--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отопление.

13
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kuzneckroxa
16.09.2013
Когда запустят отопление ?
LISAM
18.09.2013
Когда среднесуточная температура на улице в течении (если я не ошибаюсь 5-10 дней) составит не больше 8-10 градусов, тогда по всему городу начнут включать!
svin1ka
01.10.2013
Никто не в курсе, отопление у нас когда будут включать? вроде уже во многих домах тепло есть.
lom77
01.10.2013
на лестничных пролётах отопления есть а в квартирах нет!
vbvbv
01.10.2013
а скажите в каком подъезде отопление есть?
lom77
01.10.2013
в 4 подъезде.
qvarz
02.10.2013
В 4-м похоже не у всех есть отопление.
svin1ka
02.10.2013
ура! в 2-м подъезде вроде как начало появляться тепло в квартире. хотя батареи как парное молоко.
В первом подъезде батареи в квартире горячие.
vbvbv
03.10.2013
скажите как у всех батареи?. У нас еле-еле теплые, хотя теплыми даже назвать нельзя. обратка так вообще ледяная
svin1ka
03.10.2013
связывалась с Вячеславом. он сказал, что он обзванивают жильцов с 10-х этажей. в субботу планируют стравить воздух на 10-м этаже. чтож, посмотрим.
yana8888
03.10.2013
Мы с 10 этажа 3 под. Уже Михаила - сантезника вызывали, он нам воздух спускал и сами кажный день. Батареи практически холодные. Сам сантехник говорит , что очень маленькое давление, с таким давлением батареи теплыми не будут...
У нас в 4 подъезде на 10 этаже такая же ситуация, сливаем каждые 3 часа, давление очень, очень маленькое. Батареи холодные.
adett
03.10.2013
По втором подъезде на 10 этаже тоже чуть теплые батареи.
ESLar
06.10.2013
Первый подъезд 9 этаж. В двух комнатах еле-еле, остальные- ледяные!!! Достало уже!!!
sergei 133
06.10.2013
нужно обращаться в роспотребнадзор
guderia
07.10.2013
добрый вечер. а подскажите, пожалуйста, телефон Вячеслава? Мы с 10-ого этажа, нам никто не звонил, в воскресенье сами спускали воду, но ничего не вышло, батареи холодные.
sergei 133
07.10.2013
89040591824
vbvbv
08.10.2013
батареи полностью холодные, дома холодно. когда наконец уже все наладится?
guderia
09.10.2013
Спасибо!
Six
23.10.2013
Есть здесь 77 квартира? Воздух спустили мы сегодня из радиатора в маленькой комнате) Есть результат?
veroku
24.10.2013
Да есть, добрый день!
Спасибо, батарея тепленькая!
sergei 133
25.10.2013
Всем привет!!! Отопление,горячую воду дали-тишина на форуме,все довольны,прям глаз радуется!!!УРА)))
Горячая вода-УРА!УРА!УРА!!!!!А вот отопления,можно сказать-НЕТ((((Батареи чуть теплые((((1 подъезд.
KlePUSIA
26.10.2013
сверху чуть теплые, а внизу совсем холодные тоже 1-ый подъезд!(
ESLar
13.11.2013
Соседи, кто знает почему со вчерашнего дня холодный полотенцесушитель? 1 подъезд
Да он уже третий день холодный! Звонила Вячеславу, он был очень этим удивлен, обещал все наладить. Тем не менее, ситуация пока не изменилась...
Нам все уладили вчера с утра в течении часа (4 подъезд). Звонили Вячеславу.
LISAM
14.11.2013
а у вас как с батареями? теплые или кипяток?!)))
на улице похолодало - стало нормально, только стравливать воздух замучились. В день 1,2 раза стабильно.
LISAM
14.11.2013
у меня муж какие то штуки прикрутил которые типа сами автоматически воздух спускают, пару раз они пшикнули и что то все)))) может воздуха просто нет)))
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, телефон Вячеслава или куда можно пожаловаться по поводу горячей воды и отопления?
Lucky24
28.11.2013
+7 904 059 18 24 Вячеслав Иванович
Спасибо.
Уважаемые соседи, потратившиеся на установку теплых водяных полов, прошу Вас не пользоваться ими. Я понимаю, что Вам это вышло недешево, но в данной ситуации от этого страдает весь дом - у кого-то холодные полотенцесушители, у кого-то радиаторы отопления, у других и вовсе вместо горячей воды из крана течет холодная (видимо, есть те, кто подключился к ГВС).
Наша система отопления и без того оставляет желать лучшего - давление явно не рассчитано на наш дом
Остальные жильцы не обязаны платить за вас.

Предлагаю в случае если ситуация не будет меняться написать коллективное письмо в ДУК и выше. Скоро холода и нет желания вновь греться обогревателями, мыться холодной водой и платить еще за всё эти 33 удовольствия деньги
А полотенцесушители тем временем в 1 подъезде продолжают оставаться холодными!
Lucky24
21.11.2013
+1 за письмо, у нас такая же ситуация, из крана с горячей водой идет теплая, ей даже мыться не возможно! Причем, я уже не раз жаловалась в ДУК - ситуация не изменилась! Отправила письмо в Росспотребнадзор, пришла комиссия совместно с представителями ДУКа, и вот на удивление за пару дней до визита вода стала реально горячей) Измерили - 53,9))) тогда как в подвале была 60 градусов. Вообщем, типо дали рекомендации по устранению, пока результат обратный, вода становится холоднее.....
vbvbv
21.11.2013
Как дела в других подъездах?и по отоплению скажите пож-та?
KlePUSIA
28.11.2013
Соседи у кого как дела обстоят с горячей водой и отоплением!1-ый подъезд вода уже какой день течет теплая, а не горячая!а радиаторы вообще почти холодные!!!!(((
Lucky24
28.11.2013
Во втором подъезде тоже самое, вода чуть теплая, батареи холодные... дома с каждым днем становится все прохладнее. Со слов ДУКа в котельной авария, и тепло должны были дать вчера... теперь ждем сегодня)
на самом деле ситуация в котельной несколько другая, чем нам озвучивает наш ДУК. Со слов председателя ТСЖ соседних домов, ввиду разногласий ТСЖ и котельной по технологии оплаты услуг котельной образовалась задолженность перед котельной по оплате отопления и ГВС. По этой причине котельная понизила температуру воды, подаваемой в систему отопления и ГВС. Также председатель соседнего ТСЖ обращалась к руководству нашего ДУКа по технологии оплаты и понижении температуры, но наши особым умом, судя по всему, не отличаются, поэтому ничего делать не стали
Письмо от котельной
не знаю, что они имеют ввиду под статусом коммерческих, но в том году сама лично сдавала показания учета потребленной теплоэнергии на основании данных счетчиков, установленных в подвале нашего дома, по ГВС затрудняюсь что-либо сказать. И всех всё устраивало, а новый собственник, видимо, понял, что котельная как максимум безубыточная и решил "навариться" несколько иначе, вот и началась свистопляска.
А наш ДУК то ли не хочет то ли не может в силу своей некомпетентности разобраться в этой ситуации...
stasy666
28.11.2013
Из этого письма следует, что межповерочный интервал общедомового счетчика истек и счетчик нуждается в поверке (у каждого типа счетчика свой межповерочный интервал). Пока не будет проведена поверка, показания счетчика не могут приниматься как достоверные, а плата соответственно за тепловую энергию будет производиться по нормативам.
LISAM
29.11.2013
Ну тогда это огромный вопрос к нашему ДУКу, подготовить дом к отопительному сезону должны были они, с них и спрос !
ESLar
30.11.2013
Может пора уже свое ТСЖ организовывать и не надеяться на милость судьбы?
KlePUSIA
01.12.2013
да нужен свой тсж! а почему у нас нет горячей воды кто-нибудь в курсе?
sergei 133
01.12.2013
Ну так нужно уже что-то решать,люди,воды то горячей опять нет, я хоть пока и не живу в квартире, но другие то живут многие с детьми, давайте соберёмся и решим, что делать,нужно заплатить,я думаю все заплатят и надо уже реально тсж создавать сколько можно терпеть этих говноедов из строймастера?...
bge82
01.12.2013
Я хоть тоже и не живу, но я за собственное ТСЖ!
Нужна революция - создадим свой ТСЖ.
Я не живу в квартире,но людей жалко...........
vbvbv
03.12.2013
здравствуйте. скажите как у всех обстоят дела с горячей водой? у нас полотенцесушители еле теплые, сливаем, сливаем, а вода все коричневая идет и горячей стаговится спустя время.
ZHEKAN
03.12.2013
привет,4подъезд 8этаж вода в полотенцесушителе холодная,чтобы помыть ребенка приходиться сливать очень много воды чтоб она стала горячей!
В 1 подъезде полотенцесушитель уже неделю холодный,батареи теплые-живем с обогревателем и днем и ночью.За что платим-не понятно!!!!!НАДОЕЛО УЖЕ!!!!!!!!
sergei 133
04.12.2013
4 подъезд 3 этаж такая же история,предлагаю обратиться в Роспотребнадзор.
По 3 подъезду кто подскажет,как обстоят дела с отоплением и горячей водой ?
san-37
05.12.2013
В 3-ем подъезде такая же ситуация. Вместо горячей воды холодная. Батареи теплые-в квартире холодно.
vbvbv
05.12.2013
да, почему такая проблема-когда на улице холодно-батарее горячие, но в квартире холодно.?
sergei 133
05.12.2013
Мы подали заявку в Роспотребнадзор.
Просим подключаться всех к данному вопросу.
Заявку можно оставить на их сайте.http://www.52.rospotrebnadzor.ru/
Чем больше обращений - тем лучше.
Еще хочу оставить заявление в "Защите прав потребителей"
bge82
06.12.2013
Я написала в Роспотребнадзор по поводу отопление и горячей воды. Буду ждать результата.
ESLar
07.12.2013
Что конкретно пишете? Тоже напишем
sergei 133
07.12.2013
А так и пишите, что деньги платим а горячей воды нет и полотенцесушители холодные, что тут велосипед- то изобретать...
Неужели нас ждёт подобие прошлого сезона?!Доколе?!!Что у нас с ТСЖ?Ведь свидетельство очень многие получили...
bge82
09.12.2013
Написала, что оплачиваю квитанцию без просрочки, все стабильно, а жилищные услуги не получаю в полной мере, что в ЖКХ звоню, а они постоянно кормят обещаниями. Воды горячей нет, отопления нет?!? И оставила свои контактные данные.
Пишите в администрацию в жил инспекцию чем больше тем быстрее будут шевелиться
bge82
18.12.2013
Пришел ответ от роспотребнадзора. Перенаправили жалобу в жилищную инспекцию. Буду ждать ответа. Пишите, чем больше, тем лучше. Хоть какой, но результат есть.
Готовьтесь отвечать на глупые вопросы
гвс открытая или закрытая система
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов