--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На 63 и 92 заработали бесплатные пересадки

Хорошие новости
290
1
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stephan S
01.08.2018
Ну что ж, свершилось! То, что давно обещали, теперь работает. Правда, пока не всё -- но тем не менее.

С сегодняшнего дня на 7 маршрутах частных перевозчиков заработали электронные кошельки с бесплатными пересадками (тарифы 60 и 90 минут). Это маршруты 14, 39, 63, 71, 79, 89, 92.
Бесплатно пересесть можно имея транспортную карту "Ситикард" с соответствующим тарифом.

Для ЖК "Цветы" это особенно актуально: теперь мы можем выехать на 63 или 92 к месту удобной пересадки, а оттуда -- хоть в Сормово (на том же каргинском 71), хоть до Автовокзала в Щербинках.
Я уже испытал -- см. картинку, всё работает.

Что пока НЕ работает -- это социальные, льготные проездные. Нет договора с областью о компенсации выпадающих доходов. Обещают к 1 января.

Насчёт месячных/дневных и прочих НЕльготных проездных я пока не в курсе. Кто попробует, сообщите итог)

------------

Ну и пару слов о возможных проблемах. Перевозчик только начинает принимать карты, а потому некоторое время возможны накладки.

1. Если вам говорят: "валидатор сломался, платите наличными" -- тут ваше дело, как поступать. Торопитесь -- платите. А если вам нужны пересадки -- я бы вышел из автобуса... Но в любом случае о таких моментах желательно сообщать перевозчику.

2. Если вам вылез ПУСТОЙ БИЛЕТ (белый кусок бумаги, без букв)... В этом случае даже не думайте платить ещё раз: если бумажка вылезла, скорее всего, вы УЖЕ оплатили. По крайней мере, у меня однозначно снимались деньги в этот момент.
Просто берёте и проходите в салон.
Такая накладка может случаться на первых порах: в валидаторах используется особая бумага, печать происходит без краски, термическим способом. На бумаге возможна печать только с одной стороны. Вылез белый кусок -- скорее всего, её тупо вставили не той стороной. А деньги, само собой, снимаются вне зависимости от...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов