--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда будет готов пакет документов на регистрацию права от "Виктории" ?

19
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kuzneckroxa
10.01.2013
Кто владеет информацией ?
В первых числах февраля Виктория сдаст документы на регистрацию в ФРС (если кадастровая палата не поведет и не отправит уже сданные документы на доработку). Регистрация занимает около месяца.
После этого можно в массовом порядке регистрировать право собственности на свои квартиры.
Услуги агента Виктории стоят 5000 руб.
Значит в марте,я правильно понимаю ?
если всё пойдет гладко - да
Ждёмс !
Маша,Виктория сдала документы ?
Пока нет. Они завтра должны получить кадастровый паспорт на дом
спасибо за информацию
а кто нибудь уже прописался???
пока не планирую,авось продам нафиг эту хату...........
вчера вечером агент Виктории сообщила, что допущены какие-то ошибки в БТИ, поэтому они сейчас устраняются и вновь ждем 3-4 недели кадастрового паспорта + 3-4 недели регистрация дома в ФРС и это при условии, что не будет каких-то новых ошибок...
дом33
05.02.2013
вот даже не сомневалась,странно бы было,если бы у этой сразу всё получилось.У неё везде бардак,на столе,на полках,на стройке,значит и бардак в голове.Когда хоть мы от неё отвяжемся навеки?
Я в шоке,ещё 2 месяца.................
VVA*
05.02.2013
было бы странно, если бы они вдруг все сделали во время...
дом33
05.02.2013
аж прям проставлюсь на работе,когда от неё отвяжусь.Дольше ждали,сейчас просто волю в кулак и успокоиться.
дом33
01.03.2013
как хоть у нас дела с документами продвигаются,прям в викторию тошно звонить,может кто знает,ну в смысле новости есть?Опять небось в закорючке ошибутся.
Мне звонил вчера мой агент, который занимается получением права собственности за меня и сказал, что виктория опять что то намудила и опять ждем....
дом33
01.03.2013
...твою мать...ну правда,ну ваще
сколько стоят услуги агента ?
Лев45
06.03.2013
не советовал бы Вам такого агента.... который даже информацией не владеет!!!
Лев45
06.03.2013
Как обычно люди занимаются дезинформацией.... так сказать сарафанное радио включают.... "мне агент звонил, агенту парикмахер сказал, парикмахеру ветеринар.... Машаньку надо слушать!!!
Кадастровый паспорт на дом получен. Можно готовить документы для регистрации права собственности.

Информация для регистрации прав собственности дольщиков

Для регистрации прав собственности дольщикам необходимо:

1. Заказать технический план (2 экз. + электронный носитель)

Обратиться в БТИ Автозаводского района на ул. Прыгунова, д. 2 - стоимость около 5 200 - 5 300 руб.

При себе иметь: паспорт, договор участия в долевом строительстве (подлинник + копия), если есть – договор уступки права (подлинник + копия), акт приема-передачи (подлинник + копия)

2. Заказать кадастровый паспорт (2 экз.)

Обратиться в Федеральную кадастровую палату на ул. Васюнина, д. 2 - бесплатно

При себе иметь: паспорт, технический план (2 экз. + электронный носитель), договор участия в долевом строительстве (подлинник + копия), если есть – договор уступки права (подлинник + копия), акт приема-передачи (подлинник + копия)

3. Отдать документы на регистрацию права в Управление Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области на ул. Варварская, д. 32:

При себе иметь: паспорт, Кадастровый паспорт (2 экз.), Договор долевого участия (по кол-ву дольщиков + 1 экз.), Договор уступки (если есть) (по кол-ву дольщиков + 1 экз.), Акт приема-передачи (по кол-ву дольщиков + 1 экз.)
KlePUSIA
05.03.2013
а на прыгунова только дольщик может пойти или кто другой?
Слава Богу.
mila250
05.03.2013
Маш,а помнишь ты говорила,что можно объединиться вместе и нанять от агенства кого-то что-ли.....Так можно сделать,чтобы не по одиночки бегать???
телефон агента Виктории
8-951-902-49-72 Светлана
Надо звонить и договариваться
Для сравнения цен можете этому агенту позвонить 8-9051917118 Надежда. (У нее дешевле) Если коллективно сказала что будут скидки.
mila250
06.03.2013
Сколько стоят примерно эти услуги,если коллективно??
если 1 человек, то 5000рубл за работу + не забывайте что для работы агента придется делать доверенность. А если более 5 человек - 3000 рубл.
А если доверенность сделать агенту,кинуть разве не могут.
В наше время доверять никому нельзя.
глупость какая-то. Деньги обычно оплачивают после работы. Это вообще -то риск агента!
Я имел ввиду не деньги,а квартиру. Не сможет ли агент переоформить квартиру на кого нибудь,кроме хозяина естественно.
В доверенности описываются действия,которые он может совершить.Мы так же квартиру приватизировали - доверенность в начале и подпись в конце...))
сколько стоит оформление доверенности на агента ?
стоимость доверенности от 1000 до 1500 на одного собственника,на детей до 18 лет доверенность не нужна, т.к. они вписываются к родителям.
СПС
Как дорого.... Я оформляла доверенность за 700 рублей.
Скажите адрес за 700 рублей
На Ватутина нотариальная контора.
mila250
14.03.2013
кто-нибудь коллективно собирается...Я бы тоже присоединилась....откликнитесь....Все-таки подешевле,чем в одиночку нанимать агента)))
Я присоединюсь,как только всем собраться для этого ?
Six
23.03.2013
Я тоже к вам присоединюсь) Кстати на двери в подъезде обявление висит, что за 3000 предлагают сделать, и если коллективная, то еще дешевле)
предлагаю сегодня на собрании собрать группу для сдачи документов.
Six
24.03.2013
Было бы здорово, только я не смогу на собрании быть, я не в городе, но я участвую)
mila250
15.03.2013
Скажите пожалуйста,вы уже начали делать через агента???Нельзя ли к вам присоединиться??Звонила сегодня Надежде-агенту,вы номер давали....Она говорит собирайтесь коллективно,так будет по 3000-3500...4-5 человек...А одному 5000...Вот ко мне уже присоединяются,нас уже 2)))
документы ещё не сдавал,буду в городе в двадцатых числах,можно скооперироваться и сдать группой.
Кто-нибудь уже сдал документы в БТИ ?
В БТИ документы я сдал в конце января,план уже готов,после праздников получу.Обошлось это со всеми комиссиями в 6 тысяч с хвостиком..))Теперь за кадастровым паспортом на Васюнина...очереди там...а предварительная запись расписана на 2 месяца...
Подскажите,после сдачи документов в БТИ,замеры приходили делать,и в какие сроки они это делают ?
Все замеры давно сделаны.Срок исполнения технического плана - по договору - месяц...на деле получилось больше(документы подал 24.01)
может кучканёмся и наймём агента по 3 рубля ?
mila250
08.03.2013
Я, за))))))))))
кто ещё ?
Six
09.03.2013
а сколько итого будет денег нужно, вместе с агентом за 3 рубля?)
1000 доверенность,3000 агенту,6000 тех план БТИ,кадастровый паспорт бесплатно,1000 регистрация...
У какого агента делали,или сами всё сдавали ? ?
Сам...
mila250
16.03.2013
Вы уже начали делать через нее(агента) или нет??Давайте вместе...я ей уже звонила....(Надежде)..Вопрос к maksimkrpv!
нет пока не делаем, финансовые трудности.
mila250
16.03.2013
Да мы тоже не сейчас...Вы будете через Надежду-агента?Если да,то мы присоединимся тоже,если вы не против.....Может к этому времени еще кто-нибудь с нами,вот и будет подешевле....Мой номер 89103953587Лена.
да через надежду
stasy666
06.03.2013
тоже могу предложить своего юриста занимающегося оформлением, берет недорого: Николай 413-17-31
sasha5757
12.03.2013
Не обязательно ехать в БТИ на Прыгунова 2 и выстаивать там очередь, гораздо ближе это сделать на Бурденко 18, на нашей же улице, в магазине "Энергия". Там есть филиал БТИ, а очереди нет.
adett
12.03.2013
А не подскажите их номер телефона или график работы?
KolTa
12.03.2013
Тел. 253-67-95
График работы с 8 до 17 (прием документов с 8-13, выдача с 14-17) при себе иметь оригинал документов + по 3 копии, паспорт
adett
12.03.2013
Спасибо!
mila250
12.03.2013
Уже по три копии??Везде по-разному что-ли......
KolTa
12.03.2013
С меня 3 попросили в БТИ для оформления тех.плана. Кто со мной в очереди стоял из нашего дома - с них тоже по 3 копии взяли.
sasha5757
12.03.2013
В "Энергии" график работы: Пн -Чт с9-30 до 17-30, Пт с 9-30 до 16-30, Сб, Вс - выходной.
Спасибо за ценную информацию.
adett
12.03.2013
Подскажите, пожалуйста, если квартира покупалась у дольщика, то договор участия в долевом строительстве не выдается только договор уступки права?
KlePUSIA
12.03.2013
а по выходным там не принимают?
Нам оригинал продавец отдал. Так что у нас есть и договор участия в долевом строительстве и договор уступки права.
у меня так-же,и договор участия и уступка права.
Существуют ли какие-нибудь сроки,за которые нужно оформить квартиру во всех инстанциях,вплоть до получения свидетельства на право собственности ?
swiridowi
13.03.2013
договор долевого участия,основной документ
adett
13.03.2013
Спасибо!
Сегодня сдал документы в филиал БТИ на ул.Бурденко 18 (магазин "Энергия").
Подъехал к открытию в 9:30 и свободно,без очереди сдал документы,получать 24.04.
Стоимость с комиссиями составила 5781,66.
Ксерокс можно сделать там-же,все документы по 3 копии.
Для тех,кто будет собирать документы самостоятельно - держите процесс под постоянным контролем...косяк за косяком..
Заказал техплан на Прыгунова через интернет-удобно же...)))Звонят-надо все равно подъехать,подписать бумаги...Еду через весь город,подписываю...
Через месяц звонят - готово,сюда приедете получать,или в Холодный прислать?Присылайте,ближе все таки...))Звонят с Холодного - доки пришли,получайте...красота...)))Прихожу...Документы привезли,а вот акт выполненных работ забыли....завтра привезут...Чертыхаюсь,но завтра прихожу...и вот он,заветный техплан!!!
Думаете,счастливый конец?Как бы не так!))
Убегаю,не заглянув в файл...а на Васюнина выясняется,что в документах нет ни одной печати и подписи...время 16 часов...звоню на Прыгунова - мать вашу!!!!Ничего,отвечают...отдайте документы в Холодный,-они переправят нам,-мы поставим печати,-переправим им и вы все получите...
Ну уж дудки!!!...Прыгаю в такси и за 5 минут до закрытия влетаю в БТИ,говорю все что я думаю...реакция ноль...проштамповали и кисло извинились...
И весь этот кайф за 6000 заработанных непосильным трудом рублей...))

Тем,кто еще не начал процесс...Не экономьте вы эти 3-5 круб на агенте..нервы дороже...
Продолжение истории - кадастровая палата,Васюнина...
День первый...разведка..))Прихожу к 9 часам - толпа,ничего не понятно...Небольшая очередь к консультанту,получаю бланк заявки,объясняют,что где заполнять,какие документы,платить ничего не надо.Времени больше нет,ухожу и снова заезжаю в 4 часа.Та же толпа,но талонов уже нет...С 9 до 4 по моему вопросу(кадастровый паспорт) прошло 90 человек.
День второй...прорыв..)))Прихожу к 8 часам минут за 10 до открытия,занимаю очередь перед дверью.Полчаса ушло на очередь за талоном,мой номер 32.Полтора часа радио и кофе из автомата - и я свободен!Получение кад.пасп. 12 апреля...
Получение плана БТИ по паспорту,нельзя что-бы кто-нибудь из родственников забрал ?
Нет,или лично,или по нотариальной доверенности.
спасибо
qvarz
04.04.2013
Имеется чистый бланк запроса на получения кадастрового паспорта, если у кого-то есть возможность сделать копии обращайтесь в кв 142 ,04.04.13 с 17:00 до 20:00, 05.04.13 с 9:00 до18:00.
qvarz
04.04.2013
Образец заполнения.
qvarz
04.04.2013
обратная сторона
LISAM
04.04.2013
Спасибо, пригодится, скажите плиз когда вам обещали готовый выдать?
qvarz
04.04.2013
Галочками обозначены графы для заполнения (галочки проставлял специалист в кадастровой палате)
qvarz
04.04.2013
Обратная сторона
qvarz
04.04.2013
Так же имеется некая квитанция сказали что необходимо оплатить, но мне кажется это уже оплачивали при заказе технического плана.
qvarz
04.04.2013
лучшее качество картинки
LISAM
04.04.2013
а вроде говорили что кадастровый паспорт бесплатно....
qvarz
04.04.2013
Да где-то выше писали, что бесплатно, но когда я брал бланк в кадастровой палате, меня первым делом спросили оплачивал ли я квитанцию, я взял так на всякий случай, когда получу тех.план посмотрю за,что платил там, вроде тоже фигурировала сумма в 200р.
qvarz
04.04.2013
У меня еще нет тех.плана, я за ранее взял бланк, чтобы потом не стоять в трех очередях в кадастровой палате, а сразу взять талон в очередь на подачу документов.
LISAM
04.04.2013
понятно.....
mila250
04.04.2013
А можно наверно этот бланк прямо с компа распечатать и готово....Или нельзя,из за галочек???
qvarz
04.04.2013
Все возможно
Кадастровый паспорт делается БЕСПЛАТНО!!!
Скажите, пожалуйста, кто в курсе: запись при получении талона в кадастровой палате идет на следующий день или нет?
LISAM
15.04.2013
вроде нет, очередь электронная на этот же день....
завтра туда собираюсь, тогда и подробнее смогу написать.
Спасибо, будем очень благодарны за информацию
LISAM
16.04.2013
Очереди там не оказалось, взяла талон и через 3 минуты уже объявили, только для начала подойдите в 26 окно за заявлением, то что выложили выше не верно, заявление не то и платить ничего не надо.
Очень хорошо. Спасибо за информацию!
qvarz
17.04.2013
Значит в кадастровой палате работают люди которые сами не знают какие документы и для чего нужны. Короче там одна халтура.
qvarz
17.04.2013
Фото заявления у Вас нету?
LISAM
18.04.2013
К сожалению нет :(
sacha5757
15.04.2013
Электронные талоны выдаются и используются в этот же день, если талоны заканчиваются, а время до окончания рабочего дня ещё есть, то образуется "живая" очередь по записи.
Спасибо!
sasha5757
16.04.2013
Да, из документов на получение кадастрового паспорта взяли только один экземпляр тех. плана с электронным носителем, что выдали в БТИ. И больше ничего: ни договор долевого участия, ни акта приема-передачи, ни их копии не потребовали...
LISAM
16.04.2013
а 200 р вы платили?
sasha5757
16.04.2013
Нет, ничего платить не надо!
KlePUSIA
17.04.2013
а какой режим работы на Васюнина, в вых работают?подскажите пожалуйста!
Olya26
17.04.2013
сб: 9-13
LISAM
17.04.2013
по понедельникам не работают, во вторник с 9 до 20, среда с 8 до 17, чт с 9 до 19, пт с 8 до 16, сб с 9 до 13
Получать документы через месяц или раньше?
LISAM
17.04.2013
Больше чем через месяц, сдала вчера, получать в конце мая:(
Документы готовятся 20 рабочих дней с момента сдачи
LISAM
18.04.2013
Так и есть, учитывая праздники у меня получилось конец мая
KlePUSIA
18.04.2013
lisam а вы в какое время были на васюнина и кто-то др может за меня туда съездить?
LISAM
18.04.2013
была в районе 18:30, с работы на час раньше отпросилась, за вас могут, но только по доверенности, там паспорт спрашивают
qvarz
25.05.2013
Информация для тех кто собирает документы самостоятельно и находится на стадии получения кадастрового паспорта, не обязательно ехать на Варварку для подачи документов на регистрацию, их принимают и на Васюнина, только вход со стороны столовой и далее на второй этаж, на 24.05.13 живая очередь (не электронная). Те кто будут подавать документы в этом месте предварительно обратитесь в 17 окно (там же на втором этаже) для получения квитанции на оплату госпошлины 1000р (при себе иметь все необходимые документы) далее, прием ведут сразу несколько окон, при мне работало 6, так что в очереди я простоял примерно минут 25-30 не более.
Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо при себе иметь
qvarz
27.05.2013
Смотрите за 5.03.13 там перечислен список необходимых документов.
Six
13.06.2013
Кто документы на паспорт и тех план подавал? Сделала за 4 000, около 1,5 месяца
Я подавал,уже и свидетельство получил на руки.
Six
14.06.2013
Поздравляю конечно)но я с предложением, может кому нужно поделиться контактами
Так поделитесь.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов