--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Общение соседей 115 дома к.2

Соседи по домам / Знакомство
403
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IrinaPan
23.08.2016
Привет всем кто уже живет или покупает квартиру в дома 115 к.2!

Подскажите, кто уже заселился, что с водой в доме? При осмотре квартиры горячей почти не было. Вода ржавая (думаю, т.к. жильцов мало, застаивается в трубах).

Будущие соседи, давайте занкомиться и делиться полезной информацией!))
Мы потенциальные будущие соседи) забронировали квартиру в этом доме, готовимся к покупке, про воду пока не в курсе, но на счет горячей скорее всего будем ставить бойлер
IrinaPan
23.08.2016
Это вы на случай отключения в летний период?
В том числе, и еще по советам живущих в Цветах, рассказывали, что первое время, пока дом не заселен полностью, огромные тарифы на горячую воду. Сейчас больше интересует вопрос приемки квартиры, на что обращать внимание в первую очередь
IrinaPan
23.08.2016
Про воду я не знала((( Я собираюсь вселяться через 2 месяца, конечно дом еще не заселен будет(((
Я уже подписала акт осмотра. Смотрите на всё и фиксируйте всё. Есть замечания по окнам, по сантехнике, по обналичке дверей. Много механических повреждений на радиаторах, дверях, окнах. Сотрудники, которые показывают квартиры, это даже не фиксируют, говорят, что везде так. Надеюсь, что основные претензии устранят.
Добрый день! тоже забронировали там квартиру. надеюсь купим). подскажите, конкретней по акту осмотра. вы придирались к любому сколу на обналичке дверей, сантехнике и т.п. или были объективные недоработки?
IrinaPan
24.08.2016
Оценивали объективно. Царапины, сколы и т.п. даже не фиксировали. Есть реальные проблемы: отсутсует глазок во входной двери, нерабочий унитаз, есть вмятина на радиаторе отопления. Со смесителями все ОК, двери тоже в порядке, стоят ровно, хорошо закрываются. Будем еще проверять все разетки, когда повторный осмотр будет при покупке.
Я, кстати, с 9 этажа))
Ясно! А что за акт вы подписали, если еще покупки не было? На счетчики воды смотрели? там говорят клапан давления у всех подтекает + вдруг стало интересно, а можно проверить работоспособность пожарной сигнализации? Мы с четвертого в 1ом подъезде).
IrinaPan
24.08.2016
Акт осмотра просил застройщик подписать после бронирования. Он ни к чему по сути Вас не обязывает. Вы отмечаете недостки, чтобы их решили к передаче ключей.
Спасибо, что сказали про счетчики. Упустила эту тему. проверю обязательно.
Кто из 1 подъезда, что у вас с входной дверью делали, ее будут менять? Сегодня приезжали в квартиру, состояние двери в 1 подъезде удивило слегка (сами из 2).
Вчера тоже подписывали акт, все проверили вроде, смесители, розетки, лампочку вворачивали, уровнем проверяли, вроде все норм, но все же есть недостатки: немного просела дверь входная, повреждена резинка на окне, и самое трудноустранимое - по двум стенам в зале пошли трещины под обоями от усадки, сначала не заметили их, а потом увидели при тщательном осмотре, сказали, что это могут устранить, но очень небыстро
Добрый день! Тоже покупаем кв в этом доме. А что получается выгодней пользоваться бойлером и платить за электричество, чем просто за горячую воду?
IrinaPan
24.08.2016
Да, расскажите подробнее про тему с бойлерами. Сотрудники при осмотре сказали, что жильцы сами решают, когда будет включена горячая вода. Я так понимаю, что тариф на весь дом распределяется по небольшому количеству жилых квартир и получается очень дорого? Или я ошибаюсь...
Очень хотелось бы въехать и жить с горячей водой...
На счет бойлеров, конечно, все на ваше усмотрение, но пока не заселен весь дом, выходит очень дорого, вот платежка из темы 17 дома, когда там заселилось еще мало жильцов (взято с форума www.nn.ru/community/house/cv...hdenie_i_td.html ), цифры не радуют, поэтому я за бойлер.
knv_77
24.08.2016
Чудеса какие-то, у нас при заселении таких сумм не было. Вообще платежка довольно интересная, не понятно куда в квартире собственником столько воды и электроэнергии расходуется. ТЭ на подогрев цифра зашкаливает.... Самое интересное, за ноябрь сумма была 5 248,70 руб., хотя отопление тоже было. Так что вызывает сомнение правильность цифр.
У меня такие цифры тоже вызвали бы сомнения) а у вас какой дом?
knv_77
24.08.2016
113/1
IrinaPan
24.08.2016
Цифры на грани добра и зла!!!
Вам квартиру агент Юрий показывал?
IrinaPan
24.08.2016
Гульнара и Марина
Asik
24.08.2016
А пол и стены. Берёте 2х метровый уровень и прикладываете в разных местах. По снипам отклонение максимум 2 миллиметра.
У кого какие мысли по поводу ремонта в ванной? Каркас дома давно построен, есть смысл уже плитку класть?
IrinaPan
25.08.2016
Узнавала эту тему. Лучше года 2 подождать. Я даже не планирую в этот год никаких ремонтов. К следующему лету. Я общалась с жильцами. Трещины идут. Естественная усадка конструкции.
IrinaPan
25.08.2016
Кстати, наш монолит стоит уже год
IrinaPan
25.08.2016
Уважаемые будущие соседи! Всё тот же вопрос про горячую воду. Сейчас продано и забронивано 30% квартир в нашем доме. Горячую воду включают при заселении не менее 50%. Сообщите, много кто поланирует заселяться этой осенью?
Я заселилась, утром горячей воды не было. Когда принимала квартиру сказали вода будет, сразу после планового отключения. До этого информация такая же как у Вас, после заселения 50%. Кому верить не знаю) Если сегодня -завтра не будет воды видимо, дезинформировали при заселении.
Воду дали.
IrinaPan
03.09.2016
Теперь интересно будет узнать, сколько стоит куб...
oven123
26.08.2016
Мы купили уже, потихоньку заселяемся)))
IrinaPan
29.08.2016
Что у Вас с комунальными услугами? горячая вода включена?
oven123
29.08.2016
Нет, не включена, ещё мало народу заселились, мы купили бойлер и поставим на неделе;-)
IrinaPan
29.08.2016
Если не секрет, сколько установка стоит? Нужно самим что-то покупать дополнительно?
oven123
31.08.2016
Не могу вам сказать, пока не установили, стоит в прихожей)) как вызовем, отпишусь
oven123
07.09.2016
Установка бойлера обошлась в 1700 руб + дор материалы руб на 700 закупил мастер :-)
Adiva80
08.09.2016
а сколько стоит сам бойлер?
oven123
08.09.2016
В районе 7 тысяч кажется, haier взяли
IrinaPan
08.09.2016
Спасибо за информацию)) си*т*игаз вызывали?
oven123
08.09.2016
Нет, устанавливал частник с сп:услуги )))
IrinaPan
12.09.2016
Подскажите, а Вам сделали разетку в ванной с заземлением для бойлера?
oven123
12.09.2016
Нет, розетки в ванной нет, все это будем делать позже)
IrinaPan
26.10.2016
Подскажите, вы когда бойлер ставили, проверяли давление воды? Я поставила бойлер, он начал капать из-за повышенного давления. Мастер сказал, что в технической нише должен быть регулятор давления воды. Кто-нибудь знает про это? И где этот регулятор?
oven123
27.10.2016
не могу вам точно сказать, но вроде как проверяли, все норм
Скорее бы заселиться) на работу из нижней части ехали 3 часа сегодня...
IrinaPan
29.08.2016
А мне наоборот ездит вниз придется. Злых пробок нет вниз утром, поэтому терпимо будет, я думаю. А я планирую в окрябре переезжать))) Сейчас идет оформление документов.
Мы в четверг поедем смотреть квартиру еще раз) Но сделка только в сентябре, на счет воды по-прежнему хотим покупать бойлер, чтобы не париться на счет воды
Вчера были на осмотре квартиры, пока ничего не подписывали.
В целом впечатление приятное, ремонт порадовал, косяков существенных не выявили, кроме деформированной резинки на окне, но это, надеюсь, исправят. А так все работает. Немного расстроил ободранный лифт во 2 подъезде,но ока ремонты, куда без этого. Агент сказала, что заселилось около 30% жильцов, но в это слабо верится, и дом таким пустым кажется)))
Еще сказала, что 02.09 (сегодня) пускают горячую воду. Получается, что даже если мы ей не будем пользоваться, одн за воду все равно будем платить, и сколько это получится?
IrinaPan
02.09.2016
Ободраный лифт тоже в глаза бросиился((( Интересно, сколько будет стоить куб воды в таком случае? Кстати, про 30% это они загнули. Я смотрела на сайте Столицы Нижний, 30% - это вместе с забронированными квартирами. Фактически в лучшем случае 20% жителей в доме...
IrinaPan
02.09.2016
Я тоже во 2-ом подъезде. Вы с какого этажа?))
Со второго этажа, но мы пока не оформили сделку, ипотеку одобрили нам уже, ждем окончания срока вклада и там сразу оформляем сделку и ипотеку)
IrinaPan
02.09.2016
Я с 9-го. У меня в точности такая же ситуация. Сделку планируем в последние числа сентября. Сначала банк и затройщик говорили, что процесс длительный, 1,5-2 мес, а потом через неделю внезапно оказались готовыми к продаже.
MakcFF
30.09.2016
Вниз более-менее терпимо ездить. Немного стою на повороте на Полярную и при выезде на проспект Гагарина. Вот думаю может с кем скооперироваться ))
Adiva80
02.09.2016
2-й подъезд 8 этаж есть кто?
Nik0laus
15.09.2016
Платёжки за август приносили кто заселился пораньше?
Adiva80
15.09.2016
Нет ещё. В июле ключи получили, до сих пор тишина
knv_77
16.09.2016
Кому-то много начисляют, а тут люди никак не дождутся платежек, переживают ))) Никак не угодишь )))
Nik0laus
17.09.2016
В том то и дело, что если не подаешь показания счетчиков, то выставляют по нормативам, а это заведомо больше! Грозились что в первой платежке будут данные для личного кабинета, что бы подавать показания.
Не проданные квартиры являются собственностью застройщика, а оплату коммуналки стремятся переложить на нас...
Adiva80
14.09.2016
Вопрос: полотенцесушители горячие или нет? 2 раза уже в ДУК оставляли заявку и тишина.
У меня холодный, и труба ведущая к нему тоже. Вам включили?
Adiva80
22.09.2016
вчера только. звоните в ДУК.
Всем привет! Кто-нибудь уже получил платежки хоть за какой-нибудь месяц?
Adiva80
26.09.2016
еще нет. звонила в ДУК просила хоть номер лицевого счета сказать, чтобы данные передать, не смогли ответить(((
Nik0laus
26.09.2016
Будут тянуть, а потом придется платить сразу за несколько месяцев, да еще и не по счетчикам а по нормативам!
я звонил в ДУК обещали, что первая платежка будет с нулевыми показателями по счетчикам.
Adiva80
26.09.2016
и ОДН с огромными показателями))))
В ДУКе сказали 30го пришлют.
Nik0laus
27.09.2016
Уважаемые соседи, до решения нашего собрания, СУК является нашей управляющей компанией временно!

И самое главное, что любая УК для собственников жилых помещений МКД (многоквартирного дома) не что-то от бога данное, а всего навсего некий "Большой сантехник" и ничего более. И тем более он никакой нам не указчик! Как решим так и будет...

До сих пор (а именно после принятия ЖК РФ уже как лет 20) некоторые собственники квартир "смотрят в рот" тем наглецам, которых мы за наши деньги и наняли нас "ублажать" и которые при этом имеют наглость вытирать о нас ноги... Кто уже обращался в СУК, тот мог самостоятельно убедиться в этом.
Предлагается разобраться со сложившейся ситуацией с управлением домами в ЖК "Цветы" по материалам этого форума и по личным контактам с жителями других домов.
Есть ли положительный опыт по работе уже организованных другими домами ТСЖ? Какой из имеющихся ТСЖ показал лучшие результаты?
Пожалуйста, высказывайте свои мнения по вопросу выбора способа управления нашим МКД!

Нет ничего важнее, чем правильно определиться со способом управления домом или выбором "правильной" УК.
Isaak
27.09.2016
ТСЖ только с 1 августа приступили, пока рано говорить об успешности. В вашем доме я так понимаю львиная доля квартир еще у стартстроя, поэтому нахрапом создать ТСЖ вряд ли получится, но позицию свою полюбому надо проявить.
А квартплату за Стартстрой мы платим?
Isaak
28.09.2016
частично по ресурсам скорее всего да, но это труднодоказуемо
Isaak писал(а)
частично по ресурсам

Сильно сомневаюсь, что частично. Скорее все 100% делят на жителей, как это было в 103-м доме.
Судя по минусам суковского стада, я прав ))
knv_77
28.09.2016
Судя из минусов и плюсов как не многочисленно из огромного жилого комплекса и "суковское стадо" и "стадо примыкающее к Вашему мнению". Можно просто посочувствать участникам и того и другого СТАДА.
Автор минуса объявился? ))
knv_77
28.09.2016
Вот уж не ставила не минусов и не плюсов, наверное ты как модератор видишь, и в отличии от некоторых не являюсь членом ни одного их стад
надо посмотреть на платежки, но судя по др форумам, жильцы не сильно довольны работой СУКа, поэтому я готов поучаствовать в смене управляющей компании.
главное, чтобы это не отразилось на качестве обслуживания в худшую сторону
IrinaPan
28.09.2016
Через 2 недели получу ключи. Присоединяюсь! Когда платежки придут, поделитесь информацией по стоимости коммуналки.
А мы надеюсь, даже раньше, уже подали документы на регистрацию собственности.

При заключении сделки возникла интересная ситуация. На осмотре до сделки выявили ряд недостатков (просела входная дверь, повреждена резинка на окне, и неровности от на стенах в зале), о чем и написали в акт. Во время сделки (спустя неделю с небольшим) нас попросили подписать акт о приемке квартиры и указать, что недостатки отсутствуют, со словами, что иначе сделку не оформить, и менеджер уверил, что в любом случае, сейчас или по гарантии все исправят. Так как косяки были не самыми критичными, мы без особого доверия и желания все подписали. Сегодня поехали посмотреть квартиру на предмет исправления недостатков и были приятно удивлены - все указанное уже исправлено. К чему я это все... видимо, иногда можно верить людям, особенно, когда застройщик дорожит репутацией :-)
Nik0laus
30.09.2016
А мне разбитую застройщиком ванну 3-й месяц никак не заменят! Хотя и регулярно отвечают что "как только, так сразу". Но это только если еще и дозвониться удастся.
Так что "комутатор, акомулятор"...:-)
IrinaPan
01.10.2016
Я тоже хочу заранее узнать, устранили ли проблемы. У меня вообще унитаз нерабочий в квартире и глазок в двери отсутствует. Документы на регистрацию тоже сдала. Все-таки очень волнует вопрос с коммунальными платежами. Неужели все так непробиваемо? Судя по рассказам жителей, все будет утрясаться полгода наверное, если не больше.
Еще вопрос для тех, кто уже въехал:
Не мешает ли котельная, ее вообще слышно? и трансформаторную будку, которая перед домом стоит.
Nik0laus
03.10.2016
Тел. отд. гарантии Застройщика 435-0210 и 8(951)913-57-29 инж. по гарантии. Секретарь Застройщика 202-26-05. После подачи заявления о проблемах Застройщику, долбите по телефонам. Мне заменили ванну через три месяца долбёжки...
Окна выходят на противоположную сторону от котельной и ничего не слышно, трансформаторная будка под окнами и не гудит!
Жильцы, что с платежками? Пока не бываю в квартире. Может уже пора ехать, забирать из ящика?)
Adiva80
05.10.2016
у нас есть.
если не секрет, много набежало?
Adiva80
06.10.2016
там только содержание и ремонт с перерасчетом за предыдущий период. 1-комнатная 2398,84
в этом месяце можно будет передать показания счетчиков и в следующей квитанции начнется все самое интересное...
Sini4kina
13.10.2016
Добрый день всем! 1 подъезд, 2 этаж. Платежку получила, площадь 40,9 сумма почти 2300, скан сброшу позже. Показания счетчиков передавала в августе (ничего не менялось) и сентябре (менялась только электроэнергия), но насколько помню, в платежке нет. Когда составляли акт, болталась ручка на двери в ванной, починили еще до получения ключей. Воду включила буквально на днях, обнаружила сильную течь под ванной. Бросила претензию в ящик Стартстроя, посмотрим, как быстро придут.

По поводу ТСЖ. Поддерживаю.

Конечно, удручает состояние лифта: половина в пленке, половина без, внутри весь в пятнах. В субботу зашла на первом этаже, отключился свет, никуда не поехали. Хорошо хоть кнопка открытия дверей сработала.

И еще. Если есть здесь соседи из 1 подъезда, давайте поддерживать чистоту - ненужную рекламу выкидывайте, пожалуйста, дома или в урну у подъезда.=)
Я, смотря на отзывы по существующим в жк ТСЖ, все больше и больше сомневаюсь в целесообразности его создания
Sini4kina
14.10.2016
Согласна, по-разному бывает.
Поймете целесообразность, когда Вам платежки за кап.ремонт будут приходить.
Sini4kina
19.10.2016
Отчитываюсь) 12.10 подала претензию, 18.10 перезвонили, 19.10 течь устранили. НО: реальная причина - канализационная труба расположена выше слива ванны, вода плохо уходит, нужно громить и опускать кан. трубу. Горесантехники.
Nik0laus
20.10.2016
Тоже столкнулся с проблемами "правильной разуклонки" канализационной трубы в ванной комнате. Высоковато стоит тройник чугунного канализационного стояка (практически во всех квартирах), от его расположения и все проблемы. А уклон обязательно должен быть, что бы родное дерьмецо не текло в сторону ванны.
Выход один - поднять ванну на несколько см. и так закрепить. Подложил несколько слоёв обрезков кафеля на кафельном клее под ножки ванны при обкладывании стен кафелем. Вода стала уходить со свистом...
Sini4kina
20.10.2016
Сегодня приходили сантехники, сказали, что можно обойтись "малой кровью", не ломая ничего и не поднимая ванну. Посмотрим, что хотят сделать.
Nik0laus
20.10.2016
Сантехники ушли в профтехшколу когда в 11-тилетке по физике проходили закон сообщающихся сосудов...
IrinaPan
06.10.2016
Всем добрый день!
Подскажите, кто-нибудь подсключал телевизионную домовую антенну? Что для этого нужно сделать и как её подсключать?
Спасибо!
Adiva80
07.10.2016
на 1-м этаже есть телефоны. звоните и вам проведут тел.кабель.
Lub0v
07.10.2016
Коллективная антенна и её кабельное хозяйство выполнено по проекту Застройщиком за наши деньги. Это наша собственность, как и квартира и др. общее имущество МКД.
Если за нее будут брать деньги - это воровство УК.
Кроме одноразовых ремонтов (например, отказ антенного усилителя от близкого удара молнии усилитель стоит 2-3 тыр и замена 2тыр) с разбросом их стоимости по 200 квартирам это мелочь. И такое может быть раз в 10 лет.
А вот платить по 50р за "ежемесячное обслуживание" это для халявщиков приличный приварок... Бдите, что-бы не включили в платёжку.
Кто видел в публичном доступе проектную декларацию по нашему дому? На сайте нашли по нескольким домам, но далеко не по всем
IrinaPan
17.10.2016
Добрый день!
Подскажите, у всех батареи чуть теплые в доме?
У меня нормально греет полотенцесушитель, а вот в комнате и кухне батереи чуть теплые. Проверяли, воздуха нет.
Adiva80
17.10.2016
посмотрите в подъезде где счетчики на отопление, прибавьте себе и будет вам счастье, если не найдете пишите в личку телефон, я вам объясню..
Я прибавляла, все равно чуть теплые. В дук звонила, сказали на улице тепло вот и батареи чуть теплые, мороз будет включим) Дома ооочень прохладно.
IrinaPan
17.10.2016
У меня друзья живут в 105 доме, так там все нормально. Батареи прям очень горячие. У них на кажный дом отопление отдельно регулируется что ли?
Isaak
17.10.2016
на каждом доме стоит температурный датчик, на основании его данных в подвале автоматически регулируется температура отопления. это если упрощенно объяснять
Мне также в ДУКе ответили. У друзей в других домах тепло. Я думаю может такая низкая температура, потому что дом мало заселен, никто не звонит с жалобами.
Скоро въедем, надышим)
Ну да) У меня поблизости заселенных квартир нет.
gray.cat
17.10.2016
В подъезде в шкафу МОП есть регулятор отопления, добавьте сколько нужно + терморегуляторы на батареях на максимум + стравить воздух на батареях через клапан Маевского
Регуляторы и в подъезде и в квартире стоят на максимуме. А клапан это что, что-то дополнительно на батарею ставить нужно?
gray.cat
17.10.2016
он у Вас должен стоять на всех батареях
IrinaPan
17.10.2016
Проверяли, воздуха в трубах нет. Надо начинать тоже звонить в ДУК. Пусть знают, что дом уже заселяется, и мы хотим тепла!))
Lub0v
17.10.2016
У нас во 2-м подъезде трубы и батареи почти горячие...
IrinaPan
17.10.2016
Я тоже из 2 подъезда)) Попробую отрегулировать тепло втехнической нише.
Прошу прощения а как выглядит этот регулятор отопления в шкафу? Лазил не нашел
DoceNNt
19.10.2016
Всем привет. Неужели нет никого, у кого высокий этаж и окна на котельную. Есть ли какието негативные моменты от ее присутствия рядом с домом?
IrinaPan
19.10.2016
Я с 9 этажа, окна выходят почти на котельную (торец дома). Я лично считаю, что проблема с котельной раздута, т.к.
1. Котельные сейчас строятся и сертифицируются по стандартам экологичности.
2. Рядом с котельнй - жилой комплекс, а также будущий детский садик. Сомневаюсь, что при наличии вредности кто-то одобрил такой концепт строительства.
3. Если взять микрорайоны в других городах, где нет центрального отопления, то все дома "пыхтят" теми же выбросами, что и котельная, и никто ни о какой вредности не говорит.
4. Микроайон стоит в экологически благоприятной зоне, поэтому наличие котельной не усугубляется иными негативными факторами.

Гораздо вреднее стоять в пробке и дышать выхлопными газами)))

Это лично моё мнение.
Посмотрела планировку Вашей квартиры, если, это та однушка, которая выходит в торец (зеленоватая на плане дома) у наших кухонь похожая особенность - раковина у двери, будете перемещать ее?
IrinaPan
20.10.2016
Пока не планирую ремонт. А вообще данное расположение раковины не нравится.
DoceNNt
19.10.2016
Смотрели сегодня квартиры на верхних этажах в вашем доме. Все же вынужден признать, что небольшой запах дыма я унюхал. Но он нормальный, не неприятный. Похож на запах костра где-то вдалеке. Стоял нюхал-нюхал, и через минуту перестал чувствовать. То ли принюхался, то ли ветер в другую сторону подул. Но кто-то может и не чувствовать вообще, у меня просто обоняние слегка обостренное.
Скорее всего, дым проходит очистку и на выходе он безвреден, а то, что я почувствовал - какой-то остаточный запах.
Nik0laus
20.10.2016
Котельная на газе. Вы замечаете запах сгоревшего топлива (газа) от кухонной газовой плиты? А ведь горение идёт "под носом". Газ один и тот же... что в котельной, что в кухне.
Если с улицы запахло гарью, то скорее всего загорелось содержимое урны от окурка.
DoceNNt
20.10.2016
Откуда дым, если она на газе? При этом из разных труб разный дым шел. Из старой - более плотный и потемнее. Что-то никакого дыма от газовой плиты я не видел никогда....
Isaak
20.10.2016
а вдруг это был пар?
DoceNNt
20.10.2016
Серого цвета? Не знаю, спорить не буду, в любом случае, от 15-го дома мы уже отказались в пользу 20-го...
oven123
27.10.2016
у нас окна на котельную, какие могут быть проблемы с этим? 11 этаж, 2 подъезд
IrinaPan
20.10.2016
Уважаемые соседи! Кто-нибудь пытался дозвонится до ДУК? Звоню несколько дней, никто не отвечает. это нормально?
422-05-95
По этому звоните?
Вчера тоже не дозвонились, в итоге дошли до них
Nik0laus
20.10.2016
Попробуйте 987-551-21-28
IrinaPan
20.10.2016
На все номера не отвечают
Налицо неоказание услуг надлежащего качества!
УКи "приводит в чувство" Государственная жилищная инспекция Нижегородской области.
На сайте есть электронная приемная.
Но лучше собраться нескольким соседям, сделать контрольные звонки и выпустить протокол за своими подписями. И используя протоколы направить заявление в бумажном виде по адресу Государственная жилищная инспекция Нижегородской области
603950, г.Н.Новгород, ул.Белинского, д.110
т. 421-50-28, факс 421-50-86
official@gzhi.kreml.nnov.ru
Nik0laus
25.10.2016
Начали крушить общедомовое имущество за которое мы заплатили деньги! См. фото.
В 1-м подъезде выбито стекло на двери на лестницу. Причем стекло со стальной проволокой, т.е. надо было очень постараться.
Никто из жильцов этого подъезда не обратился в УК с заявлением. Всем всё пофигу!
Зачем платить за видеонаблюдение, если им не пользоваться...
IrinaPan
26.10.2016
Всем заселяющимся: сразу меняйте сифоны и гофры на всех раковинах и ванной. Поставлены самые дешевые, без уплотнительных элементов. Протекли сразу все. Смысла обращаться по гарантии нет, все равно поставят то же самое.
Sini4kina
06.12.2016
Поддерживаю. У меня тоже была течь, пришел мастер по гарантии, замазал силиконом, сейчас не течет. Менять будем во время ремонта, пока не пользуемся.
IrinaPan
26.10.2016
Уважаемые соседи, может кто-то столкнулся с такой проблемой: электрический счетчик показывает только один тариф (дневной). Ночного нет. Хотя сам счетчик двухтарифный.
Adiva80
26.10.2016
там есть кнопка бежевого цвета, нажимаете ее и покажет показания 2-го тарифа.
IrinaPan
26.10.2016
Я что-то побоялась её трогать))) Спасибо!
У нас такая же история, при снятии первичных показаний мастер сказал, что надо менять счётчик, отправили заявку в дук. Кнопка у нас не работала.

А ещё, у нас появилась группа в вк, в группе ЖК Цветы на стене сегодня появилась ссылка на нее
oven123
27.10.2016
спасибо))
Anna3
28.10.2016
Пришла платёжка, где подвох?
В Зените квартира на 5 кв.м. больше, а в платёжке всего-то суммарно 2,7 тыр.
В "Зените" вы весь год за отопление платите?
Anna3
29.10.2016
Да.
Sini4kina
06.12.2016
ДД. Не разобрались? Что обозначает последняя строка, что за подогрев?
Здравствуйте! Планирую покупку однокомнатной квартиры в 15 доме, подъезд 2. Прошлась по этажам начиная с 17 по 13 и увидела вот такую трубу со следами течи(общий коридор). Может быть кто-то в курсе, что это за труба, почему была течь и кто доложен заниматься устранением? (фото с 13 этажа, выше еще хуже)
С трубами что-то сделали?
Стекло в 1 подъезде заменили?
завтра еду на очередной просмотр, вечером отчитаюсь )
Sini4kina
06.12.2016
ДД! Вклинюсь. По поводу стекла мне сказали, что это сосед из 2* квартиры битой разбил, соответственно, собираются взыскивать с него. Более подробной информацией не владею, к сожалению. Меня лично раздражает это битое стекло, не для таких пейзажей в новостройку переезжали.
14 этаж 67 квартира. Заселятся планируем в конце ноября. Подскажите какая ситуация с интернетом и кабельным. Кто нибудь подключился уже?
IrinaPan
02.11.2016
Добро пожаловать))
Изначально планировала пользоваться домовой антенной. Пришел мастер, сказал, что кабель тянуть очень далеко. Предложил цифровую антенну за 2200. Отказалась.
Подключила Ростелеком Интеренет и ТВ. Тарифы раскидывают в ящики, можете посмотреть. В квартирах стоят в прихоже маленькие разеточки. Ведут подключение от них. Далее по квартире - как захотите.
Не хотела с Ростелеком связываться (ранее пользовалась ДомРу по другому адресу и была очень довольна). Однако альтернативы пока нет, к сожалению. Сейчас пользуюсь.
Качество устраивает. Перечень каналов ТВ порадовал (на мой взгляд, очень хороший лист, многие из этих каналов у ДомРу за доп.плату).
Недостаток: если расторгаете договор ранее 3 лет использования, должны выплатить оставшуюся сумму использования роутера и ТВ-приставки. Вот такая вот 3-годичная зависимость...
Решать Вам))
Lub0v
02.11.2016
Насчет "цифровой" антенны мастер хотел хорошо нагреть руки за счет бедной женщины...
Антенны для цифрового ТВ (синоним - антенна диапазона ДМВ) малогабаритная внешняя (которую можно использовать как комнатную припрятав с глаз долой) или комнатная в специализированных магазинах стоит в пределах 270-330р.
Adiva80
03.11.2016
роутер лучше самим покупать, с WiFi 900 р. в ситилинке можно взять.
Lub0v
02.11.2016
Интернет установщики сами ходят и предлагают подключить. Не разрешайте им вести в кабель UTP (интернетовский) в имеющихся кабельканалах сигнализации - при первой же проверки пожарными, выкусят нафиг и будут правы!
Интернетовцы должны свои кабельканалы делать по всему этажному коридору, именно на этих условиях, по договору их пустили в дома. Но деньги за установку получить хочется, а работать не очень...
У нас пока только Ростелеком, и у нас он работает без особых нареканий. Купите свой роутер и подключайтесь без роутера от Ростелекома.
В слаботочном шкафу (на каждом этаже) есть этажные делители общедомовой (коллективной) антенны. Там есть все каналы которые есть в эфире и аналоговые и цифровые. Общедомовая ТВ антенна наша собственность, которую мы уже оплатили при покупке квартиры. За ее использование деньги не должны брать!
В рекламных газетах которые бросают в почтовые ящики много предложений по протягиванию кабелей до и в квартире... Требуйте аккуратной проводки в кабельканалах по этажу!
Для ленивых: практически во всех квартирах прекрасно ловится цифровое ТВ на комнатную антенну (для ДМВ) - 20 каналов высокого качества.
У меня комнатные антенны спрятаны на крышах шкафов на кухне и в комнате рядом с ТВ и их не видно и их короткие кабели спрятались удачно в щелях мебели.
Вопрос к тем, кто уже живёт, как вам линолеум от застройщика, кто ставил гарнитур, меняли линолеум перед установкой?
Если выиграли в "лотерею" с ровной стяжкой под линолеумом и качественной сваркой швов, то сам линолеум вполне приличный. К стяжке ничем не приклеен, можно сдуру сдвинуть...
Насчет передвижения собранной мебели (тяжелой), то пользуемся народным способом - покрываем область передвижения мыльным раствором и скользим.
Спасибо, на счёт неприклеенного мы уже заметили) приходили рабочие от застройщика и склеивали стыки в прихожей и зале (склеили ужасно, но в комнате поменять планируем через некоторое время на ламинат, а на кухне устраивает наличие линолеума, тем более там без швов, но это и правда лотерея
Sini4kina
06.12.2016
Соседи, присоединялись к жалобе на тарифы на отопление? Сама в детали пока не вникала.
IrinaPan
06.12.2016
Почитайте, сравните, как сейчас платите. Я недавно живу, у меня пока суммы небольшие приходят. Кто имеет двушки и трешки и живет давно, платят довольно круглые суммы. Одно ясно однозначно: все хотят видеть соизмеримую с другими микрорайонами стоимость на услуги ЖКХ и ее прозрачное начисление.
Sini4kina
06.12.2016
Кто-нибудь узнавал, будет ли у нас сквозной объезд дома?
IrinaPan
06.12.2016
Подскажите, что имеется ввиду? Какой маршрут?
Наверно, имеется ввиду, чтобы был выезд для машин со стороны 2 подъезда, а не тупик.
Adiva80
07.12.2016
Сквозного не будет. Еще в начале осени уточняла этот вопрос, сказали что дорогу доделывать не будут, так как там будут строить еще один муниципальный дом и смысла класть асфальт нет.
Sini4kina
08.12.2016
В принципе я так и думала. Судя по интерактивной карте на сайте Цветов, далее еще несколько домов планируется, смысла действительно нет.
Adiva80
08.12.2016
в нашей стране конечно нет. Когда эти дома строить будут завтра, через год, а может через 20 лет... От них не убыло бы проложить 50 метров асфальта.
Люди добрые , подскажите куда стучаться, если холодный полотенцесушитель. У на правый стояк первого подьезда. Посмотрел, по нашему стояку мало квартир продано. Может поэтому не включили еще?
ДУК. Только я туда уже 3 раза звонила по этому поводу, как видите, результата нет. Кормят завтраками и тем, что кто-то подключился неправильно по стояку. Такая ситуация уже 2 недели. Вы тоже заявку оставьте, может хоть на несколько претензий среагируют.
ок. А вы на каком этаже?
15
Lub0v
22.06.2017
Соседи молодцы!
Видимо остался при ремонте линолиум от застройщика в хорошем состоянии и его употребили для общей пользы.
Очень аккуратно вырезали и постелили на пол в лифтах.
От всех соседей спасибо!
Lub0v
22.06.2017
IrinaPan
23.06.2017
Только в России может кому-то прийти в голову постелить линолеум в лифт!)) Такой колхоз!
Спасибо, что хоть тот первый старый убогий линолеум в лифте заменили на более новый.
Nik0laus
23.06.2017
Конечно, лифт в состоянии поставки (с полами из перфорированного алюминия и стенами из нержавейки) при надлежащем уходе наряднее. Но! Принесенный на ногах грунт и просыпанный ремонтниками цемент нашими уборщицами из перфорации пола не вымывается. Если только не удастся их заставить очищать каждую перфорацию пола зубной щеткой... С нашими уборщицами качества уборки лифта как в головном офисе банка не будет.
А так хоть линолеум будет мытый и на подошвах чужой цемент не попадет в вашу квартиру.

Интересно какие гады поломали доску объявлений внутри подъездного тамбура? И что делать с тварями рекламщиками портящими нашу собственность?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов