--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

4-ий квартал 2011 год

9
288
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну вот и 4-ый квартал подошел....
Iliya
03.10.2011
прям как сказка начинается... :-)
Iliya
03.10.2011
Вид территории со стороны 4 подъезда (неделю назад)
Iliya
03.10.2011
немного информации:
после последних коллективных обращений министерство строительства наконецто заинтересовалось нашим домом... по результатам нескольких совещаний, как уже говорил - Викторию освободили от судебного бремени перед правительством ниж. обл. и стройка находится на еженедельном контроле...
установили месячный срок на выполнение благоустройства и доделку отопления...
те кто был на стройке, наверно обратили уже внимание, что благоустройство идет (я правда только неделю назад был последний раз)...
в министерстве строительства говорят, что "Виктория" не собирается банкротится, да ей этого и не дадут...
остается не решенный вопрос - это оплата непосредственно самого отопления... как говорят в министерстве - застройщик не обязан отапливать дом...
поэтому если это так, и у нас есть в этом интерес - делать ремонт и заселяться кому уже невтерпеж, то надо будет решать этот вопрос в ближайшее время...
как уже говорил ранее создать ТСЖ нам не удастся... сейчас надо будет узнать доступные схемы...
ну как-то вот так...

если у кого есть новости со стройки - пишите...
LISAM
03.10.2011
Илья, на собрании в министерстве наоборот сказали что застройщик обязан отапливать дом!
Iliya
03.10.2011
Да? странно... мне лично сказали, что нет... только места общего пользования...
Мне кажется что застройщик может быть и не обязан отоплитать дом, но она должна до сдачи дома поддерживать тепло...хотя бы "пушками" (не уверена в их названии), но их используют при стройке дома в холодное время года. Пытаюсь найти документальное подтверждение этого, но что-то пока не смогла найти.
Я конечно понимаю, что это не центральное отопление, но покрайне мере - это не заморозит дом до его сдачи.
stasy666
04.10.2011
а у меня знаете какой вопрос возник. Если дом нам сдают к новому году, но отопление не пускают в октябре, зимой во время морозов можно пускать отопление???
Если мне память не изменяет, в 3 и 4 подъездах отопление запускали, когда минусовая температура еще была.
Сейчас разговаривала со знакомым, который тоже занимается отоплением в новых домах. Подрядчик, который делает эти работы, должен прежде чем передать сделанную работу (застройщику, ТСЖ...) оттестировать ее (72 часа), затем если отапливаться дом не будет, то слить воду. Для того чтобы поддержать дом в тепле пользуются "пушками".... в морозы тоже можно пускать тепло, но там есть всякие нюансы.
LISAM
04.10.2011
когда мы были на собрании в минстрое, Челомин сам лично сказал что никакой речи не должно идти о том что бы во время строительства жильцы сами отапливали дом!
Это радует.
Iliya
04.10.2011
Марин, так речь шла о том, что мы не должны за свой счет отапливать дом или всё-таки о том, что застройщик обязан его отапливать?! Просто как мне ответили в минстрое и как написала выше Татьяна, то застройщик действительно для ведения строительных работ может просто-напросто отапливать МОПы пушками, и что на квартиры это никак не повлияет...
KISA769
04.10.2011
Сегодня на стройку завозят песок и щебень.планируется монтаж отопительной системы и батарей на этой неделе.В пятницу состоялось совещание в Мин.строит-ва.где для нас.дольщиков.было рекомендовано отапливать дом на паях с Барышниковой.Документы по тарифам должны поступить сегодня-завтра.мы представим их на обсуждение.
KISA769
04.10.2011
Монтаж батарей начнут со 2-го подъезда.Проверяйте сразу работу.потом никого не найдем на устранение недостатков.
LISAM
04.10.2011
Когда мы с Барышниковой завели во время встречи в минстрое "перепалку" по поводу отопления, Челомин рявкнул на нас и сказал что "обязанность отапливать дом во время строительства лежит на застройщике и дом без отопления не останется". Светлана правильно говорила, перед отопительным сезоном нужно для начало разобраться с долгами перед котельной, если я не ошибаюсь 1,7 млн, не уверена что нас захотят отапливать!
Вчера в шестом часу вечера заезжала на стройку. Когда подъезжала, с территории выезжал самосвал. Стоят паллеты с бордюрами, начали завозить песок и щебень
LISAM
05.10.2011
ну и замечательно, сделают до декабря если все, то можно будет 100% отопление на себя брать!
Поддерживаю)))
Iliya
05.10.2011
Так об этом речь и идет, что если в этом году закончат эти работы, то нам полюбому уже отопление в доме понадобиться... просто сам-собой этот вопрос не решится.... поэтому сейчас и нужно подготовить почву... узнать возможные формы организации управляющей компании... регистрация тоже время занимает... и т.д. и т.п.... так до декабря и протянется всё...
Есть подозрения, что если в декабре закончат, документацию все равно не успеют оформить. Жители 5-этажки говорили, что пол года без документов в доме жили
Сегодняшняя картинка. На заднем плане видно рабочих
Iliya
05.10.2011
ну мне кажется это уже дело техники... я думаю с этим помогут...
Я вообще не в курсе как процесс образования ТСЖ происходит. От нас сейчас какие действия требуются?
stasy666
05.10.2011
изначально нужно собрать собрание собственников жилья, которые подпишут протокол о решении создать ТСЖ. для принятия такого решения нужно более 50 %голосов. далее принимается устав и регистрируется как некоммерческая организация.
насчет того, что создавать ТСЖ в недострое нельзя сомневаюсь, по моему поправки еще не вступили в законную силу( хотя могу и ошибаться)
Значит надо собираться. stasy666, Вы юрист? Можете подготовить протокол?
stasy666
05.10.2011
да, юрист. протокол и устав это не проблема подготовить, а вот собрать большую половину жильцов-это проблематично. тсж самый доступный способ управления.
Iliya
05.10.2011
поправки вступили... всё уже опубликовано ещё в июне...
stasy666
05.10.2011
хорошо, буду внимательнее читать и в новой редакции))
LISAM
05.10.2011
ну читайте, выбирайте))) (это из жилищного кодекса)

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
2.1. При осуществлении непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме лица, выполняющие работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, обеспечивающие холодное и горячее водоснабжение и осуществляющие водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления), несут ответственность перед собственниками помещений в данном доме за выполнение своих обязательств в соответствии с заключенными договорами, а также в соответствии с установленными Правительством Российской Федерации правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, правилами предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.
2.2. При управлении многоквартирным домом товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом указанные товарищество или кооператив несут ответственность за содержание общего имущества в данном доме в соответствии с требованиями технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах. Указанные товарищество или кооператив могут оказывать услуги и (или) выполнять работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме своими силами или привлекать на основании договоров лиц, осуществляющих соответствующие виды деятельности. При заключении договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией указанные товарищество или кооператив осуществляют контроль за выполнением управляющей организацией обязательств по такому договору, в том числе за оказанием всех услуг и (или) выполнением работ, обеспечивающих надлежащее содержание общего имущества в данном доме, за предоставлением коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.
2.3. При управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.
(часть 2.3 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Я думаю, что под крыло управляющей компании вряд ли кто захочет. И качество обслуживания, и его стоимость навряд ли устроят
KISA769
05.10.2011
Спасибо за фото.т.к.я ежедневно сообщаю в администрацию города о ходе стройки.а не зря говорят-лучше один раз увидеть.чем несколько раз услышать
Babo4ki
06.11.2011
и еще один вопрос: деньги будут перечисляться на счет генподрядчика, какая кампания им является?
KISA769
06.11.2011
На открытом форуме такая информация обсуждаться не должна.т.к.положение дольщиков Бурденко достаточно шаткое.Конкретная информация должна быть только на закрытом форуме!Думаю.что Илья примет решение по этому поводу.
KISA769
07.11.2011
07,11,11 открываем счет для поступления денег от дольщиков на достройку дома. Первое-благоустройсто и отопление дома .Председателем ревизионной комиссии предлагаю назначить дольщика-М Л. и К.Н...членами рев.комис.старших по подъездам. Планы достройки дома Бурденко.7и распределение денежных средств.поступивших от дольщиков.возложить на И.П..К.Н. и дольщ.кв 21 и 12.
KISA769
07.11.2011
07,11,11,Шанцеву В.П.лично в руки будет передано письмо от дольщиков Ниж. Обл. о помощи в достройке дома.Письма смогу обнародовать только на закрытом форуме..где пропускной билет-квиток о внесении средств для достройки своего жилья . Дело пошло-все зависит от нас!!!
KISA769
07.11.2011
Самое главное-получено гарантийное письмо от Виктории.Оно будет находиться у председателя рев.ком.-М.Л.Комментариев ждем.
LISAM
05.10.2011
т.к. у нас жильцы все очень активные, я думаю что ДУК привлекать не стоит.
Давайте подумаем о ТСЖ (конечно оно при сдавшемся доме)
1. Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.
1.1. Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором приняты решения о создании товарищества собственников жилья и об утверждении его устава, подписывается всеми собственниками помещений в многоквартирном доме, проголосовавшими за принятие таких решений.
1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.
Печально известный дом на ул. Пролетарской на грани банкротства, почитайте, чем это грозит: nnovgorod.rfn.ru/rnews.html?id=71463&cid=7
Еще раз высказываюсь за то, чтобы договариваться с застройщиком
LISAM
06.10.2011
Да из присутствующих здесь на форуме никто не отказывается от мирного пути решения вопроса!
Думаю что нужно будет организовать собрание с присутствием Барышниковой и понять всю степень сложности!
А кто оповещал о предыдущем собрании? Координаты дольщиков есть?
LISAM
06.10.2011
Если я не ошибаюсь, занималась этим Светлана.
Надо определить время собрания
LISAM
06.10.2011
не бегите вы вперед паровоза, что бы собирать людей нужно знать что им говорить! У нас есть Светлана, она общается как с АН Викторией так и с дольщиками так и с гос. органами. Думаю что если 2 или 3 из этих сторон захотят встретиться она сообщит, а мы поможем собрать!
rufinz
07.10.2011
Каждый день, проезжая мимо стройки, прихожу к выводу, что темпы, с которыми возобновилась стройка никакие. Тот объем работ, который сделан за две недели, нормальные стройки делают за 2 дня. По моему застройщик пудрит всем мозги. Банкротство "Виктории" может произойти в любой момент, что значит ей не дадут..? Сколько примеров, тот же дом на пролетарской. Единственная гарантия ваших вложений, оформить право собственности на долю в незавершенном строительстве. Удачи!
Iliya
07.10.2011
Для регистрации права собственности в недострое необходимо наличия документа, подтверждающего приостановление строительства (акт консервации, акт приостановления)...
по нашему дому такого нет... поэтому это не приемлемо... надеюсь и не понадобится...
stasy666
07.10.2011
что вы раньше времени паникуете? а каком банкротстве идет речь? строительство идет, пусть медленно НО идет! строительство нашего дома не замораживали ни разу, в отличии от остальных недостроев! у Виктории есть деньги, просто они не хотят их тратить именно на наш дом! а насчет того, что они уже сделали за эти две недели - это очень хорошо, каждый раз проходя мимо видно хоть какие-нибудь изменения - и это радует!
KISA769
07.10.2011
Второй подъезд-батареи везде стоят.в подъезде чисто.прошла с 1-10 этаж.Первый подъезд-подводка к батареям подведена.установка батарей на след. неделе и. вконце октября-.согласно графику.кот. подрядчики предоставили в Мин.Строит-.проверка полного монтажа отопительной системыи опрессовка системы
KISA769
08.10.2011
Проведены работы по защите электричества от молний.Счетчики устанавливают тем.кто поставил свою дверь.Ведутся работы по благоустройству-бордюры.Окончание работ по благоустройству-начало ноября.(по графику).Сведения сообщаю от Мин.Строит.администрации города и от ген.подрядчиков.
margo1963
08.10.2011
Светлана! Спасибо за информацию.
margo1963
08.10.2011
А по поводу ремонта в подъездах нет информации?
KISA769
08.10.2011
Первым будет вопрос отопления и возникнет он до конца октября и также встает вопрос о организации команды.которая будет принимать дом у Виктории.Мин.Строит. ждет от нас.дольщиков информации.На сегодня вопрос о банкротстве застройщика тоже закрыт-власти Викторию банкротом не видят!
margo1963
09.10.2011
Вид со стороны 4-ого подъезда
margo1963
09.10.2011
со стороны сторожки
margo1963
09.10.2011
вот еще что
margo1963
09.10.2011
батареи в первом подъезде до 5 этажа, на 6 нету, выше не поднимались:)
LISAM
09.10.2011
спасибо за фотографии и информацию!
Iliya
09.10.2011
присоединяюсь... самому не получилось выехать, хоть так посмотреть...
KISA769
10.10.2011
Большое спасибо за фото!Бальзам на сердце!
KISA769
10.10.2011
Стоимость отопления ежемесячно-23,7 руб с кв.м.Собрание планируется на 22 октября 2011
KISA769
10.10.2011
благоустройство планируют закончить через 10 дней
KISA769
10.10.2011
Сегодня начинают входы в подъезды делать.
margo1963
15.10.2011
всем привет, сегодня была на стройке
подъезды
margo1963
15.10.2011
пешеходная дорожка)))
LISAM
15.10.2011
спасибо!
вы у нас радость приносите на форум!)
margo1963
15.10.2011
:-)
stasy666
12.10.2011
вчера убрали еще часть забора с торца дома, начали делать пешеходные дорожки))
С места событый
я живу в 5 этажом доме , ежедневно вижу изменения в строительстве вашего дома. За последнюю неделю заметны изменения, начали облагораживать территорию, вывозят лишний мусор. У нас так же было, как начали класть асфальт через неделю можно было заселятся а документы на квартиру получили только спустя полгода, но никаких проблем с отоплением не было, В подъездах все было уже оформлено, отопление включили вовремя, конечно котельная работает хорошо, все зимы жаркие. только единственная большая проблема предстоит у нас всех это нехватка парковочных мест.
margo1963
18.10.2011
со стороны подъездов
KISA769
18.10.2011
Большое спасибо за фотографии!
KISA769
18.10.2011
Собрание дольщиков переносится на начало ноября.
KISA769
18.10.2011
Все строительство идет согласно графикам.На этой неделе доделают первый подъезд по отоплению и.если погода не подведет.то к ноябрю благоустройство закончат.а собрание переноситсятолько потому.что принято решение еще раз перед собранием встретиться с Барышниковой Е. В. и посетить Мин.Строит.
Iliya
18.10.2011
а как дела идут внутри дома? есть информация?
margo1963
19.10.2011
внутри дома дел пока никаких :-(
Были в пятницу в своей квартире во втором подъезде. Установлен электрический счетчик, автоматы в щиток, целая куча розеток и выключателей лежит в квартире. Я подозреваю, что поставили в тех кватирах, где установлена металлическая дверь.
Iliya
24.10.2011
что-то давно нет новостей со стройки?!
margo1963
25.10.2011
Были сегодня на стройке. Видели подрядчика по электрике. Теперь понятны его слова:"Устанавливаем розетки, выключатели". А так глобальных изменнений нет. Что то опять с благоустройством застопорилось. Увы.
KISA769
26.10.2011
У нас снова сложный период.Получено письмо из администрации.в кот. рекомендовано дольщикам отапливать дом на паях с Викторией.
KISA769
26.10.2011
Собрание состоится в воскресенье в 12,00 на стройке
Т.е. собрание будет 30.10.? Вроде бы хотели перенести на ноябрь?
Iliya
26.10.2011
на мой взгляд это не проблема, а тот вопрос, который полюбому рано или поздно пришлось бы решать... вопрос времени... поэтому к этому надо отнестись как к должному... в доме то нам жить, а не "Виктории"...
+100, абсолютно согласна с Ильей, это в наших же интересах
+100
Абсолютно согласна с Ильей, это в наших же интересах
+1
KISA769
26.10.2011
Ваши предложения по названию управляющей компании-у меня лично ассоциируется с солнцем что-то.4 подъезд-вам через неделю установят счетчики-позаботьтесь о сохранности.
Скажите, а при установке металлической двери нужно где то брать разрешение на это? Откуда можно будет взять электричество для электроинструмента?
stasy666
27.10.2011
получать разрешение нужно в Виктории, позвоните уточните.
KISA769
30.10.2011
япредлагаю назвать наше юбъединение-Солнечный.Когда наш дом будет достроен.то будет радовать нас теплом и уютом.И не зря говорят-как корабль назовешь.так он и поплывет
к сожалению не смогла попасть на собрание в это воскресенье. кто может прояснить ситуацию? из телефонного разговора со светланой стало известно, что решили скидываться по 700 рублей с квадратного метра. откуда такая сумма и на что будут расходоваться деньги? кто их собирает и каким образом? был ли подписан по этому решению протокол?
так же от одной из дольщиц по телефону я услышала, что якобы на этой неделе ан виттория могут объявить банкротом, но в агенстве эту информацию мне не потвердили. кто что скажет по этому поводу?
Iliya
31.10.2011
Для всех кто не смог присутствовать на собрании:
на собрании присутствовало почти половина дольщиков (около 80 человек) по итогам был подписан протокол.
Обсуждалось два вопроса:
1. Сбор дополнительных средств на достройку дома. В связи с тем, что у застройщика денег нету, и действительно может быть начата процедура банкротства, то велика вероятность нами потерять свои квартиры. Чтобы этого избежать необходимо собрать необходимую сумму для завершения строительства и сдачи дома. По предварительнымп расчетам - 700 рублей за квадратный метр (возможны корректировки после детального рассмотрения строительных смет и определения первоочередных работ, которые необходимы, чтобы ввести дом в эксплуатацию). Первоочередные задачи на данный момент - это завершение благоустройства и отделка подъездов. Контроль по сметной документации и за выполнением работ подрядной организацией поможет осуществить министерство строительства. Дополнительные денежные средства дольщиков планируется перечислять на счет непосредственно подрядным организциям по ходу выполнения работ.
2. Организация отопления дома. Поскольку всё больше жильцов уже выполняют ремонтные работы в своих квартирах, и при условии сбора необходимых средств на достройку дома - сдача дома возможна до конца текущего года. В связи с этим становится актуальным вопрос по оплате за отопление. Тариф по теплу - 23,7 руб. за квадратный метр. Рассылка квитанций возможно будет осуществляться через АН "Викторию". При необходимости можно разместить на форуме.
По обоим вопросам дольщики практически единогласно проголосовали "за".
KISA769
31.10.2011
Присоединилось еще три квартиры за.Много звонков по вопросу куда оплачивать за тепло и благоустройство. еще.оказывается тот.кто делает благоустройство имеет квартиру в первом подъезде.так может поговорить насчет скидки.Ждем ответа от Барышниковой.Мин. Строит нас поддерживает полностью!
Предлагаю создать закрытый форум, где можно будет размещать квитанции, информацию о стоимости работ и т.п.
Если будет возможность взять квитанцию с форума и только свои данные в нее внести, я думаю, деньги быстрее пойдут на счета подрядчиков.
Я тоже "за" закрытый форум
скажите, а дополнительные средства, которые мы должны перечислить-это окончательные или потом опять и опять надо будет платить?и я знаю что многие дольщики еще полностью не погасили всю сумму за квартиры и соответственно я понимаю что они входят в эти 5,5 млн руб.?а есть кто давно погасил и как же идет расчет?почему всем 700 руб с метра?и как узнать куда и когда можно переводить деньги???
5,5 млн - это вместе с суммой задолженности. На собрании говорили, что информацию по должникам надо уточнять, и сумма, необходимая на достройку может скорректироваться в меньшую сторону
Квитанции будет делать и рассылать Виктория, в них будут указаны реквизиты подрядчиков. В первую очередь нужно решить вопрос с благоустройством
Pravda.ru
01.11.2011
Что-то я на собрании видела всего человек 40, не знаю где вторая половина пряталась.... Вот думаю, а кто с небесной канцелярией на счет погоды договариваться будет? Виктория что ли или МинСтрой или еще кто-нить? Или не смотря ни на что, благоустройство будут производить: снег откидают, землю отогреют, а еще лучше прямо на все это добро асфальт положат? Уж не слишком ли короток срок неделя для того что бы это все провернуть, а не успеют, всё- прощайте еще 700 рублей за каждый метр....
Iliya
01.11.2011
такой же вопрос я уже задавал в мин.строй... естественно никто не будет класть асфальт на снег... более того, есть информация, что с ноября асфальт обычно уже не производят, поэтому главное подготовить щебневую подушку, а без асфальта под гарантийное письмо сдача дома возможна...
P.S. не знаю почему вы сомневаетесь в количестве участников на собрании... вы лично всех пересчитали?! но в протоколе именно такое количество подписей...
Pravda.ru
01.11.2011
свежо приданье, но верится с трудом... с прошлого года благоустройство завершают, никак не завершат, а здесь за 2 месяца?
Iliya
01.11.2011
ну во-первых, в прошлом году благоустройство не начинали делать, его начали делать только меньше месяца назад...
а во-вторых, одно дело когда подрядчики работают за честное слово без денег, а другое - когда мы будем вносить наличность и контролировать ход работ, после чего только перечислять дальнейшие суммы...
Pravda.ru
01.11.2011
И кто сказал что у Виктории нет средств, она что выписку из банка предоставляла что ли? Откуда такая информация? Конечно, это вообще будет идеально, если подрядчик получив первые 700 руб. бросится благоустройством заниматься! Это как поимать-щебневая подушка-5,5 млн.? а оставльное весной что ли? А может этот подрядчик тоже банкротом окажется к тому времени, как асфальт класть можно будет? Тогда , вообще красотища будет!!!!
LISAM
01.11.2011
Если вы были на собрании, почему не слушали кто и за что платить должен!!!
Вы вот кто, дольщик?
если да, то что вы сделали для стройки что бы ее хоть как то расшевелить?
я думаю что НИЧЕГО!
а рассуждать то на клавиатуре все специалисты!
Pravda.ru
01.11.2011
Заплатил полностью за квартиру- это всё что я должен был сделать!И Что-воз и ныне там! Может самому с лопатой щебенку раскидывать, стены шпатлевать.... Мы сейчас сами благоустройство завершим, Виктория -в шоколаде-затрат никаких!!!А какой она банкрот-у нее по итогам полугодия 2011 г.- прибыль, а кредиторка на 90% состоит из задолженности перед дольщиками, дебиторка тоже есть!!! Никаких признаков банкротства!!!!Ну признали бы объектом незавершенного строительства, создали бы ТСЖ и действовали от юрюлица! А здесь-опять кота в мешке берем!
LISAM
01.11.2011
законы читайте: пока дом не сдан в эксплуатацию и у дольщиков нет свидетельств собственности никакого права ТСЖ создавать мы не можем!
Ну если как вы рассуждаете создадим мы там что-нибудь (пошлем куда дальше Викторию), количество денег которе нам придётся доплатить не уменьшится, а мароки прибавиться---бегать по инстанциям собирать бумажки и сдавать дом вы будете? у вас много связей и времени что бы все это делать?!
Pravda.ru
01.11.2011
Читаю я законы, ну не ТСЖ, а Жилищно-строительный кооператив!!!! По срокам да-дольще, то и гарантии есть!!!Все-таки договорные отношения уже будут действовать! А здесь на основании чего мы в случае ОЧЕРЕДНОЙ неудачи будем с подрядчика взыскивать? Эти квитанции-филькина грамота!!!!!А за некую сумму можно найти специалиста, который этим займется, и вряд ли дорожка возле дома 5,5 млн стоит!!!!!!
LISAM
01.11.2011
мдааа, да вы не только глухой, но и слепой! ниже специально для вас расшифровали на что деньги нужны! так если вы у нас тут такой активный так давайте в реальности предпринимайте меры, бегайте по инстанциям, письма пишите! а так то мы тут с вами еще года 2 спорить можем!
Iliya
02.11.2011
отличная позиция - "я заплатил деньги... и пусть вокруг меня всё крутиться..."... только вы забываете в какой стране живете...
если не знаете, то пошукайте в интернете и посмотрите что стало с теми дольщиками, которые только рассуждать могут... которые и квартир... и денег лишились... и им уже никто не сможет помочь... хоть митинг перед дворцом труда устраивайте и палатку разбивайте... вот тогда я бы на вас посмотрел как вы станете рассуждать...
Pravda.ru
09.11.2011
Чуважаемый Iliya, что - то опять тишина!!!!!
KISA769
09.11.2011
Нам незачем воевать-у нас одна цель-получить свои квартиры.Предлагайте варианты действий дольщиков.чтобы дом достроился быстрее.а.если без доплаты.то уверяюВас.что радость всех дольщиков будет безгранична.!Административная машина тяжело набирает обороты.но потом движется до цели без остановок со стремительной скоростью.Ждем Ваших предложений!!!
Pravda.ru
01.11.2011
.
Iliya
01.11.2011
Вы рассуждаете как будто либо вы не присутствовали на собрании... либо не слушали ничего....
во-первых... счета Виктории находятся под арестом... и при наличии там денег - они автоматически будут перечисляться должникам... коих немало...
в 5,5 млн. входит благоустройство, отделка мест общего пользования и дозаливка полов в квартирах...это раз...
далее... и подрядчик... и сметы... будут контролироваться мин.строем...
и последнее... никто не собирается оплачивать того, что не будет выполняться...
Iliya
01.11.2011
Сложно ответить на ваш вопрос по конечной сумме нехватающих денег, т.к. никто не знает какие подводные камни нас могут ожидать... но поскольку все кто занимается вопросом сдачи нашего дома являются дольщиками, то все заинтересованы, чтобы расходы были минимизированы...
MashaM24
01.11.2011
Я тоже за закрытый форум! Когда ожидать квитанцию? На собрании было сказано, что вопрос решиться на этой недели. Есть какие-то продвижения? Спасибо.
LISAM
01.11.2011
нам нужно получить письмо с гарантиями от виктории, и после этого распределим всех кто за что будет доплачивать!
Iliya
01.11.2011
По поводу закрытого форума....
я пока конечно направлю запрос модераторам как это сделать, но если честно, не особо вижу в этом смысл....
от кого закрываться то?!
От Виктории?! так вся информация всё равно будет так или иначе касаться её...
От праздных любопытствующих?! так что в том, что если они чего то смогут узнать (суммы, работы, и т.п.)...
И потом... чтобы попасть на закрытый форум достаточно подать заявку одному из модераторов - у нас их 6, пять из которых (кроме меня) являются сотрудниками сайта nn.ru , т.е. я так понимаю, что доступ дается автоматически всем подавшим заявку, т.к. откуда они знают, кто является дольщиком, а кто нет... да даже я по нику пользователя врядли смогу это определить...
margo1963
01.11.2011
Добрый час! Полностью согласны с Ильёй, что закрытый форум на данном этапе не нужен. Скрывать нечего, а если кто что путное подскажет - сбасибо. А громы и молнии на клаве метать - большого ума не надо. Ребятам надо сказать спасибо, помочь, подсказать если знаете что дельное. То что они сделали, выяснили, собрали многих - не каждый сможет. А негатива у нас на форуме уже было предостаточно, не надо им "отбивть руки".
LISAM
01.11.2011
спасибо вам!
KISA769
01.11.2011
Илья-Вы просто гений!Если есть возможность положить асфальт под гар. письмо-это супер!
KISA769
01.11.2011
Я тоже думаю.что закрытого форума не надо пока.а иначе не услышим правды о наших действиях.т е о действиях тех 51%дольщиков.кот.нужна своя.уже оплаченная квартира.и.тех.кто что-то делает.чтобы эта квартира не стала оплакиваемой.И. так как у медали две стороны.то на одной правда.а на другой кривда!НА ОДНОЙ ЛАДОНИ КВАРТИРА-А НА ДРУГОЙ КУЧКА...(каждый сам потом будет определять для себя кучка чего)
Iliya
02.11.2011
это не я гений, это мин.строй сказал... :-)
как они это называют - "зимний вариант сдачи дома"... :-)
С целью ускорения сбора денег какой-то ресурс, куда квитанцию можно выложить, чтобы те, кто может взять ее из инета, не дожидался, пока по почте придет.
Pravda.ru , Вашу бы энергию, да в мирных целях....
Или может те, кто может получить по электронке, напишет свой адрес и номер квартиры?
Скажите, а мы сейчас будем платить сразу всю сумму (700 руб.* кв.м) или только часть, которая пойдет на благоустройство?
LISAM
02.11.2011
сначало платим за благоустройство, в первую очередь те кто не исполнил перед Викторией свои обязательства, остальные разделим оставшуюся сумму и распределим!
Sergo.ru
02.11.2011
Добрый день! Я тоже приобрел квартиру в этом доме в 3-м подъезде. Мне вот не понятно, как мы можем собрать такую большую сумму со всех жильцов, думаю не у всех есть средства, что бы еще внести доплату. Соберем, к примеру, с 80-ти квартир, а остальные 90 квартир, кто за них будет оплачивать? По-моему в этом доме не все ещё квартиры проданы...
Квартиры в этом доме проданы все
Я думаю, что в данном случае каждый за себя отвечает и сам рассматривает свои возможности по внесению доплаты. Чем дольше будем на остальных оглядываться, тем меньше шансов собрать деньги.
LISAM
02.11.2011
если все будет хорошо, то после сдачи дома мы создадим Жилищный Кооператив в котором будут внесены все траты дольщиков на достройку дома будут распределены между всеми жильцами и те кто не заплатил на этом этапе будут обязаны заплатить потом!
Sergo.ru
02.11.2011
Найдутся те, кто откажется платить, и мы соберем определенную сумму, меньше 5,5 млн. руб., например 2 млн. , её же не хватит на погашение долга...
xozayka
02.11.2011
Добрый день. На собрании к сожалению не была, но полностью одобряю решение о дополнительном внесении денежных средств на достройку дома, чтобы не остаться ни с чем.
Возможно, что часть должников это агенты Виктории, которые набрали себе квартиры и сейчас активно пытаются продать их (сама лично звонила как покупатель и нарвалась на подобное откровение).
я не поняла все платят опреленную сумму с метра или как написано выше " в первую очередь те кто не исполнил перед Викторией свои обязательства, остальные разделим оставшуюся сумму и распределим! "????????как идет расчет?
KISA769
03.11.2011
-Решение проблемы жилья без доплаты невозможно.Все.что можно было сделать инициативными дольщиками-сделано!Я очень буду рада.если появится еще группа из дольщикови.спомощью которой без вложения денег строительство возобновится.Давайте жить настоящим! Мне хочется спросить у тех.кто считает.что дом достроится сам по себе-какие факты вселяют Вам уверенность!
KISA769
03.11.2011
ОБРАЩАЮСЬ К ДОЛЬЩИКАМ БУРДЕНКО 7!ВРЕМЯ НАШИХ ДЕЙСТВИЙ ОГРАНИЧЕНО!.ситуация такова,что мы сейчас защищаемся сами от себя!Прошу Всех взвесить ситуацию.опираться в решениях только на факты.Посмотрите! Стройка стоит! Из батарей слили воду и даже просто нет холодной воды в доме! А те,кто сделал ремонт или те,кто делает,что делать им,а это наши соседи.!
Iliya
03.11.2011
klepusia86, вы всё правильно поняли...
как именно правильно?сейчас все долщики платят или только те кто еще полностью не погасил долг перед Викторией?и если все то куда и когда деньги перечислять?как идет расчет? повторюсь!!!
Iliya
03.11.2011
тех денег, которые должны еще дольщики, однозначно не хватит... поэтому за разницей этого долга вся остальная сумма будет делиться на всех дольщиков пропорционально площади квартир.... вопрос куда и сколько перечислять находится в стадии проработки...
xozayka
03.11.2011
Где и кто прорабатывает этот вопрос и когда можно будет узнать окончательное решение?
Iliya
03.11.2011
о ходе решения вопроса освещается здесь и было доведено на собрании... когда всё точно будет определено - информация до всех будет обязательно доведена...
KISA769
03.11.2011
Все не так быстро,как хотелось бы,но давайте действовать по принципу-семь раз отмерь,один раз отрежь!Квитки по благоустройству уже напечатаны и работа по благоустройству возможна уже в ближайшие дни.
KISA769
03.11.2011
04,11,11,постараемся выяснить когда состоится довнесение ден, средств должниками за квартиры.
KISA769
04.11.2011
Может я и не права,но мне не хочется доносить информацию для тех,кто считает слова инициаторов болтовней.(ЭТО.ТЕ.КТО НЕ В ПРОТОКОЛЕ)!
yana88888
05.11.2011
здравствуйте. у нас квартира в 3 подъезде. На днях установили входную дверь в квартиру. Получили счетчики на воду. А на электричество, сказали у электрика брать? он должен установить его?
Вчера были в доме. Там пока ничего не делают((((((((
Что есть нового по поводу квитанций, напишите пожалуйста
KISA769
05.11.2011
Хочется сказать.что без доверия друг другу мы ничего не добьемся!На собрании было много высказываний и мнений.но никаких предложений со стороны тех дольщиков.кто считает инициаторов неправыми не было.а стройка встает и. при таком ходе событий.унас скоро наступит ледниковый период.только и он закончится скоро.т.к.к лету у Виктории лицензия кончится.Кто дом сдавать будет и каковы тогда будут затраты дольщиков.Призываю всех дольщиков объединиться. Кто-то хочет быть лидером-так заявите об этом!
KISA769
05.11.2011
Думаю.что дольщики еще раз пересмотрят события.кот.происходят в городе по недостройкам.надеюсь.что мнение многих поменяется в сторону большинства дольщиков и мы откроем новую страничку.более светлую и солнечную и не будем делиться на большинство и меньшинство.Только в споре рождается истина-сомневаетесь-звоните.есть варианты-предлагайте.и все-таки надо задуматься.почему большинство дольщиков подписали протокол.!
скажите, а если ситуация такова, что моя семья категорически отказывается доплачивать по 700 рублей с метра и если получится так, что дом все таки сдадут , с нас эти деньги все равно будут требовать: только как и на каком основании?
и еще вопрос: на форуме активно обсуждается щебенка и асфальт, а ремонт подъездов? дом же не сдадут, если на лестничных клетках полы не залиты и плиты шатаются. есть ли список того, какие строительные работы необходимо сделать, чтобы администрация приняла дом?
LISAM
06.11.2011
после сдачи дома (если таковое случится) мы создадим ЖК (жилищный кооператив) куда вступлением будут считаться эти взносы по 700 руб с 1 кв метра, и там те кто не сдали будут обязаны вносить их (тут уже можно будет заставить всех через суд)
Вот вы говорите отделку, а сами деньги не готовы сдать, а про нее мы молчим потому что можем не набрать всю сумму т.к. вы не одни такие кто считают что за чужой счет достроить можно((((!!!
не делайте скоропалительных выводов! я отнюдь не считаю, что дом можно достроить за чужой счет, меня только пугает, что например по 700 рублей с метра собирают на благоустройство, а потом, когда выяснится, что без ремонта в подъездах дом не примут, всем будет предложено еще по 700 рублей с метра скинуться((
yana88888
06.11.2011
Мы целиком и полностью поддерживаем инициативную группу!сидеть и рассуждать может каждый, а вот сделать что-то далеко не все!сейчас вся дальнейшая ситуация зависит только от нас!
LISAM
06.11.2011
да вот имнно что вы не поняли, 700 руб с 1кв метра это и благоустройство и отделка, просто говорим об благоустройстве что бы до снега успеть!
Pravda.ru
09.11.2011
Не успели до снега-то!!!!!
По Вашим высказываниям складыватся впечатление, что Вы злорадно потираете руки при этой мысли.... Готовы ради интриги даже рискнуть той суммой, которую за квартиру уже заплатили... Уж очень много негатива
LISAM
10.11.2011
так вот вы деньги не сдали вот и не успели, из-за вас все!)
Babo4ki
06.11.2011
Доброе время суток. у меня квартира в 3ем подъезде. у меня несколько вопросов:
1. как я поняла, сумма (700 рублей за 1 кв. м) будем сдавать поэтапно. так вот, какую именно сумму нужно сдать.
2. каким образом будут учитываться сданные деньги, может через квитки??
3. средства , как я поняла, будут перечисляться на счет подрядчика. они как будут интерпретироваться? как в счет задолженности или будет создан новый договор.
4. как называется кампания, которая является у нас генподрядчиком, на счет которой мы дружно будет перечислять деньги?
Спасибо
после собрания прошло больше недели, хотелось бы знать, есть ли подвижки в решении нашего общего вопроса в части начала отопительного сезона, благоустройства и внесения денег соответственно?
да тоже интересует этот вопрос!!???
LISAM
07.11.2011
мы как и вы рабочие люди, и у нас то же не всегда хватает времени, мы стараемся и делаем все возможное! не хотим запускать какие то слухи и действия не проверив их досканально, всетаки речь идет о наших деньгах! и все завязано не только на нас но и на Барышниковой и на мин.строе по нашему приказу они не будут бегать и делать, мы ждем их!
извините, если обидела... я просто хотела узнать. есть ли какие подвижки?
KISA769
09.11.2011
На сегодня ситуация следующая-Мин.Строит..Администрация города и Мин.Соц .политики совместно собирают совещание-тема-недострой Бурденко .
KISA769
09.11.2011
Администрация города- ответ-дольщики не смогут организовать какое-либо звено по законуЛюбая организация будет признана незаконной.и.если.Вас.уважаемые дольщики будут убеждать в обратном-ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!
KISA769
09.11.2011
Тем.дольщикам.кот.подписали протокол собрания.рекомендую каждый свой шаг поддтверждать у старших по подъезду.т к есть информация.что организуется неправовая организация ООО АН Виктория и некоторыми дольщиками.где в названии предприятия можно изменить даже букву(н-р ЖСК назвать ЖК).От себя скажу.что доселе этой информацией не владела и.все-таки надеялась.что Мы.дольщики.вместе..пусть кто-то погорячился.пусть не всегда хватает времени пообщаться более подробно.и.невозможно говорить серьезную информацию по телефону.значит надо пересмотреть что-то и изменить в разделе ИНФОРМАЦИЯ
KISA769
10.11.2011
После собрания в Мин.строе .где от дольщиков представлено три человека-это Я.Илья и Марина(официально) и не по причине личных алчных побуждений.н-р.стать председателем ТСЖ или обобрать дольщиков до нитки по статье достройки дома.а по коммуникабельности и по ежедневным отчетам по всем направлениям нашего дела и желанию не быть бомжами.обязуюсь позвонить всем.кто подписался в протоколе и координировать наши действия. По ТЕЛЕФОНУ и Д.С. ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ!
KISA769
10.11.2011
Телевидение-ДА!ПАлатки-ДА!Обращения в партии -ДА! Ждем предложений!!!!!
KISA769
10.11.2011
По приватн.сообщ.-не верить никому до подтверждения информации определенными органами.наша группа по собранию на виду у администрации..двойная игра-НЕДОПУСТИМА!ХВАТИТ!Двигатель административной машины запущен!
KISA769
10.11.2011
Скоро сказка сказывается.да не скоро дело делается-это ответ правде.да и молодцев у нас немного.есть один Илья -Муромец да Николай-чудотворец.вот до темы Алеши Поповича не хватает.А Алеша П.кровей голубых..квартиру купил не для нужен своих. Он правдой решил всех чушков заморить.себе же дворец на костях возрудить!(это про того .кто тех.кто проживает в нижней части называет быдлом)
KISA769
10.11.2011
Сказка-увы-закончена.пора создавать Ноев ковчег-51% уже в лодке.остальные-каждый сам за себя!
KISA769
10.11.2011
Вынуждена сказать круто!Мужччины-Вы что не личности!!! Ваши Женщины видят в Вас Каменную стену!Догогие женщины-вы катализатор семейного уюта и доброго очага! От себя-хотелось бы назвать наш родной дом Солнечный до бумаг и молиться за его процветание.видимо тогда у нас будет единство!!!
когда будет собрание в мин.строе?
Iliya
10.11.2011
в понедельник 14.11.2011г.
KISA769
10.11.2011
На собрание пригласят подрядчиков.кот. строят сейчас дом.а также представителя из котельной.Серьезные вопросы пишите-на собрании обязательно их задам.
KISA769
11.11.2011
Создание ЖСК .В уставе будет пункт.где участник кооператива будет обязан внести взнос.равносильный затратам по метражу на достройку дома...или..варианты
KISA769
11.11.2011
Сейчас читаю гарантийное письмо от ан Виктория-его обозвали гарантийным-я в ужасе-такое не пойдет точно. Отзывы завтра же поступят по всем инстанциям.
LISAM
11.11.2011
МОЖНО УЗНАТЬ О КАКОМ ЖСК ИДЕТ РЕЧЬ?!?!?!
KISA769
11.11.2011
Извиняюсь.не ЖСК.а ЖК!
Pravda.ru
11.11.2011
Можно ли попасть на собрание обычным смертным, например-мне. Очень хотелось бы лично все услышать.....
KISA769
11.11.2011
Вы из какой квартиры
KISA769
11.11.2011
Ваши слова со знакомым акцентом!.Вы не правы влюбом случае.если Вы дольщик.то почему интерес возник именно сейчас.а не в 2009.Зная.что в доме уже живут и.что люди просто плачут от горя и я.кстати с ними..Вы позволяете себе злорадствовать!. У. меня нет никаких интересов-я не буду председателем потом.я даже старшей по подъезду не буду.и.тем более я не агент отВиктории.а вот читая Вас. у многих возникает вопрос .откуда столько негатива!
KISA769
11.11.2011
А В ОТВЕТ-ТИШИНА!
что там в гарантийном письме?
LISAM
11.11.2011
в гарантийном письме из того что нам не нравится и то что настрораживает: 1. Обязуется сдать дом в 4 квартале (осталось меньше 2х месяцев, это не реально, т.е. получается что нам опять врут). 2. Документы на сдачу дома они будут подавать только после ПОЛНОГО внесения дольщиками денег на счета подрядчиков. 3. Барышникова Е.В. внесла новый пункт в оплату, это ежемесячная охрана дома в размере 70000 рублей (мы категорически против этого пункта).
а что там охранять?стены?кто делает ремонт у тех железная дверь есть вроди как!!!еще денег с нас хочет собрать себе в карман чтоли?
По вопросу от KlePUSIA86: "а что там охранять?стены?.."
Насколько я знаю, застройщик обязан охранять строительный объект, пока он не сдан.
Вы очень наивно полагаете, что русский пытливый ум не найдет что взять. Например щебень, который лежит на территории, стоит 1000руб. тонна. Там не меньше самосвала 20-тонного выгружено. Без охраны любой недобросовестный экскаватощик или организация, у которой есть спецтехника приедут, зачепнут - и поминай как звали. Да даже если ничего не украдут, а, скажем, окна побъют, я не думаю, что Вам это понравится. Прежде чем возмущаться, поинтересуйтесь сутью вопроса, пожалуйста.
Sergo.ru
11.11.2011
Скажите, а где нужно брать счетчики и у кого просить разрешение на установку входной двери?
Счетчики берут в агенстве. Разрешение на установку двери тоже пишете там.
yana88888
11.11.2011
Мы неделю назд установили дверь. счетчик на воду выдал охранник. а на электричество сказали у элетрика брать, но он трубку не берет...
только почему опять с дольщиков хотят взять за охрану?и как извините в этом случае не возмущаться?zmeika1106 вы в интересах Виктории выступаете чтоли?так как я понимаю что дольщики против этого пункта в гарантийном письме!!!
LISAM
11.11.2011
зря вы, zmeika110 права, окна, но побить могут, да и бомжи залезть могут, и ключи есть у кого хранить от подъездов, и права она в том что застройщик должен платить это, но застройщик у нас с вами как мы смогли убедиться не добросовесный и поэтому это нужно как то решать!!!
так вы же LISAM писали что категорически против чтобы дольщики платили 70тыс в месяц за охрану!!!а то что должно охраняться то это конечно!
LISAM
11.11.2011
так я и не говорю что я за то что бы нам платить, т.к. это может затянуться на года, я говорю о том что бы искать выход из этой ситуации, дом нельзя оставлять без охраны!
lom77
11.11.2011
у меня стекло, сами строители разбили
LISAM
11.11.2011
вам еще по гарантии заменить смогут, а вот если у нас % 40 окон побьют, менять никто не будет!
KISA769
11.11.2011
Хорошо!Давайте опираться на факты!Виктория достраивать дом не будет.о чем она оповестила Мин.строит.и др.органы власти
KISA769
11.11.2011
Дом не строится.Виктория работает над новым проектом.посещение стройки контролир.организациями прекратилось.Электрик и сантехник сидят и ждут-будут дольщики строить или нет.
KISA769
11.11.2011
Я всех дольщиков призывала-обсуждаем тему-ознакомтесь с ситуацией в городе по стройкам.изучите все о банкротстве застройщика-так нам будет легче понимать друг друга.проконсультируйтесь у юриста о нашем будущем в случае.....
KISA769
11.11.2011
Результат-собрание.кот.принесло60% голосов.правда присутствовало на собрании всего75%.Сейчас повторяю ещераз мы должны быть ВМЕСТЕ!Один в поле не воин!ДДавайте получим квартиры.ну нельзя этого сделать без доплаты!
KISA769
11.11.2011
Ситуация номер один-кто смог сделать документы-собственник недостроя.хорошо.если это 10%дольщиков.а если70%.то никакому инвестору наш дом не нужен и собственность в этом случае будет оформить сложно.Процедура банкротства процесс небыстрый.адом строиться не будет.а после выкупа дома инвестором с вас все равно возьмут деньги.согл.вашим метрам
KISA769
11.11.2011
Поймите-нет для нас больше застройщика.ЛИБО МЫ.ЛИБО ИНВЕСТОР БЕЗ НАС!
KISA769
11.11.2011
Вчера попросила опубликовать важные вопросы-где они.конечно у кого-то еще радужные мысли об окнах и счетчиках.а у меня.как бы без квартиры не остаться!Если совещание будет положительным.то я сразу же напишу куда и к кому и где что взять
KISA769
11.11.2011
Конечно.надо охранять!Отопление запустим и ремонт начнем-пока дом не сдан отказываться от охраны нельзя!.но 70000 в месяц-я пожалуй подумаю о должности охранника! Виктории.конечно.надо совесть иметь-это уже очень некрасиво.о предложениях на собрании будем говорить позже
KISA769
11.11.2011
Только еще придется на адвоката потратиться.сделать доплату.согл.метражу квартиры.да еще и дом потом сдать.как говорит Мин.Строит. для дольщиков это будет очень-о.......чень сложно!
KISA769
11.11.2011
По поводу председателя-всем было предложено выставить свои кндидатуры.в первую очередь и самым активным и.также А лексею Матр.-никто не согласился!За нас бегал и тратил свое личное время дольщик из 140 кв..поэтому самые активные дольщики были за кандидатуру Николая 140
Pravda.ru
11.11.2011
За что опять платить? застройщик обязан-пусть и охраняет!!!Может ей (Барышниковой) еще на что-нить сложиться?
KISA769
11.11.2011
Согласна полностью.но на карте-квартира.вот лично уменя если ее не будет-я бомж. Сделаю все.чтобы эта статья не прошла.Конечно.мало что зависит от меня.но.то.что я буду стараться-это точно!!!
KISA769
12.11.2011
Квитки об оплате подрядчикам сейчас у меня.Если все пройдет успешно и без агрессии-дом наш! Дольщики!!! забудьте на секунду о своих квартирах-речь о будущем......жилье и жизни!!!ВСЯ ВЛАСТЬ НИЖНегО идет нам навстречу-или у нас .что дом дебилов!!!
KISA769
12.11.2011
Еще раз на вопросы радиослушателей отвечаю-буду присутствовать на совещании всех органов власти по поводу нашего дома г.Нижний Новгород! Преседателем ЖК-не буду!(это последний раз.когда я это повторяю-больше не задавайте мне этих вопросов) Многие дольщики уже стали для меня родными людьми(может кто-то и усмехнется).ноя с совестью в игры не играю.! Если борьба за председательство так жестока.да бабки с дольщиков можно срубить немалые. .... нет полемике предаваться не буду-не тема еще.а по поводу все-таки председателя-давайте пока не будем об этой теме-объекта еще нет1
KISA769
12.11.2011
Пререкания долой!!! Срочно вопросы министрам!!! Сделайте кто-нибудь фото гарантийки-срочно обсудим.и.Правда.хватит сторониться.приобщайтесь.! Время пришло-ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
KISA769
12.11.2011
И еще.если кто-то не понял-СОВЕЩАНИЕ Мин Строит..Мин.Соц. политики..Администрация города Дольщики(меня сегодня пригласили официально.Марину и Илью) и ген подрядчики.Председатель-Челомин В.Н.)ЖИЗНЬ на разрешение ситуации дает только один шанс! и я.дольщик Бурденко.7.Шаханова С В. кв 9А могусказать Вам.Мои любимые соседи!!!В ПОГОНЕ ЗА СЧАСТЬЕМ-ГЛАВНОЕ,,,,,,НЕ ПРОБЕЖАТЬ МИМО!!!!!!!СПасибо зато.что слушали мои красноречивые высказывания.Себе и тем.кто думает также как я -Бог нам в помощь!Простите.если что-то не так высказывала.но всегда правду и от чистого сердца!
KISA769
12.11.2011
Наверное последние штрихи ответов-я не агитатор.не активатор. не катклизатор-просто неравнодушный человек.кот. по воле судьбы оказался дольщиком .Бурденко.7Мое любимое высказывание одного прфессора-НЕБРЕЖЕН ВЕТЕР ТРУДНОЙ КНИГИ ЖИЗНИ-МОГ И НЕ ТОЙ СТРАНИЦЕЙ ШЕВЕЛЬНУТЬ.сегодня это про меня!Думаю ко мне вопросов больше нет.!
Pravda.ru
11.11.2011
Что значит ТИШИНА?Просто хочется узнать всё из первых уст, а не читать эту цитаты на форуме!!!!
KISA769
11.11.2011
Можете считать.что мои уста первые.т.к надо было вчера отписаться о номере своей квартиры и о своих данных и вы были бы внесены в состав присутствующих!
Pravda.ru
13.11.2011
Ну тогда и спросим с Вас, как с ПЕРВОЙ!!!!!
KISA769
13.11.2011
Вы меня еще не назначали.чтобы спрашивать! Марку сигарет не назову.увы! НЕ КУРЮ!!!
доброе время суток, дорогие соседи, купила пару недель назад квартиру в этом доме, весело у вас...вот сижу, читаю форум, KISA769 производит особое впечатление: лозунг на лозунге, Фурцева вообще нервно курит за углом. Предлагаю ее председателем назначить, столько в человеке энергии: тут вам и про сказку с илюшей и николаем, и про палатки, и двигатель административной машины, а про ковчег - вообще сильно. Kisa769, я дико извиняюсь, но что Вы курите, когда пишите подобное? Ситуация
ситуация с доплатой мне была известна, при покупке оповестили, она не так пугает, как реплики kisы, и, уж простите, но негатива никакого лично я в словах Pravda.ru не увидела, равно как и злорадства
Pravda.ru
13.11.2011
Спасибо за поддержку! Завтра решил съездить в приёмную Единой России - с просьбой помоч разобраться в сложившейся ситуации... Понятно, доверия к властям маловато, но может перед выборами пошевелятся..... хотя бы ради показательного выступления.....
LISAM
12.11.2011
добрый день, ну во-первых чловек как может так и изъясняется, я думаю что за это строго судить не стоит. во-вторых как раз KISA769 смогла хоть как то нас организовать не каждый из дольщиков готов тратить свои дньги что бы звонить людям приглашать на собрание, рассказывать ситуацию и т.д.
рады что вы то же согласны на доплату и что для вас это небыло неожиданностью.
P.S. скажите пожалуйста, а вы покупали у агенства или это переуступка была?
Покупала переуступкой, но через агентство
Уважаемая vasilisa.razgulyaeva!
Подскажите пожалуйста,скольки комнатную и за сколько Вы приобрели по переуступке.
Просто я присматриваю квартиру в вашем доме, а цены настолько разные.
По поводу охраны предлагаю Вам вместо денег организовать дежурства. Если хотябы половина дольщиков согласится. то дежурить придется один раз в два с половиной месяца.
Думаю один день ради общегоблага каждый сможет выделить.
так вроди говорилось что все квартиры уже проданы???!!!
продают дольщики, уставшие ждать
Pravda.ru
13.11.2011
Ага, точно! Особенно девушек очень испугаются, если захотат что-то взять.... Но , вообщето, в "Операции "Ы бабушка -божий одуванчик очень даже))))))
взяла однушку за 1550 38,7 кв. на 4м этаже
ник320
12.11.2011
Всем добрый вечер!
А нельзя ли рассмотреть такой вариант, как смена застройщика? Доверия к Барышниковой уже нет ни у кого. На форумах некоторых недостроев такая практика обсуждается, там, конечно, расплачиваются с новым застройщиком непроданными квартирами, но в нашем случае, конечно, пойдет речь о дополнительном сборе денег. Силами дольщиков дом не достроить, а, самое главное, не сдать. М.б. обратиться к властям с просьбой подобрать надежного застройщика? И, соответственно, начать сбор денег. А на Барышникову надо подавать в прокуратуру.
LISAM
12.11.2011
Вы все говорите правильно!!! НО, смена застройщика это очень очень проблематично: 1. Создание ЖСК дольщиками. Проблемы: получение заново всех документов на строительство( аренда земли, разршение на строительство и т.д. ) да и у нас заниматься этим некому, практики ни у кого нет!! 2. Если менять застройщика и брать го со стороны то это проходит как банкротство ООО АН Виктории и мы остаемся грубо говоря ни с чем!!!
Итог, самое оптимальное договариваться и просить власти (администрацию, мин.строй) следить за всем этим процессом!
P.S. если у вас есть какие то еще варианты готовы выслушать!!!
KISA769
13.11.2011
Марин!Я просто пишу поэтапно-я у Вас в личных сообщениях!
KISA769
13.11.2011
Если снова не видете писем.наберите меня сразу по тел.т.к я писала без черновиков.но у меня пишет.что все доставлено
ник320
13.11.2011
Напишите, пожалуйста, а как тогда власти видят разрешение проблемы по нашему дому? Что они предлагают в данной ситуации? Если Барышникова отказывается достраивать дом, а все остальное очень сложно, то как это будет происходить? Я еще предлагаю написать письма депутатам, особенно, по Автозаводскому району
Письмо депутату Амельченко В.В. (Автозаводский р-н, округ 6, как раз дом в его владениях находиться) было отправлено, результат нулевой!
ник320
13.11.2011
На сайте городской администрации проставили срок сдачи Бурденко, 7 - 3 квартал 2012 года
Pravda.ru
13.11.2011
В прокуратуру-за!!!!!
LISAM
13.11.2011
ну если вы в прокуратуру обратитесь на нее, то на время проврки стройку полность заморозят, и тогда даже мы не сможем достроить дом! после проверки, банкротство которое никому не выгодно!
Pravda.ru
13.11.2011
Ну, подождем...до н.г.
LISAM
13.11.2011
а что после нг? вот про ЕР это правильно, сходите, хотя я им писала, мне пока ничего не ответили!
Pravda.ru
13.11.2011
На сайте адм. Н. Новгорода срок сдачи дома 3кв.2012г. Откуда такая информация, если в гарантийном письме -4 кв.2011г. ? Понятно не успеют за 2 мес., но еще целый год-это уже слишком!!!
ник320
13.11.2011
www.admgor.nnov.ru/new_building/php/main.php?page=house - посмотрите сами, вы еще верите ее гарантиям?
Pravda.ru
13.11.2011
Никто не верит, я смотрела....Просто надежда теплилась.....Может опечатка:-(
Опираться на данные этой ссылки, а именно информации с этого сайта администрации, не стоит, т.к. обновления очень редкие, да и степень готовности нашего дома больше чем 80%), но все равно спасибо за ссылку, завтра у представителя администрации и спросим, откуда такие сроки?!
Ага, это надо быть застройщиком-дебилом, чтобы согласиться бесплатно достраивать дом, или хотим сложиться уже не по 700 руб. с метра, а больше?
"Обидеть поэта" может каждый.... а что сделали ради общего дела вы?, кроме того, что написали несколько колких фраз....
то что "поэт" тратит свое личное время и немалые деньги - это его личное дело, никаких колкостей здесь я не вижу, просто человек, будучи в здравом уме, в 2 часа ночи не будет писать подобную бредятину, тут либо барбитурат, либо какой-то другой чудо-препарат в помощниках. Кстати, что там с собакой, у которой качаются ноги? Надеюсь, дети соседей смогут с ней дружить? ps.:ради общего дела я собираюсь деньги сдать, а с палатками на демонстрацию выходить - это вы простите, без меня
Pravda.ru
14.11.2011
Сдать деньги на охрану или по 700руб. с метра. Есть такая инфо, что от имени Виктории начинают рассылать квитанции всякие мошенники, так что лучше предварительно отзвониться в АН.
я про охрану ничего не слышала, про 700 р. знаю, надо позвонить, поинтересоваться.
Iliya
14.11.2011
с целью исключения мошеничества думаю, что здесь будем дублировать квитанции, которые нужно оплачивать...
до настоящего времени ничего рассылаться не должно было...
По-моему, вы этот форум с каким-то другим попутали... Мы здесь собираемся совсем не для того, чтобы кого-то оскорблять. Мы здесь совершенно конкретные проблемы пытаемся решить. Вот и давайте по существу, не переходя на личности и никого не оскорбляя
Боже упаси, никто никого не оскорбляет, просто когда активизм граничит с фанатизмом - ни то что настораживает - пугает
Полностью согласна....Человек, тратит не только свои деньги (причем не малые), но все свое личное время!!! Нам (долщикам этого дома) очень повезло, что у нами такой сосед!!!
Pravda.ru , а в каком подъезде у Вас квартира?
Pravda.ru
14.11.2011
во 2-м
Наверное, 9 этаж?
Pravda.ru
14.11.2011
нет....
KISA769
14.11.2011
Если я Вас так раздражаю .то просто не читайте мои цитаты.
что Вы, милая KISA679, Вы меня нисколько не раздражаете, просто очень веселите, не могла не обратить внимания))) спасибо за хорошее настроение
Светлана, просто не обращайте внимание. Все это ерничество - признак дурного воспитания и не более того...
LISAM
14.11.2011
Для общей информации:
Собрание в мин.строе сегодня состоялось, по результатам:
1. АН Виктория в течении этой недели будет обязана заключить договор с котельной, но платить будем мы, дольщики.
2. На этой неделе будет собрание в мин.строе с благоустройщиками, т.е. будет обсуждаться зимний вариант сдачи дома (дом будет сдан с условием что работы по благоустройству будут выполнены после схода снега), либо, если погода нам поможет доделать благоустройство в ближайшие сроки.
3. Завтра представители от мин.строя с подрядными организациями должны будут выезжать на дом для того что бы посмотреть и обсчитать стоимость работ по отделки подъездов, если их стоимость нас устроит то будем заключать договор с ними и вносить деньги на отделку.
4. Новость не в нашу пользу: за охрану мы платить будем, от этого нам не уйти (охрана дома нужна, а у АН Виктории денег на это нет)
5. После решения вопроса с отоплением, АН Виктория будет обязана предоставить сроки по сдачи документов на регистрацию дома.
Я озвучила то что было на собрании, надеюсь что все пойдет по этому сценарию.
KISA769
14.11.2011
Яочень довольна исходом дела на данном этапе!Теперь все только от нас зависит.Реквизиты счетов на оплату всегда можно будет проверить у старших по подъезду...Давайте определим все-таки какой будет форум-открытый или нет!
xozyaka
14.11.2011
Благодарность LISAM за "свежие" новости. Будем надеяться на скорую сдачу нашего дома. Только есть 3 вопроса.
1. Благоустройство на какие деньги будут делать: на наши или АН Виктории?
2. С пуском отопления вопрос водоснабжения также будет решен?
3. По п.5 не понятно АН Виктория устанавливает сроки сдачи дома или должна подготовить документы к уже установленному сроку?
LISAM
14.11.2011
Ну я думаю что пустить воду в отпливаемый дом труда не составит, с этим проблем не должно быть!
Что касатся благоустройства так это опять же будет зависить от завтрешеней комиссии на дом, если примут решение о зимнем варианте, то дом без доделки благоустройства сдадут и в таком случае платить уже будем мы как ЖК (в обязательном порядке все в зависимости от внесенных средств до сдачи дома), а если сейчас что то будут делать, то тогда придется платить сразу и опять же нам! повторюсь у АН Виктории денег нет, надеяться мы можем только на себя.
xozyaka
14.11.2011
Если выбора у нас нет, то надеюсь дольщики все поймут и никто не будет отказываться от дополнительной оплаты. Главное еще, чтобы под это дело не появилось "сборщиков-самозванцев".
Но неужели АН Виктория все долги перед дольщиками (по благоустройству и пр.) "сойдут с рук", разве администрация города не предпримет никаких мер?
KISA769
14.11.2011
здравствуйте!нет.не сойдут долги так просто-недострой нашего дома.это наверное ошибка Е.В. ! на сегодня-поэтапная достройка дома кратчайшими сроками-основная задача.Первое-отопление.2 дня на решение вопросов по документам.потом предлагаю назначить ответственных лиц-Николай 140и Николай 12.
я правильно поняла, что администрация города при сдаче дома может закрыть глаза на подъезды, ключевым пунктом является благоустройство?
еще вопрос у меня к дольщикам, сегодня в АН Виктория мы написали заявление на установку двери, у нас третий подъезд 9 этаж, а электричество только между вторым и третьим. придется генератор привозить или можно удлинитель протянуть?
xozyaka
14.11.2011
все тянут удлинители от указанного вами источника.
спасибо
Iliya
14.11.2011
нет, на подъезды никто не будет закрывать глаза... их тоже надо будет делать... просто эти работы после пуска тепла можно будет и зимой выполнять... а благоустройство - нет...
KISA769
14.11.2011
Илья.ну я очень рада.что нас услышали!Вопрос-кто будет договариваться с охраной-необходимо определить ответственных лиц-Челомин В Н прав во всем!
LISAM
14.11.2011
по охране договор с Викторием, где оплачиваем мы!
KISA769
14.11.2011
Значит надо обсудить умень шение стоимости по оплате охраны.надо завтра подойти к охранникам и выяснить реальную зарплату.Стоит это делать или как.
LISAM
14.11.2011
по реальной зарплате судить нельзя!
1. Охраной могут заниматься только специализированные органиации имеющие лицензии (это лицензируемый вид деятельности) что бы если что было с кого спросить!
Iliya
14.11.2011
+1
KISA769
14.11.2011
Марин!Так у вас уже все в эту среду!!! Дошло-то сразу. но я еще только в себя пришла после ......!Я затребую ВЫКУП за Вас!!!. От дольщиков Бурденко.7!!!!
мы вчера охранника расспросили. их работает трое, половина суммы (из 70 000) идет им на зарплату, половина - в охранное агенство.
LISAM
14.11.2011
вполне нормальная практика, все хотят заработать, менять охрану (если она устраивает по качеству) смысла нет!
KISA769
14.11.2011
Значит.необходимо связаться с руководством охраны и уменьшить оплату .либо найти др.охранную структуру.почему.объясню.Дольщики докладывают.что стройка уже начала грабиться-это означает.что либо у охраны нет заинтерессованности нас охранять либо........ В любом случае.если платить.то знать за что!Надо все брать в свои руки! Вообще все!
KISA769
15.11.2011
Спасибо всем за поддержку! Мои-1-ый подъезд звоните поздно.я могу отвечать только после 21,30 и далее. со Всеми своими переговорить не успела сегодня.Кто в компьютере говорю -все хорошо .с моей точки зрения.! У нас в подъезде двое старших и мы уже год.как действуем совместно-это Николай12.Все телефоны есть у Вас.! Отвечаю на вопросы!-свои позиции сдавать не собираюсь! Инициативная группа у нас-сильная!За свое жилье будем бороться до победного конца!
Есть ли какие новости?
xozyaka
19.11.2011
Скажите, а в третьем подъезде есть старший? Если есть, то когда можно с ним пересечься на стройке?
Есть ли какие-нибудь сдвиги по пуску отопления?
Теперь насчет охраны, сегодня слышала что в 3-м подъезде на этой неделе уже что-то пропало (под их чутким руководством!!!). Думаю, что охрану стоит заменить на "свою новую", а с этой пусть Виктория расплачивается (АН Виктория им случайно не задолжала по з/п).
И еще какие функции выполняет на стройке Сергей Иванович и кто ему платит?
KISA769
04.12.2011
Здравствуйте!Состоялось собрание дольщиков в ООО А Н Виктория.где присутствовали Иниц.Дольщики..ген.подрядчик в лице Линевича.р-ли бригад.что нас строили.Барышникова Е.В..строит.организации.кот.имеют квартиры в нашем доме. Организатор собрания-Шаханова С.В. ....Цель-рассмотреть все варианты получения квартир дольщиками.Собрание было обеспечено юридической поддержкой и рекомендациями Мин.Строит............Принято-организовать некоммерческое партнерство.Председатель-Лисина М.Принять устав.рекомендованный Мин.Строит. к выполнению приступаем 05,12,11.
KISA769
04.12.2011
Тел .старшего по подъезду можете узнать по тел.906-348-84-07
KISA769
04.12.2011
Тема дольщиков.кот являются инвалидами уже поднята на обсуждение и не останется без внимания!
KISA769
04.12.2011
По поводу-нанять управляющую кампанию-это сейчас невозможно.по подтверждению юристов............Председатель ИГД-Матросов А. трактует.что Мин.Строй нас не исключил из списков домов.кот. будут сданы в 2011.как то.что нас достроят!Повторяю это неверно! Никто ни достраивать не будет.ни денег в бюджете на нас не заложено!!! Кстати Матросову А. было предложено председательство.но он покинул собрание.!.......При любом раскладе-дострой только за наш счет-прокуратура и ни какая организациянам не помогут получить квартиры.помогут обанкротить застройщика.но нам это не интересно.иначе сумма недостроя увеличится в разы.
KISA769
04.12.2011
И последнее-свою подпись я отдаю только решениям.где поддержка Мин.строя.юристов администрации города.Барышниковой Е.В.-кто-то предлагает другие варианты-выбор за Вами....... Мне задали вопрос о состоявшемся собрании (-зачем)-поясняю(..наверное для тех.кто обсуждает мою адекватность и т. д.)Мои слова не расходятся с делом.!Читайте выше.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов