--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт подъездов

38
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На сегодняшний день сумма, собранная на ремонт подъездов, составляет 857 000 рублей
Собираемую на сегодняшний день оплату (20 000 руб.) внесли 32 квартиры, 1 квартира внесла 40 000 руб, 15 квартир внесли оплату частично
В настоящее время ведется поиск подрядчиков на ремонт подъездов. Сметы предоставили 3 подрядчика
1 смета - ремонт подъездов без ограждений - 5 249 608 рублей
2 смета - ремонт подъездов без ограждений - 3 937 497 рублей
3 смета - ремонт подъездов, установка ограждений - 3 700 000 рублей.
В настоящее время продолжается поиск подрядчиков. Надеемся получить все предложения до конца этой недели
LISAM
24.01.2012
на момент поиска бригад до НГ свои услуги предлагал один из дольщиков, его смета если я не ошибаюсь была 2 900 000 (вместе с монтажом ограждений), вы сказали что это дорого, почему?
Лично мне такие сметы никто не предоставлял. Если можно - предоставьте информацию по данному дольщику в приват. Заранее спасибо
LISAM
25.01.2012
напомню что эта смета готовилась Натальей (старшей по подъезду №4), обсуждалась и передавалась вам в руки на собрании перед НГ (которое проходило на пл.Горького), но там заявили что этот дольщик хочет "подзаработать" на нас и было сказано что вы найдете дешевле!!! я просто не уверена что он после этого захочет еще раз предложить свои услуги!
shashkina
25.01.2012
Отвечаю на вопрос заданный Мариной.Смета действительно была первоначально на 2 900 000 рублей, объемы я использовала которые мне представил наш дольщик.Сейчас мы работаем по проекту, который нам выдала Барышникова, и переосметив отделку по проекту у меня выходит 3 300 000рублей, с покрытием из керамгранита, как заложено в проекте. В сумме 2 900 000 я закладывала линолеум. 3 300 000 рублей- без стоимости ограждений лестничных маршей и окон. Вопрос с ограждениями мы сейчас пытаемся разрешить с проектной организацией "Дизайн-студия" которые проектировали наш дом. Т. к. в той части проекта , которую нам выдала Барышникова отсутствуют ограждения лестничных маршей. Хочу обратьть внимание всех дольщиков, что стоимость работ очень сильно зависит от стоимости материалов, которые я закладываю в свой расчет. Сейчас отделка высчитана строго по проекту и составляет 3 300 000 рублей.Повторюсь-БЕЗ ОГРАЖДЕНИЙ.
LISAM
25.01.2012
Лично у меня тоже были эти сметы, и в них присутствуют ограждения, причем лично вы сказали что 2,9 дорого и уменьшили смету до 2,2 где стоимость монтажа одного ограждения 50 руб.
Да, в тех сметах был заложен линолиум, но это все сделано было для уменьшения работ (мин.строит. сказали что заложите подешевле что бы поменьше денег собирать)!
shashkina
25.01.2012
Совершенно верно Марина.Но в той смете (на 2900000) были неверные объемы работ. Сейчас я посчитала по "Ведомости отделки помещений", и "Экспликации полов" . по проекту (00193-123/06-7-АР) и заложила все то что предусмотрено проектом. Могу этим проектом поделиться с Вами, можете сами пересчитать или дать кому-нибудь, что б меня проверить.Ничего не имею против.Если напишите свой электронный адрес, я Вам его вышлю.
LISAM
25.01.2012
да я вам верю!!! мне просто не понятно почему вы тогда не согласны были отдать тому дольщику который был готов начать в праздники делать по сметной стоимости ниже, уже людей искал и объемы он сам вымерял все ходил по подъездам с рулеткой!!!
на тот момент проект от АН Виктории уже был!!!
я считаю что вам нужно ему позвонить и попросить приступить к работам(если конечно уже не поздно)!!!
LISAM
25.01.2012
И Николай (дольщик который был готов приступить к работам) правильно говорил, что нужно привести человека из членов коммиссии (мин.строй сможет помочь в этом) который ткнул бы пальцем что нужно обязательно сделать чтобы дом сдать, а на что они глаза закроют, что бы нам дешевле было!!! а не как в проекте все подряд!!!!
ИП Сивелёв предлагает услуги по ремонту подъездов в многоквартирных домах. rezultatstroy.ru
LISAM
25.01.2012
И вообще, предлагаю все эти вещи обсуждать на закрытом форуме, там уже почти все зарегистрированы кто хотел!
Марина, я не против закрытого форума? Но в чем его отличие от этого? Нам есть что скрывать? Мне, нет. Из этих соображений по старинке создала тему здесь...
Что касается нашего дольщика, готового осуществлять ремонт в подъезде, сообщите мне пожалуйста его номер квартиры в приват. Что касается того, что приступать к работе можно было в праздники при том, что отпления было минимум и в условиях того, что денег на ремонт никто не сдал, а как минимум на закупку материалов они необходимы, я думаю, что не каждый подрядчик рискнул бы соглашаться на это
LISAM
25.01.2012
номер квартиры его не помню, у меня есть его номер, я ему позвоню!
объясняю по поводу начала отделки, с его слов: на первых этажах ставятся тепловые пушки которые работают и тепло поднимается вверх (морозы начались всего неделю назад) и тогда можно было бы заливать полы (на это не все деньги нужны сразу)
LISAM
25.01.2012
а закрытый форум нужен для того что бы к примеру "чужие" люди не видели суммы какие собираем, мошейников очень много!
margo1963
25.01.2012
+1
mila250
25.01.2012
Согласна с Мариной.А также хотела уточнить по поводу задолженности по электроэнергии.Она погашена теми людьми,кто её намотал или она повиснет на ремонте подъездов?
phey
26.01.2012
если долги проживающих по электрике оплатит НК из общих денег, будут суды с НК.Нам надо сплотиться,а не судиться.У тех,кто живёт в доме наверное есть счётчики,вот и надо с них брать деньги.В противном случае,я не отдам деньги и полно людей не отдаст.И дом будем строить вечно,а хочется уже в нём жить.На той неделе видел на стройке армян,они приезжали по ремонту в подъездах,сказали,что встречаются с начальством.Как закончился разговор с ними?
phey
26.01.2012
не все хотят регистрироваться на закрытом форуме,а информацией хотелось бы владеть.К тому же,суммы денег всё равно на счёте,а не дома.Поэтому не понятно,каким образом мошенники,которых полно,как выяснилось,могут нам навредить.
phey
26.01.2012
а сколько у нас на ремонт подъездов уже собрано денег?Нигде не нашёл.Про отопление нашёл только.А что,остальные решили отапливаться нашими деньгами?Много квартир открыто настежь,отапливаем улицу.
на ремонт подъездов внесли кв. 143, 149 (частично)
итого: 887 000 руб.
yana8888
28.01.2012
Здравствуйте. Уважаемые дольщики, почему так мало сдано денег на ремонт подъездов?Чего вы все тянете и ждете?Быстрее собирем деньги, быстрее начнем ремонт.
на ремонт подъездов довнесли кв. 96, 81,120, 100
итого: 951 095 руб.
Маша, рассчетный счет, я так понимаю, уже открыт. А можно сделать форму квитанции с реквизитами в формате xls или doc? Я не бухгалтер, большая вероятность, что сделаю неправильно.
Так могли бы вносить деньги на ремонт и доплату те, кому предпочтительнее с квитанцией.
также внесена сумма кв.98, в итоговую сумму платеж включен
leonid81
30.01.2012
доброго времени суток, можно уточнить что решили с ремонтом подъездов, что за организация будит выполнят работы? пол на площадках чем будит выложен?
на ремонт подъездов внесли кв. 30 (частично), кв. 53 (оставшаяся сумма), кв. 60 (оставшаяся сумма):
итого: 970 145 руб.
shashkina
31.01.2012
Пишу по просьбе Маши. На ремонт подъездов сдали деньги: кв.123, кв.119 (частично). Итого:999145 рублей.
Информация по подъездам:
1 подъезд-35050 рублей Ой как стыдно!!!
2 подъезд-333000рублей Неплохо, но могло быть и лучше!!!
3 подъзд-367095 рублей. Лучше чем второй. но то же не фонтан!!!
4 подъезд-264000 рублей.Подтянемся ребятки!!!.Слабовато, мы же на самом деле первые. просто номер подъезда у нас четвертый!
Это так, для поднятия духа и настроения. Но деньги нужно сдавать срочно. подрядчик найден, чем быстрее мы насобираем . тем быстее начнем ремонт. К тому же есть возможность начать ремонт. сразу в нескольких подъездах.
на ремонт подъездов внесли оставшиеся суммы кв. 117, 92, частично кв. 105
итого: 1 018 645 руб.
Уважаемые дольщики,
на сегодняшний день на ремонт подъездов собрано 1 018 645 рублей, из них:
1 подъезд - 35 050 руб.
2 подъезд - 333 000 руб.
3 подъезд - 386 595 руб.
4 подъезд - 264 000 руб.

06.02.2012 г. я еду к подрядчику. В случае если мы наберем 2 000 000 руб., ремонт подъездов будет начат одновременно во всех подъездах. Всё зависит от Вас самих...
Нда..... Судя по тому, как 1 подъезд сдает деньги- первому подъезду ремонта не видать...(((
Pravda.ru
03.02.2012
А первому подъезду сообщили, что и как надо сдавать? Мне лично страший по подъезду ни разу не позвонила, узнаю только все с форума, а здесь далеко не все сидят. Может людей-то проинформировать как - нибудь?
Pravda.ru
03.02.2012
Готова принять АКТИВНОЕ участие в доведении инфо до дольщиков подъезда №1!!!!!
если есть готовность взять на себя функции старшего по подъезду, жду Вашего звонка
Pravda.ru
03.02.2012
Я не хотела никого обидеть, просто хочу помочь и готова обзвонить всех жителей 1-го подъезда. (если , конечно, помощь нужна :-( )
я нисколечки не обиделась, я реально Вам это предлагаю... если не хотите быть старшей по 1 подъезду, обзвоните пожалуйста хотя бы по вопросу сбора денег на ремонт подъездов
Pravda.ru
04.02.2012
Маша, не могли бы Вы тогда на электронку скинуть список дольщиков 1 подъезда. Я ОЧЕНЬ постараюсь всех обзвонить. Адрес э/почты отправила вам в личку.
на ремонт подъездов внесли кв. 139
итого: 1 037 645 руб.
на ремонт подъездов внесли кв. 168
итого: 1 056 095 руб.
на ремонт подъездов внесли кв. 158
итого: 1 072 095 руб.
внесли оставшуюся сумму кв. 158
итого: 1 074 545 руб.
на ремонт подъездов внесли оставшиеся суммы кв. 161, 68
итого: 1 088 045 руб.
на ремонт подъездов внесли кв. 152
итого: 1 096 045 руб.
на ремонт подъездов внесли частично кв. 127, оставшуюся часть кв. 100
итого: 1 113 045 руб.
из них:
1 подъезд - 35 050 руб.
2 подъезд - 339 500 руб.
3 подъезд - 393 595 руб.
4 подъезд - 344 900 руб.
на ремонт подъездов несли кв. 85 (оставшаяся часть)
итого: 1 129 545 руб.
на ремонт подъездов частично внесли кв. 72
итого: 1 145 945 руб.
Уважаемые дольщики, договор подряда будет заключаться 07.02.2012 г. Ремонт, как я уже ранее писала, будет начат с 2-х подъездов, набравших максимальные суммы. Завтра в 10:00 я напишу на форуме, с каких подъездов будет начат ремонт. При условии, что мы наберем 2 000 000 руб. можно будет начать выполнять ремонт во всех подъездах. Так что всё зависит от нас самих!
Еще хотела бы добавить от себя - разговоры о том, что на дострой дома придется скидываться ведутся уже с осени, так почему сейчас, когда есть реальная возможность достроить, обнаруживается факт отсутствия денег? Да, это немалые деньги, но посмотрите, сколько Вы уже заплатили...
на данный момент сдали:
1 подъезд - 35 050 руб.
2 подъезд - 355 900 руб.
3 подъезд - 410 095 руб.
4 подъезд - 344 900 руб.
для того, чтобы 1 подъезд не опускал руки и не смотрел на соседа в ожидании того, когда она заплатит, сообщаю, что по результатам обзвона, проводимого мною сегодня, многие намерены сдать деньги в ближайшее время
mavok
06.02.2012
интересно, а те дольщики, которые не сдают деньги, после ремонта подъездов начнут ремонт в своих квартирах?
на ремонт подъездов сдали кв. 42, 50, 89
итого: 1 209 909 руб.
на ремонт подъездов внесли кв. 67 (оставшаяся часть)
итого: 1 213 909 руб.
1 подъезд - 35 050 руб.
2 подъезд - 397 397 руб.
3 подъезд - 436 562 руб.
4 подъезд - 344 900 руб.

Сегодня в 12:00 еще раз встречаюсь с подрядчиком. Будем решать вопрос внесения изменений в смету. Если он будет решен, будем заключать договор и определяться со врменем начала работ и с каких подъездов будут начты работы
сдали на ремонт подъездов кв. 132 (частично)
итого: 1 223 909 руб.
на ремонт подъездов сдали кв. 108 (оставшаяся часть)
итого: 1 230 909 руб.
внесли на ремонт подъездов кв. 25 (частично)
итого: 1 250 909 руб.
на ремонт подъездов сдали кв. 77 (оставшаяся часть)
итого: 1 257 909 руб., из них:
1 подъезд - 55 050 руб.
2 подъезд - 404 397 руб.
3 подъезд - 443 562 руб.
4 подъезд - 354 900 руб.
yana8888
07.02.2012
Добрый вечер. Маш, скажи пожалуйста, а как сегодня прошла встреча с подрядчиками по поводу отделки подъездов?
08.02.2012 г. будет заключен договор с ООО "Строительная компания "ОЛИМП" на ремонт подъездов.
Стоимость работ по договору составляет 3 300 000 руб., которые включают отделку подъездов (покраска, стяжки, плитка) и установку металлических ограждений. Договор будет 3-сторонний: подрядчик - ООО "СК "ОЛИМП", заказчик - ООО АН "Виктория", плательщик - НП "Объединение дольщиков ул. Бурденко, д. 7 (по генплану)". По договору "Плательщик обязан своевременно и в установленном объеме оплачивать работы проведенные Подрядчиком в соответствие с договором".
Работы будут начаты 15 февраля 2012 г. Ремонт начнется со 2 и 3 подъездов и займет 1,5 - 2 месяца. Ремонт 1 и 4 подъездов будет начат 15 мая, при условии что к этому времени мы соберем всю сумму на ремонт, и закончен 1 июня.
У меня ко всем убедительная просьба - не переносить сроки сдачи денег на потом, мы и так уже потеряли достаточно времени, также потом надо будет собирать деньги на благоустроство... Разговоры о том, что для достройки дома необходимы будут вложения дольщиков, ведутся с осени, поэтому, я думаю, каждый из нас был морально к этому готов.
Те, кто рассчитывает на помощь администрации города, государства, еще раз повторяю: Вы можете обратиться во все органы гос.власти, где Вам скажут, что всё в Ваших руках
Что касается удешевления работ за счет укладки не плитки, а стяжки с железнением, в нашем случае это невозможно. Я консультировалась у специалиста по пожарной безопасности, рекомендованного Минстроем, для чего выезжала с ним на стройку, в независимых строительных компаниях, но, к сожалению, это не про наш дом... Всё сделано...отвратительно
mila250
07.02.2012
Маш,поясни,может я что-то не поняла,почему работы во 2 и 3 подъездах начнутся с 15 февраля,займут 1,5-2 месяца,это в крайнем 15 апреля,а 1 и 4 начнут с 15 мая, а где месяц между ними?Наверное ты опечаталась и 1 с 4 начнут с 15 апреля,тогда все сходится.
да, опечаталась
смета
К сообщению прикреплен файл:
45994672-smeta_burdenko_obsestroitel-nie_raboti_3_300_000.xls   (29 Kb)   Скачать файл
rukovich
08.02.2012
Пусть застройщик составит простую смету, для общего понимания (что, сколько за ед, всего, стоимость материалов. стоимость работ). В ТЕРах, с коэффициентами, поправками и.т.д. обычно делают, чтобы никто ничего не понял...
rukovich
08.02.2012
Простую смету нарисовать 30 мин, если откажутся. значит все ясно...
я даже просить не буду, потому как данная смета проверена дольщиком, имеющим для этого все необходимые знания и навыки. я целиком и полностью доверяю этому человеку
rukovich
08.02.2012
"Олимп", это фирма, для перегона денег в Викторию, а работать будут 1,5 гастробайтера, потому, что в договоре наверняка есть пункт, что фирма может привлекать для работ третьих лиц.
По какому принципу выбрали Олимп? Дешевле?
При выборе фирмы учитывается стоимость, сроки, качество материалов, гарантии.
Дешево, это не значит хорошо!
если Вы не владеете информацией, то ни к чему кидаться словами...складывается впечателение, что цель Вашего присутствия на форуме одна сплошная провокация...
Извините, если не права
на ремонт подъездов сдали кв. 34
итого: 1 276 339 руб.
внесли на ремонт подъездов кв. 90, 104 (оставшуюся сумму)
итого: 1 301 889 руб.
Также перечислили деньги на расчетный счет НП кв. 21, 95 141. Поскольку в настоящее время я в отпуске и не могу посмотреть выписки по счету, эти данные внесу, как получу подтверждение от коллег
внесли на ремонт подъездов кв. 49 (частично)
итого: 1 321 965 руб.
внесли на ремонт подъездов кв. 21 (частично)
итого: 1 341 965 руб.
КОГДА НАЧНЁМ-ТО? ИЛИ ВСЁ ТАК И ОСТАНЕТСЯ НА УРОВНЕ ПЕРЕГОВОРОВ?
вся информация в теме "Организационные вопросы" и в сообщениях выше
на ремонт подъездов внесли частично кв. 130, 141
итого: 1 375 965 руб.
на ремонт подъездов перечислили на р/с кв. 40
итого: 1 402 965 руб.
на ремонт подъездов внесли кв. 156 (оставшаяся сумма)
итого: 1 409 965 руб.
на ремонт подъездов внесли частично кв. 141
итого: 1 419 965 руб.
mila250
16.02.2012
Хотелось бы узнать,ремонтные работы в подъездах начаты были вчера или нет?Спасибо)
начаты - сейчас завозят материалы
shashkina
17.02.2012
УРА!!! Уважаемые дольщики, давайте теперь в срочном порядке сдавать деньги на оставшиеся 1 и 4 подъезд
на ремонт подъездов внесли кв. 112 (частично)
итого: 1 429 965 руб.
внесли на ремонт подъездов кв. 137 (частично)
итого: 1 436 965 руб.
24.RU
19.02.2012
маша.может есть смысл собирать деньги на благоустройство двора, раз до лета ремонт будет делаться,а деньги плохо собираются. а без лифтов дом примет комиссия.
Опять будут сдавать деньги те,кто сдал на ремонт? А не сдавшие въедут в дом"на чужом горбу"?Сколько можно просить сдавать деньги на ремонт?Не сдавшие деньги дольщики,ответьте-у вас старшие по подъездам милостыню просят,тратят свои деньги,время,нервы,или для всех стараются,и для вас в том числе.Что-то дворяне притихли,раньше хоть языком на форуме работали,а сейчас когда ремонт подъездов начали-и молчат, и денег не сдают!
mila250
19.02.2012
В каком смысле без лифтов?Их что украли?Они же были,,,,
на ремонт подездов внесли оставшиеся суммы кв. 170, 65, частично кв. 15
итого: 1459 373 руб., из них:
1 подъезд - 130 480 руб.
2 подъезд - 431 173 руб.
3 подъезд - 484 112 руб.
4 подъезд - 413 607 руб.
на ремонт подъездов частично внесли кв. 31, 93
итого: 1 482 546 руб.
на ремонт подъездов внесли кв. 107
итого: 1 501 546 руб.
Уважаемые дольщики,
со следующей недели, ориентировочно с понедельника-вторника будет также начат ремонт в 1 и 4 подъездах. Прошу всех сдать деньги в срок до 31 марта, т.к. в намерения подрядчика входит окончание работ к этому сроку
Прикрепляю таблицу с расчетом задолженности по каждой квартире, а также с информацией об уже сданных суммах
К сообщению прикреплен файл:
46878934-vznosi_na_remont_pod-ezdov.xlsx   (21 Kb)   Скачать файл
Дольщикам, не сдавшим денег на ремонт, с 01.03.2012 г. будет запрещен вход в дом. Также квартиры этих дольщиков будут отключены от эл.энергии
phey
26.02.2012
Странно от нормального человека читать такую чушь.Да кто это ,интересно,запретит дольщику входить в своё собственное жильё,да ещё и когда все деньги по договору оплачены?Когда буду в Нижнем,зайду к себе,со мной драться что ли будут?Смелые больно?Я должен с битой что ли ходить,как в лихие годы? Подкачаюсь ещё в зале,подготовлюсь.Для отключения электроэнергии должны быть основания,а всё остальное-самоуправство.У меня лично нет задолженности по электрике,а вот у проживающих в доме есть, попробуйте только сунуться к электрике! А,кстати,где можно взять ключи от подъезда?
mila250
26.02.2012
Просто у каждого человека должна быть совесть я думаю.У каждого из нас деньги по договору все проплачены,но все же если мы с вами оказались в одной упряжке,то должны действовать сообща,и довести начатое дело до конца.Поверьте,ни у кого нет лишних денег,но надо как-то заплатить,я пока внесла тоже частично,заняла...Но что же делать,если нет другого выхода.ЭТО ЖЕ НАШЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО.ЛЮДИ,НЕ БУДЬТЕ ЕДИНОЛИЧНИКАМИ,ПОЙДИТЕ НАВСТРЕЧУ,ПРОШУ ВАС!Иначе все будет напрасно..........
phey
27.02.2012
конечно,другого выхода нет,достраивать надо,осталось немного.Я не против доплат,я против самоуправства и перегибов.
Уважаемый phey ! Если вы один раз не сходите в тренажерный зал подкачаться и не купите биту-2 тысячи руб экономии,сдали на ремонт-у нас уже будет 1млн.503т..Еще 10 раз не сходите-плюс 5 т.-у нас на ремонт уже 1 млн.508т и т.д...
phey
27.02.2012
да дело-то как раз не во мне,а в тех,кто вообще платить не будет НИКОГДА!Если не наберётся нужная сумма денег может нам искать управляющую компанию,которая сделала бы нам дом в долг,а потом в виде квартплат повышенных собрала бы деньги?Вот тут должники никак бы не увильнули.Я не знаю эту процедуру,а просто мысли вслух.Это наверное единственный способ заставить заплатить тех,кто не собирается этого делать вообще,ведь юридически нет способа заставить доплачивать,это только дело совести.Да,весёлую жизнь нам устроила Барышка,так её назвал один из дольщиков.
Так в том-то и дело, что управляющие компании нет-нет всплывают, делают далеко не самые дешевые предложения, а потом, узнавв поднаготную вопроса, просто испаряются. Нет управляющих компаний, желающих нас достроить.
Что касается вопроса доплаты с тех, кто не вносит ничего, этот вопрос мы тоже не обошли стороной. Без внимания эти дольщики не останутся! Просто не хочется сейчас перед всеми раскрывать своих карт. Данный вопрос уже обсуждался с юристами, выход есть
Поэтому я обращалась и обращаюсь к дольщикам, не желающим платить: Не создавайте пожалуйста нам трудности сейчас своим нежеланием участвовать в общем деле, ведь потом эти трудности будут у Вас.
И не расценивайте это как угрозу, просто в нашей ситуации, всё в наших руках. За нас никто дом не достроит.
Уважаемый phey,
если Вы считаете это чушью, попробуйте зайти на любую нормальную стройку, даже если Вы там, также как и здесь, оплатили всю стоимость квартиры, Вас никто туда не пустит просто посмотреть, а уж тем более делать ремонт или проживать... даже если Вы будете с битой.
Что касается эл.энергии отключение будет произведено от временных ТП, установленных в подъезде. От общих сетей никто никого отключать не собирается.
Просто я считаю некорректным, когда люди делают ремонт в квартире, планируют туда заселиться, а на достройку дома денег нет... Мое сообщение обращено именно к этим дольщикам. И закон я здесь нисколько не нарушу, поскольку собственником этих помещений пока является Застройщик, если Вы, конечно, не признали права собственности на недострой и теперь в равной степени с Застройщиком не несете обязательства по дострою дома
И вообще будьте корректней в своих выражениях, я никого не оскорбляла
phey
27.02.2012
а я никого не оскорблял и в выражениях корректен.Если я что-то считаю чушью,это уж моё право.Конечно,делают ремонт,а доплаты у них нет,это неправильно.Я с этим полностью согласен.У меня есть решение суда на незавершёнку,и мне никто не смеет запретить сходить на стройку,как прибуду в Нижний,независимо от того,есть доплата или нет.У меня она частично есть,кстати.
на ремонт подъездов внесли кв. 7 (частично), 44 (оставшуюся сумму)
итого:1 533 546 руб.
shashkina
27.02.2012
Уважаемые дольщики 4 подъезда! Мы должны на ремонт подъездов 599229 рублей (наш подъезд) . Убедительная просьба сдать деньги. Кому удобно, я работаю в городе, на ул. Пискунова,29, подносите сюда, кому удобно на Автозавод. Перечисляйте если хотите на расчетный счет, ведь его открытия так ждали!!!
Деньги нужно собрать в срочном порядке, так хочется к лету въехать в наши долгожданные квартиры! Все в наших руках, хватит тянуть .Сдаем деньги.
С уважением старшая по 4 подъезду Шашкина (8-910-3988627)
Товарищи по несчастью,давайте перестанем выливать столько негатива на Марию!!!!!!! Человек взвалил на свои плечи решение нашей с Вами общей проблемы,старается сделать всё чтобы достроить дом.Сам процесс ремонта подъездов уже организован,осталось дело за малым-сдать деньги. А те кто не хотят этого делать,так вы хоть бредовые высказывания свои не выливайте на Машу.Она для нас столько добра сделала,а теперь вынуждена отбиваться от грубостей людей,которые сидят перед компьютером и только и делают,что отзывы пишут,лучше отсиживайтесь молча.
Маша Вам огромное спасибо, за то что Вы делаете!!!!!!!!!
на ремонт подъездов внесли кв. 21 (частично), кв. 72 (оставшаяся сумма)
итого: 1 551 846 руб.
на ремонт подъездов внесли кв. 12
итого: 1 578 846 руб.
Маша, спасибо Вам огромное что Вы делаете для всех. Дорогие дольщики нам просто повезло иметь такого инициативного и ответственного человека. И то что Вы Маша решили, что надо принимать какие-то меры к тем кто не торопится платить - это правильно.
Господа, неужели вы не понимаете, что кроме нас дольщиков достраивать никто не будет. Согласитесь, доплачивать да не хочется - но ведь и это не такие уж и большие деньги. А надеяться выехать за счет других дольщиков - скорее всего не получится. Разговоры про Барышникову надо прекращать, а заниматься достроем нашего с вами дома и по возможности помогать нашему директору НП Марии. Она молодец!!!
mavok
27.02.2012
не понятно, чего дожидаются(выжидают) не желающие платить?! хотите опять заморозить строительство на не определенный срок? наконец реальная возможность летом, ЭТИМ!, заехать... тысячи по стране обманутых. Вы считаете себя умнее людей, сдавших деньги? и тех, кто столько сил тратит, и ради Вас в том числе? Если суждено найти виновного и вернуть нам долги (чудеса бывают) это произойдет. но дожидаться этого давайте уже в новой квартире. И наше с Вами заселение, теперь зависит уже от Вас. Если возникают сомнения и вопросы, можно же связаться с Машей
на ремонт подъездов внесли оставшуюся сумму кв. 101
итого: 1 585 216 руб.
Призывать сдавать деньги-это конечно хорошо,но давайте начнем действовать ВСЕ ВМЕСТЕ !!! Время не ждет !!! Начните знакомство с трудными соседями по своему этажу,ведь вам придется с ними жить на одной лестничной площадке, в одном подъезде, в одном доме...
Сообщение для тех кто хочет остаться в стороне(отсидеться),со среды начинается ремонт в 1 и 4-х подъездах.Сумма от сметы набрана почти 50 %.Подрядчик обозначил сроки сдачи подъездов до конда марта.Соответственно денежные выплаты подрядчику должны постепенно выплачиваться по мере сделанных работ...Если денег не будет стройка остановится.А с апреля начинается строительный сезон.Молдаване и таджики точно не будут сидеть и ждать,все хотят зарабатывать .Вывод: ремонт тормозится до неопределенного ни кем времени.Затем поиск нового подрядчика сбор снова денежных средств,но уже в других суммах и это только на ремонт подъездов.Опять же кто за это возьмется?при такой реакции на все происходящее.Взывать к совести сдавать деньги дело неблагодарное.Платить в двойном размере за других никто не собирается.Замкнутый круг,а время идет а строители бесплатно не работают...
phey
28.02.2012
а что здесь взывать на форуме?Мы и так сдаём и всё понимаем.Мы агитируем сами себя.А вот те,кто не сдаёт скорее всего не читает форум.Не все ведь такие продвинутые интернетчики.Здесь примерно 20-30%,а где остальные?
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ДОБРОПОРЯДОЧНЫМ ДОЛЬЩИКАМ!!! Очень много дольщиков не пользуются интернетом и не имеют понятия о том , что происходит на стройке. Некоторые вообще не знают, что такое интернет и чем он отличается от компьютера!!! Убедить сотню упрямых, жадных,хитрых,подозрительных (поверьте,есть всякие) не подсилу даже опытному психологу.За свои собственные деньги выслушиваешь в свой адрес столько гадостей,что опускаются руки и хочется бросить это неблагодарное дело! В очередной раз прошу -ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ ВСЕ !!! Спасите свои уже вложенные в ремонт деньги !!!
Нет связи со следующими дольщиками: БЕЛЯКОВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ и НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА - Ханты-Мансийский автономный округ Тюменской обл.ПВС Когалымского ГОВД ул.Прибалтийская ; КИШОЯН ГАРНИК БАХШИБЕКОВИЧ -Нижегородская обл.Семеновский район д.Богоявление ; ВЯХИРЕВА ЕЛЕНА ЕВСТРОПЬЕВНА - г. Н.Новгород,ул.Н.Сусловой,- пожалуйста срочно свяжитесь с Председателем НП ул.Бурденко,7 по тел.-89200099898 или сообщите данные,с кем от вас можно связаться в г. Н. Новгороде
В настоящее время не можем связаться со следующими дольщиками:
Шуменков Андрей Николаевич (кв. 3, 13) - г. Н.Новгород, ул. Культуры
Ефремова Валентина Николаевна (кв. 28) - г. Н.Новгород, ул. Дунаева
Давыдова Алевтина Николаевна (кв. 39) - Ямало-ненецкий АО, г. Салехард, ул. Броднева, д. 35Б, кв. 10
Беляковы Валерий Алексеевич и Наталья Анатольевна (кв. 56) - Ханты-Мансийский АО Тюменской области, ПВС Когалымского ГОВД, ул. Прибалтийская, д. 9
Вяхирева Елена Евстропьевна (кв. 76) - г. Н.Новгород, ул. Н.Сусловой
Байдаков Роман Вадимович (кв. 99) - г. Н.Новгород, ул. Космическая
Имамалиев Мубариз Анвер Оглы (кв. 103) - г. Н.Новгород, пр. Бусыгина
Люсов Андрей Николаевич (кв. 111) - г. Н.Новгород, ул. Тропинина
Жуков Борис Михайлович (кв. 118) - г. Москва, ул. Генерала Белова
Букин Андрей Викторович (кв. 142) - г. Н.Новгород, ул. Верхне-Печерская
Дольщики, отзовитесь!!!
Всем, кто может помочь с поиском прошу связываться со мной
LISAM
29.02.2012
вот что удалось найти:
Жуков Б М
Адрес:
г. Москва, Белова Генерала Ул., дом 47, квартира 157
Домашний телефон:
3997486
На сегодняшний день по имеющейся у меня информации категорически отказываются участвовать в достройке дома дольщики следующих квартир:
8, 32 и 36 (подрядчик ООО АН "Виктория"), 43, 45, 52 (продает кавртиру), 54 9продает квартиру), 59 (продает квартиру), 69, 71 (нет средств), 75 (продает квартиру), 83, 102 (умер дольщик), 113, 140, 148
Не определились с решением:
6, 9а, 16, 18, 70, 33, 78, 86, 116
Прошу всех отозваться, а также приянть участие в убеждении своих соседей. На форуме все пишут красиво, но есть люди, которым донести эту информацию достаточно сложно
на ремонт подъездов внесли кв. 13а
итого: 1 604 297 руб.
внесли на ремонт подъездов кв. 63
итого: 1 614 297 руб.
частично
на ремонт подъездов внесли кв. 41 (оставшуюся сумму), кв. 17 и 157 (частично)
итого: 1 661 297 руб.
на ремонт подъездов внесли кв. 20 (частично)
итого: 1 681 297 руб.
на ремонт подъездов частично внесли кв. 105
итого: 1 691 297 руб.
Уважаемые дольщики, продающие свои квартиры: вы пожалуйста их продавайте, но почему вы решили что не нужно доплачивать за ремонт? Ведь продав квартиру Вы все равно получите сумму за квартиру с учетом доплаты. А ведь если дом будет активно достраиваться так Вы и квартиру быстрее продадите, да и стоимость ее будет не ниже, а только выше и для Вас выгоднее. Так что зря вы свое нежелание доплачивать списываете на причину продажи квартиры. А то может получиться так, что достройка дома заморозится на неопределенное время из-за нежелающих платить и врятли кто у вас ее потом купит в разваливающимся неохраняемом доме (дураков нет). Я думаю, что ненужно так категорично отказываться от доплаты, а подумать...и помогать всем нам дольщикам.
На ремонт подъездов внесли оставшуюся сумму кв. 31
итого: 1 699 797 руб.
на ремонт подъездов внесли оставшуюся сумму кв. 49
итого: 1 706 797 руб.
на ремонт подъездов внесли кв. 147, 35
частично - 10,14, 160, 122, 167, 105
оставшуюся сумму - 136, 137. 119, 17, 26, 57
итого: 1 889 591 руб.
почему кв.14-частично?в таблице написан долг на ремонт подъезда-18430тр.может я чего то не так поняла???
потому что было сдано 20 000 руб.: отопление - 4 772.40 руб., ремонт подъездов - 15 227,60 руб., долг - 3 202,40 руб.
спасибо!!!все поняла!!!!!в ближайшее время обещаю доплатить.маш,а кто в 1 подъезде главный???
Малыгина Наталья Николаевна 8-910-123-33-83
phey
10.03.2012
мне сказали,что на охране появились списки,кого не пускать в свои квартиры.Так это не прикол оказывается?Так вот,данная акция называется самоуправством.Если сейчас по этому вопросу пойдут суды и если дом является стройкой,то все те,кто живёт в доме,пойдут на улицу,т.к. в недостроенном доме по технике безопасности жить нельзя.А если в дом не пускают из-за недоплаты,то это самоуправство,и никакие юридические подводки здесь нереальны.Пока не поздно,председатель,уберите списки.Уверен,что это была идея Барышки.Это у НЕЁ не хватило денег на стройку,а унижают дольщиков.
Уважаемая! Я хочу Вам сказать, что мы так же, как и Вы были в шоке, когда нам стали звонить незнакомые люди и предлагать сдать деньги на достройку дома. Как это так? Ведь мы заплатили полную сумму. Но кто нам поможет в трудной ситуации - никто. Если хорошо подумать, то никто из дольщиков не виноват в том, что так все получилось. Просто подумайте сами, послушайте, что говорит Маша и услыште ее. Сейчас у нас выход только один - достроить дом. Квартиру, если Вы хотите, можно продать потом. И еще. Кроме законов, которые, поверьте, в этой ситуации нас никак не защищают, есть еще простая человеческая совесть.
phey
10.03.2012
я уважаемЫЙ!Я как раз за доплаты,но я против самоуправства и несправедливости.Пусть уберут позорные списки и не унижают дольщиков.Постепенно деньги отдадут все,только не надо злить списками.Перегибами только навредишь.
yana8888
11.03.2012
Деньги нужно сдавать не постепенно,а сейчас. уже вовсю идет ремонт в подъездах. Давайте сами не будем тормозить данный процесс.Уже давно говорилось о суммах, кот. необходтмо сдать.
А вы помогите Маше хоть чем нибудь, УВАЖАЕМЫЙ, либо не вставляйте палки в колеса!
phey
10.03.2012
ещё раз объясняю для глухих и слабослышащих: я всё понимаю,я не против доплат,деньги сдаю.Я против самоуправства и беззакония.Маша молодец,огромное спасибо,без неё бы никто ничего не сделал. Я категорически против перегибов власти,списков и беззаконных действий.Так понятно или опять не очень?И ни о каких палках,тем более в колёса,речи не идёт.Сейчас хохочет вся мужская половина форума.
Нормальная мужская половина форума воду возит на стройку для строителей, а не занимается болтовней....!
phey
10.03.2012
а нормальная женская половина развивает свой интеллектуальный уровень ,но не всем это доступно,видимо.
Вы сейчас свой уровень показали, уважаемый!
phey
10.03.2012
а ты уже давно тут себя показываешь.Это от отчаяния,видимо.Найди себе кого-нибудь.Глядишь,полегчает.
phey
11.03.2012
нечего мне писать в личку.Первая начала,вот и получай.Ах,я женщина,ах вы мужчина!На ЖЕНЩИНУ надо соответствовать!Нельзя на весь форум так хотеть мужика ,низкий уровень развития не в моём вкусе.Проходите,следующая!!!
Это не перегиб власти и небеззаконные действия, дольщики должны понимать , что деньги собрать нужно уже сейчас, а некогда-нибудь потом, когда будут уверены что риск недостройки минимален. А Вы если не против доплаты, то нужно убеждать дольщиков и помогать Марии и членам правления.
на ремонт подъездов внесли частично кв. 73
итого: 1 915 591 руб.
Маша, а лифты тоже входят в эти деньги?
это расходы по отделке подъездов и установке металлических ограждений
Выше 5 этажа спортсмены живут - им лифты не нужны.
итого: 1 916 005 руб.
на ремонт подъездов внесли кв. 94
итого: 1 937 705 руб., из них
1 подъезд: ремонт - 349 711,35 руб., благоустройство - 2 388,19 руб.
2 подъездд: ремонт - 505 824,75 руб., благоустройство - 9 348,08 руб.
3 подъезд: ремонт - 536 884,50 руб., благоустройство - 36 471,38 руб.
4 подъезд: ремонт - 472 228,72 руб., благоустройство - 18 848,41 руб.
В благоустройство отнесены суммы, сданные свыше 475 руб./кв.м
на ремонт подъездов внесли кв. 114 (частично)
итого: 1 947 705 руб.
на ремонт подъездов внесли кв. 166 (частично)
итого: 1 950 760,80 руб.
1 955 760,80 руб.
на ремонт подъездов внесли кв. 69 (частично)
итого: 1 969 760,80 руб.
на ремонт подъездов внесли кв. 138
итого: 1 988 288,40 руб.
на ремонт подъездов внесли оставшуюся сумму кв. 105, полностью кв. 5а, частично кв. 142
итого: 2 020 996,09 руб.
на ремонт подъездов внесли кв. 52 (частично)
итого: 2 029 169,59 руб.
на ремонт подъездов внесли кв. 169
итого: 2 047 850,45 руб.
на ремонт подъездов внесли кв. 131
итого: 2 074 905,87 руб. (103 квартиры с учетом сдавших сумму неполностью)
на ремонт подъездов внесли кв. 61 оставшуюся сумму, кв. 112 частично
итого: 2 101 643,87 руб.
на ремонт подъездов внесли кв. 30 (оставшуюся сумму)
итого: 2 115 643,87 руб., в т.ч. переплата 68 118,69 руб.
на ремонт подъездов внесли кв. 132 (оставшуюся сумму)
итого: 2 055 955,18 руб. (без переплат)
переплату засчитываем в счет погашения взноса на благоустройство
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов