--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Организационные вопросы 2

18
292
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые дольщики,
предлагаю всем собраться 8 мая 2012 г. в 17:00 около нашего дома. Подрядчик к этому времени планирует окончить все виды работ, мы соответственно должны их принять. Поэтому у всех будет возможность посмотреть подъезды и в случае наличия претензий по выполненным работам обратиться непосредственно к подрядчику
LISAM
03.05.2012
"планирует окончить все виды работ"---и благоустройство то же?!
пока только работы по подъездам
NATka-13
03.05.2012
Лифты и электромонтажные работы входят в перечень этих работ или лифты относятся к благоустройству?
Будут проверяться лишь работы в части ремонта подъездов
Электромонтажные работы будут проивзодиться полностью после окончания ремонта во всех подъездах. Пуско-наладка лифтов и сертификация после полного выполнения электромонтажных работ
В настоящее время часть квартир, в которых проживают дольщики и делают ремонт, подключена к электроснабжению этого дома. Со слов энергетика, Барышникова Е.В. запретила подключать дольщиков по временной схеме и более того, есть риск того, что в ближайшее время всех отключат по причине того, что расходы по оплате потребенной электроэнергии несет Виктория.
В связи с этим вижу лишь один выход из ситуации - нужен человек, который на регулярной (ежедневной основе) будет контролировать количество подключившихся дольщиков и проверять квартиры на предмет включения эл.счетчика и соответственно снимать их показания на конец каждого месяца, после чего дольщики подключившихся квартир будут обязаны оплачивать потребленную электроэнергию согласно дейстующим тарифам Волгаэнергосбыт.
Если есть дольщики, готовые заниматься этим, я попрошу Барышникову Е.В. разрешить дальнейшее подключение и пользование электроэнергией.
Жду желающих до 12:00 завтрашнего дня
LISAM
04.05.2012
ну я думаю ежедневно не нужно, раз в неделю проходить по всем квартирам (вернее по тем кто самостаятельно не хочет переписать показания счетчиков) и списывать показания. Т.к. там нужно будет ежедневно просто дежурить, ведь поключить и отключить 20 минут времени
24.RU
05.05.2012
что бы не мусорили и стены не ломали,лучше свет отрубить.пусть все свои силы на дострой пустят, оплатят кто не оплатил и уже ремонт делает.
adett
05.05.2012
Вы в своем уме?? Большенство дольщиков все оплатили и почему мы должны расплачиваться еще и за неплательщиков? Запретите подключение электричества только неплательщикам.
24.RU
06.05.2012
дом не сдан, а стены уже чем то посбивали и неважно кто это сделал (кто полностью оплатил или совсем не оплатил), все ровно непризнаются.и как дом сдавать.
сегодня в телефонном разговоре Барышникова Е.В. сказала, что не намерена платить деньги за эл.энергию, потребляемую дольщиками, уже проживающими в доме и делающими ремонт. Поэтому предполагаю, что в ближайшее время все будут отключены от эл.снабжения
phey
11.05.2012
а кто заплатит эти долги?Ну хорошо, вот сейчас отключат,а что потом,ведь всё равно придётся платить?Прошу прощения,если опять выгляжу смешно.Я в строительстве очень тупой.
я тоже не сильна в строительстве...
сейчас долгов по эл.энергии нет. После сдачи дома в эскплуатацию мы должны будем создать ТСЖ или присоединится к уже существующим ТСЖ либо управляющим компаниям, которые оформят договор с Волгаэнергосбыт на себя, будут отслеживать потребление эл.энергии владельцами квартир и соответственно оплачивать их счета.
Сегодня звонил сотрудник Волгаэнергосбыта, сказал, что Виктрией не предоставлены документы для заключения договора, соответственно может быть произведено отключение
Можем взять на себя обязанность по снятию показаний эл.энергии.
нужен также ежедневный контроль за теми квартирами, в которых проживают, и за теми, где делают или только начинают делать ремонт
Уважаемые дольщики,
начинаются работы по благоустройству территории. Очень прошу вас - не мусорьте около дома, весь строительный мусор вывозите за собой сами, не оставляйте его на территории около дома, контролируйте своих рабочих, чтоб они также не мусорили
Конечно по поводу принятия работ я так думаю ни кто не против.У меня такой вопрос: в смете было объявлено что будут использована кладочная смесь М 150, наливной пол ЕК ФТ -1 - судя по мешкам которые были выброшены у подъездов ни одной из заявленных смесей не было использовано. Стяжка была сделана из состава портландцемента и неограниченного количества песка и плиточного клея ЕК 2000 который не используется для укладки плитки в местах интенсивного хождения. Так что я думаю что через короткий промежуток времени вся плитка полетит, тем более судя по коробкам от плитки - плитка использовалась второй категории. Теперь по поводу сшибания углов и штукатурки на стенах - это действительно вина застройщика - по этому надо быть самим аккуратней при заносе стройматериалов и мебели.. Теперь по поводу электроэнергии- написано что якобы застройщик оплачивает сам эл.знернию. Вопрос: А куда делись деньги которые оплачивали те квартиры в которых делался ремонт?
все вопросы касательно выполнения ремонта в подъездах прошу задавать на собрании 8 мая. Если Вы были в курсе использования незаявленных материалов, почему говорите об этом сейчас, когда всё закончено? Или Вас очень задела ссора с подрядчиком? В любом случае считаю, что кого бы мы не наняли, работы были бы выполнены на том же уровне, ну это если, конечно, говорить о том уровне цен, которые зафиксированы нашим договором... были предложения по 6-7 млн.руб., думаю там качество было бы несколько лучше, хотя не факт...
А вопросы касательно денег за эл.энергию считаю некорректными. Мне очень неприятно, так и хочется сказать: "В карман себе положила". Все деньги, сданные на оплату эл.энергии, верну на собрании 8 мая
inna45
06.05.2012
Как то интересно получается.. Когда нужно принимать решения, никого не слышно, не видно, остается только Маша, которая самостоятельно ищет пути разрешения той или иной проблемы. Но как только все делается, сразу же находится кучка умников, которые начинают все критиковать и даже угрожать. Очень стыдно за таких людей (((((( Сначала попробуйте сами организовать что-нибудь с нуля, а потом поучайте с умным видом!
Своими вопросами я лично ни кого не хотел оскорбить или обидить. Я написал это к тому что может у подрядчика выторговать дополнительный срок гарантии указав им на эти недочеты которые были совершенны ими. К тому же когда составляется смета в нее закладывались все описанные материалы . В результате которых и получается объявленная сумма сметы. А они экономя уже можно сказать свои расходы используют не те материалы которые и были ими самими заявленны. Этим самым получили себе дополнительную прибыль. А нам не особо качественные материалы. А теперь на счет денег за эл.энергию - я не сказал что кто-то положил себе в карман, я сказал что может урегулировать вопрос с застройщиком и оставить времянки до полного переключения на основную схему.И также продолжать оплачивать расходы по эл.энергии согласно счетчикам.К тому же мой вопрос по поводу денег был задан в сторону застройщика.
phey
06.05.2012
а здесь нельзя что-либо сказать или задать вопрос,сразу начинается агрессия,и приходится вроде как оправдываться.Выстраивается стена защитников Маши,хотя мы ей благодарны и не ищем подвохов.Я уже пытался сказать чуть иное,так сразу стал неугоден,были оскорбления и т.д,плюнул и больше ничего не пишу,а то скушают,только непонятно за что,ведь мы все в одной упряжке.Спасибо,что не избили.
phey, хватит уже плакаться и разводить очередную бесполезную и никому ненужную переписку
phey
07.05.2012
ну вот,кто б сомневался....Кто будет в итоге плакаться-неизвестно.
я опять что-то не то сказала??? :)))) по-моему, Вы слегонца перебарщиваете и выглядите, смешно. А что касается оскорблений и желания помахать руками, об этом слышно в основном только от Вас
Прямого отношения к сфере строительства не имею, но у меня есть опыт работы с обслуживающими строительство компаниями, так вот в 70% случаях организации используют не те материалы, оборудование, рабочую силу с целью минимизации расходов. Если Вы смотрели смету, наверняка заметили, что стоимость работ по смете не 3 300 000 руб., а 3 815 107, 95 руб., ко всей смете применен поправочный коэффициент 0,864982. Это объясняется тем, что, когда мы договаривались с ними, поставили макксимально возможной сумму в 3 300 000 руб., ОЛИМП тупо подогнал смету применением коэффициента.
Что касается увеличения гарантийного срока, не вижу смысла вообще. Гарантийный срок по договору - 1 год. Буквально за месяц мы - дольщики сами раздолбали 2 подъезд, и это при том, что интенсивность проведения ремонтных работ в квартирах и переездов минимальна Думаю, что за следующий год подъезд значительно поизносится и в большинстве своем это будут не гарантийные случаи. Я, также как и многие дольщики, считаю ремонт неидеальным, поэтому думаю на собрании 8 мая надо будет снижать еще стоимость работ по договору. Нам это более, чем выгодно, тем более, что всей суммы на ремонт мы так и не набрали. Это мое мнение
Что касается оплаты эл.энергии, прошу прощения, если задела. Просто вопрос адресован мне, в общем кто-то не так написал, кто-то не так понял и понеслось. Поэтому писанине здесь я предпочитаю личное общение. И вообще, когда на тебя изо дня в день выливается огромное количество негатива от тех, ради кото в том числе ты стараешься, не берешь за это ни рубля, жертвуешь своим личным временем и забываешь про семью, достаточно сложно воспринимать упреки в чем-либо
а скажите пожалуйста итоги собрания для тех кто не присутствовал.
были составлены списки замечаний по подъездно. К 17 мая подрядчик обязуется всё устранить. 17 мая в 18:00 предлагаем встретиться вновь для того, чтобы убедиться в устранении замечаний и принять работы
По вопросу установки розеток для электроплит: устанавливаться не будут, т.к. для каждого вида электроплит свои розетки, которые идут в комплекте с эл.плитой
маша скажи пожалуйста в 4 подъезде когда будут проверять электрику в квартирах у устанавливать счетчики
уже в процессе. по всем вопросам к энергетику Анисимову Александру 8-920-014-78-58
спасибо...
Маша привет подскажи пожалуйста по документам сколько может длится усадка нашего дома...
честно говоря, не видела ни одного документа, в котором была бы данная информация. По логике вещей это зависит от грунта, фундамента и материалов, из которых построен дом
65@52
11.05.2012
можете смело начинать ремонт
Максимальный срок на усадку 10ти этажного дома 18 месяцев
Этот дом уже " усел " 3 раза !!!!!!!
Уважаемые дольщики, на сегодняшний день на оплату ремонта подъездов нам не хватает 633 091,35 руб.
Оплата будет производиться после подписания актов ориентировочно 21 мая.
В ближайшее время планировали внесли денежные средства на цели ремонта подъездов кв. 4, 9а, 10, 21, 22, 24, 25, 33, 45, 47, 58, 64, 69, 79, 88, 97, 102, 106, 109, 114, 122, 124, 125, 129, 151, 163. При внесении дольщиками этих квартир взносов нам не будет хватать лишь 226 481,50 руб. Вместе с тем, многи дольщики заняли выжидательную позицию. По-моему, за это время уже сделано многое, давайте уже доведем дело до конца все вместе!
Прошу всех внести деньги в ближайшее время - на расчетный счет, мне, старшим по подъездам - кому как удобнее
yana8888
16.05.2012
Маш,привет!Скажи пожалуйста, ничего не изменилось, завтра в 18 будем принимать подъезды?
да, всё в силе!
Уважаемые дольщики,
по просьбе подрядчика дата приемки подъездов переносится на понедельник 21.05.2012 г. на 18:00
Эту информацию мне сообщили только сейчас
mila250
21.05.2012
Маш,скажи пожалуйста,сегодня принимали подъезды?Как все прошло?Приняли или нет?
3 и 4 подъезд приняли, по 1 и 2 подъезду жду звонка дольщиков об устранении замечаний ориентировочно завтра в 18:00, далее подписывают акты и перечисляю оставшуюся сумму по договору
Дольщики квартир:
77, 80, 87, 101, 102, 112, 115 - сдайте пожалуйста ключи на охрану.
Дольщики 2 подъезда должны сдать ключи до 7 утра 18.05.2012 г.
Дольщики 3 подъезда - до 7 утра 21.05.2012 г.
Это необходимо энергетикам, т.к. с этих подъездов начнется полноценное подключение дома к ТП.
Дольщики 4 подъезда, СРОЧНО (до завтра 24.05.2012) сдайте ключи от входных дверей на охрану - они необходимы энергетику для подключения дома. Квартиры тех, кто не сдал ключи, к эл-ву не будут подключены
спасибо за информацию
LISAM
24.05.2012
сдали, а когда можно их будет забрать?
Как только электрики закончат работы по этому подъезду. Вместе с тем впереди еще опрессовка системы отопления, поэтому в дальнейшем ключи также надо будет на непродолжитльное время сдавать на охрану.
Дольщики 2 и 3 подъездов уже могут забирать свои ключи
65@52
29.05.2012
Как только электрики закончат работы по этому подъезду

на щитках появится электричество ???
Уважаемые дольщики,. неудобно каждый раз обращаться, но телефон ест деньги в больших количествах. Прошу у кого есть возможность, закинуть чуток)
спасибо дольщикам кв. 112, перечислившим мне на счет 500 руб., кв. 143, перечислившим 200 руб., а также 2 неизвестным дольщикам, перечислившим по 100 руб., и 1 дольщику, перечислившему 200 руб.
Спасибо за понимание
Уважаемые дольщики, прошу прощения, но до понедельника прошу мне не звонить. Надеюсь на ваше понимание
65@52
27.05.2012
А подоконники в квартирах Будут ???
Подоконники устанавливали еще зимой тем, кто хотел. За свой счет.
а кто нибудь знает почему нет воды на верхних этажах в 4 подъезде
phey
28.05.2012
потому что нет соответствующего оборудования для подкачки наверх.Я не знаю,как оно правильно называется.Воды наверху вообще не будет во всех подъездах,похоже.Если есть другие сведения напишите пожалуйста,может быть у меня старая инфа.
Маша уже не единожды отвечала на этот вопрос. В данный момент вода не доходит до верхних этажей, потому что подключена по временной схеме через трубу маленького диаметра (если мне не изменяет память, 15мм)
а когда планируется убрать временную схему
Думаю, что можно договориться об ее устранении уже сейчас. Но тогда нам нужно будет платить 32000 руб. в месяц за подключенные мощности до сдачи дома в эксплуатацию + за объем потребленной воды
Это вопрос из разряда, а будет ли электричество?
Если найдется среди нас дольщик, который будет отслеживать проведение ремонтных работ и проживание дольщиков, а также снимать показания счетчиков, можно идти и договариваться с Застройщиком по всем этими вопросами
phey
28.05.2012
Благодарю.Я не живу в Нижнем постоянно,поэтому трудно отследить все нюансы,главное,чтобы вода была после устранения всех времянок.
LISAM
28.05.2012
я могу больше сказать вода на 10 этаже 4 подъезда есть, просто включены не все стояки, например если я не ошибаюсь в 167 квартире есть)
получается вода есть но не во всех стояках? и как быть с ремонтом тем у кого нет воды?????
Jychk
28.05.2012
Как вариант приносить с собой) ну или ждать когда устранят все неполадки и пустят невремянку.
юмор он юмор, но действительно не до смеха
Jychk
28.05.2012
я на 4-ом этаже - планирую таскать в 19-литровой бульке... не думаю, что много её понадобится, хотя потребности могут быть разные, да и если на 10-ый переть 20кг. приятного мало... с другой стороны стройматериалы как-то поднимали. Так что это не юмор, а дельный совет)
LISAM
28.05.2012
мы сейчас делаем ремонт и таскаем воду с 1 этажа ведрами, ничего не поделаешь! или просить ключи от соседней квартиры
phey
28.05.2012
интересно,вот эти все мытарства и издевательства когда-нить уже закончатся?А что делать с лоджиями, вообще возможно их закрепление?И кто за это отвечает?Пока никто не упал,но ведь это реально опасно.Напишите,кто знает по лоджиям,в прошлый раз вопрос замяли,а я,как дурак,опять про них же.
adett
28.05.2012
Нужно на собрания ходить, так этот вопрос разъясняли!
mila250
28.05.2012
А скажите мне пожалуйста,что сказали по этому вопросу?На собрание не смогла приехать-далеко......Извините.
Отвечаю по лоджиям:
они действительно не закреплены, во избежание несчастных случаев и для своего же спокойствия считаю необходимым их укрепить
Со слов Барышниковой, укрепление лоджий не предусмотрено проектом, т.е. вроде как строили всё по проекту и нарушений с их стороны нет.
Мытарства наши продолжаются потому как не так сплоченно всё делается, как хотелось бы...
phey
29.05.2012
и что же делать?Сейчас опять замнётся вопрос...
у вас есть конкретные предложения? или в Ваших силах заставить Застройщика его устранить? Если у Виктории нет денег на дострой дома, на эти цели они, по Вашему, у нее отложены и ждут своего часа Х, когда кто-то придет и скажет: "Е.В., а лоджии-то не укреплены", а она в ответ, молча, даст денег. Так что ли?
Опять-таки мы можем найти организацию, которая занимается вопросами укрепления подобного рода конструкций, собрать денег и нам всё сделают... Только готовы ли дольщики скидываться еще? Я - нет, я лучше найду, когда будет возможность, опытных в этом направлении людей, и оплачу им их услуги. К тому же на сдачу дома это никак не влияет, т.к. действительно всё по проекту
phey
29.05.2012
Да я просто спросил что делать без подтекстов и подвохов,но реакция,впрочем,обычная.Ну сами ,так сами,я не против.В конце концов безопасность важнее денег.А проект прикольный.Значит дом строится,ладно,а вот рухнет он или нет-это отдельные согласования требуются,расскажу кому-нибудь,пусть обалдеют совсем.
Вы поднимаете данный вопрос, конкретно по лоджиям. Я описываю ситуацию по Вашему вопросу. Вы хотите разрешения этой ситуации, так какие у Вас предложения по решению данного вопроса?
phey
29.05.2012
сейчас,конечно,моё предложение поздно выдвигать,но всё же укрепление лоджий надо бы было заложить в общую смету,тогда это было бы нам очень дёшево,если бы делали всем сразу.А вот сейчас поодиночке,это вылетит в весьма круглую сумму,и даже не представляю,где искать таких специалистов.К тому же,многие уже продали квартиры,и я очень сомневаюсь что по вопросу лоджий все оповещены.Но если улетит кто-нибудь с верхних этажей-мало не покажется всем,кто ниже.Надо такие вещи делать централизованно.Я про лоджии узнал несколько поздно,но рад,что вообще узнал,а многие не знают.
Jychk
29.05.2012
Думаю специалисты, которые делают решетки для окон, смогут помочь с этой проблемой и за вполне умеренную цену.
phey
29.05.2012
вот спасибо,а то я в ремонтно-строительных делах абсолютный дурак,спасибо огромное,даже как-то веселее стало.
пора уже понять что этот дом приподносит только одни сюрпризы, а Маша здесь вообще не причем,кроме нас и наших средств нечего доделано в этом доме не будет
phey
29.05.2012
а Машу никто и ни в чём не обвиняет,лично я ей благодарен,иначе мы бы до сих пор сидели ровно.
оборудование для подкачки есть и уже установлено в подвальном помещении - сантехники дольщиков, в чьих квартирах меняли радиаторы, подтвердили данный факт, при том что оборудование, по их оценкам, стоит не такое уж и плохое. Вода не доходит до верхних этажей, потому как включена для строительных нужд по трубе маленького диаметра. Как выход из ситуации предлагаю договариваться с соседями этажом ниже...
Стояки по воде включены все, я не сантехник, поэтому сказать почему в одно квартире вода есть, а в другой соседней нет, затрудняюсь, могу предположить лишь, что тот стояк, по которому вода не доходит до 10 этажа, более активо эксплуатируется жителями нижних этажей
Я в свою квартиру на 3 этаже возила воду сама. По сравнению с тем, что возили с мужем на стройку для ремонта подъездов, это совсем немного...
просто еще такая ситуация рядом в соседней квартире по стояку напор воды более менее хороший а в следующем ее вообще нет как так получилось не понятно по нашему стояку делается ремонт только на втором этаже и то воду не используют я вчера спрашивал,а на 8 этаже соседи где уже живут в 4 подъезде,по ихнему стояку более менее хороший напор воды,а ближе к торцу дома там вообще по стояку нет воды не на верхних не на нижних этажах.с кем можно связаться по этому вопросу
думаю, вернее даже уверена, что Застройщик нам в этом вопросе не помощник, т.к. Барышникова вообще против всяческих ремонтов и проживания. Надо найти грамотного сантехника и задать ему эти вопросы, как вариант, можно тому сантехнику, чьи контакты я выкладывала на форуме
Маша спасибо сегодня свяжусь
Застройщик сказал, что не будут, что на эти цели у них денег тоже нет
65@52
28.05.2012
Понятно ! Маша а когда в квартирах появится электричество ?
Также сообщаю, что внесены платежи рядом дольщиков, об их внесении отпишусь 31 мая, раньше у меня, к сожалению, нет возможности
В силу сложившихся жизненных обстоятельств в ближайшее время мне будет достаточно сложно также активно участвовать в дострое дома, поэтому обращаюсь ко всем
НУЖЕН НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ, КОТОРЫЙ В ДАЛЬНЕЙШЕМ БУДЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ НАШЕГО ТСЖ
В настоящий момент считаю основные мероприятия выполнены, сейчас по сути остается необходимым для выполнения функция сбора денег, контроля за выполнением оставшихся работ и переписка с Минстроем и администрацией
В свою очередь обязуюсь максимально помогать в решении любых вопросов
Прошу желающих писать здесь либо звонить мне
phey
29.05.2012
Маша,мы сейчас будем кричать КАРАУЛ!
ККККААААРРРРАААУУУЛЛЛЛ
Six
29.05.2012
Да, будет караул просто какой то(
Jychk
29.05.2012
Вот эта новость((( Маша, если твои трудности временные, то может и председателя временного выбирать, и.о. так сказать...
В любом случае обязательно оставайся в правлении, пожалуйста) И большущее спасибо за твой титанический труд на благо нашего дома!
Я понимаю Ваше беспокойство, сама очень переживаю, т.к. не привыкла относиться к решению каких бы то ни было вопросов кое-как, и очень надеюсь, что среди дольщиков найдется порядочный и ответственный человек, готовый взяться за ведение нашего дома в дальнейшем.
В моей семье случилась трагедия, есть финансовые трудности и, честно сказать, мне уже стыдно перед моими детьми, которых я вижу очень мало и совсем не уделяю им должного внимания. К тому же за всё это я бралась, не планируя совсем председательствовать в ТСЖ. Поскольку сдача дома также как и регистрация ТСЖ не за горами имеет смысл искать того, кто хотел бы возглавить в дальнейшем и ТСЖ. Еще раз повторюсь дел осталось совсем немного. Что касается вопросов подготовки документов для регистрации в ТСЖ, я помогу, также как и по вопросу взыскания средств с дольщиков, не внесших деньги на дострой.
В этой ситуации паниковать не нужно. Давайте лучше найдем мне замену, я в стороне от ел в любом сучае не останусь
внесли деньги на отопление кв. 3, на ремонт подъездов кв. 22 (оставшуюся часть), кв. 3 (полностью), на благоустроство кв. 144 (оставшуюся часть), кв. 3 (полностью)
итого членских взносов: 795 642,40 руб.
итого на ремонт: 2 790 729,15 руб.
итого на благ-во: 1 049 790,92 руб.
К сообщению прикреплен файл:
51304685-vznosi.xlsx   (43 Kb)   Скачать файл
также подрядчику оплачено за работы за вычетом взносов, т.к. они являются владельцами кв. 4. Как только они выдадут мне квитанцию к ПКО о получении этой суммы от НП, я выдаю им квитанции к ПКО на сумму из взносов и отписываюсь здесь о том, что взносы ими сданы
Не внесли членские взносы (отопление):
кв. 6 - 4 772,40 руб.
кв. 9а - 940,91 руб.
кв. 10 - 98,40 руб.
кв. 13 - 5 141,40 руб.
кв. 16 - 6 944,58 руб.
кв. 18 - 4 772,40 руб.
кв. 19 - 272,40 руб.
кв. 27 - 4 772,40 руб.
кв. 28 - 6 944,58 руб.
кв. 29 - 10 752,66 руб.
кв. 32 - 6 944,58 руб.
кв. 36 - 6 944,58 руб.
кв. 38 - 4 772,40 руб.
кв. 39 - 4 772,40 руб.
кв. 43 - 4 854,81 руб.
кв. 44 - 326,50 руб.
кв. 45 - 6 923,67 руб.
кв. 47 - 4 854,81 руб.
кв. 54 - 4 854,81 руб.
кв. 56 - 6 826,50 руб.
кв. 62 - 204,81 руб.
кв. 75 - 4 854,81 руб.
кв. 76 - 6 826,50 руб.
кв. 78 - 4 854,81 руб.
кв. 79 - 204,81 руб.
кв. 83 - 4 854,81 руб.
кв. 99 - 4 854,81 руб.
кв. 102 - 4 854,81 руб.
кв. 109 - 6 826,50 руб.
кв. 111 - 4 854,81 руб.
кв. 113 - 6 826,50 руб.
кв. 118 - 4 854,81 руб.
кв. 121 - 194,58 руб.
кв. 133 - 4 772,40 руб.
кв. 135 - 5 140,17 руб.
кв. 140 - 5 140,17 руб.
кв. 148 - 4 772,40 руб.
кв. 150 - 140,17 руб.
кв. 151 - 6 944,58 руб.
кв. 153 - 4 772,40 руб.
кв. 159 - 4 819,14 руб.
кв. 162 - 4 772,40 руб.
кв. 164 - 4 819,14 руб.
Несмотря на то, что отопительный сезон закончился, у НП есть текущие расходы - банковское обслуживание, страховые взносы, также установлены подъездные двери и подоконники
Не внесли взносы на ремонт:
кв. 2 - 510,75 руб.
кв. 6 - 18 430 руб.
кв. 9а - 19 080,75 руб.
кв. 10 - 104 руб.
кв. 13 - 19 855 руб.
кв. 16 - 26 818,50 руб.
кв. 18 - 18 430 руб.
кв. 21 - 12 797 руб.
кв. 24 - 23 763,08 руб.
кв. 25 - 4,50 руб.
кв. 27 - 18 430 руб.
кв. 28 - 26 818,50 руб.
кв. 29 - 41 524,50 руб.
кв. 32 - 26 818,50 руб.
кв. 36 - 26 818,50 руб.
кв. 38 - 18 430 руб.
кв. 39 - 18 430 руб.
кв. 43 - 18 748,25 руб.
кв. 45 - 26 737,75 руб.
кв. 47 - 18 748,25 руб.
кв. 54 - 18 748,25 руб.
кв. 56 - 26 362,50 руб.
кв. 58 - 3 603,06 руб.
кв. 64 - 13 189 руб.
кв. 70 - 18 748,25 руб.
кв. 71 - 18 748,25 руб.
кв. 75 - 18 748,25 руб.
кв. 76 - 26 362,50 руб.
кв. 78 - 18 748,25 руб.
кв. 79 - 8 748,25 руб.
кв. 83 - 18 748,25 руб.
кв. 86 - 8 603,06 руб.
кв. 88 - 26 737,75 руб.
кв. 97 - 26 36,50 руб.
кв. 99 - 18 748,25 руб.
кв. 102 - 18 748,25 руб.
кв. 103 - 13 603,06 руб.
кв. 106 - 1 603,06 руб.
кв. 109 - 26 362,50 руб.
кв. 111 - 18 748,25 руб.
кв. 113 - 26 362,50 руб.
кв. 114 - 8 748,25 руб.
кв. 118 - 18 748,25 руб.
кв. 121 - 26 818,50 руб.
кв. 124 - 13 610,50 руб.
кв. 125 - 14 850,25 руб.
кв. 129 - 13 610,50 руб.
кв. 133 - 18 430 руб.
кв. 135 - 19 850,25 руб.
кв. 140 - 19 850,25 руб.
кв. 148 - 18 430 руб.
кв. 151 - 26 818,50 руб.
кв. 153 - 18 430 руб.
кв. 155 - 5 731,94 руб.
кв. 159 - 18 610,50 ру.
кв. 162 - 18 430 руб.
кв. 163 - 3 602,40 руб.
кв. 164 - 18 610,50 руб.
По благоустройству уточняйте суммы по телефону у старших своего подъезда или у меня.
Приношу свои извинения тем, на чьи звонки не могла ответить в последнее время.
С завтрашнего дня я на телефоне.
Прошу уже который раз не задерживайте сами себе возможность проживать в своих собственных квартирах, сдавайте деньги. До 1 июня у нас джолжны были быть окончены все основные работы, и это было реально сделать в условиях наличия денежных средств, но вы сами себе роете яму...
Дольщики, обещавшие сдать деньги в ближайшее время, прошу вас сдавайте, это как унижение звонить вам по сто раз с напоминаниями, в которых вы совсем не нуждаетесь, такое ощущение, что я выпрашиваю у вас денег для себя
Также в ближайшее время не исключено отключение эл.энергии в доме, и тогда вы даже ремонт в своих квартирах не сможете сделать не то, что проживать. В общем надо сдать дом, а там и ремонт и проживание.
Для тех, кто не платит, ссылаясь на отсутствие денег, уверяю вас, рано или поздно их всё равно придется сдать - не в добровоьном, так в судебном порядке. Сейчас вы только создадите трудности остальным дольщикам и негативную репутацию себе как соседу...
В общем я жду денег, ну и нового председателя правления и ТСЖ
65@52
30.05.2012
Маша , а подключение 4 подъезда к электричеству закончено ???
И значит ли это что на счетчиках появится электричество ???
по электрике ситуация следующая - 1, 2, 3 подъезды, проверены, протестированы, всё исправно, в 4 подъезде выявлено очень много дефектов, которые будут устраняться в течение недели (предупреждаю сразу, что возможно будут вскрываться стены для того, чтобы найти место замыкания). Далее если Виктория предоставляет все документы, энергетики проводят тестирование всего дома и подключают его по штатной схеме к ТП (т.е. ориентировочно это будет через 1,5 - 2 нредели, при условии, что Виктория предоставит им все необходимые документы)
ВАЖНО!!!
В эти выходные ориентировочно в воскресенье в первой половине дня будет проводиться проверка исправности систем холодного и горячего водоснабжения, а также отопления. Прошу всех проверить, все ли недостатки устроанены в ваших квартирах и отписаться мне здесь на форуме: № квартиры - проблема.
Также соответственно если Вы заинтересованы в том, чтобы Вас не пролили, нужно быть на стройке.
Точную дату (суббота или воскресенье) я сообщу завтра в первой половине дня
Звонили из Инжстройсервиса, сказали, что мероприятия в эти выходные отменяются
ДОЛЬЩИКАМ 4 ПОДЪЕЗДА
СРОЧНО СДАТЬ КЛЮЧИ!!! начинаются пуско-наладочные работы по электрике - не задерживайте ход работ пожалуйста
кв. 122, 124, 130, 131, 134, 135, 151, 152, 158
Ключи можно сдать на охрану или непосредствено энергетику
8-920-014-78-58 Анисимов Александр
Женя-
26.07.2012
В 35 кв. не работают розетки! кому можно обратиться?
либо к Анисимову Александру (телефон выше) либо к Анисимову Роману 8-904-047-23-89
Уважаемые дольщики,
за долгое время у меня наконец-то хорошие новости - сдача дома в эксплуатацию назначена на июнь 2012 г. Эта информация по итогам моей вчерашней встречи в Минстрое.
Вместе с тем ввиду начавшихся краж счетчиков и порчи имущества все подъезды будут закрыты для посещений. Ключей от подъездов у охраны не будет. Об этом мне только что сообщила Барышникова Е.В. Данная мера будет применяться до ввода дома в эксплуатацию
Six
06.06.2012
Правильно - давно надо было закрыть. Сама живу в новостройке - не припомню чтобы там вообще кто-нибудь ходил кроме рабочих, до сдачи дома. Всякие ситуации случаются - я про то что кому то жить некому, но раз уж живут и ремонтируют квартиры - относитесь уважительно и по человечески к другим соседям и своему новому дому!
Я кстати была на стройке вчера - там у многих первоэтажных квартир обвалился кирпич на балконе, у кого-то частично у кого то почти вся стенка передняя - это все к тому что балконы надо укреплять самому или вандализм?)))
И вопрос по креплению козырьков подъездных к стенам - это так задумано что кирпичи кривозаложенные и вываливаются, или это потом все в порядок приведут?
козырьки должны привести в порядок, а вот на балконы 1 этажей ней обращала внимания, знаю только, что во 2 подъезде в правой двушке выводят крыльцо на улицу - будет нежилое помещение
маша а не езвестно примерно когда будет происходить сдача дома в эксплуатацию ,а то ремонт встал.....
я же написала в июне, тут всё зависит от того, когда мы выполним все работы, когда их выполнят подрядчики Барышниковой, когда проверяющие органы выдадут все заключения, как скоро подпишут акт ввода в эксплуатацию...
Уважаемые дольщики,
по вопросу доступа в свои квартиры обращайтесь к Барышниковой, а не ко мне. Это ее инициатива. Вместе с тем, она готова выдать ключи от подъезда, если я либо кто-то из Вас подпишется под тем, что всё исправно и никаких повреждений и неисправностей нет, соответственно в случае нанесения какого-либо материального ущерба кем-либо до сдачи дома, эта ответственность ложится на человека, подписавшегося под этим. Если есть желающие, пожалуйста обращайтесь к Барышниковой, лично я на таких бумагах расписываться не собираюсь.
И еще прошу не звонить мне после 20:00, у меня маленькие дети и вообще у меня, как и у вас, есть своя личная жизнь
ВАЖНО!!!!!!!!

Дольщики, в чьих квартирах имеются дефекты в системе отопления, до 14:00 завтрашнего дня сообщите мне о них и обеспечьте доступ в квартиры - оставьте ключи на охране
Jychk
07.06.2012
138 кв. (4п. 4эт.) на кухне, до отключения отопления, так и оставалась проблема - батарея холодная была... не знаю как сейчас - устранилась эта проблема или нет. Ключ на охране имеется.
Маша, та же ситуация и в кв. 123 (4 подъезд, 1 этаж) на кухне, до отключения отопления, так и оставалась проблема - батарея холодная была... не знаю как сейчас - устранилась эта проблема или нет. Ключ на охране имеется.
Jychk
07.06.2012
Выяснил у Маши про этот вопрос... Это не критично, скорее всего просто нужно будет спустить воздух в системе отопления и это уже можно и будет делать сантехник позже... Сейчас главное, чтобы ни у кого не было протечек.
vzhiken
10.06.2012
В 124 квартире украли кран перед батареей отопления на кухне, постараюсь 11.06. поставить.
phey
13.06.2012
а когда предполагается сдача дома?
mila250
13.06.2012
читайте выше!!!
phey
14.06.2012
я имел в виду РЕАЛЬНЫЕ сроки ,исходя из количества сданных денег о объёма оставшихся работ.На благоустройство Барышникова денег даёт?
ZHEKAN
15.06.2012
А как продвигается ремонт?кто нибудь знает?
inna45
16.06.2012
Были в прошлые выходные около дома. В подъезд не пустили, в связи с кражами оборудования. Как поняли, в подъездах свет уже сделан, сейчас занимаются наружным освещением дома. Охранник сказал, что на этой неделе собираются асфальтировать основную дорогу и дом готовят к сдаче в июне.
Вчера заходила в подъезд, везде включено освещение в подъезде, на фонарных столбах также вчера установили фонари (или как их там правильно называют...). Асфальта на основной дороге пока нет. Сзади дома делают планировку.
ZHEKAN
16.06.2012
1.меня еще интересует еще такой вопрос:дом большой,машины практически у всех есть,где мы будем ставить все машины?Во дворе что ли?
2.Козырек во втором подъезде на последнем этаже отсутствует его будут делать или все потом?
Слышала, что парковка будет расчитана лишь на 13 парковочных мест.....Уж не знаю, правда ли это?
Хотела сказать большое спасибо за столь неожиданный для меня сюрприз. Получать поздравления всегда приятно, а когда это еще неожиданно - приятно вдвойне
Ну и сам сюрприз будет направлен на скорейший переезд моей семьи в наш новый дом)))
Еще раз большое спасибо!!!
inna45
21.06.2012
Машенька, это Вам огромное СПАСИБО!!! Пусть Вашей семье всегда сопутствует удача и счастье, добро всегда преумножается и возвращается добром)))
VVA*
21.06.2012
Маш, тебе от всей души СПАСИБО))
Женя-
21.06.2012
А что дом сдали?
65@52
21.06.2012
??????
elena-k
22.06.2012
Я тоже ничего не понимаю
всё намного проще) у меня был день рождения и новые соседи меня поздравили
надеюсь, вслед за моим др последует сдача дома
inna45
22.06.2012
Охрана говорит, что нет на асфальт перед домом нет денег, без чего дом не сдать... А в дом Барышникова не пускает.. хотя в некоторых квартирах уже проживают люди и делают ремонт...
LISAM
22.06.2012
эти люди написали заявление что они несут ответственность если с домом или в доме что то произойдет до сдачи.
inna45
22.06.2012
А какая ситуация со сдачей дома? Ведь обещали в июне, а остается всего неделя. Асфальт когда начнут выкладывать? И есть ли еще какие-то недоделки кроме асфальта?
сейчас ведутся работы на кровле, в т.ч. установка мет.ограждений, начаты работы по благ-ву. Площади, подлежащие асфальтированию, согласованы с Минстроем. К середине след.недели асфальтирование должно быть закончено. После этого должны вывезти плиты со стройки и подключить наружное освещение. останется сделать сертификацию электрики. По имеющейся у меня информации Барышникова договорилась о проведении этих работ через НЭК, сейчас пытаюсь это проверить. Останутся только лифты...
Думаю, в июне всё сделать в полном объеме не успеем. даже если все работы и выполнят, то справки подготовить не успеют, уж больно медленно шевелятся у нас гос.структуры...
inna45
22.06.2012
Спасибо, Машенька, за информацию!
Уважаемые дольщики,
в субботу 30.06.2012 г. в 9:00 будет производиться проверка исправности системы отопления тех стояков, которые не работали в этот отопительный сезон. Поэтому прошу всех дольщиков, к кому это имеет отношение, во избежание аварийных ситуаций и контроля устранения замечаний быть на стройке
Ситуация по нашему дому на сегодняшний день следующая: сегодня должно было состояться совещание в Министерстве строительства о вводе нашего дома в эксплуатацию в июне под гарантию, для чего Барышникова Е.В. должна явиться на совещание и сдать документы в ГСН.
Барышникова Е.В. на совещании присутствовать не намерена, направляет туда своего предстваителя. Из справок по сдаче дома нам не хватает заключения СЭС в части лифтов (они в свою очередь недоукомплектованы, а Барышникова Е.В. ну никак не может заставить подрядчиков это сделать), не сделано заключение пожарных об устранении замечаний (будет готово ориентировочно на след.неделе), сертификация электрики, ну и наша больная мозоль - благоустройство (Барышникова Е.В. клятвенно пообещала решить эту проблему до конца следующей недели).
Обидно, что в июне мы не вводимся, хотя могли и легко и опять-таки всё из-за нерасторопности нашего застройщика
Во вторник 03.07.2012 г. с 8:00 в доме продолжат работать сантехники. Дольщиков кв. 43, 48, 80, 89, 97, 118 прошу сдать ключи на охрану.
По всем вопросам звоните сантехнику: 8-920-257-35-63 Владимир
еще хотела сказать всем дольщикам - если Вам небезразлично состояние Вашей квартиры, я бы на Вашем месте пришла на пуск отопления. Я сама больше ходить не буду.
Также есть вероятность того, что мы не получим справку по системе отопления для сдачи дома в эксплуатацию. Я ничего подписывать не буду, также как звонить всем просить принести ключи и ходить проверять состояние Ваших квартир. Если Вам наплевать на них, мне - тем более
phey
01.07.2012
а благоустройство начали, хоть что-то?Застройщик намерен дать денег на благоустройство?Денег всё равно не хватает больше миллиона,и что делать?Всё равно не все деньги сдадут
благ-во начали... этим вопросом я занимаюсь... когда будет конкретика, отпишусь
LISAM
01.07.2012
Маша, а кто пустит нас в подъезд что бы проверить квартиру?
при проверке системы отопления - я, по остальным вопросам обращайтесь к Барышниковой
Six
01.07.2012
Маша, а когда конкретно можно прийти посмотреть квартиру на наличие проблем если таковые будут? Чтобы можно было в квартиру попасть.
я ответила на этот вопрос, читайте внимательнее
Six
02.07.2012
в субботу 30 вижу,но она прошла, во вторник вижу про сантехника, но не понимаю можно ли приходить. Маша, простите, я не увидела((
в дни, когда проводятся сантехнические работы, в том числе и во вторник 03.07.2012 г., под мою ответственность прошу охранника выдавать ключи дольщикам, поэтому в этот день и в другие дни, когда будут проводится работы (очень надеюсь, что завтра всё-таки всё проверят) можно будет попасть в квартиры дольщикам - владельцам квартир, в которых были неисправности в работе системы отопления
в остальные дни дольщикам нужно договариваться с Барышниковой. В этом плане мне очень нравятся немногочисленные, но дружные дольщики 1 подъезда, которые подписались под мат.ответственностью за имущество в подъезде и теперь беспрепятственно попадают в свои квартиры, а также контролируют посещение подъезда другими дольщиками
Маша, спасибо Вам большое, что вы в курсе всех дел. Не побоюсь сказать, что вы наш луч света и надежды. Вся надежда только на Вас!
veroku
02.07.2012
Видела, что на крыше дома проводились работы, а козырек над балконом 10-го этажа 2-го подъезда так и не поправили. Как быть, переживаю?
Насколько мы владеем данной информацией (т.к.у нас та же проблема) должны устранить после проведения электрических работ...
про козырьки лоджий я разговаривала с Барышниковой, она говорила, что их должны привести в порядок одновременно с установкой ограждений на крыше... как пообщаюсь с ней на эту тему, отпишусь
козырьки лоджий будут выполняться подрядчиками по электротехническим работам по окончании всех работ по электрике ориентировочно к концу след.недели
veroku
03.07.2012
Огромное спасибо!
65@52
02.07.2012
Пуск отопления во вторник ???
будет не то, чтобы пуск отопления, просто ситема будет заполняться водой и проверяться ее герметичность...
если сантехники не попадут в вышеуказанные квартиры, тем самым мы не проверим исправность системы, значит я ни под чем подписываться не буду, значит справку нам не выдадут
65@52
02.07.2012
не получим справку по системе отопления для сдачи дома в эксплуатацию по причине отсутствия доступа в кв.43, 48, 80, 89, 97, 118 ?????????
Сегодня территория около дома будет асфальтироваться ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БАРЫШНИКОВОЙ. Деньги, собранные на благоустройство, были направлены на оплату недостающей части по ремонту подъездов, на справки пожарных, СЭС
Соответственно, если все одумаются и сдадут деньги на отопление (членские взносы) и ремонт, денежные средства, собранные на благ-во, будут либо розданы дольщикам либо зачтены в счет оплату коммунальных услуг.
Прошу одуматься и сдать деньги
1 подъезд: кв. 2 (510,75 руб.), 6, 9а, 16, 18, 21, 24, 27, 28, 29, 36, 38, 39
2 подъезд: кв. 43, 45, 54, 56, 58 (3 603,06 руб.), 64, 71, 76, 79
3 подъезд: кв. 83, 86, 88, 99, 102, 103, 109, 111, 113, 118
4 подъезд: кв. 121, 124, 125, 129, 133, 135, 140, 148, 153, 155, 159, 162, 163, 164
inna45
03.07.2012
Подъезжали сегодня к дому, работа идет полным ходом)). Во дворе суетится приличная группа дорожных рабочих и подогнана техника для укладки асфальта. Также ходят электрики.
очень приятная информация))))
Six
03.07.2012
Какие новости замечательные) тоже видела как асфальт доделывали. Уже почти почти и дом готов будет.
mila250
03.07.2012
Ну что,товарищи, потихоньку готовимся обмывать ДОМ!!!
ZHEKAN
04.07.2012
Тоже вчера были около дома и увидили такую картину около 4подъезда на свежем асфальте вырезали яму и рабочие сидят на ней свесив ножки.А по повуду 159кв мы не разу не кого в ней не видили.
а толщина асфальта оставляет желать лучшего проедет грузовая машина и останется канава как за домом на тротуаре, а также как будут урны выкатывать при такой высоте бордюра,это называется клали асфальт на отъе.....сь.Потом за свой счет будем переделывать((((((
LISAM
04.07.2012
нам бы сдать как-нибудь, получить свидетельства, а потом уж и посмотрим.....
свидетельство это хорошо а еще хотелось бы и жить с нормальной придворовой территорией
LISAM
04.07.2012
в нашем с вами случае выбирать особо не приходиться, поскольку все в наших руках, хотите жить лучше---платите больше))) "это не я такая, это жизнь такая")))
если бы вы посмотрели на этот асфальт вы бы поняли сами о чем я......
adett
04.07.2012
Кто-нибудь знает когда будет пуск лифтов? Интерисует второй подъезд.
inna45
05.07.2012
А Вы что хотели, чтобы барышникова за свой счет положила приличный асфальт???)))) Главное сейчас, чтобы дом наконец сдали.
phey
05.07.2012
да уж,сейчас главное сдать дом,хоть как,лишь бы сдать.Сколько народу сидят на попе ровно,а мы счастливчики,нам повезло.Лишь бы дом не рухнул и никто не упал с лоджий,а уж всё остальное доделаем.Это всё равно дешевле,чем потерять и деньги,и квартиры!!!Хотя сам прикалываюсь каждый день над нашими законами.Давайте все сделаем выводы и впредь будем осмотрительнее.
Дольщики кв. 32, 36, 40, а также дольщики 2 подъезда завтра 06.07.2012 г. будет проверяться герметичность стояков в Ваших квартирах, поэтому обеспечьте доступ в них - оставьте ключи на охране либо присутствуйте при этом лично
adett
06.07.2012
Эти чудо-мастера опять неуспели 2 подъезд проверить! В понедельник будет попытка номер ...цать)))
phey
09.07.2012
напишите кто-нибудь,что происходит на стройке на данный момент,пока не могу приехать.
в настоящее время выполнено (если это можно так назвать) благоустройство, заканчиваются работы по электрике - сертификацию планируют провести на этой неделе, устраняются замечания пожарных, лифты планируют доукомплектовывать на следующей неделе, ведется исполнительная съемка
что касается благоустройства, мы можем написать в администрацию письмо с просьбой не вводить дом в эксплуатацию вот с таким вот благоустройством, в этом случае наш дом не будет принят до тех пор, пока не будет выполнено благоустройство так, как оно должно выполняться. Тогда сдача дома переносится на неопределенное время
Уважаемые дольщики,
предлагаю собраться ВСЕМ 17.07.2012 г. в 20:00 около дома.
Ввиду того, что в ближайшее время намечается сдача дома в эксплуатацию, считаю необходимым заняться подготовкой документов для регистрации ТСЖ. Чтобы не получилось так, что дом сдан, а проживать в нем, полноценно пользуясь всеми коммуникациями, нет возможности.
Поэтому нам необходимо решить важный вопрос выбора председателя ТСЖ, который начнет готовить документы ТСЖ и которому я передам все данные НП
Маша, скажите, завтра состоится собрание? Ничего не изменилось?
да, всё в силе
Дольщики кв. 42, 44, 47, 50, 54, 66, 69, 73, 77, 80
Сдайте ключи на охрану до 8:00 завтрашнего дня (13.07.2012 г.) либо присутствуйте при проверке отопления лично сами
По всем вопросам звоните сантехнику: 8-920-257-35-63 Владимир
phey
12.07.2012
кто знает,дом не приняли?
Дольщики кв. 42, 44, 47, 50, 54, 66, 69, 73, 80, 84, 87, 101, 104, 118, 131, 134, 135, 141, 152, 154, 155, 156, 157, 158, 160, 165, 166
Сдайте ключи на охрану, либо присутствуйте при проверке отопления лично сами, либо ничего проверяться не будет
По всем вопросам звоните сантехнику: 8-920-257-35-63 Владимир
Six
16.07.2012
Мария, звонили нам по поводу ключей - мы дверей не ставили, ключи не забирали! что мы сдавать должны?
В таком случае наберите сантехнику, телефон указан выше и сообщите ему об этом
Обзвон осуществляет секретарь Виктории
adett
16.07.2012
Секретарь "Виктории" сказала, что проверятся отопление будет со следующей недели, т.е. с 23.07. - это правка? Их всю неделю не будет?
Маша, а как ситуация с лифтами обстоит? Лифтер Михаил должен был сегодня приступить к работе (во 2 подъезде) если будут материалы, но на работу так и не вышел...
Уважаемые дольщики,
в виду того, что наш дом сегодня был подключен к ТП по штатной схеме, временные токоприемники во всех подъездах сняты. По этой причине в квартирах, запитанных по временной схеме, сейчас электричества нет. Для перехода к электроснабжению по штатной схеме обращайтесь к энергетику: 8-904-047-23-89 Роман
LISAM
17.07.2012
я правильно поняла что для переходна на постоянную систему электроснабжения нужно позвонить Роману, нужно звонить всем, или тем кто от временной каким то образом запитывались, у остальных, по идеи, должно все работать при включении "общего рубильника" на щитке в квартире, так?!
всё верно! звонить нужно только тем, у кого были "времянки"
Завтра 18.07.2012 г. Роман будет в нашем доме с 10:00 ориентировочно до 12:00, поэтому лучше решать вопросы пока он здесь, потом он будет на другом объекте
Женя-
17.07.2012
Собрание состоится?
По итогам вчерашнего собрания:
из желающих возглавить ТСЖ нашего дома добровольно вызвался лишь один дольщик из кв. 169. Ввиду того, что этот человек не намерен проживать в нашем доме, его кандидатура не была рассмотрена. Ничего личного, просто считаю, что председателем ТСЖ должен быть человек, проживающий в доме.
Мною была предложена кандидатура Малыгиной Натальи Николаевны - дольщик кв. 87. Большинство проголосовало "за". Принято решение об избрании ее кандидатуры на 6 месяцев со дня регистрациии ТСЖ. Предлагаемая зар.плата предесдателя на первые 6 месяцев работы - 30 000 руб.

Что касается ввода дома в эксплуатацию, в Минстрое мы стоим в планах на июль. Все основные работы в доме выполнены, в течение 2-3 недель будет производиться доукомплектация лифтов и их пуско-наладка, а также сбор недостающих документов, главным из которых является исполнительная съемка ГлавУАГа. ГлавУАГ будет готовить заключение около 3-х недель. Если случится чудо и исп.съемка будет готова в июле, акт ввода дома в эксплуатацию будет подписан в июле, в противном случае нас ждет август.
Касательно отопления - его проверка будет производиться после предоставления всеми вышеуказанными квартирами ключей на охрану. Прошу старших по подъездам сообщить мне, в какие сроки ключи будут сданы на охрану.
Также на собрании поднимался вопрос благоустройства. Ввиду некачественно выполненного асфальтирования придомовой территории, есть предложения скинуться по 2000 руб. (ориентировочно) с квартиры и уложить еще один слой асфальта на уже уложенный во избежание его окончательного развала.
Вместе с тем, на сегодняшний день собрано членских взносов и взносов на ремонт 3 909 300,50 руб. Долг по членским взносам - 56 204,53 руб., долг по взносам на ремонт - 803 594,68 руб.
Общая сумма произведенных затрат: 4 349 423,51 руб.
Таким образом, собирая все суммы денежных средств сейчас, мы автоматически возвращаем тем или иным способом денежные средства дольщиков, сданные на благоустройство, при этом в нашем распоряжении остается еще около 400 тыс.руб., которые мы можем направить на повторное асфальтирование придомовой территории. Ввиду вышесказанного не вижу смысла объявлять доп.сбор. По крайней мере, я этим заниматься не планирую - это достаточно трудозатратно и к тому же вводит путаницу в ведущуюся бухгалтерию.
Прошу старших по подъездам повторно обзвонить всех должников и сообщить о планируемых внесениях денежных средств ими. Еще раз повторю: Те, кто надеется избежать этих взносов, не рассчитывайте, что Вам удастся это сделать, т.к. дальнейшее их взыскание будет производиться на законных началах через ТСЖ.
Внесение 100% взносов позволит улучшить условия проживания всем нам - у нас будет нормальное асфальтирование, у нас не будет заморочек с реорганизацией НП, а значит все коммуникации в доме будут полноценно функционировать
LISAM
18.07.2012
Маша, есть такой момент: вчера присутствовало меньше 50% дольщиков для регистрации ТСЖ нужен протокол общего собрания где согласившихся не менее 50% так что нужно либо заочно опрос с подписями устраивать либо повторно всех собирать ну либо добирать голоса!
Марина, полностью соглана и склоняюсь к заочному голосованию,поскольку собрать всех - это что-то из области фантастики, к тому же многие иногородние дольщики отзваниваются и сообщают о своем решениии, поэтому по приезду в НН, обязательно проголосуют
LISAM
18.07.2012
я вчера Наташе отдала заявление для заочного голосования, оно вполне подойдет!
phey
18.07.2012
ребята,может я и дурак,но я чего-то не врубаюсь,это 30 000 в месяц?А что за зарплаты такие?Я против категорически.Охренели вовсе.А потом ещё придумают зарплаты всей обслуге по 20-30 -ке?Дайте охренеть ещё раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да,и председателя нельзя выбирать с бухты барахты.Потом хрен скинешь.
LISAM
19.07.2012
я васказывалась на собрании что зарплата слишком высокая, но со мной почти никто не согласился(((((.
как минимум нам еще нужно будет нанимать сантехника, дворника, электрика, уборщиц, заключать договор на вывоз ТБО (а в первые пол года это большие контейнеры нужны т.к. ремонт многое делают) да и со всех рабочих нужно будет еще и налоговые отчисления платить(((( я думаю что просто нужно подсчитать сколько реально получается и скорректировать, может и действительно не все так страшно будет!
P.S. надеюсь официально 30т.р. зарплату не поставят (а то по ТР нельзя ее потом понизить будет)
Six
19.07.2012
Поддерживаю про зп, и вот кстати про понижение - я даже не знала, потому что не понимаю в этой сфере., и не я одна могу про это не знать.
LISAM
19.07.2012
это конечно называется "зп в конвертах" но подругому никак. Я думаю что нашего бухгалтера учить не нужно, думаю решат вопрос:)
Six
18.07.2012
Маша, а зп председателю ТСЖ из каких денег выплачиваться будет? Согласна с phey, что сумма заоблачная!
phey
18.07.2012
дак из денег-то наших,кватанции по квартплате будут охрененные.Найдутся в нашем доме соображающие люди,которые тоже против будут.,и скандалы будут и суды.Люди,пока не поздно,опомнитесь,мы поймём,ну ладно,бес попутал,с кем не бывает!Сейчас ,предвижу ,некоторые обрушатся с оскорблениями,мне по фиг,самоуправства не будет и бешеных зарплат тоже.Что за председатель?Явите народу.
adett
18.07.2012
Давайте ограничимся з\пл в 5000-7000 руб.? Если согласны то и идите за такую з\пл сам работать!!!
Вы что считаете, что председатель ТСЖ будет "в носу ковырять"??? С форума не вылазиете и судя по вашим вопросам на форуме на стройке вообще не бываете!
phey
18.07.2012
платите,ваше право,я не могу заставить кого-то себя уважать.Про 5 тысяч никто не говорит,а вот 15-ка-вполне прилично.На стройке не бываю,живу в Москве,точно.И на 30-ку должен быть человек-суперпрофессионал ,который соображает,а не та субтильная девочка,которую выбрали ,она нам делов натворит.Вообще есть ощущение,что существует сговор,ставят угодных людей,назначают бешеное бабло,отстаивают активно.значит есть что скрывать.Ребята,но не все же дурачки,а?Это же прям на поверхности.Ну,кто следующий огрызаться?
смотрю ты только на форуме языком работать хорошо умеешь! затрахал уже, понял?
если такой умный, почему не занялся вопросом доведения стройки до конца? валяй в председатели за пятнашку! что-то на собрании желающих не было и ты в том числе не вызвался, а здесь все герои!!!
И вообще смотрю ты опупенный (если бы не форум написала бы по-русски) счетовод и специалист во всех областях - от отопления и ремонта до председательства! И прежде чем обвинять в воровстве, сначала промониторь рынок, а уж потом делай выводы! че-то ты не горел желанием сильно помочь в какой бы то ни было области
эх, каких людей потерял НиНо... и слава Богу
Против Марины не имею ничего в приниципе против, я даже за нее, но я не представляю. как можно быть председателем издалека...
phey
19.07.2012
дура,конченая дура
LISAM
19.07.2012
давай те без оскорблений, соберм собрание, если 50% жильцов согласяться со всеми условиями, то и вам придется с этим смириться!
inna45
19.07.2012
Наконец-то правду про себя написала, phey!!!!!
Six
18.07.2012
НИИСовские дома на проспекте Гагарина рядом с ТЦ Гагаринским есть, остановка академика Сахарова. Домам примерно по 8 лет. У каждого дома свой председатель. По сравнению с остальными новостройками, в которых я была - ниисовские (живу в нем 7 лет) самый аккуратные, чистые ухоженные, периодически проводят ремонт внутренний, внешний, работа кипит, тсж периодически проводит собрания, решают вопросы, отчитываются о затратах. Врать не буду точную зп незнаю. знаю, что сумма оговоренная не превышает 20. Ну тут конечно все от ТСЖ зависит. Думаю работы выполняться тоже будут не маленькие с этим домом, но все же 30 тысяч кажутся мне высокой зп. Никого и ничего не предлагаю, понимаю что председатель это и ответственность, но свое мнение высказать имею право.
Если каждый день не пишу, что была на стройке и прочее ляля - это не значит что я там не бываю! К слову.
Света, не надо сравнить наш дом с остальными... мы особенные, с самого начала и уверяю всех, что трудностей будет более, чем достаточно и прежде всего в период ввода в эксплуатацию... поэтому и предлагается установить зп на первые месяцев, потому что нагрузка будет максимальной, а там решим
Еще хочу сказать, что хорошо рассуждать - много денег, мало обязанностей и пр.пр.пр., так почему же Вы все сами за это не беретесь???
я долго спрашивала: кто хочет быть председателем?
а сейчас все рассуждают, так или не так... ну впрягитесь в эту тележку сами на 2-3-6 месяцев, а там решите надо оно вам или нет, стоит оно этих денег или нет
Six
19.07.2012
В принципе - да хоть 100 тыщ) если за домом будут следить, будут им заниматься и добросовестно и честно относиться к делу - пожалста. Мне кажется у вас это получалось лучше всего.
Хотя состояние дома больше зависит от жильцов. И я за то, чтобы мусоропровод заварить - а то советские времена какие то.
Lolly_12
19.07.2012
Кандидатура озвучена. Поскольку кандидатура назначена на 6 месяцев, то по истечению срока можно кандидатуру пересмотреть. Заодно за этот период посмотрим кандидатуру в деле.
yana8888
18.07.2012
Сумма не заоблачная, а реальная.
phey
18.07.2012
да пожалуйста,кто б сомневался,платите,никто не запрещает.Только посчитайте,сколько раз нас уже накрячили.Сначала барышка,потом собрали деньги за хороший ремонт,а наворотили с хренову гору,нужные люди нагрели руки,получили неплохие откаты с наших доплат,затем отопление-смехота,отапливали всю зиму улицу,теперь с благоустройством,опять наворотили,опять поборы.А теперь ещё и председатель?Не будет бешеных бабок ни у какого председателя,точно абсолютно,даже не мечтайте.
эй, ты, покажи мне хотя бы одного, кто поимел с этого хоть копейку!
ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ - трещит исключительно по клаве
LISAM
19.07.2012
Маша, не ругайся! таких когда дом введут и будет общее собрание найдется не мало.
Я думаю что нужно просто подсчитать примерную стоимость квартплаты на первые пару месяцев, может на самом деле не все так страшно будет.
а вообще я читала что с 2013 года хотя ввести фиксированную зп председателям ТСЖ которая будет зависеть от этажности, подъездности, квартирности и площади дома.
Марина, очень сомневаюсь, что после ввода дома в эксплуатацию, найдется много желающих. К тому же первый этап он самый сложный - это как рельсы проложить, а дальше катится паровоз сам, а ты только показываешь, в каком направлении ему двигаться
Вместе с тем готовиться необходимо уже сейчас - готовить документы, производить расчеты той же кварплаты исходя из предполагаемой численности сотрудников ТСЖ... а то дождемся того, что дом сдадут, а мы будем сидеть без коммуникаций, потому как договоры с обслуживающими компаниями не заключены... не успеешь оглянуться, опять будет осень, опять вопрос с отоплением...
У меня просто уже нет ни сил, ни времени, ни желания, потому и хочу найти уже сейчас человека, готового взяться за дело, а не когда петух в задницу клюнет...
LISAM
19.07.2012
я имела ввиду что найдется не мало тех кто будет против таких зарплат.
а вообще если так прикинуть я против только что опять даже введя дом и открыв ТСЖ ты будешь помогать председателю за спасибо, может хоть как то кем то за что то ты там то же будешь числиться?!
на этот вопрос я уже дала ответ - однозначное нет, хочу быть лишь одним из жителей, не более того. Я буду только подсказывать, каким образом решить ту или иную проблему, куда пойти, к кому обратиться
phey
19.07.2012
смотри в зеркало
Lolly_12
19.07.2012
Предлагаю рассмотреть phey в качестве кандидатуры на председателя тсж. Поставим зп миинималку и посмотрим, с какой охотой и продуктивностью будут вестись работы по обслуживанию нашего и своего дома. Думаете забота председателя только деньги собирать? Пусть посуетится с Машино, попинают его пару раз как минимум, так и поймет какого организационными вопросами заниматься) это не на форуме жаловаться, это не так, да это не эдак. Если так многое не устраивает, мог ли бы проявить инициативу, взять какой-то вопрос под свой контроль и сделать так, как надо.
phey
19.07.2012
спасибо.Я очень хорошо оплачиваемый юрист в Москве и в ближайшее время ничего в своей жизни менять не собираюсь,кроме женитьбы.
inna45
19.07.2012
Хорошо оплачиваемые юристы где угодно, а тем более в Москве, не станут покупать недострой в НН)))) Тем более, что у этой компании уже были проблемы со сдачей домов, до досторойки этого. Сюда все попали по глупости!! Потому хватит сказки рассказывать, достала уже)
phey
19.07.2012
у меня здесь дети,прости
mazdai
19.07.2012
эй, фейхуя, или как там тебя?
тебе не кажется, что это перегиб?
какое право имеешь ты оскорблять Марию? у тебя нет такого права. цирк какой то тут разводишь
если ты действительно заинтересован в нашем доме, если ты вообще дольщик данного дома, чего же тебя не было на собрании? из тебя, точнее из твоих сообщений, исходит столько желчи, что я и многие читатели форума вообще сомневаются в том, что ты мужик. это больше похоже на задроченую бабу, которая завидует нашей Маше в том, что у нее все получилось!
пришла бы на собрание и говорила бы по делу!
Я очень надеюсь, что Машу не трогают твои сообщения, ибо они такие глупые и бессмысленные.
Не забывай, дорогуша, что если бы не Мария, мы бы сейчас не имели того, что имеем. Наш дом на стадии завершения, и все это благодаря ей!!
так что, сбавь обороты
phey
19.07.2012
на самом деле фейдохуя
LISAM
19.07.2012
зарплату председателю платят все дольщики, в квитанции об оплате коммунальных платежей будет пункт.....
По вопросу отопления:
сантехники будут выходить на проверку системы 23 июля. Если к этому времени ключей на охране не будет, проверка производиться не будет
veroku
18.07.2012
Добрый день! можно ключи забрать? 2 подъезд, 77.
читайте внимательнее! проверка будет производиться 23 июля, поэтому можете забрать ключи, но 23-го числа ключи должны быть на охране
veroku
18.07.2012
Поняла, спасибо!
А я хотела бы сказать огромное СПАСИБО Маше за ее произведенный колоссальный труд который она сделала чтобы приблизить сдачу нашего дома. И считаю было бы благородным со стороны дольщиков если бы мы все скинулись хотя бы по 500 руб. с квартиры и таким образом компенсировали все ее затраты - моральные (со всеми поговори,убеди и т.д.), материальные (звонки,поездки по кстати нашим же делам и т.д.). Считаю это было бы правильно.Маша старалась как могла и думаю было бы правильным хоть как-то отблагодарить человека за ее труд.
phey
19.07.2012
она уже всё получила
inna45
19.07.2012
Всем давно понятно, кто скрывается под этим ником phey. Девица, провоцирующая форум с самого начала! Видимо, созревающий период ооочень затянулся. Кроме оскорблений и нападок на Машу этот человек НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБЕН!!! Неблагодарное существо.....
phey
19.07.2012
тебе что,надо чтобы я разделся что ли?Заведи своего мужика,а я чужой.
не, ну реально смешно))) мужиков все и так видели, а вот фея мужского пола, интересно было бы посмотреть)))))))))
обидно, да? инициатива перешла в другие руки? не получилось урвать кусочек? а ведь так хотелось?
только имей ввиду, что не все люди такие как ты!
Oleg012
19.07.2012
Читал читал форум и решил высказаться.
Мария, вы молодец что много взяли в свои руки, тянули всех и все чтобы сдать дом. С этим никто не спорит. И мне все таки не верится, что сейчас что-то можно сделать без личной выгоды, когда ее вполне реально получить. Никто ничего вам не говорит, но и вы дураков не делайте ни из кого. Все живут в современном мире, знают что такое откаты и прочее. Не хочу ничего плохого про вас говорить, потому что нечего, вы много сделали для дома, но с пеной у рта доказывать что у вас не было лично выгоды - зачем. Если бы любой человек оказался на месте, на котором без криминала можно было подзаработать (и это было бы не зазорно потому что так ВСЕ делают) - все бы этим воспользовались. Если вы этого не сделали - либо вы простите "глупая", либо святой и безкорыстный человек.
УМкА*
19.07.2012
Извините, я новичок тут, но тоже считаю что зп в 30 000 для председателя это очень "ЖИРНО"!!!
phey
19.07.2012
согласен,нельзя допустить такую наглость в 30000
ох-ох-ох!!! не надо-не надо, а то все и правда разжиреют, потом еще и фэйри покупать на Ваши деньги придется
phey
19.07.2012
Маш,недостачу что ль пытаешься покрыть бешеными зарплатами?Уж больно злишься.Да я не против отката для тебя,я против 30-ки председателю и только.
да не злюсь я на тебя, смешно просто, уж очень ты забавный персонаж
phey
19.07.2012
ну да,точно .Пообзывайся,авось полегчает.Мне всё равно.
adett
19.07.2012
Не надо обобщать - НЕ все! Не судите о других по себе!
Oleg012
19.07.2012
Я не сужу о других по себе, я говорю как сейчас в жизни все бывает. Вам продали картошку по одной цене, вы ее перепродали по другой - разницу в карман. Что в этом плохого если картошка продана как и должна быть? Неужели бы вы так не сделали? Я не говорю кто и когда, я говорю как сейчас бывает. И я так делаю. потому что я тоже хочу заработать и если есть возможность я это делаю. Я не говорю про Машу, я объясняю как бывает жизни. Повторил специально несколько раз! Я не на Машу сейчас наезжаю. Маша воспитанная и делает все в благородных целях, я понял) Мало таких людей, но они есть оказывается.
Как это у Марии не выгоды? Еще какая! Только Вы по причине,видимо, скудности воображения не смогли догадаться. Просто она будет жить в этом доме. Если все остальные пекутся только о своих квартирах,то Маша относится ко всему дому так, как должен относиться настоящий хозяин. Все должны так думать и делать, тогда при выходе из своей квартиры вы будете видеть не загаженный подъезд со шприцами на лестнице, а нормальное человеческое жилье.
Oleg012
19.07.2012
Если жильцы наркоманы будут - то и щприцы валяться будут, и ни Маша ни председатель нам ничем помогут. Вот она, культура - я вам не грубил между прочим)
Oleg012
19.07.2012
Почему у вас нет желания такого же как у Марии? Вы так же обзванивали всех, с документами возились, решали проблемы и прочее? Вы такая же благородная и за просто так безвозмездно взялись бы за это? Если да - то прошу прощения. Таких как Маша мало, а других, которые за деньги - много.
Oleg012
19.07.2012
Ничего личного, вы все равно много сделали, но есть такая пословица - инициатива наказуема. Спасибо за скорую сдачу дома.
Называйте меня глупой, святой, бескорыстной, как хотите...
это вопрос воспитания, я была воспитана в порядочной семье. Спасибо моим родителям!!!
кстати именно мама подтолкнула меня на это, сказав: Если не ты, то кто?
inna45
19.07.2012
Люди опомнитесь!!!! У всех видимо очень короткая память!!! Вспомните осень прошлого года, когда дом стоял темной мрачной "головешкой" (как его любовно называла барышникова и ее поганое агентство) с недоделанными подъездами в строительной грязи и с ощущением полной безвыходности!!! От этого дома отказались все - начиная от барышниковой и заканчивая городскими властями, которые только разводили руками "типа, вы попали, ребята, по крупному". Никто ничего не мог сделать. Маша появилась как солнышко на мрачном горизонте, хотя никто уже ни во что не верил!! И начала потихоньку шаг за шагом вытаскивать на своих хрупких плечах нас всех из этого непроходимого болота!!!!! Результат сейчас видят все!!! А смог бы кто-нибудь из вас проделать такую сложнейшую работу???!! Другой человек на ее месте давно бы выставил всем нам огромный счет за свои труды. А тут человек СКРОМНЫЙ, ВОСПИТАННЫЙ И ПОРЯДОЧНЫЙ, спасибо родителям за воспитание такой замечательной девушки!!! Очень стыдно за всех вас перед Машей!!!!!!!
Oleg012
19.07.2012
Говорите за себя - мне не стыдно за свое мнение. И все мои слова я обосновал.
Невозможно говорить только хорошее, такого не бывает, нужно быть готовым и к неприятным словам, как будто бы вы в сказке живете. Да и ничего обидного нет в моих словах. В итоге же все равно Маша молодец. Правильно сказали - свое мнение надо засунуть в одно место, и на форуме нини))) эх
а про мнения не "нини", просто есть мнения, достойные уважения, аесть не очень... также как и люди впрочем) но это я не о Вас разумеется
Oleg012
19.07.2012
Тоже верно, но любое мнение все таки это мнение, с которым надо считаться. Оскорбления и грубость не приветствую, потому phey, mazdai, inna45 - атата)
Но если приглядеться - на любую маломальскую критику или мнение поперек озвученного и предложенного - 100 ответов - да как вы сметете, да кто вы такие, палец о палец не ударили, да стыдно, фифи. Статистика какая то)
phey
19.07.2012
а здесь всё время так,ничего говорить нельзя,кроме хвалебных речей Маше.Никто её личной заслуги не умаляет,но не надо дольщиков за дураков считать.
Дурдом!!! Я, например, тоже считаю, что зп в 30 000 очень много... заоблочно. И с "phey" во многом согласна и думаю многие тоже, просто не все хотят писать что-то на форуме, т.к. понимают чем это закончится... нападками. Как и Марина считаю, что нужно собираться и если 50% жильцов согласяться со всеми условиями, то и другим придется с этим смириться.
Тань, а ты че соскучилась что ли? может снова у нас квартирку прикупишь, а?
а лучше давай сразу к нам в председатели!
Нет, Машечка, не соскучилась. Ты уж от моего присутствия на форуме не нервничай так... нервные клетки не востанавливаются! Я до сих пор общаюсь с другими долщиками, у которых нет доступа к интернету.... и выражаю ихнее мнение!
yana8888
19.07.2012
Что за дурдом творится на форуме. О каком куске, что Маша себе отхватила идет речь.Что за чушь, Как вам не стыдно, и это после всего , что Маша сделала , она еще получает такие оскорбления, вместо слов благодарности.
так кто ж нервничает то? по-моему, у тебя эмоции бьют через край))) а своих дольщиков лучше на собрания зови, пусть они там свое мнение вслух говорят, чтобы здесь дело не закончилось нападками
Во-первых, это не мои дольщики!!! Во-вторый, уважай мнение других!!!
ну, хорошо, зови своих друзей. Уверена, мы с ними подружимся) что касается мнений, они бывают разные... бывают даже такие, которые не достойны уважения...
Если честно, Маш, до сегоднешнего дня я была о тебе другого мнения! Из тебя прям прет!!! Хотя я тебе ничего плохого не говорила и не делала!
да! вот такая вот она я - кому-то хорошая, кому-то плохая...
а по поводу разговоров и дел это зависит от того, как посмотреть...кто-то только говорит и ничего не делает, кто-то делает и никому ничего не говорит, а кто-то говорит и делает... это я не о себе)
mazdai
19.07.2012
форум превращается в ринг, кто кого
дорогие, вы своими сообщениями сейчас провоцируете Марию
пытаетесь ее загнать в угол клетки, как маленького зверька (Маша не в обиду Вам!)
когда дело идет к завершению, вы вдруг решили все на нее наезжать и высказывать что-то
конечно, о благодарности не приходится говорить, о соседской благодарности. ведь, если бы не правильные действия Маши, сейчас бы наш дом стоял долгостроем, и еще 10 лет, и потом еще раз по 10 лет
мне просто больно читать эти ваши сообщения, и стыдно за то, что вы, мы все будущие соседи и такие не благодарные..
inna45
19.07.2012
А это мадам, видимо, очень переживает, что "потеряла крупные бабки", сбежав с корабля, который так и не потонул. Ведь после сдачи квартиры будут стоить намного дороже, вот и злится))!
О чем Вы!? Я буду только рада, когда сдастся дом, потому что в нем будут жить очень хорошие люди (не все правда). Вы не умеете слышать мнение других! Поверьте, я безумно счастлива, что продала эту квартиру, в которой никогда не будет тепла, по причине, что изначально в дом заложили не правильный диаметр труб, которые не предназначены для 10-этажного дома (и это не мое мнение, а мнение специалистов, которых я вызывала). Общайтесь пожалуй между собой..... а то Вас "заносит" не туда!
inna45
19.07.2012
ваши слова еще раз подтверждают мои)). Вы продали квартиру не вовремя и сейчас об этом очень сожалеете. Чем еще можно объяснить ваше присутствие на чужом форуме и едкие слова в адрес дольщиков. А что касается минусов этого дома, то не переживайте!)) Если что-то будет не устраивать, квартиру перепродадим! Смиритесь и не лезьте к нам со своими глупыми советами!
Какие " едкие слова " я написала? Очень интересно!? А глупым советом, Вы, видимо называете мое предложение: собраться и если 50% жильцов согласяться на зп председателю в 30000, то и другим придется с этим смириться..... Мне Вам больше нечего сказать, inna45!
Уважаемая Николавна, спешу Вас разочаровать. Специалисты Ваши, видимо, не знали, что заслонка открыта далеко не полностью, и поэтому не во всех стояках хватало давления для того, чтобы вода доходила до 10 этажа. Это было сделано в целях экономии. Так что не спешите разводить срач на форуме дома, к которому Вы уже не имеете никакого отношения.
По поводу обвиняющих Машу в откатах: сУдите по себе, господа. И суждениями своими вы характеризуете никак не Машу, а самих себя в первую очередь. А с Машей нам повезло)))
Хочу закончить свою переписку на этом форуме тем сообщением, с которого начались ваши нападки: Дурдом!!! Я, например, тоже считаю, что зп в 30 000 очень много... заоблочно. И с "phey" во многом согласна и думаю многие тоже, просто не все хотят писать что-то на форуме, т.к. понимают чем это закончится... нападками. Как и Марина считаю, что нужно собираться и если 50% жильцов согласяться со всеми условиями, то и другим придется с этим смириться.
mazdai
19.07.2012
прошу заметить, с нападок все и начинается
пишется сообщение с провокацией, достигается желаемая реакция и наслаждения того, кто эту реакцию вызвал!
Николавна ! Читай:"Я буду только рада,если сдастся дом!"-и дальше:"Продала квартиру,в которой никогда не будет тепла"-согласись-чисто по женски!!!В нашем доме будет много тепла и уют ! Поверь,"зависть-двигатель прогресса!"Ты красивая ,стройная,и,самое главное,-молодая,смогла купить квартиру и продать.У тебя еще будут другие квартиры,где ты не прогадаешь! Удачи и прощай!!!
LISAM
19.07.2012
у меня есть такое ощущение что наш форум и всех его "жителей" модераторы скоро позакрывают за наши "лестные" словечки)))))
Ладно, посмеялись и хватит, а то и вправду скоро прикроют нашу лавочку!
Ребят, ни на кого обиды не держу, честно... и считаю, что каждое мнение достойно внимания! И вообще считаю надо чаще встречаться, обсуждать все накопившиеся вопросы вживую, глядишь и дела пойдут и общую точку зрения быстрей найдем!
А пока начинаем готовить документы по ТСЖ. Все вопросы относительно него безусловно будут решаться общим собранием решением большинства, а пока предлагаю обсудить название ТСЖ... только давайте без шуточек, а то меня такими темпами с работы уволят так и придется потом идти председателем в ТСЖ)
Six
19.07.2012
Отличный вариант кстати был бы, если бы Маша стала председателем) жалко что нереализуемый, и проблем бы стало меньше)
Предлагаю ТСЖ Бурденко 7)
Мы .несколько квартир.также против зарплаты председателю в размере 30000 руб. Покупая жилье эконом класса.мы не готовы содержать элитного председателя без образования строительного и юридического.учитывая.что зарплата председателей соседних домов 7000 и 10000 руб.бухгалтера 5000 и т. д ..а.по статистике в верхней части зарплата 20000 руб председателя ТсЖ в том случае.если он также выполняет функции юриста. Мария.Вы очень агрессивны в этом вопросе.и поэтому у дольщиков напрашиваются нехорошие мысли..Вы свое дело сделали-уходите достойно!!!
NadezdaN
19.07.2012
Маша не своё дело делала, а наше общее!!!! Долгострой, совесть есть?????
Борьба за дом началась 2 года назад и прежде,чем высказываться узнайте прдисторию!
Как говорят:"Как корабль назовешь,так он и поплывет." Ваш логин-Долгострой.Вы за долгострой???О какой борьбе идет речь? 2 года?Судя по вашим высказываниям,вы боретесь с Машей,чтобы она не сдала дом?
Six
19.07.2012
Почему человек высказал свое мнение, с обоснованными претензиями, а вы сразу наезжать на него стали с призывами к совести? я вот не пойму - люди слушать все разучились что ли? говорю по вопросу к зп
LISAM
20.07.2012
+1
Председатели соседних домов готовы помочь нашему председателю во всех вопросах,только рельсы должны прокладываться честно и зарплата должна быть адекватной,и,если после 6 мес,дольщики сочтут повышение зарплаты,то тогда и рассмотрим этот вопрос,Действия НП завершены.и,функции НП перейдут автоматом на ТСЖ только по желанию дольщика при наличии заявления дольщика и т, д, Дольщик,согласно конституции не обязан вступать в ТСЖ,условия которого его не устраивают,Предлагаю установить реальную зарплату председателя 15000 руб.и повышение рассматривать только после истечения 6 мес правления
phey
19.07.2012
браво,долгострой,сщаз нас сожрут тут
Возможно, я агрессивна и где-то перегибаю палку, но за эти 7 месяцев я в полной мере ощутила, какого оно тянуть наш дом
что касается зп - сопоставьте количество квартир в каждом из домов, состояние, в котором сдавались каждый из домов... что касается образования, я считаю, что человеку, получившему (не купившему, обратите внимание) одно высшее образование, под силу освоить и юриспруденцию и бух.учет, в данном случае у кандидата 2 высших образования, одно из них по профилю соответствует предлагаемой должности, это к тому, что на самом деле Наталья человек грамотный
при этом я за нее исключительно потому, что сейчас нет вообще желающих (за исключением Марины, думаю, она была бы достойным кандидатом, если бы не одно НО), так что если найдется один или еще несколько кандидатов будет просто замечательно, у нас у всех будет выбор
Уважаемые дольщики,
касательно сдачи дома в эксплуатацию пока ничего хорошего сообщить не могу. Сегодня общалась с Минстроем, они по-прежнему готовы принять дом под гарантию Виктории, но для этого также требуется, чтобы наш Застройщик предоставил ряд справок в ГСН, а также привел лифты в рабочее состояние
Барышникова Е.В. в устной беседе сообщила, что планирует предоставить в ГСН все необходимые документы на следующей неделе, лифты будут доукомплектованы и запущены в срок до 1 сентября (по гарантии лифтовой компании), т.о. Барышникова Е.В. планирует ходатайствовать о вводе дома в эксплуатацию в августе под гарантию выполнения лифтовых работ к 1 сентября
В общем опять ждем... в выходные доступа в и-нет не будет - я с семьей переехала жить в наш дом, все вопросы прошу задавать по телефону
Маша, с новосельем тебя и твою семью!
спасибо, Наташа))) присоединятесь!
Еще раз прошу всех дольщиков: Будьте бдительными, посещая дом - завозите ли Вы материалы, осуществляете ремонт, проживаете, ЗАКРЫВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДЪЕЗДНЫЕ ДВЕРИ!!!
В очередной раз были попытки снятия различного рода эл.оборудования в подъездах. Без него мы дом не сдадим, также как и не сможем жить
Также делая дубликаты ключей, прошу убирать с них ярлыки с отметками о номере подъезда. Была неприятно удивлена в выходные - отдала делать дубликаты ключа от подъезда на всю семью, а меня спрашивают: Это от 3 подъезда строящегося дома??? А потом мы удивляемся, почему у нас портится общее имущество, воруется оборудование...
Относитесь с уважением к себе и соседям - делаете ремонт, принимайте все меры для того, чтобы не было различного рода чс, сейчас я живу в доме и до меня несложно дойти, чтобы получить разрешение на доступ в подвал. В субботу 28.07.2012 г. были пролиты с 5 по 1 этаж квартиры и стены 4 подъезда, потому как дольщиками не была слита вода из стояков ГВС
Jychk
06.08.2012
Маша, ключей от подъезда у меня нет (квартира №139). Можно как-то попасть в квартиру и посмотреть что там творится после пролива?
Звоните мне
Уважаемые дольщики,
сегодня энергетики будут осуществлять монтаж дверок на квартирные эл.щитки. ВСЕМ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ СДАТЬ КЛЮЧИ НА ОХРАНУ ДО КОНЦА СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ!!!
В случает отсутствия ключей или доступа в квартиры, дверки смонтированы не будут!

Также сообщаю о факте краже эл.оборудования в кв. 43 подъезда 2 на общую сумму 2 720 руб. Прошу дольщиков, проживающих и осуществляющих ремонт в этом подъезде, компенсировать эти затраты энергетикам. Барышникова за это платить не будет, а без этого нам не выдадут справку о сертификации электрики
adett
01.08.2012
А почему половина квартир в 2 подъезде на распашку? Кто должен следить за тем чтобы двери в квартиры были закрыты?
сейчас, когда в подъезде дольщиками получены разрешения на ремонт и проживание - дольщики подъезда
конкретно эту дверь взломали
маша не знаешь, а энергетики будут только сегодня или завтра еще работать ?
сегодня и завтра как минимум
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов