--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пуск отопления

3
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые дольщки,
Пуск тепла будет осуществлен 27.12.2011 г. ориентировочно в 8-9 утра, в связи с этим прошу:
1. в выходные посетить свои квартиры, проверить исправность систем отопления и водопровода
2. в случае выявления каких-либо неисправностей сообщить об этом старшему по подъезду
3. установить в 1 и 2 подъездах замки (не навесные), 1 экземпляр ключа передать на охрану
4. утеплить подъездные двери всех подъездов
5. от каждого из подъездов нужен человек/группа лиц, кому сотрудники Инжстройсервис покажут, где находятся вентили и расскажут порядок действий в случае возникновения аврийных ситуаций в выходные и праздничные дни
6. сообщить, кто из дольщиков по каждому из подъездов имеет возможность находится на стройке в течение дня в день пуска тепла и последующие дни. Нужно составить график дежурства
7. дольщикам, в чьих квартирах были заменены батареи, присутствовать в день пуска обязательно
8. дольщикам, поменявшим входные двери в квартиры, предоставить 1 экземпляр ключей на охрану (в случае если ранее не предоставляли)
пуск тепла будет осуществлен в 10:00 27 декабря 2011 г.
Огромное спасибо, Маш, за информацию!
KISA769
24.12.2011
Маша!Огромное спасибо !!!!
Добрый вечер!
У меня хорошие новости - МЫ НАЧАЛИ ПУСК ОТПЛЕНИЯ!!!
На данный момент запущены подъездные стояки в подъездах № 1, 2, 4 и 2 квартирных стояка подъезда № 4.
Оказывается, это не такой легий и быстрый процесс, как хотелось бы всем нам.
Завтра планируются к запуску подъездные стояки подъезда № 3 и квартирные стояки подъезда № 4. В связи с этим от подъезда № 4 нужны 1-2 человека, которые будут контролировать этот процесс.
Далее такие люди будут нужны и по первым трем подъездам. Прошу подумать и связаться со мной по этому вопросу.
Надеюсь, все понимают важность происходящего и понимают, что одного хотения отпления мало, нужно еще и активное участие. В противном случае пуск отпления по всему дому может растянуться на послепраздничные дни - середина января
Всем доброго времени суток!
Сегодня были запущены квартирные стояки 1 подъезда, в связи с чем дольщкиков этого подъезда прошу контролировать температуру батарей и отсутствие аварийных ситуаций. Контроль по возможности необходимо осуществлять с завтрашнего дня. Сантехник Инжстройсервиса будет по мере возможности просматривать состояние уже запущенных стояков, но он осуществляет данную работу один, поэтому прошу отнестись к данному вопросу с ответственностью.
Завтра будет решаться вопрос пуска отопления в 3 подъезде. Также завтра будет известно, стояки каких подъездов будут запущены до новогодних ки когда будет производиться пуск оставшихся стояков
Также в настоящее время ведется работа по следующим направлениям:
1. кровля - необходимо залатать небольшой участок (в месте расположения мусоропровода) над 4 подъездом (материалы все в наличии)
2. электричество - выявление объема оставшихся работ и составление смет на их завершение. По предварительным данным необходимо: закупить и установить приблизительно в 65% квартир электросчетчики, выключатели и розетки; установка патронов и ламп в подъездах, молниезащита (частично выполнена), подключение к ТП и пуско-наладочные работы с испытательной лабораторией
3. металлические ограждения и конструкции в подъездах дома - сотавление смет на изготовление и монтаж
4. отделка подъездов - составление смет.
Всех, кто может помочь в решении любого из указанных вопросов прошу связываться со мной
Прошу принимать всех дольщиков активное участие в решении наших общих вопросов. Еще раз повторюсь - я не могу в полном объеме взять всю работу на себя - я не обладаю профессиональным знаниями и навыками по строительству и ремонту, также, как и Вы, работаю, ну и вообще достаточно сложно решать всё в одиночку и морально и материально и физически
Давайте решать нашу общую проблему вместе!
Совместными усилиями у нас всё получится!
электричеством тоже дольщики занимаются?у Виктории что было закуплено все не на все квартиры?
вчера встречалась с Барышниковой, она предоставила мне счет организации, занимающейся электричеством в нашем доме. Так вот за то, чтобы нам всё доделать - квартиры со счетчиками, выключатели и пр.пр.пр., подъезды и подключение к ТП, выставили сумму в 1 200 000 руб. Детализации нет. За что такая сумма? непонятно. Думаю, долги Виктории... Сегодня также связывалась с директором этой организации, при внесении оплаты они готовы всё сделать, в т.ч. счетчики... Только вот не хочется платить по долгам Виктории. Поэтому мною у них запрошена информация об объемах выполненных работ, у Барышниковой - проектная документация, тех.условия и схема электроснабжения дома.
В связи с этим вопрос - кто-нибудь в последнее время получал и устанавливал счетчик?
Iliya
30.12.2011
Барышникова же на всех совещаниях говорила, что электричество ею полностью оплачено?!!!
на совещании в Мистрое я лично не была, но была на собраниии 30 ноября 2011 года, где она в присутствии дольщиков, включая представителей ИГ сообщала о долгах по электричеству, также расходы на электрику предусматривались и сметой на дострой (по которой были рассчитаны 700 руб. с 1 кв.м)
Буду выяснять данный вопрос.
Спасибо за информацию
Iliya
30.12.2011
В смете Барышниковой было только 300 т.р. на сертификацию электрики...
Iliya
30.12.2011
если я не ошибаюсь и правильно помню, то не оплаченным было уличное освещение...
уважаемые дольщики!
На сегодняшний день ситуация по отоплению следующая:
1 подъезд - запущены почти все стояки (не запущено 2 квартирных)
2 подъезд - запущены подъездные стояки (не запущены 10 квартиных)
3 подъезд - запущены подъездные стояки и 5 квартирных из 10
4 подъезд - запущены подъездные стояки и 2 квартирных из 12
В связи с этим владельцев квартир в 1, 3 и 4 подъездах особенно прошу отслеживать ситуацию по температуре батерей и по отсутствию аварийных ситуаций. 2 подъезд отслеживает температуру батарей в подъезде.
По всем вопросам звонить мне. Прошу отнестись ответственно к этому вопросу, т.к. возникновение аварийных ситуаций может привести к катастрофичным в нашей ситуации последствиям.
С завтрашнего дня по 9 января 2011 года сотрудники Инжстройсервиса официально не работают.
Сантехник, запускающий отопление готов выйти на запуск отпления по оставшимся подъездам 3-4 января и до того времени пока не запустит все возможные стояки, НО за это он просит вознаграждение в размере 3 тыс.руб. за 1 подъезд. У нас осталось незапущеными 2,5 подъезда.
По данному вопросу решение единолично принимать не могу и не буду. Прошу высказаться всех по этому вопросу
guderia
06.01.2012
А квартирные стояки невозможно запустить в полном объеме?
конечно, можно! и не только можно, но и обязательно будет делаться - в послепраздничные дни будут запускаться все стояки. которые не успели запустить до нового года
Также выше я писала, что сейчас ведется работа по составлению смет на ремонт. В связи с этим выражаю свое мнение и мнение всех дольщиков, присутствовавших при запуске тепла 27 декабря:
Считаю необходимым начать сбор денег на ремонт, чтобы не получилось, как с отоплением, когда в максимальнокороткие сроки нужно было собрать немалую сумму денег.
Опираясь на смету Барышниковой, по которой на дострой дома необходимо 5,5 млн.руб., расходы на дострой с каждой квартиры составляет 31 792 руб. (из расчета 173 квартир в доме). Поскольку вопросом благоустройства будем заниматься, когда это позволят сделать погодные условия, сейчас начинаем собирать по 20 тыс.руб. с каждой квартиры. У кого есть возможность внести всю сумму - можно вносить полностью, у кого такой возможности нет - возможно внесение денег частями.
Обзвоном дольщиков будут заниматься старшие по подъездам:
1 подъезд - Малыгина Наталья Николаевна (кв. 87)
2 подъезд - старшего по подъезду нет, пока обзваниваю я. Прошу присоединяться всех, у кого есть такая возможность
3 подъезд - Выбина Мария Олеговна (кв. 92)
4 подъезд - Шашкина Наталья Владимировна (кв. 161)
А разве мы не с квадратных метров будем платить? Т.е. с каждой квартиру будет одинаковая сумма? Или будут исходить из того,сколько метров квадратных квартира?
я считаю, что места общего пользования потому так и называются, что ими пользуются все в равной мере - от того что у кого-то квартира меньше, мы плитки ему меньше не положим...
slu1
31.12.2011
А на первых этажах ходят все, а на 10-м только жители этого этажа и что теперь по логике вещей им нужно платить больше. Потому, что кроме их никто больше пользоваться не будет. Поэтому логичнее всего оплачивать с квадратного метра. И ваше мнение Машенька не может быть в данном случае решающим, из-за того что вы взяли на себя ответственность по достройке дома.
slu1, честно говоря, не поняла Вашей логики...я и не утверждаю, что мое мнение решающее, для того и форум, чтобы обсуждать общие вопросы. Если бы я хотела принять решение единолично, я бы не стала освещать их здесь
К тому же хочу заметить, во всех четырех подъездах разное количество квартир и соответственно разные площади тамбуров, разное состояние подъездов и много разных других факторов если сесть подумать... Не знаю пока, как на это смотрят другие, но в Вашем случае логично делать ремонт жителям каждого этажа самостоятельно, учитывая проходимость, метраж и другие факторы Вашего этажа.
Если Вы готовы заняться ремонтом дома, я не возражаю и готова делегировать эти полномочия Вам
slu1
31.12.2011
Ранее говорилось о том, что прежде чем чего-то делать необходимо составить сметы. На основании смет, производить оплату с квадратного метра. И непонятно зачем нарушать ход вещей, которые уже обсуждались? А от делигирования полномочий, я откажусь, т. к. в наших рядах нет единства и 100% согласия дольщиков на те работы, которые вы планироваете провести до весны, многим это ни к чему, судя по результатам сбора денег за отопление. А гибсокартону и так ничего не будет, т. к. он хранится на складах без отопления. И дом уже стоял со стенами, но без окон.
если рассуждать так, как это делаете Вы, мы никогда и ничего не достроим - 100% согласия никогда не будет, ждать смет и после этого столько же собирать деньги и так с каждой сметой...мы так и к сдедующему нг не успеем.
Ход вещей я не нарушаю - я предлагаю те варианты решений, которые, на мой взгляд, более логичны, я не последник иг и соответственно мне ничего не передавалось, поэтому я в принципе не могу нарушать ход вещей
А те, кто ранее обсуждал оплату с метража квартир, в настоящее время активного участия в решении наших проблем не принимают... а рассуждать и предполагать я могу сколько угодно. С большим бы удовольствием сдала кому-нибудь деньги на ремонт, и чтоб этот кто-то решал мои проблемы, только вот этого кого-то как не было со 2 квартала так и нет...
Маша, ты все делаешь правильно. Не принимай близко к сердцу слова тех людей, которым все-равно сдадут наш дом или нет. А по поводу 20 тысяч рублей, когда вы начинаете их собирать, мы планируем сдать в 2 раза- 10 тысяч, потом еще 10 тысяч. Кстати, у 2 подъезда упал козырек..........(((
про козырек, думаю, я узнала одной из первых - в тот день я была весь день на стройке - давала отопление)... что тут скажешь? сделаем сами вместе!
по поводу сбора денег - планирую начать с 3 января, сейчас в новогодней суете многим не до этого
slu1
31.12.2011
Из-за этого и возникает вопрос, что те люди которые раньше считали себя инициативной группой, кем они на самом деле являлись? Т.к. на форуме их лица были скрыты,возможно они являлись представителями "Виктории". До ноября 2011г. дом продолжал строится, хотя темпы были очень низкие, а после бурного нашего обсуждения (о том, что мы согласны доплатить) строить прекратили вовсе. Более того в интернете есть предложения от "Виктории" о продаже квартир и не только по переуступке права. А т. же недавно было продано несколько квартир за наличные деньги. Вам не кажется это странным? И не сообщается потенциальным покупателям, о том, что происходит с нашим домом на самом деле. А некоторые еще говорят, что Барышникова имеет совесть. Говорить можно еще долго, но как вы хотите законным способом собрать деньги, не понятно. Для этого нужно будет приложить много усилий, потратить нервов и денег. С Новым годом! Удачи в следующем году.
Не хочу никого обидеть, но вот Вы сами хотя бы какие-то усилия приложили, чтобы изменить ситуацию?
Что касается прекращения строительства - я общалась и с Минстроем и подрядчиками, в т.ч. у которых есть заинтересованность получить именно квартиры, а не долевки. Исходя из этого считаю, что спасение нашего дома только в наших руках. Если Вв можете повлиять хоть как-то на решение сложившейся ситуации, думаю, Вам будут благодарны все. Информацией о том, что Виктория продает квартиры от своего имени не обладаю. Знаю, что у ряда подрядчиков есть квартиры в нашем доме, которыми расплатились за работы, и они их продают. Есть предположение, что также ряд квартир оформлен на людей Виктории, которые как ни странно внесли деньги за отопление и также в настоящее время их продают. Поделитесь источниками информации о продаже квартир за наличку!
dolsh7
31.12.2011
Здравствуйте. Извините, но мне тоже непонятна Ваша позиция, т.к. Вы отказываетесь принимать все полномочия по достройке дома и в то же время оспариваете очевидные вещи. Сумма 700 руб. появилась по расчетам Барышниковой и была озвучена иг. Неужели до сих пор мнение этой дамы для Вас авторитетно? Вы сами говорите, что 100%-го согласия в наших рядах нет и не будет, отсюда два пути решения: либо мы объединяемся и достигаем согласия с теми, кому не все равно, либо все бросаем и ждем "манны с неба".
Iliya
31.12.2011
slu1, Вы рассуждаете как сторонее лицо: "в ваших рядах нет единства"... если так относиться к делу, то никогда согласия и не будет...
slu1
31.12.2011
Не передергивайте фразы, читайте внимательнее. Просто есть люди, у которых существует другая точка зрения и она отличается от Вашей.
Iliya
31.12.2011
фраза не передернута, а как раз процитирована дословно...
Iliya
31.12.2011
точек зрения может быть много... только действий - "о"!!!
Уважаемые дольщики!
От всей души поздравляю всех
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!
Желаю всем хорошего настроения, исполнения заветных желаний, счастья, здоровья, семейного тепла и благополучия!
А еще хочу пожелать всем стать в ближайшее время не дольщиками, а владельцами квартир - соседями!
Маша я полностью согласна с тобой, что дворовой территорией и подъездами пользуются все в равной степени одинаково и 5,5 млн надо делить не общее количество квартир!!!
Машенька, мы тоже поддерживаем тебя, но хотели предложить рассмотреть вариант платы за отопление все таки с метража квартир. Согласны, что местами общего пользования все пользуются, но 1 комнатной квартире, например, придется доплатить за двушку и трешку, и за отопление мы платили с метража, хотя тоже оплачивали места общего пользования...и при покупке квартиры также расчет был за метраж...
отопление оплачиваем с метража!а на другие работы делить надо на общее количество квартир-так будет правильно и честно!
не правильно и не честно, как минимум....
Iliya
01.01.2012
вы посмотрите в свои договора... там в п.1.1. написано, что застройщик обязуется построить и передать в собственность такую-то квартиру... а так же долю в инженерно-техническом оборудовании жилого дома соразмерно от площади квартиры в построенном объекте...
и всегда так было.... за места общего пользования жильцы платят в соответствии с площадью своей квартиры... взглните в свои квитки, хотя бы раздел ремонт и обслуживание... и сравните с соседями у которых площадь отличается от вашей...
mavok
01.01.2012
совершенно верно
KolTa
01.01.2012
+1
ник320
01.01.2012
Я тоже за оплату с метража - это общепринято
margo1963
02.01.2012
и мы согласны
Так-то оно так, но одно дело, когда этот строит Застройщик и сдает Вам квартиру,а Вы далее периодически платите взносы на текущий и капитальный ремонт, и другой дело наш недострой - я считаю, что надо собирать с квартиры, а не с метража - от того, что у меня площадь квартиры более, чем у соседей - не факт, что я буду пользоваться ею интенсивнее. Еще раз повторюсь - в 4 подъезде этажи больше - там по 5 квартир на этаже и что? Они ими от этого меньше пользуются?
В общем я за опрос.
И вообще я считаю не совсем корректным, когда люди, присутствующие на форуме, рассуждают о том, как правильно, кода сами еще даже денег за отопление не сдали...
Iliya
02.01.2012
В первом подъезде 5 квартир на этаже...
ник320
02.01.2012
Да, однушечники МОПами пользуются меньше и объясню почему: в 1 кв. живет, как правило, 1-2 человека, в 2 кв. - 3-4-5, в 3 кв. - 4-5-6 человек. И, соответственно, использование МОПов идет в такой же пропорции. Почему 1 человек из однокомнатной должен оплачивать 5 из трехкомнатной?
Сколько урона МОПам нанесут 2-3 комнатные квартиры, затаскивая мебель для своих комнат и сколько 1 комнатные? Разница очень большая. Насколько больше будут эксплуатировать тот же лифт жители 2-3 комнатных квартир по сравнению с жильцами однкомнатных? Поэтому везде и всегда расчет идет с метража квартиры. И вот для себя лично я другого не вижу
margo1963
03.01.2012
Разве плата за отопление - это "билет" для выхода на форум??????
А по поводу корректности напомню, что Ваши действия не соответствуете своим заявлениям.

машанька 13.12.2011 в 16:04:46
я хочу достроить дом!
1 этап - организация нп для осуществлени я дальнейших действий
2 этап - отопление для возможности начала ремонтных работ
3 этап - ремонт
Оплата - это не билет на форум. Просто, на мой взгляд, не совсем правильно рассуждать о чем-то при том, что сам ничего не делаешь для того, чтобы сдвинуть дело с места.
Мои действия как раз-таки соответствуют моим же заявленияи:
1. НП создано и передано на регистрацию, при том что ранее разговоры только и оставались разговорами - подготовлены документы (в составе НП на момент регистрации 7 человек, это к тому, что я не одна что-то там состряпала и от своего имени отдала всё регистрировать), заверены у нотариуса и переданы на регистрацию в Минюст
2. вопрос с отоплением в процессе - договоренность с котельной достигнута, производится пуск
3. ремонт - совместными усилиями выявляются объемы работ, составляются сметы
margo1963
03.01.2012
Так выложите устав. ( прошу, как минимум третий раз).
где просите? честно говоря, ни разу не видела...
читайте, изучайте... устав уже с правками Минюста
К сообщению прикреплен файл:
44524731-ustav.doc   (145 Kb)   Скачать файл
Складывается такое ощущение, что все что делается и все что уже сделано кто-то пытается нарушить. Человек и так практически один все тащит на себе, а тут такими сообщениями, даже у самого упертого человека могут опуститься руки. Считаю, что Марию необходимо поддерживать, хотя бы словесно здесь на форуме, если нет сил и желания помогать действиями...
Если честно, не вижу связи... При чем здесь количество квартир на этаже? Они точно также должны оплачивать с метража своих квартир. Думаю, что и рассуждать не о чем... Согласна с Ильей, полностью выразил нашу точку зрения, доля в местах общего пользования соизмерима с метражом квартиры - квартира больше - доля больше, меньше - аналогично.
Вопрос с отоплением, боюсь, упущен, т.к. деньги уже многими сданы и даже просто произвести пересчет мне одной достаточно сложно
Что касается ремонта подъездов и др.работ, необходимых для сдачи дома, то вопрос оплаты с метража будет решаться по результатам обзвона старшими по подъездам. Кто читает форум, прошу отзвониться самостоятельно, но не ранее 4 числа - в эти дни я, да и старшие по подъездам наверняка тоже, хочу провести время в кругу родных и близких.
Хочу также высказаться по поводу помощи дольщиков в решении нашего общего вопроса - ряд дольщиков, позвонили и предложили свою помощь в обзвоне, есть небольшая группа дольщиков, кто суетится и напрягает своих знакомых и друзей для составления смет. Спасибо ВАМ огромное!
В связи с этим у меня также вопрос - те, кто активно обсуждает решение нашей проблемы на форуме, Вы готовы помочь не только разговорами? Я отчасти согласна в оплате с метража, отчасти нет и готова принять любую сторону, но есть ли люди, кто реально готовы взять решение какой-либо конкретной проблемы в свои руки - от начала и до конца (от опроса и сбора денег до реализации)?
Уже честно говоря накипело - все хотят сдачи дома, но ее не будет, если Вы надеетесь исключительно на меня. Сейчас есть достаточно яркий пример сложившейся ситуации - кто-то ходит и контролирует свои подъезды? Мой муж не сантехник и не обязан, извините, шуршать за 1 и 2 подъезд. Неужели нельзя зайти заглянуть в свою квартиру и квартиру соседей? Да и я тоже не железная леди... И больше не буду ходить с 1 по 10 этаж, закручивая батареи...
mavok
01.01.2012
конечно, мы должны оплачивать ваш труд или любого другого человека, взявшего на себя ответственность по достройке.
я не об оплате - я о том, что все хотят скорейшей сдачи дома, каких-либо подвижек, но в своих действиях дальше разговоров не уходят. так и сейчас, я считаю, что подвижки начались, но чтобы всё продолжалось нужно принимать личное участие - неужели трудно пройтись по своему подъезду? почему все на кого-то рассчитывают?
что касается вопроса оплаты труда, то я взялась за эту работу на безвозмездной основе да и также, как и все дольщики, работаю и не могу полноценно уделять время именно нашему дому... в общем, ребят, давайте будем помогать друг другу - мы в одной лодке!
dolsh7
02.01.2012
Добрый день. Полностью с Вами соглашаюсь. Если мы будем рассчитывать на кого-то, то еще долго ничего не получим. Давайте действительно попытаемся каждый что-нибудь сделать, для того, чтобы НАШ ДОМ был скорее достроен и сдан!!!
mavok
02.01.2012
за отопление заплатил и, не смотря на то, что его пока нет, готов сейчас заплатить и за ремонт, но с метража
я не о Вас
guderia
06.01.2012
И все таки НИК320 в своей раскладке по поводу оплаты с метража принципиально прав.С этим сложно не согласиться.
Учитывая мнение большинства, плата будет браться с метража, о чем я уже написала в новой теме по ремонту подъездов...
Хотя я с этим лично не согласна, как минимум в той ситуации, в которой мы с Вами - мы достраиваем всё, что не достроил Застройщик вместе и от того, что у двушки или трешки площадь больше не означает, что он имеет прав на МОП больше, чем владельцы однушек...Я также могу сказать - раз Вам не успели поставить эл.счетчик, ставьте его сами, Вы сами виноваты.
И вообще, как сказал, один из дольщиков, у которого в собственности есть как 1-комнатная так и 2-комнатная квартира, раз он больше платит, значит имеет большие права на МОП, а раз так, он делает себе в 2-комн.квартире тамбур, а 1-комн. ходит, как хочет...
Сотрудник Инжстройсервис, ответственный за пуск отпления в нашем доме сообщил, что в настоящее время не может связаться с сантехниками, осуществляющими пуск тепла. Как сказал он, сантехники могут уже находиться в подвале дома
Я сама пыталась связаться с сантехниками, но пока безсупешно.
При появлении информации буду писать здесь или звоните мне
shashkina
10.01.2012
Уважаемые дольщики! Завтра 11 января 2012года будет продолжен пуск тепла, в 9 часов утра. Дольщики, в чьих квартирах тепло пока не запущено, было бы идеально, если бы Вы завтра присутствовали на объекте, или прислали своих представителей. Что бы вопрос по пуску тепла был 100% решен, т.к. надвигаются большие морозы. Отнеситесь пожалуйста с пониманием, к данному вопросу. Завтра будут представители фирмы, которые монтировали отопление в нашем доме.
На весь день отпроситься с работы не смогу, но на 2 часа могу приехать. В какое лучше время приехать?
достаточно сложно сказать, в какое время лучше приехать... они сказали, что будут работать в светлое время суток - ориентировочно до 16-17 часов
Завтра в каком подъезде будет работать сантехник? Он же дозапустить 1 и запустить 2 навряд ли успеет
По этому вопросу нужно обращаться непосредственно к тем. кто будет осуществлять пуск - старший в бригаде Станислав
небольшое уточнение - пуск тепла будет осуществляться с 10:00
Завтра 12.01.2012 г. в доме будет давать отопление бригда из 3 человек во главе со Станиславом. Со слов представителя Инжстройсервис, завтра будет запускаться отпление в подъездах № 1 и № 2
Уважаемые дольщики,
прошу с сегодняшнего дня по вопросам возникновения аварийных ситуаций обращаться к старшим из своего подъезда.
Старшие по подъезду, найдите пожалуйста в своем подъезде 2-3 мужчин, которые могут в случае возникновения аварийных ситуаций выехать на объект и устранить их.
Речь идет об авариях, которые мы в силах устранить сами.
На сегодняшний день, со слов Инжстройсервиса, запущено 80% стояков дома. Ближайшие 2 дня сотрудники вышеуказанной фирмы будут осуществлять наблюдение за работой системы - исправность, давление, наличие протечек, после чего будут запускать оставшиеся стояки дома.
Завтра от этой компании должен быть предоставлен отчет по работающим стоякам каждого подъезда.
В случае наличия каких-либо аварийных ситуаций прошу сообщать мне по телефону или смс. Прошу меня понять, я также, как и Вы все, работаю и не всегда могу ответить на телефон. Барышникова Е.В. также берет под свой контроль работу по устранению аварийных ситуаций в нашем доме.

Также прошу учесть, что у нас дом новый и ранее запускались лишь 2 подъезда и не обижаться на то, что в соседней квартире запущены все стояки, а в моей только один. Если бы всё зависело только от меня, думаю, тепло было бы уже во всём доме
информация по стоякам:
1 подъезд - запущены 100%
2 подъезд - не запущены 3 стояка
3 подъезд - не запущены 3 стояка
4 подъезд - запущены 100%
В субботу по 2ом подъезде был теплым только один стояк.
Как только начали запускать тепло в квартирах 2 подъезда, ходили проверять каждый день. Последний раз были вчера вечером.
Левое крыло:
в двушках запущено все 3 стояка, но до 10 этажа прогрелся только стояк на кухне; в однокомнатных запущено оба стояка, до последнего этажа тоже дошел только 1.
Правое крыло:
в двушках запущен только один стояк в маленькой комнате, в которой окно выходит на подъезд; однокомнатных запускали оба стояка, но один замерз.
Когда запускали подъезд, тоже не сразу до верху тепло дошло, сначала на 3-х верхних площадках баратеи были холодные.
Спасибо за ответ.
pav1
17.01.2012
Маш в первом подъезде не запущен один стояк,был сегодня в 13 00. На 10 м этаже в трех квартирах утечка ,пока поставил баночки))))
инжстройсервису сообщила)
Правильно ли я понимаю. Если тепла нет по стояку- это означает, что проблема в том, что вода в нем замерзла. И решить такую проблему можно только весной- летом. Если по стояку есть тепло, но по каким-то квартирам батареи холодные, то проблема с трубами (протечка и т.п) и решить проблему с теплом можно решать своими силами?
Если воды нет во всем стояке - проблема в нем и, как сказали в Инжстройсервисе, будут блюдить за ними, потому как дом прогревается и возможно будет их запустить раньше весны-лета. Если по стояку нагрев батарей неравномерный, то проблемы в самом стояке - воздух и это мы будем решать своими силами после того, как подъезд (система отопления) будет передана Барышниковой по акту выполненных работ. В связи с перебоями в котельной, результатами которых являются перепады давления и, как следствие завоздушивание системы, нам в срочном порядке надо нанимать сантехника, который будет отслеживать состояние всей системы в целом и спускать воздух из стояков.
В настоящее время эти действия по 3 подъезду осуществляю сама силами мужа. Поэтому у кого есть возможность, во избежание аварийных ситуаций прошу взять на себя контроль за состоянием системы своего подъезда
stasy666
23.01.2012
у нас в квартире два стояка из трех холодные. вчера видели сантехника, который сказал, что в батареях лед.
Вы из какой квартиры? В целом по дому такая ситуация в 1 стояке 1 подъезда, 3-х стояках 2 и 3 подъездов, и подъездный стояк 3 подъезда
Лед - следствие заводздушивания системы, а также того, что всю воду слили осенью... да и отопление стали пускать значительно позже установленного для этих действий периода. Кто виноват? Как всегда, Виктория... а мы, зная состояние дел Виктории, поздновато занялись решением этого вопроса
stasy666
23.01.2012
из 72 кв. кстати где установлены железные двери в квартиры, сантехник туда не заходит, по крайней мере у нас только вчера отопление включил в одной комнате и то пришлось бегать за ним.
По поводу возможности запустить стояки раньше весны-лета... Была бы тепловая пушка, было бы больше шансов отогреть стояки. Может быть у Инжстрой сервиса есть соответствующая техника? Правда ее использование означает дополонительные затраты по электроэнергии
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов