--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТСЖ и Председатель

5
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
65@52
19.07.2012
Хватит засирать не потеме хорошую ветку
Новая тема в которой предлагаю провести он-лайн голосование "ЗА Кандидатуру" и "ЗА Зарплату" учавствуют в голосовании только владельцы квартир нашего дома(указываем номер квартиры)

Здесь же предлагаю высказывать свое мнение относительно данного вопроса !!

Начну сам :
кв.132 Кандидатуру поддерживаю

Зарплату считаю очень высокой для председателя ТСЖ
Предполагаемая зарплата подходит больше менеджерам,начинающим банкирам, или тем кто в**бывает с утра до ночи !!!

Мое мнение 20000 максимум и то из-за сложности ситуации !!!

Да соседи и не засирайте пожалуйста тему "Организационные вопросы 2 "
В этой теме привык читать новости стройки или важные сообщения !!!

А сегодня 75 сообщений новых и в основном хамство или просто по**здеть охота !!!




P.S. Добрых фей предлагаю В ИГНОР!!!
я была бы "за" за многих кандидатов, но, к сожалению, эти люди каждый по своей причине не хочет занять предлагаемую позицию
думаю, что было бы лучше, чтобы дольщики всё-таки переварили информацию последних дней, возможно, кто-то сам захочет занять это место и проголосовать всё-таки вживую - видя и кандидата и публично высказывая свою позицию по этому вопросу
а пока предлагаю потенциальным кандидатам начать готовить юр.документы и повторно как-нибудь собраться для голосования, возможно уже даже после подписания акта ввода дома в эксплуатацию, чтобы всё было законно и как тому полагается
УМкА*
20.07.2012
.
LISAM
20.07.2012
Хорошая тема, спасибо вам!
кв. 169
Кандидатуру поддерживаю.
з.п. считаю то же завышенной, но если при расчете кварт.платы это не будет "сильно бить по карману", я не против, конечно еще при условии "труда на совесть")))
а пока я "За" Малыгину Наталью и зарплату в 30 000 руб. на первые 6 месяцев
Кого лучше выбрать председателем ТСЖ?

Самое логичное, чтобы председателем ТСЖ становился практикующий главный бухгалтер либо, как минимум, юрист гражданско-правовой специализации, поскольку основной функционал председателя ТСЖ сводится к сбору средств с жильцов на оплату коммунальных услуг, в ремонтный фонд ТСЖ, на поддержание нормального состояния дома и на благоустройство придомовой территории.

Всё это требует постоянной выписки счетов, извещений, квитанций, составления смет, учета затрат, подготовки и сдачи отчетности в фискальные органы.
Председатель ТСЖ постоянно выдает жильцам справки о составе семьи, а это дополнительный документооборот.
Чтобы эффективно реализовывать свои функции председатель должен иметь у себя ПК, принтер, ксерокс.

Как известно, вызвать сантехника или электрика для ремонта проводки или канализации в доме сможет любой, а вот вести документацию, работать с денежными средствами, составлять и сдавать отчетность сможет только бухгалтер, причем не рядовой, а главный бухгалтер (или практикующий бухгалтер в одном лице).

Об этом часто не задумываются собственники дома и выбирают на должность человека не специалиста по бухучету, а человека по симпатиям и тем самым сами подписываются на дополнительные статьи затрат, на увеличение своей квартплаты, поскольку неквалифицированный председатель ТСЖ просто вынужден будет принять на работу бухгалтера.

Этот момент может быть очень существенным, поскольку есть примеры, когда жильцы обходятся минимальной суммой квартплаты, выбрав председателем квалифицированного бухгалтера из своих жильцов и установив ему сумму зарплаты в 3-5 тыс. руб. И этот председатель очень успешно осуществлял управление многоквартирным домом в одном лице (без привлечения иных специалистов) в свободное от основной работы время.

Председатель ТСЖ - это доход или обременение?
Учитывая вышесказанное, должность председателя ТСЖ может быть как доходной, так и обременительной, как в последнем примере (управление многоквартирным домом в одном лице с ежемесячным доходом в 3 тыс. руб.).
Доходной становится должность, когда жильцы оказываются несведущими во многих вопросах управления домами и избирают на должность председателя не по квалификации, а по желанию. В этом случае, однозначно, должность становится весьма и весьма доходной.
Причины: для выполнения своих функциональных обязанностей председатель ТСЖ нанимает бухгалтера, юриста, может даже в штат взять стройбригаду, электрика, сантехника, дворников, уборщиц. В итоге он полностью разгружен функционалом, получает доход, который он себе установит, страдают только жильцы дома. Также никто не застрахован от случаев злоупотребления своим положением со стороны председателя ТСЖ (могут быть различные махинации со сметами, растрата средств жильцов, воровство материалов и т. д.)
LISAM
20.07.2012
иииии, ваше мнение по кандидатуре и зп мы не услышали) просим)!
я его озвучу на ближайшем собрании, а сейчас просто довожу до людей которые возможно не знают цели,задачи, председателя, возможно кто то еще подаст свою кандидатуру на эту должность....
Что должен делать председатель? В первую очередь председатель ТСЖ должен быть специалистом ЖКХ широкого профиля. Он заключает договора на обслуживание с собственниками жилых и нежилых помещений, а также ведет сделки от имени товарищества, организует эксплуатацию и ремонт жилого здания, предоставление коммунальных и прочих услуг, контролирует работу подрядчиков, ведет техническую документацию по многоквартирному дому, контролирует состояние налоговой, бухгалтерской, статистической отчетности, проводит банковские операции и, конечно, проводит заседания правления, общие собрания и прием жителей, регистрирует их жалобы и заявления, контролирует устранение недостатков.
maksimkrpv, копипаст советов из интернета - это конечно замечательно. Ваше предложение по кандидатуре (не по сфере ее деятельности, а реальное ФИО, номер квартиры) каково?
я написал уже свой ответ по поводу моего ответа читайте выше
я думаю, что люди здесь адекватные и представляют, чем должен заниматься председатель
Максим, пойдем к нам председателем!!! тем более у тебя, насколько помню, есть опыт, ну или назови предполагаемого кандидата, чего собрания-то ждать?
да и собираемся мы нечасто
Мы с женой не против выдвинутой кандидатуры Натальи, также мы рассматриваем на выдвижение своей кандидатуры, просто переживаем и не владеем информацией по дому, а также в ближайшее время родится малыш, и боимся не оправдать ваших надежд потому что с такой работой сталкиваемся в первые.
LISAM
20.07.2012
решать только вам, насильно не заставим))))
ну вот и еще один кандидат! это радует, глядишь, и другие подтянутся
LISAM
20.07.2012
Маша, заметь, а ведь главное то было зарплату озвучить:)
yana8888
20.07.2012
кв.120

за Малыгину Наталью, с з.пл в 30 тыс. руб. согласны
Промониторив рынок мы считаем что 30000 много а вот 15-20000 на первое время думаем что будет хорошая зп
maksimkrpv, 15-20 - это хорошая з/п для председателя того ТСЖ, которое уже стабильно работает. Как Вы сами выше заметили, Вы не в курсе всей ситуации по дому, в первые месяцы работы нужно будет разрулить ооочень много проблем. Поэтому на 1-е полгода предложена з/п в 30т.р.
а потом соответственно будет выше я правильно понимаю
а потом будет 15-20
так на такую з/п уже никто не пойдет как то не правильно получится у всех з/п растут, а у нашего председателя меньше станет....
так поэтому и предлагется 30 т.р. на первые 6 месяцев, потому как это самый сложный период - разрулить и поставить процесс на рельсы, а далее 15-20, когда всё будет разрулено
и вообще Вас не поймешь - 30 - много, а на 15-20 никто не пойдет
давайте тогда кандидата на 15-20 с самого начала и на постоянной основе
для начала я предлагаю посчитать какая сумма будет высчитываться с каждой квартиры, и каким способом, либо с м.кв. либо просто количества квартир,только примерно надо посчитать вместе с полным штатом трудящихся,т.е. бухгалтер,сантехник,электрик,уборщица,и.тд. и каждый дольщик решит для себя по карману ему такие затраты или нет,и будет все видно какая з/п у председателя будет....
Максим, я всё понимаю, что надо взвешивать все За и Против, но здесь речь идет о том, кто будет всему головой... я сомневаюсь, что толковый человек согласиться работать за 10 т.р., а если и согласится, то он, как ранее писал Олег, будет зарабатывать на нас по-другому, а еще за 10 т.р. пойдет такой кандидат, которому всё по х...и результат его работы не замедлит о себе знать - мы ощутим это на себе в полной мере... и в данном случае экономия во 100 руб в месяц может вылиться в тысячи позже... короче скупой платит дважды
Маша я понимаю, но про десять тысяч я не говорю. 20000 считаю достойной зарплатой,при отличном выполнении своей работы,можно премировать человека.....а лично мое мнение и при 30000 жадный человек будет на нас зарабатывать
1
ТСЖ которое стабильно работает там з/п от 8-15000 не выше потому что уже все налажено кем то другим
Six
20.07.2012
А как заметила девушка в другой теме - по закону понизить зарплату будет нельзя. Что вы скажете на это?
LISAM
20.07.2012
нельзя будет понизить если официально 30 000 поставят, а если официально будет стоять 5 000, то тогда проблем никаких! все будет зависеть от грамотности и снаровки бухгалтера!
уж чего-чего, а с этим особо проблем нет... можно официально поставить 15, а потом таким же макаром официально выплатить премию в размере 100% от оклада, по истечении 6 месяцев остается оклад и не более того
LISAM
20.07.2012
хе, ну вот вам и бухгалтер, не отвертитесь вы от нас Мария!)))
но блин налог на физ лиц и с премии вроде придется платить....
придется, а что делать, также как и ЕСН... но другого варианта нет, по ТК РФ действительно зп нельзя снижать
я буду старшим советником, так уж и быть)
LISAM
20.07.2012
ну тогда получается что бы 30 000 чисто на руки получать председателю нужно будет
30000/0,87=34482,76 --- подоходный
ну и итого ФОТ = 34482,76+30%=44827,56
30% ---ЕСН
короче я могу и ошибаться, не знаю....
я думала обсуждается зп по договору, соответственно 26 100 руб. - на руки, 3 900 руб. - НДФЛ, 9 000 руб. - ЕСН, соответственно 225 руб. с квартиры
LISAM
20.07.2012
вооо, вот это уже намного проще, просто я думаю что многие подумали про 30 000 на руки
LISAM
20.07.2012
вопрос, а расчитывать с площади квартиры наверное будем? или с кол-ва квартир?
phey
22.07.2012
по закону,только с площадей
phey
22.07.2012
опять пытается уравнять,как с доплатой на дострой.Все расчёты ведутся с МЕТРАЖА,святая ты наша,честная и неподкупная,а главное,хорошо воспитанная.Всё бы себе выгоду искать,как с отоплением во имя спасения собственного ремонта.
adett
20.07.2012
ЕСН с 2010 г. заменен на страховые взносы, с 2012 г. ставка страх. взносов 22%.
LISAM
20.07.2012
вообще 22% это для льготников, а так 30%
LISAM
20.07.2012
а это уже не 150р с квартиры (((((
phey
20.07.2012
это махинации.Не допустим
у тебя в голове махинации, сходи и подлечись, авось просветления наступят
да и юрист ты, по-русски говоря, хреновый, раз таких элементарных вещей не знаешь
phey
20.07.2012
всему верят только дураки
долго думал, что ляпнуть?
иди лечи соседей по палате
)))))))))))))))))))))))))
phey
22.07.2012
лечи соседей по камере,На основании какого договора брала с дольщиков деньги на дострой?У тебя нет таких полномочий,за это можно легко притянуть,так что сиди тихо,не рыпайся,пока мы добрые.
в каком месте ты юрист, добрая фея??? основанием по таким вопросам является совсем не договор, а решение уполномоченного орана, да будет тебе известно!!!
Six
20.07.2012
Спасибо maksimkrpv за разъяснения, голосую за выдвинутую Марией кандидатуру, я за зп не выше 20 тысяч
phey
20.07.2012
15-17
Предлагаешь зарплату-автоматически называешь кандидата на эту зарплату!Хватит воздух сотрясать!И еще(персонально для тебя):мне пришлось поучаствовать в деле сдачи дома,коли ты так хорошо осведомлен(на),скажи, где выдают откаты, 48" тыщ" уплатили за сдачу дома,лишние деньги не помешают,иначе,в свете нового закона о клевете,придется подать на тебя в суд за клевету на всю Машину команду !
phey
20.07.2012
уже боюсь
против Натальи ничего не имеем.Зарплата не должна превышать 20000 руб.Хотелось бы уточнить.кроме председателя какие должности и планируемая зарплата этих должностей планируется для нашего ТСж.И.большая просьба-давайте без оскорблений .
ну так найдите человек, который возьмется за всё это за 20 т.р.!!! Вы занимались решением хотя бы одного из вопросов за период достроя дома? Не на словах, а реальными действиями?
Так вот, ввод дома в эксплуатацию будет нелегче достроя
Мария.никто не хочет говорить обидное и при обсуждении зарплаты прдседателя хотелось бы уточнить состав планируемых должностей ТСЖ.т.к.если.например Наталья не будет брать бухгалтера или какие-либо другие нюансы есть о которых дольщики не знают или будет брать и бухгалтера и юриста и примерный расчет кварплаты одно и двухкомнатной.
phey
22.07.2012
там выше написано,что они хотят сделать уравниловку,по 200 с чем-то рублей с квартиры,однокомнатные вроде как дураки и должны платить за 2 и 3.Сщаз.
этими вопросами буду заниматься не я. В штате ТСЖ, на мой взгляд, должны присутствовать бухгалтер, юрист, специалисты технических областей - сантехник, энергетик...
Но решать эти вопросы будет председатель ТСЖ, поэтому прошу ВСЕХ желающих стать председателем, начать готовить юр.документы - устав, протоколы, а уже после подписания акта ввода в эксплуатацию, будем организовывать общее собрание дольщиков, заслушивать предложение каждого кандидата и, конечно же, голосовать - эт, чтобы не было махинаций, phey))))) надеюсь, это знакомый для тебя термин и ты представляешь, как выглядит эта процедура
motin
23.07.2012
кв. 74 за Наталью Малыгину, думаем з/п не более 20 тыс. будет достаточно.
phey
21.07.2012
долгострой,ведь вы группа толковых дольщиков.Возьмите нас к себе в коллектив,мы тоже группа.Мы с вами толкуем об одном и том же.Предлагаю объединиться против возможных махинаций.Ведь многие видят истинную картину дел,просто не пишут.Мы тоже объединили своё мнение в одно для краткости изложения.
Ты еще добавь лозунг:" Пролетарии всех квартир- объединяйтесь!!! Я вождь домового пролетариата Ле-phey-нин!!! Все под мои знамена!!!" Из переписки твоей с умкой понятно про 2 года борьбы оппозиции (Болотной)! Да,чудны дела Твои,Господи!!!
Из переписки нашего дольщика с достопочтимым phey:
УМкА*
добый день!
я то же дольщик вашего дома, и то же считаю что 30 000 для председателя очень много! может соберемся все и дадим отпор этой наглости, у нас квартиры итак золотые получились!
сегодня 14:48
phey
я как раз об этом и написал но реакция народа ужасает.Просо если мы сейчас допустим 30,дальше ситуация выйдет из-под контроля ,и будут дальше вешать суммы судом любые .Ни в коем случае нельзя становиться членом тсж,ни в коем.
...
сегодня 16:44
УМкА*
я пытаюсь вникнуть на форуме что к чему и как я успела понять вы очень хороший юрист!
сегодня 16:56
УМкА*
я списалась с "Николавной" она мне пришлет списки дольщиков, я готова всех обзванивать, а вы можете подготовить документы для регистрации?!
сегодня 16:57
phey
я же в Москве,но есть реально толковые люди.Николавна в курсе кто именно
сегодня 18:53
УМкА*
Извините, не знаю как вас зовут и как к вам обращаться, мезя зовут Елена, скажите пожалуйста, мы можем на вас расчитывать при оформлении документов ТСЖ?
сегодня 18:55
phey
я в жилищном не понимаю вообще ничего.Очень толково пишет долгострой,это целая группа нормальных людей,как я понял,надо бы с ними подружиться и найти толкового жилищника
сегодня 19:02
УМкА*
а как с вами связаться что бы грамотно подать в суд на НП, на дострой мы то же не сдавали, считаем это лишним
сегодня 19:05
...
сегодня 19:10
phey
чтобы подать в суд на нп надо чтоб был договор между барышкой и нп а если этого нет то всё бесполезно я думал подать на барышку за доплаты
сегодня 19:19
УМкА*
а как подать на нее в суд за доплаты? извините, я в этом ничего не понимаю, поэтому у вас и спрашиваю
только я смотрю вам не очень хочется общаться....... сегодня 19:28
phey
да нет,что вы,я просто собираюсь в поездку в Питер,вот и пишу урывками,кое как.У меня там вообще не будет возможности общаться.
сегодня 19:31
Получено, но не прочитано УМкА*
тогда скажите хотя бы ? квартиры что бы знать для себя для галочки кто с ними
УМкА*
Тадам!!! вот вам и развязка, только опять вранье, это сама она!
phey
Я не дольщик.Я влюблённый дурак в дольщицу,я просто ей так помогаю.Она не знает,что это я .Её зовут Ира 8-962-507-31-19

думаю, теперь всем более, чем понятно, кто такой phey, насколько он грамотен и вообще, что из себя представляет)))
LISAM
23.07.2012
оёёй, как тут все весело))))
смешно, юрист ничего не понимающий)))))
Уважаемый phey, поскольку выяснилось что вы даже и не дольщик, прошу вас не "лезть в чужой огород", и если вы действительно тот за кого себя выдаете то дольщица Ирина сама пусть высказывается за себя.
inna45
23.07.2012
Так "оно" поначалу Ириной и представилось))), а потом перерождалось под несколькими никами))) Очевидно, что и есть сама дольщица. Жители 1 подъезда, берегитесь))
Маша, браво!)))
yana8888
23.07.2012
!!!!
VVA*
23.07.2012
ахахаха прикол))
Уважаемые дольщики, информация касательно регистрации ТСЖ:
согласно п. 12 ст. 161 Жилищного Кодекса РФ
"управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком... или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома"
поэтому вопрос регистрации ТСЖ переносится на неопреленный срок...
Непосредственно само ТСЖ будет зарегистрировано, когда более 50% участников долевого строительства оформят право собственности на свои квартиры

Информацию касательно подписания акта ввода в эксплуатацию сообщу на форуме 26-27 июля 2012 г.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов