--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про уважение к окружающим - про парковку)

14
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
19.12.2013
Девушка, паркующая ладу-универсал у последнего подъезда - мне кажется вы путаете проезжую часть с тротуарной дорожкой))
ahmadsvv
21.12.2013
С парковкой вообще очень напряжённо
Six
23.12.2013
И молодой человек этой же машины тоже проявляет неуважение. Кстати, мусорить нехорошо. Кто-то написал послание на картонке и положил ему под стекло, которая полетела потом на асфальт.
KarLana
25.12.2013
Дорогие соседи припарковывая свой автомобиль около нашего с вами дома!!! Выйдите из машины и обойдите ее во круг, посмотрите не припарковались ли вы как дебил???!!! А то получается я поставил машину, а другие как хотите. Давайте уважать друг друга!!! Нам и так не хватает парковочных мест.
vbvbv
03.02.2014
Здравствуйте. Что творится в 3 подъезде-это ужас. Малолетки на вид 15-16 лет, извините за выражение, загадили весь подъед. Везде мусор, разбитые бутылки, шукатурка сыпится, а седня так вообще, оторвали звонок на 1 этаже, хотели оторвать провода...КАк они проникают в подъезд, может один из этой банды живет у нас в подъезде?Надо какк-то их поймать и вызывать милицию
yana8888
03.02.2014
Мы с 10 эт. Так они постоянно на тех этаже сидят. Гоняем их оттуда кажд.день, но толку мало...
наркоманы ?
vbvbv
03.02.2014
да нет
Six
03.02.2014
Техэтаж у вас тоже открыт? во втором подъезде давно нараспашку
vbvbv
03.02.2014
двери на тех этаж закрыты. эти малолетки тусуются между 10 и 11 эт. Вообще мы звоним Рамилю и просим чтоб дверь решоточную поставили, что б не было доступа на 11 эт. а то многие еще туда и строит.мусор таскают.
Six
03.02.2014
Мда, бывают же люди. Сомневаюсь, что поставят дверь, она ж "кучу" денег стоит)) Единственный выход ловить, давать по шее, или полицию вызывать, до 18 лет вроде бы комендантский час после 21.00
Леща дать,милиция не поможет )
скажите пожалуйста в какое время малолетки собираются в третьем подъезде на тех.этаже? а у нас в пятницу на тамбурной двери глазок кто-то на половину выкрутил со стороны лестничной площадки, в лифте опять информационный лист с телефонами лифтеров содрали.надо уже видеонаблюдение в подъезде устанавливать и ловить этих "упырей" и "вурдалаков". и вообще, похоже, что это кто-то из местных жителей с друзьями (у которых развитие на уровне канализационного колодца остановилось) поганит в подъездах . а с нашим ДУКом ничего не решить.
adett
03.02.2014
Может быть кто-то знает в каком подъезде проживают эти малолетки? во втором подъезде я их вижу часто.
У нас в четвёртом вроде спокойно
Какой то е*лан обоссал лифт в 4м подъезде... это нормально???
Нет, конечно
как в подъезд попадают эти сперматозойды ?
я сейчас на югах,а так,с удовольствием принял-бы участие в воспитании подрастающего поколения.
hausnn
04.02.2014
доброго всем дня! Эти малолетки не проживают в нашем доме, а просто тусуются в нашем доме в районе тех этажей ,они раздолбали весь первый подъезд, все стены ,я думаю ремонт тысяч так на 300000 мин потянет,а пускают их доверчивые жильцы,они всем говорят что идут в гости к подруге называют вымышленные имена...итд ребята не простые включают дуручку ,очень грамотно...Кто увидет можно просто сдать в полицию...От первого подъезда к счастью их отучил...жестко...
videoinet
04.04.2014
Предлагаю установить видеонаблюдение в подъездах и на придомовой территории. Обращайтесь.
KAI01
16.03.2014
Уважаемые соседи я паркую свой автомобиль (серебристая 14) возле 3го подьезда, не от кого не прячусь так как паркую так что никому не мешаю, но если даже произошло так что вам мой авто помешал, можно подойти и спокойно со мной обэтом поговорить а не делать так как сеодня. А именно 15.03.14 в районе 22 00 - 23 00 на мой автомобиль кто то сбросил яйцо чем нанёс вред частному имуществу (подсудное дело), сделано это было с балкона правого стояка, тоесть из одной из квартир (88, 92, 96, 100, 104, 108, 112, 116, 120), прозба кто знает или сам "угаловник" встретиться со мной для улаживания конфликта.
И еще сегодня ночю на это место поставил авто человек который ездиет на разных тестдрайвовских KIA, прозьба не делать так больше. Я же в свою очередь сообщю что авто ставлю только в зимний период а в летний там выращиваю красивые цветы )) это вы иогли заметить в том году.
KAI01
17.03.2014
Короче с вами все ясно, я написал сюда что бы найти человека который сделал необдуманный поступок, по он не сознался и никто из вас не помог в поисках, такой вот оказался народ, живущий по правилам никому не в чем не помогать. Народ оказался злой и хамский, просил помощи а в итоге начали что то пытаться предьявить мне, больше писать и выяснять что то не собираюсь, так как считаю это пустой тратой времени. Спасибо благодоря тем кто писал вы помогли мне узнать какой народ в большенстве живет в нашем доме.
вот вы тут пишете про неуважение к автомобилистам.... их можно понять, мест на самом деле крайне мало.. проект дурацкий, вопрос парковки должен был возникнуть при строительстве многоквартирного дома. сейчас в каждой семье как минимум одна машина имеется, а то и несколько. можно организовать собрание найти активиста, которые займется вопросом сноса гаражей и обустройством парковки.
об уважении также хотелось бы высказаться к самим жильцам дома, настеливших паркетных и кафельных полов.... слышимость усиливается в разы! не забывайте, что под вами живут ЛЮДИ! когда у вас что то падает, или вы двигаете стулья, подумайте что снизу это все очень слышно. и это очень неприятные звуки. также это касается семей с маленькими детьми, ну объясняйте вы своим детям, что орать и бегать до 12 ночи нельзя, ведь вокруг живут люди, которые встают рано на работу и в это время никак не могут уснуть из-за вас....

уважение же начинается с малого, задумайтесь!!!
tarakuly
15.04.2014
У вас видимо ни детей нет, ни кафеля))), а вы пройдитесь по дому и расскажите каждому как нужно жить! Детей не иметь, кафель не стелить))) маразм.
veroku
04.02.2014
Вчера вечером просились через домофон во 2-ой подъезд, послала. Будьте бдительны, уважаемые соседи
сегодня из 4 подъезда с тех.этажа выгнал 5 малолеток,еще и убрать за собой все окурки и мусор заставил. Они сказали что живут в соседних трехэтажках.
KAI01
16.03.2014
Уважаемые соседи я паркую свой автомобиль (серебристая 14) возле 3го подьезда, не от кого не прячусь так как паркую так что никому не мешаю, но если даже произошло так что вам мой авто помешал, можно подойти и спокойно со мной обэтом поговорить а не делать так как сеодня. А именно 15.03.14 в районе 22 00 - 23 00 на мой автомобиль кто то сбросил яйцо чем нанёс вред частному имуществу (подсудное дело), сделано это было с балкона правого стояка, тоесть из одной из квартир (88, 92, 96, 100, 104, 108, 112, 116, 120), прозба кто знает или сам "угаловник" встретиться со мной для улаживания конфликта.
И еще сегодня ночю на это место поставил авто человек который ездиет на разных тестдрайвовских KIA, прозьба не делать так больше. Я же в свою очередь сообщю что авто ставлю только в зимний период а в летний там выращиваю красивые цветы )) это вы иогли заметить в том году.
KAI01
16.03.2014
Уважаемые соседи я паркую свой автомобиль (серебристая 14) возле 3го подьезда, не от кого не прячусь так как паркую так что никому не мешаю, но если даже произошло так что вам мой авто помешал, можно подойти и спокойно со мной обэтом поговорить а не делать так как сеодня. А именно 15.03.14 в районе 22 00 - 23 00 на мой автомобиль кто то сбросил яйцо чем нанёс вред частному имуществу (подсудное дело), сделано это было с балкона правого стояка, тоесть из одной из квартир (88, 92, 96, 100, 104, 108, 112, 116, 120), прозба кто знает или сам "угаловник" встретиться со мной для улаживания конфликта.
И еще сегодня ночю на это место поставил авто человек который ездиет на разных тестдрайвовских KIA, прозьба не делать так больше. Я же в свою очередь сообщю что авто ставлю только в зимний период а в летний там выращиваю красивые цветы )) это вы иогли заметить в том году.
KAI01
16.03.2014
Уважаемые соседи я паркую свой автомобиль (серебристая 14) возле 3го подьезда, не от кого не прячусь так как паркую так что никому не мешаю, но если даже произошло так что вам мой авто помешал, можно подойти и спокойно со мной обэтом поговорить а не делать так как сеодня. А именно 15.03.14 в районе 22 00 - 23 00 на мой автомобиль кто то сбросил яйцо чем нанёс вред частному имуществу (подсудное дело), сделано это было с балкона правого стояка, тоесть из одной из квартир (88, 92, 96, 100, 104, 108, 112, 116, 120), прозба кто знает или сам "угаловник" встретиться со мной для улаживания конфликта.
И еще сегодня ночю на это место поставил авто человек который ездиет на разных тестдрайвовских KIA, прозьба не делать так больше. Я же в свою очередь сообщю что авто ставлю только в зимний период а в летний там выращиваю красивые цветы )) это вы иогли заметить в том году.
KAI01
16.03.2014
Уважаемые соседи я паркую свой автомобиль (серебристая 14) возле 3го подьезда, не от кого не прячусь так как паркую так что никому не мешаю, но если даже произошло так что вам мой авто помешал, можно подойти и спокойно со мной обэтом поговорить а не делать так как сеодня. А именно 15.03.14 в районе 22 00 - 23 00 на мой автомобиль кто то сбросил яйцо чем нанёс вред частному имуществу (подсудное дело), сделано это было с балкона правого стояка, тоесть из одной из квартир (88, 92, 96, 100, 104, 108, 112, 116, 120), прозба кто знает или сам "угаловник" встретиться со мной для улаживания конфликта.
И еще сегодня ночю на это место поставил авто человек который ездиет на разных тестдрайвовских KIA, прозьба не делать так больше. Я же в свою очередь сообщю что авто ставлю только в зимний период а в летний там выращиваю красивые цветы )) это вы иогли заметить в том году.
KAI01
16.03.2014
Уважаемые соседи я паркую свой автомобиль (серебристая 14) возле 3го подьезда, не от кого не прячусь так как паркую так что никому не мешаю, но если даже произошло так что вам мой авто помешал, можно подойти и спокойно со мной обэтом поговорить а не делать так как сеодня. А именно 15.03.14 в районе 22 00 - 23 00 на мой автомобиль кто то сбросил яйцо чем нанёс вред частному имуществу (подсудное дело), сделано это было с балкона правого стояка, тоесть из одной из квартир (88, 92, 96, 100, 104, 108, 112, 116, 120), прозба кто знает или сам "угаловник" встретиться со мной для улаживания конфликта.
И еще сегодня ночю на это место поставил авто человек который ездиет на разных тестдрайвовских KIA, прозьба не делать так больше. Я же в свою очередь сообщю что авто ставлю только в зимний период а в летний там выращиваю красивые цветы )) это вы иогли заметить в том году.
KAI01
16.03.2014
Уважаемые соседи я паркую свой автомобиль (серебристая 14) возле 3го подьезда, не от кого не прячусь так как паркую так что никому не мешаю, но если даже произошло так что вам мой авто помешал, можно подойти и спокойно со мной обэтом поговорить а не делать так как сеодня. А именно 15.03.14 в районе 22 00 - 23 00 на мой автомобиль кто то сбросил яйцо чем нанёс вред частному имуществу (подсудное дело), сделано это было с балкона правого стояка, тоесть из одной из квартир (88, 92, 96, 100, 104, 108, 112, 116, 120), прозба кто знает или сам "угаловник" встретиться со мной для улаживания конфликта.
И еще сегодня ночю на это место поставил авто человек который ездиет на разных тестдрайвовских KIA, прозьба не делать так больше. Я же в свою очередь сообщю что авто ставлю только в зимний период а в летний там выращиваю красивые цветы )) это вы иогли заметить в том году.
я что-то не поняла,Вы сами про какое уважение к соседям говорите? и про какие уголовные дела за яйца? 1. уважайте соседей (не надо ставить свои машины под окна); 2. Сам товарищ не хочешь платить штраф каждый раз как ставишь свою машину на тротуар; 3. тебя уже предупреждали по поводу парковки под окнами ( ты писал объявления на входной двери); 4. читай законы (КоАП РФ, УК РФ); 5. кстати за клевету в сторону соседей всего правого стояка тоже можно ответить по УК РФ, и из потерпевшего превратишься в обвиняемого; 6. ты что эксперимент проводил с яйцом? что именно с одного из балконов правого стояка оно летело? а яйцо сохранил, чтобы отпечатки снять?
Утром выходишь на работу, около 3 и 4 подъезда постоянно машины стоят, и почему-то на тротуарах, поставить видно водятелам больше некуда.
яйца кинули- это еще что, вот как-то в пригороде Нижнего зажигательную смесь одному мужику кинули в машину (он также под окнами машину свою ставил), так у людей чуть балконы не сгорели от пожара (соседи тоже люди, а им за что такое наказание было?).
НАЧНИТЕ УВАЖАТЬ СОСЕДЕЙ САМИ, И ВАС БУДУТ УВАЖАТЬ В ОТВЕТ!!!
KAI01
16.03.2014
Уважаемые соседи я паркую свой автомобиль (серебристая 14) возле 3го подьезда, не от кого не прячусь так как паркую так что никому не мешаю, но если даже произошло так что вам мой авто помешал, можно подойти и спокойно со мной обэтом поговорить а не делать так как сеодня. А именно 15.03.14 в районе 22 00 - 23 00 на мой автомобиль кто то сбросил яйцо чем нанёс вред частному имуществу (подсудное дело), сделано это было с балкона правого стояка, тоесть из одной из квартир (88, 92, 96, 100, 104, 108, 112, 116, 120), прозба кто знает или сам "угаловник" встретиться со мной для улаживания конфликта.
И еще сегодня ночю на это место поставил авто человек который ездиет на разных тестдрайвовских KIA, прозьба не делать так больше. Я же в свою очередь сообщю что авто ставлю только в зимний период а в летний там выращиваю красивые цветы )) это вы иогли заметить в том году.
У нас начались парковочные войны?
KAI01
16.03.2014
По предварительной информации яйцо на машину кинул некто Данил 16 лет проживающий в 120 квартире, а теперь не открывает дверь боясь закона. Я предлагаю уладить конфликт мирно и замлатить мне за нанесённый ущерб иначе мне придется обращаться в полицию.
Почём нынче латание дыр от яйца в душе и на капоте?
KAI01
16.03.2014
Цена мойки машины и замены воздушного салонного фильтра в который просочились остатки и начало вонять в салоне.
KAI01
16.03.2014
это только потому что не учтён моральный ущерб. А могло быть и хуже например разбитое стекло или мятый копот
kiril OFF
17.03.2014
И в чем же заключается моральный ущерб?:)
Ну-ка, господин грамотей, опишите свои нравственные страдания))
KAI01
16.03.2014
И скажите откуда вы узнали про копот в своей записи я не упоменал это.
Просто я вижу вашу парковку, логика подсказала, что пострадал капот
sunman
17.03.2014
Даниле точно 16 лет????
PyJIoH
17.03.2014
а ведь могли и по роже настучать, чтоб понятнее было
Six
16.03.2014
А почему Kia нельзя ставить на это место машину - вы его купили чтоли?! Все места общие, и зима давно кончилась если что.
KAI01
16.03.2014
Потому что все знают что это место определенной машины и мне под окном ненужно чужой машины. Меня уже вытеснили с моего места на против подьезда вдоль дороги с этого не позволю сделать это повторно. Я начал жить в этом доме один из первых и у всех были свои места, а теперь беспредел и все видят ходят ахают и охают а организовать сбор денег и построить парковку не могут (да и я уверен что как и раньше никто не будет здавать деньги) Еще потому что эта киа вскопала весь газон когда я всвою очередь слежу и ставлю аккуратно, а зимой чищю снег, подметаю, и убераю окурки плохих людей которые выкидывают в зелёную зону с балкона.
Six
16.03.2014
Ну здрасьте, с чего вы взяли, что у вас свое место есть?! Я тоже давно купила квартиру и что? И ставлю машину на дороге и потом топаю до подъезда. Тротуары для пешеходов сделаны, а не для машин.
KAI01
17.03.2014
С того что я организовал себе сначало одно место после вытеснения организовал его под окнов в зимний период, и вообще что это я должен отчитываться перед вами, если я посчитал что это моё место и 2 года ставил так машину это значит что оно моё.
Six
17.03.2014
Кроме своей квартиры у вас здесь больше нет ничего, все остальное общее. Штраф за парковку на тротуаре 1000р - позвонить в ГАИ может? Наказание рублем люди почему-то люди понимают лучше чем нормальный разговор.
Ru!
17.03.2014
KAI01 писал(а)
если я посчитал что это моё место и 2 года ставил так машину это значит что оно моё.
Это значит лишь, что Вы, уважаемый, недалекий осёл, идущий на конфронтацию с соседями из-за парковки. И вовсе не значит то, о чем Вы пишете.
Не удивлюсь, если с Вашей машиной, помимо яиц на капоте, начнут приключаться и другие неприятности. Как Вы к соседям - так и они к Вам.
с какого хрена это место стало твоим? Скажи в какой квартире ты живёшь и я начну хранить свои тяжелые гири перед твоей входной дверью. Я считаю, что там как раз моё место.
чтобы яйца не кидали, загони машину в квартиру. то есть тебе не нужны чужие машины под окнами, а соседям очень нужно, и должно быть приятно. сам то понял чего пишешь и говоришь. стесняюсь спросить, где хочешь парковку организовать?
KAI01
17.03.2014
А я машину ставлю под своё окно и если есть возможность поставить куда то еще я всегда ставлю.
KAI01
17.03.2014
Ставлю под своё окно а не на второй этаж или так дальше выше., А если бы была возможность я бы и в квартиру заезжал, мне машина важнее чем что то другое.
KAI01
17.03.2014
И да я не собираюсь организовывать парковку, потому что вы все дорогие соседи автовладельцы не умеете парковаться, что у вас между машин дыры остаются что если бы чуть чуть подвинулись ещё то кто то бы встал с вами рядом, хамы, и вам постоянно что то ненравится.
Я тоже заселилась в этот дом одной из первых, у нас в семье тоже есть машина и нас тоже вытеснили с места напротив дома, но от этого мы не стали ставить машину посредь газона, хотя такая возможность имеется... Давайте уважать друг друга - нет места около дома - найдите место поблизости, я знаю многих соседей, которые ставят машины у соседних домов, магазина, платной стоянке. Почему мы должны дышать выхлопными газами и слушать мелодию "спортивной" машины? У многих соседей по этой стороне спальни и детские комнаты...
Также возмущает аналогичное поведение автовладельца Приоры, который периодически ставит машину с противоположной стороны подъезда...
Давайте уважать друг друга и жить дружно
KAI01
17.03.2014
Если про мою машину, то она не "спортивная", а выхлопных газов не может быть по просту что я завожу машину и сразу уезжаю, тоесть не стою не грею её под окнами. Что за клевета онять началась.
если бы ее не было слышно, я бы не написала...
man-nn
17.03.2014
найдите огромную глыбу льда и передайте привет сверху от соседей...
весна, все тает, чо... ;))
KAI01
17.03.2014
спорт выхлом и оторванная защита двигателя это разные вещи, а защита может оторваться у любой машины и начать греметь.
Не тем предметом кинули в вашу машинку. Надо было учебником русского языка.
KAI01
17.03.2014
Прошу прощения й квартиры 120 мне дали не верную информацию, некто Данила 16 лет в ней не проживает, там проживают нормальные в отличии от некоторых люди которым моя машина не мешает вовсе.
Дени$
17.03.2014
Потому что все знают что это место определенной машины
Спасибо, давно так не смеялся, стесняюсь спросить " ВСЕ"- это кто?
Я вот тоже не знала
KAI01
17.03.2014
тот кто ходит и видит её 2 года на одном и том же месте
скажи где это, я буду ставить. т.к. это не твое место)
kiril OFF
17.03.2014
лучше бы кирпич кинули.
KAI01
17.03.2014
а вот это уже угроза и теперь если что то произойдет то вы будете первым подозреваемым
kiril OFF
17.03.2014
Если что я болт клал и на вас, и на вашу машину, и на ваши подозрения.
То что вы идиот клинический, это если что не оскорбление, а констатация факта )
KoRny
17.03.2014
имхо это обычный тролль, скорее всего бот с основного аф, не надо на него вестись, это без толку
Чувак, я заезжаю в ваш дом через неделю и буду ставить свои машины на любое свободное место, и твое место теперь мое. Куда ты будешь ставить свой тарантас - твои половые трудности.
KAI01
17.03.2014
Ты зря начинаешь знакомиться с соседями таким некультурным методом и оскорблениями.
KAI01
17.03.2014
Хахаха все такие молодцы накинулись нафоруме а за 2 года только один человек попросил меня не ставить машину так, потому что багажник был на тротуаре и мешал проходу, мы с ним уладили я стал ставить подальше и не стало мешать на этоми разошлись, а остальные ходят мимо меня здороваются некоторые и никто даже не попросил что бы я не делал этого.
kiril OFF
17.03.2014
Человек, да ты в принципе неадекватен. Только тебе это понять не судьба, мозгов не хватает видимо.
KAI01
17.03.2014
неадекватен ты, ты пишеш непойми что и только сидиш и хамиш тут, все с тобой ясно, с такими людьми даже не собираюсь что то выяснять или обсуждать.
Ты в школе учился? У тебя по русскому кол был?
Хотя о чем говорить с человеком, которому пацанская четырка важнее всего на свете, но защиту двигателя починить ему трудно.
kiril OFF
18.03.2014
Ну и бестолочь.
блин чувак, вбрасываешь нормуль:) держи краба!
aab-2008
18.03.2014
KAI01 писал(а)
я паркую свой автомобиль (серебристая 14) возле 3го подьезда, не от кого не прячусь так как паркую так что никому не мешаю,

Чувак, я мимо вашего дома хожу в гараж. Спецом посмотрю на твой сарайчик. Если мне не понравится, звиняй, гвоздик для парковщиков на тротуаре у меня всегда с собой. Так что мойкой не отделаешься....
Дени$
17.03.2014
Я думаю через месяц заеду, предлагаю на "ЕГО" мля под стол упал, место по очереди ставить))))))))))))))
diper
17.03.2014
Весна, курицы мигрируют из них выпадают йяца. Шо за предъявы?
Данила?
sergei133
17.03.2014
Читаю, и не пойму о чём вообще речь!?) Какие места??? Места на платной парковке, кто первый приехал тот и встал, а кто не успел тот опоздал!!! Ещё треть жильцов дома точно не заехали в свои квартиры, а парковаться уже не где. А ты милицией здесь не пугай ни кого, ты же не думал о ней когда стёкла у своей черырки закатывал в хлам, а сейчас вспомнил, не по пацански это... Яйца тоже конечно не стоит на машины кидать по мышиному, ночью а потом гаситься, духа не хватает если хозяину в лицо сказать, то машина то здесь при чём?.. В общем вывод такой, мест ни у кого здесь нет, места на рынках, и давайте уважать уже друг друга, мы все только начинаем жить в этом доме!!! Всем добра и позитива!!!
уверен, что всё это мне хотел написать?
sergei133
18.03.2014
Нет, не тебе конечно, это всё я написал хозяину уже всем известной жильцам нашего дома четырки! А ты здесь не причём))
KAI01
19.03.2014
Полностью согласен с тобой, за закатанные стекла сам переодически отвечаю перед законом, про яйца сказал в точку. Про парковку предлагаю подать коллективную заявку на снос ветхого дома напротив (мол ветхое жильё, дети лазиют, может обрушиться и начьлежка бомжей), должно помоч и временно (пока ничего не построят) организовать там стоянку (лучше охраняемую). И тогда никто не будет воевать и кидать яйца. Тогда будет мир у всех так как люди попросту злятся из за нехватки мест.
sergei133
19.03.2014
Только нужно человека найти который трассу шевелить будет, иначе не видать удачи!
Радуюсь кустам у третьего подъезда справа. Жильцы, поддержим инициативу!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов