--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Организационные вопросы

44
272
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые дольщики, в этой теме я буду писать основные темы и события, а также организационные моменты.
Прошу вести обсуждения в привате или других темах
По всем вопросам, возникающим по нашему дому, прошу звонить мне с 12:30 до 13:30 с понедельника по пятницу.
Я работаю и, к сожалению, не могу обсуждать все вопросы на протяжении всего дня. По окончании рабочего дня и в выходные я также, как и Вы все, хочу находиться в кругу родных и близких
Поэтому по всем текущим вопросам в другое время прошу звонить старшему своего подъезда.
Исключение составляют старшие по подъездам, дольщики, которые принимают АКТИВНОЕ участие в решении тех или иных вопросов, а также дольщики, у кого возникают экстренные ситуации, которые нужно разрешить как можно скорее
Также при посещении своих квартир прошу брать с собой договора долевого участия, чтобы не получалось неприятных ситуаций, когда охранник Вас не пускает, а я не могу ответить на телефон
В понедельник 23.01.2012 г. буду звонить подрядчику по установке оконной фурнитруы. Буду просить об установке фурнитуры в квартирах всего дома. По результатам отпишусь в теме ремонта подъездов
В связи с большим количеством телефонных звонков для оперативного решения всех возникающих вопросов и проблем я трачу достаточно много денег.
Поэтому у меня обращение ко всем дольщикам - прошу вносить по возможности хоть какие-то суммы либо на телефон либо наличными. Мой семейный бюджет не позволяет тратить мне до 700 руб. в неделю на решение не только моих проблем
Спасибо за понимание
shashkina
19.01.2012
В связи с огромным объемом работ, которой Маша выполняет, что бы решить нашу ОБЩУЮ ПРОБЛЕМУ, вникая и разбираясь во все нюансы , которые у нас всплывают и справляется весьма успешно (отопление запущено, НП зарегестрировано, сейчас ведется активная работа в подборе подрядчиков на отделку подъездов),я дольщик кв. №161 (старшая по 2 подъезду) Шашкина Н. предлагаю ей платить з/пл., в размере 10000 рублей, в месяц .
motin
30.01.2012
Согласны, по скольу нужно сдать говорите. Я одна с маленьким ребенком, мы живем далеко, поэтому не можем активно учавствовать в решении "нашей проблемы". Но деньги передать сможем.
На сегодняшний день мне на телефонный номер внесли 800 руб. Думаю, этого будет достаточно на ближайшие 2 недели. Спасибо за понимание
мои денежные ресурсы на телефонную связь исчерпаны...
Обращаюсь вновь с этой же просьбой
В последний раз деньги на телефон мне перечислил 1 дольщик на сумму 500 руб. Мне неудобно обращаться с этой просьбой, но у меня просто нет возможности тратить такие деньги из семейного бюджета. На сегодняшний день деньги закончились
За эти выходные и сегодняшний день мне на телефон было перечислено 882 руб. Этого более чем достаточно на ближайшие 2 недели. Всем большое спасибо
в эти выходные мне на телефон внесли 300 руб., сегодня - 400 руб.
СПАСИБО!!!
Размещаю по просьбе потенциального покупателя:
интресует 1-комн.квартира в нашем доме:
8-910-392-07-74 Галина Серафимовна
Некоммерческое партнерство "Объединение Дольщиков ул. Бурденко, д. 7 (по генплану)" учреждено физическими лицами, являющимися участниками долевого строительства кирпичного 10-ти этажного жилого дома по строительному адресу: Россия, город Нижний Новгород, Автозаводский район, в границах улиц Героя Васильева, Лесная, Детская, Бурденко, д. 7 (по генплану), (далее – Объект). Членами Партнерства являются его учредители, а также вновь вступившие в него в порядке, установленном Уставом и внутренними документами Партнерства.
Вступительные членские взносы составляют 123 руб. за 1 м2 площади жилого помещения по договору долевого строительства
Соответственно для того, чтобы стать членом НП, необходимо написать заявление и внести членский взнос, которые далее в совокупности будут направляться на оплату услуг котельной.
Поэтому прошу всех дольщиков, сдавших деньги на отопление, заполнить данное заявление и передать его старшему своего подъезда или мне.
Это необходимо для того, чтобы оприходовать денежные средства и далее сдать их на расчетный счет Партнерства
Форму заявления прикрепляю
К сообщению прикреплен файл:
45414053-zajvlenie_nv_vstuenie_v_np.docx   (12 Kb)   Скачать файл
Устав Партнерства
К сообщению прикреплен файл:
45414111-ustav.doc   (145 Kb)   Скачать файл
phey
26.01.2012
закрытый форум выглядит как заговор.А кто распорядился поставить двери в подъезды?Кошмар,что творится.При слабом отоплении ,которое мы сейчас имеем,заводится плесень.И,если упаси Бог,это случится,-засужу тех,кто отдал распоряжение о запуске отопления.Запустили кое-как,без опрессовки.Если грянут морозы-полетит вся система.Я не строитель,но просто немного соображаю.Кто будет отвечать за то,что дом запорят?НП во главе с председателем.Такими серьёзными вещами должны заниматься строители и застройщик.
Iliya
27.01.2012
какая связь между дверьми и отоплением?
phey
27.01.2012
пуск отопления это очень серьёзная процедура.Должна быть опрессовка,трубы,батареи под контролем,утепление дверей,подъездов,запенивание дыр.Если я что -то упустил,прошу строителей меня простить..А кто теперь будет отвечать за то,что в нескольких квартирах потекли батареи,промочился гипсокартон,утеплитель,это теперь всё надо менять.А за чей счёт,интересно?Уж не жильцов ли квартир,в которых всё это случилось?А какая необходимость ставить двери в подъезды именно сейчас?Почему погашают долги за электрику из общих денег?Ещё раз повторю:если из-за неправильного пуска отопления пойдёт плесень,которую НИКОГДА не выведешь,судов будет столько,что мало не покажется.Пока ещё не поздно,давайте остановим этот беспредел!Если есть на форуме строители-отзовитесь,иначе дилетанты нам загубят дом.Пусть каждый занимается своим делом.Я не строитель,но жизненный опыт подсказывает,что творится беспредел.
Iliya
27.01.2012
опрессовка батарей была, дыры запенены, двери никто новые не устанавливает (пока), долги никто чужые не оплачивал... ничего не упустил?!
phey
27.01.2012
опрессовки не было,дыры не запенены,квартиры открыты,отапливаем улицу.Ничего не упустил?Я деньги сдавал на отопление,а не на его жалкое подобие.
LISAM
27.01.2012
так уделите свое время личное, пройдите по квартирам и закройте окна и двери, хоть какая то польза будет!
phey
27.01.2012
да мне не сложно закрыть,просто смысла нет Такие дыры везде,хоть закрывай,хоть нет.Что так дует,что эдак.Как мне кажется,все дольщики хорошие люди и неглупые,просто все нервничают и не видят ситуацию в целом,вот и делают неправильные действия и стараются отвечать колко.Я старше вас,поверьте,мне видней.Я никого не критикую,просто стараюсь спасти дом.
phey
27.01.2012
долги за электрику 90000рублей оплатили деньгами одного из дольщиков.Кто оплатил?Спрашивайте в Виктории.
dolsh7
27.01.2012
Уважаемый phey, если вы хотите судиться из-за появления грибка, то вам уже пора начинать это делать, но только не с Машей, а с Барышниковой. Пройдите по подъездам и посмотрите в каком они состоянии (уже в течении продолжительного времени, т.е. были еще до пуска отопления) особенной последние этажи - это просто ужас до чего довела г-жа Барышникова. И это заметьте работа "квалифицированного" застройщика.
phey
27.01.2012
да я редко бываю в Нижнем.Я не собираюсь судиться,а лишь объясняю,что из-за слабого отопления мы запорем всю систему, вот только в этом случае придётся судиться.
Iliya
27.01.2012
если вы не вкурсе, то решение об отплении принималось лично дольщиками... при этом участвовало минимум 60% всех дольщиков, т.е. большинство...
phey
27.01.2012
а что,эти 60% понимают в строительстве и сантехнических работах?Имеют опыт сдачи домов?Или может быть они все подрядчики?Подумайте 100 раз,прежде чем пререкаться со мной.
Iliya
27.01.2012
я и не пререкаюсь... а отвечаю на ваши вопросы...
phey
27.01.2012
пожалуйста,ответьте мне про 60% и их компетентность в строительстве.
shashkina
27.01.2012
Пуск отопления проводила та же организация , что и его монтировала ООО "Инжстройсервис". Что за паника? В квартирах тепло, в подъездах то же. Нужно просто чаще посещать свои квартиры.У Вас что в доме ,в котором Вы сейчас живете, ничто и никогда не течет? И не бывает проблем с отоплением? Не надо сеять панику, все идет нормально.А иначе Вы ещё 20лет будете смотреть на этот дом со стороны.
phey
27.01.2012
да нет паники,а есть объективная реальность,о которой я писал выше.А в отоплении и в дверях подъездных заинтересованы лишь те,кто там живёт или сделал ремонты.А паника будет тогда,когда пойдёт плесень от этого ПОДОБИЯ отопления.А это смертельная опасность,и вот тогда мы не сможем ни жить в своих квартирах,ни продать их.
Ну, что "В квартирах тепло, в подъездах то же" и что "все идет нормально"....сказать нельзя! В моей квартире тепла нет (видимо пробка).... каждый день ездить на стройку увы не могу... работаю. О проблеме уже говорила! Фраза "стояк замерз" в этом случае не подходит. Во втором подъезде уже украли батарею! У кого, прости, все идет нормально? Не понятно кто должен устронять эти неполадки?
LISAM
27.01.2012
да, вчера то же разговаривала с одним из дольщиков он сказал что в 4 подъезде очень холодно, батареи ледяные!!!
phey
27.01.2012
да,девочки,это правда,и так во всех подъездах холод и лёд.Уже многие поняли,что наворотили.Но ещё не поздно всё исправить.А себя можно обманывать сколько угодно,что у нас всё идёт нормально.Не идёт,надо остановить всё это,иначе правда будет ПОЗДНО.
LISAM
27.01.2012
а что мы можем сейчас сделать? опять собирать собрание? что сейчас сможет сказать ИГ?
phey
27.01.2012
есть,конечно,некоторые соображения.,но этот форум странный.Ничего нельзя сказать,сразу агрессия или оскорбления.Я ещё только пришёл,а уже полно намёков каких-то странных,в чём-то обвиняют постоянно.хоть бы объяснили,в чём дело.Такое впечатление,что все здесь друг друга знают,а чужаков,т.е. тех,чьё мнение другое-не принимают,хотя эти чужаки-тоже дольщики.А вам здесь сложно,Lisam,вы одна из немногих понимаете ситуацию.
Iliya
27.01.2012
я нивкоем случае не в полемику собираюсь вступать... но помоему как раз вы, уважаемый phey, с первых сообщений с агрессией сюда зашли... начали всех обвинять и судами грозить... и никто здесь никогда ни чьи идеи не отвергал... были бы они, а не просто "всё не так, а как делать - не скажу..."
shashkina
29.01.2012
Уважаемая Марина. Я только что была у нас на Бурденко. Специально зашла в Вашу квартиру. У Вас в комнате 2 батареи, одна из них горячая, другая холодная. В кухне батарея так же горячая. С каким Вы дольщиком разговаривали о том , что в 4 подъезде ледяные батареи остается загадкой? Вы вместо того что б заниматься перепиской побывали бы в своей квартире.А Вы насколько я помню очень хотели быть председателем нашего НП. Какое счастье, что Вы им не стали. С 1 февраля у нас будет официальный слесарь-сантехник, который доведет все эти незначительные неполадки до ума. Но то что в дому тепло (при температуре на улице -18, это абсолютно точно. Съездите и сами убедитесь.
LISAM
29.01.2012
Спасибо конечно за слова " Какое счастье, что Вы им не стали", но стать им я не хотела и не напрашивалась, меня еще раз скажу ПОПРОСИЛИ! А то что я не бываю там так часто как некоторые--я не одна такая!
а уж если вы переходите на личности, то могу сказать что к примеру личто из-за вас мы потеряли подрядчика который бы мог сделать ремонт в подъездах, стоимость его сметы 2,9, а вы обвинили человека что он туда свою зарплату слишком много заложил! так что прошу вас придержать немного свои эмоции и надеюсь что вы не забыли кто до этого бегал по инстанциям и выяснял обстановку с нашим домом!
shashkina
30.01.2012
Стоимость сметы в 2,9млн это к Вашему сведению не подрядчика, а моя, которую я сделала лично для Николая, повторюсь, по тем объемам которые он представил мне. А после получения проекта смета была пересчитана. Так что хватит тыкать этими 2,9млн., в ней не все объемы учтены. К тому же ограждения посчитаны по картинке Николая, он предполагал делать только поручни, а проектом предусмотрены полноценные ограждения лестничных маршей, могу даже написать по какой серии: Серия 1.100.2-5,марка 24.14-24 9Р-11. Есть официальное письмо из "Дизайн-проекта" (проектировщики нашего дома).
stasy666
29.01.2012
а к незначительным неполадкам относится лед в батареях?
shashkina
30.01.2012
Отвечаю теперь Вам уважаемые. Льда в батареях нет, хватит писать ересь. Странное дело, сначала 70% подписались на дострой дома за свой счет, а теперь когда все сделано, только сдавайте деньги, причем любым способом, хотите приносите наличкой, хотите на расчетный счет перечисляйте, начинаются какие то глупые переписки.
stasy666
31.01.2012
льда может у вас и нет, а у меня и у половины второго подъезда есть, не верите, сходите и сами посмотрите!
У меня квартира во 2-м подъезде. Там на данный момент не работает больше всего стояков, потому что подъезд запускался полследним при более низкой температуре, чем остальные 3. Там, где можно было, сантехник открутил гайки из батарей чтобы не рвало систему и оттаивал лед там, где он образовался. По мере прогревания подъезда эти стояки отходят, из них стекатет вода. Так что не надо паники, когда отсутпят морозы, скорее всего будет возможность запускать эти стояки еще раз.
Вы странная... никто и речи не ведет о деньгах, "Какое счастье", что вы не старшая 3его подъезда... Марии респект...
Пишу по просьбе Маши, т.к. она на данный момент находится на стройке.
СРОЧНО!!! ищем охранное агентство для сотрудничества. Если кто-либо располагает информацией и может помочь в этом вопросе - звоните Марии.
Iliya
01.02.2012
где то в ранних сообщениях или по телефону мне кто-то говорил, что у нас в 4 подъезде живет кто-то связанный с охранным агентством, он предлагал за 50 т.р. помоему организовать охрану... Возможно это еще Светлана говорила...
inbox
04.02.2012
Мария мне сообщила, что за последнее время было украдено какое то оборудование из дома. Охранное агенство компенсировать наврятли будет. Предлагаю для улучшения качества охраны и экономии денежных средств организовать дежурства из числа дольщиков по графику.
mila250
01.02.2012
+1
shashkina, снимите корону! Не стоит писать такие высказывания....вызываете только агрессию. LISAM действительно не хотела быть председателям.
shashkina
30.01.2012
Николавна! Короны на мне никакой нет, а Марина лично нам сказала, что она хочет быть председателем. Чаще нужно приходить на встречи с общественностью.А то Вы сначала все были очень активные,в инициативной группе, только почему то ничего не сделали. А теперь вставляете палки в колеса другой инициативной группе, у которой что то получается, на пользу общего дела
О чем вы, shashkina! О каких палках в колеса идет речь? Я с вами спорить и что-то доказывать не собираюсь. Думаете что хотите.
Уважаемая shashkina! Не нужно списывать со счетов то, что до сегодняшнего дня делала и делает инициативная группа!
inna45
30.01.2012
Уважаемые соседи, такой "острый" ответ Шашкиной Н.В. спровоцировали неоднократные упреки на прошлой неделе разных людей, в том числе и LISAM, в сторону действий нынешней инициативной группы. Наконец-то нашлись активисты, которые в короткие сроки сумели продвинуть давно "висевшие" дела и подарить надежду многим дольщикам обрести наконец свое жилье!! И теперь их же начинают обвинять, что все не так и не эдак... Никто не умаляет заслуг предыдущих инициативных групп, в частности Марины, они внесли важный вклад в общее дело! Но давайте будем относиться с уважением и к людям, которые сейчас делают все возможное и невозможное, чтобы сдать наш с вами дом!
Хорошо, что вы это признаете и цените. Могу сказать что действия Марии мною поддерживаются, а не опровергаются... Досадно, что агрессивные реакции уже входят в привычку...
+1
shashkina
30.01.2012
А вот с Inna45 я полность согласна. Побольше бы таких дольщиков, и все тогда получилось бы.
margo1963
30.01.2012
+1
yana8888
31.01.2012
Уважаемые соседи, давайте не будем ругаться и выражать свое недовольство, что то не нравится, это не нравится...У нас с вами одна общая цель. А если кто-то еще до сих пор ждет, что наш дом достроит Барышникова, обратите внимание на письмо, выложенное Машей...Надейтесь только на себя и сдавайте деньги.А то можно очень долго выяснять кто прав, кто виноват...
Уже ПОЗДНО. Хватит из пустого в порожнее переливать и угрозами сыпать. Если сливать воду сейчас, это приведет к еще бОльшим последствиям, к тому же сольют ее в подвал, и тогда этой самой плесени, про которую все уши прожужжали, вернее глаза имозолили, точно не избежать. Да еще фундамент будет подмывать.
Надо чаще бывать на стройке, уважаемый phey. Вы на последних этажах были? Там уже эта самая плесень, потому что дом прошлую зиму стоял без отопления.
VVA*
27.01.2012
я бы не сказала, что в 4 подъезде ледяные батареи, да они чуть теплые.. но никто и не обещал нам Африки.
Pravda.ru
27.01.2012
+1
DOC3
27.01.2012
здравствуйте. могли бы Вы выложить форму в другом формате (. xls)?
такая возможность будет, но уже не ранее понедельника...
DOC3
28.01.2012
спасибо! я сама конвертировала файл, прикрепляю ( может еще кому пригодиться)
К сообщению прикреплен файл:
45491148-zajvlenie__na_vstuenie.doc   (13 Kb)   Скачать файл
yana8888
28.01.2012
Спасибо!
Уважаемые дольщики, отчитываюсь по итогам сегодняшнего собрания с учредителями и старшими по подъездам:
1. Деньги, сданные на отпление приходуются в НП как членский взнос. Для этого необходимо заполнить заявление на вступление в НП
2. Выбран подрядчик на ремонт подъездов. С учетом того, что в настоящее время мы знаем стоимость работ по дострою и примерные затраты, связанные с этим, сумма сбора за 1 кв.м общей площади квартиры составляет 475 руб.
Соответственно владельцам 1-комнатных квартир могу вернуть разницу либо зачесть из в счет благоустройства, владельцам 2-х и 3-х комнатных квартир необходимо довнести ден.средства
С понедельника появится возможность сдавать деньги непосредственно на расчетный счет НП. Реквизиты выложу на форуме в понедельник во второй половине дня.
Ремонт будет начат с того подъезда, из которого будет более других собрано ден.средств на дострой по состоянию на 05.02.2012 г.
3. С 1 февраля НП по решению Правления Партнерства будет платить за эл.энергию, в противном случае Викторию просто отключат от ТП. В связи с этим уведомляю, что с 1 февраля в квартирах, где проживают дольщики и где производятся ремонтные работы обязаны будут подключить эл.счетчики, иначе будет взиматься фиксированная плата: 1-комн.квартира - 700 руб., 2-комн.квартира - 1 000 руб., 3-комн.квартира - 1 500 руб.
4. В настоящее время для слежения за системами водопровода, канализации и отопления в Нп требуется сантехник. У кого есть предложения, звоните - обсудим по телефону
mila250
29.01.2012
Маш,а что с задолженностью по электроэнергии,она погашена?Если да,то хотелось бы узнать поподробнее.Спасибо.
задолженнсть по эл.энергии погашена за счет средств дольщиков-должников Виктории по договорам долевого участия
Выкладываю для информации, а также для тех дольщиков, которые получили письма о переносе сроков сдачи дома на 2 кв. 2012 г. и верят в то, что Виктория достроит дом, скан письма:
По всем текущим вопросам прошу обращаться к старшим своего подъезда:
подъезд № 1 - Малыгина Наталья Николаевна 8-910-123-33-86
подъезд № 2 - Тарасова Анна Михайловна 8-904-929-25-24
подъезд № 3 - Выбина Мария Олеговна 8-920-009-98-98
подъезд № 4 - Шашкина Наталья Владимировна 8-910-398-86-27
ошибка в номере телефона старшей по 1 подъезду. верный номер 8-910-123-33-83
Всех дольщиков, желающих установить эл.счетчики в своих квартирах, при условии, что у Вас установлена железная входная дверь, прошу оставлять свои заявки у старших по подъезду до 03.02.2012 г.
Старших по подъезду, в свою очередь, прошу донести эту информацию до дольщиков своего подъезда.
В пятницу 03.02.2012 г. я должна буду передать эти данные Барышниковой Е.В.
Добрый день! Мария, скажите можно ли получить счетчик на руки без установки? Еще интересуют счетчики на воду, как и у кого их можно получить?
Думаю, что на руки эл.счетчики получить нельзя по причине того, что все работы будут сдаваться Виктории по акту выполненных работ - в данном случае работы выполнены не будут. Но этот вопрос я подниму у Барышниковой Е.В.
По счетчикам на воду пока информации нет, сегодня этот вопрос обсуждала с Барышниковой Е.В., она сказала, что сообщит мне, как только счетчики привезут
У меня счетчик электроэнегрии установлен. Что нужно сделать чтобы подключить электричество в квартире?
Банковские реквизиты Некоммерческое партнерство «Объединение Дольщиков ул. Бурденко, д.7 (по генплану)» в ФКБ «Москоммерцбанк»
(ОАО) г. Нижний Новгород

Полное наименование:
Филиал Коммерческого банка «Москоммерцбанк» (открытое акционерное общество) в г. Нижний Новгород

Сокращенное наименование:
ФКБ «Москоммерцбанк» (ОАО) г. Нижний Новгород
г.Нижний Новгород

Корреспондентский счет: 30101810400000000815
в ГРКЦ ГУ Банка России по Нижегородской области

БИК: 042202815

р/с 40703810906000042400
вносить деньги на расчетный счет можно в отделении банка, расположенного по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Провиантская, д. 47
либо перечислением из другого банка
при внесении денег на отопление в назначении платежа указывать "Членский взнос для вступления в некоммерческое партнерство "Объединение Дольщиков ул. Бурденко, д. 7 (по генплану)"
при внесении денег на ремонт подъездов в назначении платежа указывать: На ремонт подъездов 10-ти этажного жилого дома по строительному адресу: Россия, город Нижний Новгород, Автозаводский район, в границах улиц Героя Васильева, Лесная, Детская, Бурденко, д. 7 (по генплану)"
Повторю просьбу из др. темы: может кто-нибудь грамотный в бухгалтерских вопросах квитанцию сделать, чтобы только ФИО и сумму вписать?
Нашла форму, заполнила. Проверьте, плиз, все правильно?
К сообщению прикреплен файл:
45577370-kvitancij.doc   (29 Kb)   Скачать файл
У каждого банка свои формы, поэтому составлять какие-либо квитанции - пустая трата времени. Сейчас практически во всех банках есть консультанты, поэтому достаточно переписать эти реквизиты и предоставить их в банк, а там Вам составят платежное поручение или квитанцию на перечисление денежных средств
Спасибо за информацию
Уважаемые дольщики,
с 01.02.2012 г. систему отопления, ХВС, ГВС и канализации обслуживает Фатихов Хайдяр Аббясович
В случае возникновения вопросов, аварийных ситуаций звоните ему:8-906-349-42-79. На сегодняшний день с ним лично знакома я одна и один из дольщиков, порекомендовавших нам его, поэтому когда звоните, не забудьте представляться) чтобы не было путаницы, т.к. у него есть постоянное место работы
С 05.02.2012 г. данный сантехник у нас не работает. Поэтому прошу всех поспрашивать знакомых, друзей, родственников, может у кого-то есть ответственные сантехники, желающие иметь доп.заработок
Уважаемые дольщики, на каждом этаже нашего дома устанавливается пожарное оборудование, прошу не тыкать на кнопки, не дергать рычаги... ну и вообще смотреть, чтобы ничего у нас не пропадало
Спасибо огромное, Маша!
Почитал переписку , оказывается я тут не один такой .И у всех общие темы . Понятна- дом надо достроить , но и Барышниковой прощать такие дела не стоит .
Вернусь в марте в НН , подключюсь обязательно !
Уважаемые дольщики,
прошу всех, кто менял-меняет замки на входных дверях или сами двери, оставлять ключи от квартиры на охране. Данная мера необходима в связи с тем, что не все коммуникации функционируют. Я имею ввиду холодное и горячее водоснабжение. Также система отопления требует наблюдения, прежде всего это касается владельцев квартир на 10 этажах,. поскольку именно там находятся спускники воздуха по каждому из стояков.
Также в случае авариных ситуаций, которые, надеюсь, обойдут нас стороной, необходимо будет их устранять. Не зная причины ввиду отсутствия доступа, достаточно сложно ее определить и соответственно устранить
Нужна помощь!!!
Ввиду отсутствия холодного водоснабжения (до 27.02.2012 г.), необходимо обеспечить рабочих водой для строительных нужд. Тара имеется. Вечером будет необходимо ее наполнить и доставить к дому. Жду готовых помочь. 8-920-009-98-98
LISAM
21.02.2012
а какая тара? в машину поместится?
20-литровые канистры и пластиковые бутыли
LISAM
21.02.2012
я могу предложить в субботу утром в районе 10 на стройку воды привезти (как я понимаю до 27 нужно каждый день завозить будет)
ок, за Вами суббота
есть дольщики, готовые помочь в пятницу
остальные дни свободны) жду еще желающих
LISAM
21.02.2012
так, а у кого канистры забирать и где??!
на стройке у рабочих
LISAM
21.02.2012
ладно, я в пятницу позвоню или напишу еще ближе к делу
неужели больше никто не может помочь???
я понимаю, у всех нас семьи, работа, личная жизнь, но нас много - 173 квартиры... создается впечатление, что я одна, что это всё нужно мне одной
очень прошу помочь
к тому же в ходе переговоров с Нижегородским водоканалом возникли трудности, котрые в настоящее время решаются, вместе с тем их решение дело не одного дня и, как следствие, воды 27.02.2012 г. мы не увидим
LISAM
22.02.2012
ну поскольку с меня толку мало во всем остальном, я сегодня с мужем поговорю насчет завтра еще, отпишусь чуть позднее!
Спасибо, Марина!
Правда на завтра и на воскресенье помощники уже есть!
Всем, кто отозвался, большое человеческое спасибо!
LISAM
23.02.2012
хорошо, тогда я в субботу утром
Машуль, скажи сколько примерно воды нужно привести.
по разному - от 8 до 20 канистр или бутылей... тара у рабочих во 2 и 3 подъездах
Со слов Барышниковой Е.В., 02.03.2012 г. будет производиться пуск холодного водоснабжения. Прошу всех, кто еще не сдал ключи от вновь установленных замков/дверей, передать их охране
10 марта 2012 г. в 11:00 состоится собрание около дома.
Будут обсуждаться все накопившиеся за период вопросы, а ткже вопрос благоустройства
Прошу присутствовать всех
Завтра 07.03.2012 г. в районе 9 утра будет произведен пуск холодного водоснабжения по стоякам дома. Пуск воды непосредственно к самому дому производится в настоящее время. Это информация, полученная от Барышниковой Е.В.
Воду к дому дали!
Теперь, чтобы пустить воду по стоякам, нужно 1-2 человека от каждого подъезда, которые будут пристствовать при пуске воды по стоякам. Прошу старших по подъездам сообщить мне, когда это будет возможно. После этого я свяжусь с Инжстройсервисом и договорюсь о дате пуска воды по стоякам
Предварительно пуск воды назначен на 10.03.2012 г. Точную дату и время сообщу завтра
Ввиду отсутствия воды на стройке прошу всех помочь с доставкой воды на стройку - по семейным обстоятельствам сделать этого не смогу. Нужно будет привезти воду 7, 8, 9 марта
Жду Ваших звонков
Соседи, отклкнитесь!!!!!
У нас же ремонт без воды встанет...
завтра в 10 воду привезут, теперь еще бы кто-нибудь привез ее завтра же вечером или 9 марта с утра)
Уважаемые дольщики,
выкладываю таблицу с информацией о расчетных и сданных суммах ден.средств на отопление и ремонт подъездов. У кого не открывается табличка, пишите мне в приват или смс адрес Вашей эл.почты - вышлю.
По итогам сегодняшнего собрания в оперативном порядке необходимо собрать информацию о том, кто и когда планирует заплатить оставшиеся суммы. При чем прошу Вас,не дожидайтесь звонка старшего по Вашему подъезду, звоните сами.
В конце недели будем определяться с подрядчиком по благоустройству и начинать сбор денег на эти цели
К сообщению прикреплен файл:
47518846-vznosi.xlsx   (30 Kb)   Скачать файл
уточненная таблица
К сообщению прикреплен файл:
47524982-vznosi.xlsx   (30 Kb)   Скачать файл
скажите пожалуйста - это все сборы будут (которые приведены в таблице) или еще что-то нужно будет????
это сборы на отопление и ремонт подъездов. Для сдачи дома еще как минимум надо сделать благоустройство, пуско-наладку лифтов, сертификацию электрики, а также электромонтажные работы...
Уважаемые дольщики,
14-15.03.2012 г. по всем текущим вопросам прошу звонить после 19:00. В другое время не смогу отвечать на телефонные звонки
В понедельник 19.12.2012 г. начнется установка оконной фурнитуры с 4 и 3 подъездов. Всех, кто еще не сдал ключи от входных дверей, прошу сдать или обеспечить доступ в квартиры.
По всем вопросам и претензиям по оконной фурнитуре обращайтесь по телефону: 8-951-91-91-221 Игорь Викторович Кашин
а что входит в фурнитуру????
Ручки для окон и балкона,чтобы их можно было открыть.
1700 руб стоит установка на два окна открытие на проветривание и на микропроветривание ,если еще закажете откосы и подоконники,то двушка будет стоить всего 13000 руб. На кухне окно не открывается.Установка балконной двери на проветривание и микропроветривание обойдется в 2200 руб.
mila250
15.03.2012
Тоесть ручки нам поставят бесплатно,а вот это все можно заказать по таким расценкам?Это все недорого,как вы считаете,себе уже сделали?Просто не сталкивалась с этим давно.....
ООООООЧЕНЬ ДОРОГО!!!!!!!!! УВЕРЯЮ ВАС. САМА РАБОТАЮ В КОМПАНИИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ И УСТАНОВКЕ ОКОН, ДАЖЕ ИЗ ТОГО РАССЧЁТА,ЧТО УСТАНОВЛЕНА БУДЕТ САМАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ ФУРНИТУРА,ОЧЕНЬ ДОРОГО.ОБРАТИТЕСЬ В ЛЮБОЙ ОФИС КОМПАНИИ "ДОСТУПНЫЕ ОКНА" ТАМ ВСЁ СДЕЛАЮТ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ЗА 1700!!!!!!!!
я имею ввиду установку микропроветривания на балконную дверь, на окно от 1000 до 1500, откосы тоже гораздо дешевле, чем указанная выше цена.
Ручки поставят бесплатно.Мы сделали без балконной двери за 13000 руб у Кашина.В других фирмах не узнавали цены,захотелось сделать все сразу.
А какого числа в первом подъезде?сообщите заранее?
Завтра 17.03.2012 г. в 9:00 будет производиться пуск водоснабжения по всему. Прошу всех присутствовать во избежание аварийных ситуаций. В первую очередь это касается дольщиков, учиановивших металлические входные двери
Уважаемые дольщики,
в офис ООО АН Виктория по адресу: г. Н.Новгород, пр. Ленина, д. 66 (258-20-60) завезены счетчики на воду.
Для получения надо подъехать в офис Застройщика. При себе иметь договор долевого участия / договор переуступки права требования и документ, удостоверяющий личность
LISAM
19.03.2012
они со скольки до скольки работают?
обычно с 9 до 18, в пятницу с 9 до 17, но лучше заранее позвонить
mila250
19.03.2012
Маш,там их на всех хватит?Или надо побыстрее забрать,а то может не достаться?А что по поводу электросчетчиков?
LISAM
19.03.2012
электросчетчики уже стоят в квартирах!
По поводу количества сказать ничего не могу. Мне позвонила Барышникова, сказала, что счетчики на воду привезли, просила сообщить об этом дольщикам.
Эл.счетчики установлены только в 4 подъезде и в ряде квартир 1-3 подъездов. Информации по установке оставшихся пока нет. Как только будет что-то известно, сразу же отпишусь
NATka-13
19.03.2012
По электросчетчикам вроде понятно, а вот по счетчикам на воду мне неясно - после того, как я получу их в офисе "Виктории", я должна буду установить их за свой счет? И еще вопрос: сколько счетчиков нужно получить на двухкомнатную квартиру - 2 или 4?
можете потребовать от Виктории установки за их счет, только Вам в любом случае придется делать разводку по квартире и, как вариант, счетчики демонтировать и ставить заново, а значит этой двойная тата денег, так что решать Вам
на 2-комнатную квартиру необходимо получить 4 счетчика
NATka-13
21.03.2012
Вчера муж получал счетчики на воду, по телефону ему сказали, что счетчиков привезли всего 100 штук.
Видимо, Барышникова Е.В., читает наши мысли)))
Сейчас звонила и сообщила, что с электриками договорилась и выполнении как внутренних, так и внешних (наружное освещение) электромонтажных работ, НО они будут начаты после того, как бригады по ремонту подъездов закончат ремонт и покинут помещения дома, что, в свою очередь, зависит от нас с вами - от того, как оперативно мы соберем деньги на ремонт подъездов - сейчас собрано лишь 2 047 525,18 руб. из 3 300 000 руб.
Сейчас всё зависит от нас. Мы реально можем сдать дом летом этого года!!! если до 1 максимум до 15 мая выполним ремонт в подъездах и сделаем благоустройство.
Сегодня я, старшие по подъездам и учредители НП будем собираться с обсуждением всех текущих вопросов - сбора недостающих сумм и начала сбора денег на благоустройство. Вечером отпишусь
Также хотела обратиться ко всем, кто делает и планирует начать делать ремонт квартир в ближайшее время - прошу свести к минимуму посещение квартир, по возможности перенести ремонтные работы на 1-1,5 месяца в связи с тем, что в подъездах начинается заливка полов, после чего будет производится укладка напольной плитки
а когда планируется пуск лифтов?????
достаточно сложно сказать... сначала надо завершить ремонт в подъездах, после чего будут выполняться электромонтажные работы, далее можно будет выполнять работы по лифтам, благоустройству, сертификации и пр.
phey
20.03.2012
а нам дали воду?Ба,всё черепа рисуют,как в детсаду.А почему не рисуют тем,кто явно оскорбляет?А вот стоит огрызнуться,так вот вам,здрасьте,готовые черепочки!А,чуть не забыл:человек положил деньги Маше на телефон,а его не пускают на форум,неугоден стал.Форум парадоксов,то бабы озабоченные лезут,то блокируют толковых людей,то черепочки рисуют.Чуть другое мнение и всё,капец.Но зато пишут,что мы не против мнений,высказывайтесь,а на деле всё наоборот выходит.
да, вода в доме есть
воду отключают на ночь что ли или как ?????
воду в 4 подъезде могли отключить по причине прорыва канализации, в результате чего всё течёт прямиком в подвал, который является собственностью подрядчика, соответственно ему не очень хочется владеть помещением в таком состоянии, думаю, и всему дому это ни к чему - сами понимаете к чему может привести наличие фекальных вод в подвале дома. Считаю эту меру оправданной до тех пор, пока не устранят неполадки в системе канализации. Сейчас Барышникова решает вопрос
значит в подъезде, или во всем доме воды небудет до тех пор пока она не решит этот вопрос????,не известно на сколько он затянется?????
Только в 4 подъезде. По срокам пока ничего сказать не могу. По предварительной информации работы не сильно дорогие и выполняются достаточно быстро. Сейчас выясняется цена вопроса и за чей счет будут устраняться эти вещи
phey
20.03.2012
за счёт дольщиков,как обычно.Она опять придумает отмазки.Опять череп.Илья,ты совсем чтоль двинулся?
Тут достаточно спорный вопрос - кто виноват? С одной стороны, дольщики, которые пользовались канализацией в условиях отсутствия ХВС. С другой стороны, Застройщик, который своим затянувшимся строительством, поставил людей в такую жизненную ситуацию, при которой людям оказалось просто негде жить. Я не берусь судить, кто в этой ситуации неправ и за чей счет это должно устраняться
Маша, а канализацию прорвало в самом подвале?
да, в самом подвале, но помимо всего прочего имеется засор этой самой канализации и подрядчики обеспокоены тем, чтобы не произошло ее разрывов
Добрый день!!! Маша , я адекватно реагирую на все взносы , которые нужно внести на достройку дома. По поводу канализации, считаю,что её ремонтом должны заниматься те, кто ей пользовался или госпожа Барышникова. Не честно взваливать всё это на плечи дольщиков, которые ещё и войти-то по нормальному в свои квартиры не могут.
Добрый день! Я наверное неясно написала - хотела сказать, что устранение аварии будет на плечах Барышниковой или проживающих дольщиков, а кто из них сейчас решают
Спасибо.
Еще не известно когда появится вода в 4 подъезде????
В субботу 24.03.2012 г. в 12:00 будут проводить проверку исправности системы горячего водоснабжения, для чего будут наполнять систему водой.
Прошу по возможности присутствовать всех для осуществления контроля
ВО 2 ПОДЪЕЗДЕ ПУСК ПРОИЗВОДИТЬСЯ НЕ БУДЕТ!!!
Извиняюсь за позднее сообщение, но сама только что обнаружила, что в подъезде вместо заявленного понедельника уже кладут плитку, в связи с чем ходить там нельзя. Проверка системы ГВС будет производиться после укладки питки во всем подъезде. По этой же причине прошу ВСЕХ не ходить пока во 2 подъезд.
А вообще подъезд получается очень красивый - нежно салатовые стены, белоснежно-белые потолки и бледно-серая напольная плитка. Надеюсь, всем понравится)
adett
23.03.2012
Замечательный аккуратненький подъезд!!! Очень-очень нравится!!!!
mila250
23.03.2012
А у нас в 3,тоже так будет???Мне тоже так хочется,красивенько,аккуратьненько,чтоб душа наконец-то порадовалась.Я завидую .................
а в четвертом как будет???
у всех всё будет одинаково, осталось всего ничего - собрать недостающие суммы
LISAM
24.03.2012
Маша, а сколько реально ушло на отопление за эти 3 месяца денег?
декабрь-январь - 181 600 руб. (за счет того, что платила наличными выторговала порядка 30 тыс.руб., а если быть точне - 38 732,50 руб.)))
февраль - 280 035,50 руб.
Уважаемые дольщики!!! Гомозова Ксения Германовна(кв.54) нанесла нашей Маше столько оскорблений ,что нормальный человек может не выдержать и сломаться.Пожалуйста,поддержите добрым словом Нашу Девочку!!!
LISAM
25.03.2012
а в честь чего она это сделала и на каком основании?!
Маша попросила ее заплатить, так как кв.54 не уплатила ни копейки ни за что, хотя поставила железную дверь и видимо собирается делать ремонт .
LISAM
25.03.2012
понятно......
могу только пожелать Гомозовой Ксении Германовне из 54 кв, что бы у нее проснулась совесть и здравый смысл!
adett
25.03.2012
По моему наивно ждать, что проснется совесть, если за столько времени не проснулась. А списка дольщиков, которых не пускают в подъезд больше нет?
LISAM
25.03.2012
есть, я его видела
Списки есть, неплательщики пользуются тем,что ремонтники не всегда закрывают входную дверь
LISAM
25.03.2012
а я думаю что просто показали согласованную с барышниковой бумагу об установки двери и их безпрепятственно пропустили
AS3009
25.03.2012
Вот из-за таких людей как наша соседка из 54 кв. домА и не достравиаются. А между тем ремонт подъездов самыми быстрыми темпами идет именно во 2 подъезде. Сколько же это надо терпения, чтобы общаться вот с такими дубовыми соседями!!! Маша молодец!!! У меня бы терпения точно не хватило, вообще предлагаю собираться и разговаривать с такими соседями всем вместе. А вообще это бедные люди, мне их отчасти жалко, они ведь как правило изгои в обществе
adett
25.03.2012
Нечего таких жалеть, совсем это не изгои, а эгоисты занимаются вложением в ремонт в своей квартире, а на достройку дома наплевать! Не надо забывать, что какой бы не был шикарный ремонт в квартире в нее не въедешь пока дом не сдадут!
adett
25.03.2012
Уважаемые дольщики! Кто уже занимался установкой подоконников в своей квартире? Где их заказывали и сколько это стоит? Еще интерисует стоимость электромонтажных работ.
Заранее спасибо))
Спасибо всем за слова поддержки, действительно достаточно сложно морально общаться с такими людьми. И вообще всегда говорю, что каждый думает в меру своей испорченности. Если бы я хотела подзаработать на этом доме, я бы уже давно свалила отсюда.
А еще теперь понимаю, почему в городе так много долгостроев, ведь до администрации пока достучишься... если достучишься вообще, а, насколько я знаю, из запугивалок соседки из кв. 54, она работает в администрации района))) только вот походатайствовать за дострой своего дома или хоть чем-то помочь стройке ей не хочется...она лучше на меня в прокуратру и в суд напишет видимо, ей так видится дострой нашего дома
inna45
25.03.2012
Будьте уверены, Гомозова Ксения Германовна из 54, что в нашем мире есть еще достойные и честные люди!! Хотя человеку, работающему в администрации, безусловно, это очень трудно представить..... Ведь иначе бы в этой стране не процветали всякие барашниковы(((( Бог вам судья, Ксения Германовна
С Гомозовой пообщалась наша боевая подруга из кв.60.Ей она сказала,что ее зовут Нина Николаевна (а не Ксения Германовна) и что у нее бедненькой нет денег на дострой дома,и что деньги сдаст,если надумает, не раньше июня (хотя в квартире,как выяснилось,делает ремонт нанятая ей женщина).
Маша, вы молодец и делаете все правильно. Благодаря Вам и вашей команде все пока слава богу получается. А обидные слова и высказывания от таких людей как дама из кв.54 не принимайте близко к сердцу. Вы действуете не как частное лицо и просто дольщик, но еще и как председатель Неком. Партнерства. А такие люди как дольщик из 54 к сожалению встречаются в жизни. Она скорее всего работает в администрации каким-нибудь рядовым бухгалтером или экономистом, а считает что очень хорошо знает свои права. Но я думаю что все равно есть какие-то рычаги воздействия на таких неблагодарных людей. Надеяться на то, что ей будет стыдно - наверное вряд-ли возможно.
Машенька!!!Ты фундамент нашего дома! Терпения тебе и силы! Если не ты,то кто же?Не трать на таких людей свои эмоции,мы сами все вместе "таких" "иных" дожмем!
inna45
25.03.2012
Машенька, Вас поддерживает большинство!!! Мы Вас ценим и очень уважаем!!! А эта мадам из 54 квартиры пусть придет и посмотрит в каком неузнаваемом состоянии сейчас находится дом!!!
Давайте представим себе демонстрацию всех дольщиков у нашего дома!Лозунг плательщиков будет такой: " Сдадим дом летом!!! ".А какой лозунг у тех,кто не платит??? :" Не дадим сдать дом!!!" - так что-ли? Вы будете выглядеть если не смешно,то ооочень глупо!!! Не правда-ли? Вы же свои квартирки не на ворованные деньги купили??? Ответьте кто-нибудь!
yana8888
25.03.2012
Маша, спасибо тебе огромное за все твои старания и усилия!Да, а дольщикам , которые не платят, хочется сказать, не тормозите процесс достройки вашего же дома, сдавайте деньги.
2 ПОДЪЕЗД-что-то вы активность потеряли.Вам такой ремонт сделали,аж завидки берут!!Были первыми по сдаче денег, а сейчас- последние.У вас,почитаешь,войнушка настоящая-кто в подполье ушел,кто в партизаны,а кто и в диверсанты.Думаете,что только вам нужен ремонт? А как остальные? Сувиренитету что-ли хотите? И на благоустройство сдали-раз,два,три ,четыре,пять-вышел зайчик погулять.... Не стыдно?
Маша,Вы МОЛОДЕЦ!!!!!!!И не обращайте внимания на таких неблагодарных дамочек.Они считают себя умными,а сами ничего из себя не представляют!!!!Вы ЛУЧШАЯ!!!!
phey
25.03.2012
правда,Маш,пошли её на хрен или ещё куда подальше.Чего-то она на барышку не орёт,кишка тонковата.Пусть на меня погавкает,на сильных в смысле -тоже токовата.Маш,в любых судах,прокуратурах и прочих мы всяко тебя поддержим.А эта тукнутая понимает,что с барышки ничего не возьмёшь,вот и цепляет,думает нашла крайних.Хочет скандала-базара нет,можно организовать.Эх,вспомним юность боевую.Она в администрации небось полы моет,зам директора по полу,каждый суслик в поле агроном.
24.RU
26.03.2012
может стоит написать здесь телефон этой,любительницы халявы из 54кв, я в отпуске могу весь день и ночь названивать, пусть мне грубит.
Гомозова Нина Николаевна-8-910-122-24-07 кв.54. Рассказали,что в воскресенье хитростью проникала в дом и выходила,стояла под дверью. В своей квартире делает ремонт,нужно электричество,обратилась в кв.57:" Можно я от вас подключу эл.энергию,я за все заплатила".Когда ее спросили,почему она врет, ответ: " Это вас не касается!!!"
Ужас! Ну как человеку не стыдно? Неужели ей будет приятно сложившееся о ней негативное общественное мнение всех соседей..... Ведь ей жить с нами бок о бок...
phey
26.03.2012
а фамилия человека круто его характеризует.Это ж надо-ГОМОЗОВА.Вы только вслушайтесь-оборжёшься!!!
Я рада, что у нас такой дружный дом!!! Надеюсь, эта сплоченность останется и после сдачи. И СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!
Почитала и заряда положительных эмоций хватит как минимум на дострой нашего дома) И вообще всё,что нас не ломает, делает нас сильнее и это правда!
Маша. Ты умница!!!! Не обращай внимания на дольщицу из кв. 54. Главное, что большинство из нас "ЗА" то что ты делаешь.И мы безумно тебе благодарны. ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!!!
phey
26.03.2012
да уж,точно.Лучше немного доплатить и получить жильё за миллионы,чем ничего не доплатить ,потерять миллионы и быть посланными на хрен,да ещё и в судах размахивать правами,как конченым идиотам,когда всё бесполезно.Законы у нас весёлые,и чем дальше,тем веселей и веселей.А когда дом сдастся,однушки будут стоить больше двух лямов.
Машенька спасибо Вам за то что Вы делаете. А на людей, которые позволяют себе наносить оскорбления Вам, да ещё и отказываются принять участие в сдаче денег на достройку дома, просто не обращайте внимания, они себя так ведут далеко не от великого ума, я сейчас имею ввиду дольщиков из квартиры 54.
С 28.03.2012 г. по 01.05.2012 г. вход в подъезды дома необходимо максимально ограничить. В связи с этим доступ в подъезд решается с каждым в индивидуальном порядке.
Эта мера предпринимается с целью скорейшего завершения ремонта в подъездах.
Также прошу всех еще не сдавших деньги на ремонт подъездов дольщиков сделать это как можно скорее, от этого зависят сроки окончания работ по ремонту в подъездах и, как следствие, начало и окончание электромонтажных работ в доме, сдача дома без которых не возможна!!!
внесли оставшуюся сумму на ремонт подъездов кв. 14
итого на ремонт: 2 259 313,52 руб.
на благ-во: 259 035,33 руб.
Уважаемые дольщики, прошу всех поучаствовать в обсуждении вопроса по отоплению. Ситуация следующая: на отопление собрано 740 213,53 руб., из которых 14 756,33 руб. находятся в подвешенном состоянии - оба дольщика еще не приняли решения о вступлении.
За декабрь 2011 г. - январь 2012 г. мы оплатилли за отопление 181 600 руб.
за февраль - 280 035,50 руб.
за март выйдет около 200 000 руб. итого за декабрь 2011 - март 2012 - 661 635,50 руб.
В нашем распоряжении на отопление остается около 63 821,70 руб. Поэтому встает вопрос о том, что делать? Я вижу 3 варианта:
1. подключиться всем дольщикам к обзвону и розыску своих соседей, не сдавших деньги за отопление - кв. 3,4,6,8, 9а,13,16,18, 24,27,28,29,32,36,38,39,43, 45,47,54,56,58,59, 70,71,75,76,78,83,86,99,102,103,109,111,113,116,118,133,134,135,140,148,151,153,155,159,162,163
2. отключение отопления во всем доме до 7 апреля 2012 г. Но, зная подрядчиков Виктории, боюсь такой ситуации, что они могут найти тысячи отговорок для того, чтобы не запустить наши проблемные стояки в этот период.
3. перекрыть подачу воды в рабочие стояки, тем самым сократив расходы на отопление. Дождаться устранения дефектов в системе отопления дома подрядчиками Виктории, после чего произвести отключение всего дома.
И прошу Вас без эмоций, только здравая логика
прошу прощения у кв. 163 оплачено с небольшой недоплатой, не оплачено совсем у кв. 164
phey
02.04.2012
есть дольщики,которые принесли долги за долёвку по договору.Где эти деньги?Это порядка миллиона.Опять долги барышки?Она вообще со всеми судится по своим долгам.Когда будет сдаваться наш дом на кого лягут эти долги?На нас опять,иначе она дом не сдаст.Маша,что ты на эту тему знаешь?По моему разумению это с нас будет доплата не по 700-750 рублей,а по 2200 с квадрата примерно.Итого с однушки 100 000-120 000 рубликов.Или я просто чего-то не знаю.Маш,напиши пожалуйста.
во-первых, я не могу ее контролировать, т.е. я не вижу реальных цифр поступающих ей денежных соредств, во-вторых, я ежемесячно общаюсь с ней и дольщиком-должником Виктории и решаем, на какие цели в этот раз пойдут его деньги. За счет погашения его задолженности мы платим охрану и периодически электроэнергию, также сама Виктория периодически оплачивает эти вещи. Сейчас начало месяца, а значит надо платить охране, за эл.энергию и воду, так что буду опять выбивать эти платежи, как смогу.
Что касается, ее долгов, их мы оплачивать НЕ БУДЕМ!!! Примером тому являетя уже решеный вопрос с водоканалом, т.к. по подсчетам Барышниковой она ничего не должна водоканалу, а водоканал говорит о цифрах 1 700 000 - 3 000 000 руб. Т.е. в нормальной ситуации такой дом никогда бы не подключили к водоснабжению. Но посольку наш дом на слуху и в свете начавшейся работы по борьбе с долгостроями город обязуется решать такого рода вопросы.
Также в пятницу я получила письмо от Министерства соц.политики. Изначально я писала Шанцеву с просьбой помочь в сложившейся ситуации как материально, так и решением вопросов, которые поднимате Вы, phey.
Я сейчас на больничном и не могу выложить скан письма, но смысл его тот, что на материальную помощь можете не рассчитывать, а вот все остальные вопросы нам готовы помочь решить
LISAM
02.04.2012
я то же Шансову писала, завтра постараюсь выложить скан ответа, я думаю там все под копирку, смысл один---помощи не ждите!
phey
02.04.2012
Спасибо,понял.Я только думаю,что если у неё долги,она дом не сдаст.
в Министерстве строительства мне сказали, что сдадим и что в дальнейшем долги будут взыскиваться с Виктории
phey
02.04.2012
простите мне мою тупость.Я не понял,куда делся миллион ,который проплатили должники по долёвкам?Охрана не может столько стоить.
Если у Вас есть сведения, что это был миллион, у меня таких сведений нет. Я знаю, что ей возвратили на днях 200 тыс.руб., которые она намерена направить на внутренние электромонтажные работы, 173 тыс.руб., 100 из которых она заплатила за оконную фурнитуру, 73 - на эл.энергию и что-то еще, чего я не знаю, потому как Барышникова передо мной не отчитывается, также ранее ей возвращал деньги дольщик что-то в районе 20 тыс.руб., ими мы оплатили эл.энергию.
Если у Вас есть точная информация о периодичности и размерах поступлений ден.средств Виктории, можете сами спросить Барышникову о том, куда она их направляет - передо мной она также, как и перед Вами, не отчитывается. И всё-таки если у Вас есть инф-я, Вас с бльшим удовольствием выслушали бы в прокуратуре - Карташова Полина Геннадьевна.
У меня просьба ко всем, кто знает источники доходов Виктории и их размер сообщать мне или нарямую Карташовой, ее телефон дам каждому при наличии конкретных фактов
Согласны на третий вариант. Думается, он самый приемлемый.
мы тоже так считаем.....
спасибо всем, кто откликнулся. Также считаю 3 вариант наиболее приемлемым для нас.
В связи с этим вчера были отключены все кухонные стояки системы отопления. После повышения температуры до 0, будут отключены все стояки системы отопления дома.
Сегодня, не предупреждая меня, сантехник НОВАТОРа/Инжстройсервиса вышел устранять неисправности в 1 и 3 подъездах. В связи с этим прошу дольщиков по возможности контролировать работу сотрудника вышеуказанных фирм - у меня этой возможности пока нет
phey
03.04.2012
а почему бы не контролировать это застройщику?
я могу попросить Барышникову контролировать это, только что из этого выйдет??? она ведь толком смотреть не будет также как и ее люди, а просто подпишет акт выполненных работ, а мы с вами в следующем году будем мучаться и устранять, извиняюсь за жаргон, их косяки сами и за свой счет
phey
03.04.2012
да,согласен,будет себе же дороже.Но устранять всё равно придётся много чего.Поскольку система отопления собрана неправильно,нам отопление на будущий год обернётся кошмаром.Стена на лоджии не закреплена,это риск для жизни.Если кто-нибудь упадёт-застройщика посадят.Воды на последних этажах скорее всего не будет,просто не хватит мощностей.Специально это пишу здесь,чтобы барышникова почитала,может одумается,хотя бы закрепила лоджии.
а с чего вы взяли что не будет воды????
yana8888
04.04.2012
Можно уточнить по поводу воды?
phey
04.04.2012
ничего ни с чего не взял,только предположил,и если есть лажа ,считаю правильным устранять своевременно.
что касается воды - у нас сейчас подача воды идет в ограниченном режиме.... я в этом мало чего понимаю, но вот как мне пояснил сотрудник Нижегородского водоканала - сейчас мы включили воду для строительных нужд, для этого была сделана врезка трубы диаметром 15 мм, для строительных нужд этого достаточно, вместе с тем это значительно экономит наши деньги. После окончания строительства, подача будет идти в полном объеме, сейчас уже не могу сказать, но диаметр трубы будет значительно больше (если сейчас мы платим около 5 тыс.руб. в месяц за мощности, то при подключении на полную мощность нам бы пришлось платитить больше 30 тыс.руб. в месяц - вот и судите о выделенных мощностях). Кроме того, до осени того года, вода была во всем доме при полных мощностях, поэтому я не думаю, что надо поднимать панику по этому вопросу. Я, по-моему, всем интересовавшимся этим вопросом ответила, что у нас сейчас самые маленькие, какие только могут быть, мощности по воде
yana8888
04.04.2012
Спасибо.
phey
04.04.2012
какая ещё паника?Караул,ничего написать нельзя,сразу всё переворачивают,оскорбляют,как в дурдоме.
phey, по-моему, сейчас у всех нервы на пределе, только с чего Вы решили, что Вас кто-то оскорбил? Я просто прошу людей не переживать конкретно по этому поводу... приношу свои извнинения, если чем-то задела
phey
04.04.2012
Маш,да не в этом дело.Я к тому,что лучше заранее подстраховаться,чем потом обломиться!Хорошо,что есть люди,которые понимают,что лоджии реально могут упасть,с водой могут быть проблемы и так далее.Да,нагрузка колоссальная,нервы сдают,но сейчас соломка всяко лучше.
я с Вами соласна, но только давайте в след раз без эмоций - достаточно тяжело переваривать весь негатив, а его, поверьте, немало, ведь я общаюсь и с дольщиками, и с подрядчиками, и с Барышниковой и со всякого рода обслуживающими организациями... Давайте относиться друг к другу с пониманием
Маша здравствуйте, вы не подскажете на каком этапе идёт ремонт в 4 подъезде.
здравствуйте! ввиду того, что болела, на стройке не была. по устной информации подрядчика в 4 подъезде - выполнена штукатурка стен, ведется заливка пола, на след.неделе будщет производиться укладка плитки
Спасибо.
leonid81
04.04.2012
phey)) постоянно такой бред пишет,
phey
04.04.2012
следи за базаром
mila250
04.04.2012
Товарищи,по поводу незакрепленных лоджий,это очень серьезно,особенно у кого маленькие дети,будьте осторожны!!!!!Стенка трясется при незначительном усилии!!!!!!!!!
phey
04.04.2012
Благодарю за поддержку!А то некоторым это всё кажется бредом.Я не понял,как эти лоджии стеклить,реально может быть трагедия.Кирпичи просто прислонили к улице,к воздуху то есть.
Jychk
06.04.2012
Жуть! как можно самим устранить эту проблему?
phey
06.04.2012
дождаться,пока кто-нибудь упадёт вместе с лоджией,и тогда барышку посадят.Шучу,конечно,это сарказм.
Jychk
06.04.2012
Вы, прям, сарказмический шутник) шучу.
phey
07.04.2012
это точно,прям мозг сломал,как быть с лоджиями.А если начнут лестницы,лифты падать,козырьки ведь уже падали.Лиха беда начало.Нет,конечно же не надо думать о плохом,но предупреждён-значит вооружён!По лоджиям уже куда-то писали,а воз и ныне там.Кто знает чего-нибудь,что ответили ?
LISAM
04.04.2012
по поводу воды я думаю нам может ответить Маша.
Маша, на тех этаже нашего дома установлено какое-либо оборудование (насосы и т.д.)??? если да, то вода будет подниматься первоначально на тех этаж, а уж оттуда с 10 оп 1 этаж, а если нет то надичие воды на 10 этаже будет зависить от напора.
phey
09.04.2012
да нет никакого оборудования,вода будет в лучшем случае до 7 -8этажа.Мария пока молчит по этому вопросу.
Я молчу, потому как не знаю этого. Думаю этот вопрос следует адресовать Застройщику
А еще я бы на Вашем месте, phey, не была бы столь категорична в своих суждениях
Со слов представителей Инжстройсервиса/НОВАТОРа, отсутствие воды сейчас на поледних этажах дома обусловлено ограничением в виде врезанного счетчика, что по сечению сопоставимо с подачей воды в квартиру (а у нас такое сейчас сечение на весь дом), также в подвале дома установлены насосы. Так что с подачей воды на последние этажи дома проблем быть не должно
phey
09.04.2012
Спасибо ,понял.Я на своём месте буду таким,каким посчитаю быть,категоричным,не очень и так далее.
Уважаемые дольщики,
21 апреля 2012 г. в 11:00 встречаемся у нашего дома. Цель - обсуждение накопившихся вопросов, сбор денег.
Еще раз хочу обратить внимание всех, что подрядчики должны закончить ремонт в подъездах ориентировочно к 1 мая, соответственно НП должно оплатить эти работы. Прошу всех не задерживать сдачу денег
Прошу присутствовать на собрании всех, независимо от того, внесли Вы оплату или нет
Т.к. надо будет обсудить вопросы, решение которых требует присутствия всех дольщиков
сегодня 18.04.2012 г. было отключено отопление дома в целом
устранение дефектов в системе отопления и проверка исправности будет проводиться после окончания ремонта подъездов, т.к. в связи с ведущимися ремонтными работами - заливка полов, укладка напольной плитки, хождение по подъездам нежелательно
NATka-13
10.04.2012
Маша, а скажите, пожалуйста, тех средств, которые сданы в данный момент на ремонт подъездов, хватит на все работы, кроме установки ограждений или как?
все виды работ ведутся параллельно, поэтому трудно сказать, на что конкретно сейчас не хватает. 21 апреля на собрании будем поднимать и этот вопрос в том числе
phey
10.04.2012
а зачем дробить деньги,это на ремонт,это на благоустройство.Надо всё собирать в общую массу и доделать подъезды,а то и на подъезды не хватит,и благоустройство не получится.Когда будут готовы подъезды,может быть Минстрой поможет с благоустройством в долг,глядишь и все остальные дольщики подтянутся.
В связи с тем, что дом в эксплуатацию не сдан, ведутся ремонтные работы в подъездах, доступ в дом ЗАПРЕЩЕН!!!
Прошу всех принять к сведению эту информацию. Мы все ждем скорейшей сдачи дома и,сейчас, когда осталось потерпеть еще немного, мы сами задерживаем проведение работ
Ситуация следующая: если я захочу продать квартиру без агенства "АН Виктория"- я это просто сделать не смогу, через другое агенство тоже, зато агенты "АН Виктория" с легкостью попадают в нужный подъез, на нужный им этаж.... без проблем... и то что плитку на пол выкладывают... это никого уже не волнует....Не справедливо как-то получается....а АН "Виктории" это только на руку.
LISAM
12.04.2012
оёёй, не здоровая конитель((((
Вы заблуждаетесь, я купила квартиру, которое продавало друго агентство. Потом просто принесла в Викторию копию зарегестрированного в ФРС договора переуступки.
phey
12.04.2012
когда мы покупали квартиры мы по подъездам не шлялись,покупали ,смотря в планы,вот пусть и другие не шляются,и не говняют наш ремонт!!!А то странное дело получается,выставили позорные списки ,чтобы не пускать своих же дольщиков,а кто попало -милости просим.
LISAM
12.04.2012
когда мы покупали и дома то еще небыло или только 1 этаж!
ZHEKAN
12.04.2012
Маш,привет.А можно еще как нибудь сделать чтоб люди которые купили квартиры закрывали их,а не оставляли открытими, т.к. в подъезде №4 на первом этаже соит такая вонь что слов нет,просто рабочие решили что там будет у них туалет.На наши слова они не реагируют и по руски не говорят.
Устроили полный срач в открытых квартирах!!!Спасибо за ответ!
Связаться с каждым дольщиком достаточно сложно, поэтому я лучше поговорю с работниками
ZHEKAN
12.04.2012
Спасибо Маш,может они тебя послушают.
внесли оставшуюся плату за ремонт и частично на благоустройство кв. 20, на благоустройство кв. 5а
итого на ремонт: 2 405 650,73 руб.
итого на благ-во: 486 491, 52 руб.
К сообщению прикреплен файл:
49229834-vznosi.xlsx   (43 Kb)   Скачать файл
Небольшое объявление:
Рабочие 2 подъезда (молдоване) предлагают свои услуги по ремонту квартир. Все, кому интересно данное предложение, можете обращаться непосредственно к ним. Ремонт во 2 подъезде будет окончен сегодня
По-моему, ребята очень порядочные
их телефон 8-960-193-63-34
В 4 подъезде сегодня заканчивают класть плитку. У меня ко всем большая просьба - до понедельника в подъезд не ходить
NATka-13
20.04.2012
Маша, а по третьему подъезду ситуация какая? В плане ремонта.
выполнена чистовая штукатурка, залиты полы, укладывается плитка, устанавливаются ограждения
Женя-
20.04.2012
Как дела с ремонтом в первом подъезде?
выполнена штукатурка, заливка полов, со след.недели будет начата укладка плитки
Еще раз сообщаю, что
ЗАВТРА 21.04.2012 г. в 11:00 состоится ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ
Сегодня состоялось общее собрание дольщиков, на котором присутствовали дольщики 63 квартир из нашего дома
Основным вопросом собрания было финансирование ремонта подъездов.
По состоянию на утро 20.04.2012 г. на цели ремонта подъездов было сдано 2 491 502,21 руб., из которых 60 800 руб. были направлены на установку новых подъездных дверей, 26 000 руб. - на установку подоконников в подъездах дома и 2 180 000 руб. уже оплачено ООО "СК "ОЛИМП" за ремонт подъездов. Т.о. в нашем распоряжении на ремонт подъездов остается лишь 224 702,21 руб., при том что остаток задолженности по договору подряда с ООО "СК "ОЛИМП" составляет 1 120 000 руб.
При этом сумма целевых взносов от дольщиков, планирующих вносить деньги на ремонт в ближайшее время, составляет 519 821,54 руб, не определившихся с решением - 286 748 руб.
На цели благоустройства и выполнения прочих работ было собрано 538 151,98 руб.
Выбор действий у нас невелик - останавливаем выполнение ремонта в подъездах, тем самым останавливая процесс достроя полностью, поскольку выполнение остальных работ по дому будет осуществляться при уже выполненном ремонте в подъездах, либо финансируем ремонт за счет средств, собранных от благоустройства.
Все присутствующие проголосовали единогласно за 2 вариант.
Таким образом, ремонт подъездов продолжаем. По устной договоренности до 1 мая должен быть закончет ремонт в 2-4 подъездах и к 10 мая в 1 подъезде.
По мере окончания ремонтных работ в подъезде начинаются электромонтажные работы - установка плафонов, выключателей в подъездах и установка розеток, выключателей, патронов, эл.счетчиков. Электромонтажные работы планируется окончить до 01.06.2012 г.После выполнения электромонтажных работ будет начата работа по лифтам - привдение лифтовых шахт и лифтовых помещений в надлежащее состояние, пуско-наладочные работы.
Благоустройство (асфальтирование) планируем начать ориентировочно после 7 мая. Подрядчик по этим работам также будет ООО "СК "ОЛИМП".
Параллельно с благоустройством будет проводится наружное освещение, котрое вместе с благоустройством планируется окончить к 01.06.2012 г.
До 01.08.2012 г. Застройщиком должны быть получены все справки и выполнении ТУ для сдачи длма в эксплуатацию
phey
21.04.2012
отлично,давно уже говорил,что не надо дробить деньги.Главное-ремонт,а благоустройство-детали,можно дом сдать и без благоустройства,если сильно постараться.
Уважаемые дольщики, соседи!!! Огромная ко всем просьба сопровождать грузчиков, поднимающих к вам на этажи двери,мебель и т. д...В подъездах на стенах уже появились колдобины,кто их будет устранять? С грузчиков вы можете потребовать компенсацию за поврежденные стены.Столько сил и времени потрачено на сбор денег на ремонт!!!Давайте не будем (русскими) свиньями,а будем соблюдать в своем доме (немецкий) порядок,ведь нам здесь жить!!!
ZHEKAN
24.04.2012
Привет,я тоже так считаю,но вот устанавливают ограждения в 4 подъезде и уже везде дырки не нужные,сколы и т.д.Портят весь ремонт.И еще интересует такая мелочь как дырка на потолке на тех этаже около мусоропровода(небо видно),пройдет еще немного времени и весь ремонт на смарку,можно что нибудь сделать или так оставить?
И "окна в небо" и дырки в стенах от установки будут устраняться подрядчиком, первая ситуация за счет Виктории, вторая - предусмотрена нашим договором подряда
ZHEKAN
24.04.2012
Спасибо Маш.
adett
24.04.2012
Маша, еще окно протекает во втором подъезде между 8 и 9 этажом. После сегоднешнего дождя воды натекло столько, что лужа была до лестицы(((
Уважаемые дольщики,
подрядчик с сегодняшнего дня начинает очистку территории от строительного мусора, в связи с этим прошу:
- УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ ВЕСЬ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР, НЕ ОСТАВЛЯЯ ЕГО НА ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ
- сдать в максимальнокороткие сроки денежные средства на ремонт (те, кто еще не сдал) и на благ-во
Также я в выходные буду менять карту Сбербанка, поэтому те, кто платил через Сбер, прошу пока не вносить денег на карту, реквизиты новой карты буду высылать тем, кому это необходимо
Уважаемые дольщики, прошу вас
1. не пользоваться мусоропроводом. Сейчас там ведутся ремонтные работы, а также мы сами себе создаем антисанитарные условия
2. устранять за собой все повреждения стен. Многие сейчас устанавливают металлические двери, носят строительный материал для ремонта в квартирах, зачастую повреждая стены. Подрядчиками эти повреждения устраняться не будут.
Сейчас во втором подъезде после покраски стен очень много повреждений, подрядчик нам дал 3 дня на их устранение, после чего покрасит стены повторно в ПОСЛЕДНИЙ раз. Если повреждения устранены не будут, покраска будет осуществлена по стенам в том виде, в котором они находятся сейчас. Искать дольщиков, по чьей вине были повреждены стены, я не буду
3. Сейчас в квартирах и подъездах дома ведутся электромонтажные работы. По всем вопросам, претензиям, а также в случае необходимости проведения дополнительных электромонтажных работ в квартирах (за свой счет) прошу обращаться к Анисимову Александру 8-920-014-78-58
24.RU
30.04.2012
может имеет смысл все мусорки заварить (прихватить сваркой).
этот вопрос уже поднимался, насколько правильно я поняла, этого нельзя делать до сдачи дома в эксплуатацию... если это не так, я думаю, это самый оптимальный вариант
phey
30.04.2012
конечно,надо заваривать мусоропроводы,иначе будет грязь,вонь,тараканы и мыши.Ещё дом строится,а уж валят грязь в мусоропровод,крайняя степень тупоумия.С таким уровнем культуры и развития мозгов пусть сидят на помойке,а не живут среди людей.Подловить бы таких,да по башке бы и дать их же мусором,чтоб даже мыслей не возникало гадить и новые стены царапать.
Уважаемые дольщики,
чтобы сдать дом в августе этого года, до 1 августа нам надо получить все документы, подтверждающие соответствие построенного объекта техническим условиям, справку о выполнении исполнительной съемки, заключение ИГСН НО о соответствии объекта техническим регламентам и проектной документации. Соответственно до 1 июня мы должны закончить все работы на стройке.
В связи с этим очень прошу всех внести взносы до 1 июня!!!
Для информации:
Если кому-то нужны будут услуги сантехника, можете обращаться
8-953-575-05-78 Павел
Этого человека лично не знаю, обратился ко мне за трудоустройством по рекомендации соседних домов. Всё необходимое оборудование у него свое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов