--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну что, с Новым Годом? Смотрим в платежки и ужасаемся?...

Плохие новости
3969
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FLAT_dream
31.01.2019
Всем привет! Хотите испугаться? Зайдите в Личный кабинет УК Сормово 15 и удивитесь сумме платежа за январь 2019. Двухкомнатная распашонка 9 111 руб., включая 372 руб.за ТКО. Нет слов! Пробовала выгрузить расшифровку начислений за декабрь для сравнения - не работает, ни один ранее оплаченный месяц нельзя расшифровать по статьям расходов. В Личном кабинете формы обращения в Техподдержку нет. Новые тарифы на сайте УК отсутствуют. Что будем делать, Друзья?
Вроде зима то теплая...
FLAT_dream писал(а)
Что будем делать, Друзья?

Как будто у нас есть выбор... Ходить на все митинги против жулья из ЕДросни и их людоедских законов + голосовать против них на всех выборах. Хотя есть еще один вариант - валить нафик из этой страны.
Это край товарищи, квартира 40 кв. м.
gray.cat
01.02.2019
Другого выхода из этой ситуации кроме смены формы управления многоквартирным домом нет. Собирайте собрание, расторгайте договор управления МКД с УК Сормово 15, создавайте ТСЖ(ТСН).
По крайней мере отопление будет по счётчикам, а не по метражу, а с хорошим председателем ещё и в доме будет больше делаться.
111 дом, предлагаю гнать поганой метлой СУК...
Только это не снизит цифру в платежке. Кто нить из домов с ТСЖ скиньте свои платежки плз.
Отнюдь, я буду платить за отопление по счетчикам
И при этом можете начать платить еще и больше. Сейчас просто другое распределение, кто-то платит больше(обычно большие квартиры), кто-то меньше.
Типа в ОДН накинут? Давайте дождемся платежек из дома с ТСЖ
Jurik81
01.02.2019
107 дом, 4-к 11500. Я немного ох..., т.е. удивился.
Вот вам и ТСЖ.... 109 дом 4к 9500 у меня.
Anna3
02.02.2019
Если расплескать дуриком 10 куб м дорогущей горячей воды, если раскалёнными батареями обогревать космос, то при чем здесь ТСЖ? Сравнивать нужно по позициям платежки.
Толяныччч писал(а)
Вот вам и ТСЖ...


У вас в квитанции показания за ресурсы за декабрь, включая отопление,
а в ТСЖ уже за январь с учетом повышения НДС и всех ресурсов.
Вот когда получите в конце февраля за январь, тогда и сравнивайте.
Adiva80
11.03.2019
109 дом, февраль (т.е. за январь с новыми тарифами), 4-х комнатная - 9800
Вроде как Толяныччча квитанция сравнивается или и у вас 9500 было в декабре?
Adiva80
12.03.2019
если интересно то у меня было так:
февраль - 9821
январь - 10000
декабрь - 8100
ноябрь - 6900
показания из месяц в месяц практически одинаковые
Barkas
12.03.2019
Ну собсно, отопление скачет, судя по всему при равных показаниях.
izatenat
04.02.2019
у нас 10 тр за январь в ТСЖ за трешку 90 метров.
4,1 отопление. по счетчикам.
2,7 содержание и ремонт.
0,5 мусор
0,5 капремонт

остальное вода и электричество(220 квт)
Просим платежку из дома с ТСЖ за январь за однушку/двушку!
Пожалуйста
Присоединюсь к просьбе...Друзья, у ТСЖ как с суммами на отопление в январе? Какая величина за какой объем?
Доброо времени суток. Январь 2019 платежка 4300 без копеек кв 43 метра, дом с тсж.
Кто-нибудь есть с опытом работы в ЖКХ? Проконсультируйте, как тарифы формируются. Давайте определимся с кем и как бороться, с чего начинать и начнём бумажную канитель. Могу направление официальных претензий и запросов взять на себя с опубликованием в этой ветке. Но с ЖКХ ещё бороться не приходилось.

А что такое ТКО? У меня почти 500 р. за 90 м.кв.
Ноябрьск писал(а)
А что такое ТКО? У меня почти 500 р. за 90 м.кв.

А это кто-то из едросов бизнес устроил на вывозе мусора, цены в 2,5 раза подняли хотя по сути ничего не поменялось. На яхту или на дачу новую не хватает наверное. И это общероссийская фигня. Привет от ВВП и компании. Так что кому вы писать собрались не понятно.
Тогда прошу пояснить наличие счетчиков тепла?!
Был суд по этому поводу, СУК доказал что у нас не централизованное отопление(что по сути маразм), по этому платим не по счетчикам. Вот такое у нас правосудие - можно доказать в суде что солнце квадратное.
А почему в ТСЖ в соседнем доме платят за тепло по счетчикам
Там нормальные люди, по закону все делают. Есть счетчики - значит по ним надо считать.
Anna3
06.02.2019
В последние дни 2018 г вышло постановление правительства о обязательном расчете по счетчикам, если есть желание собственников. Если СУК против, смело обращайтесь письменно в ГЖИ, они приведут их в чувство!
Написал заяву, посмотрим что ГЖИ ответит.
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЧТО ОТВЕТЯТ. НАПИШИТЕ, ПРОСИМ,
Ваше обращение No 52-2019-1074 <<Цены (тарифы) на предоставляемые коммунальные услуги>> взято в работу ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, планируемая дата исполнения 07.03.2019
лол оперативность!
Ответ жилинспекции.
К сообщению прикреплен файл:
226913202-07032019120723.pdf   (740 Kb)   Скачать файл
Anna3
07.02.2019
Не знаю пока, как формируется тариф, но мысль следующая: есть Теплоэнерго, есть некое ООО, которое нам оказывает услугу по теплу, альтернативы у Цветочников нет. При этом тариф ООО выше тарифа Теплоэнерго в 2,5 раза, вопрос - почему? Есть повод обратиться в Госжилинспекцию и ФАС по вопросу проведения проверки правильности формирования тарифа безальтернативного поставщика.
Да сто раз уже это обсуждали тут. Мы платим за тепло только зимой, а у Теплоэнерго отопление размазано по всему году, по этому и разница такая большая зимой. А если в среднем за год то у нас ненамного дороже будет, примерно также.
Partyboy
04.02.2019
Это уже обсуждалось, еще 4 года назад. Этот тариф утвердили и изменять его никто не будет. СУК с пеной у рта доказывал, что у нас выгоднее чем у тех кто платит круглый год. Я сравнил с платежкой в нижегородском р-не, получилась разница в 2тр, не в нашу пользу.
Так мы и не поняли. Почему же в ТСЖ платят за фактическое тепло по счетчикам.Нет показаний летом, и нет оплаты. Есть показания на 1 рубль и платят зимой по 1 рублю.
Я же отвечал. Потому что в ТСЖ норм люди, которые делают все по закону. А в СУКе главный ЕдРос, у которого цель бабла побольше нахватать. Вчера газетку они раскидали свою по почтовым ящикам Управдом, в которой типа объясняют почему мы платим не по счетчикам. Они теплообменные пункты в подвалах наших домов считают самостоятельными производителями тепла..... это просто фейспалм. Эти пункты для того чтобы трубы не порвало у нас в домах, так как между домами и котельной теплоноситель гонится под большим давлением, чем в самих домах. Да и в паспорте дома черным по белому написано что у нас ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ теплоснабжение. Они в суде опровергли очевидные вещи. Воры и жулики одним словом. И самое поразительное что такой подсчет им лишнего дохода не приносит, если только они не мухлют с общедомовыми показаниями по теплу. При расчете как делает СУК накрутку тепла ты фиг заметишь, так как не видно сколько тепла в ОДН уходит.
igor14
07.02.2019
Толяныччч,уважение по "посту", не то что Пикунов ооо и "командер")))
...если только они не мухлюют с общедомовыми показаниями по теплу...

А это правильное предположение!)
6666 за 70 квадратов.
Почти тоже самое, что и в прошлом месяце
siba
01.02.2019
7937.20 квартира 43,6 метра. Нет слов!
Barkas
07.02.2019
Чего вы там нажгли? У нас 6100 за тот же метраж.
Margo1991
20.02.2019
Соглашусь, у меня 5100р за 40.3м, все суммы платежек пишут, а расшифровки нет. Может там воды горячей 10 кубов..
А вы не платите, кто заставляет платить? Пусть обоснуют.
siba
01.02.2019
только получили, от шока отходим, конечно обоснуют
Норвежец писал(а)
А вы не платите, кто заставляет платить? Пусть обоснуют.

Ты путину письмо напиши, пускай обосновывает повышение НДС и всех других налогов и поборов.
Кстати уже и тариф на электроэнергию собираются переделывать, угадайте в какую сторону?
WolfCrazy
01.02.2019
FLAT_dream писал(а)
Всем привет! Хотите испугаться? Зайдите в Личный кабинет УК Сормово 15 и удивитесь сумме платежа за январь 2019. Двухкомнатная распашонка 9 111 руб., включая 372 руб.за ТКО. Нет слов! Пробовала выгрузить расшифровку начислений за декабрь ...

Прошу всех обратить внимание на пункт в январской квитанции "Обращение с ТКО" - это бывший вывоз мусора.
Мне насчитали 0,56 куб.метра (квартира 67,3 кв.м) - стоимость 373,31 р
В декабре "Плата за содержание жилого помещения" составляла 29,63 р за кв.м., в январе этот же пункт 29.05 р - подешевело, видимо вычли вывоз мусора.
НО!!!!
Разница составила 39,04 р, а за мусор сейчас просят 373, 31 р.
Там СУКовцы не о**ели????
И откуда взялось 0,56 куб.метра мусора?
При этом, как показало исследование, в областном центре люди накапливают больше отходов, чем сельские жители, поэтому для Нижнего Новгорода определен норматив 2,87 кубического метра на человека в год, на остальной территории Нижегородской области -- 2,36 кубометра.
...по моим подсчетам на двоих выходит 0,48



373,31/0,56 = 666,625 (это за двоих,жуткая цифра), за одного 333 р за куб

По поводу мусора я уже обращал внимание форумчан. По отчетности, там чуть ли два раза за день его забирают, а по факту все не так...

Будем надеяться вот на это:
Кроме того, платежки, которые жители области получат в конце января, проанализирует Госжилинспекция: ДУКи и ТСЖ должны уменьшить в них сумму за содержание жилого помещения, вычтя из нее свои затраты на вывоз мусора.

НО!!! Опять обманут, это ж СУКовцы....
Может ну его такую власть?
Про отопление вообще молчу....
mrklimat
01.02.2019
Проблема в том что вычли из содержания 0,58 руб/м кв., а брали за вывоз мусора вроде около 3-3,5 руб/м кв. На Анкудиновском шоссе, в пятиэтажке все честно посчитали и там разница не такая ужасающая и прибавка составила около 120 руб. Так что ДУК обсчитал похоже. Есть может у кого распечатка тарифов за прошлый год?
Да при чем тут ДУК? Вы новости вообще не читаете? Общероссийский закон это, у нас вообще хотели в 13 раз поднять, так что скажите спасибо что всего в 2,5.
dimdim4
02.02.2019
В Советском районе ДУК вычел из содержания 4.40 руб с квадратного метра!
А если я прописан и живу в другом микрорайоне, разве в цветах надо платить?
конечно! ведь закон сделан чтобы бабло с людей стричь, по этому цена вывоза мусора привязана к квадратным метрам, а не к числу прописанных граждан
Anna3
02.02.2019
Есть процедура опечатывания квартиры по заявлению при непроживании и соответствующем перерасчете оплаты. Изучайте, а самое главное, отстаивайте свои права.
А почему в некоторых домах с ТСЖ берут за тепло по счетчикам, а где ДУК --по нормативу?
выше ответил
igor14
03.02.2019
Толяныччч,ты кто-СУКовец иль так по-говорить?
ДД! Нам платежка за трешку пришла почти 12 т.р. Смотрим откуда- то мы воды потратили 25 кубов, а поданым показаниям счетчиков всего 7 кубов, и так со всеми. За обслуживание не забывают брать. Написали обращение чтоб очистили дорогу между нашими домами и строящейся школой по ул. Первоцветной, дык нам пришел ответ, что данная дорога не имеет отношение к управляющей компании
AME-nn
08.02.2019
А я думала, мне одной пришло 5400 за пустую двушку с нулевыми счетчиками и почти холодными батареями....
gray.cat
08.02.2019
Оплата по счетчикам существенно увеличивает экономию дома на тепле. В приложении сравнение квитанций двух трехкомнатных квартир, площадью 78 и 89 кв.м
Судя по фотке СУК в 111 доме мутит со счетчиком воды на подогрев. Не могут люди потреблять в полтора раза больше горячий воды и соответственно энергии на нее, когда потребляют примерно одинаково холодной воды. Ну не может весь 111 дом любить купаться в кипятке, а второй дом в еле теплой. Соотношение холодная/горячая вода должно быть примерно одинаково.
ЗЫЖ Глянул свою платежку, дом 109, сравнил с 8/2. При примерно таком же потреблении холодной воды наш дом потребил в 2 раза больше горячей. Может кто нить объяснить такой феномен?
дом - хол вода - гор вода - ТЭ на подогрев
8/2 - 1354 - 511 - 40
111 - 1463 - 705 - 67
109 - 1154 - 959 - 65
Откуда такое дикое потребление горячей воды в домах которые обслуживает СУК?
ТэТэ
11.02.2019
В 109 на 2 жилых этажа больше. Да и у СУКа все показания с опозданием на месяц.
опоздание в месяц учтено и площадь в 8/2 жилых и нежилых еще и больше, смотрите внимательно картинку
ТэТэ
12.02.2019
На расход ГВС влияет кол-во жителей, а не площадь дома. Больше квартир - больше жителей. Хотя, конечно, в два раза что-то многовато.
На отопление по ОДПУ сильно влияет регулировка в МОПах. СУК никогда не заморачивался этим.
Anna3
12.02.2019
А представители совета дома сами или с приглашенным сантехником не могут прикрутить вентили на батареях в местах общего пользования? Хочешь что бы было хорошо - сделай сам!
ТэТэ
13.02.2019
Тогда зачем нужен СУК?! Следуя вашим словам, наш дом перешёл в ТСЖ.
Astra19
22.02.2019
Попробуйте померить температуру горячей воды у себя из крана...секрет кроется в этом. Чем ниже температура горячей воды, тем больше ее нужно добавить для согревания холодной. В пересчёте куб должен стоить дешевле, а потребление горячей воды при этом будет выше.
Размышления, по подогреву холодной воды:

1. Судя по моей платежке, подогрев 1м3 воды стоит 330,8 руб (энергия) + 18,29 (м3 холодной воды) = 350 руб, на это затрачивается 77,9 мкал.
2. Что бы подогреть 1м3 воды с 0 градусов до (примерно) 80 (по факту разница чуть меньше), нужно затратить 82,5 мкал энергии или это ~ 96 кВт.
3. Стоимость подогрева воды (1м3) к примеру бойлером по тарифу Т1 составит 494,4 руб, по тарифу Т2 будет 258 руб, плюс стоимость холодной воды 18,29 руб.

Господа, вы можете сказать, что мол вот - опомнился, да, раньше я не обращал внимания, но это же явный обман, мне продают горячую воду по цене, ну раз в 5 завышенной, в сравнение с тем, если греть ее газом/жидким топливом/дровами в конце концов. По этой цене я могу греть ее дома бойлером, да еще и по ночному тарифу.

В общем СУК в цветах это ЗЛО.
При чем здесь сук? В ТСЖ думаете другие тарифы на тепло? Привет от Сорокина и его котельной. Весь наш ЖК походу задумывался как ферма по выдаиванию бабла с населения через оплату тепла.
ЗЫЖ Давно уже проводил эксперимент, пользовался чисто бойлером вместо обычной горячей воды - выходит на чуть чуть но подороже. Кстати какие то органы уже проверяли котельную на адекватность тарифов и постановили что все ок.
Хм, сук прокладка между котельной и жильцами это понятно, как вариант, ставить бойлеры (с нашей жесткостью воды), с электроэнергией так не обманешь, хотяя..
d7d1cd
13.02.2019
Толяныччч писал(а)
Давно уже проводил эксперимент, пользовался чисто бойлером вместо обычной горячей воды - выходит на чуть чуть но подороже.

Чего тогда жалуетесь? Получается СУК продает Вам тепло дешевле, чем если бы вы сами грели воду.
В смысле жалуетесь?)) По ночному тарифу греть воду бойлером дома дешевле, чем нам ее продают... Теплота сгорания газа около 8 Мкал/м3, пусть кпд их печек процентов 70, стоит куб газа около 6 руб (для теплоэнерго наверно дешевле, это для населения), так вот, себестоимость подогрева 1 м3 воды (без учета зп работникам, амортизации и т.д.) газом будет порядка 90 руб (по факту будет дешевле), нам ее продают по 350 руб за 1 м3.
Как по мне и как сказал Толяныч, очень грамотная дойка населения цветов, котельная то несет золотые яйца)
Размышления по подводу денег, все примерно, но суть отражает:

Примем количество ТЭ на подогрев воды по дому 50 Гкал/мес, домов в цветах ~30 шт., стоимость 1500 Гкал составит почти 4 млн. руб и, готов поспорить, как минимум 2 млн. из них это чистый профит). Хочу такую котельную)

Соседи, представляете, мы скидываемся определенной группе людей по 2 млн./мес, ну плюс минус.
Сорокина вон сажают уже, может опять инициировать проверку тарифов котельной?
Дык его второй год вроде сажают. Тут есть инициативный товарищ Ноябрьск, давайте его вежливо попросим, вдруг он не против..? Если честно, я думаю, что будет примерно как со счетчиками тепла, нарушение есть, но его (нарушения) как бы нет)
Читаю вас и глаз дергается. Мы переезжаем через месяц в 119/2, сейчас живем в двушке в Городе Будущего, там коммуналка вместе с электричеством около 4т.
Я в шоке
Начинайте копить на квартплату)) Но на самом деле ничего смешного
Lexar
14.02.2019
А вот если потрогать полотенцесушители, то начинаешь понимать куда столько энергии идет на подогрев горячей воды. Они же кипяток)
Поверхность теплообмена у полотенцесушителей никакая, поэтому они и кипяток и тепла мало отдают.
Valit_iz_cvetov писал(а)
поэтому они и кипяток и тепла мало отдают

дело не в площади, я считаю, они в циркуляции ГВС участвуют и прилично тепловой энергии берут
Да причем тут вообще полотенцесушители? Мы платим за куб горячей воды 350 руб. Выше же писал, что его себестоимость "приготовления" составляет 90 руб и не сильно ошибся, посмотрите тарифы гвс на сайте теплоэнерго.
Isaak
14.02.2019
c нашим тарифом котельной себестоимость если память не изменяет около 170-180 р, все остальное уходит на потери и полотенцесушители, ситуация бредовая, тот кто больше тратит горячей воды, тот больше тратит за полотенцесушитель.
Lexar
14.02.2019
дело в том что подогрев воды в полотенцесушителе который горячущий входит в одн. а подогрев воды это приличная часть одн. ваша вода горячая по счетчику это другой вопрос.
Isaak
14.02.2019
причем тут одн? все затраты на нагрев полотенцесушителя в горячей воде
причем тут вообще полотенцесушители
Как причем?) Тепловая энергия тратиться на них же в том числе, т.к. они подключены к системе ГВС, а не отоплению. Стоимость куба воды получается делением объема тепловой энергии, затраченной на подогрев воды и ее циркуляцию-в том числе и в п/с-на кубы воды тех, кто открыл кран с горячей водой.
мы батареи вообще на 1 поставили, отапливаемся полотенцесушителями)))
Lexar
14.02.2019
ну здесь двушка будет 6-7 стоить....
6-7 стоит у меня однушка 40 кв. м., выше прикладывал скрин. Летом правда как то было 2,5 тыщи, недели 2 в отпуске были и не жили)
Не слушайте никого. Все будет нормально. Всегда и везде будут недовольные. У меня 66 кв. за 2-х выходит в среднем в месяц 4740. Да не мешало конечно и поменьше.
ну по сообщениям выше, картина безрадостная( 7-8т за коммуналку это сильно
Живу 1,5 года, поднял платежки, коммуналка за однушку среднемесячная получается 4700, с учетом кап ремонта ~5к в месяц. Всё.
дома новые, какой капремонт?
ПыСы: за 2018 г. за однушку в месяц 3035 рэ получилось...
Хаха) 111 дом платит за капремонт, так как построился в 2013.
и сколько у вас отчисления на капремонт, если не секрет?
Вроде 270 за однушку, приходит отдельной платежкой.
Lexar
14.02.2019
вы главное показания счетчиков отправляйте вовремя. а то без показаний вам насчитают по максимуму
В период отопления в нашем ЖК платят больше, с прекращением отопительного сезона минус отопление. И среднее в месяц выходит, даже меньше чем у тех кто платит круглый год за отопление. У меня 66 кв. я плачу среднее за все 4700. Зимой сейчас с повышением за январь начислено было 7100, летом минус 3000. А у мамы 42 кв. м. 5500 квартира+ 200 в среднем электричество+200 в среднем газ, т.е. в среднем 5900. И это я еще не посчитала за телефон стационарный и домофон. А шум у нас по поводу тарифов всегда. :-) Притом они утихают к лету, когда отопление вычитают из платежки. У нас молодой район, активный. *yahoo* Будет весело, не соскучитесь. :-D Я бы даже сказала, большинство не пассивные. И это здорово.
Хотя я думаю в следующем месяце чуть больше будет 7100, это ведь за декабрь было.
Сданные последние 2 дома (119 и 119 к1) с февраля оплату теплоэнергии будут производить по счетчикам. Хорошо поработала инициативная группа 119, УК Аквамарин сдалась. 119 к.2 скорее всего тоже по счетчикам.
Lexar
14.02.2019
Да, и теперь оплату за отопление будут делить на год, а в начале года еще и перерасчет делать скорее всего (за факт оплаты по теплу) причем не в меньшую сторону. Ну нельзя СУК обмануть, ну не получится. Просто летом не будет "налоговых каникул"
igor14
14.02.2019
А при чём СУК и УК "Аквамарин"? У них "кошельки" разные,а вот поход к делу зависит от Жителей новостроек)
Lexar
15.02.2019
Ну нельзя СУК Аквамарин обмануть, ну не получится...
Anna3
15.02.2019
Надо голосовать всем домом за переход оплаты ресурсникам напрямую минуя управляющие компании. В этом случае никаких манипуляций с вашими деньгами управляющая компания делать не в состоянии, т.к. они "проходят мимо".
Толяныч выше писал, что сук не причем, тариф у котельной такой, что горячая вода и отопление "золотое".
А никто не исключает еще и мухлеш СУКа со счетчиками. Жителям одни показания, котельной другие, разницу в карман.
Где находится общедомовой счетчик тепла?
Anna3
15.02.2019
В подвале есть помещение под названием ТЕПЛОПУНКТ. Твари из УК даже председателя совета дома туда не пускают без доверенности от жителей проголосованной на общем собрании и удостоверения по ТБ о допуске в аналогичные помещения с повышенной опасностью.
Чует кошка чьё мясо съела...
Так давайте проголосуем..? Готов хоть каждый месяц голосовать, 111 дом. На каком основании нужно удостоверение по ТБ они не говорили случайно?
Anna3
18.02.2019
На том основании, что и наш суд (это уже про другое) который постановил что земля плоская (утрирую).

Анна Б. подала иск на УК и теплосети о непосредственной оплате за ресурсы поставщику. Так вот суд постановил, что у нас в домах производится тепло и наши дома с автономным теплоснабжением. Т.е. якобы у нас в подвале стоит генератор тепла. И поэтому мы не подпадаем под закон о непосредственной оплате за ресурсы поставщику и должны платить УК! Суд признал, что теплообменник в подвале разделяющий теплоноситель (воду) из магистрали и трубопроводную систему дома является ГЕНЕРАТОРОМ тепла! На таком же основании нужно принять за генератор эл.энергии понижающий трансформатор (отделяющий магистральные эл. линии и домовые сети) стоящий в будке у дома!
Так что в Нижнем Новгороде всё чудесатее и чудесатее...
Lub0v
18.02.2019
У нас без шума в центральных СМИ ничего с мертвой точки не сдвинуть. Нужно инициировать совместную телепередачу канала "Человек и Закон" и одной из научно-популярных программ. О крутом вкладе в теплотехническую науку судами, УКами и поставщиками тепла. ПОЗОРИЩЩЩЩЕЕЕ.
Lub0v
18.02.2019
в случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению и горячему водоснабжению между собственниками помещений в многоквартирном доме и ресурсоснабжающей организацией, "прямой" договор предоставления коммунальной услуги по отоплению и горячему водоснабжению заключен быть не может, поскольку в данном случае ресурсоснабжающая организация предоставляет коммунальный ресурс для самостоятельного производства коммунальной услуги и не является производителем такой услуги

Письмо Минстроя России от 07.05.2018 N 20237-ОГ/04
еще одни лоси, которые считают, что у нас в домах своя котельная и мы сами производим тепло
да все заодно тут, концов не найдешь, плати и помалкивай
Я в ужасе, 12500 за трешку. Куда жаловаться?
единственный реальный вариант в нашей стране похоже это ЕСПЧ
Barkas
11.03.2019
Недолго осталось, спешите =)
Lexar
07.03.2019
а за какую площадь и в каком доме?
80 кв.
в ужасе мы будем, если до пенсии доживем.
придется квартиру продавать и переезжать куда нибудь
Nik0laus
13.03.2019
Свой определенный нормативами объём 0,2 куба отходов в месяц я в состоянии раз в месяц сам довезти до полигона. Закон этого не запрещает, и это главная его проблема.

Власти уверяют, что <<самоутилизация>> запрещена, ведь у физлица нет лицензии на такую деятельность.
БРЕД. Лицензия нужна юрлицу на право работать с отходами. Мусор до попадания в бак - моя личная собственность, как хочу - так и распоряжаюсь им. По логике чиновников, без лицензии я вообще не должен прикасаться к мусору?
Средний тариф в 160 рублей адекватен?
Нет. Человек по нормам за год образует 2,4 куба отходов, то есть в месяц 0,2 куба. Стандартный бак 0,750 куба за месяц может наполнить только семья из 5-6 человек. С какой стати каждый из них должен платить ежемесячно за перевозку, если все вместе они за месяц собирают один бак?
ну дык закон для чего принимали? для организации бизнеса отъема бабок у населения в пользу очередных единоросов или вы реально думаете что они об экологии беспокоятся?
https://roszkh.ru/problems/kvartira-n...

Можно попробовать сюда всем вместе отправить заявления, чтобы провели проверку. Сразу в несколько ведомств отправляется заявление.
siba
17.03.2019
спасибо, отправила
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов