--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги совещания в мин.строительства

11
320
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iliya
14.11.2011
Предлагаю новую тему начать, т.к. предыдущая уже слишком большая...
Илья, Вы там были? Расскажите....уже: как наши дела?
Iliya
14.11.2011
Итак состоялось совещание в мин. строительства по нашему дому, под председательством министра....
Первое что определено:
1) в целях недопущения вандализма оплата охраны закреплена за нами
2) в двух дневный срок Барышниковой необходимо заключить договор на отопление дома, оплата за нами
3) чтобы не терять время на сбор денег под гарантию министра в ближайшее время нам доделают благоустройство, параллельно мы собираем деньги... (благо асфальт пока еще делают)
4) по остальным внутренним работам совместно с мин. строем будем сравнивать объемы и стоимость работ с той подрядной организацие, которая делает это сейчас и рассматривать вариант по привлечению другого подрядчика с целью удешевления работ...
Илья, по квитанциям на оплату благоустройства есть какая-нибудь информация?
Iliya
14.11.2011
объем работ может быть уменьшен в связи всё-таки с погодными условиями... поэтому пока не известна конечная сумма...
Pravda.ru
14.11.2011
Скажите, а почему на сайте Адм.г. Н. Новгорода , срок сдачи 3кв.2012г.? Обещали этот вопрос задать?
Iliya
14.11.2011
Такого вопроса не задавалось, но думаю, что ответ прост... поскольку разрешение на строительство выдано до 04.07.2012г., то на сайте администрации тупо эту информацию и забили...
Pravda.ru
14.11.2011
Спасибо за информацию.
Действительно, вопрос не был задан. После воодушевленной беседы с Челоминым, все дополнительные вопросы были не уместны) кстати ему огромный респект))), если все сложится как он описал, все будет хорошо!, а по поводу размещения информации на сайте администрации, все так, как написал Илья.
Илья, несколько вопросов:
1. Барышникова заключает договор на отопление дома, платим мы....а квиточки на оплату кто будет рассылать- Барышникова?
2. Как планируется сбор денег? На какой-то счет или сразу на счета подрядчиков?
Iliya
14.11.2011
думаю квиточки надо распространять двумя способами:
1. самое простое это размещать на форуме, передавать через знакомых - в общем как кому удобнее и надежнее....
2. в связи с тем, что не все дольщики представлены на форуме - считаю необходимым рассылать квитки и через Викторию (лишь бы она опять на попятную не пошла...)
деньги планируется перечислять сразу на счета подрядчиков... поэтому надо четко себе представить сколько и каким подрядчиком надо перечислять и потом распределить необходимые суммы по дольщикам...
Pravda.ru
14.11.2011
Скажите, какие сроки сдачи дома установлены после совещания (саммые оптиместические)?
LISAM
14.11.2011
оптимистичные сроки сдачи дома сможем сказать только после пуска тепла, определение конечной стоимости отделочных работ и их сроки!
keg
14.11.2011
После совещания Барышникова сказала, что переговорила с собственником котельной, его не устраивает тройственный договор, а только с ЖСК. Т.е. тепла в ближайшее время не будет.
Как сказал министр, для выполнения оставшихся работ можно нанимать "шабашников". Денег Барышниковой не в коем случае не давать, пусть разбирается со своими подрядчиками как хочет. При этом Виктория как заказчик должна занимается сдачей дома.
Для определения дальнейшей судьбы дома считаю надо провести собрание о котором постараться оповестить всех дольщиков.

"Шабашники" возьмут за подъезд от 100 до 150 т.р. за работу плюс водоэмульсионка, плитка, ограждения и пуско-наладка лифтов. Минстрой с благоустройством постарается решить. И еще не было обследования строительным надзором. Могут появиться замечания по строительной части, экологической и пожарной безопасности. Еще водоканал требует с Виктории за подключении 1,5 млн руб.
Iliya
14.11.2011
цель собрания?
keg
14.11.2011
keg
Можно не собирать, тогда ответьте на следующие вопросы:
- какая организация заключит договор с котельной;
-кто будет искать новые так называемые "порядные организации;
- кто будет договариваться о цене работы;
-кто будет контролировать работу и принимать ее;
-кто будет собирать и "переводить деньги на счет подрядных организаций"
-кто будет определять какую сумму необходимо собрать с каждого дольщика;
Iliya
14.11.2011
на большинство вопросов уже есть ответы на форуме и на общем собрании их всё равно не решить...:
- будем добиваться, чтобы договор с котельной всё равно заключала Виктория, т.к. на данном этапе нам с вами ничего не надо создавать
- все вопросы с подрядчиками будем решать совместно с министерством строительства (и цены, и т.п.)
- переводить деньги будет каждый дольщик самостоятельно
- сумма будет определяться исходя из общей стоимости работ на 1 квадратный метр, конкретная сумма с каждого дольщика будет получаться в зависимости от метража квартиры...
keg
14.11.2011
Котельная так или иначе принадлежит Барышниковой, поэтому она не заинтересована и сделает все, чтобы Виктории в договоре не было, потому что она понимает, что собрать ежемесячно инициативной группе со всех 177 дольщиков денежку не реально, а долг будет копиться у Виктории. А вы готовы платить за себя и за того парня? Добиваться от кого?
-Уже есть новые подрядчики? И при чем цены и минстрой? Вы хотите что бы вам отделку лестничных клеток по смете делали? Для меня достаточно и гастробайтеров с ценой в 2 раза дешевле, минстрой не против.
-У каждого дольщика будет свой договор с подрядчиком?
- Почему с 1 кв.м. места общего пользования в равных долях принадлежат всем. Почему 3- х комнатная должна спонсировать однокомнатную?

До собрания надо придумать форму легитимной организации всех дольщиков. На собрании утвердить ее или нет. Эта форма в случае поддержки должна заняться всеми этими вопросами. Заключить договор с котельной, выбрать кто будет доделывать и т.д. Но можно оставить все как вы говорите ждать и бесконечно совещаться. Только срок сдачи дома будет очень и очень далеко.
LISAM
14.11.2011
Уважаемый, читайте пожалуйста внимательно предыдущие темы где все эти вопросы уже задавались!
С чего вы взяли что котельная принадлежит Барышниковой?! она ее продала уже давным давно!!!
Вот "за того парня" я не собираюсь платить, "тот парень" заплатит все с лихвой после сдачи дома!
А что если бы места общего пользования были готовы а квартиры нет, как бы вы тогда говорили?! что почему я с 1 ком.кв плачу за 3ком.кв?!
keg
14.11.2011
Никто активы в одних руках не держит. Тем более в ее случае. Если вы меня поняли.
Причем отделка квартир? У вас договор с отделкой? Почитайте внимательнее.
Ну вы меня умиляете, как с юридической точки зрения он заплатит? Никто не обязан ни за что платить. Только если есть желание иметь квартиру в сданном доме.

Я предлагаю организацию которая устроит котельную (ООО или некоммерческое партнерство и т.д.) Учредители несколько человек с подъезда, выбранные дольщиками. У организации договор с каждым дольщиком.
LISAM
14.11.2011
Каким "боком" это ООО будет иметь отноешние к дому (сейчас прямое отношение к дому имеет только застройщик)?! И я не готова ежемесячно платить какому то ООО с "несколькими учредителями" которые могут собрать деньги с больщиков и ищи их! мне проще что бы за то что построил отвечал застройщик а платила я тому кто отапливает а не ООО "Рога и копыта"!
keg
14.11.2011
После этих слов можно ничего не делать. Если дольщики не доверяют дольщикам.... А как же ТСЖ? Или вы думаете, что котельная заключит договор с каждым дольщиком. Я же сказал наиболее простая форма объединения которая устроит и нас и котельную. В учредители можно внести всех.
А когда Виктория перестала быть ООО?

А я виктории не дам не копейки
LISAM
14.11.2011
"форму легитимной организации всех дольщиков", думайте если хотите, занимайтесь, мы можем уйти в сторонку! лично мне вот после таких как вы ничем заниматься не хочется, не хочется бегать, писать в инстанции, отпрашиваться с работы что бы сходить на собрания, отвечать на звонки и цитаты дольщиков!!!!!!
Делайте на здоровье!!!
keg
14.11.2011
Мне кажется, занять позицию как вы предлагаете проще.
LISAM
14.11.2011
Занимайте!
Уважамые дольщики, у нас новый член инициативной группы, прошу все вопросы в дальнейшем задавать ему, звонить ему!
Я устала доказывать кому что либо!
keg
14.11.2011
Зачем доказывать?

Есть несколько проблем, но все решаемые если мы все объединимся. Никто кроме нас нам сейчас не поможет.
LISAM
14.11.2011
Прошу не вносить панику! После того как Барышникова поговорила с директором котельной, я позвонила юристу котельной все объяснила, он в свою очердь со своим директором, вопрос можно уладить, для этого они предложили встретиться представителям дольщиков и котльной (надеюсь что это призойдет завтра)
keg
14.11.2011
Я не вношу панику, читайте внимательно.
Iliya
14.11.2011
Уважаемый, keg! А не могли бы Вы для начала представиться как то! А то вы выступаете так, как будто на всех собраниях и совещаниях были и всё-то про Викторию знаете... но только вас раньше в инициаторах не было видно...
keg
14.11.2011
Я не претедую на лавры инициаторов, но я могу найти "шабшников" (бескорыстно), lisam лифтеров, дело только за малым, отопление да деньги. Мы с вами уже давно знакомы на другом форуме. Да и если что создавать, только без налогов
Iliya
15.11.2011
я думаю, что здесь все не для лавров...
keg
14.11.2011
Если смотреть реально, то за месяц можно сделать все. При соответствующем финансировании
Iliya
15.11.2011
нельзя не согласиться... не бывает всё идеально... но надо к этому стремиться...
LISAM
15.11.2011
да уж, легко рассуждать если бы деньги были!!!
А вы попробуйте, соберите людей, объясните им ситуацию, уговорите их деньги сдать!
Мы только за, ищите шабашников (я за обоими руками, я хочу свои и чужие деньги сохранить), но опять же вы сможете за них ответить, что они получат деньги и сделают все в срок?! материалами вы сможете их обеспечить (сами его закупить и т.д.)?!
keg
15.11.2011
Если собрать всех будет, большая толпа. Может собираться подьездами. Все должны понимать в какой мы сейчас ж... Даже после того как ей пообещали простить долю области (около 40 млн руб) в обмен на достройку дома она ничего не сделала, это говорит о многом. Конечно у нас еще есть шанс, что в ходе проверки ее фининсовой деятельности оперативными работникаии деньги найдуться....(только сколько ждать?) Поэтому каждый дольщик должен понят ть, что только объединившись и доверяя друг другу. мы достмоим дом. На отделку я думаю порядка 15-20 тр с квартиры. В своем подьезде я готов проконтролировать и работяг и строиматерилы. за все нет у меня тоже есть работа.
LISAM
15.11.2011
и что, говорите сначало про объединение, а потом про то что в своем подъезде вы готовы делать а на другие у вас времени нет!!! и зачем это?!?! если вы сделаете свой подъезд а другие из-за вас подрядчик откажиться делать(т.к. ему выгоднее весь объем сразу взять), то дом всеравно таким образом не сдать! так что не фантазируйте лишнего!
keg
15.11.2011
какой подрядчик? я говорил про гастрабайтеров им выгодно все лишь бы им платили по договоренной цене думаю в каждом подъезде есть тот кто мог бы проконтролировать. Я не фантазирую а предлагаю выход. Подьездами проще собирать деньги контролировать расходование их и т.д. Да узнали сколько будет стоить пуско накладка лифтов
LISAM
15.11.2011
Лично я считаю что хуже нет на стройке не контролируемых гасторбайтеров, которые наделают, свалят, и ищи их потом! да и не с каждого подъезда можно найти человека который готов будет за эти следить, а эти "шабашники" одно сделают, а другое вынесут (то что не приколочено, счетчики и т.д.)
keg
15.11.2011
спуститесь с облаков. вы думаете дом строили только квалифицированные рабочие? а помне лучше они: не пьют, работают практически круглосуточно, спросить за деньги с них.можно все, и ни разу ничего не украли. вы просто не сталкивались поэтому так считаете
LISAM
15.11.2011
поверьте, сталкивалась!
я еще раз повторюсь, я не против, только я считаю что нужен нормальный контроль за ними! а не так что каждый по подъездам!
и договор можно с ними заключить нормальны? на основании чего им деньги отдавать?
LISAM
15.11.2011
P.S. вы хоть еще знаки препинания пишите (вопросы например) а то не понятно константируете или спрашиваете вы.

Лифты реальная стоимость:
Пуско-наладка одного лифта = 50 тыс.руб
Регистрация лифта (получение сертификата) = 20 тыс.руб (это безналом) и порядка 15 тыс.руб (наличкой)
В расходах Барышниковой стоит 120000 руб она не знает что входит в эту сумму сертификация или пуско-наладка, нужно смотреть договор с лифтовиками если ли там по договору пуско-наладка, если есть то эти 120 тыс.руб они просят на сертификацию.
keg
15.11.2011
Извиняюсь, с телефона, в машине. Видите так у нее во всем. Я считаю что озвученная ей сумма в 5 млн. руб. очень завышена. поэтому нельзя ей давать никаких денег. в сумму 15-20 тр с квартиры можно доделать все. может даже останется
LISAM
15.11.2011
я с вами согласна что может эта сумма и завышена!
но вы поймите что ей денег давать никто не собирается!
сейчас нам нужно найти подрядчиков (я не исключаю шабашников, просто то же назову их подрядчиками) и определить стоимость всех работ и варианты расчета сними!
Объясню чем нам еще могут быть хороши подрядчики от мин строя, тем что под поручительство за нас минстроем отделку выполнят за предоплату, а пост.оплату внесем после сдачи дома, после создания ЖК где уже будут все из жильцов обязаны доплатить (это по закону полагается)!
Pravda.ru
15.11.2011
А выиз какого подъезда?
Pravda.ru
15.11.2011
С шабашников и не спросишь потом даже!
keg
15.11.2011
я когда попал первый раз в дом в квартиру я еле сдерживал свои эмоции. с кого мне спросить за то что уже сделано? гипсокартон сгнил, окна все желтые, штукатурка в подъезде висит на честном слове. хуже чем есть уже, не будет. да и работа не столь ответственная с точки зрения безопасности дома. вынести мусор доштукатурить покрасить положить плитку и все их работа на этом закончена. дешевле их на эти работы не найти. на другие работы можно конторы которые предложит минстрой
LISAM
15.11.2011
да понимаю, но я уже не о качестве работ говорю, а о передаче денег, на основании чего им их отдавать будем? просто в руки? или по расписку "начальника, махалей махалей"?)
keg
15.11.2011
вы сейчас о нас беспокойтесь? можно им передавать при 10 дольщаках и т д . они бесправны и будут очень рады если им заплатят всю сумму на которую договорились. небольшая предоплата, а дальше частями по мере выполнения работы
LISAM
15.11.2011
я говорю о том что заплати им 50 тыс руб и сиди около них что бы работали и не сбежали да, они же бесправны, где нам их искать потом?!
keg
15.11.2011
можно про всех так сказать. дать очень небольшую предоплату а дальше только по факту. сидеть не надо а заходить и контролировать надо
Предлагаю от разговоров переходить к действию! если у вас есть определенная позиция, подкрепите ее фактами (найдите рабочих, пусть определят стоимость работ и сроки) затем сравним их с тем, что предлагают другие организации и вперед...!
LISAM
15.11.2011
у него только шабашники! и то на 1 его подъезд!
keg
15.11.2011
я уже все предложил и сумму и сроки при чем они могут переходить из подъезда в подъезд. у меня есть конкретное предложение и я не пытаюсь язвить, как делаете вы. краска в ордере, плитка не знаю, где подешевле например на складе рядом с универом. тендер если хоитие устраивайте сами. только сейчас самое главное отопление.
LISAM
15.11.2011
вот вы такой умный и простой, скажите тогда в каком магазине (ну ладно магазины я знаю) в каком количестве стяжку на полы закупать будете?!
Вам нужно будет на 1 подъезд (10 лестничных клеток) тон 30 нимимум смеси (в мешках), если не больше!
Вам всеравно придется специальзированным заводам платить что бы для стяжки бетономешалкими завезли, вы это учли! Стоимость в разы увеличивается, а вы краска и плитка!!!
keg
15.11.2011
вы проект видели? зачем стяжка в лестницах? лестничные марши можно оставить так как есть, на площадки плиточный клей и плитку. а вот штукатурная смесь будет нужна
LISAM
15.11.2011
вот именно! вы сами проект то видели?!
на площадках перед тем как выкладывать плитку нужно делать стяжку!
да и впринципе подсчитайте объемы, кол-во той же самой краски и плитки, переведите их денежки по ценам Ордера к примеру и прибавьте к стоимости ваших шабашников 150 тыс.руб+плитка+краска+расходный материал и т.д.= ? тыс.руб за подъезд!
вот таким образом наоборот страшно связываться поскольку даже примерно объемы материалов оценить нельзя!
Не совсем ясна ситуация с котельной, keg пишет , что собственник котельной не согласен заключать договор.... Марина, есть какая-то информация?
LISAM
15.11.2011
сегодня встречаюсь с директором и юристом котельной, думаю сегодня будут результаты!
keg
15.11.2011
да чтобы еще удешевить можно на промежуточных площадках лестничных клеток вместо плитки сделать стяжку, дом с лифтом думаю лестница не будет сильно загружена
LISAM
15.11.2011
на собрании в мин строе сказали что одна стяжка при сдаче дома не прокатит! хоть что-нибудь стелить надо!
keg
15.11.2011
на этажных площадках нет а на междуэтажных я думаю ничего страшного могут пропустить
Ранее неоднокрано говорилось о том, что деньги будут перечисляться дольщиками по на счета подрядчиков и по договору. Кто будет собирать и контролировать средства для того, чтобы выдавать их рабочим из ближайшего зарубежья? кто согласится вообще сдавть деньги без какого-либо финансового документа и договора? Схема работы без подрядчика, который несет обязательства по договору, неосуществима в нашем случае.
keg
15.11.2011
Договор подрядчика с кем будет? Какие обязательства вы имеете ввиду? Финансовый документ может быть расписка. Какой договор (финансовый документ) вы имеете ввиду? Причем тут подъезд, мне все равно из какого вы подъезда? Ладно я только предложил.
LISAM
15.11.2011
Договор с ООО АН Викторией! Расписка с лицами без гражданства считаться финансовым документом не может быть!
Я думаю что ниже написавшие люди правы что общаться с человеком не зная его имени, подъезда и квартиры смысла нет, мы то вроде сами не прячимся ни от кого!
keg
15.11.2011
Среди них есть из гражданством. Не общайтесь
уважаемый кег, а Вы часом не свои услуги нам тут предлагаете по доделке? заладил "шабашники-шабашники" расписка-документ. а давайте я вам таких гастеров найду дешевле и расписку напишут, хоть десять))) у самого-то гражданство рф есть?))))
Финансовый документ - это квитанция об оплате. Договор - это документ, прописывающий права и обязанности сторон, условия оплаты и прочие условия, в соответсвии с ним и будут разрешаться разногласия в случае их возникновения.
Договор подряда будет с Викторией, плательщиками под договору будут дольщики.
keg
15.11.2011
Красиво звучит, как в договоре с викторией.....
keg
15.11.2011
Вас слишком много, верящих в голубой вертолет, а я один. Я больше не буду участвовать в ваших дискуссиях
Считаю, что каждый из нас имеет право высказаться и поделиться своими мыслями и предложениями, чем больше предложений - тем вернее решение, это наше общее дело! призываю не тратить свое время и энергию на угнетающие комментарии, ребята, давайте жить дружно!!!
И еще: вы призываете к доверию, между тем не сознаетесь даже из какого вы подъезда
keg, из какого вы подъеда?
margo1963
15.11.2011
Складывается впечатление, что keg предлагает свои услуги.
margo1963
16.11.2011
Марина, добрый день.
есть какие нибудь результаты от встечи с директором и юристом котельной?
stasy666
17.11.2011
что-то давно нет новостей.
elena-k
17.11.2011
За отопление платить будем? Сегодня была на сройке, там 3 рабочих. чего делают не понятно. в первом подъезде в кварирах мусор собрали. Взяла 4 счетчика на воду. Видела Сергея Ивановича - доверенное лицо барышниковой, сказал дом сдадут в марте 2012.
MashaM24
17.11.2011
Здравствуйте! Подскажите, а у кого Вы брали счетчики? И какие счетчики должны стоять в квартире? Собираюсь съездить в выходные и посмотреть, что вообще в квартире есть! Были месяц назад, но ничего там не увидели,потому что было темно.
yana88888
17.11.2011
Здравствуйте! На воду взяли у охранника 4 счетчика. На электричество сказали звонить Сергею Ивановичу, но он трубку не берет
KISA769
17.11.2011
Здравствуйте!У нас новые серьезные люди на форуме.которые не принимали участия в организации доселе..даже не представляются и хотят.чтобы им верили.хотят собирать собрание.но не сами.а чтобы это сделал кто-то!................ Вы новый инициатор-действуйте и организуйте!.......... Обращаясь к ним скажу.что они очень интересно.грамотно излагают происходящее.но плохо знают историю движения нынешних инициаторов.а без истории нет будущего!!!
KISA769
17.11.2011
Сегодня я заявляю всем дольщикам.кто был со мной более года и кто со мной сейчас.Мы лакомый кусок для любого строителя.мы уязвимы.т.к.у нас нет организации.но у нас есть большее.что не удалось многим дольщикам.которые сейчас оплакивают свои квартиры-сплоченность.Десятки дольщиков доверили мне выражать их мысли .и я не могу их подводить! Называйте меня как хотите-сумашедшей.больной.прокуренной-ответ такой-на войне все средсва хороши!
KISA769
17.11.2011
Любой документ.кот.будет называться документом для дольщиком должен быть подтвержден М.Л. Лю бые проекты будут рассматривать ся после поддержки И П. координация действий Мин. Строит и Нами -через Меня и И.П.......Утвердить группу..кот.будет контролировать действия подрядных организаций и всех организаций.участв. в достройке дома-комиссия в составе- .............. проверка сметы- кв 161(профессионально этим занимается).............Контроль проектов-кв.12 кв 21 и кв 9 А. Председатель организации будет выбран на общем собрании!
KISA769
18.11.2011
Для всех нас организаторов-призываю к максимальной активности!.Я за многогранность обсуждений.! Я не амбициозна и не делаю скоропалительных выводов.поэтому.если кто-то хочет помочь дольщикам-я-за!.но только при 100% согласии всех вышеперечисленных лиц!.....Это решение большинства дольщиков!!!
KISA769
18.11.2011
Перепалки долой!Определяйтесь.чего хотите!Дольщики!На форуме Вас 5-10% и Вам по боку.что те.кого обманула Барышникова.уже сделали ремонт и просто мерзнут.пока вы думаете-нужна вам квартира или нет!
KISA769
18.11.2011
Хватит рассуждений по поводу....теперь я тоже встаю в оппозицию и никому не позволю лишить меня жилья! Не к Марине.Не к Илье-давайте весь негатив ко мне!!!Я-готова противостоять всем ради СВОИХ ЛЮБИМЫХ ДОЛЬЩИКОВ!.
KISA769
18.11.2011
я уж подумала.ну наконец-то.отдохну.на канары поеду.(по вознаграждению интелекта).так нет-опять бунт!ХВАТИТ!!!Правды.неПравды.Не надо компьютер-позвоните!
LISAM
17.11.2011
Всем добрый вечер, простите что не писала, небыло возможности. Отопление, сейчас ситуация получается неоднозначная:
1. Котельная как и мы не доверяет барышниковой, заключая с ней договор (когда в оплате фигурируем мы) они несут очень большие риски, из дольщиков готовы платить (из тех что я знаю) примерно половина, за другую половину нести ответственность ни я ни кто то из нас не может, получается что гарантировать им 100% оплату мы не можем.
2. Как я также выяснила, заявленые 23,7 рубля за 1 м2 не верны (откуда их взяла Ш.С. еще нужно будет выяснять), рельная стоимость 1204,00 рубля (без НДС) за 1 Гкал. Сколько наш дом в месяц будет потреблять Гкал примерно (что бы понять реально сколько будет стоить отапливать дом) мне смогут сказать на след неделе (т.к. нужно разговаривать с тех. специалистами).
3. Поэтому пока путей решения конкретных нет! понятно только одно, котельная рискует заключая с нами договор и поэтому, к примеру, только 100% предоплата сможет их устроить!
23,7 это тариф, по которому платят остальные дома, которых отапливает котельная...
LISAM
17.11.2011
отлично, только это жилые дома которые платят по этому тарифу круглогодично, а у нас на этапе строительства и платить только строго в отапливаемый период!
Нужно узнать, точно ли круглогодично. Есть ТСЖ, которые только в сезон платят за отопление.
LISAM
18.11.2011
точно, так сказал директор котельной!
и те что платят сезон они и платят по 2-3 тыс в месяц!
Выход какой? Только пытаться предоплату собрать?
LISAM
18.11.2011
Пока не знаю......может и так.......
ник320
18.11.2011
Нет, в таких домах (где платят только в сезон, с октября по апрель) за 1 комнатную квартиру (40 метров) получается 1000-1100 рублей, в самые холодные месяцы (январь) где-то 1200, но дома очень жарко. Здесь можно и топить поменьше и, соответственно, платить.
LISAM
18.11.2011
ну спорить не будем! тарифы нашей котельной я написала выше, теперь главное понять какую температуру нам нужно поддерживать в доме зимой что бы не заморозить дом и сколько при этом Гкал будет тратиться!
KISA769
18.11.2011
Здравствуйте!Тариф 23,70 рассматривался из оплаты круглогодичной-это относительно котельной....Какие варианты мы можем предложить котельной.реальные для нас.Делайте предложение и .поясните.Барышникова не хочет заключать договор или нежелание конкретно от котельной. В понедельник совещание в Мин.строит.-необходима информация по котельной.
KISA769
18.11.2011
еще о грустном-Барышникова справки для ГСН делать не начала.
KISA769
18.11.2011
Прежде.чем предложить вам рассматривать наши вопросы далее.хочу напомнить.........Лицензия у Барышниковой заканчивается летом..........Мин Соц.политики проверяло Викторию-нет нецелевого использования ден.средств............ Мин Строит.обратилось в прокуратуру для прояснения дел по стройке......... Нас не убрали из очередности домов.гот.к сдаче в 2011.г.
KISA769
18.11.2011
Прошу высказаться по след.вариантам.кот.видит Мин.Строит. для нас.........Первый-срочная достройка дома и сдача 2011 г.благоустройство-зимний вариант.подъезды частично.Условие-быстрый сбор денег от дольщиков.отопление!
KISA769
19.11.2011
Вариант второй-благоустройство полное после схода снега..до этого сделать подъезды.справки и т. д..соответственно обеспечение отопления и охраны
KISA769
19.11.2011
дополняю-благоустройство-бригада от Мин.Строит...............Подъезды-бригадир дольщик Бурденко..... Справки-Барышникова Е В.
KISA769
19.11.2011
Ответить нужно в понедельник.
ник320
19.11.2011
Светлана, лучше дом сдать, как можно быстрее. Раз нам все равно платить за отделку подъездов, то какая нам разница сейчас или после создания ТСЖ (но когда дом будет сдан, мы уже точно будем уверены, что квартиры будут нашими). Когда люди начнут делать ремонт (таскать железные двери, мешки с цементом, смесью, мебель и т.п.) вся эта штукатурка в подъездах, которая сейчас держится на соплях, будет ободрана и ремонты в подъездах после заселения надо будет делать снова. Если это возможно, пусть как можно быстрее вводят его в эксплуатацию, с минимальным количеством работ, которые нужно выполнить сейчас. Дотянут до лета, что потом будет, неизвестно,,,
yana88888
19.11.2011
Добрый день. Согласна, лучше бы конечно, чтоб дом скорее был сдан
Iliya
19.11.2011
я тоже считаю что это самое рзумное, но к сожалению наше законодательство, я думаю, не позволяет этого сделать....
margo1963
19.11.2011
Мы тоже за быструю сдачу дома.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
KISA769
21.11.2011
Здравствуйте! Ситуация такая-благоустройство нам готовы сделать в любое время года-это говорит Мин.Строй.но ответ сейчас затянется на неделю .т.к.сегодня составляется смета оПодъездах.а это самое дорогостоящее .соответственно.Также будут установлены сроки сдачи подъездов.и.если это будет после нового года-благоустройство делать не стоит..это лишние затраты для нас.Итог-подрядчик по территории от Мин.Строит.Подъезды от нас-подрядчик дольщик Бурденко.Лифты-рекомендация Челомина В.Н.(это министр строит Ниж.обл.)
KISA769
21.11.2011
Ситуацию буду докладывать ежедневно.но.извините могу только очень поздно.Если кто-то хочет ответ на вопросы более глубоко.то иой тел.-906,348,84,07.если не смогу ответить .то перезвоню позже!
yana88888
21.11.2011
спасибо за иформацию.
slu1
21.11.2011
Непонятно, сколько денежных средств должны дольщики, которые не внесли полную оплату? Когда они собираются ее произвести? И почему идет речь о 5,5 мил руб? Более того у фирмы АН Виктория был арестован счет в 2милн руб, который пойдет на уплату долгов, в том числе и исковых заявлений дольщиков. А когда будет известна сумма за должностей дольщиков, можно будет решить сколько нам не хватает на завершение строительства. Кто будет выдавать квитанции на доп. расходы, чтобы можно было предоставить в налоговую? И как можно жить в доме в котором не подведено электричество в квартиру, да производить еще оплату ком. услуг, в том числе и охраны, если обязательства по договорам не выполнены в полном объеме? А Барышнекова продолжает работать и получать з/плату и менять а/мобили, переоформив все имущество, в том числе и квартиру агентства на свою маму. И отвечать дольщикам хамскими криками в трубку, что от нее ни чего не зависит и вопросы задавайте инициативной группе, и что денег от нее больше никто не сможет получить.
Вариант с зимней сдачей дома оптимальный, я думаю. Потому что чем быстрее мы станем собственниками квартир - тем лучше
Жаль, что это не все понимают!
+1
xozyaka
21.11.2011
Считаю, что первый предложенный вариант (срочная достройка и сдача в 2011 г.) - самый оптимальный для нас.
Iliya
21.11.2011
А что за подписи собираются? Кто-нибудь может объяснить?!
Pravda.ru
21.11.2011
(((
KISA769
21.11.2011
Собираются подписи голосования за отопление и согласие на оплату 700 руб с кв метра-к протоколу о собрании от 30,10,11..а также возможности оплатыполностью или частями-50% подписалось на собрании. .многие вообще не в курсе что говорилось на собрании а есть еще и те.у кого просто нет телефонов.На сегодня картина оплаты должна быть выяснена полностью.без каких-либо прорех.Информация будет предоставлена в мин.Строит.и администрацию города...Подписи собираются в ооо ан Виктория.где предложено только два вопроса.про отопление и про оплату.
KISA769
22.11.2011
до конца недели должны быть готовы сметы по благоустройству территории. по отделке подъездов и по возможностям оплаты работ подрядных организаций. Мин.Строит.будет работать над готовностью справок от Виктории-об этом сегодня состоялся разговор с Мин.Строит.
KISA769
22.11.2011
Очень много звонят люди в первый раз мне и у Всех непонимание того.что застройщик нас больше строить не будет.Объясняя это дольщикам-я снова слышу вопрос .а виктория должна сделать по договору......... Повторяю всем дольщикам-у виктории денег нет.о чем было заявлено самой викторией во все органы власти.и не банкрот она только потому.что.наверное капля совести у нее осталась.ведь мы тогда с вами без квартир остаемся !
KISA769
22.11.2011
Сообщение из Мин. строя-готов протокол собрания.о кот. так много говорится.Николавна заберет документ завтра из Мин.Строит.
У меня возник вопрос. А как мы будем взымать плату с тех людей, которые сейчас купят квартиры (или после сдачи дома), если изначально хозяин был другой? Люди просто откажутся платить (даже при создании ТСЖ), и, в принципе будут правы?
Iliya
22.11.2011
а кто собирать будет подписи? сотрудники Виктории?
Iliya
22.11.2011
всем кто не подписывал даный протокол - будьте внимательнее при подписывании его в Виктории... ни в коем случае не ставьте свои подписи на отдельном листке, на листе обязательно должны быть отражены именно обозначенные выше 2 вопроса (про отопление и сбор денег)... иначе кто знает как Виктория распорядится вашими подписями...
подскажите пожалуйста, когда надо подъехать в Викторию, чтобы подписать протокол?
elena-k
22.11.2011
Мне вообще никто не звонил, никуда не приглашал
А какой у вас подъезд?
elena-k
22.11.2011
первый
Iliya
22.11.2011
я случайно узнал об этом, думаю, что старшие по подъезду должны быть в курсе...
тогда вопрос - кто старший в 3 подъезде?
думаю, что нам в этой ситуации медлить нельзя! если что-то зависит от нас - надо срочно делать!
yana88888
22.11.2011
Скажите, если мы были на собрании и подписывали протокол, то мы щас еще раз должны ехать в Викторию и подписывать?
я так поняла - да, т.к. это бюллетень заочного голосования, который якобы должен быть предоставлен в мин.строй для того, чтобы прояснить картину того, какая часть дольщиков готова внести оплату... еще я поняла от этого зависит, будут подвижки по нашему дому или нет
Iliya
22.11.2011
а я вот как раз понял, что подписывать надо только тем, кто не был на собрании...
думаю, надо узнать информацию точнее... чтобы не получилось так, что мы что-то могли сделать и не сделали(
yana88888
22.11.2011
Мы щас туда звонили, нам сказали надо всем подписывать. В итоге, как же надо...?
Iliya
22.11.2011
а есть те, кто уже съездил? что дают подписывать?
yana88888
22.11.2011
и еще, сказали надо подписать до пятницы. Также, сказали, если человек (дольщик) не сможет приехать подписать, то могут выслать по эл.почте, т.е. дольщик подписывает , сканирует и уже подписанный документ отправляет им по эл.почте
yana88888
23.11.2011
Точнее им уже ответ отправлять надо по почте по обычной. А бланк бюллетени они могут выслать по эл.почте
KISA769
22.11.2011
Здравствуйте!Собираю подписи я для предоставления сведений в Мин.Строит.Почему в агентстве Виктория-по-другому не получается.Только один лист.только два вопроса-больше ничего сейчас не обсуждается письменно.Решим по сметам и определим ход действий.Все делаем под контролем Мин.Строит.
KISA769
23.11.2011
Сегодня очень много звонков было от дольщиков.кот.толькоузнают о происходящем и которые в ужасе(среди них и зам.директ. силикатн.завода 1-у него 2 квартиры в доме)Наши действия он полностью поддержал и дал свои рекомендации.а также обещал юридическую поддержку .-это тема Марины. .а я любой поддержке радуюсь!Есть звонки нервного характера-человек мечется.не верит в реальность и не хочет верить-это обычная реакция любого инициативного человека.не полностью владеющего информацией Вот просто просьба-выясните все до конца всю ситуацию полностью.т.к. старшие по подъезду могут и не выдержать(н-р 3 подъезд)
Iliya
23.11.2011
это-то как раз понятно... непонятно почему опять всем надо подписываться, когда половина подписей уже есть под этими вопросами!?
Iliya
23.11.2011
или это в Виктории уже от себя добавили?
margo1963
23.11.2011
Добрый день!
Скажите кто уже ездил в Викторию и подписал протокол??
stasy666
23.11.2011
так нужно подписывать тем, кто был на собрании или нет?
margo1963
23.11.2011
сегодня звонила старшая по нашему подезду и сказала, что надо всем, вроде как в том протоколе, который мы подписывали на собрании, нет номеров наших договоров.
я сегодня ездила, дали половинку листа формата А4, в нем 2 вопроса: 700 руб. с 1 кв.м квартиры и отопление, соответственно 2 варианта ответа: да и нет. Далее номер квартиры и ФИО. Дополнительно никаких данных вписывать не надо было, в том числе и номер договора. Еще поинтересовалась, сколько Дольщиков расписалось на данный момент, сказали около 15 квартир... грустно как-то от этих цифр, хотим что-то сделать, но получается только на словах...
может у кого-нибудь есть номера телефонов Дольщиков, готова всех обзвонить сама... думаю, не все в курсе происходящего...
Iliya
23.11.2011
так самое и интересное, что звонят как то выборочно...
Я обзванивала 2ой подъезд. Позвонила с 41 кв по 80 кв. Позвонила во все квартиры, по которым были номера. По тем квартирам, где нет информации передали в "Викторию", чтобы предоставили по ним телефоны.
Iliya
23.11.2011
раз нету номера договора, то остается опять таки актуальным вопрос - зачем подписывать тем, кто уже и так всё подписал?!
ну раз хотят, давайте подпишем, это же в наших интересах!!!
у кого есть телефоны соседей, давайте звнить вместе!!!
Iliya
23.11.2011
поскольку одному-двум человекам действительно сложно обзвонить весь дом... для быстроты связи предлагаю следующую схему:
я так понимаю, что старшие по подъезду уже более-менее некоторых дольщиков знают в своем подъезде... поэтому необходимо определить в каждом подъезде ещё человека по 3, которые смогут заниматься обзвоном дольщиков при необходимости... таким образом получится на каждого обзванивающего максимум по 10 квартир... это уже куда реальнее и быстрее осуществить... а то у нас всё время получается, что до кого-то информация доходит, а до кого-то - нет... отсюда разногласия и отсутствие слаженности...
а в целях экономии средств этих людей, можно даже делать просто смс-рассылку с короткой информацией, что мол "там и то и во столько будет то-то или нужно сделать то-то, за более подробной информацией обращаться по телефону такому-то или на форуме"... у каждого из этих людей будет закреплен определенный список квартир и на всё про всё будет уходить максимум 10-15 минут... зато информированность и оперативность всех дольщиков возрастет...
margo1963
23.11.2011
поддерживаю! могу тоже обзвонить своих соседей.
KISA769
23.11.2011
Полностью согласна.т.к.1 подъезд обзвонить получается медленно.причем даже вообще не получается-т.к.4 кв.2011 г и дольщики едут за ключами от готовой квартиры в ООО А Н Виктория-а вместо кдючей получают бюллетень на доп.оплату и мой телефон.но что интересно.телефоны.которые были даны нам викторией не включали лица.н-р зам директора силикатного завода или начальника милиции и т. д.Я не успеваю.хоть и общаюсь до ночи.и эта проблема не только у меня.но и у других старших по подъезду!
KISA769
23.11.2011
Протокол совещания в мин.Строе будет выложен на форум. Смета подъездов готова..но я пока отложу высказывания и т.к. дольщиков все больше на форуме-думаю надо выложить смету недостроя от барышниковой Е.В..А про 15 -меня это не смущает-собрать людей и подписи -это самое сложное и длительное и к счастью это понимаю не только я !
KISA769
25.11.2011
Здравствуйте! Повторяюсь еще раз-решение необходимо принять.какое бы оно ни было-будете вносить деньги или нет.будете отапливать или нет! Я не хочу тягомотства.окончание подписания бюллетений-30,11,11,.с удовольствием передам эстафету более молодым и более активным дольщикам. С уважением.Шаханова С.В.
KISA769
25.11.2011
Смета по подъездам уменьшена до 2,2млн.-будет конкурсная основа-тема корректировке не подлежит(для строителей) оставьте при себе.
KISA769
25.11.2011
Мне бы хотелось передать функции оповещения по перврму подъезду и поделить их на активных дольщиков. Кто может-жду ответа.телефоны дольщиков предоставлю.
KISA769
26.11.2011
Здравствуйте!Обращаю Ваше внимание на протокол совещания-достроить за счет дольщиков в КОРОТКИЙ СРОК словаЧ-еломина В.Н.. -есть ли понимание того.что это не просто слова.а именно эти слова и есть факт гарантии-КОРОТКИЙ срок. сСочиняются легенды-бюллетени для чего-то иного хотя я уже говорила.что это гарантия слов.и.если не будет подписей в бюллетенях.то я снимаю с себя все полномочия .
KISA769
26.11.2011
Понять не могу-дом один.цель одна-получить жилье.понятие дано-сдает дом Барышникова Е.В. -кому же нужны интриги-.у нас прям как при дворце Людовика13.... . По поводу смет-будем искать оптимальные варианты.Сметы составлены.Все.что я должна была сделать в сроки-у меня все готово.отопление и организация-Марина и Илья.
KISA769
26.11.2011
Ваши подписи-моя поддержка.Вы просите рекомендации .для нашего председателя-их не будет!Только общее голосование!!! И не советую вставать мне в оппозицию-не получится!!! Ни у кого!!! Я-не сотрудничаю с Викторией.Я-не ищу выгоды от ситуации!!!Еще раз поступит оскорбление в сторону старших-это я пишу для человека.кот.на форуме.но только читает..будете иметьдело с НАМИ!!!
у меня самой нет телефонов соседей, знаю только соседку, но с ней этот вопрос уже обсудили. Если есть контактная информация, готова обзвонить любое количество народу, только дайте телефоны
margo1963
23.11.2011
согласна, непонятно...
Сейчас Свете звонила, она говорит надо всем ехать в агенство и подписывать, либо "на согласие" оплаты, либо "не согласие".
Протокол
К сообщению прикреплен файл:
42882439-scan2904_000.pdf   (66 Kb)   Скачать файл
Смета
К сообщению прикреплен файл:
42883148-15garpisotbar.pdf   (45 Kb)   Скачать файл
rukovich
24.11.2011
Здравствуйте!
Обьясниете пожалуйста неужели необходимо для сдачи дома собрать 3300000р на отделочные работы в подъездах, да к тому же без чистовой отделки.Что такое ремонт лестничных клеток и так ли необходимы эти ограждения, ну может быть у окон да.
Кто то из дольщиков сказал, что когда начнут таскать мебель и строй материалы для ремота квартир, обдерут эту жидкую штукатурку.
Считаю, что имеет смысл собрать деньги только на необходимые мероприятия по сдаче дома.
А после всеобщего заселения, можно впоследствии скинутся на подъезды
rukovich
24.11.2011
Виктория предлагает переводить деньги на счета подрядных организаций. А где гарантия, что эти счета не являются дочерними счетами Виктории? Подрядчики остаются те же?
Может можно найти дешевле?
Деньги, поступившие подрядчикам, могут спокойно пойти на погашение долгов Виктории, а потом нам скажут, что нужно еще собрать несколько миллионов и это может продолжаться очень долго.
Пример : дом на Таганской 8/2, в итоге доплатили по 250т.р. с квартиры.
Лучше сменить подрядчика, например по благоустройству и деньги платить, как все нормальные люди, сначала аванс25-40%, подсчет по факту выполнения.
Уважаемые rukovich и keg. Вы возьмете на себя ответственность по поиску подрядчиков, конролю смет и качества выполненных работ?
На самом деле, все обстоит так, как описывала выше Светлана. Подрядчиков по благоустройством обещал найти Челомин (министр строительства). По ремонту подъездов - наш дольщик Николай готовит смету, Светлана напишет об этом. Сейчас на повестке дня - отопление, об этом должна сообщить Марина, ждем ее. Вы правы, когда говорите о долгах Барышниковой подрядчикам, никто не собирается платить им в счет погашения долга. Мы, дольщики будем платить только за работу и только по факту!
keg
24.11.2011
Да, терем была знатной конторой. Там даже директор на второй очереди исчезла в неизвестном направлении. Таганская и ленина 66 практически рядом, может аура?
keg
24.11.2011
Вернитесь на землю, это не смета, а желание Барышниковой с непонятно откуда взятыми цифрами. Я так понимаю в преподнесенных цифрах учтены и ее долги эти конторам. Причем я думаю олимп контора Барышниковой. Какие 250 тыс рублей Зиверту, за что? За заключение по сэс и пожарной безопасности, так это не стоит таких денег и так во всем. Причем собирать заключения она должна сама.... Я этой даме лично или через ее конторы больше не собираюсь давать денег.
stasy666
24.11.2011
простите, а какой выход из сложившийся ситуации видите вы?? сидеть и ждать у моря погоды? ждать когда Викторию объявят банкротом?тогда мы свои квартиры не увидем..Барышникова достраивать наш дом не будет, как вы это не поймете. Все зависет от нас-дольщиков. Если нам нужны эти квартиры, тогда нужно собирать деньги на достройку (я не говорю что их нужно дать Барышниковой). перечислять деньги без участия в этом процессе Виктории не получится, хоть косвенно, но она будет участвовать.
keg
24.11.2011
Прочитайте немножко пораньше. А дама должна участвовать только в получении заключения от ГСН (строительный надзор) и распоряжения на ввод в эксплуатацию. Почему все еще верят Барышниковой? Ну сколько надо еще в нее денег вложить, чтобы дольщики перестали ей верить? Почитайте внимательно 3 пункт протокола совещания в Минстрое "За счет собственных средств и своими силами"
stasy666
24.11.2011
никто ей уже давно не верит! просто ее участие необходимо в достройки дома. кто будет заключать договора с подрядчиками? вот именно за свои счет и своими силами.. а если вы доплачивать не хотите то какое тут будет за свои счет? и еще раз повторю деньги пойдут не в карман Барышниковой, а именно на строительство.
stasy666
24.11.2011
и еще вы выше пишите про "шабашников" которых готовы предложить, про создание ООО для оплаты котельной, а почему мы Вам должны верить и отдавать свои деньги неизвестно кому (вы даже не сознаетесь из какого подъезда)?
keg
24.11.2011
Вы все очень утрируете. Каждый слышит то что хочет услышать. Читайте внимательно. Я не говорил, что бы мне отдавали деньги. И что бы найти шабашников (которых у меня нету) мне пришлось БЫ приложить определенные усилия ("шабашников которых готовы предложить"). Вы читали "смету", подрядчики уже все есть....... (т..е. и договоры тоже...) поэтому заключать с точки зрения Барышниковой ничего уже не нужно. Если для вас это очень важно - из второго. Я за все действия по достройке дома, но только без участия в этом виктории.
stasy666
24.11.2011
смета будет составлена минстроем, а подрядчиков мы можем выбрать на свое усмотрение. и не забывайте что сдача дома тоже зависит от Виктории.
keg
24.11.2011
Смета составляется подрядчиками........ Конечно зависит, она заказчик. Получать все заключения, справки, разрешение на ввод в эксплуатацию должна виктория. (об этом я уже говорил). Только суммы очень не скромные, для получения заключений (они могут быть и отрицательными). Еще надо знать, если будут отрицательные заключения нужно будет устранять нарушения.... Смутило слово "достройка" - за строительные работы по завершению строительства.
Pravda.ru
24.11.2011
А почему в протоколе для Барышниковой срок сбора документов не установлен? Какой год-2045 что ли? Кошмар какой-то!!!!Почему нельзя дом сдать, присоединиться в ТСЖ, а там уже на договорных отношениях достраивать дом своими силами!!!!
Была сегодня в 17.00 в Виктории. Подписывала протокол. Всего собрано 24 протокола, из них 22 за доплату и отопление; 1-за отопление, но против доплаты и 1-против платы за отопление и против доплаты.
rukovich
25.11.2011
Для начала необходимо понять, какие работы необходимо выполнить для ввода дома в эксплуатацию. Не думаю, что для этого требуется покраска подъездов.
Договор с подрядчиком может заключить любой дольщик, например старший по подъезду.
Складывается впечатление, что в смету, которую нам представили, тупо заложили цифры, представленные Барышниковой, со всеми ее долгами или не совсеми...
И главное почему никого не волнует куда делись деньги, отданные дольщиками Виктории.Кризис! Да это туфта! В кризис, спросите любого строителя- подрядчика все материалы и работы стали дешевле, поэтому и цены на жилье упали, а Вам вешают лапшу!
Если пристрастно проверить договора и сметы Виктории, то будет все понятно. Да только делать этого никто не будет.
Прослеживая сообщения с начала форума. становится понятно, что в нем присутствуют засланцы Виктории, которые просто дурят Нас.
Повторю еще раз! Сначала пусть скажут, какие работы необходимы для сдачи. Предполагаю, что благоустройство и согласования.
Найти трактор,каток, несколько машин с асфльтом и нескольких гастробайтеров не сложно. Проверить реальные суммы для согласований (СЭС,РЭС и т.д.) тоже.
Остальное за Викторией.
Выше Светлана просила высказыаться какой вариант сдачи дома каждому из дольщиков ближе - те, кто высказались, озвучили вариант бысрой сдачи без отделки подъездов. Необходимо решить вопрос с благоустройством и сдачей дома комиссиям
rukovich, Вы предлагаете найти трактор,каток, несколько машин с асфльтом и нескольких гастробайтеров, так же предполагаете, что сделать это несложно и договор может заключить на себя любой дольщик. Так найдите, возьмите на себя обязательства по заключению договора и котролю этих гастробайтеров. Предлагать-то и я могу, каждый может. Главное, чтобы это в реальное действие переходило. А все остальное - переливание из пустого в порожнее
Я тоже за быстрый вариант сдачи дома без отделки подъездов (если это вообще возможно)
rukovich
25.11.2011
Уважаемая zmeika1106! Я бы с большим удовольствием взял на себя руководство по достройке, но по состоянию здоровья я передвигаюсь на каляске.
Уважаемый rukovich! Немного информации: на совещании в Мин.строе, где присутствовала также Барышникова, Министром было ясно сказано, что речи быть не может о сдаче дома, без отделки подъездов (Челомин, лишь подсказал об уменьшении затрат (вместо плитки линолеум и т.д.), нужно: 1. отопление, 2. благоустройство, 3. отделка подъездов, с Барышниковой - подготовка документов на сдачу дома - это, что касается сдачи дома, далее - хотите вы верить или нет, но по отчетам в Мин.соц.политику к Виктории не придерешься, как сказал представитель соц.политики - "Серьезных нарушений нет". Мы можем долго рассуждать на тему "куда делись деньги", но так ни к чему не придем, деньги действительно куда-то делись). Не бегите раньше паровоза, сейчас все решается. Но то, что предлагаете вы, не серьезно.
Iliya
25.11.2011
могу ещё добавить, как мне показалось, что Челомин поручил подключить к проверке финансового положения Виктории управление по борьбе с экономическими преступлениями...
rukovich
25.11.2011
Линолеум в подъездах?! Или где?
Я Вас умоляю... это маразм.
Впустую выкинуть деньги, чтобы потом опять собирать на ремонт.
А чем мотивируют отделку? Эстетикой? Кому она нужна?
А я Вам скажу кому, Виктории, чтобы списать долги.
Если уж благоустройство хотели по зимнему варианту, без асфальта... Аа Илья!
Товарищи дольщики! Инициативная группа была инициирована Викторией, для того, чтобы подтолкнуть Вас к дальнейшей оплате. В министерстве Барышниковой сказали, что если Вам удастся уговорить дольщиков платить, то к Вам претензий не будет. Поэтому и с проверками у нее все нормально, а смысл мутить судебные разбирательства, если дольщики сами приняли решение платить. А дольщиков стоило немного припугнуть, что остануться без денег и все поверили и бросились подписи ставить. Вы думаете дом не достроили бы? Достроили бы за счет города или фед.бюджета. Скоро выборы, кому нужны проблемы с лекторатом.
А так все гладко! Дольщики САМИ изъявили желание за свой счет!
Браво Елена Владимировна! Вы отличный комбинатор!
Да, вы правы, мы дольщики боимся остаться без квартир, боимся, что Викторию признают банкротом (а по новому ФЗ все сделки с банкротом признаются ничтожными). вы можете считать нас подставными или разводящими, вас никто переубеждать не станет, нет на это ни сил, ни времени. Вы правы и в том, что нас, возможно, включили бы в реестр на достройку дома из бюджета города, что тоже далекая и не 100% перспектива, или пустили бы наш дом с молотка...(что вероятнее) Никто ни кого не пугает, все взрослые здравомыслящие люди, способные сами думать и размышлять, но я, к сожалению, не могу разделить с вами вашего оптимизма, хотя оптимизм и надежда на лучшее не покидают...
полностью с Вами согласна!
еще в который раз убеждаюсь, что те, кто смел на словах, на деле оказывается пустым местом. rukovich, Вы так всё красиво описываете, а что-то сделать пытались?
elena-k
25.11.2011
Может быть Вы и правы, мне тут некоторые в приватных сообщениях советуют в суд не обращаться и согласиться на сбор денег
если Вы это про меня, то почитайте законы. Можете подавать, я Вас не отговариваю, это дело лично каждого
rukovich
25.11.2011
Проблема в том, что наши люди постоянно чего то боятся. Даже уверенность больше в том, что дом с молотка уйдет, а не то, что его достроят. Этим всегда пользуется жулье, которое нас разводит.
А почему собственно дом должен уйти с молотка, если у Виктории все нормально.
Жалко мне Вас всех!
С чего вы взяли, что у Виктории все нормально? Процедура банкротства Виктории не начата только потому, что большая часть дольщиков готова достроить свой дом сами. А Виктория нам необходима для сдачи дома. Меня поражает ваша уверенность, вы в большей степени заблуждаетесь сами, и вводите в заблуждение других.
kokary
26.11.2011
А я полностью согласен с rukovich.Мне кажется что это чистой воды афера,С помощью нас Барышникова пытается выйти из этой ситуации,
yana88888
26.11.2011
Неужели вы не боитесь вообще остаться без своих квартир?! Скорее б уж лучше сдать не хватающие деньги и получить свою квартиру и спокойно жить.
Нам повезло, что у нас с вами такая сильная иниц. группа, кот. борется, чтоб мы все скорее получили свои квартиры.
ник320
25.11.2011
Ну и жалейте про себя! Чего здесь-то воду мутить! Барышникова наказала прежде всего себя, потому что чужие деньги, да еще нажитые на человеческом горе, счастья ни ей, ни ее близким не принесут. Можно годами судиться, добиваться истины, но в нашей стране законы писаны не для простых смертных, в результате лишишься здоровья, а правды не найдешь. Я думаю для основной массы дольщиков важнее получить быстрее свои квартиры и забыть и о Барышниковой, и о Виктории, как о страшном сне.
yana88888
25.11.2011
Полностью согласна, для меня ( да и для всех) - скорее бы уже получить свою квартиру , а не платить за съемную.
Iliya
25.11.2011
+1
slu1
26.11.2011
А кто старший по 4 подьезду?
xozyaka
26.11.2011
Уважаемый rukovich. Выборы, о которых вы говорите, состоятся уже через 2 недели, а достраивать наш дом что-то еще никто не набросился (и это уже наводит на определенные мысли). И давайте не будем забывать где мы живем и о том, что кроме самих себя... Поэтому пора уже начать помогать сами себе и поддержать инициативную группу в ее работе, т.к. их старания направлены на скорое получение квартир всех дольщиков. А о Барышниковой, я думаю, у многих дольщиков сложилось определенное мнение (которое явно не лучше вашего).
KISA769
26.11.2011
Огромное спасибо всем.кто откликнулся на мою просьбу помочь обзвонить дольщиков!!! У нас в доме несколько группировок и у каждой из групп свое видение выхода из ситуации-пора выслушать друг друга не по телефону и не по компьютеру и придти к одному знаменателю-пока все в разные стороны результат один-воз и ныне там.
согласна! думаю, надо собраться и обсудить ситуацию вместе со всеми, выслушать всех - кто и какой видит выход из сложившейся ситуации и начать делать что-то сообща
rukovich
28.11.2011
Уважаемая xozyaka !
Вот Вы говорите. что выборы, а никто не бросился Наш дом достраивать. А кто нибудь ходил на встречу, например к Павлу Солодскому от Единой Росси?! Озвучивал проблему недостроя многоквартирного дома, где осталось всего 5.5млн внести??! Они бы эту проблему решили в два счета, просто сделав несколько звонков и гарнтировано получив 300-500 голосов. Но проблемы то нет, дольщики сами хотят строить!!!
А мы, вместо этого ходим договариваться в минстрой.
А минстрой-это Виктория (застройщик), т.е. Вы договариваетесь с застройщиком. Неужели так сложно понять!
А для минстрой, чем меньше проблем вылезет наружу. тем лучше, догодайтесь почему!
rukovich
28.11.2011
И не забываем, что выборы еще будут 04.03.12
margo1963
28.11.2011
Займитесь этим делом, а мы будем Вам благодарны.Только не забывайте о том, что "хотел как лучше, а получилось как всегда". Удачи Вам.
Я думаю, что прежде чем обвинять спрашивать что то с других людей, нужно самому что то сделать. Вы сами rukvich попытались что то сделать для достройки нашего дома?
А Вы ходили к кому то по поводу недостроя нашего дома?
Мы писали Хинштейну.
Как все у вас просто!!! Займитесь уже тогда и решите нашу пробему в 2 счета. Вот тогда действительно отпадет необходимость в сборе денег
yana88888
28.11.2011
Вот именно. Рассуждать легко. А на деле...А иниц.группа делает.Спасибо им.
rukovich
28.11.2011
Может вы все и правы! Я ведь уже в возрасте, много чего не понимаю. Привык думать по старинке .Может подскажите, что конктретного было сделано, за месяц, с лишним, после собрания ( по стройке).?
KISA769
30.11.2011
а для Вас ответить могу только так-результат таков.что на форуме негатива нет а это результат!!!!
keg
28.11.2011
Навстречу в ПЖИВ? Я ни за что. Пару звонков богу? Минстрой не должен выделяет денег. Разве в бюджете НО заложены деньги на достройку дома? В минстрое не договариваются а ищут выход в сложившейся ситуации. Области не выгодны замороженные дома.
Я думаю дама вывела порядка 20-30 млн руб. Оперативные работники найдут все деньги. Они не исчезают а переходят в другую форму. Проверка министерством соц политики это детский лепет, это не их функция. Т.е. вы говорите, что минтсрой за одно? Вы глубоко ошибаетесь.
Мне кажется (личное мнение), что вы не относитесь к строительной области. Ваши суждения на уровне обывателя......

У нее еще есть участок, на месте двухэтажного разваленного дома - 2х подъездный 10 этажный. Она уже хотела подучить разрешение на строительство пока не дали. Очень долгий путь - через правительство области передать землю другому застройщику, а он достроит наш дом.
keg
28.11.2011
И еще про дольщиков перед выборами www.echo.msk.ru/blog/soobshestvo/834109-echo/.
Если хочешь сделать изчешь возможность если нет причину....Вы rukovich ищите причину
Оперативные сотрудники может быть и найдут, только сдача дома затянется на достаточно длительный срок... А пока будет идти следствие, кто-то будет платить за съемное жилье, кто-то существовать в стесненных жилищных условиях, кто-то вообще, снимая жилье еще и ипотеку платит...
Я за скорейшую сдачу дома, а не за поиск виноватых.
keg
28.11.2011
Логичный сделали вывод (только мне кажеться еще никто ей не занимается)
я вижу 4 варианта (2 первых более реальные)
1 - собирать деньги на отопление и оставшиеся работы
2 - ждать весну и собирать деньги на оставшиеся работы
3 - ей будут заниматься и найдут деньги (срок ввода очень туманен)
4- найдется инвестор на 2 подездный дом и достроит наш (очень сложная процедура)
LISAM
29.11.2011
а кто-нибудь был на стройке последнюю неделю? там кто-нибудь что-нибудь делает?!
Разровняли одну кучу с песком, муж с неделю назад видел, что козырьки лили. Но залили, по всей видимости, не все. Больше ничего не делали
yana88888
30.11.2011
Здравствуйте. Что у нас нового?
KISA769
30.11.2011
Здравствуйте! я очень надеюсь.что в жизни дольщиков началась новая .светлая полоса !
Iliya
30.11.2011
можно подробнее?
KISA769
30.11.2011
Завтра по телефону!
KISA769
30.11.2011
Давайте новую страничку !
KISA769
30.11.2011
Относительно кв 135-очень серьезная ситуация со здоровьем-предлагаю исключить из списков довносящих средства-онкология.ну что хотите-не курю.но плачу.передать словами не могу......
mila250
30.11.2011
Да, да .. очень даже интересно! МОЖЕТ У БАРЫШНИКОВОЙ У САМОЙ ДЕНЬГИ НАШЛИСЬ НА ДОСТРОЙКУ?)
KISA769
30.11.2011
Надежда умирает последней! Забудьте об этой мысли! Я сама любитель народных мудростей.т.к.оспорить их нельзя и для сомневающихся говорю-ЧТО ИМЕЕМ-НЕ ХРАНИМ-ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ!!!..Так вот плакать не собираемся.но и Вы себя иллюзиями не тешьте-пришло время решений!
margo1963
03.12.2011
Для тех, кто в силу каких либо причин не может побывать на стройке.
1 и 2 подъезд
margo1963
03.12.2011
наоборот 3 и 4
Iliya
03.12.2011
нумерация подъездов наоборот...
margo1963
03.12.2011
2 подъезд
margo1963
03.12.2011
4 подъезд
margo1963
03.12.2011
а этот получается первый
Iliya
03.12.2011
во-во... :-)
margo1963
03.12.2011
Радует одно, что работы, хоть какие, но идут
Iliya
03.12.2011
судя по фоткам вы сегодня были после меня... т.к. я сегодня наклейки с нашим форумом развешивал на подъездах... :-)
margo1963
03.12.2011
Да-да, видели наклейки. Понравились.
была пару часов назад на стройке - никого нет, залит козырек третьего подъезда, каких-либо еще подвижек не увидела... как и наклеек на подъездах... а что за наклейки были?
и еще охранник почему-то очень интересовался тем, как скоро будет создано ТСЖ?
а еще наш глубоукоуважаемый прораб Сергей Иванович отключил в нашем подъезде свет, а у нас, к слову говоря, ремонт в квартире подходит к своему логическому концу и оставлять помещение без тепла страшновато... так что если кто-то в похожей ситуации, контролируйте эти моменты
Iliya
03.12.2011
ещё оттаявшая тропинка ведущая к дому (где ранее прокладывали теплотрассу) наталкивает на мысль, что в подвале отопление то включено...
Добрый вечер всем. На двух первых подъездах были сделаны навесы, на одном из подъездов навес упал- счастье, что он никого не придавил. Та же ситуация с 3 подъездом, там делают такой же навес не укрепленный металлическим каркасом, не дай Бог и там он тоже может рухнуть.
Мы купили квартиру в этом доме месяц назад, сейчас читаю форум- волосы дыбом встают на голове! Знали бы, подумали еще стоило ли деньги отдавать...
margo1963
03.12.2011
добрый вечер, какой у вас подъезд?
mila250
03.12.2011
Поздравляю!Вот такие у нас дела.....вы по переуступке купили?В каком подъезде?
Мы из первого подъезда. Сегодня дверь установили железную в квартиру- надеемся на лучшее. Про 700 руб с кв. метра мы в курсе и если надумают собирать, мы за, лишь бы заехать скорее.
mila250
03.12.2011
илья,расскажите как продвигаются дела,что нового....Что вам Светлана рассказала по телефону на счет белой полосы!
guderia
04.12.2011
По поводу упавшего козырька.Находясь во время очередного осмотра нашего объекта могу сказать что случайно при мне рабочие (видимо только что сняв опалубку и обнаружив не полимеризовавшийся раствор) звонили своему командору и получили инструкцию установить все обратно (что само по себе уже бессмысленно).БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРИ ПРОХОДЕ ПОД КОЗЫРЬКАМИ.Надо полагать что материал используется некондиционный и на остальных фронтах работ.И что касается сдачи нашего дома.Думается мне у нас есть два пути решения проблемы:фантастический и реалистический.1.Пытаться собрать деньги в полном объеме и безопасно для себя использовать этот потенциал с целью достижения единственно нужного результата.(Невероятно но факт собственная практика финансово-экономических отношений в диком Египте указывает на порядочность партнеров арабов и стремлению их придерживаться обычаев делового оборота не говоря о невозможности нарушения ими юридических норм права.А у нас-в квартире газ..И то пока.).Учитывая особенности национальной охоты и решение должно быть НЕОРДИНАРНЫМ. В связи с этим-2.Надвигаются президентские выборы и данный инерционный момент преступно не использовать.Казалось бы смешно и нелепо все изложенное но господа мы живем в России и хотя давным -давно уже новый век у нас КИДАЮТ И БУДУТ КИДАТЬ.Поверьте любой собственный финансовый пируэт должен быть выверен и сопоставлен с ПОЛИТИЧЕСКОЙ ситуацией на расчетный момент. Вот и господин Рукович со мной согласен.
guderia
04.12.2011
Это разумеется моя собственная позиция,но после действий инициативной группы к сожалению не совсем успешных ввиду объективных причин,хотелось бы предложить подобный способ разрешения ситуации.(Достроенные дома "Социальной инициативы" тому пример).
Впечатляюще!!! Не останавливайтесь, продолжайте рассуждения по 2-му "реалистическому" предложению, коль первый вас не вдохновил, что конкретно нужно сделать, по-вашему....
KISA769
05.12.2011
.Вы говорите.что объект Бурденко 7 периодически осматриваете.так стройка остановилась не неделю назад.а выборы партий состоялись вчера. .может какая-то партия уже готова нас достроить с Вашей помощью!Для нас очень важна эта информация или у Вас все только на уровне предложений и ставка только на президентские выборы!
KISA769
05.12.2011
Согласна с Вами.что надо использовать любую возможность изыскания средств извне на достройку дома.только уже инстанции пройдены все. Но неординарный выход из ситуации не тема-только четкие действия.точная постановка вопроса и четкое исполнение вопроса могут привести к достижению цели.
KISA769
07.12.2011
Здравствуйте! Так никто и не говорит о том.что если будет организовано партнерство.что все притихнут.да и сейчас никто не дремлет.Ситуация имеет на самом деле только один выход-продать свои квартиры.если этот выход неприемлем.в частности для меня. то выход только один-достройка за свой счет.при любом варианте действий дольщиков.......Вы знаете другой вариант-готова обсудить открыто на форуме!
yana88888
07.12.2011
Здравствуйте!Да, выход только один-достройка за наш счет-за счет дольщиков. И чем быстрее мы это сделаем, тем будет лучше для нас!
Добрый день, Светлана. Чтобы ответить, что мы думаем по поводу создания некоммерческого партнерства, нужно провести собрание, т.к. далеко не все здесь юристы и не представляют права и обязанности данной организации. Так же непонятна схема действий после создания партнерства, в частности, нужно ли будет перезаключать договора с подрядчиками от имени Партнерства или останутся договора Виктории, а плательщиком по ним будет Партнерство или непосредственно долщики (я имею ввиду схему оплаты дольщиками по квитанциям на счет подрядчикам, которая обговаривалась ранее)
Я думаю, что если придется перезаключать договора на работы, необходимые для сдачи дома, это существенно отдвинет по времени возможность осуществлять платежи, а следовательно, отодвинется и время начала и окончания работ
margo1963
07.12.2011
Светлана! будте добры, поясните пожалуйста подробно:
1.что значит "партнерство" в нашем вопросе;
2.что это "партнерство" даст нам хорошего или плохого (какие +, какие -);
3.как это "партнерство" будет осуществляться?
4. ну и т. д.
LISAM
07.12.2011
Давайте поступим так, еще недельку мы подготавливаем документы, а потом все встречаемся и расказываем ситуацию что и как. Без большинства согласия дольщиков никто на регистрацию ничего не понесет!
А как узнать, где и когда встреча будет? Здесь на форуме напишите?
LISAM
08.12.2011
конечно напишем и попросим старших по подъезду отзвониться всем!
А разве у старшего есть номера телефонов всех дольщиков из его подъезда? У меня например никто номер телефона не спрашивал и старшего по подъезду я в глаза не видела, хотя приходим на квартиру регулярно, но там вообще никогда никого нет, мы там одни всегда во всем подъезде. Такое ощущение, что там вообще никому ничего не нужно, никто ремонтом не занимается, двери не ставят, странно как то........
А зачем, простите, старшему по подъезду находиться в доме Бурденко. Он там должен сторожить дольщиков что ли? И зачем начинать делать ремонт в доме, который пока не отапливается?
stasy666
08.12.2011
вопрос к тем, кто установил железную дверь: вы ключи охраннику оставляли?
Да, ключи охраннику оставляли
Есть работы которые можно проводить и без отопления. Ключи оставили сторожу.
Ремонт не делают, потому что если промерзнет штукатурка и обои, они отваливаться и отслаиваться начнут. С другими отделочными материалами в неотапливаемом помещении тоже видоизменения не в лучшую сторону могут произойти. Вот и не делают, не потому, что ничего не надо, а потому, что ждут, когда вопрос с отоплением решится.
Добрый вечер! Просьба ко всем будущим соседям - посетителям форума, тем, кто посещает регулярно нашу стройку, отписываться о событиях происходящих (или не происходящих) в доме и на территории. Для того, чтобы быть в курсе и по необходимости информировать администрацию и мин.строй. Прошу, т.к. не имею возможности ежедневного осмотра :-)
Вчера возле дома ходили двое рабочих, таскали воду, что то делали в 3 подъезде. Еще был молодой человек, который занимается отоплением. Больше никого не было.
Уважаемая mail-vlada, у старших по подъездам действительно есть не все номера телефонов дольщиков, поэтому очень хорошо, что вы об этом сказали. Вам нужно связаться со старшим своего подъезда и оставить свой номер. Напишите из какого вы подъезда, я сообщу вам номер старшего.
Если нумерация подъездов слева направо, то у нас первый подъезд.
В первом подъезде старшая Светлана, ее контакты есть на форуме, тел: 89063488407, звоните.
Спасибо большое!
LISAM
08.12.2011
номера нам предоставила "Виктория" так что там 80% точно у нас есть, а есть ли в этих 80% вы я не знаю т.к. не знаю вашего № квартиры к примеру.
xozyaka
08.12.2011
Насколько мне известно, документы для регистрации уже давно готовы (их не так уж и много). Тогда возникает вопрос: зачем тянуть время (мы его уже и так много потеряли) и почему собрание нельзя провести на этой неделе? Так мы теряем еще неделю, а там и до новогодних каникул недалеко. Не надо думать только о себе, подумайте о тех, кто уже живет в этом доме, на "частных", кто начал делать ремонт. Ведь чем раньше мы зарегистрируем Некоммерческое партнерство, тем быстрее сможем решить вопросы отопления и окончание всех строительных работ!
LISAM
08.12.2011
а вы я смотрю хорошо разбираетесь в документах! то что состряпали устав и что то там набросали в заявлениях за составление документов лично я не считаю! лучше 10 раз проверить и прокунсультироваться чем создать не весть что и страдать потом! и кстати, как я понимаю это вы изначально хотели быть председателем,но когда я попросила, вы НЕ "ПОДЕЛИЛИСЬ" АДРЕСОМ МЕСТА РЕГИСТРАЦИИ НП тем самым затормозив процесс регистрации!
так что попрошу панику не наводить!
И я думаю меня поймут многие: котельная досих пор не может нам сказать сколько примерно Гкал будет потреблять дом зимой, а подписываться под сумму которую я не знаю (а она может свободно доходить до 800 тыс в мес) я не буду!!! нужно будет знать всем на что мы идем!
xozyaka
08.12.2011
Председателем я быть не хотела и уж тем более меня никто ни о чем НЕ ПРОСИЛ.
LISAM
08.12.2011
приношу свои извинения, просто созванивались с Натальей Николаевной (она изначально хотела быть председателем) она в месте регистрации отказала. Я подумала что это вы, сории)
Марина, мне кажется, Вы слишком категоричны в своих суждениях. Я считаю, что прежде, чем предъявлять кому-либо свои претензии, надо разобраться в ситуации. Ваши обвинения необоснованны. Я тоже считаю, что Вы затягиваете регистрацию НП. Если Вы не в силах подготовить документы для регистрации НП, давайте объединимся все вместе и сделаем это как можно скорее, ведь с момента собрания в АН Виктория прошло уже 3 недели, а воз и ныне там... Это мое личное мнение
A1ekse!
09.12.2011
Всем привет! Я из новеньких -купили двушку в 3 подъезде(слева на право) две недели назад. Узнал реальную картину недавно. Так что теперь я в вашей банде!Чем смогу помогу-занимаюсь автозапчастями. Вчера был у дома. В 18:45 выключили электричество в нашем и двух пятиэтажках. Не знаю сейчас есть или нет, но в 19:30 не было. Около нашего подъезда привезли кирпич, Сделали 2 ряда Вокруг опры (железной трубы, которая держит козырёк над подъездом) БЕЗ РАСТВОРА! Может примеряют что-то. Про рабочих с водой-это соседи под нами делают ремонт.
ну, здравствуйте соседи))) я с 3 этажа - это мы делаем ремонт и носим воду... по поводу электричества звонила прорабу Сергею Ивановичу, тот сказал, что он ни при делах, все вопросы к электрикам...до Барышниковой пока не дозвонилась...
Еще когда-то летом, когда решили делать ремонт, попросили Сергея Ивановича найти работничков, нашел... наркоманов... Это я к тому, что вопросы с этим человеком надо решать крайне аккуратно
A1ekse!
09.12.2011
Маша я полностью с вами согласен. Он вообще неадекватный! Вчера сделали копию ключа от подъезда(замок который вы поставили), так он свой повесил, сказав что уже кто украл 2 батареи. Очень конфликтный человек.
могу предположить, кто украл) думаю, все и так прекасно всё понимают...
mila250
09.12.2011
Добрый вечер!Alekse!Вы квартиру по переуступке купили?А то давно уже говорили,что квартир свободных нет.Я тоже с 3 подъезда с 4 этажа.У вас какой этаж?Вы когда покупали,вас предупреждала ВИКТОРИЯ о доплате или нет?
A1ekse!
10.12.2011
Я тоже с 4 этажа. Кв. 96. Не предупреждали, но я конечно же готов. А вы с Однушки?
mila250
10.12.2011
Двушка кв.93.Соседи напротив,как я понимаю.Вы ремонт не начали делать или может дверь уже установили железную?Мы еще ничего не начинали и давно уже не были на стройке,т.к. не с Нижнего.Хотели в выходной приехать,посмотреть что хоть там творится.Вы сказали подъезд закрыт,мы что даже не попадем внутрь,как быть?
A1ekse!
11.12.2011
8-903-848-34-22 Всё расскажу.
KISA769
10.12.2011
Здравствуйте! Давайте успокоимся для начала-до среды ждем ответ администрации и начинаем регистрироваться .
LISAM
09.12.2011
Вот именно, прежде чем предъявлять мне свои претензии разберитесь в ситуации!
1. На собрании (которое было 3 недели назад, лично меня там не было) председателем был избран другой человек, но посмотрев как он себя ведет в деле, присутствующие на собрании и сама Барышникова решили (спустя 2 недели) что этот человек не сможет грамотно руковорить НП. Мне позвонили в пятницу (02.12) поздно вечером и попросили стать председателем.
ИТОГО: НП я занимаюсь 3 дня (документы мне передали во вторник).
Извините конечно, но руки опускаются когда такие требования начинают предъявлять!
Поймите (это относится ко всем) мы (инициативная группа) такие же дольщики как все, у нас есть своя работа и дом, и нам за то что мы бегаем по инстанциям, регистрируем фирмы, обзваниваем людей, отвечаем на ваши звонки никто не платит (да нам и не надо этого), нам нужно только уважение, понимание и поддержка!
Согласна. Хочу сказать за себя, что не хочу больше быть старшим по 2ому подъезду (возможно просто руки опустились....все надоело).... если есть желающие заменить меня ....пишите!
LISAM
09.12.2011
вот так вот! люди совсем не понимают когда звонят нам и требуют, пишут и требуют! если все так и дальше продолжаться будет то многие отойду от дел!
я в курсе происходящей ситуации, поэтому мне нет необходимости в ней разбираться... я вообще не понимаю, что происходит - на собрании 30.11. председателя выбирали ВСЕ ПРИСУТСТВУЮЩИЕ и это была инициатива не самого избираемого, все обещали помогать, а в итоге - человек потратил время, и 02.12 ему было сказано, что всем заниматься будете Вы, не объяснив причин... ПОЧЕМУ??? Нет доверия? Или что? Сомневаетесь в компетентности? А ведь все обещали помогать и если есть сомнения в юридически правильном составлении документов почему не позвонить или не встретиться, чтобы обсудить все тонкости???
У меня складывается впечатление, что кому-то интересно затягивание всего происходящего...
Конкретно Вам позвонили 02.12, документы передали 06.12 и Вы, будучи юристом, по времени смотрите эти документы уже 3 дня... я от таких сроков, мягко говоря, в ауте и считаю, что если у Вас недостаточно времени заниматься этими вопросами, то надо передавать эти полномочия другим либо привлекать других Дольщиков для решения текущих проблем, вопросов, задач...
Лично я, как и Вы и наверное многие другие Дольщики, готова помогать всем, чем могу... просто не вижу реальных действий и от этого грустно
машанька, Вы пилите сук на котором сидите
zmeika1106 , Вы воспринимаете мое мнение так, как будто я пытаюсь подорвать деятельность ИГ, НО почитайте вниманительнее мои посты - я пытаюсь донести мысль о том, что возможно нет подвижек от того, что нужна помощь в решении вопросов, задач, проблем, так почему же ИГ не обращается за помощью? Почему, когда есть люди, готовые помочь, их "отодвигают" от дел???
LISAM
09.12.2011
Замечательно, занимайтесь!
Да я юрист (по второму образованию), но работаю я по специальности первой, инженером, и что бы платить 2 ипотеки нам с мужем приходиться работать ни на одной работе а на 2х и 3х!!! Если вам не нравиться моя компетенция, пожалуйста, я сама не навязывалась, я хотела как лучше!
Пришлите свою электронку, я передам вам все документы, занимайтесь сами! слушать оскорбления в свой адрес я не желаю!
Вы готовы оставить работу (пойти в отпуск, например) и свои прочие заботы (скажем, по ремонту) чтобы достаточно оперативно, с вашей точки зрения, заниматься оформлением документации и хождением по инстациям???
ИГ ведет работу уже довольно продолжительное время, начали они эту работу не после собрания и даже не перед ним, а значительно раньше. Спасибо им за то, что они вкладывают свое время и силы, ибо критиковать легко - делать сложно
Дорогие соседи, давайте не будем топать ногами, ругаться на форуме и доводить до того, что ИГ снимет с себя полномочия. Этим мы никоим образом не ускорим процесс сдачи дома.
Если кто-то имеет возможность помочь ИГ в юридических и других вопросах, я думаю, они с радостью эту помощь примут. Но только обратите внимание: ПОМОЧЬ, ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЕТ ПОД СОБОЙ КАКИЕ-ЛИБО ДЕЙСТВИЯ, ПРИБЛИЖАЮЩИЕ К РЕЗУЛЬТАТУ, А НЕ РАЗДАВАТЬ СОВЕТЫ И КРИТИЧЕСКИЕ ЗАМЕЧАНИЯ СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ
Я также, как и Вы, очень благодарна ИГ за их работу и отлично понимаю, чего этого стоит - время, деньги, нервы, здоровье в конце-то концов...
И готова помогать так, чтобы действия свершались, а не указываю пальцем на то, что нужно сделать, чтобы они свершились... и в данном случае не понимаю, почему ИГ не привлекает к решению возникающих вопросов и проблем других? Марина пишет, что у нее встал воспрос с адресом регистрации НП, кто-то был в курсе до этого об этом вопросе??? Ждать, когда он решится, можно долго... это только на примере этого вопроса... подозреваю, что есть есть еще нерешеные вопросы, и предлагаю решать их сообща!
вместе с тем, когда появился человек, располагающий временем, силами и желанием заниматься впросами НП, не требующий как и ИГ за это какого-то вознаграждения, ему сказали: "Неее, не надо, мы сами..."
в общем, если надо - зовите, помогу! и с работы отпрошусь и личные дела отложу, если будут вопросы, которые надо решать в оперативном порядке
С того, чем вы закончили свое последнее сообщение, с предложения о помощи, и надо было начинать. А вы начали с критики и наезда...
я так начала, прочитав пост LISAM "а вы я смотрю хорошо разбираетесь в документах! то что состряпали устав и что то там набросали..."
неправда ли грубовато? почему если LISAM считает, что она более грамотна в этих вопросах, вместо помощи, она раздает "оплеухи"? почему взвалила всё на себя и сейчас, сталкиваясь с проблемами, пытается решать их своими силами? Ведь нас - Дольщиков много? Почему не обратиться ко всем, к примеру, с тем же адресом?
Если так будут вопросы решаться и дальше, мы достроим дом к следующей зиме, если достроим вообще...
LISAM
09.12.2011
если вы не заметили постом ниже я извинилась перед человеком сразу!
KISA769
09.12.2011
Собрание 30,11,11 было собрано мной.по соглашению с Мин. Строит.Цель собрания -( т. к. среди дольщиков много разных групп-выслушать всех и понять и.если идея достойная.развить ее с юридической стороны) Принято решение-организовать некоммерческое партнертство.устав поступил по факсу от Мин.Строит.проработанный с юристами городской администрации. Команда.кот.предложила организацию некоммерч.партнертсва с поддержкой Мин.Строя и Администрации-это команда Марины. и я однозначно в их числе.Да.на собрании велась речь о человеке у кого свободное время.но о том.что этот человек будет принимать решения.собирать собрания от нашей команды-это исключено!Далее.......
KISA769
09.12.2011
Дольщика.которого мы выбрали.как свободного по времени .стал тут же собирать собрание.не сообщив никому из нашей команды.конечно.это право каждого.но большинство из присутствующих на собрании мне отзвонились и выразили сомнение и сама я анулировала бы результаты собрания.и соответственно свою подпись.......На сегодня-только Марина.т.к.поймите.да. можно подписать все.что угодно.и не только ругаться.....НАША КОМАНДА РАБОТАЕТ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ,СОЗДАНА ОНА НА ПЕРИОД ДО СДАЧИ ДОМА..спросите сколько платят юристу из соседних домов!.....ДАлее
не хочу никого обижать, но на собрании, когда Наталья просила записаться всех значимых Дольщиков и тех, кто согласен помогать, записались единицы, а уж, чтобы кто-то предоставил список Вашей команды, я не видела. Я думаю, что человек звонил по тем телефонам, которые ему были даны и, думаю, что собрание планировалось собирать не просто так. А если у Вас возникли сомнения - может имело смысл встретиться узким кругом - Наталья, Марина, Вы, еще те, чье присутсвие и профессиональные навыки необходимы и всё обсудить? Сейчас получается, неделя прошла и всё также глухо...
Извините, накипело уже...Хочется, чтобы все новости озвучивались публично, также как и проблемы, чтобы не было необходимости слышать новостей как в "испорченном телефоне"...
Думаю, на общее дело все готовы работать без оплаты и считаю, что не нужно этого озвучивать и уж тем более ставить себе в заслугу
KISA769
09.12.2011
Отвечаю-звонков старшим по подъезду-не было .мне лично-нет .только от старшей Наташи-тема собрания не обсуждалась.если обсуждение идет только на уровне дольщиков.то это не про меня однозначно.я имею ввиду ИГ.если тема от Матросова А-это ИГД.из которой вышли практически все.в т.ч. и я без объяснения причин.Я пока непонимаю темы-Наташа по согласованию-тот.кто будет исполнять действия И Г .крт.рекомендованы Мин. Строит.и Адм. города.т.к.у.нее есть время-никаких других вариантов и предложений и уполномочий не было.почему эта тема возникает вообще! Это уже проехали называется и вспоминать более не стоит!....Чтобы решить проблему надо решить это глобально-а это дом 170 кв. и только потом индивидуально по каждому члену сообщества-это тоже не мое высказывание.но факт!
KISA769
09.12.2011
К сожалению.информацию выкладывать невозможно-любое слово можно истолковать по-разному.и на форуме не только дольщики.в администрации каждое слово фиксируется.Наташа не председатель.но помогать она согласна.хотя по поводу регистрации-я.конечно же 100% верю Марине-Наташа-присутствовала на собрании.новый дольщик.идет ремонт-проблема отопления!!!Поймите-будет организация или нет.если не удастьсться договориться с руководством.будет беседа руководителей в Мин.Строе.но если сумма оплаты за отопление за месяц будет св.3000! Лично по поводу Наташи-очень приятный.мягкий.симпатичный человек!Ну я в своем репертуаре-втихом омуте.черти водятся.но я не про Наташу.а про тех.кто решил воспользоваться....................
KISA769
09.12.2011
Прошу Вас относительно Марины нападки прекратить-по просьбе администрации наши действия приостановлены(города).а у Марины все документы готовы. И от себя скажу.если это кому-то интересно.И Дольщ. было много.и.появлялись желающие быть председателем.но к сожалению.те кому власть передавалась.становились....ну как-будто их подменили.Я очень сожалею!но это так!Марина-стабильный.амбициозный.УМЕЮЩИЙ СЛУШАТЬ И ПРОСЛУШАВШИПОНЯТЬ.несмотря на свои амбиции.ну вобщем.если не она.то я тоже выхожу из ситуации и .думаю все старшие по подъездам!
если так относится к сложившейся ситуации, в данном случае - моя критика в адрес Марины и ИГ и, как следствие, Ваша рекция - "всё я обиделась и ухожу, и пусть всё горит синим пламенем", можно тогда в принципе ничем не заниматься - просто разбежаться, и пусть наша "кочерыжка", как сказала бы Барышникова, и дальше стоит в том же виде...
т.е. я наблюдаю такую картину, что есть одно правильное мнение - это мнение ИГ, всё остальное не стоит внимания. Еще мне не нравится, что происходящие события хоть как-то не освещаются хотя бы здесь, в частности
"по просьбе администрации наши действия приостановлены(города).а у Марины все документы готовы"
В таком случае и вопросов меньше и доверия больше. Ведь неведение порождает недоверие
Я за оперативное решение вопросов с максимальным участием всех желающих Дольщиков и за публичное освещение всех событий!
Еще я лично не претендую на должность Председателя, думаю, Наталья тоже не претендовала. Все люди разные и не следует ровнять всех под одну гребенку
LISAM
09.12.2011
Публично?! вы понимаете что этот форум читают все кому не лень и если тут сообщать все публично то может быть "себе дороже"!
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ДЛЯ ВСЕХ! ИГ МАЛО А ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ МНОГО И ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПОМОЩИ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ--ЗВОНИТЕ И ГОВОРИТЕ ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ, А НЕ "ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ"!!!
dolsh7
09.12.2011
Здравствуйте. Я здесь человек новый и пока хотелось бы узнать, как давно и кем была создана ИГ и какие продвижения в строительстве благодаря этому появились?
LISAM
09.12.2011
Во-первых, про адрес я говорила, к примеру Светлане, почему до вас не дошло не знаю!
Во-вторых, мало того что нашелся человек который располагает временем бегать, нужно что бы этот человек понимал что он подписывает, этот человек будет иметь подпись в банке и он будет распоряжаться нашими деньгами! я этого человека в лицо не видела, но общалась 2 раза по телефону (человек не знает что такое ОКВЭД (вид деятельности организации) и с чем его едят).
В-третьих, не надо говорить "почему вы не обращаетесь", потому что ИГ около 10-15 человек, а всех остальных 150, нам что, каждому звонить что ли?! вот лучше бы вы написали конкретно готова помогать,могу помочь в том то и том то (как например написал выше наш новый сосед A1ekse)
stasy666
09.12.2011
у всех цель одна -достроить наш дом как можно скорее, поэтому я думаю, что кто находится на форуме все готовы оказать помощь. обращайтесь, мы тоже готовы помочь.
Pravda.ru
11.12.2011
И мы готовы! Только почему - то когда мной было предложено создание НП на форуме (еще в октябре!!!!) на меня обрушилась куча негатива, с просбами не соваться!!!!
LISAM
09.12.2011
ОБЪЯВЛЕНИЕ ПУБЛИЧНОЕ ДЛЯ ВСЕХ! (ИГ просит помощи у всех)
Для регистрации НП нам нужен юридический адрес, может у кого то есть в собственности помещения или кто то арендует помещения на адрес которого можно зарегистрировать НП. Всего лишь нужно письмо с печатью от собственника помещения о том что он не возражает о том что НП будет зарегистрировано тут. (исходя из этого адреса документы будут подаваться в ту или иную налоговую).
Iliya
09.12.2011
а "Виктория" не может дать адрес своего офиса?
или нельзя использовать адрес физического лица?
inna45
09.12.2011
Уважаемые товарищи! На сайте арбитражного суда имеется вся информация по строительству и сдаче домов в Нижнем Новгороде. В списке строящихся домов указан и наш дом со сроком сдачи 2012/II !!! То, что при покупке квартир нам обещали сдачу в 2011/IV, это получается не совсем верная информация... Очень похоже, что такая "неточность" была допущена "Викторией" в корыстных интересах, с целью выманивания средств с ничего не подозревающих застройщиков... (К сожалению, в нашей стране такие схемы мошенничества не редкость).... Возможность сэкономить пять с лишним миллионов открывает очень заманчивые перспективы. Складывается ощущение, что нас как пешек пытаются вовлечь в чужую игру, заставляя бежать впереди паровоза((((((......
www.admgor.nnov.ru/new_building/php/main.php
dolsh7
09.12.2011
Эти даты корректируются каждый год уже в течении последних нескольких лет и конечно же хотелось бы, чтобы эта корректировка была последней, но нам, я думаю, тоже надо держать "руку на пульсе".
KISA769
09.12.2011
Очень приятно познакомиться! Сообщаю-действия ИГ начались 1,5года назад-описатьвсе обращенияИГ невозможно.даи не к чему.давайте жить настоящим!!!
KISA769
09.12.2011
И вообще.общаясь все-таки давайте хоть номер квартиры указывать-информацию желаете.а сами в тени-это неправильно.Да и на форум серьезная информация не может быть выложена.надеюсь вопрос Почему.не возникнет.Еще раз-906,348,8407-ответ на Ваши вопросы.
LISAM
09.12.2011
у них офис в аренде и он видимо без разрешения передачи права!
Уважаемые дольщики, секретарь Виктории сегодня сообщила о том, что в связи с отсутствием денежных средств, они планируют с завтрашнего дня отказаться от услуг охранного предприятия.
Также на той неделе из подъездов рабочими вывозился весь строительный инструмент.
Не удивлюсь, если в ближайшее время отключат электричество, а также растащат всё то, что можно сломать и вынести, что к слову сказать, уже происходит, но пока в меньших масштабах.
В общем время идет, а мы стоим на месте...
Почему мы ждем среды для регистрации НП? Будет какое-то решение администрации или нет, НП лишним не будет, к тому же его можно в дальнейшем реорганизовать в организацию другой организационно-правовой формы.
LISAM
12.12.2011
если вам звонит секретарь Виктории, скажите им не отказываться от охраны и не расторгать договор, деньги для охраны мы можем внести и без НП на счет охранной фирмы.
почитайте еще вот тут real.nn.ru/forums/house/burdenko/?do=read&thread=2028875&topic_id=43736000
LISAM
12.12.2011
а что бы время шло и вы не стояли на месте, напишите вашу электронную почту, я передам вам все документы что у меня есть.
cfa07@mail.ru
ПРЕДЛАГАЮ ОРГАНИЗОВАТЬ СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ И РЕШЕНИЯ ВОЗНИКШИХ ВОПРОСОВ.
Не вижу смысла обсуждать все вопросы на форуме - здесь присутствует лишь малая часть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов