--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги собрания 17.12.11

16
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По итогам собрания:
1. Дольщиками нашего дома мне было предложено занять пост директора создаваемого НП
2. Члены правления НП: кв. 87, кв. 161
3. Собираются наличными деньги на пуск отопления
по 1 вопросу - жду комментарии всех соседей
по 2 вопросу считаю, что членов правления должно быть гораздо больше, очень жду активистов - сама не потяну, также нужен бухгалтер
по 3 вопросу:
Уважаемыу дольщики!!!
Еще раз обращаю Ваше мнение - пуск отопления возможен только до 22 декабря. Поэтому решение этого вопроса зависит от нас - от того, как оперативно мы соберем деньги. На данный момент деньги сдали следующие квартиры: 74, 77, 87, 91, 92, 95, 96, 98, 100, 117, 120, 132, 146, 150, 156, 160, 161, 165, 170. Общая сумма: 110 155 рублей
По вопросу денег звоните 8-920-009-98-98
прошу прощения, бухгалтер у нас уже есть) просто не знала из какой Вы квартиры, ждала Вашего отклика
www.victoria.nnov.ru/dek/dek_3_izmenen_12-12-11.shtml - вот что написано на сайте Виктории по поводу нашего дома
margo1963
17.12.2011
эта дата меняется почти каждый квартал
Pravda.ru
17.12.2011
с 208 года((((
Будем надеяться, что эта корректировка последняя!!!
Всем большое спасибо за поддержку!
Сегодня также внесли оплату за отопление кв. 5, итого: 115 305 руб.
yana88888
17.12.2011
Мы целиком и полностью вас поддерживаем!!!
Внесли плату за отопление кв. 37, 154, 167
итого: 136 105 руб.
A1ekse!
18.12.2011
Маш хочу сказать тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то что ты делаешь!!! И всем остальным. Вместе у нас все получится!!!
внесли плату за отопление кв. 20, 168
итого: 148 055 руб.
внесли плату за отопление кв. 147
итого: 152 655 руб.
внесли за отопление кв. 51
итого: 157 655 руб.
внесли плату за отопление кв. 60, 68, 17
итого:182 405 руб.
внесли плату за отопление кв. 139, 21, 48
итого: 205 205 руб.
Так радует, что столько народа откликнулось. Спасибо, Маш, за вашу работу.
внесли плату за отопление кв. 40
итого: 212 205 руб.
guderia
18.12.2011
Мария 79 квартира внесет деньги завтра утром вам на карту.Сегодня в силу объективных причин не представляется возможным
ок
внесли плату за отопление кв. 9
итого: 217 355 руб.
внесли оплату за отопление кв. 44, 152, 108, 41
итого: 242 655 руб.
внесли оплату за отопление кв. 62
итого: 247 305 руб.
внесли плату за отопление кв. 104
итого: 254 305 руб.
внесли плату за отопление кв. 123, 129
итого: 264 305 руб.
внесли плату за отопление кв. 57, 65, 157
итого: 283 305 руб.
плату за отопление внесли кв. 7
итого: 288 105 руб.
По сбору денег лидирует 4 подъезд, а как же все остальные?
ведь по результатам обзвона платить были готовы 70%?
неужели оставшиеся 2/3 хотят получить квартиры лет через несколько непонятно в каком состоянии?
внесли плату за отопление кв. 85, 53
итого: 301 955 руб.
внесли плату за отопление кв. 115
итого: 306 955 руб.
shashkina
18.12.2011
Дорогие друзья! Ну давайте все-таки скинемся на отопление. Ведь третья часть денег уже собрана. Нужно . в нашей ситуации доверять друг другу. И деньги нужно уже собрать завтра, иначе пуск тепла опять откладывается на месяц. Т. к. при пуске тепла обязательно должен быть, представитель подрядчика которые монтировали отопление. А этот представитель, предупредил нас, что отправляется на месяц отдыхать в теплые края. То есть люди живут как люди, позволяют себе отдых, в рождественские каникулы, а мы мыкаемся по съемным квартирам, и платим свои кровные деньги каки то чужим дядям и тетям.Давайте лучше вложим их, сначало в отопление, на следующей недели откроем НП, и вплотную приступим к подбору людей на отделку подъездов. Ведь все в наших руках. Нам же четко дали понять, что ник то нам не поможет. ЛЮДИ СДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ. Маша, специально взяла на завтра отгул. Ведь мы действуем абсолютно безвозмездно, на благо нашего общего дела.
shashkina
18.12.2011
У нас такой хороший дом-кирпичный. Ведь сейчас так мало строят таких домов, в основном только монолитные, заполненные пеноблоками. Кирпичные дома более теплые, звуконепроницаемые, экологически чистые. Так давай те же бороться за него, ведь по большому счету, так мало осталось. Ведь каждый из Вас внес минимум 1300000 рублей. Что же вы скйчас жметесь отдать 5-10 тысяч, что бы пустить отопление, и достроить его, и весной въехать в него. В этом районе так зелено весной и летом. Давайте друзья бегите скорее, сдавайте деньги. И все будет хорошо, очень скоро. А боязнь Ваша отдать наличкой, абсолютна необоснована. Куда мы от Вас денемся, такие же дольщики как и Вы.
guderia
18.12.2011
Господа,смешно сказать,- делайте взносы..! Если помните интереснейший монолог комдива Котова из Утомленные солнцем- "... думали все само собой рассосется? А не рассосалось!.. Прокинули нас конечно классически,но это другой вопрос на данный момент и он пока открыт.Все сетуем почему у нас не Европа и тут же за чужой счет проскочить прицеливаемся.Газ в виде собранных 300000 сгорит быстро..И альтруистов впредь катать на себе поубавится..А Дом то-вот он..
dolsh7
18.12.2011
Да уж, нахаляву проскочить похоже желающих пока много. Только как вообще в данном случае может появиться такое желание, когда мы "все в одной лодке" - "друзья" по несчастью. И очень хочется, чтобы эта "дружба" скорее переросла в соседство. А это все только в наших руках.
shashkina
19.12.2011
Привет! Уважаемые дольщики. сегодня продолжается сбор денег на отопление. Я старшая по 4 подъезду Наталья, сегодня до 17 часов нахожусь в городе, ул.Пискунова, в р-не Черного пруда,Нижегородского универсама. Кто созрел все-таки сдать деньги на отопление звоните 8 910 39 88 627, я к Вам выбегу.Завтра обязательно идем в котельную
Всем доброго времени суток!
Сегодня я дома и готова далее принимать деньги в оплату отопления
за сегодняшнее утро еще 8 квартир сообщили о намерении внести плату за отопление. Сумму сбора буду обновлять по факту получения денег. Эта информация для тех, кто ориентируется на большинство.
Уважаемые дольщики - будущие соседи, я прошу Вас подумать здраво - в этой ситуации мы можем только сами себе помочь - ни дядя Вася, ни тетя Лена, никто другой, в том числе и наше государство нам помогать не будут!!!
среди нас есть дольщики, с кем мы не можем связаться. Прошу оказать помощь в их поиске - возможно Вы живете или работаете недалеко от места их регистрации. Адреса (указываю только населенные пункты и улицы, более подробная информация по телефону или в приват):
ул. Ошарская
пос. Доскино
ул. Дунаева
с. Починки
г. Норильск
г. Москва
ул. Космическая
с. Нарышкино
ул. Тропинина
ст. Тарасиха
пос. Новинки
г. Кстово
ул. Газоская
пр. Ленина
shashkina
19.12.2011
Обещают ещё сегодня сдать: кв.163;149;130. В Москву (кв.164) я дозвонилась. Она думает, как переправить нам деньги
A1ekse!
19.12.2011
Обращаюсь к тем соседям, кто хочет на чужом горбу в свою ОТАПЛИВАЕМУЮ квартиру въехать. Будьте людьми!!!
Полностью поддерживаю! У всех у нас кредиты, семьи, дети,нужно помочь друг другу- нельзя оставаться в стороне.
VVA*
19.12.2011
я присоединяюсь к выше сказанному!! сейчас у всех интерес в подаче тепла, давайте шевелитесь, дорогие будущие соседи! нет времени раздумывать, вносите деньги за тепло! в наших же интересах, начать быстрее отделку квартиры и въезжать) по съемным надоело мотаться...
Переводом почтой можно. "Форсаж" у них называются быстрые денежные переводы. От 3 до 7,5тыс 300 руб стоит перевод
плату за отопление внесли кв. 79, 143, 90 и одна невыясненная (просьба отозваться тех, кто перечислил деньги на карту)
итого: 326 577,40 руб.
shashkina
19.12.2011
плату за отопление внесла кв.163. Пока я нахожусь в городе, ул.Пискунова.29, несите деньги, может Вам удобнее подъехать сюда, чем вечером ехать на Автозавод. Подтягивайтесь кто ещё не сдал.Очень жду. Наталья 9103988627
плату за отопление внесли, кв. 163, 149
итого: 336 177,40 руб.
квартира выяснилась - 110
не могу связаться с нашим Дольщиком, зарегистрированным по адресу: пр. Кирова, д. 6
кто-нибудь может помочь?
ул. Июльских дней, д. 3, корп. 1
такая же история...
внесли плату за отопление кв. 112, 88, 23, 14
итого: 356 177,40 руб.
dolsh7
19.12.2011
Уважаемые дольщики, если 2/3 человек хотят "проехать" на 1/3 - это однозначно не получится, лучше не пробовать. Вы поймите, экономя сейчас несколько тысяч можно потерять миллионы.
yana88888
19.12.2011
Уважаемые дольщики, ну неужели вы не хотите уже, в конце концов, жить в своих квартирах. Будет отопление, будем делать ремонт в подъездах.
VVA*
19.12.2011
спасибо Маше и Наталье Владимировне!)
внесли плату за отопление кв. 26, 46, 130, 122, 27, 97, 42, 80, 89
итого: 404 477,40 руб.
pav1
19.12.2011
действительно спасибо девушкам за инициативу,очень жаль что не все откликаются и понимают реальную проблему,не совсем понятно,что произошло с инициативной группой до этого активно занимающейся проблемами,вместо того чтобы объединяться и помогать люди ушли в себя......
pav1
19.12.2011
Если есть вопросы по адресам дольщиков ,список выше, могу завтра объехать адреса на Автозаводе и в Ленинском районах адресов 5...Господа присоединяйтесь возьмите хотя бы по одному адресу,если не застанем дома хотя бы оставим записки,так быстрее будет чем заказными письмами...
на данный момент дали согласие на оптату отопления кв. 1, 2, 10, 25, 54, 55, 86, 94, 110, 127, 141 с учетом их взносов общая сумма собранных средств приблизительно составит 457 232,40 руб.
пока не определились с решением кв. 3, 13, 6, 12,15, 18, 70, 19, 29, 30, 33, 69, 34, 35, 38, 45, 58, 59, 61, 71, 73, 75, 105, 106, 107, 116, 121, 126, 128, 133 - 137, 144, 153, 155, 164, 166, 169
отказались платить за отопление кв. 4, 5а, 8, 9а, 16, 22, 43, 63, 67, 72, 78, 80, 83, 93, 102, 109, 113, 114, 140, 145, 148, 162
Дай Бог, чтоб у людей, которые отказались платить, все-таки проснулась совесть!!!
pav1
19.12.2011
Кто еще не верит что процесс работает -смотрите результат уже есть, я думаю очень многие поменяют свои точки зрения,без основной массы нам не сдвинуться....даже если группа сомневающихся сделает правильный выбор ,будет результат ,надо действительно все еще раз взвесить на одной чаше весов 5000-7000 руб для многих действительно немалая сумма,но другая сторона скорее всего у всех с большим перевесом...Есть и такие кто купил квартиры не для жилья а чтобы заработать,подрядчики...ВЫ с нами в одной лодке,весь город уже знает о проблемах на стройке,вряд ли удастся продать квартиры по хорошей цене...быстрее сдадимся каждый решит свои проблемы. Наверное очень многие думают о помощи со стороны (администрация,минстрой,выборы...),предлагаю записаться этим дольщикам на прием пару раз,может быть мнение поменяется...В городе очень много недостроев и основная масса годами без внимания...чем мы лучше других,там тоже люди попали,письма пишут...Мне тоже не очень хочется скидываться на достройку дома но лично я не готов еще ждать 2,3,4 года или сколько там еще....Делайте выбор...
mila250
20.12.2011
Добрый день Всем!Товарищи, не надо рассуждать так категорично про совесть и все остальное.Просто у каждого ,возможно разные жизненные ситуации.Я,например,была на том собрании,где решался вопрос о достройке дома за свой счет,и от этого я не отказываюсь,и уже начала копить нужную сумму,но платить сейчас за отопление не имею возможности,а также не вижу смысла.Подъезды отделывать раньше марта-апреля не начнут при любом раскладе,чему промезнуть суждено,как говорили,то уже промерзло давно,а перекидывать впустую деньги я не собираюсь.Конечно,я понимаю тех,кто уже начал делать ремонт или кому срочно это необходимо.Но я думаю,большинство начнет этим заниматься не раньше весны,как и подъезды.Без благоустройства дом все равно не примут,а оно возможно только после того как сойдет снег,и можно будет одновременно все доделать за наши деньги,хотя, как я знаю есть даже люди которые не хотят достраивать за свой счет.
VVA*
20.12.2011
mila250, согласна про совесть тут бесполезно писать. возможно, тех людей нет на форуме.
мы все не олигархи.. но идет речь об отоплении, это значит, что уже можно въезжать - делать ремонт и жить в своем жилье, а не на съемном.. и вкладываться в свое, а не в чужое, у многих сейчас такое положение. в доме, который не сдан жить можно..
деньги за отопление не пустое занятие, даже если нам его подключат на этой неделе, платить все равно придется потом, даже если вы лично въезжать и ничего делать по ремонту не будете..)
inna45
20.12.2011
А почему Вы решили, что "большинство начнет заниматься ремонтом квартир только весной" после сдачи дома?? В новостройки обычно въезжают именно до срока сдачи дома. Главное, чтобы в доме работали все необходимые коммуникации. И не факт, что наш дом будет сдан именно этой весной, сдача может растянуться еще не известно на сколько.... Вы сколько лет еще готовы ждать, прежде чем въехать?
mila250
20.12.2011
Постарайтесь правильно понять мнение человека,который сумел высказаться по этому поводу.Поверьте мне,что большинство начнут делать ремонт ближе к лету.Надеюсь,что все-таки дом сдадут .Касаемо того,что начинают жить до срока сдачи,согласна с вами.Жду этого дома я давно,поверьте,наверное одна из первых заключила договор,тогда даже котлована не было.И жила я в первой пятиэтажке.Никто не мог подумать,что все так обернется.Вот поэтому и меняются некоторые планы по обстоятельсвам,не зависящим от нас.
inna45
20.12.2011
Просто ориентироваться на сдачу дома весной, чтобы потом въехать, в нашем случае не совсем правильно. Даже если чудом получится собрать средства на ремонт (ведь многие не согласны сдавать деньги и их можно понять!!!), может появиться много других недочетов - например, достаточно сложно получить разрешение у пожарных.. Потому сдача нашего дома в ближайшие месяцы, к моему глубокому сожалению, очень призрачна..... В этой ситуации скорейшая подача отопления позволит хотя бы наконец уже въехать в свои квартиры... Живя на съемных квартирах, многие не потянут ремонта (это касается и меня).. Так что получается замкнутый круг...
yana88888
20.12.2011
Полностью согласна, поймите пожалуйста, отопление нам нужно. Мы тоже живем на съемной квартире и отдавать чужим глупо, когда лучше сдать себе на свое жилье и скоее въехать.
В любом случае, чем быстрее мы сдадим на отопление, тем быстрее мы получим свои квартиры.
VVA*
20.12.2011
это да.
shashkina
20.12.2011
Вы совершенно не правы, уважаемый дольщик mila250. Подъезды мы начнем ремонтировать в зимний период,в отапливаемом доме, как только откроем счет, и надеюсь тогда большинство дольщиков все таки раскошелятся. Так же планируем в зимний период закончить всю внутрянку по дому, а весной остается только благоустройство. А сдавать дом всем инстанциям и вводить дом в эксплуатацию будет Застройщик-агентство "Виктория" во главе нашей всеми любимой Барышниковой Е.В.
guderia
20.12.2011
Если не мудровствовать лукаво то на ремонт подъездов потребовалось бы не более месяца при условии включенного отопления.Что для этого нужно всем известно.Отсюда следует что некая группа банально не желает вносить средства и только.Дом реально было сдать зимой.Я лично не собираюсь не жить в своих квартирах ни тем более делать в них ремонт.(Это к сведению по поводу различных позиций).Поэтому господа "сторонние наблюдатели" считаю что вряд ли вы остались в выигрыше..
VVA*
20.12.2011
как это отказались платить... не понимают, что платить за отопление все равно придется. люди не перестают удивлять
нет возможности связаться со следующими квартирами:
кв. 11 - ул. Ошарская, д. 88
кв. 24 - с. Доскино
кв. 28 - ул. Дунаева, д. 10
кв. 31 - Нижегородская обл. Дальнеконстантиновский р-н, д. Кужутки
кв. 32, 36 - ООО "СТК-2001" (ул. Полтавская, д. 32)
кв. 39. - г. Салехард
кв. 47 - ул. Космическая, д. 50
кв. 49 - с. Починки
кв. 52 - ул. Июльских дней, д. 3, корп. 1
кв. 56 - Ханты-Мансийский АО
кв. 64 - Семеновский р-н, д. Богоявление
кв. 66 - г. Норильск
кв. 76 - ул. Н.Сусловой, д. 12 корп. 1
кв. 81, 82, 84 - ООО "Металлснаб" - Нижневолжская наб., д. 17 корп. 2
кв. 99 - ул. Космическая, д. 57
кв. 101 - Вознесенский р-н, с. Нарышкино
кв. 103 - пр. Бусыгина, д. 45а
кв. 118 - г. Москва
кв. 119 - ст. Тарасиха
кв. 124, 125 - с. Починки
кв. 131 - пос. Новинки
кв. 138 - г. Кстово
кв. 142 - ул. верхне-Печерская, д. 14
кв. 151 - пр. Ленина, д. 69
кв. 159 - пр. Ленина, д. 89
спасибо дольщикам, взявшим на себя обязательство объехать соседей Автозаводского и Ленинского р-нов!
Кто-нибудь может помочь с верхней частью города?
благодаря усилиям наших дольщиков нашлись владельцы кв. 31 и 119, они также "ЗА" отопление
к нам присоединилась кв. 52!
inna45
19.12.2011
Просто удивительно, что есть люди, которые вообще не заинтересованы в скором переезде в свои квартиры....... Ведь отсутствие отопления тормозит все!!!!
keg
20.12.2011
Для тех кто хочет за чужой счет выехать, есть масса способов (законных) препятствующих получению свидетельств о собственности....
Среди "дольщиков отказавшихся платить", есть дольщики согласные платить после создания НП!
yana88888
21.12.2011
А если каждый начнет диктовать свои условия, одни после создания НП, другие после того, как сдаст большинство, третьи еще что-нибудь, то так у нас с вами ничего не получится.Так что давайте быть дружнее!
mila250
21.12.2011
Полностью согласна с вами.Создание и регистрация НП даст людям хоть какую-то гарантию того,что деньги точно пойдут на дело.Конечно сейчас у людей возникают разные сомнения в связи действиями "Виктории".И я уверена,что тогда дольщики будут согласны не только платить за отопление,но и достраивать дом.
Уважаемые дольщики!
Встреча с руководством котельной назначена на завтра в 14:00
Исход встречи в большей части зависит от нас с Вами, поэтому прошу всех определиться со своим решением и дать мне знать о нем - по телефону, здесь, лично
Надеюсь, у нас всё получится!
Маша, скажите Ф.И.О. тех людей, которые купили квартиру в нашем доме и проживают ст. Тарасиха. (может еще подробнее есть данные)?
позвоните по телефону (8-920-009-98-98), я скажу адрес точно
shashkina
20.12.2011
Уважаемые дольщики! Была целая ночь на принятие правильного решения. Повторюсь, я сегодня опять нахожусь до 17 час. на ул. Пискунова, 29. Приносите деньги за отопление, вечером я их передам Маше.Давайте подтягивайтесь скорее. 89103988627 Наталья (старшая по 4 подъезду).
Пускаем тепло, и вплотную занимаемся поиском людей на отделку подъездов. Ведь так реально все сделать, осталось ведь совсем мало. За зимний период, С ОТОПЛЕНИЕМ, доведем внутрянку дома до ума, а там останется только благоустройство. Ну давайте же дорогие друзья, сплачиваемся.Все в наших руках!!!
прошу откликнуться дольщика из кв. 167!!!
pav1
20.12.2011
космическая 57 квартира продана новые жители координат не знают
космическая 50 передано информационное письмо обещали передать....
Бусыгина 45а дозвонился человек хотел сам перезвонить Маше
Июльских Дней 3/1 квартира продана но на собственников удалось выйти будут звонить Маше(готовы отдать за отопление)
спасибо Вам большое!!!
с Бусыгина 45а - я не раз общалась с его родственниками, но сам дольщик так и не проявился(
плату за отпление внесли кв. 55
кв. 167 не выходит на связь, поэтому вынуждена из собранных средств изъять денежные средства, вложенные мною за этого дольщика. если Вы нас читаете, отзовитесь!!! просто у меня тоже должна быть уверенность в том, что мне вернут деньги
итого: 404 377,40 руб.
pav1
20.12.2011
пр Ленина 69 оставил информацию обещали передать собственникам
пр Ленина 89 такого дома нет на карте....может кто знает где он..
VVA*
20.12.2011
pav1, проспект ленина 89 - посмотрела в дубльгис, может поможет картинка

от станции метро Пролетарская, за 5-этажкой Ленина проспект, 87 (Автозвук, Автопрестиж, Атлан НН-АС, Иномарка, Константа.. это то, что в этом доме)
за ним стоит 2-этажка (красным отмечено)
pav1
20.12.2011
был я там желтое 2 х этажное здание вроде как вообще не жилое а административное ))))вечером еще раз заеду
VVA*
20.12.2011
может оно когда то было жилым...
Уважаемые дольщики!
Руководство котельной пошло нам на встречу и готово дать отопление с 50% предоплатой от ранее оговоренной суммы в размере 500 000 руб., НО
- до 01.02.2012 г. я обязана зарегистрировать НП
- заключить договор на отопление уже с НП, по которому оплата за услуги отопления будут взиматься по счетчику
- внести предоплату за след.месяц на основании показания счетчика за предыдущий месяц
Со стороны Застройщика должны присутствовать лица, осуществляющие контроль за исправностью систем водопровода и вентиляции.
В нашем случае это компания Инжстройсерис/Новатор в лице Овчинникова Евгения Владимировича. Так вот они пока не дают точных данных о том, когда они смогут выехать на наш объект.
С данным вопросом я уже обратилась в Минстрой
Понятно, что им неинтересно заниматься тем, за что им уже оплачено. Все работники уже задействованы на новых объектах, поэтому прошу помощи у всех, кто может помочь нам в разрешении этой ситуации
При этом обращаю внимание, что как только нам дают ответ о том, когда к нам выезжают работники Инжстройсервис, у меня на руках должна быть сумма в 500 000 рублей, поэтому прошу всех в кратчайшие сроки связаться со мной или ст.по 4 подъезду для сдачи денег
22.12. я выхожу на работу и буду значительно ограничена по времени
Минстрой помог! завтра переговоры с Инжстройсервисом о сроках пуска тепла!!!!!
Соседи, собираем денюжки, завтра 500 000 руб. я должна внести
кто может помочь с обзвоном, кто планировал подъехать в ближайшее время очень жду
Огромное Вам спасибо, Маша!!!
внесли плату за отопление кв. 144, 25, 73
перечислили переводом кв. 145 - не успела зайти сегодня в бер, поэтому итоговая сумма пока без учета кв. 145:
426 377,40 руб.
Дольщики, соседи, помогите!!!
Не успеваю всех обзвонить - отзовитесь, у кого есть время и возможность, возьмите хотя бы по 2-3 номера...
Еще мне нужны люди, котрые смыслят в электрике
Также сообщаю, что среди Дольщиков есть люди, занимающиеся, как благоустройством территорий, так и внутренней отделкой, так вот сейчас ведется также работа по оценке масштабов и стоимости работ.
Параллельно готовлю документы на регистрацию, завтра планирую ехать регистрировать наше НП под названием "Объединение Дольщиков ул. Бурденко, д. 7 (по генплану)"
Еще у меня двое маленьких детей: 5 лет и 1 год...
Это я к тому, что без Вас и Вашей поддержки мне не обойтись!
sosed45
20.12.2011
добрый вечер. мы дольщики из 45 кв. мы готовы заплатить деньги за отопление и все остальное при условии что г-жа Барышникова напишет официальный отказ от сдачи дома.
боюсь, что если она официально откажется от сдачи дома, мы его не сдадим вообще... по крайней мере, из наших соседей ни у кого опыта сдачи жилого дома пока нет
Pravda.ru
20.12.2011
Может сдадим , на отопление пока... А потом с Барышниковой разбираться будем: В суд подадим, прокуратуру напишем, и до Путина дойдем, и на сайте инфо будем размещать, о том , что Виктория-это мошенники....Только давайте с отоплением завершим процедуру....
Pravda.ru
20.12.2011
Пусть хотя бы эта МАДАМ зарегистрирует дом....
Iliya
20.12.2011
sosed45, я извиняюсь... ну и бред...
shashkina
20.12.2011
Уважаемые дольщики 45 кв.,что за ерунда, что за официальный отказ от сдачи дома, мы наоборот бьемся, что бы сдача дома и ввод объекта в эксплуатацию в обязательном порядке остался за Барышниковой, и только за ней. Вы что ли его сдавать будете? Нам бы его достроить с такой публикой, которые всё условия какие то ставят. Тут 5 тыс. на отопление не сдаёте, а Вы его сдавать предлагаете.
LOGIST52
27.12.2011
Ничего никто писать не будет.....и достраивать будете за свои деньги.... Вы же хотите заселиться?
внесли плату за отопление кв. 158
итого: 431 377,40 руб.
Выкладываю список дольщиков, внесших предоплату за отопление
ИТОГО на данный момент (без учета 1 перевода): 436 377,40 руб.
К сообщению прикреплен файл:
44098851-spisok_sdavsih_na_otoenie_-_kopij.xlsx   (13 Kb)   Скачать файл
pav1
21.12.2011
Sosed45-Думаю Барышникова ЕВ с удовольствием напишет отказ от сдачи дома ей только этого и нужно,Вы готовы сдавать дом?Это достаточно не простая процедура...мягко сказано....Я как то тоже не очень...
mila250 -Я лично тоже собираюсь делать ремонт весной,но это не значит,что я должен сидеть и смотреть,а что же получится у очередной инициативной группы,как многие это делают,уже по моему насиделись несколько лет,Пока процесс заработал его надо поддерживать и развивать.ВЫ пишите "надеюсь дом сдадут".Да с таким отношением как сейчас и у Маши руки опустятся .Кто будет весной все вопросы решать?-новая инициат группа? или на форуме потрещим не о чем напишем пару писем и будем ждать результата...А потом снова наступит ЗИМА.....
данные с учетом всех дольщиков:
К сообщению прикреплен файл:
44106064-spisok_sdavsih_na_otoenie_-_kopij.xlsx   (18 Kb)   Скачать файл
сегодня в 11:00 встречаюсь у нашего дома с представителем Инжстройсервис, чтобы договориться о конкретных сроках пуска отопления.
Все желающие могут присутствовать
Маш, как прошла сегодняшняя встреча?
Еще для тех, кто считает, что домом и его состоянием - гипсокартон и пр.пр.пр. ничего не будет, что год простоял и еще постоит, сообщаю, что в том году отапливались 3 и 4 подъезды - в которых на тот момент были установлены конструкции из гипсокартона
В этом году гипсокартон и утеплитель во всех подъездах - посчитайте, что дешевле: заплатить за отопление или потом проводить демонтаж гипсокартоных конструкций, удалять утеплитель, ну и вообщем-то покупать всё новое и монтировать вновь
shashkina
21.12.2011
Полностью согласно с Машей. Чем дольше дом простаивает, тем больше потом денег в него вкладывать. Так что напрасно Вы упорствуете, уважаемые дольщики. Делаем хуже только себе. А Маша у нас просто умница!. Если бы сразу такие люди организовались, было бы уже и отопление, в все вытекающие отсюда прелести жизни.
inna45
21.12.2011
Уважаемые соседи! Нас всех сейчас должна объединять одна единая цель - как можно быстрее доделать наш дом и вселиться в него! Какого чуда вы еще ждете? Ведь нам ясно дали понять во всех инстанциях, что это только наша проблема, и помогать нам ее решать никто не будет - ни мошенники из виктории, ни проворовавшееся государство((. В данный момент помощь к нам приходит от таких же как мы с вами дольщиков, которые в ущерб своим делам и семьям - звонят, разыскивают, уговаривают, договариваются, решают НАШИ С ВАМИ ПРОБЛЕМЫ!!! Если вы не можете им ничем помочь, то хотя бы не оставайтесь равнодушными!! Ведь завтра вам уже может будет некому звонить, всем станет все-равно........
yana88888
21.12.2011
ну как прошла встреча, расскажите пожалуйста?
внесли плату за отопление кв. 15, 31, 105, 137, 72, 19
с учетом полученного перевода от кв. 145 итоговая сумма составляет:
474 447,40 руб.
К сообщению прикреплен файл:
44140790-spisok_sdavsih_na_otoenie_-_kopij.xlsx   (16 Kb)   Скачать файл
Уважаемые дольщики!!!
У нас хорошие новости - Инжстройсервис дали добро на пуск тепла!!! Завтра во второй половине дня мне сообщат точную дату - предварительно 25 или 26 декабря.
В связи с этим сообщаю, что необходимо максимально изолировать входные двери в подъезд. Рекомендую установить на подъездах № 1, 2 замки (аналогично подъездам № 3, 4), поскольку навесной замок не позволяет закрыть дверь плотно. Также прошу подумать и решить, кто по каждому из подъездов может утеплить двери, чтобы при пуске тепла мы отапливали подъезд, а не улицу.
Я не сильно специалист в этой области, но может нам запенить щели в дверных проемах монтажной пенкой? Только не смейтесь, еще раз повторяю я не спец в этих делах. Поэтому жду предложений и испонителей
В связи с пуском тепла необходимы люди, которым сотрудниками Инжстройсервис будет проведен инструктаж о действиях в случае возникновения аварийных ситуаций в праздники (в эти дни Инжстройсервис не работает)
Также хотелось бы, чтобы от каждого подъезда были Дольщики, присутствующие при пуске тепла, с целью оперативного отслеживания неполадок в системе отопления
Также ВСЕ ТЕ ДОЛЬЩИКИ, КОТОРЫЕ ЗАМЕНИЛИ БАТАРЕИ на свои, должны присутствовать при пуске тепла в обязательном порядке
Впереди выходные, прошу всех посетить свои квартиры и проверить целостность системы отопления.
При наличии неполадок сообщайте мне, будем решать
pav1
22.12.2011
Со второго подъезда предлагаю кв 48...Андрюша ну давай помогай уже чем то своему дому))))Будем в праздники вместе по стройке ходить....
pav1
22.12.2011
с первого подъезда я буду присутствовать ,но желательно еще хотя бы одного человека,я на пару дней могу куда то уехать...у кого есть возможность оставьте информацию...
Удобно было бы, если бы запуск тепла состоялся 25.12. Т.к. это воскресенье, могло бы присутствовать максимальное кол-во человек. Так же есть шанс, что среди присутсвующих нашлось бы несколько человек мужиков с руками, которые могли бы помочь в вопросе утепления дверей в подъездах
Мы из первого подъезда и тоже постараемся присутствовать при пуске тепла.
Также сообщаю о создании Некоммерческого партнерства "Объединение Дольщиков ул. Бурденко, д. 7 (по генплану)"
Председатель Правления - Выбина Мария Олеговна
Думаю, со многими из Вас на данный момент я знакома лично
Обращаюсь ко всем дольщикам:
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ - СОСЕДИ!
Отопление нам включают на следующей неделе, в связи с этим в понедельник я должна внести предоплату в котельную. В настоящее время обязанность по оплате услуг котельной лежит полностью на мне.
Прошу Вас, не подводите меня - вносите оплату своевременно и в полном объеме!
Надеюсь на Вашу поддержку и понимание
yana88888
21.12.2011
Маша, спасибо за информацию(хорошие новости)!
Уважаемые дольщики!
В связи с началом активной работы по достройке нашего дома необходимо выбрать старших по подъезду для организации дольщиков.
На сегодняшний день старшие по 3 и 4 подъезду:
3 подъезд - Выбина Мария Олеговна, 92 кв. (8-920-009-98-98)
4 подъезд - Шашкина Наталья Владимировна, 161 кв. (8-910-398-86-27)
Нужны старшие по 1 и 2 подъезду! Светлана и Татьяна готовы помогать, но в силу загруженности на работе они не могут в полной мере взять на себя эти обязательства
Прошу связаться со мной всех желающих
внесли плату за отопление кв. 33, 69
итого: 492 247,40 руб.
перевели ден.средства кв. 101,119 на сумму 11 680 руб. ( в общую сумму не включены, т.к. не было возможности зайти в Сбербанк)
Уважаемые дольщики, прошу Вас внести плату за отопление в эти выходные, т.к. в понедельник я должна оплатить услуги котельной!
Надеюсь на Ваше понимание и поддержку
внесли плату за отопление кв. 107, с учетом полученных переводов итоговая сумму составляет 508 827,40 руб.
К сообщению прикреплен файл:
44248455-spisok_sdavsih_na_otoenie_-_kopij.xlsx   (19 Kb)   Скачать файл
внесли плату за отопление кв. 1, 2
итого: 518 827,40 руб.
внесли плату за отопление кв. 121, 114
итого: 530 577,40 руб.
К сообщению прикреплен файл:
44278406-spisok_sdavsih_na_otoenie_-_kopij.xlsx   (20 Kb)   Скачать файл
плату за отопление внесли кв. 61
итого: 537 527,40 руб.
К сообщению прикреплен файл:
44284616-spisok_sdavsih_na_otoenie_-_kopij.xlsx   (20 Kb)   Скачать файл
в связи с переуступкой изъяли деньги кв. 14
итого: 532 527,40 руб.
плату за отопление внесли кв. 12, 81, 128
итого: 551 407,40 руб.
таблица по отоплению:
К сообщению прикреплен файл:
44755592-spisok_sdavsih_na_otoenie_-_kopij.xlsx   (16 Kb)   Скачать файл
плату за отопление внесли кв. 124, 125
итого: 561 407,40 руб.
плату за отопление внсли кв. 127
итого: 566 407,40 руб.
плату за отопление внесли кв. 136
итого: 573 407,40 руб.
плату за отопление внесли кв. 141
итого: 580 407,40 руб.
плату за отпление внесли кв. 112 (оставшаяся сумма)
итого: 584 407,40 руб.
плату за отопление внесли кв. 66
итого: 589 407,40 руб.
плату за отопление внесли кв.144 (оставшуюся сумму)
итого: 590 407,40 руб.
плату за отопление внесли кв. 67, 84
итого: 602 407,40 руб.
К сообщению прикреплен файл:
45162387-spisok_sdavsih_na_otoenie_-_kopij.xlsx   (16 Kb)   Скачать файл
плату за отопление внесли кв. 22
итого: 607 407,40 руб.
С учетом площадей квартир часть дольщиков, округляя сумму, не доплатили (квартира - сумма):
150 - 140,17
170 - 292,69
17 - 2,66
95 - 254,81
98 - 54,81
165 - 585,38
147 - 172,40
44 - 326,50
62 - 204,81
7 - 54,81
79 - 204,81
163 - 172,40
130 - 140,17
89 - 36,12
145 - 220,17
19 - 272,40
119 - 4,81
121 - 194,58
До конца этой недели планирую открыть расчетный счет. Все денежные средства, сданные на отопление будут внесены на расчетный счет как членские взносы для вступления в некоммерческое партнерство. В связи с этим необходимо будет внести недоплату наличными старшим по подъездам или в дальнейшем на расчетный счет
phey
26.01.2012
нет,не членские взносы,а плата за отопление.Я вносил деньги именно за отопление,а не как взносы.И все,я думаю,тоже внесли именно за отопление.Не все дольщики будут писать заявление на вступление в НК.Пока нет воды нам не будут делать ремонт в подъездах,т.к. невозможно без воды сделать раствор.А какие у нас отношения с водоканалом?Что говорят,когда будет вода?Виктория говорит,что вода есть.Крутил оба вентиля,нет и не было.
Деньги, сданные на отопление, будут оприходованы, как членски взносы, в дальнейшем они согласно протокола собрания учредителей НП будут направлены на оплату отопления. С юридической точки зрения, НП не может принять с Вас деньги, если Вы не желаете быть его членом.
Что касается воды - она была в доме, но осенью ее отключили и соответственно слили со всех стояков. Для того, чтобы она была, достаточно повернуть вентель в подвале дома. Но брать такую ответственность на себя я не буду. Этот вопрос уже решается, в настоящее время подана заявка в водоканал, в течение недели ее должны включить. Что касается документов от водоканала для сдачи дома, этим вопросом в настоящее время занимаются в Минстрое - с их слов, дом будет подключен на постоянной основе к водоканалу, при условии, что дом будет достроен дольщиками, в противном случае - суд Виктории с водоканалом
phey
26.01.2012
большое спасибо ,с водой понял.Ну тогда если будет вода можно начинать ремонт подъездов потихоньку,по мере поступления денег.
guderia
27.01.2012
Маша,общая площадь 79 квартиры 37,77м2. Было сдано 5000 рублей.Вроде из расчета 123 за м.кв. получается 4645 рублей требуемый размер взноса.
Согласно данным ООО АН Виктория, площадь квартиры 79 составляет 39,47 кв.м.
Расчет производился исходя из общей площади квартир, т.к. в наше распоряжение были предоставлены только эти сведения. Вы можете возразить, что в эту площадь входит и неотапливаемая, и будете правы, вместе с тем если бы расчет производился с отапливаемой площади (опять-таки если бы эти данные были у нас для расчета), то и цена за 1 кв.м была бы не 123 руб., а несколько выше. От кв. 79 поступило 4 650 руб.
guderia
27.01.2012
Намек понял.Я тогда завезу вам недостающую сумму вместе с заявлением о вступлении в НП.Маша ,никак не могу войти в личку можно сейчас вам позвонить?
Можно)
внесли плату за отпление (членский взнос) кв. 30
итого: 607 239,42 руб.
внесли плату за отопление кв. 34
итого: 612 011,82 руб.
внесли плату за отопление, кв. 49, 63
итого: 623 935 руб.
внесли плату за отопление кв. 93
итого: 631 383 руб.
внесли плату за отопление кв. 13а
итого: 636 324 руб.
плату за отопление внесли кв. 94
итого: 641 179 руб.
плату за отопление внесли кв. 83 (частично), 160, 165, 147, 17 (доплата), 35, 167, 10, 14
итого: 664 638 руб.
внесли плату за отопление кв. 166
итого: 671 583 руб.
внесли плату за отопление кв. 138
итого: 676 355,42 руб.
взнос на отопление внесли кв. 5а, 142
итого: 686 068,73 руб.
внесли плату за отопление кв. 52
итого: 692 895,23 руб.
внесли плату за отопление кв. 169
итого: 697 714,37 руб.
внесли плату за отопление кв. 131
итого: 704 658,95 руб. (119 квартир с учетом сдавших частично)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов