--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

обманули

2
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Товарищи по неЩястью , пиривет всем !
Нас Баришникова тоже кинула . Мы хотим скорее получить свои кваритиры , а она нам говорит " идитенах ...денех на дастройку нет , сами стройте "
а мы точно знаим куда она деньги наша дела !
Может попробовать объединица и заставить ее достроить дом . у нас денги нету , она нас обманывает а сама построила еще 2 дома
И Вам привет, товарищ понеЩястью)
Мы тоже за скорейшую достройку нашего дома при минимальном нашем участии, а лучше совсем без него...
Какие у Вас есть конкретные предложения? Какие действия, на Ваш взгляд, заставят ее достроить дом? Как доказать вывод средств для строительства одного объекта на строительство других объектов? Если мы это докажем, ее ждет решетка с колючей проволокой))) от этого дои не достроится...
К сожалению, ни у меня, ни у ИГ, ни органов гос.власти не получилось заставить достроить дом, ждём Ваших предложений. В такой ситуации, думаю, объединились бы все
Здрасьте , Маша !
штобы дастроить дом нада денег не больше 7-8 мильЁнов .
и у АН "виктории "=барышниковой они есть . естесственно они не лежат просто так , а вложены , т.е. фактически уведены со стройки Бурденко на другие объекты барышгниковой .
а куда наши денешки ушли ?
например красивый домик на улице нижегородской , там у нее 3 квартиры , зарегистрированные на дочь , сына и мать
Вопрос: откуда у детей которые тока вчера закончили школу и у старухи пенсионерки стока денег ?
Еще один домик для себя любимой на наши кровные барышникова достраивает в котеджном поселке Козловка ,фотки скоро раздобуду .
На такую роскошь ,понятное дело , денег не хватает , где брать ?
Ответ Вы знаете !
и ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ !!! Она продала все коммуникации !!!!!
Кто теперь будет хоязином котельной , всех сетей и электричества ? как тока закончится отопительный сезон , они нам ввалят новые цены , мама не горюй ((((
еще есть инфа ,што Б . начала еще одну стройку - новый лохотрон , пока не знаю где . Но это найдем просто - обратимся в министерство строительства и спросим какого х....даете строить кидальным конторам ????
Надо заставить Б. "добровольно " достроить дом за те деньги , которые надо было .
Как это сделать ?
Во-первых собираем инфу про нее . У нее косяков ....выше крыши .Дальше прокуратура , суд, тюрьма ...если конешна она не поймет , что кидать людей не хорошо и надо домик наш достроить .
Маша , а можешь мне свой № телефона оставить , пообщаемся ...
да, конечно, звоните
8-920-009-98-98
только всё, что Вы пишите, надо еще доказать, а это практически невозможно... про новую стройку отчасти в курсе, но, насколько я знаю, учредителями там выступают другие люди и никогда ни Вы ни мы не сможем доказать, что это строит она... такая же история с уже вытсроенным домом в центре города, а уж приобретение квартир уже совершеннолетними детьми и пенсионеркой можно обыграть как угодно... и к этому не подкопаешься... а уж если у человека связи в верхах, то и лезть в эту грязь и вовсе смысла нет
Это мое личное мнение
Обманутые дольщики, Вы пишите:
Кто теперь будет хоязином котельной , всех сетей и электричества ? как тока закончится отопительный сезон , они нам ввалят новые цены , мама не горюй ((((
Тарифы на коммунальные услуги регулируются государством. Котельная работает по установленным тарифам. Не вводите, пожалуйста, никого в заблуждение
соверешенно верно!
к тому же котельная принадлежит точно не к аффилированным лицам всеми известной леди, а Нижегородский водоканад и Волгаэнергосбыт вообще к ней никакого отношения не имеют, кроме того, что являются поставщиками воды и электроэнергии
змейка , нащЁт комуникаций - непроверенные слухи -СОРРИ ну ведь всякого наслушаешься -будеш верить всяекйо чуши , особенно когда ты далеко .
mila250
11.02.2012
Если на Барышникову заведут дело,как вы пишите,прокуратура,тюрьма,то мы с вами своих квартир не увидим еще несколько лет.Я считаю,раз уж мы с вами оказались в такой скверной ситуации,и нам никто не может помочь,ни депутаты,ни администрация,то единственный выход достроить дом самим быстрее,пока на самом деле её не прижучили,т.к. нам это сейчас совсем не выгодно....Еще только можно еще раз попробовать обратиться к ХИНШТЕЙНУ перед президенскими выборами это последнее что остается....
Маша , привет ! На след неделе буду посвободнее , позвоню .
Думаю сможем народ объединить
leonid81
12.02.2012
Законодательством предусмотрено несколько видов защиты прав обманутых дольщиков. Это, прежде всего, обращение в Роспотребнадзор, Управление по надзору в области долевого строительства в Нижегородской области и, конечно же, в суд», -
leonid81
12.02.2012
Во-вторых, если дом построен с отступлениями от условий договора или обязательных требований, которые привели к ухудшению его качества и другим недостаткам, делающим его непригодным для проживания, дольщик на выбор вправе требовать: безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; соразмерного уменьшения цены договора; возмещения своих расходов на устранение недостатков.
всё это так и есть, но Вы не думали, насколько всё это реально? да, решение суда будет, а дальше? Вам кто-то возместит расходы на устранение недостатков или устранит их сам? и даже если уменьшит цену по договору, то вряди ли вернет разницу...
Iliya
12.02.2012
в роспотребнадзор я обращался. их ответ - "в данной ситуации я имею право требовать неустойку..." ну и всё вышеперечисленное вами... а помочь они ничем не могут...
управление по надзору в области долевого строительства - это и есть мин. строительства... они и так знают и занимаются домом, но прав и полномочий у них также нет... как говорилось в ранних постах, что дом даже не считается долгостроем, поскольку у Виктории разрешение на строительство еще не закончилось...
а про суды - да суд присудит вам не устойку... но вы ее также не получите, как и достройку дома за счет Барышниковой... по-моему еще ни один дольщик не получил неустойку, хотя суды прошли уже пару лет назад...
Решение суда кто нить получил ?
Надо получать . А дальше обращать взыскание на имущество афелированных лиц - барышникову , мужа ее, родственников на которых зарегистрированы другие стройплощадки , конторы , имущество .
Pravda.ru
12.02.2012
Я получила, еще в сентябре. Исполнительный лист уже в УССПС. А денежеГ как не было, так и нет...
Я тоже за правду !
Вернусь в НН через пару недель - давайте встретимся подумаем как с бырашниковой потребовать возместить нашу трудовую капейку
Pravda.ru
12.02.2012
Ок!!!
Правда !
У Вас есть решение суда !
Значит есть шанс . Можете оставить свой № телефона ?
Расскажу алгоритм действия , ЗАКОННО взыскать с Б деньги
LISAM
12.02.2012
у меня 2 ршения суда, и как вы пишете взыскать с Барышниковой, мужа ее и т.д. никаким образом не получится "Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечают по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника"
Lydasya
13.02.2012
а кто-нибудь отсудил себе в собственность недострой?
Попали мы с Вами друзья!!!! Как детишек нас вокруг пальца обвели!!!! Барышникова-Побойся бога!!!
phey
27.02.2012
отсудили несколько человек
Вы слишком буквально понимаете то , что написано в законе .
Есть еще субсидарная ответственность учредителя , когда он имеет большую долю в конторе и на него при недостаточности средств на фирме ложится ответственность , как на физ лицо , а на Барышке есть много чего .
Как точно " перевести стрелки " на учредителя выясню у юристов
Pravda.ru
15.02.2012
я, конечно, не специалист, НО, по-моему: АН Виктория - это ООО,а участники ООО не отвечают по его обязательствам, и несут риск убытках в пределах стоимости внесенных вкладов,что касается субсидиарной ответственности, то она применима в отношении обществ с допонительной ответственностью, участники которого отвечают своим имуществом.
не давайте дольщикам надежду на то, в чем еще до конца не уверены... не воспринимайте это как критику... просто я уже задавалась этим вопросом, при чем не только в теории, но и на практике, могу Вас заверить на все 100%, из этого у нас ничего не выйдет
LISAM
16.02.2012
и в дополнение могу вам сказать что у ООО Виктории ничего нет, у них все в аренде, единственное что в собственности (хотя сейчас может уже и нет) это сети водопровода НАШЕГО ДОМА!
mila250
16.02.2012
Кто-нибудь может сказать,начат ремонт в подъездах или нет?
leonid81
16.02.2012
так и есть что с ООО Виктории получить не чего не удастся, у фирмы ничего нет в собственности все в аренде, и денег нет, там уже все продуманно в заранее, все что было она продала, можно судится но это будет висеть все в воздухе!
lisam, а можете скинуть решение суда ?
Скоко присудили , больше 100 000 руб ?
phey
27.02.2012
надо,чтобы были на неё бумаги из суда,и чем больше,тем лучше.Хотя бы не выпустят за границу.
запрет на выезд за границу накладывается ФССП, и это не зависит от количества решений суда, достаточно одного исполнительного листа, обязательства по которому не выполняются, и заявления истца о наложении ограничительных мер в этом виде. Еще можно наложить арест на регистрационные действия с личными ТС
Но опять-таки результат будет зависеть от личных качеств судебного пристава, Вы понимаете о чем я
phey
27.02.2012
её этим летом не пустили.Мы её завалим судами.Она всё равно нервничает,как бы не выпендривалась.Любой преступник нервничает.
leonid81
27.02.2012
почитайте и все поймете! Федеральный закон Российской Федерации "Об исполнительном производстве" закона "О судебных приставах""
inna45
27.02.2012
Эта Барышникова - несчастная, глупая женщина. Она не понимает, что украденные деньги - это проклятые деньги и ничего кроме несчастий они ее семье не принесут! Пусть пока радуется полной безнаказанности в этой стране, придет время и жизнь все расставит на свои места!!
Для нас важно наконец достроить свой дом и жить своей жизнью! Машеньке и ее помощникам за все огромное спасибо!!! Прогресс огромный!
phey
27.02.2012
да,точно,проклятые.И даже о детях своих не думает.А Маша правда молодец,иначе бы мы так и топтались на месте.Уже половина собрана!Ещё немного напрячься и всё у нас получится.Когда начнётся ремонт во всех подъездах,может быть быстрее начнут деньги сдавать.Жаль только,что деньги за отопление нельзя пустить на ремонт подъездов,а ведь это почти миллион.Всё равно отопление в зиму было не нужно,пролетели на ветер денежки-то.......Всё равно скоро весна,а немного прогреть можно было и пушками.Ну да что теперь горевать.
mila250
28.02.2012
Согласна на счет отопления,все равно оно ни то,ни сё,а деньги как за Сочи,бешеные.Дом все равно был уже проморожен раньше....
phey
28.02.2012
а может ещё не поздно?
inna45
22.03.2012
Информация, близкая к нашей теме:
news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/economics/8415278/?frommail=1
inna45
22.03.2012
и почитайте комментарии - не достраиваются дома в центре города, и люди ждут помощи с 2004 года и,видимо, безрезультатно...
и вот еще news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/economics/8423531/?frommail=1 и опять-таки достраивается дом в центре и силами дольщиков...
это к тому, что ждать помощи от кого-то, по-моему, нет смысла, рассчитывать надо на себя.
В нашей ситуации сейчас всё не так страшно, готовность объекта - 98%
inna45
23.03.2012
Абсолютно согласна!!! Благодаря Вашему организаторскому таланту и сплоченности всей инициативной группы, нам дом наконец-то начал оживать! В подъездах активно ведется ремонт, прямо глаз радуется))) Огромное Вам человеческое СПАСИБО!
прямо-таки бальзам на сердце))) спасибо и ВАМ ВСЕМ, без всех вас у меня одной точно ничего бы не получилось
Маш, обрати внимание!!! В дубль-гис наш дом перешел из статуса "Строящийся жилой дом", в "Жилой дом". И даже типа адрес у него появился: ул. Лесная д.7.)))))
phey
23.03.2012
Маш,спасибо тебе.Сами мы точно ничего бы не сделали.Реально,осталось чуть поднажать и поехали в квартиры!!!Даже те,кто отказывается пока сдавать,всё равно зашевелится что-то в душе и доплатят,как увидят реальные действия.Ещё раз,спасибо огромное и тебе ,и мужу!!!Я не врубаюсь,что делать с этими метками,на что нажать,чтоб они исчезли.Прям дурак какой-то.Марин,напиши уж что делать-то или Маша.
Добрый день,подскажите пожалуйста уже можно глянуть на ремонт в подъездах,что-то я никак не сориентируюсь в какой подъезд можно входить , а в какой нельзя.
inna45
27.03.2012
«Чтобы решить проблему с недостроенным жильем, сегодня путь один: необходимо прикрыть “долевку” и продавать готовое жилье....»
news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/economics/8465465/?frommail=1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов