--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОТОПЛЕНИЕ

18
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LISAM
12.12.2011
Добрый вечер уважаемые дольщики! Сегодня я наконец смогла получить от котельной примерную стоимость отпления нашего дома в месяц, как мне сказала она будет составлять не менее 300 000 рублей в месяц! Т.е. все будет зависить от того какая температура на улице, котельная не может у себя внутри для каждого дома менять температуру, она задает ее в зависимости от температуры на улице (по нормативу), а нам заглушкой в подвале она может уменьшить температуру только на 25%.
Теперь считаем (грубо) на 173 квартиры: 300 000/173=1735 с КВАРТИРЫ в месяц.
LISAM
12.12.2011
поэтому давайте обсуждать и думать что делать, лично для меня это накладно, а если учесть что 60% готовы платить, то нам еще придется платить и за оставшихся 40% дольщиков.
жду ваших комментариев!
margo1963
12.12.2011
Здравствуйте, Марина!
А договор на тепло будет между котельной и Викторией или котельной и НПД? И какая форма оплаты, 100 % предоплата?
LISAM
12.12.2011
договор с НП, когда с НП то оплата по счетчику исходя из стоимости 1204 руб без НДС за 1 Гкал.
можно договориться пустить тепло до нг (не факт конечно, но попробовать стоит) но без договора и со 100 % предоплатой!
а за отопление вроди с квадратного метра платят!!!
LISAM
12.12.2011
не в нашем случае! мы платим по щетчику на дому и не растягивая на весь год а все и сразу, к сожалению......
Iliya
12.12.2011
на мой взгялд это не меняет сути... пусть общий расчет идет по общедомовому счетчику, но с каждой конкретной то квартиры он должен идти по метражу... хотя в пересчете на квадратный метр разница не шибко большая получается...
LISAM
12.12.2011
может и правильно, но есть еще общие площади и т.д. и то что реально не все хотят платить, нам с вами придется очень тяжко и платить нам еще и за отделку подъездов. А в НП есть такой момент что мы рискуем домом если не выплатим все!
Iliya
12.12.2011
каким образом мы им рискуем?
Я готова платить за отопление, но только за свою квартиру.
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЩИКИ, ПРЕДЛАГАЮ ОРГАНИЗОВАТЬ СОБРАНИЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ И РЕШЕНИЯ ВСЕХ ВОЗНИКШИХ ВОПРОСОВ.
Не вижу смысла обсуждать все вопросы на форуме - здесь присутствует лишь малая часть
LISAM
12.12.2011
большой толпой то же много не решишь!
А Вы можете принять решение за других дольщиков?
LISAM
12.12.2011
принять нет, а обсудить и предложить можно! от толпы большой толку не будет, надеюсь это понимают все!
Боюсь, что мы уже слишком много времени потеряли в обсуждениях и пора бы уж принимать какие-то решения
LISAM
12.12.2011
без отопления какие решения вы сможете принять?! еще раз повторяю, я написала что нас ждет с отоплением, согласны ли дольщики на это?! если да, то тогда можно и нп без проблем создавать, а если нет то и смысла от него большого нет!
LISAM
12.12.2011
собраться например тем кто тут на форуме что бы все уже были в курсе
Iliya
12.12.2011
готов встретиться для обсуждения... но только в ближайшие два дня в любое время...
KISA769
12.12.2011
Котельная загоняет нас в ловушку.мое мнение.если не 23,7 за квадрат-я смысла отопления не вижу для себя.т к многие и по этой цене не согласны.а есть такое положение.что если отопление включают до окончания отоп.сезона уже не отключат.
LISAM
12.12.2011
Уважаемые дольщики, еще раз повторюсь, я никаким образом не затягиваю создание НП, я просто хотела знать сколько нам придется платить за отопление и донести это до всех, я не виновата что котельная смогла дать мне ответ только сегодня. Я думаю что все понимают что либо мы платим эти деньги, либо ждем потепления, нужно ответить всем кто что думает по этому поводу!
Хотелось бы, чтоб отопление включили как можно скорее, так как во многих квартирах уже гипсокартон начал гнить и покрыватся грибком и потом неизвестно к каким изменениям в доме может привести очередной неотапливаемый холодный сезон.
согласна с Вами. К тому же как мы собираемся достраивать дом при отсутствии отопления? Это невозможно в принципе. А затягивание времени - перенос ремонтных работ на весну-лето-осень...может лишить нас всего в случае банкротства Виктории.
LISAM
13.12.2011
согласна с вами, но у нас с вами просто чисто физически может не хватить денег на то что бы достроить дом!((((
Марина, я понимаю, что Вы уже морально наверняка вымотались с решением многочисленных вопросов по нашему дому, но если так рассуждать, то тогда смысл чем-то заниматься?
Надо начинать что-то делать и как можно скорее, проблемы будем решать по мере поступления. Узнать наперед все трудности, которые нас ждут, практически невозможно
Думаю, на собрании имеет смысл обсудить план действий на ближайшую перспективу: на мой взгляд, это организация НП и решение вопроса с отоплением
LISAM
13.12.2011
У меня есть реальное предложение как все сдвинуть с места, только нужно еще спросить пару человек можно ли это будет сделать. Предлагаю завтра как раз собраться и обсудить.
Машенька, готовы ли вы платить за отопление, например, еще на 2 квартиры? Т.е. не 1800, а 5400?
нет, не готова. Встречный вопрос - Вы готовы получить гнилую квартиру лет так через ...дцать?
По Вашим подсчетам - за отопление готовы платить 30% дольщиков? На собрании и по телефону свое согласие дали больше 50% дольщиков точно. Опять-таки, читая Ваши рассуждения, прихожу к тому, что делать ничего не нужно?
Да, но речь шла о других цифрах!!!
а Вы уже всех Дольщиков опросили, что так быстро сделали вывод?
Давайте забьем на всё!!!
LISAM
13.12.2011
+1, меня это и волнует всех больше(((((
Я думаю, что нужно выделить из общей суммы (изходя из площади) ту часть, которая идет на отопление мест общего пользования и ее делить по кол-ву квартир. А за отопление в кварирах платить исходя из метража.
Мое мнение - отопление включать обязательно потому, что как правильно заметила mail-vlada, гипсокартон и утеплитель придется менять, штукатурку со стен отбивать и стяжку переделывать
LISAM
13.12.2011
все правильно, только бы еще людей всех привлечь что бы денег сдали(((((
LISAM
13.12.2011
предлагаю завтра собраться небольшим кол-вом человек (например те кто на форуме) после работы часиков в 6 к примеру и обговорить моменты. Собираться пожалуйста только не на стройке (очень трудно и далеко туда добираться), и большой толпы создавать то же не надо!
я - "ЗА". Есть предложение, где собраться?
LISAM
13.12.2011
может на площади Горького или в парке Горького, если замерзним в макдак сможем зайти погреться!
я не против. Как остальные?
только у меня еще одно предложение - давайте уже отдадим документы на регистрацию НП!!! время идет...
LISAM
13.12.2011
Илья думаю к примеру то же не против будет встретиться на горького!
Iliya
13.12.2011
да-да... я за... ;-)
LISAM
13.12.2011
Если я не ошибаюсь "Николавна" то же не далеко там работает и может встретиться!
Да, мне тоже удобнее на пл.Горького.
Я тоже могла бы с работы отпроситься, правда мне ехать из нижней части.
LISAM
13.12.2011
отлично! давайте предварительно в 18-00 около памятника Горького. только отпишетесь пожалуйста тут те кто сможет придти, что бы мы ждали или не ждали всех)
Для меня нереально, к сожалению. Живу неподалеку от нашего общего дома, нахожусь на больничном с ребенком, с которым завтра с 16 до 18 часов на прием ко врачу.
Мой муж сейчас находится в нашей квартире на Бурденко, говорит, что рабочие выкладывают кирпичем 3 подъезд.
LISAM
13.12.2011
вы имеете ввиду крыльцо они выкладывают?
Да, возле подъезда столбики.
Iliya
13.12.2011
так мы сегодня собираемся?
я так поняла, что завтра...
Только смысл в четвером встречаться? Я тоже так поняла, что на завтра(14.12).
Я готова подойти завтра
LISAM
13.12.2011
Понимаете, нам с вами проще обсудить малым кругом, сформулировать идеи и уже в выходной к примеру собрать большее кол-во что бы вынести эти формулировки на обсуждение.
может действительно очертить круг вопросов здесь и собрать в выходные собрание?
ведь вопросы одни и те же:
1. Отопление
1.1. опрос дольщиков с учетом изменений в размере оплате о готовности платить 1.2. опрос о готовности сдать деньги до регистрации НП для внесения 100% предоплаты с целью скорейшего пуска тепла
2. Регистрация НП
2.1. Выбор председателя
2.2. Органы управления

На мой взгляд, это первоочередные задачи.
Может, кто-то считает, что это должно быть как-то иначе? Давайте обсудим
LISAM
13.12.2011
когда будет много народу ничего мы с вами обсудить не сможем, это просто будет ор сплошной стоять! это конечно мое личное мнение!
просто завтра Вы предлагаете сформулировать основные вопросы/идеи... так они вроде сформулированы...
цель встречи? что осталось необсужденным?
сметы по отделочным работам в подъездах? если - это, то может имеет смысл встречаться тем кругом лиц, которые будут участвовать в решении этого вопроса, соответственно к встрече должны быть подготовлены сметы

а к выходным давайте совместными усилиями подготовим документы по НП и сделаем расчет стоимости отпления, всё это озвучим, проголосуем и по возможности соберем деньги - в это мне верится меньше всего, но...надежда умирает последней
LISAM
13.12.2011
я уже перестаю понимать вашу позицию!
Когда речь зайдет об отделки помещений вы скажете что почему мы только ИГ это обсуждаем, почему не со всеми, почему затягиваем?!
я еще раз повторюсь за чем нам НП если мы не можем сойтись на том сколько денег нам надо!
Лично я поняла вас так-вы делаете ремонт в своей квартире и вам нужно быстрей тепло, а то что платить может придется по 50 000 для вас это все потом!
я хочу достроить дом!
1 этап - организация нп для осуществлени я дальнейших действий
2 этап - отопление для возможности начала ремонтных работ
3 этап - ремонт

Сейчас мы будем собираться обсуждать в моем видении 3 часть, а первые две сами по себе сделаются?
Что касается денег, я их хоть завтра Вам принесу, только что Вы с ними сделаете без организации?
LISAM
13.12.2011
вы запутали уже всех и меня то же!
1. те кто согласны делать отделку им деньги под расписку будут выдаваться, мы не можем нанять "нормальную" организацию, нам денег не хватит (организации мин.строя намного дороже оценили работы).
2. отопление я уже много раз писала что 1204 руб без НДС, а если мы будем платить с НДС то это + 18% к сумме. Я пытаюсь экономить наши с вами деньги, образовав НП мы будем платить путем перевода денег с р/с а котельная является плательщиком НДС!
3. организация НП, открытие счета, вступление дольщиков в НП может затянуться на всю зиму, и там извините меня вы без бумажки никакие деньги хоть сейчас принести не сможете и просто так снять деньги с р/с то же не сможете!!!
LISAM
13.12.2011
по поводу отопления можно просто обзвонить всех дольщиков озвучить и поставить галочки напротив тех кто согласиться и посмотреть какие у нас результаты. На собрание всеравно придти все не смогут!
Вот например, помогите, мы вам дадим списки, позвоните всем и раскажите ситуацию по отоплению и подсчитайте всех кто согласится!
готова помочь в обзвоне! только у людей есть еще вопросы о том, кому будем платить и каким образом?
LISAM
13.12.2011
Собираемся завтра, в 18-00
Еще придет Наталья (сметчик, она то же наша дольщица) и если сможет еще одна дольщица (она может предложить услуги по отделки подъездов).
inna45
13.12.2011
Извините меня, конечно, но плата за отопление вообще-то начисляется с кв.м., потому за отопление однокомнатной или трехкомнатной квартиры суммы будут сильно различаться! Платить "за соседа" я лично не в состоянии
LISAM
13.12.2011
еще раз, конкретно для вас! Дом не сдан и находится на стадии строительства и в этом случае стоимость отопления будет считаться по общему щетчику на дому, а между жильцами мы ее будем распределять как к примеру 70% жилая и 30%(подъезды сами) общественная площадь, вот эти вот 70% исходя из площади квартир, а 30% равномерно между всеми.
НО! за отопление мы должны платить все до копейки поэтому если мы не сможем собирать со всехто тогда нам отопление отключат!
Iliya
13.12.2011
я немного не согласен... по закону места общего пользования также оплачиваются в соответствии с долей каждой квартиры в общей доли дома... и то что дом не сдан, на мой взгляд, это никак не влияет... после сдачи дома все эти платежи также и в дальнейшем будут лежать на собственниках квартир...
LISAM
13.12.2011
ну может быть) не буду на этот счет спорить)
LISAM
13.12.2011
вот я сказала про отопление, но так и не поняла кто конкретно за а кто против)))
предлагаю так:
завтра как и собирались встречаемся, смотрим сметы что принесет Наташа и разговариваем по поводу НП.
А вот отпление предлагаю обзвонить всех (как можно быстрее), предварительно завтра подсчитав во сколько нам это выльется! т.к. если будет только 50% согласных боюсь мы не потянем((((
KISA769
13.12.2011
Здравствуйте! На собрании меня не будет.но следуя принципу-мрлодым у нас дорога-старикам-почет.разрешите свое мнение опубликовать..........Председатель-Марина Лисина..Координатор и реализатор действий по строительству-Мария 92....
Ревизия-кв-170 НаташА.кв.87 Наташа.КВ 83(ЕСЛИ СОГЛАСНЫ)Все.кто за мной-за этот вариант в идеале,осталось только руководителям придти к общему знаменателю!.......Организацию надо создавать в любом случае!.......
KISA769
13.12.2011
У каждого есть недостатки-у менясигареты Голубая дымка навевают иллюзию о своей квартире,.у Марины-своя ассоциация,у Маши-вот оно МОЕ-но не так это пока,и,конечно же в шутку я ,но в кАждойшутке есть доля правды.и говорю я это для того,чтобы на сегодня свое Я-забываем.!
dolsh7
14.12.2011
По-моему вы слишком категорично рассуждаете по этому вопросу и почему-то, похоже, полностью исключаете, что общая составляющая мнения основной массы дольщиков может разойтись с вашим мнением. А насчет создания НП - это по-моему действительно единственный выход из создавшейся ситуации.
2ой подъезд еще в прошлый раз обзванивала....позицию каждой квартиры поняла.....еще раз обзванивать не буду.... Повторюсь...если есть желающие быть старшим по 2ому подъезду отзовитесь....я им больше быть не хочу!
LISAM
14.12.2011
а скажите пожалуйста в % соотношении сколько за и сколько против?!
Результат опроса по 2 подъезду:
- по вопросу оплаты за отопление "за"- 58%, "против" -12%, не опрошен (нет телефона по дольщику)/30%
- по вопросу оплаты за благоустройство "за"- 50%, "против" -20%, не опрошен (нет телефона по дольщику)/30%
LISAM
14.12.2011
спасибо!!!
dolsh7
14.12.2011
Вы ранее по вопросу с отоплением сказали, что "все будет зависеть от того, какая температура на улице, котельная не может у себя внутри для каждого дома менять температуру, она задает ее в зависимости от температуры на улице (по нормативу), а нам заглушкой в подвале она может уменьшить температуру только на 25%". Не следует ли из этого, что мы можем снизить расходы на отопление на 25%? Если да, то тогда на одну квартиру в среднем уже приходится не по 1735 руб., а по 1300 руб.
По законодательству корректировка суммы оплаты отопления производится 1 раз в год. Только тогда сумма и меняется
LISAM
14.12.2011
сумму в 300 тыс. это уже с уменьшением на эти 25%.
начальник котельной при встрече говорил что 2 соседних дома это примерно один наш так вот за отопление в ноябре у них получилось порядка 500 тыс.
yana88888
15.12.2011
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Как у нас с вами обстоят дела?
Добрый вечер! Как прошло собрание? к сожалению не смогла поучаствовать...
Ходят слухи ,что в субботу в 15-00 собрание. Так ли это?
Да, правда
А где будет собрание? Почему об этом никто не говорит?
сейчас всех обзванивают и сообщают, если есть возможность - наберите мне сами 8-920-009-98-98
Уважаемые дольщики!!!
Сообщаю, завтра 17.12.2011 г. в 15:00 у нашего дома состоится собрание.
Основные вопросы:
1. Организация НП
- выбор директора
- выбор членов правления
2. Пуск отопления - будут присутствовать директор и юрист котельной
- цена вопроса 123 руб./1 кв.м за отопительный сезон (3-4 месяца в зависимости от того, сколько тепла будет потреблять наш дом)
Все вопросы на собрании.
stasy666
16.12.2011
вы случайно не ошиблись, что 123 руб с метра?
margo1963
16.12.2011
123 рубля это за 3 или 4 месяца
Уважаемые дольщики!!!
Еще раз обращаю Ваше внимание - пуск отопления возможен только до 22 декабря. Поэтому вопрос пуска отопления в настоящее время зависит от нас - от того, как оперативно мы соберем деньги. На данный момент деньги сдали следующие квартиры: 74, 77, 87, 91, 92, 95, 96, 98, 100, 117, 120, 132, 146, 150, 156, 160, 161, 165, 170
Общая сумма: 110 155 рублей
По вопросу сбора денег звоните 8-920-009-98-98
Деньги нужно собрать до понедельника, потом уже просто не будет смысла!
margo1963
17.12.2011
а директора НП выбрали?
Дольщики предлагают мне. Сейчас я не могу дать ответа по этому вопросу - буду решать в понедельник с руководством на работе
Жду комментариев всех соседей по этому поводу
Дай Бог, чтоб у Вас все получилось!!!
спасибо за поддержку!
считаю, что у нас всё получится, но для этого надо сплотиться
www.victoria.nnov.ru/dek/dek_3_izmenen_12-12-11.shtml - вот что написано на сайте Виктории по поводу нашего дома.
dolsh7
17.12.2011
Они уже несколько лет "предполагают" сроки сдачи дома((((((
ZHEKAN
03.04.2012
В квартире 158,4 подъезд,8 этаж на кужне нет отопления!Что с этим делать?
я писала в теме "орг.вопросы" по вопросу отопления - денег нет топить весь дом. Пока отключены все кухонные стояки
Jychk
20.03.2012
В квартире №138 4п.4эт. на кухне батарея холодная. Это нормально или нужно устранять неисправность?
Это совсем ненормально, нужно посмотреть, в чем дело. Можем договориться и как-нибудь вечером зайти посмотреть. Звоните
Jychk
23.03.2012
Спасибо Александру, мужу Маши, который и устранил проблему)
Мария. Вы ещё и таким образом соседям помогаете????? Я приятно поражена!!! СПАСИБО ВАМ ЕЩЁ РАЗ!!!! ВЫ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!
Jychk
25.04.2012
Маша, скажи, пожалуйста, когда примерно планируется проверочный пуск отопления? хотелось бы к этому времени батареи поменять. Кстати, кто какие батареи ставит?
пуск будет, когда во всех подъездах устранят неполадки, неполадки будут полностью устранены, когда будет выполнен ремонт во всех подъездах
мы ставили биметаллические из расчета 1 секция на 2 кв.м
yana8888
25.04.2012
Мы тоже биметаллические.
adett
25.04.2012
Маша, когда будут устанавливаться срезанные батареи? К кому обращаться с этим вопросом?
я же написала, когда будет закончен ремонт в подъездах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов