница будет очищена )))
Посмотрите, пож-та, что с эл. табло в лифте пассажирском в доме 113 подъезд 2? Не высвечивается первая цифра, т.е. после 10-го этажа на табло 0,1,2,3 и т.п. В дальнейшем не повлияет на работу электроники самого лифта? Это уже давно, недели 2 точно. В любом случае, устраните, пож-та.
async
23.10.2014
это сюда надо звонить.
439-89-43
8-903-044-29-68
ура, с лифтом всё в порядке.
knv_77
24.10.2014
Прошу устроить доводчик входной двери во 2 подъезде д. 113/1
async
24.10.2014
+1
доводчик не работает, дверь "замерзает"
knv_77
29.10.2014
доводчик так и не работает, не смотря что на улице уже плюсовая температура
ANIKO
29.10.2014
Пишите пожалуйста о дверях с домофоном и домофонах в теме Домофон.
В холод масло густеет а сейчас плюс и по этой причине масло перебегает быстрее от сюда и хлопанье, исправим. Спасибо что пишете о неисправностях.
D.S
24.10.2014
111,п2, пассажирский лифт,- зеркало, извиняюсь за выражение, в каком-то дерьме
umo4-ka
25.10.2014
113 дом,второй подъезд, нет горячей воды с 11 утра и отопления тоже!
knv_77
25.10.2014
В 113/1 то же самое... но пока еще тепло...
Vit-NN
25.10.2014
Уважаемые, доводчик входной двери в подъезд No1 дом No111, посмотрите пожалуйста.
Дверь плотно не закрывается.
Trovich
27.10.2014
Необходимо в подьездах (дом 115) на пол положить спец покрытия (резиновые коврики), а то оочень скользко. Можно даже скинуться всем на 2 таких коврика) ни у кого не убудет, но будут довольны все.
входная дверь 1п дом 111
доводчик не работает!
Trovich
27.10.2014
И в 115 доме, 2-й подъезд, доводчик через раз работает.
ANIKO
27.10.2014
Принято.
async
27.10.2014
Еще помотрите плиз 113/1 второй подъезд.
Чуть морозец - и дверь входная что ли замерзает где. Доводчик перестает работать.
evk2021
28.10.2014
Вопрос не по теме: камеры в 115/1 работают уже?
ANIKO
28.10.2014
Добрый день, на 115/1 камеры работают.
knv_77
28.10.2014
Управляющая компания, может не будем ждать весны пока растает куча снега, которую вы сделали на парковке около д. 113/1...???
Возможно, что сегодня планировалась влажная уборка в подъезде и я пишу рано. Но всё-таки...На этаже грязный пол (следы от снега с песком по всему этажу) с пятницы, ну думаю, ладно, выходные пройдут, вымоют, понедельник-день тяжёлый. Сегодня вторник, пож-та, не забудьте про нас ;). 113 дом, 2 подъезд, 13 этаж.
Спасибо, уже чисто)
Landrinka
28.10.2014
Отрегулируйте отопление дома № 113 подъезд 2 , в квартире очень холодно. (стояк 3-комнатной квартиры)
umo4-ka
29.10.2014
У вас может быть отопление на самый минимум убавлено? У нас очень жарко,113 дом,подъезд 2.
Landrinka
29.10.2014
Везде все по максимуму. Регуляторы на 5
Trovich
28.10.2014
А про резиновы "коврики" в подьезды, кто что скажет?) никому не нужны или ждем пока кто-нибудь голову разобьет? Если ДУК не желает положить, то давайте скинемся, даже если половина квартир скинется по 30руб, можно купить пару таких "ковриков", не убудет ни у кого же. Призываю активистов дома 115, пройтись собрать $ и купить)
+1. По сырой плитке ни только идти не возможно, но и дверь то открываешь с трудом, ноги проскальзывают.
Trovich
29.10.2014
Вот вот, ладно мужику посильно и то не каждому)) но девушкам тяжело.
Kseniya84
29.10.2014
109 дом 5 этаж выпало стекло у двери на лестницу и дерится только на ручке, открывать её неудобно...
Lelik86ne
29.10.2014
+ нужно отремонтировать доводчик у этой двери, потому что стекло вывалилось из-за постоянных хлопков дверью
Kseniya84
30.10.2014
Спасибо!Если честно, не ожидала такой оперативности :)
knv_77
29.10.2014
Управляющая компания, куда подевалось в очередной раз отопление, батареи чуть теплые даже на "5"
Landrinka
30.10.2014
у нас тоже холодно, дом 113 подъезд 2
umo4-ka
31.10.2014
Это теперь прикол такой, каждые выходные отключать горячую воду и отопление????
113 дом 2 подъезд. Чуть теплые батареи, горячая вода температуры парного молока, полотенцесушитель тоже еле теплый....
Объявление внизу висит что будут перебои сегодня с 11 до...не помню какого часу...
umo4-ka
31.10.2014
Спасибо, сама не была на улице сегодня. Муж, видимо, не обратил внимания
Trovich
05.11.2014
В доме 115, подъезд 2, 8 этаж, Нет в пажарном щите пожарного рукава.
их нигде нет(
Isaak
05.11.2014
я где был почти везде есть
у нас нет
D.S
05.11.2014
111, 2п, 9эт тоже нет. Ящики вообще закрыты. Как так-то??
Паркинг
Верхний уровень. 41Б
Течет крыша!!!
Наносит ущерб ЛКП
PRI
05.11.2014
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, где взять распечатку квитанции (с расчетами квартплаты), за прошлый месяц так ничего и не пришло.
Astra19
05.11.2014
В новом жилом квартале на невзоровых увидела такую табличку на газоне. Уместно было бы и у нас такие установить вблизи детских площадок на газонах! А то снег растаял, трава пожухла, так столько эскриментов! Страшно представить, что будет по весне.
старые песни о главном)
А по весне будет суботник :-)
У меня просьба включать освещение не в шестом часу вечера, когда уже темно, а по-раньше, когда начинает темнеть, сейчас это около 16.30...Иначе приходится с детской площадки уходить, т.к. темно(((
Vit-NN
05.11.2014
+1
И выключать как светло стало, не забывайте, плиз.
serotonin
08.11.2014
алле дук.
давайте, уже наладьте уличное освещение
Добрый вечер! в 109 доме на 14 этаже вспучило напольную плитку в лифтовом холле. Приклейте пожалуйста плитку к полу.
dimdim4
05.11.2014
Предлагаю ДУКу всё же приобрести большие щётки в холлы для очистки ног от грязи и снега с солью. И людям не скользко на плитке будет, и меньше грязи разнесётся по дому.
Trovich
06.11.2014
Поддерживаю.
async
06.11.2014
тут бесполезно дуку что-то предлагать
dimdim4
06.11.2014
А где тогда НЕ бесполезно?
async
06.11.2014
идти к ним надо и говорить им лично.
107 дом, 11 этаж. В левом крыле больше 2 месяцев нет освещения! Подсвечиваем телефонами! Просьба устранить неполадки! Спасибо!
Shania
06.11.2014
Уважаемая Сормовская Домоуправляющая Компания, на парковке N29 на верхнем уровне приберитесь, пожалуйста.
Isaak
07.11.2014
а будете ли убирать незаконные штендеры прикрепленные по всему району?
Уважаемая ДУК, долго ждал и надеялся, но безрезультатно. Посему прошу выделить вашей уборщице в доме 107 средства для ВЛАЖНОЙ уборки. На данный момент коридоры и лестница покрыты декоративным слоем грязи и пыли размазанными непонятно чем. Зрелище крайне неприятное. В коридоре противно находиться.
Спасибо за понимание.

PS
При этом уже смирился, что на улице на асфальте и брусчатке при осадках образуется слой грязи, ибо ни разу ни кто не подметал ни чего. ЖК медленно, но верно обрастает грязью. Средневековье.
За это отдельное спасибо!
перед нашими домами убираются ежедневно..)
У вас да, почище. А чем дальше в лес, как говорится.... Прогуляйся ради интереса к нам и оцени с профессиональной точки зрения ))
я бываю у вас часто.
разница заметна.
Повторно прошу ПОМЫТЬ полы в коридорах и лифтовых холлах.
Вчера в очередной раз новой грязью размазали старую.
ЗЫ
На улице после дождя чище чем подъезде.
miha_D1
07.11.2014
Кто-нибудь видел объявление об отключении электричества сегодня в доме 109?
dimdim4
07.11.2014
Около 16-00 появилось только.
после вчерашнего отключения всего,что можно,сделала заявку,что холодный полотенцесушитель...так мне сказали вызов 100 рублей,на вопрос с чего это?ответили так заведено в УК,то есть я вызвала...появилось отопление у всего стояка,а платить мне что ли???это что за прикол то?растерявшись сказала занесу в пн,но в пн этими же ножками пойду к Кульпинову,неприятненько однако((((
вопрос решен-бесплатно,только почему этого не знал сантехник,который пришел на вызов?в общем будьте бдительны,соседи,а то сейчас включат в счет еще что нибудь)))
dimdim4
09.11.2014
Надо было сразу предложить такой вариант: "штраф" с ДУКа 500 руб. за отключение всего и всех. Распустились ДУКи что-то совсем.
я тут кран менял 3-го дня, так сам счел нужным денешку дать
так это я и не против,но за такое,это не дело.не тот случай.или они с каждого этажа по стояку хотели по соточке))))кто заявку давал,просто в прошлые разы даже про денежку и не говорил никто
Isaak
08.11.2014
вот ты опять, поощряешь корупцию, за что ты ему деньги дал?
За замену крана.
Isaak
09.11.2014
тогда да, ну лучше с официальной бумажкой, в твоих же интересах, ну а починить холодный стояк полотенцесушителя это бесплатная услуга
a1exey
09.11.2014
Тут, как говорится, большая разница :)
поменять кран нужно только тебе, и здесь "чаевые" сантехнику скорее приветствуются, если сделано хорошо. А полотенцесушитель холодный, потому что после включения эл-ва забыли подать тепло на этот стояк. Тут платить не за что
Isaak
08.11.2014
в след раз спросите кто такое сказал - имя и фамилию
Кстати, у нас после включения электричества тоже холодный п/сушитель, до сих пор...
Astra19
09.11.2014
И в 111/1, 1 подъезд, по стояку трешек!
a1exey
09.11.2014
Не за что тут платить. Во-первых это косяк УК, что забыли врубить эти стояки. Во-вторых - это даже не вызов в квартиру.
Хотя у меня определенные сомнения в нужности: толку по-моему мало, а ОДН больше
JohnSmall
08.11.2014
Дом 111/1 1 подъезд сломан грузовой лифт, видимо после вчерашнего.
Astra19
09.11.2014
Грузовой лифт в 111/1 1 подъезде не только сломан был, но и вообще разбалансирован уже около месяца точно. Трясет сильно во время движения! Сообщала лифтерше, толку ноль, хоть и обещали посмотреть.
Повторно прошу приклеить напольную плитку в лифтовом холле 109 дома, 14 этаж.
Реально, безобразие ведь! На улице темнотища, а фонари зажгутся ещё не скоро! Перейдите уже на зимнее время)
Утром выключаются поздно соот-но.
async
13.11.2014
Дом 113/1, второй подъезд.
вырван доводчик средней двери.
просьба устранить.
LFD
14.11.2014
Уважаемые соседи, а как вам нравится грфик работы уличного (дворового)освещения - вечером темно, а свет не включают, зато сейчас фонари горят до 9-00?
писала уж неоднократно((
Уважаемые жители!

В ближайшие дни специализированная организация ООО "Промсвет" проведёт перепрограммирование астрономического реле времени (это специальный датчик, с помощью которого включается свет).
serotonin
24.11.2014
как там реле времени поживает...?
+ основной доводчик не доводит дверь до конца. дверь можно закрыть, если только приложить усилие.
async
14.11.2014
Спасибо.
Оперативно устранено.
Уважаемые жители!
В праздничные дни неизвестными лицами были разбиты стеклопакеты в дверях входных групп домов No 115/1 ( 2 шт.) и No 109 (2 шт.).

Призываем Вас бережно относится к общему имуществу собственников ЖК Цветы!
Isaak
14.11.2014
А Вы навсегда вернулись или разово зашли?
Давно уж известные лица!
О, приятно снова увидеть обратную связь)
С кем имеем честь?
LFD
14.11.2014
Информация у ДУКа меняется каждый день"неизвестными лицами были разбиты стеклопакеты", а мне во вторник сотрудница ДУК сказала, что по 109 дому лицо установлено, что это жилец с 7 этажа и им занимаются органы....Вы уж определитесь, что говорить народу.....
dimdim4
14.11.2014
Да уж мы все согласны! Но попадаются вот "паршивые овцы"....
Коллеги, рано или поздно, но объяснения по столь конским тарифам за отопление дать придется!
www.nn.ru/community/house/cvety/odn_v_kvitantsiyakh_za_noyabr.html
Поставьте урну в холле 109-го дома,весь пол рекламой усыпан.
Добрый день! Прошу принять меры по устранению ледяного потока из вентиляционного короба 2го этажа дома 109 между квартирами 6 и 7. Техпрсонал утверждает, что так не дует больше нигде. Сейчас на площадке очень холодно, боюсь, что с понижением температуры обледенеют стены.
knv_77
19.11.2014
УК, обещали что перепрограммируют уличное освещение, сегодня вышла из дома около 9 освещение было включено.
LFD
23.11.2014
....а вечером в 16:00 по-прежнему темно!
klyaks
20.11.2014
Перегорела лампа в грузовом лифте 2 подъезд 111/1. Прошу заменить.
AnnKuz
20.11.2014
Добрый вечер! Сегодня было свободное время решила прогуляться по первому подъезду 109 дома 1 корпуса и что я обнаружила... С лестницы невозможно попасть на 14; 13; 10 и 9 этажи. т.к. Оторваны дверные ручки (к сожалению сфотографировать не получилось) Т.е, если не дай Бог лифты не будут работать, то домой люди не попадут!!! На 8 этаже отлипилась табличка над грузовым лифтом!
в очередной раз верхняя петля тамбурной двери отвалилась
111 п.1
evgen115
26.11.2014
На 8 этаже 111 дома давно не было уборки.
*впрочем как и на всех остальных-прим. mod
D.S
26.11.2014
Подтверждаю. 9эт
evgen115
28.11.2014
Спасибо помыли, но неужели об этом надо писать?
На 13 в 113 (2 п.) тоже неск. дней не мыто, пол грязный(
Led@di
30.11.2014
ДД,аналогичная просьба по поводу уборки в 105доме 4 этаж
ВНИМАНИЕ вопрос!
передавал показания счетчиков,показания счетчика тепла принимать отказались,говорят он им не нужен...
Уми
28.11.2014
А у нас приняли в том месяце. даже ответное письмо пришло. а в квитанции все в одн включили. Выгода УК очевидна. звонили бесполезно, тетушки, ни за что не отвечают. Видимо с каждой квитанцией теперь нужно в поход до СУК отправляться.
JohnSmall
28.11.2014
Мне ответили, что в январе будет пересчет, а Вам? Но показания да, им пока не нужны.
Armeechka
30.11.2014
Дом 111/1 подъезд 2. На 8 этаже в двух квартирах с деревянными дверьми открыты окна нараспашку, из-за чего жуткий холод на всем этаже и во всех соседних квартирах!!!! Найдите хозяев этих квартир или закройте окна сами, двери там обычные строительные.
Armeechka
01.12.2014
Окна закрыли. Спасибо! Будем ждать тепла в квартире)))
тамбурная дверь в 1п 111дома отвалилась от верхней петли
звонил нач участка еще в начале следующей недели,реакции ноль.
а может совсем упасть и прибить кого нибудь.
приварили!
Vit-NN
01.12.2014
оперативно, спасибо!
ну как оперативно,кульпинову я напоминал 3 раза
Vit-NN
02.12.2014
так 3 это ж уже прогресс :)
поживем еще годик и напоминать совсем не нужно будет :)
раньше больше напоминали ;)
Опять отключили всю воду д.113.... КОГДА УЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАЧНЕТЕ?!
async
30.11.2014
у нас вода есть. 113/1
как оказалось,отключили только один стояк в доме... засорилась канализация и одна из квартир буквально "плавала".. воду нам обещают только завтра часам к 10, из аварийки предложили с ведрами пойти просить воду у соседей..
async
01.12.2014
у кого то авария была?
да, в квартире этажом выше.. в воскресенье устранять аварию никто не стал, решили просто нам перекрыть воду.. у рабочих же выходной!
Так даже прокуратура ответ писала, что ООО "Аварийная служба" Шумилковская все починит если что. 24 часа ))))))

Аварии устраняют, дворы метут два полуобморочных дворника, все работает епт!
utafam
02.12.2014
В торце дома 109 на площадке над подземной парковкой не горит один фонарь.
Уми
02.12.2014
Дом 115/1 6 этаж разбито стекло тамбурной двери. 5 этаж просьба убраться, грязно.
Уми
02.12.2014
И на третьем этаже первый подъезд тоже грязно
Vengetta
02.12.2014
На протяжении пару месяцев, с периодичностью, особенно по утрам идёт гул от входной двери 115 дом, 2подьезд.Видимо что то с домофоном.
Господин Кульпинов!
Вместо того, чтобы защищать своего проворовавшегося босса, ответьте на вопрос:
Когда начнется уборка придомовой территории, в частности около 107-го дома?
На парковке и дорогах СЛОЙ ГРЯЗИ! Асфальта уже не видно давно. Все это тащится в подъезды, в подъездах грязища.
Когда два ущербных дворника начнут заниматься своим делом?
Сегодня с утра обычная картина: один курит стоит, другой вдруг решил соскоблить с тротуара уже почти стаявший снег, который до этого лежал четыре дня!
Самому не противно, что подведомственный район превращается в помойку?
С утра произвели "уборку" проходного балкона.
rp88
08.12.2014
Уважаемые жители ЖК Цветы. Подскажите, пожалуйста, как платить за коммунальные услуги через СБ-онлайн. Находим ООО "ДК Сормово 15", сверяем ИНН, КПП, номер расчетного счета. Далее вводим номер лицевого счета 80015xxxx (9 цифр), все время пишет автоматическое сообщение - Номер лицевого счета : неверный формат. Кто сталкивался с такой проблемой?
об этом было где-то написано. Вроде 0 надо впереди ставить.
Isaak
08.12.2014
000
EN ZO
10.12.2014
Предлагаю установить лестницу вдоль стены паркинга со стороны дороги с выходом в районе домов 107-105.
TcvetoK
10.12.2014
105 Дом просит убрать битые стекла на первом этаже.
Включить наконец-то третий лифт.
Устранить ЖУТКИЙ скрежет в грузовом лифте,ездить страшно и спать невозможно.
knv_77
10.12.2014
Сормовская ДК прошу Вас прибить штапик к двери в лифтовом холле во втором подъезде на 3 этаже дома 113/1, может разбиться стекло.
Sir.Ivan
10.12.2014
Хоть на вас и жалуемся,но хочу от всей свой семьи выразить благодарность за украшение нашего ЖК.
P.S. Можно нам 109/1 дому квитанции с маленькими суммами)
Г-н Кульпинов, нескромный вопрос - парковки чистить вообще не собираетесь?
деревня(не знаю как имя твое к сожалению),чистить парковки сейчас не реально,тачки весь день стоят запаркованные
убрать их,имхо,не захотят люди
Имя в портрете. Я на работу выхожу в 8-30. Парковка на 70% пуста в это время ))
По твоему до весны теперь ждать? ))
само расстает))
Sir.Ivan
12.12.2014
Ха, деревня____)))))
knv_77
12.12.2014
у 113/1 чистят, снег только там, где стоят машины, которые никуда не выезжают
Фото сделаны сегодня в 8-30.
Даже при небольшом желании уже 1/3 парковки можно вычистить. Но в этом месте этого не делалось ни разу.
д новая писал(а)
Фото сделаны сегодня в 8-30

УК работает с 8-ми..
Сходил бы да поговорил с Кульпиновым.
Давно ли? Когда ходил к ним к 9-00 (опаздывая на работу) ни Кульпинова ни Мурзина не было на месте еще.
можно позвонить и узнать
Валентина Ивановна опять же заведует дворниками..
knv_77
12.12.2014
Согласна, что можно прийти, позвонить, узнать. Данный форум как ресурс для вопросов и ответов Управляющей компанией вообще может не рассматриваться, в законодательстве нигде не предусмотрен такой способ общения между жителями и УК. Так что можно поблагодирать их за то, что они просматривают данный ресурс и реагируют на часть обращений.
Sir.Ivan
12.12.2014
Правильно пишешь!!!
А им тут всем по.. они думают и так прокатит.
Пашкевич им по человечески отвечает а они ему минусы ставят, уроды!
Павел, опять же, почему уборка должна производиться с пинка??? Глаза у них есть? Четкий план работы? Пинок небольшой в воскресенье дали, в понедельник чуть ли не с 7 начали чистить дорогу, запала хватило ненадолго
таковы реальности, к сожалению
Sir.Ivan
12.12.2014
Паш, а что ты им всем тут должен? Вот и я думаю нет.
Они тебе сами пишут я смотрю и кто то ставит минусы параллельно.
Вы чё его поработить хотите? он не правильный ответ - вы ему минус сразу...
Уроды...
забей)
несогласные будут всегда))
ges465
12.12.2014
+ дом 111/1 карманы не чистили ни разу, трактор в них снег счищает, днем машины там редкость (со стороны стройки точно).
И эта тема вроде как анонсировалась для связи с УК, в том числе, чтоб.туда не ходить каждый раз)) правда же удобно))
ges465
12.12.2014
Тем временем парковку у нас почистили, спасибо за оперативность))
caprice
14.12.2014
Добрый день.
У меня вопроос по поводу мусора. Куда девались мус.бачки? Образуются просто свалки.... До крыс так не далеко
Jurik81
15.12.2014
Поддержу, столько оборудовали мест якобы для мусорных бачков, а приходится бегать к 109 дому. 105 и 107 заселены, где бачки???
zhu-zhu
15.12.2014
Крысы есть, их видно поздно вечером, когда они от бачка к бачку бегают.
Astra19
15.12.2014
C мусором беда! Гости ЖК удивляются малому количеству бачков и нашим кучам! Крысу видела жирную, когда мусор выбрасывала.
caprice
15.12.2014
Спасибо за столь быстрое решение вопроса ) может еще и резинки на лесенки при выходе из подьезда сделаете.... У меня муж в прошлом году прокатился них
zhu-zhu
15.12.2014
Неоднократно поздно вечером видела крыс на улице около мусорных баков.
Примите меры.
Я тоже крысу видела,когда мусор выбрасывала,из-за мус.бака выбежала.Скоро на людей нападать начнут!!
knv_77
16.12.2014
Хорош утрировать, и панику наводить!!! И вообще порой общение на форуме напоминает мне высказывания детей в детском саду. Готовы из любой небольшой проблемы раздуть проблему чуть ли ни мирового масштаба... Ну надо же, такого нигде нет, а в только в нашем ЖК...
Уми
16.12.2014
Попытка повысить рейтинг. Придумать тему из ничего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов