--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 41 (строит)

Давайте знакомиться!
2635
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natasha15new
27.07.2017
Здравствуйте, уважаемые соседи! Давайте знакомиться! Что слышно про наш дом ?
Добрый день! Тоже очень интересно, когда заселение! Может кто знает? Поделитесь информацией
sury75
18.08.2017
Говорят, что 3 квартал, больше ничего. Как вам раскраска дома? По-моему, такой ещё не было здесь.
Мы были внутри , Там ведутся внутренние работы. Плитка кладется в подъезде. В квартирах стоят двери и сантехника. Осталось обои и линолеум положить. Думаю в сентябре сдадут его
sury75
30.08.2017
Здравствуйте! Сегодня была в нашем доме, пробралась "зайцем", пока никто не видел. Очень много рабочих, сплошной шум. Моя квартира на 3 этаже. Линолеум, обои, входная дверь, натяжной потолок, розетки, плитка в ванной, а сантехники у меня как раз нет. Наверное, по-разному в каждой квартире: где что раньше, а что позже. Снаружи дом покрашен, почти готовы входные вестибюли. Привезли земли, уже что-то посадили. Готов участочек под два мусорных контейнера. Рабочие стеклили оставшиеся балконы со стороны двора. В моей студии все замерила (или почти все), спрашивайте, кому интересно.
Мы тоже были в своей квартире неделе 2 назад . Замерили кухню .
sury75 писал(а)
пробралась "зайцем", пока никто не видел.

просто зашли и все? или переодевались в "рабочего"?) в какое время?
sury75
06.09.2017
Ну вы даёте - "переодевалась в рабочего"... Как вы себе это представляете? Просто зашла, побаивалась, правда, что выгонят, ведь на стройке находиться посторонним не положено. Рабочие были в квартирах, и меня никто не видел. Было около 10 утра. Скоро, я думаю, сдача дома, с чем всех и поздравляю.
у меня соседний дом ) хочу тоже заранее кухню измерить, чтоб сразу въехать)
sury75
06.09.2017
Я слышала, можно взять точные размеры по каждой квартире, каждому помещению. Позвоните в офис, они подскажут.
Точные размеры будут когда построится. А то пару см и уже не то будет
В смысле ??? Я в своей квартире вчера тоже замеры делала . Что бы дозаказать жалюзи и шторы и тд и тп Не по бумагам а с рулеткой. Дом построен, и уже отделка в квартирах есть полностью.
я знаю, что построен. Девушка в офис предлагает позвонить уточнить размеры...
в 42 дом не знаете можно пройти?
Не могу сказать. Я в 41 купила квартиру, и ее и замеряла для мебели
Я сегодня была . Сделала замеры всего что мне надо.
Да все забываю поделиться впечатлением по покраске фасада. Вы действительно правы у нас особенный дом. И не только по раскраске. Наш дом и дом 42 строились по новой технологии, если обратите внимание на качество плит все поймёте. Наш дом и 42 строились с применением трехслойных железобетонных плит. Это значит эти плиты уже с завода идут с утеплителем. И поверхность этих плит гораздо лучше, поэтому их красили на фасаде без оштукатуривания, как на всех других домах. Плюс пока только в наших двух домах сделали не лоджии, а балконы, тем самым увеличили площадь кухни, чем в других домах. Застройщик считаю молодец, не стоит на месте. Так что наш домик и 42 особенные и мне больше нравятся.
Доброго времени суток, соседи. Нашему домику присвоили номер. Наш адрес будет Бурнаковская 109. Всех поздравляю, скоро значит будем заселяться.
sury75
08.09.2017
Я чего-то думала, что будет 105. Ну и ладно, какая разница. Главное, чтобы дом был хорошим.
Домик наш самый лучший) Только вот беречь его нам надо. Все новенькое, тут уже от нас соседей все зависит. Призываю всех беречь наш домик 109.)
Мне звонили от Застройщика. Спрашивали изменились ли паспортные данные. Готовят документы на оформление. А это, соседушки))) означает близится наш общий праздник - передача квартир собственникам и долгожданное новоселье. )))
sury75
11.09.2017
Ага, мне тоже звонили, да, наверное, и всем. Я успела вопросик ввернуть про срок сдачи. Сказали, что конец месяца. Надо думать, после 20-го...., раньше не сдадут.
Ну осталось немного совсем. УРАААА ??? и мы дождались))
Блин вместо знаков вопроса должны быть смайлики радости))))
sury75
11.09.2017
Как говорила одна моя знакомая, я так волнительно волнуюсь... Из 1 п. 3 эт. есть кто?
1 п. Но 2 этаж)))
Но согласитесь это приятная волнительность)))
sury75
11.09.2017
Соседи, значит. Приходите в гости - у меня студия, она одна на этаже. No22. Но сначала надо квартиру принять и переехать.
Хм ... в гости.. А слово "фил" в нике Вас не смущает?
Эх Димон, Димон рассекретил))))
sury75
12.09.2017
А вас засекретили?
sury75
12.09.2017
А вас? (Это уже вопрос ДиМкЕ Х)
А за приглашение спасибо. Предлагаю дружить этажами)))))
sury75
12.09.2017
Дружба ещё никому не помешала, особенно соседям. Есть к кому обратиться, если что.
А дружба это здорово, согласен. И за порядком в подъезде следить вместе легче. Тем более это наш дом, потрачены наши деньги, такая долгожданная покупка и гадить не позволю там где живём. Просто поделюсь. Друзья купили год назад квартиру на Гагарина, тоже новостройка. Так подъезд, лифт мама дорогая. За год так усрать подъезд это жесть. Всегда задавался вопросом,что творится в голове у человека гадящего в подъезде дома в котором живёт. Но уверен у нас всё ок будет. А вот другие знакомые взяли квартиру в хрущевке, так приходили к ним на Новый год, жена офигела от чистоты, на площадке даже ёлка стояла. Так что ровняемся на них)))
sury75
13.09.2017
Порядок нужен обязательно. Как только начнет кто мусорить, сразу и другие потянутся, такая уж психология людская. А дом такой красивый, чистый, нужно стараться беречь все это. А откуда вы взяли подробную информацию о нашем доме? Хотелось бы тоже ознакомиться. В частности, сейчас интересует высота потолков.
На сайте есть проектная декларация на наш дом. Высота этажа составляет 2,8 м. Учитывая толщину перекрытия и то что натяжной потолок в чистоте будет 2,5 м. Это стандарт. И ещё одной приятностью с Вами поделюсь про наш домик. Освещение вокруг нашего домика сделали также не как у всех. Применили светодиодные светильники. Они по размеру маленькие, аккуратненькие, но освещение ГОРАЗДО лучше)). Вчера ехал вечером с работы, было уже темно, так что проверенная информация)). Просто так между делом обратите внимание какие фонари висят около 105 и 107 домов и какие у нашего 109. По мне у нас лучше и надёжнее. Светодиод долговечнее и современнее.
sury75
14.09.2017
Спасибо за информацию. Интересно, что такие усовершенствования начались именно с нашего дома, а он, если не ошибаюсь, аж 25-й по счету.
Ну так время не стоит на месте))
За камеры обязательно голосуйте. Так проще носом тыкать будет соседей, которые приедут из свинарника. Если на собрании не проголосуете за камеры, потом их вообще не установите.
Огpомное спасибо за совет. А собрание которое будет перед заселением?
Да. Второе собрание дольщиков
А что за второе собрание? Разве не одно 27го числа будет?
Всегда у дольщиков два собрания.
На втором вам озвучат даты приемки, получите документы, голосование собственников будет
Уже все приняли ))))
Поздравляю!
А у вас сколько метров студия? Не могли бы вы измерить стену где будет стоять кухонный гарнитур?
sury75
05.10.2017
Студия 17.32. Длина стены 2.05. Если у вас тоже студия, приезжайте посмотреть.
Спасибо. Длинная какая) я думала меньше там 1,6м или 1,8 самое большее. У меня 17,38 студия)
Ой, с удовольствием))) Сегодня можно?)) Или когда можно?)
sury75
05.10.2017
Сегодня приезжайте, до 8 только. Кв. 22 . Я уже дома.
блин, у меня почему то не высветилось сообщение вчера((((
сегодня можно?
sury75
06.10.2017
С 5 до 8.
Хорошо)
Кстати, ехал с работы заезжал, посмотрел. Дом реально вылизали под сдачу. Входные группы (подъезды) все застеклили, домофон стоит, даже в потьмах разглядел карнизы на козырьках подъездов, около подъездов убрали весь хлам, все чисто. Думаю на днях будут разметку наносить, дай бог погода не подкачала бы.
sury75
12.09.2017
Теперь уже можно ждать официального приглашения. Будем надеяться, плиты по новым технологиям не подведут и все там у нас здорово.
Все отлично. Начали разметку наносить на асфальте для наших авто.)))
Сегодня ездила в офис "Жилстрой" узнавала про собрание дольщиков нашего дома. Собрание планируется на следующей неделе: всех будут обзванивать и выложат информацию в разделе "Новости" на сайте "Жилстрой"
УРАААА, спасибо за информацию, ждём. Быстрей бы уже)))
Уже есть)

27 сентября 2017 года в 18.00 часов состоится собрание дольщиков жилого дома No 41 ЖК Бурнаковский (строительный адрес).

Адрес: МОУ СОШ No118(актовый зал)

ул. Народная, д.35

Регистрация начнется в 17.30. При себе необходимо иметь паспорт.
Ага я видел, дождались наконец-то))
Поздравляю)))
Жду когда 42 сдадут)
Спасибо, ваш домик тоже скоро, под сдачу готовят, отделка идёт полным ходом. Ждем сдачу и вашего домика))
Спасибо)
На сайте Застройщика информация появилась, 27 сентября в 18 часов состоится собрание.
sury75
22.09.2017
Немного юмора. Столько времени пришлось ждать наш дом, столько нервов улетело: сначала его долго не строили, потом посреди зимы начали, но камеры повесили далеко, а одну даже сбоку. Когда сдали соседний дом, я обрадовалась - камеру повесят на него, и мы сможем видеть наш 41-й во всей красе. Камеру перевесили, это точно, но лицезреть мы могли только наш прекрасный угол и строительство соседнего дома, будущим жителям которого повезло больше. Потом наш дом долго не красили, и у меня возникла мысль: а сдадут ли его вообще... И тут р-раз и сообщение о собрании. Сижу и думаю, нет ли тут подвоха...
Нет))) подвоха нет. Мне тоже сегодня звонили и на сайте Застройщика есть информация. Так что ДОЖДАЛИСЬ и мы!!!!! Всех с отличной новостью. Сам рад как ребенок))) Так что скоро около подъезда будем шампанское пить)))) на заселении. УРАААА!!!
Аккуратнее только) А то из соседнего окна снимут в прокуратуру отправят. Потом будете оправдываться за то что употребляли в общественном месте. Тут умников столько...жесть
А ваши дома без утепления? Просто красят плиты?
Ха)) на счёт распития шампанского в общественном месте я как-то не подумал)). А на счёт плит я уже писал тут. Наши дома немного по другой технологии возводят. У нас плиты трехслойные, плиты уже с утеплителем с завода идут, они потолще, и поверхность не требует оштукатуривания, только покраска. Они подороже, но значительно ускоряют срок отделки. Я уже весь интернет по этому вопросу перешерстил.))) да и реально видно поверхность плит на 41, 42 домах получше, чем на 38. Плиты реально разные)) Я и у Застройщика узнавал. У нас около домов и светильники светодиодные))) *good* вот))) это так похвастаюсь немного)) А так мне микрорайон очень нравится и все домики симпатичные)).
честер фил писал(а)
А так мне микрорайон очень нравится

Только с транспортом засада
Ребят, заселился кто то уже?
Расскажите как в новом доме! Холодно? Есть вода горячая?
Может фото кто скинет)
Может кто есть из 124 квартиры?)
Доброе время суток. Вот и получили долгожданные ключи. Ура. В доме да пока холодно, но вчера - 2 октября дали отопление. Но пока что-то честно говоря не чувствуется)) но уверен прогреется и все ок будет) пока греемся мыслью что это твоя квартира). Горячей воды пока нет, но обещали скоро дать. Я лично уже ночевал с субботы на воскресенье. Камин, ноутбук и надувная кровать))) пока не переехал, но такие спартанские условия даже романтика.))) утром проснулся в смыслью моя квартира и это класссс. Всех от всей души поздравляю. И на вашем 42 работа кипит, в воскресенье кстати тоже работали строители на доме) так что скоро и вы будете принимать поздравления. УРАААА!!!
может пару фоток закинете? какая отделка интересно, линолеум и стены)
Постараюсь сделать к выходным фото)
в понедельник мимо проезжала, стоят газельки) из них холодильники, мебель выгружают))
эх... приятные хлопоты)))
Прогреется, когда на улице минус будет. Автоматика...
10 октября 2017 года в 18.00 часов состоится собрание дольщиков жилого дома No 41 ЖК Бурнаковский (строительный адрес).

Адрес: МОУ СОШ No118(актовый зал)

ул. Народная, д.35

Регистрация начнется в 17.30. При себе необходимо иметь паспорт.
sury75
11.10.2017
Здравствуйте! Ключи от домофона можно будет купить в 51 доме, вход около 2 подъезда. Цена 100 р. за штуку. А горячей воды у нас не будет ещё недели две! Мы все "обрадовались" вчера на собрании. У вас вообще сдача дома зимой, мало приятного, если в это время долго не будет горячей воды.
Доброе утро) Ключи это хорошо) Будем знать спасибо за инфу)
Про воду знаю))) По прошлогодним темам видела))) Я все же надеюсь что дом в конце ноября сдадут))) И на Новый год подарок сделают))) хотя можно и на плите погреть воду и в тазике... помыться)
sury75
11.10.2017
Ага, я на Новый год тоже подарков жду. Может, уже все бумаги о собственности можно будет оформить. Хочу квартиру застраховать, пока выясняю, как и что. 113 автобус, говорят, пустили и тут же убрали, вроде как им невыгодно сюда ездить. Видимо, с транспортом тут всегда будет ерунда.
расскажете потом как доки оформлять)
А мы сразу застраховали обе квартиры как получили ключи . Могу дать телефон .
sury75
13.10.2017
Будет здорово, если дадите номерок. Я думала, только собственность можно застраховать. Может, что посоветуете еще по страховке?
Номер в личку скину .
sury75
13.10.2017
Большое спасибо!
ironhouse
15.10.2017
Здравствуйте.
А когда будет горячая вода??
sury75
16.10.2017
На собрании сказали, что в районе 24 октября. Будем надеяться, что не позднее.
sury75
21.10.2017
Наш дом поставили на кадастровый учет. Чё-то больно быстро.
DROM1982
21.10.2017
А по чему до сих пор No41,а не 109.В предыдущей новости был почтовый адрес указан
Жилой дом No105 по ул. Бурнаковской поставлен на кадастровый учет
исправили) Написали Дом No109 и на карте уже появился)
А из нашего окна домик номер 42)))) Ваш домик покрасили полностью, входные группы делают уже. Смотрю прям кипит работа. Так что пакуйте чемоданы и к нам. ))) в соседи)) представляю Ваше нетерпение, но вот вот скоро и вы заселитесь, поздравляю! Домики 41 (109) и 42 особенные на Бурнаковке и самые лучшие. А кстати интересно какой у Вас номер дома будет)) смею предположить 111)))
Я уже не тороплюсь))) Мы двушку сняли живем хорошо)
Я всем говорю что 111))
Ну да скоро переедем)
Это хорошо что там кипит работа) Как будут стеклить балконы, закиньте пару фоток)
Ок. Закину. А сейчас пока ловите фото вечернее, фото онлайн))
Спасибо)
*Любуемся*
Добрый вечер, а у Вас в 42 начали балконы стеклить, профиль пластиковый ставят. А у нас в 109 видеокамеры начали монтировать. УРАААА)))
Круто) спасибо за информацию) а то с камер не видно другую сторону дома!
Значит, осталось совсем чуть-чуть)
Да не за что)) сам знаю что любая новость по дому радость)) у вас как и на нашем 109 доме стеклить начали с торца дома. В выходные когда будет светло скину фотки. Просто с работы приезжаю уже темно)) Да кстати не переживайте на счёт тепло ли в квартирах. По мне очень тепло (конечно это каждому индивидуально). Но нас очень даже устраивает. В выходные официально у нас новоселье для родственников))
Мебелью уже все обставили?
Ну нет вы что. Все по скромному. ))) но очень уютно и главное своё)))
Как обещал))
И ещё ваш 42)
Красота)
Доброго времени суток, уважаемые соседушки нет ли информации когда на доме будут видеонаблюдение делать? ))) Требуем видеокамеры!!!))
Уважаемые соседушки. Возможно задам тупейший вопрос, но кто ответит. Приближается конец месяца, месяц являемся счастливыми обладателями квартир ( с чем не устану поздравлять всех от всей души, это круто) но наступают будни и нужно платить за квартиру, воду и свет))) А можно спросить как это сделать, куда отнести наши кровно заработанные деньги за пользование благами цивилизации))). Не хочется быть должником просто))
sury75
25.10.2017
Я думаю, надо ждать платежку по окончании месяца. Там должен быть лицевой счет и все такое. Лицевой счет нужно указать, когда передаешь показания счетчиков (внизу висит инструкция). Может, кто-то знает, как и что. Зато мы дождались горячую воду! Радость-то какая!
Ой да, на счёт воды горячей отличная новость согласен )) поздравляю))
Завтра буду звонить Дадонову по вопросу видеонаблюдения на нашем домике, не толкнешь, шевелиться не будут)) Хватит нашему 109 красавчику без видеокамер стоять)) Будет информация отпишусь)
УРАААА, сейчас звонил в ДУК, с 1 ноября у нас будет видеонаблюдение.))
Доброго времени суток. Бурнаковцы, а никто не знает почему в микрорайоне вечером темно. И у нас около дома столбы стоят, всё нормально, а вот со светом беда. Ну реально темно.
Доброго времени суток. Бурнаковцы, а никто не знает почему в микрорайоне вечером темно. И у нас около дома столбы стоят, всё нормально, а вот со светом беда. Ну реально темно.
плачу через личный кабинет, там же передаю показания. Только для регистрации нужно узнать номер вашего лицевого счета (я звонила в расчетный центр ДУК, просила подсказать номер лицевого счета т.к. находилась не в городе и ждать платежку с номером был не вариант)
Огромное спасибо за информацию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем