--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

3-ий квартал 2011 год

0
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня была на стройке. Была в 1ом и во 2ом подъезде (по внешнему виду они очень похожи, по готовности). Отопление не доделано: даже батареи еще не везде стоят, а если стоят, то отдельно от труб. Что касается воды, тоже все плохо. Рабочих на стройке по одному человеку на подъезд. Сдвиги в работе тоже увидела: почти везде отштукатурено, даже в местах общего пользования (около лифта), правда очень много мусора. Рабочие уверены, что она в августе дом не сдаст.
Iliya
12.07.2011
логичнее топик было назвать уже "3 квартал..." :-(
а что с водой плохо? я пару недель назад был у себя в квартире в 1-ом подъезде и кран приоткрывал... напор был...
ОЙ! Я ведь хотела так и назвать: "3ий квартал!" Илья, подскажите, как поправить?
Iliya
12.07.2011
поправил... ;-)
Iliya
12.07.2011
а как дела с благоустройством обстоят?
Благоустройством пока не занимаются. По поводу воды: кран не пробовала крутить, хотя надо было конечно. Мне о воде сказала женщина, которая в будке сидела- я поверила. Сейчас позвонила в агенство: сказали, что с водой все хорошо- проблем нет.
По телефону Барышникова уверяет, что в августе дом достроят.
Iliya
12.07.2011
она всё время о чем-то уверяет... работа у нее такая...
LISAM
12.07.2011
конец июля почти, благоустройство не начинали, а его как минимум месяц делать нужно будет, а потом выпадет снег и все встанет, и ваш пост будет почти актуален, только 2 квартал 2012 года..............
Iliya
12.07.2011
как бы пророческими не оказались слова... :-(
Iliya
12.07.2011
а кто-нибудь начал что-нибудь уже в квартире делать? говорят уже некоторые двери установили свои?! сам правда не видел...
Я установила двери. Батареи стоят отдельно от труб, потому что нет комплектующих, чтобы батареи к стоякам подключить. Не закупили еще
Хотелось бы еще, конечно, штукатуров своих запустить, чтобы исправили недостатки и набело сделали, чтобы потом сразу отделку начать
Iliya
13.07.2011
а в чем проблема? я так понял, что можно уже чё хочешь с квартирой делать?
stasy666
21.07.2011
никаких нет новостей?
последние новости от 12 июля.
dexin2088
22.07.2011
Была сегодня на стройке, делают фундамент для площадок где подъезды. И огромные горы мусорааа!
Iliya
23.07.2011
так этож хорошо... значите его нету в квартирах... :-)
LISAM
21.07.2011
а там хоть благоустройство когда планируют начать делать никто, не спрашивал?
Iliya
23.07.2011
Сегодня побывал на стройке... всё как обычно... плачевно... динамики никакой... за исключением упомянутого выше фундамента под крыльцо...
Iliya
23.07.2011
вот так выглядит в закопанном виде...
Iliya
23.07.2011
ну разве что еще все хозяйственные постройки убрали.... но внутри.... шалом-балом... в первом подъезде все квартиры открыли (не знаю с какой целью), но внутри ничего не изменилось... у меня вся ГВЛка (перегородки) плесенью и грибком покрылась... мне кажется только на выкид... :-(
из рабочих особо никого не было... кто то опять на крыше возился... и в четвертом подъезде трое чурок было... от них мне не удалось добить чем они занимаются... на мой вопрос: "Чё делаете?" они как в нашей раше отвечали: "да... чё делаете..." :-) они были толи на 3, толи на 4 этаже... там тоже все квартиры открыты были...
со слов охранника в будни народу на стройке не больше... изредка только кто-нибудь добавляется...
LISAM
24.07.2011
мдаааааа, думаю тут уже 2012 годом попахивает!!!
А госпоже Барышниковой кто-нибудь звонил?
Iliya
26.07.2011
пытаюсь... целый день звонил - говорили её нету... а вечером позвонил, говорят "так она же была уже... и ушла..."
походу уже скрываться начала...
dexin2088
26.07.2011
:-(
LISAM
26.07.2011
вот и верь после этого людям......
даже в суде она наврала, ни какой совести нет у человека.....
Я тоже 26.07 целый день звонила ей. Злая была.... Так и не до звонилась.
Iliya
27.07.2011
а злая по поводу чего?
то что дозвониться не могла до нее....и то что жить уже там хочется!
Сегодня дозвонилась....разговаривали на повышенных тонах. Через 2 недели обещали заняться благоустройством и и одновременно покраской в подъездах.
Короче как всегда....одни обещания....
Iliya
27.07.2011
а сдачу когда "обещает"?
Через месяц! Говорю ей, что уже надоело это слушать, сколько можно врать та? Она: Вот если бы хотябы с каждой квартиры сорбать еще по 10 000 хотя бы, то все быстрее будет.
LISAM
27.07.2011
а что уж не по 100 000)))) люди из-за нее с ипотеками и с детьми малыми по съемным квартирам ютяться, а у нее еще хватает наглости такое заявлять!
Iliya
27.07.2011
ну уж действительно совсем... мало чтоль наворовали... напоследок еще поскребсти хотят... а ничего, что это они еще дольщикам должны?!
И она ничего и никого не боится....
Iliya
04.08.2011
опубликованы новые изменения в проектной декларации...
LISAM
04.08.2011
я читала, но особого смысла я не вижу в этом! о переносе сроков они не опубликовали, хотя......пора.....
Iliya
04.08.2011
как это... как раз опубликовали.. там два изменения...
LISAM
05.08.2011
да, пардон, упустила.....
Iliya
04.08.2011
мне еще финансовый отчет интересным показался... кредиторка и дебиторка растет, т.е. средства дольщиков и ещё какие-то привлеченные деньги за эти полгода прибавились... а сдвигов почти нету... плюс резко выросла чья-то задолженность перед Викторией...
stasy666
12.08.2011
Вчера были на стройке с утра. рабочих не видели. в первом подъезде что-то делали наверное, т.к. дверь в подъезд была открыта. пошли в свои подъезд (2). двери в квартиры все закрыты, подъезд полностью отштукатурен, с 1 по 7 этаж весят батареи. в квартире ничего не изменилось, кроме того, что дырки около труб заделали. на кухне так батарею и не повесили.(
LISAM
12.08.2011
а как там насчет благоустройства?! что-нибудь продвинулось?
stasy666
14.08.2011
нет, только кирпич завезли.
Всем добрый вечер. Меня зовут Наташа, я ваш товарищ по "несчастью" и по совместительству будущая (все же надеюсь) соседка. Хочу высказаться По поводу стройки., долгостроя. Это вообще какой то хаос - с сентября 2010 по апрель 2011 года я жила в доме напротив стройки в пятиэтажке, на втором этаже. Каждый день , благо на то имелась возможность на тот момент я не работала, я наблюдала за ходом работ в будни. Казалось бы в будни рабочихх должно быть больше и стройка, или же какое то движение должно было быть. Тишина. Одиночные рабочие, примерно по 1 на один подъез и то делали внутреннюю отделку. Какая уж благоустроенность территории??? Кирпич для благоустройства территории завезли наверное где то уже месяц назад. Периодически бывая там наблюдаю что этот кирпич как лежал на своем месте так и лежит. Такими темпами не то что уж о 3-м квартале речи идти не может, 4 - то под вопросом(((((((
Iliya
21.08.2011
Привет, новым соседям!
Из какого подъезда?
Подъезд, первый наверное.Торец дома, который ближе к магазину Пятерочка. Написала, аж сама не поняла что)))Главное знаю как в квартиру попасть)))
Iliya
22.08.2011
это четвертый... ;-)
LISAM
22.08.2011
я то же из 4го, какой у вас этаж?
Это я знаю точно: 5-ый!!!
LISAM
21.08.2011
Добрый день соседям!!!
4 квартал то же уже не сдадут, там снег выпадет и благоустройство никто не сделает, опять будет 2 квартал 2012 года(
Iliya
27.08.2011
Побывал сегодня на стройке... всё стоит... ничего не делается... :-(
LISAM
28.08.2011
хочется плакать(((
Если во втором подъезде будет отопление....я переезжаю туда жить. Она никого не боится!!! Беспредел полный!!! Она и не собирается его достраивать.
Iliya
29.08.2011
так откуда там отопление возьмется, если ничего не делают...
Iliya
29.08.2011
в 4 вроде уже заселяются некоторые..
stasy666
29.08.2011
у нас во втором подъезде даже батарей на кухне нет(((
сегодня рабочии достраивают балконы на первом этаже. а на прошлой недели завезли 2 камаза белого кирпича - только непонятно для чего((
margo1963
29.08.2011
А кого именно она не боится?
Те органы которые над ней...она их не боится.
margo1963
29.08.2011
ФЗ №214 от 30.12.2004 (ред. от 17.06.2010) ст.6 не пробовали
LISAM
29.08.2011
я пробовала, 2 суда прошло, а денег так никто и не выплатил, так что наши власти и законы писаны не для простых смертных!
margo1963
29.08.2011
не поняла, вы денег с "Виктории" не получили или суд не присудил?
LISAM
29.08.2011
суд 2 раза присудил (но суммы маленькие по сравнению с настоящей неустойкой), но денег я так и не получила, даже приставы ничего не делают....
margo1963
30.08.2011
интересно и странно
Мне кажется ничего странного....Мы же в России живем! :) И когда сталкиваешься с государством....сразу плакать хочется.
margo1963
30.08.2011
ну да,если плакать, то Россия виновата
LISAM
30.08.2011
А откуда у вас информация что они дом не собираются достраивать?!
Внутренний голос подсказывает.
Недавно была на стройке (пердыдущее посещение было месяцев 8 назад). В квартире сделали батареи, стены и дверь... и это все!!! В подъезде вообще по моему ничего не трогали. Лично у меня впечатление, что достраивать все таки будут, но о-о-очень-о-о-очень медленно!!!
В пятницу прислали письмо о переносе сроков сдачи дома на 4 квартал 2011 г. Значит можно считать что сдадут нераньше весны 2012 г. :-(((
Слов нет...
LISAM
12.09.2011
хоть стреляйся! Я не понимаю почему так нашему правительству наплевать на нас(((
сдо707
12.09.2011
Нужно срочно организовать ТСЖ
сдо707
12.09.2011
Последняя информация из достоверного источника.Барышникова продала котельную частному лицу, поэтому нужно срочно организовать ТСЖ, выбрать председетеля, и заключить договор с этим владельцем котельной, что бы он дал тепло, когда наступит отопительный сезон. Так же предлагаю всем желающим ( а я думаю что все дольщики такие), устанавливать металлические двери, и приступать к ремонту.Если дадут тепло( а этого нужно обязательно добиться), это вполне реально делать. С Подрядчиками( которые должны вести строительство) Барышникова расплатилась квартирами, и теперь те, как продадут квартиру. появляются деньги, они продолжают строительство.Как деньги заканчиваются они приостанавливают строительство. В четвертом подъезде ( я сама из этого подъезда) уже в нескольких квартирах идет ремонт. Предлагаю всем организоваться, устроить встречу, и решить вопрос с теплом.Иначе дом останется на зиму без тепла, что недопустимо, и по ходе всем приступать к ремонтам, в квартирах. Иначе мы ничего не дождемся.
сдо707
12.09.2011
Что бы приступить к ремонту, нужно написать заявление на имя Барашниковой на установку металлической двери, она это заявление подписывает ( с удовольствием), т.к. мы уже сами доводим свои квартиры до ума, и приступайте к ремонту. Будем надеятся, что все таки квартиры будут продаваться, деньги постепенно появятся, и отделку в подъездах и благоустройство наши Подрядчики закончат. Осталось ведь совсем чуть-чуть. по сравнению с тем, что сделано. Сейчас первоочередной вопрос с теплом, т.к. в отапливаемом доме, могут работать и строители и жильцы. Ставьте двери и приступайте к ремонту, это приведет к скорейшей сдаче дома!!!
margo1963
12.09.2011
и на какую дату назначена встреча или это очередной треп?????? Почитайте прошлые темы, там столько словввввввв.
в 3 и 4 подъездах отопление доделано и систему опрессовывали. В 1 подъезде вообще нет батарей, во 2 подъезде нет алюминиевых на кухнях. Там, где батареи есть во 2-м подъезде, нет материалов, чтобы подключить их к стоякам. Так что требуется не только организация ТСЖ, необходимо смонтировать и опрессовать систему отопления в 1 и 2 подъезде.
Те, кто делает ремонт, батареи все равно меняют. Так что пуск отопления при условии организации ТСЖ в этом году возможен, если каждый в своей квартире доделает отопление сам. В том случае, если тепло пустят, в течение отопительного сезона батареи менять не разрешат, так как если начнут сливать стояки, мощности котельной не хватит.
Мы в своей квартире поменяли. Это в любом случае дешевле, чем, например, несколько дополнительных месяцев платить за съем квартиры
stasy666
12.09.2011
может кто-то и сразу менять батареи будет, а кто-то квартиры покупал, что бы потом перепродать ( это я не про себя, просто знаю, что такие квартиры в нашем доме есть, и их достаточно много), так что отопление в этом году нам не светит... а насчет того, чтобы делать ремонт нужно не только отопление, но и свет и вода, а счетчиков нет. вы готовы за всех платить по нормативу???да и то я очень сомневаюсь, что эти услуги будут предоставлять недострою((((
Вода в доме есть, счетчики вроде как будут выдаваться каждому на руки
LISAM
12.09.2011
что бы платить по счтчику он должен быть зарегистирован в водоканале, а как его зарегистрировать на недострой--НИКАК!
сдо707
13.09.2011
Счетчики берут в агентстве. Их выдают без проблем. Я уже взяла и установила на воду. И свет можно подключить, в каждом подъезде стоит трансформатор, к которому можно подключиться и работать. А батареи висят вполне приличные. Их совсем не обязательно менять хотя бы первые несколько лет.Но это конечно по желанию
Iliya
13.09.2011
кстати по поводу батарей... был крайне удивлен, когда увидел абсолютно такие же батареи практически во всех новостройках... (здесь на форумах полно фоток)... даже в дорогих домах... видать тенденция такая...
Iliya
12.09.2011
тепло можно пустить только в 3 и 4 подъезды (как я понимаю там и в эту зиму дом отапливался...) а 1 и 2 подъезду тепло и не светит... без батарей то...
Все правильно. Сейчас главный вопрос - это вопрос пуска тепла. Если будет отопление - можно начинать ремонт. А пока ремонт идет, может и на стройке сдвиги будут .Разговаривала с жителями 5-этажки (2й очереди), многие до сдачи въехали. А документы вообще получили через пол года после въезда.
Iliya
13.09.2011
в идеале то всё это так... НО... до пуска дома в эксплуатацию, все эти расходы несет застройщик...
Iliya
13.09.2011
так понятно, что правильно.... а батареи то тоже уже жильцам устанавливать?
Пусть даже половина квартир будет платить, другой будет по барабану...и платить не будет. И думаю желающих не найдется платить за кого-то.
Я думаю, что вопрос о том, как будет начисляться оплата, если заселиться до сдачи дома, нужно задать Барышниковой. Она по средам в 12 приезжает на стройку
Оплата начисляется ТСЖ, и оплачивается жильцами. Или я не поняла вопроса?
Iliya
13.09.2011
совершенно верно... только не означает ли это, что ТСЖ примет дом в виде "недостроя"?
а в последствии и расходы по дострою возьмет на себя?
Полностью согласна. Ситуация двоякая: с одной стороны ТСЖ берет на себя ответственноть и сам достраевает дом, а с другой стороны застройщик объявляет себя банкротом и мы остаемся не с чем (дом заморозится). Хотя осталось то совсем немного- застройщику не выгодно замораживать дом на такой стадии.
Iliya
13.09.2011
если и будет взиматься, то это будет незаконно и неофициально!
LISAM
13.09.2011
а почему вы считаете что если мы поставим двери и начнем ремонт дом быстрее достроится?! все лето было тепло (никакого отопления не нужно было) и стройка далеко не сдвинулась! Почему вы считаете что зимой там кто то что то будет делать (я имею ввиду подрядчиков)?!
LISAM
12.09.2011
зачем писать заявление на установку дверей если дом не сдан!!!!! вы понимаете что в нем нельзя находиться, по бумагам это стройка, а не дом предназначенный для жилья! и кто будет платить этому ТСЖ?! все "жильцы"? кто будт оплачивать это отопление?! оно стоит огромных денег (посмотрите в квиточке за квартиру)! я не готова платить за комунальные услуги квартиры на которую я не имю полных прав, пока она находится в стадии строительства!
elena-k
13.09.2011
Все уже счетчики получили, некоторые установили их. Я дома сижу, жду у моря погоды. Я писем о переносе срока строительства не получала. Может с Барышниковой судиться начать?
LISAM
13.09.2011
я пока то же письма не получала, думаю это дело времени, и вот про счетчики то же ничего не слышала, мне их никто не предлагал получать-устанавливать.
Вчера муж ездил на стройку, был месяц назад, сказал что все осталось также, ничего не изменилось. На стройке рабочих не было вообще. А ремонт делали только в одной квартире. А говорят что уже многие начали ремонт, так сколько же человек делает ремонт? Или это все слухи?
Iliya
14.09.2011
да нет... не слухи... просто ремонт на разных стадиях...
Просто говорили, что многие уже поставили свои железные двери, но это ведь единицы?
Iliya
14.09.2011
ну да... не массово.. в большей степени 4 подъезд...
В 4ом подъезде кто-то уже живет. Во 2ом подъезде знаю, что делают ремонт.
сдо707
14.09.2011
В четвертом подъезде в двух квартирах делается ремонт (я из одной из них), и ещё в 2-х квартирах установлены металлические двери. Собираемся в воскресенье в 10 часов (т.е.18 сентября) на стройке.Мне сообщили по телефону.Буду обязательно, и всех призываю присутствовать. В ВОСКРЕСЕНЬЕ 18 сентября в 10 часов, на стройке
LISAM
14.09.2011
а кто вам сообщил? кто то из застройщиков?
stasy666
14.09.2011
тоже интересно что за собрание будет.. а главное о чем???
сегодня в агенство звонили срок переноситься по причине финансового кризиса......
LISAM
14.09.2011
))) хорошая причина, вы бы тогда их еще спросили почему он до этого еще переносился, мне кажется что они ответили бы то же самое!!! главный то вопрос когда этот кризис у них закончится!
Iliya
14.09.2011
ну и бредддд....
сдо707, а в каком подъезде находится ваша квартира?
сдо707
15.09.2011
Квартира находится в 4 подъезде, а о собрании я узнала от инициативной группы дольщиков
Здравствуйте. Скажите было ли собрание в выходные? Что там обсуждалось? Что решили? (Сама не смогла приехать).
Iliya
19.09.2011
было-было...
ну во-первых репортаж про нас по "Волге" прошел...
а так... решали про создание ТСЖ, пуска тепла за наш счет...
Решили ТСЖ не создавать...
ещё подписали обращения в разные истанции....
Честно говоря не ожидала, что столько человек придет. Более 50 квартир было.
Так что за наш счет будут достраивать что ли?
stasy666
20.09.2011
а можно поподробнее что все-таки решили?
Iliya
20.09.2011
ни о какой достройке за наш счет речи не шло... только о пуске тепла.... просто в "Виктории" сказали, что не собираются в этом году отапливать дом, а уже некоторые сделали ремонты, вот и начали поднимать этот вопрос....
как мне показалось, вроде единогласно, все решили этого не делать...
Раз отапливать в этом году не собираются, получается, что и достраивать в этом году не собираются....
Iliya
20.09.2011
из этого, ксати, следует, что дом то собственно и не собираются достраивать в этом году...
Да, опять все заново, как и в том году. Так нам еще лет 5 будут его достраивать как минимум. А если кто-то снимает квартиры и платит кредит, Барышникова согласно все это возместить? Или можно к ней перебраться жить? Кошмар вобщем...
olgasb28
20.09.2011
может хватит языком чесать пора действовать(тот год они отапливали и этот 3 и 4 подъезд буду отапливать).А то что Госпожа Барышникова ничего не боится, но ведь каждый человек наверняка боится потерять большую часть своего здоровья,если человек ни слов,ни мольбы нашей не слышит.каждые полгода человек в отпуске на 2 нед уходит, а тут работаешь, отдохнешь недельку и за квартиру платить нечем вот и приходят мысли.да к тому же "домик" в Вязовке у нее не плохой,не хочет достраивать! те кто на съемках мыкаются квартир 50 влезем в тесноте да не в обиде
olgasb28
20.09.2011
те кто не подал на Барышникову в суд быстрее подавайте, чем больше заявлений , а и уже больше 100 тем быстрее заведут уголовное дело.приезжал суд.пристав в Викторию с иском на вопрос что это за деньги считаются в машинке для денег ответ был таков: "мы работаем без кассы,в кассе денег нет",занавес.Предложение от суд.пристава- подавать в суд, заводить уголовное дело чем больше сумма денег тем больше процент они получают и тем заинтересованей в нашем деле.если у кого есть такая возможность и машина ездейте почаще к суд.приставам с ними в Викторию они сами просят т.к. с машинами у них туго
LISAM
20.09.2011
а ничего что суд.приставы находятся от виктории чуть ли не в 100 метрах!!! и никто ничего не делает и делать не собирается!
Меня сейчас многие закидают камнями, но я все равно выскажу свою точку зрения. Думаю, что найдутся те, кто мое мнение поддержит. Инициативная группа обила пороги инстанций, спасибо им большое за это, но эти самые инстанции никаких шагов не предпринимают. Призывает судиться, писать письма Путину и т.п... Этот путь уже многие дольщики пытались пройти. Дольщики печально известного дома на ул. Пролетарской митинги устраивали, и к Путину обращались, а воз и ныне там... В Советском районе есть стройки, которые встали еще до кризиса, даже корпус не достроен. И никто им не помог до сих пор. Мы можем помочь себе сами. Я думаю, что многим, кто сейчас живет на съемной квартире, в стесненных жилищных условиях или собирается сдавать квартиру в нашем доме выгоднее было бы доплатить к стоимости квартиры по договору 10тыс. рублей, чем ждать еще пол года - год. Можно, конечно, идти на принцип и кричать "ни копейки болше" и т.п., только совершенно очевидно, что срок сдачи от этого не приблизится. Мы можем помочь себе сами, объем работ остался достаточно небольшой, суммы не колоссальные...
А 10 тыс. с каждой квартиры хватит?
На решение вопроса с отоплением - хватит. Если отопление не запустят, минимум на пол года еще сдача отложится. К тому же штукатурке и стяжке мороз на пользу не пойдет. (де-то штукатурка уже пострадала, пережив зиму, где-то ее в этом году сделали).
Можно оформить доп. соглашение к договору и по нему внести деньги как доплату к договору с условием, что застройщик отчитается. Проверить цены от поставищков на недостающие материалы и узнать цены за работы не пробема
Красиво говорите! Но посмотрите в листочек по кварплате....отопление более 1000 р. В отопительном сезоне примерно 8 месяцев, это 8000 р. Умный, здравомыслящий человек, который не уверен, что дом не будет сдан не будет начинать делать ремонт и платить за отопление, а также ТСЖ... Пусть даже половина квартир будет платить, другой будет по барабану (это, например те, кто купил квартиру на продажу)...и платить не будет....ему это не надо....таких очень много! И думаю Вы сами же не изъявите желание платить за кого-то!
Те, кто снимает квартиру в месяц платит 8-10 тыс. плюс электричество или кватрплата целиком. В сравнении с этими суммами 8 тыс за 8 месяцев не деньги. Те же деньги теряют те, кто собирается квартиру сдавать. Те, кто сообирается перепродавать заинтересован в том, чтобы прибыль получить как можно быстрее, а это можно будет сделать после сдачи дома. Сейчас их деньги заморожены
В доме 170 квартир. Даже если доплату согласятся внести не все (колхоз - дело добровольное)))))) ), можно собрать достаточно значительную сумму, чтобы приблизить желанный день въезда в кватиру. А въезжать в дом к Барышниковой - это из области фантастики. К тому же, если застройщик решит банкротить дом, все равно придется достраивать за свой счет, да при этом еще и кучу бюрократических барьеров пройти
Было собрание, где дольщики единогласно выразили свое не желание отапливать дом за свой счет. Лично я платить тоже не хочу.
А я и не призываю Вас лично. Я же говорю: колхоз - дело добровольное. Приглашаю в него тех, в ком говорит житейская мудрость, а не принцип. Тех, кому важен конечный результат, а не процесс хождения по инстанциям. Тех, кто деньги свои считать умеет))))
В четверг, на той неделе, проезжал мимо стройки и увидил экскаватор, активно гребущий мусор в камазы, со стороны подъездов. Работали даже в субботу, но уже расчищали территорию, вероятно под благоустройство. Забор с этой стороны убрали.
Iliya
21.09.2011
про 1000 рублей в месяц за отопление можете забыть... дом недостроен и тарифы ГОРАЗДо выше.....
и если мы возьмем на себя оплату отопление это никак не приблизит сдачу дома... поскольку вопрос нужно решать комплексно...
Готова обсуждать возможность комплексного решения
Iliya
21.09.2011
только что получил некоторую информацию....
возможно придется еще раз собираться всем и решать всё по новой...
на следующей неделе смогу возможно более подробно рассказать...
Iliya
21.09.2011
возможны разные схемы, но идет к тому, что без нашего финансового участия не обойтись... вопрос только в каком размере....
Полностью согласна, что оплата нами за отопление не приблизит сдачу дома...
olgasb28
21.09.2011
как вы не поймете есть у них деньги , но не про нашу честь.у пристава челюсть отвалилась когда она кучку денег увидела , сделать ничего не может нет полномочий они есть у налог.полиции ктр к ним придут не взначай с проверкой , почистят их маленько и можно достраивать, для этого нужно судеб.дело начинать.да к тому же выборы президента на носу , а кто у нас един.Россия святая троица Шанцев, Кондрашов и Сорокин т.е. семья нынче у власти.да у Госпожи есть на верху прихваты которым на лапку дает, но они не помогут ей если начать гайки закручивать. на любой лом можно найти прием. а в наших рядах есть подданная Госпожи Б. Печ. гряда тоже хотела объявить себя банкротами , до сих пор деньги за неустойку получают т.к. они не языком на форуме языком чесали , а устраивали чуть ли не дебош. но им проще было их больше
В Печерской Гряде были вложены бюджентые деньги на жилье военным - это не наш случай. На один этот положительный пример масса отрицательных. А те деньги, которые приставы видели, могут быть оплатой за проданную квартиру в рамках риэлторской деятельности, которую осуществляет Виктория.
Iliya
21.09.2011
zmeika1106, разумно...
Iliya
21.09.2011
Кстати, про ТСЖ....
с июня этого года внесены изменения в жилищный кодекс...
теперь запрещено создавать ТСЖ в недостроенном доме!
LISAM
29.09.2011
Вчера была на стройке примерно в 18:00, мусор со стороны подъездов весь вывезен (правда там такую кашу грязи намешали просто жесть), видела 3х человек рабочих (причем русских) заходили в 4 подъезд. Знаю точно что сейчас Ростелеком ведет работы по телефонизации нашего дома.
В первом и втором подъездах мусор выгребли на прошлой неделе
Iliya
29.09.2011
без отопления, зато с телефоном.... ))))
LISAM
29.09.2011
да там канализация под кабель по проекту, т.е. ее до благоустройства надо делать, глядишь может и с благоустройством что-нибудь сдвинется!
KISA769
30.09.2011
Всем здравствуйте!Всем дольщикам.которые делают ремонт сообщаю.что свои счетчики устанавливать нельзя на воду и свет и необходимо получить их у застройщика.правда на сегодня всего 12 штук поступило.Сразу после установки счетчика необходимо письменно зафиксировать показания счетчика в акте.где должен расписаться и представитель застройщика.
KISA769
30.09.2011
Сообщаю.что ежедневно докладываю в администрацию города о положении дел на стройке.Сейчас основная работа-благоустройство территории и завершение работ по установке батарей. 3 и 4 подъезды.т.к.разобрали часть забора.без охраны.поэтому есть предложение об установке подъездной двери и домофонных трубок .Ваше мнение и предложения.
KISA769
30.09.2011
Все генподрядчики должны предоставить графики о сроках окончания работ в администрацию Нижнего Новгорода
Iliya
30.09.2011
мне кажется нецелесообразным, т.к. строительные работы еще не завершены и туда будут ходить рабочие, в связи с этим большая вероятность, что дверь могут испортить и домофон сломать (т.к. "не своё"), потом ремонтировать... да и воровать то в подъезде нечего... те кто ремонт делают, у тех свои двери стоят под ключ....
KISA769
30.09.2011
Если все-таки благоустройство закончится в этом году.то просто эта проблема возникнет сама собой у жителей 3 и 4 подъездов.т.к.многие уже делают ремонт и двери нараспашку( подъездные)могут привести к нехорошим последствиям.а эти подъезды почти не просматриваются со стороны сторожки
Поддерживаю. Подьезды, когда в них никто не работает, закрывают. Нет смысла устанавливать домофоны
LISAM
30.09.2011
+1
KISA769
30.09.2011
это предложение представителей стройки.ая только его озвучиваю и актуально оно для тех.кто решил делать ремонт и о каком замке идет речь.если в подъездах уже живут и с каждым днем все больше желающих делать ремонт и жить
KISA769
30.09.2011
да и правда.чего это я -все никак не привыкну.что я уже в первом подъезде живу!!!
KISA769
30.09.2011
Обращение к дольщикам-среди нас появились разногласия-есть люди(дольщики).которые считают.что решение наших проблем это то. что застройщик до сих пор не банкрот и необходимо срочно его признать банкротом-Ваши отклики!!!
Iliya
01.10.2011
интересно услышать этих людей - аргументы...
stasy666
01.10.2011
интересно, а эти люди не бояться что если Викторию признают банкротом то наш дом уйдет с торгов???и свои квартиры мы не получим никогда в жизни, так как дольщики пока еще кредиторы последней очереди(((
Iliya
01.10.2011
тем более вчера с Виктории сняли обременение по зачету обязательной доли области, в связи с этим шансы на здачу дома значительно увеличились...
KISA769
01.10.2011
Если у кого-то возникло желание сделать застройщика банкротом.то почему сейчас.когда и администрация областная.городская и многие другие стараются нам.дольщикам.помочь.Ведь недавно было собрание дольщиков.почемуне было выступления инициаторов банкротства перед дольщиками
Очень интересно услышать аргументы тех, кто за банкротство дома. Я, кончно, не специалист, но я так понимаю, придется огромное кол-во бюрократических барьеров преодолеть, а после их преодоления еще достраивать дом за свой счет. Совсем не выход, с моей точки зрения
LISAM
03.10.2011
да что вы все о плохом!!!
у нас дом готов на 90% к сдаче, зачем банкротиться на такой стадии, да и если такие попытки будут проще договориться мирным путем с агентством, а не вступать во все тяжкие!!!
Вот и я за то, чтобы договариваться мирным путем
stasy666
03.10.2011
если речь идет о банкротстве - то дома нам не увидеть, наши квартиры продадут кому-либо что бы виктория расплатилась с подрядчиками, если вы хотите дом достраивать без виктории тогда нужно признавать право собственности на объект незавершенного строительства. но ввести такой дом будет очень сложно и дорого.
Как я поняла со слов Ильи, город от своей доли квартир в доме отказался. Следовательно Виктория может выставить эти квартиры на продажу и получить за них деньги. К тому же со многими подрядчиками расплатились квартирами. Рано еще о банкротстве говорить
Iliya
03.10.2011
zmeika1106, ну речь не совсем о той доли шла... насколько я конечно понял суть проблемы... но речь идет действительно об экономии нормальных денег...
Я просто когда при покупке квартиры разные варианты рассматривала, мне предлагали у одного из нижегородских застройщиков, у которого очередь на квартиры, варианты кварир, которые за наличку могут продать без очереди, потому что город от них отказался. Вот я и сделала такой вывод.
Iliya
03.10.2011
+1
Iliya
03.10.2011
предлагаю перейти в новую тему, здесь уже слишком много сообщений...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов