--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Асы парковки! (продолжение)

Плохие новости
3055
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stephan S
16.01.2018
BANGKOK писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/house/cvety/asy_parkovki.html


Старая тема не поднимается, уже архивная. Придётся создать новую.

Люди добрые, ну, вы хоть по сторонам-то смотрите, куда паркуетесь...
Иду от остановки, смотрю -- и не вижу прохода. Где проход? А-а-а-а, вот он!
Ну, вы бочком, бочком-то пройдёте, наверно, да? С сумочками -- в обход, парковка нужнее :-(

Я думал, водители должны лучше видеть, в т. ч. и по сторонам. Но, как показывает опыт, 90% при парковке реально искренне не осознают, что кому-то помешают.
У России две беды...
EN ZO
23.01.2018
ключа что ли нет????
SandyDima
27.01.2018
жалуйтесь www.gibdd.ru/letter/
Stephan S
02.02.2018
Эти, видимо, тоже удивятся, если им сказать, что стоят они на дорожке.
SandyDima
05.02.2018
Решение, но надо потратить 5 минут
Идем сюда гибдд.рф/request_main
Пишем такое заявление

Добрый день,

25 января в 7 часов 45 минут, по адресу Нижний Новгород, ....... улица, д.... я обнаружил автомобиль с госномером х000хх123,
припаркованный на пешеходном тротуаре в нарушение требований пункта 12.1 ПДД.
Прошу Вас установить водителя данного транспортного средства, возбудить в отношении
них дело об административном правонарушении по статье 12.19.6 КоАП РФ.

Приложения: фотографии, подтверждающие факт нарушения.

Прикладываем фотографию, где видно машину на тротуаре и номер дома и отправляем фото.
SandyDima
19.03.2018
Отправил такую жалобу...ответа месяц нету, пишут, что находится на рассмотрении. Нужно, решать, что делать. Ходить по тротуарам становится все сложнее. Мы сами создаем себе препятствия. Необходимы действия. Эвакуация как правило помогает. Об этом должна заботится УК. В задачу УК входит расчистка территорий.
Тому где некуда ставить свой добро, пускай продает! Жители ЖК цветы, предлагается голосование.!
EN ZO
20.03.2018
Не плохо бы, а еще бы говно за собаками убирали, сугробы ровняли и траву красили)
"Разруха не в клозетах, а в головах"
Все сам. Берешь бумажку, пишешь водителю письмо и кладешь под дворник, ну или ключом на капоте - так доходит быстрее.
Эвакуатор тоже сам.
broker12
28.03.2018
Плюс ещё один, заявление подал.
slick
31.03.2018
Обращайтесь!!!))))
slick
31.03.2018
prosto
06.04.2018
Немного юмора.
Люди - молодцы! Вспотели в борьбе за свое )) Сам живу в Перв6/1, припарковался возле Перв4/2.
Вот Вам наш ответ на санкции )
Я живу в доме возле детского садика. Паааэтаму, прошу не ходить по тратуарам, принадлежащим нашему ТСЖ, аааа так жо не парковать машины возле калитки садика. Наказание - Ваш автомобиль или ноги будут эвакуированы на платную стоянку.
Всем хорошего дня! )
4\2 не ТСЖ
igor14
06.04.2018
prosto,привет от Пикунова? И вам не хворать)
нян
09.04.2018
маразм полный
ZigFriD
12.04.2018
Пришёл штраф за парковку в зоне дома первоцветная 4/2 . Пришёл сегодня на старый адрес, при том что я за последние полгода парковалась там 1-2 раза, когда была полная безнадёга с местами в ближайших дворах. Машину оставляла поздно вечером, утром убирала. Штраф ещё не видела, скорее всего сама криво встала. Но что бы уж так... добрые соседи В 4/2.И так стороной обходим злыдней, так ещё и штраф. В поле жить надо, что бы не контактировать ни с кем
Раком вставать не надо на дороге и все будет хорошо
ZigFriD
12.04.2018
Если вы живете в цветах, то, уж вам хорошо известна ситуация с парковкой.
А говнюков полно, которые могут нахамить.
Вот поставила я машину не на месте , выглядываю в окно и что я вижу: идёт <<красавчик>>, с виду крепкий взрослый парень и чуть ли не с ноги бьет по зеркалам стоящих машин. Моя орет, две другие нет. Знаете, а человек живет в доме 4/2. И я не удивлюсь что и его дети так себя будут вести, а может и вам напился выкрутит, когда вы вот так вечером приткнётесь до утра, не мешая проезду.

Да, я виновата. Но политика жильцов 4/2 поражает, удивляет, унижает и снова поражает. Как будто люди с луны свалились и у них особая, своя неприкосновенность.
Вот мне интересно, а хоть кого то штрафовали в своём дворе?
ZigFriD
12.04.2018
Нипиля*
Barkas
12.04.2018
Ваша машина - это только ваша проблема. Не можете себе позволить платный паркинг или вставать по правилам, ходите пешком. Или штрафы платите.
В следующий раз будете думать, куда ставить машину )
ZigFriD
15.04.2018
Особенно меня порадовала формулировка: нарушение правил парковки, 5 метров до пешеходного перехода и после... в границах дома 4/2. Это где там пешеходный переход? У нас же везде пешеходная зона. Что теперь и парковаться нигде нельзя?
ZigFriD
18.04.2018
Даже не оштрафовали. Написала объяснительную и отпустили с миром. Обращусь к гр Кирееву- тяжела ваша ноша, каждый день ходить и фотографировать машины на этом месте, ведь там каждый день кто то паркуется. А может я просто встала на ваше любимое место? Подленько поступаете.
Dremore
13.04.2018
Вот из-за таких феодалов и начинаются парковочные войны. Бывает нужно на 15 минут машину поставить, стоит полно пустых мест в рабочее время, но они закрыты цепочками или навален какой-нибудь мусор.
Когда вы поймете, что свои места могу быть на платной парковке или в гараже, но не во дворе дома. Сами то не бываете в других дворах, в гостях, например?
SandyDima
13.04.2018
Напоминаю, уважаемые жильцы, тротуары для пешеходов, особенно для пешеходов с маленькими детьми с колясками. Нету места это ваша проблема, а не пешеходов. Так же будем надеяться, что каждый автомобиль на тротуаре обретет свой эвакуатор, или положенный штраф. Хочу так же обратить внимание ТСЖ и СУК, в ваших обязанностях следить за придомовой территорией.
Lub0v
13.04.2018
Две мыслишки в двух извилинах...
У девушек - ногти, брови, котики, собачки.
У парнишек - терки о парковках.
А то что всех вас УКи дурят по крупному на деньги, вне понимания и по этому ноль внимания.
Выращено поколение НЕКСТ... помесь баранчиков с дойной коровой...
нян
16.04.2018
Я в шоке. Не думала, что еще надо отслеживать, где поставить машину. Больше заняться нечем, что ли? Не имею ввиду случаи откровенного хамства.
Stephan S
16.04.2018
нян писал(а)
Не думала, что еще надо отслеживать, где поставить машину.

Серьёзно или троллите?
нян
18.04.2018
Конечно, серьезно. Если приехать поздно вечером и нет возле дома места, естественно будешь искать у других домов. Или у вас другие способы?
Stephan S
18.04.2018
Речь не о домах, а о пешеходных дорожках, съездах колясок, дверях и пр.
нян
18.04.2018
Ну не знаю, тут какие-то дикие вещи пишутся про дом 4/2)))
SandyDima
18.04.2018
Если не задумываться, где поставить машину, то, возможно придется подумать, на какой штраф-стоянке ее потом найти!
нян
19.04.2018
А как вы предлагаете задуматься, "застолбить" место, как делают в других местах особо умные, или поставить ее у своего дома и ходить пешком? Чего проблему то раздувать из ничего??
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов