--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перенос сроков

6
399
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iliya
11.11.2009
Кто что думает?
Думаю, что и во 2ом квартале 2009 года дом не будет сдан!
Iliya
05.12.2009
От чего такой пессимизм?
Вы дольщик?
есть какая-нибудь информация?
писимизм от того что средства на стоительсво 1 го дома были взяты со стоительства 2-го дома, а средства со 2 дома с 3 го, но так как стоительство 3 дома были заморожены и финансирование было прекращено. Лично Шанцев Валерий Павлинович рекомендовал на своем Юбилеи достроить дом в срок о чем была достигнута не гласная договоренность между руководителями, однако несмотря на это руководитель агенства "Виктория" снова перенесла стоительства на 6 месяцев. И интересно когда будет законченно стоительство, этот вопрос скоро будет Шанцеву В.П., торгово-промышленной палате и прокуратуре. Ищу людей попавших в такую же ситуацию так как сдаваться не собираюсь и есть небольшие результаты!!!!
Iliya
25.02.2010
какие есть результаты?
alexfed
05.03.2010
Все привет!
Присматриваюсь к 10-и этажному дому на улице Бурденко. В Агенстве Виктория сказали срок сдачи 2 кв 2010. Есть в наличии квартиры 1,2 и может 3 не помню точно, некоторые продаются дешевле т.к. там переуступка (очень заманчиво т.к. денег нехватает да и кредит навернопридется еще брать).
Стоит ли брать такие квартиры и реально ли в этом году достроят дом? А то думал в Водном мире в антикризисном доме посмотреть, но там такой спрос на 1,2 комнатные квартиры что желающих в 2 раза больше чем квартир да и не построили они еще ничего, а тут дом уже стоит.
Кто нибудь может что нибудь прояснить.
Спасибо....
Iliya
05.03.2010
ну стройка идет аж с 7 года...
должны были сдать в декабре 2009, но перенесли на пол года...
щас очень вяло идёт строительство...
но всё же потихоньку делают.... в основном отделка идёт...
очень надеюсь, что сдадут, т.к. сам являюсь дольщиком
LOGIST52
10.03.2010
ну вот, а я там собрался квартиру приобрести....точнее стать дольщиком. можно подробней о результатах. меня заверили в агенстве, что 2 квартал 10года окончание строительства.
Iliya
11.03.2010
Ну что стройка не заморозится, это я могу сказать с увереностью на 99%, т.к. когда подбирал жильё сам слышал и мои знакомые (которые тоже в итоге там купили квартиру) пробивали чуть ли не через ФСБ их....
вопрос только в сроке... они и предыдущие две очереди с задержкой сдали... хотя первую очередь вообще в сложное время строили, когда все квартиры чуть ли не по 400 тыщ продали (например однокомнатные) а они потом в 2-4 раза взметнулись...
сам проект очень хороший.... кирпич... собственная котельная.... согласитесь за такие деньги - очень даже неплохо...
сам слежу за стройкой.... сейчас конечно вяленько идет - ввиду отсутствия денег, НО насколько я знаю, они сейчас с подрядчиками квартирами расплачиваются и буквально вчера журнал попал в руки и там прочитал, что они получили господдержку от нашего правительства, т.е. они тоже у них квартиры выкупили для расселения ветхого фонда....
кстати был недавно внутри.... вроде ничего так... всё аккуратненько делают.... надеюсь переделывать не придётся...
LOGIST52
11.03.2010
...спасибо за ответ. сегодня сам приезжал на стройку, все увидел своими глазами, пообщался с рабочими... впечатления положительные.
Iliya
11.03.2010
А чего рабочие говорят? интересно....
LOGIST52
12.03.2010
...говорят, что должны летом сдать, но... время покажет.
LISAM
15.03.2010
день добрый! сама являюсь дольщиком этого дома, у меня вопрос к вам: в какое вы время приезжаете что удается строителей вам на стройке застать!!!! я как туда не приеду все пусто и ворота закрыты((((
LOGIST52
16.03.2010
...приехал к 9.30.
а когда должны были дом сдать? 4кв.2009?
Iliya
16.03.2010
должны были да...
LISAM
16.03.2010
Должны были да, 4кв 2009 года(((((, но перенесли аж до 2кв 2010, и по моим ощущениям это не последний перенос срока сдачи!!! могу привести свои аргументы: дом построили, но осталась внутренняя отделка (штукатурка, отопление, водопровод и т.д.), такие виды работ выполняются либо в достаточно теплое время суток (максимум -5) либо с включенным отоплением и застекленными окнами (но окна не застеклены и оттопление не пущено). Так вот, если учесть все эти обстоятельства и суровую зиму этого года, то можно сделать выводы(((((((
Iliya
16.03.2010
я как жаждущий переселиться - конечно наивно верю, что во втором квартале получу свою квартиру....
но по темпам работ в это тоже не очень то верится...
при наличии денег работы осталось всего ничего...
а по поводу отделки - как раз в 4 подъезде (где ваша квартира) как раз и трубы проведены, и электро проводка и штукатурка (ну где-то половину точно)...
вы внутри не были? мне, кстати, (тьфу-тьфу) понравилось как делают, всё ровненько, аккуратненько...
LISAM
16.03.2010
Спасибо, теперь хоть буду знать номер своего подъезда))) я была в квартире только при покупке и то не в своей, а этаже на 5-м))) но попасть и посмотреть что же там сейчас происходит очень бы хотелось!!! а в особенности хочется узнать размеры комнат (т.е. длины стен и т.д.), хочется уже немного начать проектировать! (надежда умирает последней)!
Iliya
16.03.2010
вы недавно покупали?
я был буквально в этом месяце...
охранник без проблем даёт ключи от подъезда и лазий там сколько хочешь...
я тоже кстати с рулеткой ходил.... :-))))
LISAM
16.03.2010
Я покупала в сентябре 2008 года (т.е. очень давно(((((((((, а вот такой практики полазить с рулеткой я не знала)))))) идея просто отличная!!!! а они без проблем дают и в какое время лучше туда ходить?!
Iliya
16.03.2010
я когда первый раз пришел... рад был незнамо как.... всё равно какое то чувство, что по СВОЕЙ квартире ходишь... :-)))
да без проблем, там охранник один и тот же всегда....
один раз в выходные был - он дал ключ от подъезда,
а на буднях там открыты все подъезды (типа рабочие работают)... и я походил по всем - сравнивал....
LISAM
16.03.2010
Прикольно, обязательно как-нибудь схожу)))))
Iliya
16.03.2010
по крайней мере даже если всё доделают, то сдать гос. комиссии точно не успеют.... но это уже полбеды...
LISAM
16.03.2010
На примере нескольких других домов в НН сдать гос.комисси это большая проблема, бывали случаи что дольщики заселялись сами в построенный но не сданный гос.комисси дом((((
Iliya
16.03.2010
по этому и говорю, что пол беды - т.к. при первой же возможности заселюсь даже без сдачи комиссии... :-)
Iliya
16.03.2010
:-) анналогичная ситуация....
правда там пару человек ходит их просто не видно: внутренние перегородки делают, и может ещё трубы...
я просто внутрь ходил несколько раз и видел....
Iliya
16.03.2010
кстати привет новым соседям... ;-) у вас где квартира?
LISAM
16.03.2010
Привет соседям)))) у меня квартира, если я не путаю подъезды, то в первом (если лицом к дому то крайний левый подъезд) на 10 этаже!!! А у вас где?!
Iliya
16.03.2010
это четвертый подъезд... у вас же номерация небось сто какая-нибудь...
а меня как раз в первом на 4 этаже... наш подъезд всех меньше сделан... :-(
LISAM
15.03.2010
И вопрос на общую тему: кто-нибудь пытался подать на АН "Викторию" в суд за просрочку сроков сдачи?! может знаете кого-нибудь кто имел такую практику?!
Iliya
16.03.2010
у нашего дома ещё есть страничка на vdolevke
там ещё 5 дольщиков есть...
я так понял пока никто не подавал....
да наверно пока и смысла то нет....
во-первых итак денег нет на стройку, да плюс ещё штрафные санкции...
а во-вторых конечный срок же ещё не понятен...
Iliya
16.03.2010
ааа...
ещё видел в интернете, что подан иск на них, как раз за просрочку...
дело закрыто из-за неявки обеих сторон...
LISAM
16.03.2010
Забавно, то ли заплатили то ли пригрозили)))) я вот думаю подавать или нет, понимаю что денег нет у них, но и спускать им " с рук" все это нельзя! так что подумываю начинать готовить бумаги в суд)))))
Iliya
16.03.2010
и мне тоже не хочется спускать... да и ремонт не на что делать... :-))))
только как представлю эту бумажную волокиту..............
LISAM
16.03.2010
Ну бумажной волокиты там не много, просто я буду заниматься этим вопросом сама, т.е. просто время за заседания нужно будет найти....
Iliya
16.03.2010
есть опыт в этом деле? ;-)
когда хотите заняться?
LISAM
16.03.2010
Конкретно у меня опыта нет, я буду пытаться это сделать под чутким руководством одной моей хороше знакомой, которая работает юристом в одной строительной компании (они то же строительством жилых домов занимаются) и занимается она тем что отбивается от таких же как мы обманутых дольщиков)))) т.е. она "рыбу уже на этом съела")))
Iliya
16.03.2010
понятно... :-)
ну поделитесь потом опытом! ;-)
LOGIST52
16.03.2010
добрый вечер. жуткие вещи вы тут написали). Я завтра иду смотреть квартиру с агентом вечером (пусть пальцем покажут, какая будет моя)... по срокам: агент уверяет, что все будет в срок, но я намекнул, на то, что срок уже один прошел и что люди в нете это уже обсуждают...она немного смутилась, но уверяет, что там уже устанавливают лифты.
Хочется верить, что всё будет хорошо и мы станем соседями)))
Iliya
16.03.2010
а что уж тут жуткого то....
такова жизнь застройщиков и дольщиков... :-)
надо отдать должное всё-таки, что наш застройщик на редкость порядочный... просто не повезло, что попали в кризисное время.
во-первых нормально заключают и регистрируют в УФРС договора о долевом строительстве - далеко не все застройщики так делают, например, один из крупнейших - ПИК
во-вторых как подобает за два месяца оповестили всех дольщиков о переносе срока ввода в эксплуатацию - в нете читал, что это вообще на редкость видеть такое от застройщика....
и наконец когда ещё первый взнос вносил за квартиру - 30%, то в дальнейшем в случае повышения стоимости квадратного метра они всегда мне звонили и говорили, что через месяц например повысится стоимость и если у меня есть возможность, то я могу оплатить ещё неоплаченную часть по старой цене... в итоге получалось сэкономить....
вот...
Iliya
16.03.2010
что касается квартиры, то за это можно не переживать - в договоре чётко прописано расположение квартиры (в соответствии с чертежами) и её номер...
сейчас по поводу стройки всегда общаюсь с ген. директором, она всегда легко общается, не скрывается от дольщиков так сказать, говорит всю картину как есть.... у риэлторов всё-таки есть же шкурный интерес, они же на процентах живут... :-)
по поводу лифтов, по-моему не совсем так.. там шахты устанавливают, а не сами лифты.... кажется один подъезд остался...
а какую квартиру выбрали? в каком подъезде? на каком этаже?
Iliya
16.03.2010
приятно будет видеть, уже практически знакомого, нового соседа... ;-)
кстати маленький совет....
если у вас дойдёт дело до заключения договора о долевом строительстве, а вам не особо охото да и времени нет стоять в очереди в УФРС, то оформив доверенность (нотариус там рядом) сотрудник агентства бесплатно это сделает за вас. Тем более, что представитель агентства всё-равно тоже должен там присутствовать.
Я так сделал и мне уже буквально через несколько недель позвонили и отдали уже зарегистрированный договор.
LOGIST52
16.03.2010
...ситуация следующая: у меня в собственности есть однокомнатная квартира, я продаю ее и с доплатой приобретаю на Бурденко двухкомнатную... В строящемся доме квартиру еще не видел, у меня в договоре указан строительный адрес дома, площадь квартиры и количество комнат. как я уже писал выше, завтра еду с агентом, определяюсь с этажом (предлогают 3 и 9 этажи)...после этого наверно нужно это где-то прописать с указанием № квартиры...или как?
Iliya
16.03.2010
а договор уже подписан что ли? или просто образец дали изучить?
а так, они сами прописывают всё: площадь, расположения в границах, этаж и номер квартиры, какие виды работ выполняются, стоимость и конечно же срок сдачи... мне ещё давали план этажа...
LISAM
16.03.2010
Договор конечно у них очень грамотно составлен, даже в той части что они не возвращают деньги если площадь квартиры уменьшается!!! а образец действительно так выглядит, в нормальном договоре пропишут все от и до!
Iliya
16.03.2010
ну после обмера, я успокоился, что квартира соответствует размерам, а то были такие опасения....
в данном случае это можно опять же к плюсу застройщика отнести, т.к. на рынке существует в большинстве случаев обратная схема - в договоре прописано, что в случае изменения размера выплачивается разница той или иной стороне.... а на практике оказывается, что квартира имеет больше площадь и разница оплачивается уже с рыночной стоимости, которая может в разы отличаться от номинальной...
Iliya
16.03.2010
кстати, почём щас за квадрат просят?
вы по переуступке берете или чистую?
LISAM
16.03.2010
Ну что я вам могу сказать, поскольку квартиру я намного раньше вас взяла, то этот последний лифт в первом подъезде монтируют не соврать бы с июля 2009 года и я иногда звоню в агенство под видом покупателя и мне всегда говорят что вот вот его закончат)))))))) так что не понятно что и как там!!!!!!!
LOGIST52
16.03.2010
...и мне так говорят, как потенциальному покупателю.
LISAM
22.03.2010
Добрый день, ну что решили с покупкой квартиры в нашем доме?!
LOGIST52
23.03.2010
...решил, но дело стало за продажей другой... нужно время и потом в "виктории" речь о определенной квартире не идет (ну не могут они показать квартиру, вдруг они покажут, а завтра дядя с деньгами придет) решил следующее: если и буду покупать в этом доме квартиру через "викторию", то приду туда с наличными и соответственно разговор будет другой.
LISAM
23.03.2010
А вы свою где и почем продаете?! просто у меня друзья сейчас как раз квартиру на покупку ищут!
Iliya
23.03.2010
решили через другое агентство продавать?
Iliya
23.03.2010
Я кстати тут на форумах увидел сколько агенты себе в карман кладут за проданную квартиру..... офигел просто....
и это с учётом что они практически и пальцем не пошевелят для этого...
LOGIST52
23.03.2010
...с этим трудно поспорить.
Iliya
16.03.2010
ну насчет раньше... то я квартиру купил 31 декабря 2007 года.... есчё даже первого этажа не было....
:-)
а вы когда?
а про лифты, они по-моему сначала просто врали, что монтируют, а так вроде не очень давно....
я рядом частенько бываю, так они и крышу то не шибко давно перекрыли (хотя первый подъезд так и не перекрыт, всё по той же причине лифтов...)
LISAM
16.03.2010
А я в сентябре 2008 купила! ну да, учитывая что лифт монтируется в течении 1 месяца, то за это время они бы могли в подъездах пяти установить)))))
Iliya
16.03.2010
:-)))
Iliya
16.03.2010
ну да, ну да....
печально конечно темпы идут.....
я и говорю, что при наличии денег там делов то осталось....
LISAM
22.03.2010
Всем привет!!! в субботу ходила в свою квартирку, с рулеткой)))))) Наткнулась на прораба, они отделкой занимаются (кстате это был первый раз когда я застала рабочих на стройке и причем в выходной день). Так вот он жалуется на то что окна никак не могут вставить что бы пустить тепло и начать штукатурить! Денег он сказал с этой компании не дождешься, они выполняют эту работу за квартиры, я спросила по срокам--он ответил что больше 2-х месяцев на этом объекте не задержатся!!!
Iliya
22.03.2010
Привет!!!
так-так-так.... поподробнее...
во-первых не понял почему не могут вставить окна?
что работают за квартиры я знал - это нормальная практика для застройщика...
А что значит, что больше двух месяцев не задержаться?
Они всё сделают за этот срок? или даже не доделав они уйдут?
LISAM
22.03.2010
Ну вставить окна не могут АН "Виктория" поскольку видимо у них нет денег на это и никто работать за квартиры (бартером) не хочет! А то что 2 месяца и не больше я их понимаю----весна---лето---осень, для них время зарабатывания денег (стройки прут), и сидеть на одном объекте все лето резона нет, вот он так и говорит, у них же то же наверняка по договору все сроки установлены и для их работы Виктория должна обеспечить все условия, а если условий нет, то они просто соскакивают и будут правы!!!!!!
Iliya
22.03.2010
опять как-то всё не в нашу сторону складывается.... :-(((
LOGIST52
24.03.2010
... а планируемая сдача через три месяца! кто что думает? буду там в субботу, с новым агентом.
Iliya
25.03.2010
официальная информация 2 квартал, т.е. крайний срок июнь...
был на прошлой неделе последний раз, вроде таже кирпичную кладку сзади дома подравняли...
а почему с новым агентом?
LOGIST52
25.03.2010
... с предыдущим агентом не получилось договориться о точности расположения квартиры.(я об этом писал выше) разговор слепого с глухим)
Iliya
26.03.2010
понятно....
:-))
Iliya
26.03.2010
агенты то ведь всякие бывают...
я кстати когда покупал...
в момент обсуждения деталей с агентом ещё типа "старшая" кокая-то присутствовала, она вроде как контролировала агента...
а то ведь от правильного поведения агента может решиться исход сделки...
LISAM
25.03.2010
Лично мое мнение что они не успеют за 3 месяца сделать! Одним словом все встало за отделкой, а отделка встала из-за того что окон нет и нет возможности пустить тепло! Если окна вставят, то тогда все зашевелится!!!
Iliya
25.03.2010
согласен...
Iliya
25.03.2010
теоретически возможно...
LOGIST52
08.04.2010
добрый вечер! как там строительство движется, второй квартал уже наступил и пролетит очень быстро)
Iliya
09.04.2010
давно не был... завтра наверно съезжу...
я в соседнем разделе писал, что узнавал через министерство строительства про нашу стройку - сказали в июне железно должны достроить....
А как дела у Вас с продажей?
LOGIST52
09.04.2010
да, соседний раздел прочел.
...вроде как нашел покупателя.
LISAM
12.04.2010
Ну как, были на стройке века?! что там новенького?!
zmeika1106
12.04.2010
Собираюсь купить квартиру в строящемся доме на Бурденко. Начала интересоваться стройкой в начале марта. Тогда же была на стройке и разговаривала с преставителями какого-то подрядчика, которые переуступку предлагали. Они говорили, что один лифт установлен, осталось 3. И через 3 недели по плану снимают кран. С тех пор каждые выходные проезжаю мимо стройки. Кран, как все интересующиеся стройкой, я думаю, видели своими глазами, пока и ныне там, причем не шевелится, все стоит стрелой строго на север. Отделку начать ударными темпами, как было сказано выше, смогут, только когда будут вставлены окна, а с этим делом пока тоже встряло... В одном из объявлений о переуступке уже встретила срок сдачи - август. Одна из агентов, с которыми общалась, разговаривала с представителем генподрядчика. Признались, что во 2-м квартале не успеют, вот 3-й - реально
Iliya
12.04.2010
ну да... по весне всё стояло... денег не было....
кстати - там было два крана - один уже увезли...
потихоньку ковыряются....
но меня в министерстве строительства заверили - что физически строительство закончат в июне, останутся только документы...
LISAM
14.04.2010
Что то меня все это пугать начинает (денежки то уже тю тю, заканчиваются!)
Может написать в АН Викторию коллективное (официальное) письмо с просьбой разъяснить как продвигается строительство и назвать конкретные даты по сдачи дома. Я считаю что мы имеем полное право знать об этом, а не гадать что да как там!
Iliya
14.04.2010
деньги то уже кончились давно...
это они щас наоборот уже худо-бедно выползают...
А насчет получения информации, так это без проблем...
генеральный директор и по телефону всегда отвечает на все вопросы (могу дать телефон, если у кого нет), и лично к ней в кабинет ходил... она ничего не скрывает, всё говорит как есть, от вопросов не увиливает...
Iliya
12.04.2010
был в выходные....
внутрь не заходил, но видно, что продолжают делать перегородки...
и окна продолжили вставлять...
кстати, был в субботу, а на стройке были рабочии...
LOGIST52
25.04.2010
...сегодня проезжал мимо: окна вставили не везде, сложилось впечатление, что за неделю ничего не сделали...
Iliya
25.04.2010
я был вчера....
окна только во втором подъезде доставили, остался третий...
я так понял, что щас только внутри чё то делают и на крыше, пару рабочих который раз уже даже в выходной вижу...
из прибавленного видно через окна металлоконструкция прибавилась (межкомнатные перегородки) и сзади дома видно, что кирпичную кладку доделывают - уже подъезды полностью выложили и даже вытяжка появилась...
внутрь не ходил...
LISAM
26.04.2010
Прикольно((( прогрес не велик((( а в агенство случайно никто не звонил, по срокам не уточнял?!
Iliya
26.04.2010
я не звонил... чё щас то звонить... до конца второго квартала ещё два месяца...
по идее, с учетом их ответственности касательно документации, то где-то сейчас они должны направить письма-уведомления об очередном переносе сроков (в случае, если не успевают к этому сроку)... поживем-увидим...
LISAM
26.04.2010
О_о, ну тогда пишите кто быстрее получит, до меня по моей прописке оно долго идти будет!!!!!
Iliya
27.04.2010
а хде, если не секрет, прописка?! ;-)
LISAM
28.04.2010
В области, в пгт, до туда обычно все письма долго идут)))
june1986
28.04.2010
доброго всем времени суток, недели 2 назад когда ездели смотреть квартиру в этом доме нам сказали что окна будут везде уже на след. недели... но как вижу по вашим постам что окон нет у них до сих пор....
Iliya
29.04.2010
Ну в агентстве любят сказать, что вот-вот достроят... :-))))
как уже писал выше - остался один подъезд...
А вы уже купили в нашем доме квартиру или присматриваетесь?
june1986
29.04.2010
присматриваелись, но решили все же взять в другом месте.... хоть это и заманчиво... но когда достроят неизвестно.... :(
Iliya
29.04.2010
Где выбрали? Чё почем?
А в нашем доме большой выбор предоставляют? Много квартир осталось не проданных? Или по переуступке в основном предлагают?
201019
28.04.2010
Сегодня узнала- срок переносится до 4 квартала
LISAM
28.04.2010
Как до 4 кто вам сказал?!
Iliya
29.04.2010
Что за паника на корабле?!
Откуда инфа?
LOGIST52
29.04.2010
Подробности в студию)
Iliya
29.04.2010
на сайте изменения в проектную декларацию пока тоже не опубликованы, хотя осталось всего два месяца...
201019
30.04.2010
Разрешите мне представиться, я новоиспеченный житель дома.Только вчера подписали договор. В объявлении, по которому мы и нашли нашу квартиру, было сказано о 4 квартале.
201019
30.04.2010
Хотя всё зависит от темпов работы!А так как остались только отделочные работы, возможно и успеют!
LISAM
30.04.2010
Очень приятно! так а в договоре на покупку вам какой срок сдачи указали?! и это точно 4 квартал 2010 года?! (не перепутали со старым сроком 2009 годом?). И вы покупали по переуступке или же в агенстве?!
201019
30.04.2010
У нас переуступка. Но мы ходили на стройку, знакомились с застройщиками задавали вопросы о сдаче, и они обещали сдать 3-4 квартал. (В принципе это и видно по тем темпам которые идут на стойке)В объявлениях печатных изданий и интернета речь идёт о 4.
Iliya
30.04.2010
Приветствуем новых соседей!!!
В каком подъезде? Какой этаж?
Так в договоре всё-таки какой срок указан?
Просто так они не могут голословно сказать, что 4 квартал - при подписании договора они могли подстраховаться и сразу новый срок вписать, чтоб потом не судиться... либо им уже не разрешат переносить срок и они сознательно идут на срыв сроков...
201019
05.05.2010
1 подъезд 4 этаж=)
Да, внесла я панику. У самой в договоре 2 квартал стоит, а в объявлении по которому покупали 4, да и застройщик говорил о продлении. Вот и получилась не состыковка =)
Iliya
05.05.2010
ООО... интересно... у меня тоже первый подъезд 4 этаж, а номер квартиры какой? может совсем соседи?! ;-)
Слова к делу не пришъешь... если не уложаться во второй квартал - можно будет неустойку требовать... на ремонт так сказать... :-)))
LISAM
05.05.2010
А кто-нибудь звонил в Викторию, интересовался как дела идут?!
Iliya
05.05.2010
я пытался сегодня позвонить - её не было на месте... а потом закрутился на работе и забыл опять....
201019
06.05.2010
Строительный номер, пока, 13а =)Вот уже и соседи нашлись=)
Iliya
06.05.2010
Прикольно!!! У меня 14!!! :-)))
А почему а? Скольки комнатная?
201019
06.05.2010
Раньше это была трех комнатная, а теперь две однокомнатные, с номерами 13 и 13а =)
Iliya
06.05.2010
угловая?
201019
07.05.2010
Да!
201019
07.05.2010
Близкие соседи?
june1986
29.04.2010
мы 2-ки смотрели... нам называли 3 или 4 этажа на которых есть, трешек сказали что нет.....
а мы выбрали 3-ку на вторичке....
Iliya
06.05.2010
Товарищи соседи!!!
Докладываю о сегодняшнем разговоре с ген.директором:
на данный момент закончены работы по канализации и отоплению, залиты полы;
в 3 и 4 подъездах проведена электропроводка и оштукатурены стены;
в 1 и 2 подъездах после праздников будут проводить проводку после чего оштукатуривание;
из недоделок особо выделяет электромонтажные работы (очень медленно работаю) и лифт в 1 подъезде (что-то там подрядчик подвел),
сейчас окна вставляют и крышу доделывают (это я сам лично в выходные видел),
сроки сказала, что ПОКА не планируют переносить, но "физику" прям божится, что сдадут в июне...
Будем надеяться... в июне надо будет наведаться с проверкой на стройку... :-)
LISAM
06.05.2010
Спасибо за информацию! я была там вчера поздно вечером, конечно кроме того что прибывилось пару окон я не заметила (но была я просто около дома)!
Iliya
06.05.2010
там больше сзади дома окон появилось - даже длинные подъездные уже появились...
Iliya
07.05.2010
не беда пусть строют , хлалвное шоб достроили
AnnLY
12.05.2010
с мужем потихоньку рассматриваем квартиру в новостройке, о домах на Бурденко знаю не по наслышке, я росла в соседнем доме на Бусыгина, видела стройку своими глазами, помню даже как вечерами наши бабульки ходили ругались с рабочими)), вот решили тоже посмотреть там квартирку, все-таки не хочется мне покидать родное место, да и родители недалеко живут, нашли в интернете объявление о продаже квартиры на 7 этаже, двушка, срок сдачи 2 кв.2010г., подскажите пожалуйста кто-нибудь в ипотеку покупает там квартиры?
LISAM
12.05.2010
день добрый, я купила там в ипотеку квартиру!
AnnLY
12.05.2010
а можете немного поподробнее описать весь механизм оформления документов, через кого брали, можно в приват, мы как раз сейчас начинаем искать банки, планируем брать по осени или чуть раньше, буду очень признательна))
zxWizard
22.06.2010
Добрый день, я сейчас рассматриваю возможность купить в ипотеку квартиру в этом доме, поделитесь вашим опытом, какой банк как долго рассматривают, и особенно интересует договор долевки (мне в АН "Виктории" дали "рыбу" договора там все вроде хорошо, за исключением пункта 9.Освобождение от ответственности (форс-мажор) где застройщик страхует себя от кризиса, действия или бездействия гос.власти, и много еще чего, тем самым он может переносить сроки сдачи дома достаточно долга) у всех в договоре такой пункт в этой формулировке? если можно может кто нибудь даст почитать свой договор(без личной информации) желательно из ранних.
Iliya
23.06.2010
Добрый день!
Это нормальный пункт - форс-мажор всегда в договорах присутствует. Единственное что в судебных практиках читал, что кризис - не является форс-мажором.
А договора у Виктории действительно по всем правилам оформлены...
Что вам по срокам обещают?
zxWizard
23.06.2010
добрый день, в договоре 3 квартал стоит на словах к сентябрю обещают, так мне и не нравится тем что по этой формулировке они смогут затягивать строительство, если в суд за просрочку то сошлются на кризис, вы рассматривали вариант с судом? у вас в договоре слово кризис есть?
Iliya
23.06.2010
не могу сказать - посмотрю дома договор, но думаю вряд ли, т.к. еще до кризиса покупал и они об этом не задумывались...
мне кажется вам уже не придется в суд обращаться, т.к. и так уже прилично задерживают и надеюсь, что всё-таки в 3-ем квартале сдадут....
я лично собираюсь судиться, т.к. в моем договоре стоит 4-ый квартал 2009 года, поэтому у меня уже просрочка пол года...
LISAM
23.06.2010
Я то же судится буду, просто думаю 1 раз это делать или 2, 1 раз можно подавать до получения "розового свидетельства" второй после!!!
Iliya
23.06.2010
читал не очень хороший опыт с соседних форумов, пишут, что только по 30-50 тыщ присуждают независимо от сроков...
LISAM
23.06.2010
Да, об этом я знаю, там не более 50 тыс присудят не зависимо от суммы (я писа об этом зимой), но 2 раза можно подать и 2 раза по 50= 100))))
Iliya
23.06.2010
ох и хитра... :-))))))
LISAM
24.06.2010
Стараюсь))))))))
Iliya
23.06.2010
сегодня на работе с коллегой общался - они купили тоже квартиру в новостройке и им тоже сдали с задержкой, так им застройщик без суда 120 тыс. рублей предлагает...
LISAM
24.06.2010
я то же так хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Iliya
24.06.2010
я бы тоже согласился. Я и ей сказал, чтобы лучше соглашались, а то по суду могут и меньше получить, да и нервотрепки нету..
LISAM
23.06.2010
От кризиса страховки в моем договоре нет! Знаете, на опыте я поняла, ведь им (АН Виктория) наплевать какой срок сдачи у кого стоит в договоре, они всеравно их нарушают и в последний раз даже без уведомления!
Просто я не знаю за что браться и как всех дольщиков собрать что бы надавить на них дружно и разом!
Iliya
23.06.2010
один из самых ранних договоров...
К сообщению прикреплен файл:
23581764-dogovor_dolevki1.doc   (901 Kb)   Скачать файл
Iliya
23.06.2010
вторая страница...
К сообщению прикреплен файл:
23582077-dogovor_dolevki2.doc   (1001 Kb)   Скачать файл
LISAM
24.06.2010
у меня то же такой!
LISAM
28.05.2010
День добрый, соседи, я с плохими вестями! звонила в АН Виктория, срок сдачи переносят на 3 квартал.......................
Iliya
28.05.2010
Как????? С кем разговаривали?
LOGIST52
29.05.2010
...да, это действительно так. мы купили там квартиру на днях, во втором подъезде, седьмой этаж, 68кв...речь в договоре идет о третьем квартале.....
Iliya
30.05.2010
трындец.... его достроят когда-нибудь?!!! :-(
LISAM
30.05.2010
Я разговаривала с Еленой Владимировной (не знаю кто она там, но меня направили к ней), она сказала сразу что срок перенося и что ГАРАНТИЙ НИКАКИХ НЕ ДАЮТ ЧТО ДОСТРОЯТ ДАЖЕ В 3 КВАРТАЛЕ!!!!!!!!!!!!!! вот про что я и говорила, пока мы не начнем действовать, они так и будут нас водить за нос! я считаю нужно написать совместное письмо в администрацию города с просьбой посодействовать!
Iliya
31.05.2010
она генеральный директор
Iliya
31.05.2010
сегодня попытаюсь дозвониться...
Iliya
31.05.2010
Дозвонился до директора...
действительно говорит, что срок переносится...
говорит, что главная загвостка это лифт в первом подъезде...
их кинул на деньги подрядчик...
сейчас нету денег, чтоб заключить договор с новым подрядчиком, но говорит что решат...
сейчас внутри 3 и 4 подъезд готовы полностью (отделка подъездов осталась)...
1 и 2 подъезды - электрика и штукатурка остались, но щас там работы идут....
главная проблема - это убрать кран с территории, но пока лифт не доделают, его убрать не смогут...

у меня уже второй отпуск за зря пройдет.... :-(
через неделю у меня знакомый из отпуска выйдет - попробую ещё узнать через минстрой....
zmeika1106
31.05.2010
Это как их интересно на деньги кинули. Что-то мало верится, что порядчик с ними по 100%-ой предоплате работал. Работала в сфере, связанной с поставками строительно-монтажным организациям. В основном работают в отсрочку или по предоплате не более 50%. Более вероятная и достаточно распространенная ситуация, когда порядчик с объекта уходит, потому что ему денег за работы задолжали. Просто "Виктория" оправдывается перед дольщиками и в разговоре с ними вину старается на подрядчиков переложить.
Iliya
31.05.2010
незнаю... три же из четырех лифтов установили...
хотя...
я раньше не писал что думаю про стройку?!
никто не обращал внимания, что на этом сайте в разделе новостроек есть ещё одна новостройка АН Виктория?!
Хотя я нигде не видел объявлений о продаже....
Походу они на наши деньги начали строить там дом... (причем это верхняя часть города) и заработать ещё... но видать что-то не сложилось....
если это так, то это не целевое использование наших денег... и прокуратуру это должно заинтересовать.....
zmeika1106
31.05.2010
Очень интересно... А на сайте Виктории о других новостройках информации нет... Ссылку скинь, пожалуйста, посмотреть, что за новостройка такая
zmeika1106
31.05.2010
Точно путаницы никакой нет? Когда на стройке были, представитель подрядчика говорил, что после сдачи 7-го дома начнут за ним еще одну десятиэтажку строить. Всего их будет, если мне память не изменяет, 5 шт, планируют все старенькие двухэтажки снести и до Львовской все застроить
Iliya
01.06.2010
это совсем другая... в нашем квартале должно быть 4 дома по генплану...
хотя при завершении строительства 2-ой очереди уже шла стройка 3-ей... а в нашем случае я думаю они вряд ли начнут 4-ую очередь....
а вы тоже из нашего дома?
Tro
03.06.2010
Четвертого дома не будет.

Я сам из первой очереди. Слыхали...
Iliya
03.06.2010
я тоже так думаю...
ооо... счастливчик из первой очереди... говорят в те времена однушки по 400т.р. были... :-)))
Tro
03.06.2010
Не знаю про однушки, брали двушку 60 м. за 826.
Сейчас все шутят - барыго! По-дешевке урвал до кризиса! :)))
Удачи и Вам!
Iliya
04.06.2010
да уж...
что называется знал бы прикуп... :-)))
спасибо...
как кстати дома? теплые?
Tro
04.06.2010
От квартиры зависит, окна пластиковые очень помогают Есть квартиры с промерзающими углами. Балконы лучше застеклить (как минимум) и утеплить.
Все зимы дети дома ходят босиком, не мерзнут.
Котельная автомат, регулирует температуру отопления в зависимости от температуры на улице.
Iliya
01.06.2010
вот-вот... и я про тоже...
вот ссылочка... real.nn.ru/catalog/?build=113
если мои домыслы подтверждаются, то это серьезное нарушение...
zmeika1106
01.06.2010
Я на данный момент пока еще не из вашего дома. Хочу купить переуступку в новостройке на Автозаводе. Т.к. выбор на автозаводе небольшой (стройки ПИКа, во-первых, стоят совсем глухо, во-вторых там и договора долевки-то нет у купивших квадратные метры, только векселя ПИКа, поэтому и нет основания для заключения договора переуступки) меня на Бурденко устраивает все кроме весьма неопределенных сроков окончания строительства, поэтому пока выжидаю...
Кстати, у меня знакомая живет в пятиэтажке, которая сдавалась до кризиса еще, так они и там срок сдачи переносили ( не помню точно: на пол года или на год)

А по поводу еще одной стройки: очень странно то, что Виктория не размещает о ней информацию, в их же интересах продать ее как можно быстрей. А на фото таблички на заборе совершенно четко видно, что застройщик действительно Виктория
Iliya
01.06.2010
у меня тоже есть знакомые со второй очереди, там действительно переносили и гораздо больше...
насчет самого застройщика меня уверяли знакомые из разных компетентных органов, что не кинут это 100%...

а по поводу той стройки, действительно очень странно, и у меня только одна мысль, что это делалось на деньги дольщиков нашего дома...
если это так, то это ОЧЕНЬ грубое нарушение...
Iliya
01.06.2010
для проверки этих данных на них можно наслать проверку из Минсоцполитики, они как раз занимаются проверками застройщиков...
LISAM
01.06.2010
Да, я видела то же эту стройку (на сайте, но в живую ниразу), хотя и живу в верхней части города!
Я вчера опять разговаривала с Е.В. и она мне назвала смешную сумму на которую их кинул подрядчик-----200000 (двести тысяч) рублей!!! ну смех и грех, соглситесь со мной, им рассылка нам уведомлений по почте и выслушивание наших жалоб дороже выйдет!!!
zmeika1106
01.06.2010
Вообще ни на novostroynn.ru , ни на domostroynn.ru информации по этой загадочной новостройке на Нижегородской нет...
LISAM
01.06.2010
Надо будет постараться прокатиться сегодня по этой улице, посмотреть эту стройку "века"!
Iliya
01.06.2010
действительно по сумме смешно...
ничего нового она больше не сказала?
LISAM
01.06.2010
Сказала, и еще очень много интересного, я об этом не писала поскольку хотела спросить экспертное мнение своего дяди (он владелец одной из лифтовых компаний в нижнем). Она мне сказала что они не могут поставить лифт (по ее словам они все закуплены) из-за того что там в подъезде нет шахты лифта (как раз те подр которые кинули их на 200 тыс должны это сделать), я как человек немного с опытом работы в строительстве, долго пыталась у нее узнать там действительно нет шахты или она просто не готова для установкии в нее лифта, так она меня уверила что шахты там нет совсем)))))) вот, Илья, это же в твоем подъезде, объясни, у тебя там что дыра что ли просто с 1 по 10 этаж?! (вот я и думаю, толи она тупая, толи уже не знает что и придумать в отговорку!)
Iliya
02.06.2010
да, там действительно нет самой шахты и мусоропровода - это единственный подъезд без них... (дыра от 1 до 10 этажа)
Iliya
01.06.2010
я попробую подключить свои "связи" в министерстве строительства и министерстве социальной политики...
если чего нового узнаю, или может наши дальнейшие действия, то обязательно напишу...
Iliya
01.06.2010
вообще я считаю бредовой всю ситуацию...
я просто много всяких статей и форумов прочитал про долевку... и общее резюме таково, что не может быть таких ситуаций, которая сложилась с нашим домом - застройщик должен настолько просчитать всю стоимость строительства, чтобы предусмотреть все форс-мажорные ситуации по типу сложившейся....
иначе что получается... их "кинули" на 200 т.р. и всё?! они в лужу сели?! они прибыль с дома 200 т.р. что ли закладывали?! СМЕШНО,,,,,
я думаю ситуация однозначна... со своей стороны буду всё узнавать по всем правительственным инстанциям...
zmeika1106
01.06.2010
Про 200 тыщ, на которые их "кинули" - это бред. Подрядчки, особенно после того, как кризис грянул, объектами не раскидываются, не уйдут с объекта, на котором платят. Если заказчика подрядчики начинают "покидать", как правило заказчик долгов перед ними имеет уже миллионов несколько. Вот от этого он садится в лужу, а не от 200 тыщ.
Более реальная картина - осталось невыполненных работ по установке лифтов на 200 тыс. и подрядчик отказывается заканчивать работы пока перед ним не закроют задолженность, т. е. Виктории требуется найти средсва для погашения задолженности + 200 тыс. Еще неизвестно, как ситуация складывается с другими подрядчиками: которые окна устанавливают, с электромонтажниками, и т.п. Хотя может быть с ними квартирами расплачиваются... С ген. подрядчком - точно квартирами, сама с представителем разговаривала.

Кстати, скажите, пожалуйста, на каком этапе строительства долевку покупали? Кв. метр сколько стоил?
Iliya
02.06.2010
она мне тоже говорила, что квартирами расплачиваются с подрядчиками...
я покупал на стадии котлована 31 декабря 2007 года... :-)
в то время у них еще даже не было разрешения на строительство, поэтому был заключен только предварительный договор...
В мае 2008 они уже получили разрешение, и они как честные застройщики перезаключили с нами уже договор долевого участия....
тогда в однушке метр стоил по-моему 30т.р..... но в то время он здорово скакал и доходил до 40 с лишним вроде...
Iliya
03.06.2010
товарищи... сегодня нашел человека в нашем правительстве, который контролирует нешего застройщика...
короче он сказал, что "наш" директор периодически бывает у них на "Ковре" так сказать... она только руками разводит, мол денег нет, стараемся всё сделать...
в общем "Виктория" будет очередной раз официально переносить срок на 3-ий квартал... но он мне сказал, что не факт что и 4-ый...
Что достроят говорит это точно, никуда они не денуться со всеми подрядчиками расплатились квартирами... когда дом сдадут - подавайте на компенсацию...
zmeika1106
03.06.2010
Кстати на сайте администрации в сроке сдачи уже указан 3 квартал
www.admgor.nnov.ru/new_building/php/main.php?page=house
Iliya
03.06.2010
там вообще информация не обновляется....
когда нам разослали уведомления, что срок переносится на 2-ой квартал... на сайте администрации висел срок 4-ый квартал 2009 года и это было до марта 2010 года... тогда я на сайте написал письмо на администрацию, мол контролируют ли они вообще стройки в нижнем новгороде и попросил дать разъяснения какая вообще обстановка с данной стройкой...
так они поменяли информацию на сайте на 3-ий квартал и прислали мне письмо, что вся информация о данной стройке находится на данном сайте... :-)))))
пипец наша администрация города работает... :-))))
LISAM
03.06.2010
Илья, а почему он сказал подавать на компенсацию когда дом сдадут, а не сейчас, когда сроки переноят в очередной раз!?
Iliya
03.06.2010
ну во-первых наверно потому что конечного срока неизвестно...
а во-вторых если уж у них щас денег достроить нету - даже на нарушение закона идут, то чё толку требовать, а то глядишь объявят себя банкротом и вообще стройку бросят....
а в конце уж пофигу на них будет... пусть хоть имущество распродают (если у них оно конечно есть...)...
LOGIST52
04.06.2010
...совсем как то все печально получается....т.е. когда мы заселяться будем никто не знает)
Iliya
05.06.2010
в последнем разговоре "товарищ" директор произнесла очередной срок - "чтобы не обмануть - август", но произнесла она это тоже как то не уверенно... :-(
Iliya
06.06.2010
почитал судебную практику по применению 214-фз в части уплаты неустойки за просрочку сдачи дома:
первый вариант, когда строительство переносится, но всё же строительство идет (наш вариант) - за просрочку можно требовать неустойку, только когда оформим квартиру в собственность, иначе до этого у нас еще нет прав на квартиру... если подать сейчас иск, то суд отклонит наше требование...
второй вариант, когда дом построен, но официально не вводится - можно требовать неустойку...
и третий вариант - это можно сейчас через суд расторгать договор с ними и требовать дополнительно оплаты "недополученной прибыли" (кажется так называется)...
LISAM
07.06.2010
Последний третий вариант он назыввается за пользование чужими денежными средствами и там насчитывается оределенный % от МРОТ!
Была на нижегородской улице в пятницу, да, действительно домик у них там строится, причем примерно такимиже темпами ка и наш (окна пластиковые вставляются), охпана там сидит, дом освещается (все как положено)!
Iliya
07.06.2010
вот жулики...
Привет всем! Предлогаю написать коллективную жалобу на ООО "Викторию". Правда не уверина, что это поможет!!!
Iliya
08.06.2010
а зачем тогда?! :-)))
LISAM
08.06.2010
А затем что бы шевелиться начали, а копию данного письма отправить в администрацию города!
LISAM
08.06.2010
Предлагаю примерно такой текст письма:
Уважаемая Елена Владимировна, мы как дольщики строящегося дома по ул…………………………….., желаем подробно знать как идет строительство нашего дома и на какие цели расходуются наши денежные средства? Также хотелось бы видеть подробный план-график строительства и срок сдачи дома.
Ответ вы можете направить по адресу:
Подписи дольщиков:


(кто что еще может предложить по тексту, пишите)!
Iliya
08.06.2010
ну во-первых нужно писать не в форме просьбы, а требование...
а во-вторых должна быть цель этого письма... дальнейшие действия...
ну преположим получим мы какую-нибудь отписку... напишут то же, что и по телефону говорит... и что дальше?
LISAM
08.06.2010
Ну насчет требования это да, получим официальный ответ за ее подписью, и если они в очередной нарушат срок сдачи то этим письмом нам можно будет ходить "махать" во всех инстанциях (а тел. разговором с ней так не помашешь)! просто наслово верить никому нельзя, лучше все под подпись!
Iliya
09.06.2010
это уж точно... на практике знаю... :-)
Iliya
09.06.2010
единственное что, так они скорее всего скоро разместят официальную информацию об изменении сроков...
А вы все заключили дополнительное соглашение к договору о переносе срока строительства на 2ой квартал 2010года?
Iliya
09.06.2010
я нет...
кто заключил - ничего уже стребовать не сможет...
Я тоже нет!
LOGIST52
10.06.2010
я подписал доп. соглашение на 3 квартал....
Iliya
11.06.2010
уже?
а на основании чего? ведь нету еще изменений в проектную декларацию?!
LOGIST52
12.06.2010
если сейчас покупать в этом доме квартиру, то при подписании договора нужно подписать доп соглашение, а там указан срок окончания строительства 3 кв.
Iliya
13.06.2010
интересно...
ведать заранее подстраховывались уже...
LOGIST52
14.06.2010
именно....но сотрудники Виктории заверяют, что в этом году сдадут)
Iliya
14.06.2010
уж дальше отступать некуда... :-)
LISAM
14.06.2010
Конечно утверждают, а что им остается, они утверждали и в грудь кулаками били что в 3 квартале сдадут, так что я уже не знаю чего от них ожидать(((((((((((((
Iliya
14.06.2010
да уж-да уж....
я всё хочу внутрь попасть проверить - что сейчас там делают...
так вторую неделю такая лужища перед воротами, что только в сапогах пройти можно... :-(
LISAM
14.06.2010
я вот только от туда, во 2 и 3 подъезде ничего не заштукатурино (прямо с улицы видно), у крана стрела вроде повернута во внутрь подъезда стала и то думаю что бы кран во время ветра не упал!
Iliya
14.06.2010
вчера в другую сторону был повернут...
Iliya
14.06.2010
А давайте спросим у Сергея (из первой очереди):
там хоть днем то видно кого нибудь из рабочих? Что-нибудь делают?
Я в субботу (12.06.10) ездила посмотреть и измерить свою квартирку. Вы правы 2 подъезд полностью не заштукатурин. Работы там еще много. Рабочим там не платят уже 3 месяц. И раньше октября- дом не сделают.
Iliya
15.06.2010
трындец..... :-(((
LISAM
15.06.2010
Я в полном ауте, хоть с транспорантами иди и забастовку делай!!!!
LOGIST52
15.06.2010
может и до этого дойдет)
LOGIST52
15.06.2010
...почему не платят?....ведь люди квартиры за наличные покупают, вот и деньги.....
LISAM
15.06.2010
Так они на эти деньги дом на ул.Нижегородской строят, сама лично видела! вы видели на сайте администрации есть 2 колонки 1. кол-во квартир в доме=170 2. заключенных договоров (на продажу квартир)= 154!!! и они еще говорят что у них денег нет!!!!!!!!! предлагаю прокуратуру подключить к этому делу!!!!!!!!!!!!!!!
Iliya
15.06.2010
во-во... и я про тоже....
это еще с учетом, что они запупенную прибыль себе заложили...
Iliya
15.06.2010
наверно точно уже пора...
июнь подходит к концу, а они даже и не чешутся хотябы нас уведомить о переносе срока....
Iliya
15.06.2010
а домик такой кстати не хилый на Нижегородской улице - 4 этажа, аж 12 квартир всего...
Iliya
15.06.2010
Марин, а на Нижегородской идет строительство или тоже заморожено?
LISAM
15.06.2010
Я там в 10 вечера последний раз была, но обратила внимание что след от машин грузовых хорошо к воротам накатан, думаю что идет, как-нибудь на этой неделе доеду может у сторожа поинтересуюсь идет или нет!
Tro
09.07.2010
Извиняйте, конечно, что поздно отвечаю - очень редко сюда заглядываю... сори.
По теме. Копошение есть. Кто-то что-то делает. По утрам приезжает миксер или грузовик с материалом (трубы, плиты). После пяти вечера абсолютная тишина. Только охрана ворота закрывает. Но все-равно ощущение складывается, что там ещё делать и делать. Темп... ну вот если я в одиночку буду квартиру ремонтировать, каждый день с восьми до восьми не покладая - детельность будет, результата нет. Так и тут - работники копошатся, но нет в том количестве, имхо, которое должно быть при строительстве такой махиндры.
Iliya
09.07.2010
да ничего... т.к. мы ещё не вселились, то любая информация будет актуальна... :-)
так что если будет чего интересного - пишите... ;-)
Iliya
18.06.2010
Сегодня направил обращение в Роспотребнадзор. Посмотрим что ответят.
LISAM
18.06.2010
А я 15 июня дяде Диме Медведеву письмо написала, посмотрим что он ответит)))))))))
Iliya
18.06.2010
Из опыта скажу, что это твоё письмо попадет в лучшем случае к Минстрой, а в худшем в администрацию города (т.к. эти вообще пальцем не пошевелят). Поэтому жди ответа из нашего кремля, а не от Медведева... :-)))
LISAM
18.06.2010
Да я знаю))) но просто у меня личный пример есть, друзья написали, так им через 4 месяца все выполнили в полном объеме)))))
Iliya
18.06.2010
всего лишь... :-)))
LISAM
18.06.2010
Ну надо пробовать все варианты, а если не поможет, то я могу и голодовку на крыльце у АН Виктория устроить)))))))))))))))))
Iliya
18.06.2010
:-))))))))))
Iliya
18.06.2010
надеюсь до этого не дойдет... :-)
LISAM
25.06.2010
Как успехи с Роспотребнадзором?! мне дядя Дима ответил что мое письмо направлено в правительство Нижегородской области!))))
Iliya
25.06.2010
ооо... как я и говорил... :-)))))
ну роспотребнадзор то никому не будет перенаправлять, я ведь сразу им направил, поэтому по закону у них есть 30 дней на рассмотрение...
Iliya
01.07.2010
вчера пришел ответ из Роспотребнадзора...
короче сообщили мне, что я имею право подать на застройщика в суд за просрочку.... Как будто и без них не знаю....
и еще посоветовали обратиться в две инстанции...
в одну из которых я вчера звонил, а в другой тоже через знакомого уже давно общаюсь....
короче толку как и ожидалось - ноль...
:-((((
LISAM
01.07.2010
))) ну это черная дыра называется, а не замкнутый круг!!!
Iliya
30.06.2010
Всем привет!
Сегодня звонил в министерство социальной политике - они контролируют соблюдение 214-ФЗ, говорю им, мол сегодня конец второго квартала, а "Виктория" даже изменения в проектную документацию не внесли... как так....
Он говорит, что их уже оштрафовали за нарушение закона, но они никуда не денуться - всё равно будут нас извещать...
я спрашиваю - какая вообще ситуация с нами - он и говорит - глядя правде в глаза скорее всего не раньше 4 квартала и всё из-за того, что подрядчики получили не живые деньги, а квартиры... поэтому и строят медленно... :-(((
я спросил по поводу стройки на Нижегородской - он сказал, что там всё законно, они не вывешивали информацию из-за того, что там все квартиры сразу были проданы.. там стартовая цена была 90 т.р. за квадратный метр... прикиньте...
а по поводу нашего дома трындец... бесконечная эпопея... :-((((((
LISAM
30.06.2010
Мдаааааа, как обычно весело!!!!
В продолжение моего письма дяде Диме, мне прислали теперь еще и письмо по прописке от д.Валеры Шанцева что в течении установленного законодательством срока ответят)))
Iliya
30.06.2010
а какое министерство?
LISAM
30.06.2010
Ну на бумажном письме было на присано от губернатора ниж области! про министерство нигде ничего не написали, только написано ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖ ОБЛ!!!
Iliya
30.06.2010
а кто подписал?
LISAM
30.06.2010
Ой не помню, я письмо у родителей оставила, не помню кто под ним подписался!
Iliya
14.07.2010
ответа от нашего правительства еще не поступало?
LISAM
15.07.2010
Неа, наверное готовят целую депешу)))))
Iliya
30.06.2010
кто-нибудь был на стройке?
там хоть что-нибудь меняется?
LISAM
30.06.2010
Да, что там нового на стройке?! я была там на прошлой неделе, проехала мимо даже не заезжая, просто бесит что моя квартира и этажом ниже стоят без окон досих пор (а у всех остальных есть), во когда вставят, тогда я и скажу: ПРОГРЕСССС!!!!)))
Iliya
30.06.2010
рамы есть - окон то нет..
LISAM
30.06.2010
У меня и рам нет))))
LOGIST52
01.07.2010
добрый день!
хочеться верить, что к новому 2011 году дом сдадут...может и Новый год и новоселье отмечать будем)))
Iliya
01.07.2010
а кто как плирует вселять - сразу?
эх гульнем сразу всем домом... :-))))
LISAM
01.07.2010
Я планирую поставить унитаз и сразу въехать)))) (конечно если сдадут к зиме и при этом включат отопление))))
Iliya
01.07.2010
во-во я то же...
и кровать надувную... :-))))
LOGIST52
02.07.2010
...планирую сделать ремонт, а затем уже заселюсь.... но погулять можно и сразу)))
меня еще беспокоит территория около дома, а именно места для парковки авто, раньше этому моменту мало уделяли внимания....место было ограничено маленькой дорожкой вокруг домов.
LISAM
02.07.2010
Стоянка меня то же беспокоит и мы уже наверное ничего не сможем сделать если по проекту там под машины только маленькие дорожки вокруг домов!!! Вариант только один (как это не печально) будем осваивать газон под окном!
Iliya
02.07.2010
спереди первого и второго дома еще ничего вроде...
Iliya
02.07.2010
прям оптимизм внушает... дом еще не достроен, а мы уже парковки делим... :-))))
LISAM
02.07.2010
Да я уже мысленно ремонт в квартире сделала и думаю как от туда добираться до работы буду!!! вот это оптимизм)))!!!
Iliya
02.07.2010
я кстати тоже... :-))))
я как то раз утром на новикова-прибоя заезжал.... так 1,5 часа пролетарку проезжал.... ужас....
LISAM
05.07.2010
ээээээ, это как?! я работаю в верхней части, как ездить то?! где лучше?! и в какое время!!!
Iliya
05.07.2010
я тоже в верхней части работаю, живу пока на мещерке...
выезжаю за 2 часа, за час уже на работе, если чуть позже выезжаю, то уже и в пробках больше стою, и места для парковки около работы уже нету...
коллега по работе из Дзержинска ездит - он через Молитовский мост ездит - говорит быстрее... но тоже надо приснаравливаться - там в определенное время перекрывают движение на верх даже утром...
zmeika1106
05.07.2010
Не переживайте по поводу дороги. Я каждый день Пролетарку проезжаю. 1,5 часа - это Вам просто не повезло. Там обычно ГАИшники регулируют движение, спускают пробку. К тому же с Бурденко будете выезжать на кольцо со стороны ул. Переходникова - там быстрее, чем со стороны пр. Ленина. Получается минут за 10-15, а то и быстрее на кольцо выехать. Если рабочий день начинается рано и проезжать в 7 - начале восьмого утра, то этой пробки вообще нет. Еще есть вариант через небезызвестную ул. Прямую (пос. Ворошиловский) на Кузбасскую выезжать. Там тоже есть очередь утром на светофоре, но двигается быстро
Iliya
05.07.2010
а к сдаче нашего дома глядишь еще и метро на верхнюю часть города проведут.... :-))))))
LISAM
05.07.2010
Это точно))))
LISAM
05.07.2010
Спасибо за подробное объяснение!!!! возьму на вооружение!!!
Привет всем, сейчас звонила в агенство- разговаривала с Еленой Владимировной- хотела услышать от нее о доме. Говорит сейчас проблема с деньгами решена, во втором подъезде начата внутренняя отделка, стекла вставляют...ну прям все кипит, все бурлит!!! Дом сдадут в августе или сентябре! Когда говорю я смогу уже туда переехать жить? Ответ: до зимы точно. Если честно, но очень хочется верить, но прям не получается!
Iliya
06.07.2010
круто - в августе-сентябре закончат, а вселиться можно до зимы...
LISAM
06.07.2010
Мда, народ, что то нас все катят и катят со сроками!!!
напрашивается вопрос, если до зимы, а там хоть теплото в квартирах будет?! (а то что то болеть не очень хочется)
Iliya
06.07.2010
ну вон Сергей из первой очереди писал, что аж босиком всю зиму проходили... :-)
Iliya
06.07.2010
я тоже позвонил - директор аж прям сама такая радостная, что мол наконец-то вчера привезли недостающие бетонные блоки (лифт, мусоропровод)... т.е. она обозначила, что за 1,5 месяца они их установят, перекроют крышу и свалят кран, за это время отделку закончат, и после крана начнут благоустройство...
я еще в минстрой закинул удочку проверить - жду ответа...
со следующей недели в отпуск ухожу - поезжу на буднях - проверю, может с прорабом каким пообщаюсь...
LOGIST52
13.07.2010
..не делим)))))...а выясняем, в проекте вообще учитывалось, что у владельцев квартир могут авто быть)))
Iliya
14.07.2010
да ну... откуда такая роскошь..... :-)))))
а мне ещё кстати интересно - они ведь теперь вряд ли 4-ую очередь задумают строить.... а развалина под окнами теперь такая навечно останется? (около скорой помощи)
LOGIST52
14.07.2010
четвертая очередь это вообще другая песня))).....развалины нам долго лицезреть....
LISAM
15.07.2010
Ну мне больше повезло, у меня окна не на них выходят)))) хотя вход в подъезд там! но и с другой стороны, наверное лучше развалины нежели звуки забивающихся свай и горы строительных материалов!!!
Iliya
15.07.2010
опять же и детям есть где лазить... :-)))))
Iliya
15.07.2010
если будут строить так же как и наш дом, то не сильно они будут беспокоить... :-)))
Iliya
07.07.2010
на сайте застройщика появились официальные изменения в проектную декларацию - срок ввода в эксплуатацию - 4 квартал 2010года....
LISAM
07.07.2010
Охренеть, я сейчас матом буду там ругать и тут тоже, достали, гады пиииии......................................................
Iliya
07.07.2010
ой-ёй-ёй... держись "Виктория"... :-)))
если верить в лучшее и то, что очередной раз обещала госпожа Барышникова.... то даже если они и в сентябре закончат стройку, то документы всяко позже - отсюда и срок 4 квартал..
Iliya
07.07.2010
сказали ответ из минстроя - аж страшно писать.... :-((((
сказали, что в лучшем случае 1 квартал 2011 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пипец.....
да еще если и так, то зимой тоже благоустройство ведь вряд ли будут делать...
LISAM
07.07.2010
Люди, это уже не шутки, с этим надо начинать что то делать! у кого какие будут предложения?!
Iliya
08.07.2010
ну во-первых, как и обещал, на следующей недели обязательно съезжу на стройку и посмотрю какими темпами начали работу, если конечно начали...
заодно и со строителями пообщаюсь...
Iliya
12.07.2010
вести с полей.... :-)
сегодня был на стройке....
никакого прораба конечно я не встретил - все сами по себе.... :-)
в общем из рабочих я там видел - электриков, штукатуров и оконщиков, человек так несколько... все потихоньку возятся... но учитывая объемы.... людей маловато конечно...
полазил по всем подъездам, так вот: в первом подъезде наконец-таки установили шахты лифтов (осталось пару этажей, но они по крайней мере уже есть), в 1 и 2 подъездах пока нету мусоропровода (это тоже одна из причин, по которой пока не могут убрать кран, но трубы тоже уже валяются на территории, т.е. уже есть в наличии...
оконщики работают в 1 и 2 подъезде - застекляют рамы...
электрики и штукатуры - во втором...
во всех подъездах уже есть: трубы под отопление, сливной стояк;
в трех подъездах у лифтов даже двери уже установлены и на половину оштукатурены сами подъезды. Кстати штукатурят прилично - ровненько, а вот пол не везде хорошо сделали, в некоторых квартирах прям буграми...
во 2, 3 и 4 подъездах уже есть водопроводные трубы
ну вот пожалуй и всё..
Iliya
12.07.2010
кстати цокольный этаж походу делают под магазины - хотя по проекту их не было...
Iliya
12.07.2010
на территории..... чего только нету....
разбитые машины, автобусы, катера....
прям гараж целый... :-)
Iliya
12.07.2010
было бы людей на стройке побольше - в миг бы доделали....
а так... вроде бы всё по крупному есть, а из-за огромного количества мелочевок возиться ещё долго будут....
LISAM
12.07.2010
рррррррррррр, гав гав, мне кажется если я своих студентов загоню на объект они все быстрее и ровнее сделают!!!!!!!!!!!!
Iliya
12.07.2010
:-))))
LOGIST52
13.07.2010
....нужно набраться терпения....а что делать?...ну и конечно время от времени давить на "викторию". думаю все понимают, что дом сдадут в любом случае, но нас это не устраевает.....КОГДА?...вот вопрос интересующий нас.
интересно, сотрудники виктории сдесь появляются, хотелось бы их сторону выслушать.....вот это был бы диалог.
Iliya
14.07.2010
думаю вряд ли...
Iliya
14.07.2010
а ведь что ещё самое обидное - закон ведь придумали для дольщиков - чтобы "типа" обезопасить от недобросовестных застройщиков....
и что на практике?! фиг вам а не неустойка....
гребаное российское законодательство...
Сегодня ездила в агенство разговаривать с Б.Е.В. Как и по телефону она сказала, что дом планирует сдать в сентябре. По поводу неустойки, ответ был прост: "НЕустойку никто не получит, т.к. денег у нее нет и не будет". Это последний дом, которое агенство строит. Следующий дом по плану (д.10) будет строить уже другая организация, как и на ул.Нижегородской дом строит другая организация. По плану даже планировалась своя котельня- ее уже нет...продали, т.к. денег нет!!!
Iliya
14.07.2010
котельную на Нижегородской или нашу?
Iliya
14.07.2010
нифига себе... денег у нее нет... деловая...
она агентство вообще чтоль закрывает?
денег у нее не будет, когда ее банкротом объявят, а пока у нее какое-нибудь имущество есть - значит и деньги есть вопрос в каком виде... а там пусть суд решает...
Нашу котельню продали!
Iliya
14.07.2010
батюшки... эт кому ж она понадобилась то...
надеюсь на нас это никак не скажется...
Естественно деньги есть- ей так выгоднее! Мне кажется нам только суд помошник! Ощущение такое было, что ей на 214-ФЗ совсем наплевать!
Iliya
14.07.2010
мне кажется и судам то наплевать на 214-фз.... зачем его писали тогда?!
LOGIST52
14.07.2010
... в суд вообще кто нибудь обращался по поводу сроков итд????
Iliya
14.07.2010
как я читал из судебной практики - то у нас сейчас нет оснований для подачи в суд по поводу нарушений сроков, это можно делать только после подписания акта о сдаче дома или на основании разрешения на ввод в эксплуатацию.
А в настоящее время на сновании договора и 214-фз в связи с нарушением сроков сдачи дома мы можем только в одностороннем порядке расторгнуть договор и потребовать возврата денег...
но и это тоже не в наших интересах...
LOGIST52
14.07.2010
...я уже отписал выше о том, что квартиры дольщики оплачивают наличными...как это денег нет?... что, один я за квартиру заплатил...остальным даром передали??? благотворительностью "виктория" вроде как не занимаеться.
Iliya
14.07.2010
:-)))))
Iliya
14.07.2010
хоть бы кто построил там еще дом, а то двора никакого не будет получается...
LOGIST52
14.07.2010
..ну....эт она так считает. если в суд обратяться и суд присудит то.....сами понимаете -никуда не денеться.
Iliya
14.07.2010
и я того же мнения...
всех, как говорится... не купит...
LOGIST52
14.07.2010
...может встретиться нам всем на стройке, посмотреть как дела идут, да и в "викторию" затем можно заскочить. вот там обрадуються гостям))) кто - что думает по этому поводу?
Iliya
14.07.2010
думаете она больше нам скажет всем вместе, чем каждому по отдельности?
Мне кажется это не поможет!
Iliya
14.07.2010
согласен
LOGIST52
14.07.2010
...действительно, давайте каждый по отдельности свою правду искать.
LISAM
15.07.2010
Ну вот и договорились, а пока уповаем на милость божью и совесть Б.Е.В.)))))
Iliya
15.07.2010
ну чё вы так сразу то... :-(
я в общем то и не против... тем более щас дома сижу..
LISAM
15.07.2010
Мне по прописке прислали ответ от нашего правительства, жесть полная, словами не передать, после выходных отсканирую и выложу сюда что бы все почитали!!!
Iliya
21.07.2010
интересненько...
zxWizard
21.07.2010
Мне тоже очень интересно....
пиво
23.07.2010
и мне тоже
пиво
23.07.2010
заехал сегодня на стройку,пообщался со сторожем.он сказал,что вся работа стоит,не делается вообще ничего,и что стройка продлиться еще как минимум год.
Даааа...Я тут на вашу тему наткнулся. Начал читать. Потому что сам в этом доме хотел покупать квартиру в 2007 году. Но у меня тогда возникли трудности с получением кредита. И все сорвалось. Поначалу начал за вас радоваться. Сроки вроде реальные на горизонте. Оптимизмом все пышите. А чем дальше читал, тем больше тучи сгущались. А последние сообщения, особенно от "пиво", и вовсе как гром среди ясного неба. В общем, не смог остаться равнодушным и хотел вам пожелать не падать духом и скорейшего новоселья. Осталось ведь сделать на копейку. Надеюсь, что если не в сентябре, то хотя бы Новый 2011 год вы отметите уже в новых квартирах. Удачи!
LISAM
26.07.2010
письмо прикрепила, почитайте!!! у меня просто вывод один, на нас наплевать всем и законы в России у нас издаются просто так, для галочки!
LOGIST52
26.07.2010
...это Мы все уже где то слышали....
Iliya
02.08.2010
к сожалению только получил доступ к интернету и прочитал всё вышесказанное...
очень печально как то всё...
за отпуск был на стройке, были только электрики... такими темпами и к зиме не сдадут...
LISAM
02.08.2010
Да все очень печально, начали в начале лета за здравие заканчивают за упокой!!!((((
Iliya
02.08.2010
я тут в отпуске предпринял очередную попытку пообщаться с Барышниковой - к сожалению не застал её, но мимоходом спросил там у агентши, а не остались ли квартиры в продаже в нашем доме, так она и говорит - да что вы... уж давно все проданы...
Iliya
02.08.2010
спрашивается - где деньги?????
LISAM
03.08.2010
Не знаю кому и верить, правительству или вообще лучше никому! Звонила сейчас в агенство, узнавала про стоимость квартир, ну просто из любопытства: однокомнатных нет квартир в продаже (только переуступка), 2х осталась только 1 квартира, и 3х то же нет (то же только переуступка)! так получается что все квартиры у них проданы, а денег нет((( ничего не понимаю!!!
Iliya
03.08.2010
вот и я то же..
Когда я ездила к ней она говорила, что у них двушки еще есть и не одна и не две. А так как денег нет, а рабочим платить надо- они расплачиваются квартирами.
zxWizard
29.07.2010
Выяснил вот такую информацию: Виктория как застройщик не является членом СРО, хотя по закону № 148-ФЗ «О саморегулируемых организациях», С 1 января 2010г. все компании, занимающиеся строительством, будут обязаны иметь свидетельства о допуске к работам. Данные свидетельства поручено выдавать СРО (саморегулируемым организациям). Разговаривали на эту тему с Барышниковой Е.В. она говорит, что в СРО мы вступать не планируем (денег стоит), что у нас есть договоренности нижегородским правительством и они закроют на это глаза. Хотя по сути СРО сейчас заменяет лицензию на строительство. Я думаю что нужно бы уточнить у власти как она к этому отнесется, иначе могут быть проблемы со сдачей дома…
zxWizard
02.08.2010
Илья у вас есть вроде знакомые в мин.строительства задайте вопрос про СРО что скажут интересно...?
Iliya
02.08.2010
я думаю, это и есть как раз та инстанция, которая собирается закрыть на это глаза...
Iliya
02.08.2010
хотя принимающая то структура у них ведь администрация города, а не области...
Iliya
02.08.2010
с другой стороны... им же дали разрешение на строительство...
Я так понимаю у них и срок лицензии на строительства уже истек! Цитирую пункт из Декларации на наш дом:
"Лицензия Федерального агентства на право осуществления «строительства зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом», в том числе выполнение функций заказчика – застройщика. Срок действия лицензии по 22 мая 2011 года."
Iliya
03.08.2010
так где же истек то? до 11 года же... щас вроде пока 10 идет... :-)
:) Ой! А я уж испугалась!
LOGIST52
03.08.2010
...не пугайтесь, так дело и до 11 дойдет)))
zxWizard
03.08.2010
Так сейчас по закону № 148-ФЗ «О саморегулируемых организациях» лицензия заменяется на свидетельства о допуске к работам от СРО и не важно когда лицензия истекает, то есть формально они уже незаконно строят.
Iliya
03.08.2010
ну если в свое время дали разрешение на строительство - не могут же они отменить то решение.... мало ли чего нового понаписали.. у нас всё время новые правила и законы...
LISAM
10.08.2010
Сегодня в очередной раз звонила в Викторию, там сказали срок сдачи сентябрь! кто-нибудь верит в это?
zxWizard
10.08.2010
Я думаю что перенесут на 2 квартал 2011г. такими темпами как сейчас они до холодов не успеют все сделать, а зимой не смогут ввезти в эксплуатацию дом из-за холодов, так что в лучшем случае весна 2011...
Iliya
10.08.2010
сентябрь... хе-хе....а конь то там уже повалялся?!... :-)
Iliya
10.08.2010
а кто-нибудь там недавно был? там всё такие же темпы?
LOGIST52
10.08.2010
...да был, все на прежнем уровне)
LISAM
11.08.2010
((((((я плачу и бьюсь головой об стену((((((((((((((((((
LOGIST52
11.08.2010
...берегите свое здоровье....
LOGIST52
12.08.2010
....проводил аналитику цен на квартиры в "нашем" доме и вот что получилось....цены разные их я озвучивать не буду, да и дело не в этом.
Звоню по одному из объявлений и интересуюсь ценой, сроками сдачи дома в эксплуатацию.....цена как я уже писал меня не интересовала, но вот срок сдачи....
- тетенька уверенно озвучила ноябрь и даже 2010 года.)))
- как выяснилось, это представитель одних из подрядчиков которые тянут (прокладывают) кабель в нашем доме и вот с этим подрядчиком расплатились квартирой, а у них нет денег на кабель и будут они когда они квартиру "отобьют"....что твориться? никто не хочет вкладываться, все присосались с нуля и только прибыль ждут, а мы все заложники этих обстоятельств.....и это только верхушка айсберга.....
Iliya
13.08.2010
замкнутый круг...
доделывать они будут когда квартиру продадут и получат деньги....
а квартиру купят только тогда когда будут уверены в сдаче дома...
LISAM
13.08.2010
Это что получается, нам может всем скинуться на этот кабель что ли?! или квартиру купить у этих подрядчиков?! ДУРДОМ РОМАШКА!!!!
Iliya
13.08.2010
ну вообще то неправильная схема какая-то...
если они в зачет оплаты услуг взяли квартиру.... значит будьте добры за свой счет производите работы... вам имущество передали этой стоимости... а это уж ваше дело продавать его или себе оставить...
LISAM
13.08.2010
Ну а если подходить с юридической точки зрения, у них же есть договор на исполнения обязательств по прокладке этого кабеля, там прописаны сроки и получается что "оплата" по договору у них есть! так спрашивается какого х..... они не работают!
Iliya
13.08.2010
вот и я про тоже...
LOGIST52
13.08.2010
именно так.
Iliya
24.08.2010
Всем Привет!
Вчера был на стройке...
как это ни странно застал нескольких рабочих, и вот что узнал...
электрики работают несмотря на то, что денег не платят.... правда их двое и работать получается медленно. Сейчас они работают в 1 подъезде (он последний) и будут потом всякие розетки, щитки ставить... если народу не прибавят, то работы на несколько месяцев...
дальше встретил штукатурщиков. Они еще больше интересного рассказали - им тоже денег не платят, ищут поводы, чтобы не платить, вчера он занимался например уборкой помещений и т.п. Второй подъезд заштукатурили, остался один, но пока работы не ведут - разбираются с деньгами, но тоже говорит, что с объекта не уйдут до конца..
если всё нормально будет, то работы не больше месяца осталось...
и еще рассказал, что всех рабочих сняли на объект на ул.Нижегородской, там на 12 квартирный дом сейчас работает 10 бригад.... готовят его к сдаче... там срок стоит 3 квартал этого года, поэтому все силы на него бросили.. (там квартира одна стоит около 10 млн. руб, поэтому естественно, что там серьезные люди приобрели квартиры) но он уже почти готов... перегородки в нашем доме щас не ставят, они вроде тоже сейчас там...
вчера же после перерыва на наш дом вернулись сантехники и тоже вроде должны продолжить работать...
лифты установили все, осталось 1-2 секции мусоропровода...
хотел попасть вчера к Елене Владимировне, но ее не было...
ну в общем вот такая картина.... короче пока тот дом не сдадут, на нашем так и будут только периодически че то делать...
Всем доброго времени суток! Я тоже дольщик этого злополучного дома с 2007г. Недавно посетил сайт www.democrator.ru , на котором кратко описал суть нашей проблемы.Там для скорейшего рассмотрения необходимы подписи. Но тут наткнулся на этом форум и понял, что вы куда только уже не писали. Неужели в этом году не заселимся?!
Iliya
25.08.2010
ну шанс есть всегда...
а какая помощь может быть с этого сайта?
LISAM
25.08.2010
Давйте.ю соберемся, подпишем все что нужно, нерод надо начинать как то шевелиться!
Да, какая дальнейшая судьба наших подписей на этом сайте будет?!
LISAM
25.08.2010
Как я поняла из выше сказанного, какие то 12 дольщиков того дома смогли повлиять на ход своей стройки (хоть они может и со связями), но нас то же почти 150 дольщиков!!!! давайте тогда давить не связями, а "массой"!!!!!
Iliya
25.08.2010
я так думаю тут дело в другом...
что если мы будет требовать возврата денег, то они впринцыпе легко найдут новых покупателей, т.к. квартиры относительно дешевы.... а на 10 лимонов попробуй найди новых покупателей...
Iliya
25.08.2010
и еще со слов строителей, там не 12 дольщиков, а 9... а три квартиры там госпожи Барышниковой... о как...
LISAM
25.08.2010
Богатенькая бураина она у нас оказывается!!!!
zxWizard
25.08.2010
И по "нашему" дому сейчас то же не просто найти новых покупателей так как кредиты на этот дом практически не дают, а люди у кого есть деньги рисковать не хотят, квартиры которыми с подрядчиками расплатились уже полгода в продаже и не как не продадут хотя цены привлекательные...
Iliya
25.08.2010
я кстати уже давно не видел в сети объявлений о прадаже квартир в нашем доме...
LISAM
25.08.2010
+1
zxWizard
25.08.2010
на сайте Из рук в руки в разделе вторичка nizhniynovgorod.irr.ru/real-estate/apartments-sale/secondary/
есть много квартир в "нашем" доме и более того есть кваритра которую продает Виктория по переуступке уже 4 месяца (хотя от самого застройщика квартир не осталось только переуступка, это к вопросу Где деньги...), я лично уже полгода пытаюсь взять кредит на квартиру в этом доме банки не могут аккредитовать Викторию, кредит дают только когда дом будет вводится в эксплуатацию (когда продет гос.приемку)...
Возможно есть банки которые и сейчас кредитуют (под большие проценты), но я рассматривал банки только с разумными условиями кредитования
Iliya
25.08.2010
ну так по переуступке то это означает, что для застройщика она считается проданой...
LISAM
25.08.2010
Правильно говоришь!!!! на сайте нашего правительства написано сколько там всего квартир и сколько по ним заключили договоров о продаже!
Iliya
25.08.2010
ну на сайт тоже нельзя ориентироваться... там не обновляется информация...
zxWizard
25.08.2010
да у Виктории как застройщика квартир нет, они продают видимо инвест.квартиру кого то из сотрудников причем реально не могут продать (цитирую Наталью Ивановну- зам. директора "Сейчас не каждый может позволить купить эту квартиру даже в кредит", когда собирал доки для банка они мне ее очень хотели продать, но по цене не сошлись).
Я имею ввиду что если сейчас вы будите требовать возврата денег то им не просто будет найти новых покупателей...
LOGIST52
25.08.2010
...может телевидение привлечь? как вариант, что бы на себя внимание обратить.
LISAM
25.08.2010
А у кого-нибудь есть выход на телевидение?!
LOGIST52
26.08.2010
..сейчас помоему это не проблема...такие репортажи вполне актуальны в наше время и без связей. наверняка есть на телевидение программы которые освещают данную тему, нужно только поискать или позвонить на тв.
Iliya
26.08.2010
ну "Волгу" вроде тяжеловато привлечь... хотя у них есть передачи против нашего мэра типа "Вгороде N", поэтому может и заинтересуются... а сети-нн вроде бы любят снимать всякую "шнягу" типа нашей, но это по-моему Булавинский канал....
LISAM
26.08.2010
На сайте "Вгороде N" написала им запрос, посмотрим, ответят или нет!
Может быть нам всем собраться и сходить к ней!?
LISAM
26.08.2010
Я уже давно предлагала, вопрос только один, когда и сможем ли мы ее застать на месте!
Iliya
26.08.2010
я уже неоднократно пытался попасть... всё тщетно... даже несколько раз на дню пробовал..
Она на рабочем месте бывает с 11 до 15. Я два дня пыталась дозвониться до нее, и только на третий дозвонилась, чтоб договориться о встрече.
LISAM
26.08.2010
А вы на когда с ней договорились? или встреча уже прошла?
Iliya
27.08.2010
ходили уже или нет? чего говорит?
Встреча уже прошла (в июне), я ее описывала раньше. Она говорила, что дом достроим в сентябре, а по поводу неустойки- "у меня денег нет"..... никто не получит....
Iliya
27.08.2010
ааа.... мы подумали, что опять ходили...
Нет, мне очень нравится идея с СМИ!!!
Если позволите еще один совет дать. Заводите новую тему, например: "Подготовка обращения в СМИ". Разместите и коллективно обсудите текст или основные моменты обращения. При необходимости можно собраться инициативным людям, чтобы договориться о деталях, которые не будут улажены в теме. И обращайтесь в несколько телеканалов. Возможность для этого сейчас есть, даже не выходя из дома.
Не обязательно на Нижегородские каналы ориентироваться. По ОРТ и РТР во время утренних побудок населения всегда показывают подобные сюжеты, довольно часто видел именно про новостройки. Причем не исключительно московские, а и из регионов. И не просто показывают, а ходят берут интрервью у всех участников, пытаются помочь разрулить ситуации.
Iliya
26.08.2010
ну у нас мне кажется всё таки не на столько критична ситуация, чтобы ей заинтересовались центральные каналы: просрочка небольшая, застройщик не объявлен банкротом, по документам всё нормально и т.д. и т.п.
обычно показывают из ряда вон ситуации... 5 лет не строят... и прочее...
Iliya писал(а)
....обычно показывают из ряда вон ситуации... 5 лет не строят... и прочее...

В утренних каналах показывают все подряд. Порой даже такой сюжет покажут, что кажется, будто у них кризис жанра и показать больше нечего.
Так что, все зависит от того, как вы преподнесете свою проблему. Вот ссылка на подачу жалобы в утренний канал на ОРТ "Доброе утро":
www.1tv.ru/sprojects_utro_form/si33/drazdel%7C4
Хорошенько продумайте текст и дерзайте!
А ходить, хоть по одиночке, хоть толпой, в Викторию, на мой взгляд, бессмысленно. Если бы они просто случайно забыли, что у них дом недостроенный стоит, а вы пришли толпой и напомнили, тогда да, они бы сразу бросились достраивать. А так..
Iliya
27.08.2010
спасибо за ссылку...
а вы ей пользовались? был эффект?
Нет. Самому жаловаться никуда не приходилось к счастью. Но "Доброе утро" смотрю каждый день, собираясь на работу. И насмотрелся там подобного уже вдоволь. Сегодня вот как раз был сюжет о долгострое в Челябинске. Можете его на том же сайте сами посмотреть. Эффекты, судя по сюжетам, бывают очень часто положительные. Главное, это чтобы они заинтересовались и взялись за вашу ситуацию.
Iliya
27.08.2010
на отвлеченную тему: программа Доброе утро отличается особенно "позитивными" программами с утра.... :-))))
Позитив заключается в том, что сложная ситуация разрешилась счастливо.. ;)
Да нет, там и удручающих ситуаций много показывают..
Iliya писал(а)
ну у нас мне кажется всё таки не на столько критична ситуация, чтобы ей заинтересовались центральные каналы: просрочка небольшая, застройщик не объявлен банкротом, по документам всё нормально и т.д. и т.п....

Странно это слышать от вас. Я бы уже с ума сошел на вашем месте. Про то, что дом уже четвертый год строится я даже не говорю. Но то, что его сдача сдвигается от обещанных сроков минимум на 1,5 года, уже перебор.
Iliya
27.08.2010
да мы то как раз и сходим... :-) уже надоело по чужим квартирам мотаться...
Вот именно. Тем более, если нет своего другого жилья и приходится мотаться по чужому. Разве не повод привлечь СМИ..

З.Ы. А вы не хотите открыть новую тему для продолжения этого разговора? Больно уж эта разрослась. Неудобно, да и режим "Дерево" принудительно переключается..
Iliya
27.08.2010
да я пытался.... заводил... все по привычке сюда отписывались... :-))))
Надо попросить людей писать в новую тему. А если им нужно ответить на пост именно из старой, то еще попросить и не полениться его скопировать в новую.
Iliya
27.08.2010
с новыми новостями попробую... ;-)
Перестаралась я с открытием этой темы! Подскажите, как теперь удалить лишние темы?
Iliya
27.08.2010
я закрыл лишнии.. ;-)
LISAM
27.08.2010
Тогда если идея сми всем нравится, давайте соберемся в интернет кафе, наваяем письмецо и отправим на телеканал ОРТ!!! Как вам такая идея?!
Идея нравится! Я согласна.
LISAM
27.08.2010
Все в новую тему, обсуждаем встречу!!!
AnnLY
16.09.2010
сегодня ездили смотреть квартиру 2-ку в 3 подъезде, как-то хаотично идет работа, на каких-то этажах утепляют уже, на каких-то даже окон нет, крыши нет, лифт на 10 этаже висит, кстати некоторые кватиры заштукатурены, верится с трудом, что сдадут к концу года((, квартира понравилась, нам для двоих самое то, теперь снова задумались, стоит ли связываться.....
еще вопрос такой, там газовые плиты будут или электрические?
Iliya
16.09.2010
плиты электрические, что намного кстати упрощает сдачу дома...
ну вам то всё равно гораздо меньше придется ждать чем нам... ))))
Iliya
16.09.2010
очень радует, что что-то делают....
видать рабочие к нам всё-таки возвращаются...
AnnLY
16.09.2010
охранник сказал, что совсем недавно принялись за работу, народу там, если честно, полно было....
ту квартиру, кот. мы смотрели, была практически закончена, стены заштукатурены, окна и балконная дверь стоят, правда с большими дырами))и мусора меньше, чем на других этажах

желаю Вам поскорее вселиться в свои новые квартиры и удачи))
Iliya
17.09.2010
а Вас ждем в соседях! ;-)
AnnLY
17.09.2010
спасибо)
stasy666
29.10.2010
вчера были на стройке, хотим квартиру купить по переуступки... сама планировка очень понравилась, дом в общем оставляет очень хорошее впечатление. квартира на 8 этаже во 2 пдъезде. окна стоят, стень отштукатурены, проводка проведена, трубы подведены. батарей пока нет.
Но по срокам никто ничего не знает!! в Виктории нам сказали, что скорее всего после нового года ( к весне), на стройке мужичек сказал, что работа кипит и к новому году дом будет сдан, единственная проблема -это бумаги....на следующей недели будут окна вставлять, батареи делать и давать отопление, а дальше заниматься отделкой стен. видели рабочих, которые шли с крыши, только их что-то совсем мало человек 6(( может кто-то мне посоветует, стоит связываться с этим или нет???
LISAM
29.10.2010
День добрый, то же купила квартиру в этом доме, но уже более 2х лет назад, и сами понимаете нас все кормят завтраками о сдаче дома, так что мы уже сыты и никому не верим!!!!
А то что на стройке хоть кто то иногда что то делает, это плюс!
Iliya
29.10.2010
смотря сколько готовы ждать...
что столько же сколько нам пришлось ждать, я думаю вам уже не предется.... )
KISA769
29.10.2010
Заверяю.что Столько сколько и мне.т.е. три года Вам ждать не придется!.У нас очень активное движение-результат налицо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов