--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

квитанции об оплате

19
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimkrpv
13.03.2013
Уважаемые соседи! Наконец-то пришли квитанции на оплату услуг ЖКХ. Загляните к себе в почтовые ящики - думаю многих ждет удивление)))) Коментарии оставляйте в теме.
К сожалению не могу посмотреть,а что там ,какая сумма ???
KolTa
13.03.2013
Вроде не 1 апреля...
1 апреля еще впереди ))))))
KolTa
13.03.2013
Как то 4300 за 1 комнатную квартиру очень круто
У кого то и 6000 за 1 комнатную видели ))))
А можно поподробнее и без стеба?...)Не все в доме живут...когда еще до ящика доберусь...
У нас в среднем 3200 за месяц.
hausnn
13.03.2013
а у нас вообще весело 7000 руб за каждый месяц с ноября,Прокуратура- лучший друг ООО "Строймастер",бизнесмены явно что то перепутали....
Ну и что,кто нибудь оплачивать собирается ? Что входит в квитанцию,какие пункты ?
Лев45
13.03.2013
А почему так круто, не в курсе???
hausnn
13.03.2013
Чем гнилее контора тем дороже....
hausnn
13.03.2013
как бы все не возмущались только ТСЖ может нас всех спасти,иначе все платим по квитанциям которые нам выставят,все быстренько оформляем св-ва и на х-й эту классную компанию....
Swiridowi
13.03.2013
У нас 3200 за каждый месяц за 1 комнатную. Я только не поняла а почему за электроэнергию мы должны платить по 3.4 за кв. Это грабеж на собрании они говорили,что 1,6 ,как по всему городу с электроплитами,люди у кого газ платят по 2,4. Вообще обнаглели коммерсанты хреновы....
Olya26
14.03.2013
В "Строймастере" сказали что сегодня после 13.00 у нас в доме будет директор решать вопрос с квитанциями. По телефону они ничего по ним сказать не могут.
Это куда можно подойти??? У меня назрели вопросы....
LISAM
14.03.2013
большая просьба держите пожалуйста вкурсе, пишите тут о всех изменениях, нет возможности попасть днем в квартиру на встречу с руководством.....
Olya26
14.03.2013
сказали что он назначил что-то типа собрания, как всегда около дома
а во сколько??? после 13 понятие растяжимое
Olya26
14.03.2013
Они не уточнили, т.к у него уже был посетитель из нашего дома, он даже особо и разговаривать не хотел. Можете позвонить по телефону 269-25-13 и уточнить.
спасибо
LISAM
14.03.2013
к сожалению в рабочее время на собрание попасть не смогу, но передайте ему все наши "пожелания"..........
adett
14.03.2013
Кто-нибудь будет оплачивать? Я считаю нужно требовать перерасчет! Только ВСЕМ!
Olya26
14.03.2013
Я решила пока не оплачивать, раз они сами не могут даже объяснить данные цифры.
Мы будем оплачивать! И так долгов до хрена накопили за квартиру. Перерасчет всегда можно сделать.
hausnn
14.03.2013
содержание и ремонт жилья в ноябре,декабре -это просто сказка...бачки мусорные поставили только в конце декабря, за отопление в 17-18 градусов по 3000 руб в месяц,лично я только через суд или перерасчет,ну еще в прокуратуру заявление, пусть проверят правильность расчетов,сейчас как раз вышло указание президента проверять жестко все ДУКИ...
Мы за!!!! Если будете коллективно писать - мы подпишемся....
adett
14.03.2013
И мы подпишемся!
hausnn
14.03.2013
И вообще 22,46 за метр содержания жилья при такой работе это грубеж,в подъездах не убирались практически ни разу, мусор в бачках,это вообще отдельная история,все собаки с округи ходят покушать к нашему дому,уборка снега тоже самое,такая работа стоит 1 руб с м кв.Вчера был в водном мире чистота идеальная,через день моют полы в подъездах и лифтах,снег не успевает выпасть его убирают и такое счастье всего за 16,5 руб с м кв.Но у них ТСЖ????
yana8888
14.03.2013
Это точно!((((((
Кто пойдет на собание, сообщите пож-та что там было...
KlePUSIA
14.03.2013
мы тоже подпишимся!мы живем сейчас на пр.Ленина у нас тожн тсж просто идеальная чистота и в подъездах каждый день моют и у нас тут за трешку 6тыс приходит!
LISAM
14.03.2013
у нас в 4 подъезде вообще ниразу никто полы не мыл кроме жильцов!
заявление в прокуратуру и пусть их трясут!
bge82
14.03.2013
Я тоже подпишусь. Платить не буду. Пусть сначало нормальные цифры выставят на квитанциях.
Да что тут говорить,Строй-мастер просто ГОВНО с большой буквы Г,но как-бы там ни было нужно что-то с этим делать,тут уже многие свои отзывы о них оставили.Хочется надеяться,что всё вышенаписанное не останется просто словами,а так-же хочу заранее поблагодарить (думаю,что ко мне присоединятся большинство жильцов нашего дома) тех людей кто составит жалобу в прокуратуру на этих дармоедов,к сожалению сам я в юридически не силён,но подписать готов в любое время...
svin1ka
14.03.2013
я тоже за
Lucky24
14.03.2013
Я тоже за!
sasha5757
14.03.2013
За электроэнергию за один Квт с нас взяли по 3,38р. за Квт - день и 1,69р. за Квт - ночь, а такая плата берется только за перерасход установленной в 50 Квт на человека нормы. Т.е. за 50 Квт на человека должны брать по 1,71р. за Квт - день и 0,85р. - ночь. А так получается, что НАША норма потребления электроэнергии - 0 Квт!
А как они расчитали сколько КВт кто намотал,показания со счётчиков кто нибудь предоставлял ИМ ?
У нас вообще ничего ещё не опломбировано,да мы и не живём в ЭТОЙ квартире.
50кв положено на 1 человека - это соц. норма по тарифу 1,7 днем и 0,80 ночью - все что свыше то 3,38/1,69. Но вот парадокс у нас живут и будут прописано 4 человека .
LISAM
14.03.2013
50кв на 1 прописанного человека, а если никто не прописан то тогда такое не предоставляется.
LISAM
14.03.2013
тарифы с сайта ФСТ
www.rstno.ru/info/tarif_for_nasel.php
stasy666
14.03.2013
давайте мы приготовим коллективное письмо в прокуратуру, а в выходные у кого будет желание подпишим.
adett
14.03.2013
Согласны!
bge82
14.03.2013
Я за!
Lucky24
14.03.2013
А никого не смущает пункт содержание и ремонт жилого помещения... На сколько мне известно, в новостройках как минимум 5 лет графа за ремонт должна отсутствовать... Платить мы должны только за содержание.
LISAM
14.03.2013
пусть исключают этот пункт, т.к. дом в любом случае на гарантии и пусть ДУК с Викторией сами разбираются на эту тему!
Короче можно пока не торопиться с оплатой.
Мы тоже за!!!
Olya26
14.03.2013
А никто не знает было какое собрание или нет?
LISAM
14.03.2013
ну что, был кто-нибудь из ДУК? что они сказали в свое оправдание?
stasy666
14.03.2013
Приходили представители нашего Дука, в результате:
1. за содержание и ремонт обещали сделать перерасчет но только по личному заявлению (не обратился - не получил). перерасчет за отсутствие мусоропровода,лифта, уборку территории.
2. высокая плата за отопление обусловлена тем, что предоставляется нам в Гкал. по общедомовому счетчику.
3. холодная вода и электроэнергия: у кого опломбированы счетчики, тем выставили по показаниям счетчика, разбив на 4 месяца, однако согласно законодательству показания счетчика могут применяться как достоверные только с момента ввода его в эксплуатацию ( с момента опломбировки), до этого момента начисления должны производиться по нормативу.
4. тем у кого в квитанциях электроэнергия расчитана по показаниям счетчика могут обратиться за перерасчетом, тогда 25 кв. дневных и 25 кв. ночных пересчитают как соц.норму( по 1,71 и 0,85)
5. ОДН пока они не могут посчитать
6. по ГВС все еще решается вопрос с котельной об оплате полотенцесушителей как приборов отопления. только все решается очень медленно. За 3 недели они только предоставили проект договора, который сейчас рассматривает котельная. в дальнейшем если котельная его не примет, то ДУк намерен обратиться в суд, а это может затянуться еще на несколько месяцев. естественно воды у нас так и не будет...
Предлагаем написать в прокуратуру, в роспотреб., а так же организовать общее собрание по поводу горячей воды, и попросить наш Дук отчитаться о проведенной работе за полгода.
bge82
14.03.2013
Кто пломбировал электросчетчик ? Идти в волгоэнергосбыт? Подскажите пожалуйста?
Lucky24
14.03.2013
Представители ДУКа пломбируют бесплатно.
bge82
14.03.2013
Спасибо.
Мне предстоит пломбировка счётчиков (и водяных тоже) подскажите телефончик,к кому обращаться по пломбировке.
bge82
14.03.2013
Тел. 89040591824 я сеучас звонила, мне сказали что с вторника планируют пломбировать счетчики, а в среду ориентировачно будут проверять стояки горячего водоснабжения в квартирах, в 2-ой половине дня, но опять нужно звонить в понедельник ближе к вечеру, и все точно узнавать.
guderia
07.10.2013
подскажите, пожалуйста, действительно ли бесплатно пломбируют счетчики? мы ранее звонили ( Славе) -он назвал цены 700 р. за эл.сч и по 1500 за каждый водяной.
sergei 133
07.10.2013
Мне по весне бесплатно пломбировали но сейчас это лучше у Рамиля наверно узнать))
Six
08.10.2013
БЕСПЛАТНО) были в офисе у них месяца 2 назад, там нам сказали что бесплатно.
дом33
15.03.2013
вот умора,чего это они,совсем с ума сошли.как это по личному заявлению?Да пошли они на х...и с квитанциями и с заявлениями своими Ни за что платить не буду.Набалывали их,на дострой заплати,а думают,ладно,лохи,заплатите и опять.Вот у меня такое ощущение.Да вот хрен им,а не лохи.Чего где подписать -легко,платить не буду
a382
14.03.2013
Всем доброго времени суток. Если будете писать в прокуратуру - я за.
Для тех кто не видел квитанции: (однушка 36 м2)
далее абсурд...
Зарег. по мету жительства - 0, временно прожив. без регистрации - 1 (это кто интересно?)
Содержание и ремонт - норматив 22.46 р = 819 руб (на пр. Ленина платим 10 руб. - содержание, 3руб. - кап.ремонт с кв. м.)
Холодное водоснабжение - норматив = 89р. (включал разок проверить есть ли вода - на пол налил)
Водоотведение норматив = 53р. (вообще непонятно, живу на пр. Ленина - такого пункта не видел, за закопанную трубу платить что ли)
Отопление = 1325р (хоть и не жил, но заплатить можно)
Электроснабжение - объём 153 кВт - 494 р. (счетчик не опломбирован, на нем показания 2 кВт)
Итого 2781 р за квартиру в которую заходил 3 раза за пол года.

Я не силен в вопросах управления домом, но таких управленцев на....й и организовываем тсж.
stasy666
15.03.2013
в настоящее время готовим коллективное заявление в прокуратуру , в выходные организуем подпись. о времени и месте напишу позднее.
stasy666
15.03.2013
завтра (16.03) всех, у кого есть желание подписаться под заявлением в прокуратуру, ждем около второго подъезда с 12.00-13.00 и с 17.00-18.00. У кого не получается в это время звоните 8920-253-17-31.
mila250
15.03.2013
А если нет возможности приехать..Может другой человек подписать за меня ???
stasy666
15.03.2013
так же можно в воскресенье подписать в это же время, чтобы в понедельник уже подать заявление.
Блин не получается у меня,буду в городе только в двадцатых числах не раньше.
LISAM
16.03.2013
Постараюсь подъехать в воскресенье, но чуть пораньше 12 если можно.
stasy666
16.03.2013
хорошо, позвоните тогда.
KlePUSIA
17.03.2013
а в понедельник поздно уже будет?
stasy666
17.03.2013
если только до 11 часов
KlePUSIA
17.03.2013
ок!а куда подойти!
stasy666
17.03.2013
кв. 72 второй подъезд
За квитанции с ноября по февраль пении начисляться не будут до письменного распоряжения ДУК. За март оплата квитанций до указанного срока. Перерасчет будет производиться только по оплаченным квитанциям и с заявлением на перерасчет.
Новости ЖКХ
О возможном ограничении теплоснабжения дома №33 корп.1 по ул.Бурденко
Уведомление от ООО "Торговый дом "Нижегородский" о возможном ограничении теплоснабжения дома №33 корп.1 по улице Бурденко г. Нижнего Новгорода из-за возникшей задолженности в размере 806005,22 рубля за период с декабря 2012 г по февраль 2013 г.
vbvbv
30.03.2013
Зашибись....А люди еще думают, платить квитанции или нет, такими темпами скоро не только отопление отключат...Особенно просто рассуждать тем, кто не проживает в доме, а таких здесь , к сожалению, большинство..Люди , "еще дольше думайте".
В первом подъезде коротит автомат.....В квартирах с 1 по 5 этаж постоянно отключается свет. ДУК ничего не предпринимает в связи с тем, что наши соседи отказываются за квартиру платить.... Скоро и света у нас не будет... Куда катимся??? Где у людей мозги????
Лев45
20.04.2013
ДУК ничего не предпринимает, потому что ему похрену проблемы жильцов, лишь бы бабло побольше с дома собрать... mail-vlada скажи уже открыто что ты и есть тот самый горе-ДУК, а то сидишь тут подтявкиваешь....
LISAM
02.04.2013
отопление нам отключили или как? кто знает?
с такой температурой на улице батареи и так чуть теплые и толку от них мало. нет не отключили.
Их и не отключат, просто убавили.
уважаемые господа! может уже будете благоразумны и сначала все погасят долги по квартплате для того чтобы дали горячую воду и вернули нормальное теплоснабжение, а затем уже займемся по ходу дела -детской площадкой. у всех долгов до х... и б... и многие из-за неполноценных благ цивилизации в собственные квартиры переехать не могут.
KarLana
02.04.2013
Полностью согласна!!! И вообще наш дом не принимали без детской площадки если мне память не изменяет Виктория писала гарантийное письмо что установит, а в итоге опять за счет жильцов. Когда же это кончится???(((((
vbvbv
02.04.2013
да, по ходу дела, убавили тепло.батареи еле дышат.Кто слышал, что ДУК говорит по поводу горячей воды,насоса?
Ваша память Вам не изменяет, только вот дом до сих пор был бы вряд ли не сдан, если бы мы ждали детскую площадку, а это не только отсутствие благ цивилизации, но и жилплощади как таковой. Ну а по вопросу установки я отписалась соседу выше
hausnn
03.04.2013
Все это кончится если вы купите квартиру в другом месте, а здесь только все начинается!!!!И вообще дети не виноваты в проблемах взрослых! Прошу не путать оплату счетов за проживание и взносы на площадку. Не хотите сдавать никто не заставляет у каждого это останется на совести. А если кому то не понятно ,что с данной обслуживающей компанией постоянно будут такие проблемы, независимо от наших действий(сдали ден средства или нет),поговорку про танцора никто не отменял, компания элементарные вещи не может сделать, а вы про горячую воду. Срочно оформляем свидетельства ,летом собрание и в зимний сезон со своим ТСЖ.
мадам фи-фи, если Вам больше нравится наблюдать под окнами, бомжей, алкашей и наркоманов, а дети предпочитают лазать по развалинам и гаражам, можете не сдавать деньги, Вас к этому никто не обязывает
Six
03.04.2013
А во втором подъезде у нас уже появились наркоманы((
adett
03.04.2013
"отлично" .... а на каком этаже знаете?
Six
03.04.2013
на 7ом этаже в банке для окурков шприцы с кровью видела
Six
03.04.2013
а еще на первом этаже на подоконнике кто-то постоянно срач устраивает! раскиданые окурки, пепел, бутылки, затушенные сигареты об ящики, мусоропровод, подоконник - ну как так можно?
Заселились в квартиру или на огонёк зашли ?
1. дети конечно не виноваты, но почему -то некоторые прежде чем с жильцов деньги собирать обращаются в администрацию и так далее.
2. днем под окнами будем наблюдать детей, а ночью сборище тех самых алкашей и наркушников из близлежащих домов, раньше они собирались в развалинах, а потом будут на площадке. все это уже проходили.
3. вопрос: как же соседние дома жили без детской площадки до этих пор? а сейчас им очень прикакалось срочно ее сделать.
4. очень прикольно погулять в песочнице детям и придя домой помыться в холодной воде (вам же горячая вода не нужна). а водонагреватель тоже накладно по деньгам получится. а если многим не нужна горячая вода, так пусть и отопление отключат (зачем платить? многие же не живут в доме, а те кто живет и обогревателями погреются). это я к тому, что некоторым блага цивилизации не нужны.
5.да, я так же недовольно работой ДУКа, но и мы их в чем-то должны понять. КТО ГОТОВ ЗА БЕСПЛАТНО РАБОТАТЬ??? как говориться, заплати и требуй...
и вообще, детская площадка -не первая необходимость.
6. что-то машанька за сбор долгов не выступает так же рьяно, как за площадку. возникают вопросы ....и председатель соседнего дома почему-то с ДУКом вопрос этот не решает, а с машей...
7. и в конце хочется добавить, по наркоманам: если увидели кого-то, звоните в милицию, наркоконтроль и т.д сейчас идет месячник (согласно рекламе) пусть работают. за что они зарплату получают?
Не надо пожалуйста полицию сюда приплетать. Она работает достойно!!! И зарплату сотрудники не за просто так получают. Каждый день рейды идут по наркоманам. И не надо считать чужие деньги!
mail-vlada, читайте лучше о чем пишут. никто чужие деньги не считает, а только лишь говорится о том, что необходимо привлекать полицию (специалистов), а если вы думаете, что у вас лучше получится бороться с наркоманами и всякой "швалью", то давайте дерзайте. все вам спасибо скажут.
Вот и отлично, что не считаете чужие деньги. А если не нравится как полиция работает, приходите (если вас возьмут...)и покажите пример. Повозитесь лично с наркоманами, алкашами, преступниками, тогда у вас вопроса не возникнет, за что сотрудники зарплату получают!
1. vlada, я так поняла за "живое" задела, это вы предложили не приплетаь полицию, а теперь мне предлагаете туда пойти, что не справляется полиция ?
я смотрю все деловые собрались на форуме, один предлагает купить квартиру в другом месте, следующий - работу. мы без ваших советов наверное сами разберемся. а вот собери вас всех на собрании по организационным вопросам, так некоторые языки в ж... засунут, многие вообще не придут.
2. leonid-нам сейчас можно только позавидовать жителям "Водного мира", у них свое тсж, и они сами устанавливают тарифы. На ул. Пермякова (бывшие малосемейки)-тариф на ремонт и содержание жилья такой же как и у нас выставлен.
На собрания? Какие собрания? Что вы называете собранием? Крики, скандалы, оры, оскорбление, угрозы, полное отсутствие дискуссии??? Люди даже диалог нормально построить не могут, друг друга не слушают. Для чего устраивать эти бестолковые собрания- по счетам платить надо, вот и все. И тогда никаких собраний собирать не придется. И обслуживание дома станет нормальным. Заплати, а потом требуй! И по поводу детской площадки- идея замечательная. Деньги обязательно внесем!
да...про собрание согласна...базар какой-то получается, а не собрание!
Лев45
20.04.2013
Откуда у Вас эта Филькина грамота??? Во-первых, документ не имеет никакой юридической силы и то что там печать стоит ничего еще не значит... ни номера исходящего, ни зарегистрировано в делопроизводстве... такое ощущение просто шлепнули печать....и думаю теперь всем ясно, почему Вы всех агитировали платить квитанции с баснословными расценками на не оказанные услуги.... Вы просто являетесь представителем ДУКа...
leonid81
05.04.2013
вот для сравнения квитанция за однушку в 40 кв. в "Водном мире", по сравнению с нами, там чисто, уютно, комфортно.
leonid81
05.04.2013
я так понимаю, что за апрель за отопление мы платить не будем, так как его практически отключили
sergei133
07.04.2013
Слушайте,я всё конечно понимаю,что цены по тарифам завышены и т.д ,но ведь если никто не заплатит то и проблема наша общая вряд-ли решаться сама начнёт,может стоит-таки подумать о людях которые уже живут в нашем доме,у многих из них есть дети,а жить в таких условиях взрослому человеку тяжело а что уж про детей говорить...Мы вот тоже с женой там не живём но все счета за 4 месяца оплатили,хотя лишних денег нет,как и у всех,я считаю,что платить нужно а потом требовать перерасчет у ДУКа,чтоб эти деньги вычитали из счетов за последующие месяцы.Это конечно моё мнение,и решать каждый будет сам как ему поступить,но может стоит задуматься об этом?..
Пришли квитанции за март. (с перерасчетом)
LISAM
15.04.2013
я звонила в ДУК на прошлой неделе в среду мне сказали что квитанции принесут сегодня-завтра, но до вчера ничего небыло, сегодня опять позвонила в ДУК и сказали что их перепечатывают т.к. произошел какой то сбой в програмее, и принесут их не раньше середины недели)
квитанции принесли сегодня после 12 00
LISAM
16.04.2013
нам принесли только одну, за март, и то опять с ошибкой, фамилию мне не правильно указали, и я опять не буду пока платить...... спрашивается зачем мы писали заявление.....
vbvbv
08.05.2013
Кто что-нибудь знает по поводу горячей воды?
LISAM
08.05.2013
Сегодня муж звонил в наш ДУК, в очередной раз сказали что в мае 100% будет горячая вода, но вы сами знаете как мы ее с февраля каждый месяц ждем...
лвв
08.05.2013
Если поставщик горячей воды и теплоэнергии Торговый дом "Нижегородский" (владелец рядом стоящей котельной), то Решением РСТ62/11 от 20.11.2012 г. для них установлен тариф по горячей воде с учетом НДС с 1 января по 30 июня 2013г - 86, 89 руб/ м3., с 1 июля по 31 декабря - 95, 58 руб/м3. При расчете тарифа на горячую воду уполномоченными органами (органами местного самоуправления) учитываются потери тепловой энергии в системе горячего водоснабжения, в том числе за счет которых осуществляется обогрев ванных комнат, т.е. полотенцесушители к системе отопления не относятся, обогрев полотенцесушителей входит в тариф по горячей - см. в инете Решение по делу о нарушении антимонопольного законодательства N 856-ФАС52-03/11 как раз по этому вопросу с бывшим владельцем котельной АН "Виктория". Будьте бдительны, чтоб не платить дважды за одно и тоже. Кстати, для сравнения, тариф на горячую воду у теплоэнерго - 61,66 руб/м3 - на 40% меньше. Первоначально утверждая тарифы, у Виктории был только один потребитель -Бурденко, 35,поэтому для безубыточной работы им утвердили повышенный тариф, но ,как говорили, с вводом других домов- Бурденко, 33 и девятиэтажки,( при увеличении числа потребителей) тариф будет пересмотрен в сторону уменьшения.Но про это успешно забыли. Поэтому может стоит обратиться по расчету тарифа на горячую воду и теплоэнергию в РСТ и антимонопольную службу?
stasy666
22.05.2013
ответ из прокуратуры на наше обращение стр 1
stasy666
22.05.2013
stasy666
22.05.2013
по поводу горячей воды до сих пор проводится проверка прокуратурой.
Так она ещё ГОД может проводится,приходится моржевать......
лвв
30.05.2013
Тарифы по горячей и холодной воде, водоотведению, электроэнергии устанавливаются РСТ (региональной службой по тарифам) и там вопросов почти нет, кроме горячей воды. А вот тариф на содержание и ремонт рассчитывает УК. Поэтому в обязательном порядке нужно требовать расчет этого тарифа с расшифровкой затрат: за какие услуги и сколько предлагают платить. Могут включить благоустройство и озеление ( и ничего не сделать) и др., если включены затраты на сантехника и электрика - надо знать, какие работы они должны выполнять по общедомовому имуществу, и какие - в вашей квартире за их счет . Сколько денег отчисляется на ремонт дома и т.д. На след. год при проведении отчетного собрания УК должна отчитаться за каждую статью затрат.
Еще один тариф для контроля - отопление за 1м2. Он рассчитывается исходя фактических показаний теплосчетчика , общей площади дома( включая площади, входящие в общедомовое имущество) - хотя бы раз в год сверять показания счетчика ( т.е. уже сейчас надо снять показания счетчика ) и проверить учитываемую площадь. (площади по дому могут выдать в БТИ). Естественно, при учете в тарифе общедомовых площадей, ОДН по отоплению предъявляться не должно. Хотя в первый год могут предложить оплату по нормативу 0,1667Гкал/м2 в течение всего года. В этом случае необходимо на след год требовать перерасчет по факту и экономию вернуть собственникам. Но общим собранием можно проголосовать и сейчас за оплату отопления по ежемесячным фактическим показаниям счетчика . Т.к. вернуть перечисленное будет сложно, через суды и другие препятствия.
sergei 133
31.10.2013
Доброго времени суток!
Вокруг идет шумиха по поводу перепрограммирования счетчиков. Подскажите относится ли данный вопрос к нашему дому?
пришла квитанция на сумму 1860 рублей за однокомнатную квартиру (38м*),никто не прописан,никто не проживает,т.е. свет и вода на прежнем уровне.
Не много ли мне начисляют.
Откликнитесь владельцы однушек.
sergei133
27.12.2013
такая-же история у нас...
я не пойму,что за фигня такая !
Квартира стоит пустая,а счёт под две тыщи,за что ?
Никто не прописан и не живёт,а если прописаться + свет + вода,что пятёрку платить за однушку ?
Жесть !
LISAM
27.12.2013
в зимнее время так всегда, там отопление+обслуживание, летом бы у вас только обслуживание было бы. (у многих есть практика платить за отопление круглогодично, а мы платим только в зимний период, хотя и отопление оставляет желать лучшего)
Jychk
27.12.2013
А что за прописку разве платить придется? как я понимаю - наоборот, чем больше прописано, тем меньше платить за свет, например... не знаю как с водой
вывоз мусора начисляют от количества прописанных или как ?
У нас вообще никто не прописал и 1863 рэ,много это за пустующую квартиру как-то.
Сумма на квитанции продолжает расти,в этом месяце уже 2170 за однушку в которой никто не прописан и не проживает.
У кого сколько ?
ZHEKAN
13.01.2014
У нас почему то 3200 при аналогичных условиях, в прошлом месяце было 1800
у нас в том месяце 1863,может тебе за 2 месяца пришло ?
ZHEKAN
15.01.2014
Нет прошлый месяц уже оплачен и в нем было 1836 рублей.
однушка-2083.прописан 1 человек.счетчики не опломбированы.
vbvbv
10.02.2014
Здравствуйте. В подъезде висит объявление о пламбировки счетчика...седня звонили рамилю. Он сказал пока только оставили 6заявок. А нам начную пломбировать когда будет не менее 20 заявок. Соответственно если так заявок не будет,то уже за февраль электроэнер.нам посчитают по одноставочному тарифу. Круто получится....
у нас они уже пломбировали все счётчики включая электрический,что опять ?
А действительно ли выгодно перепрограммирование счётчика? Может жильцы не в теме, поэтому так мало заявок?
veroku
11.02.2014
Тоже в замешательстве, не знаю что делать? скажут, что переходим на зимнее время и снова надо будет перепрограммировать)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов