--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

2-ой квартал....

9
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iliya
01.04.2011
итак... осталось три месяца очередного "обещанного" срока...
LISAM
01.04.2011
принимаем ставки!!! я за не сдадут(((( (ну хоть закидайте вы меня)
24.РФ
01.04.2011
хотелось бы все же новый год в этом доме встретить :))), думаю не сдадут за три месяца.
Я тоже думаю что не сдадут, но очень хочется чтобы я ошиблась,,,
Iliya
01.04.2011
застройщики сдали отчетность за первый квартал... мне обещали дать информацию по нашему дому... так что постараюсь аргументированно спрогнозировать... ;-)
Iliya
01.04.2011
ничего путного не сказали...
сказали только, что срок переносить не собираются и в июне обещают сдать...
dexin2088
01.04.2011
было бы не плохо!
Здравствуйте, соседи. Сегодня заезжала на стройку. Говорят, на следующей неделе должны прийти отделочники, начнут с 4 подъезда. Сейчас, сказали, убирают мусор из 1 и 2 подъезда. Батарей завезенных не видела.
Iliya
11.04.2011
а я был в субботу... подъезды опечатаны были поэтому внутрь не попал...
со слов сторожа батареи завезли...
еще сказал, что должны штукатуры с сегодняшнего дня начать работать...
Я сегодня у прораба спрашивала, а не у сторожа. До штукатуров 3 и 4 подъезды опечатанные стоят. 1 и 2 открыты в рабочий день. Про батареи не спрашивала, но глазами их не видела. Хорошо, если завезли. Значит оплачено должно быть
Про батареи информация какая- на 1 и 2 подъезды закуплено только 40%.
Iliya
11.04.2011
Сегодня звонил Барышиковой... бодро ответила - "Срок сдачи - май!" :-)
Она так же обещала некоторым в январе ключи от квартиры уже дать. А некоторым, что сдаст дом в феврале.
Не спорю, говорит она очень убедительно.
Iliya
11.04.2011
+1 :-)
LISAM
12.04.2011
да да, было дело, лапшу вешала что в феврале ключи все до одного получат)))))
Может кто-нибудь знает или был на стройке: отопление во 2ом подъезде дали? А то Барышникова обещала на той недели (11.04-15.04), что впустят.
LISAM
19.04.2011
хм, вообще уже по всему городу начали потихоньку отключать отопление, думаю что пускать там его никто не соберется!
Iliya
20.04.2011
ну т.к. котельная своя, то могут и включить в целях прогрева дома...
Я в четверг (21 апреля 2011г) съездию, посмотрю, потом отпишусь.
на 21 апреля дела таковы (во 2ом подъезде):
1) батареи устанавливают, следовательно, отопления пока нет; 2) мусор собран кучками, наверное, вот вот уберут; 3) в моей и во многих других квартирах не отштукатурено; 4) рабочих почти не было - 4 сантехника только;
LISAM
21.04.2011
Спасибо!
Мой вывод: "Срок сдачи - май!"---тут даже и не пахнет!!!
LISAM
21.04.2011
а на улице есть какие-либо изменения (вокруг дома)? помнится кто то говорил что благоустройство в конце апреля будет начато!!!
Благоустройством пока не занимаются. Кстати, без прораба не хотели пускать на стройку.
LISAM
21.04.2011
да они то без договора, то без прораба, скоро без директора пускать не будут!!!
А прораб скоро в отпуск уходит - с 25 апреля, по-моему.
Iliya
21.04.2011
вокруг дома только горы мусора по-моему растут...
Iliya
20.04.2011
тоже очень интересует был ли кто на стройке... а то на буднях не получается, а в выходные всё закрыто...
какие сейчас там работы хоть ведутся?
Я была на стойке в субботу, только во втором подъезде. Батареи завезли, разложили по квартирам, еще не монтировали. Выгребли строительный мусор из квартир, из подъезда нет еще. Я думаю, что отопление включать по-любому будут. 9 и 10 этажи ооочень нуждаются в просушке. Да и опробовать они должны же.
Видели троих рабочих, делали откосы на окнах из гипсокартона
dexin2088
28.04.2011
сейчас на стройке орудует грейдер, начинаются работы по благоустройству территории, есть кладовщица, которая выдает: ручки к окнам, розетки и тд.
dexin2088
28.04.2011
В 4-ом и 3-ем подъздах ведутся отделочные работы. Пробуют пустить холодную воду.
Iliya
29.04.2011
а что из отделки щас делают в 3-ем и 4-ом подъездах?
LISAM
28.04.2011
вау вау браво!!!!!!
Iliya
28.04.2011
а ручки и розетки кому выдают?! :-)
LISAM
28.04.2011
присоединяюсь к предыдущему оратору! кому?!
dexin2088
28.04.2011
жильцам конечно :-) (сказали их не будут устанавливать, так как много воруют)
Выдают пока еще только в 3 и 4 подъезде, наверное?
dexin2088
28.04.2011
Да, про 1 и 2 тишина!
LISAM
28.04.2011
странно, мне никто не звонил и не говорил приходить получать!!!
Iliya
29.04.2011
а счетчики? на воду, на свет?
dexin2088
29.04.2011
Счетчики на воду будут отдавать лично в руки, так как "воруют". Написала то, что знаю, остальное выдумывать не хочеться. Может кто еще что узнает, буду ждать с нетерпением.
Iliya
29.04.2011
а вас уже приглашали на приемку квартиры?
dexin2088
29.04.2011
На приемку не приглашали, мы по принципу "нас не зовут, мы сами приходим".
Есть ли новые новости со стройки?
Iliya
05.05.2011
я сегодня случайно рядом был... заскочил на минутку...
на территории пока как таковое благоустройство не делают... грейдер какую то траншею выкопал перед подъездами и зарылся по самые колеса... говорят, что после праздников должны приступить...
почти все квартиры заперты...
в 1 и 2 подъездах только перегородки делают...
в 3 и 4 вроде штукатуры чего то заляпывают, но сами подъезды (по крайней мере в 3) так и неоштукатурены...
больше ничего не успел посмотреть.. во-первых времени было в обрез, а во-вторых, как уже говорил, почти все квартиры закрыты были...
LISAM
06.05.2011
при таком раскаладе во втором квартале дом не сдадут!!!
Iliya
06.05.2011
есть такое опасение... :-(
инициативная группа не сидит на месте..... надеемся вышестоящие органы повлияют на возникшую ситуацию!
LISAM
06.05.2011
объясните чем хоть там ваша инициативная группа занимается?! какими темпами шло строительство так же оно и идет!!!!
Ну раз...."как шло строительство так и идет!!!".... о чем говорить? Сама постановка вопроса несет "негатив" , да и впринцыпи и ответ, вам не кажется?!
Iliya
06.05.2011
причем тут "негативная постановка вопроса"?!
действиетльно интересно на что влияет инициативная группа...
Iliya
06.05.2011
просто очень много было громких высказываний от инициативной группы, которые не воплотились в жизнь....
dexin2088
06.05.2011
Извините, что встреваю, но у меня вопрос: кто в инициативной группе?
LISAM
06.05.2011
нигатива нет, у ИГ просто "пустые слова" никакого дела и разумеется результата!!!
Зачем так "пиарить" ИГ и заводить дольщиков в заблуждение!
Если я в чем то не права, разубедите меня, приведите пример того что ИГ чего то добилась!!!
Iliya
06.05.2011
+1
Что-то и кому-то доказывать - зачем?
LISAM
11.05.2011
Доказывать?! нет, ничего не надо!!! нужно просто привести пример того что ИГ "РАБОТАЕТ", что её действия приносят результаты!
а если подобных нет, то попрошу не заявлять что, цитирую: "инициативная группа не сидит на месте....."
Если вы заявляете такие вещи общественности, то просим тогда подтверждать их фактами!
Lisam, у Вас и у меня, надеюсь, одна цель, чтоб дом достроили и мы наконец-то переехали в него жить! Ни Вы мне, ни мы Вам ничего не должны доказывать!!! Соберите свою ИГ или просто сделайте что-то, что на Ваш взгляд будет лучше. И дай Бог Ваш "шаг" на что-то повлияет!!! Для информации скажу, что дом хотели сделать "не достроем".
LISAM
11.05.2011
мдааа, по написанию в приват вы более "красноречивы"!
но как вам там ответила повторюсь и тут: рада что вы нашли друг друга, флаг в руки, а если ваша цель держать все в секрете, так и держите, не упоминайте ИГ тут на форуме!
ИГ--это же великая тайна "неуловимые мстители"!!!
Lisam, у Вас и у меня, надеюсь, одна цель, чтоб дом достроили и мы наконец-то переехали в него жить! Ни Вы мне, ни мы Вам ничего не должны доказывать!!! Соберите свою ИГ или просто сделайте что-то, что на Ваш взгляд будет лучше. И дай Бог Ваш "шаг" на что-то повлияет!!!
Удачи!
24.RU
15.05.2011
ну что за негатив, ну хотят люди считать что от них много зависит, ну пусть считают, кто знает может и правда рано или поздно что то они изменят, всё лишь слова
А кто считает, что "от них много зависит"?
Iliya
15.05.2011
:-)
Iliya
11.05.2011
нда... не успели заселиться, а уже "мосты" с соседями наводим...
+1
Iliya
11.05.2011
так всё-таки... есть какая-нибудь объективная картина по стройке?
чего-нибудь обещают... или реальность...
stasy666
17.05.2011
сегодня на стройке были, в квартиру не попали, т.к. подъезд закрыт. рабочие работают в первом подъезде. кладовщица сказала что чертвертый подъезд практически готов, сейчас третий доделывают. убрали мусор с территории, раскидали песок, на улице рабочие выкапали траншею и возятся в ней.
говорят что летом сдавать будут,срок вроде как переносить не собираются. будем надеяться))
LISAM
17.05.2011
спасибо, хорошая новость!
Iliya
17.05.2011
если не переносить, так это июнь край...
было бы здорово, но мне что-то с трудом верится... уж больно медленно они всё делают...
LISAM
27.05.2011
Вот что на сегодня за забором((( в нутри не знаю как!
LISAM
27.05.2011
LISAM
27.05.2011
LISAM
27.05.2011
Вобщем горы вывезли и типа разровняли. Теперь, насколько я понимаю, надо песок-щебень завозить, а на них деньги нужны
LISAM
27.05.2011
ну да, конечно, еще и асфальт нужен, который не малых денег стоит!
просто опять напрашивается вопрос, они в июне то успеют сдать?
Да ничего они не сдадут, они опять возобновили строительство дома на Нижегородской, там уже и забор с 2 сторон убрали, и бордюры уже делают, и крыша там уже больше года под железом, а на Бурденко даже крышу закатать не могут. Поэтому и нет денег на наш дом, потому что для себя на Нижегородской хоромы строят.
LISAM
31.05.2011
мдааа, я когда ранней осенью ходила на нижегородскую там все плачевнее было.....
не умеют они так что бы себе и людям......
Iliya
27.05.2011
Это сегодняшние фотки? афигеть работа "кипит".... :-(
Зато Барышникова утверждает, что идет благоустройство...
а судя по фоткам неделю назад, как минимум, картина была таже...
LISAM
27.05.2011
25.05.2011 я вечером ездила из-за забора фотографировала. Через недельку еще разок постараюсь попасть туда!
Я на прошлой неделе днем, в рабочее время мимо проезжала и заехала. Картина была та же, не знаю, работал ли кто-нибудь внутри дома, а снаружи была полная тишина...
Iliya
27.05.2011
во-во... и я о том же... (
Iliya
27.05.2011
а внутри давно кто-нибудь был?
чё-то в последнее время охраннии вроде не больно то пускают...
LISAM
27.05.2011
у меня никак не получается днем туда попасть(((
Я была на стройке во вторник (24 мая вроде). Была во втором подъзде. Охранник не хотел пускать. В подъезде где-то до 5 этажа мусор убран, потом можно ноги сломать, на крышу вообще не пробраться.... Что касается изменений в самой квартире: изменений почти нет, квартира под ключем, штукатурки нет, еще стояла одна одинокая батарея, и все. Рабочих не было вовсе, может быть потому что была там в обеденное время (13-30). На мой взгляд- все плохо. Уехала от туда со слезами на глазах.
Iliya
29.05.2011
нда... :-(
KISA769
30.05.2011
Танечка! все происходящее-это уже мелочи-не расстраивайтесь!Вы же знаете-под лежачий камень вода не течет-и с с другой стороны вода камень точит!Мы много поработали.хоть и не юристы. сделали все от нас зависящее или почти все-это решит месяц июнь!Нападки с форума-забудьте!Не печальтесь!Весь дом за Вас-а в бочке меда всегда есть ложка дегтя!!!
KISA769
30.05.2011
Япроконтролировала работу в 4-м подъезде-мне понравилось! ЖДЕМ ОТВЕТА ОТ СТРОИТЕЛЬСТВА МИНИСТЕРСТВА.Танечка! ДОБЬЕМ!!!
KISA769
30.05.2011
Председатель ТСЖ практически уже есть-появились требвания у председателя по документам-думаю Барышникова не обрадуется!!!
Iliya
06.06.2011
С выходных нету никаких новостей? Кто-нибудь был на стройке?
24.RU
06.06.2011
да, хотелось бы что нибудь узнать, извините что я новостей не знаю, живу далеко
Забор не убрали, асфальт не кладут. Сегодня работала бетономешалка, выгружали раствор, чего-то штукатурили.
Iliya
06.06.2011
т.е. на территории вообще ничего не делают?
Здравствуйте, я была вчера на стройке. Как и было сказано выше работала бетономешалка. Сантехникам закупили материалы на 2-й подъезд, монтируют там отопление. В других подъездах не была. На территории ничего не делали
LISAM
07.06.2011
ну и кто что думает по этому поводу?
тут явно не пахнет сдачей дома в июне!((((9
Iliya
07.06.2011
думаю 99% что так :-(
LISAM
07.06.2011
я только одно не пойму, зачем людям в лицо врать что работа кипит и что дом сдадут! неужели нельзя признать и просто пойти нам на встречу рассказав правду о ходе строительства!
dexin2088
08.06.2011
Была сегодня на стройке, ничего нового.... ((((
dexin2088
08.06.2011
фото квартир из 1-ого подъезда, остальные закрыты..
dexin2088
08.06.2011
некоторые квартиры открыты, но большинство закрытые
dexin2088
08.06.2011
работы еще на несколько месяцев точно(((
dexin2088
08.06.2011
видала 3-х рабочих ( у которых был обед)
dexin2088
08.06.2011
"благоустройство".... эээхххх(((((((((
Да, печально(((
Остается надеяться что сдадут хотя бы к Новому году, про лето уже и говорить нечего...
dexin2088
08.06.2011
я уже тоже об этом подумала..(((
elena-k
08.06.2011
На данном этапе строительства нельзя подать документы на возврат ндфл?
elena-k
09.06.2011
Ребята! Всем привет, я из 1 подъезда! Может кто знает, БТИ уже измерило квартиры? Я после замеров БТИ обязана по договору разницу (1,2 кв м) оплатить.
Iliya
09.06.2011
странно... у меня в договоре прописано, что при изменении площади квартиры стоимость перерасчету не подлежит...
Iliya
09.06.2011
какой этаж? ;-)
Iliya
09.06.2011
я как то в налоговой консультировался - мне сказали, что только при наличии свидетельства о собственности
У меня в договоре тоже написано, что стоимость пересчету не подлежит.
а у меня написано, что если площадь изменилась в большую сторону - я должна оплатить разницу, а если в меньшую сторону, то они мне ничего не должны. Ужас, ну что сделаешь - сама виновата.
Iliya
10.06.2011
хитрецы...
elena-k
10.06.2011
По предварительному договору площадь квартиры была 54,76 кв м, а когда регистрировали в фрс в 2008 г площадь квартиры стала 56,46 кв м, соответственно я должна оплатить разницу - 1,16 кв м
Iliya
10.06.2011
так а почему они сразу не взяли деньги при заключении основного договора и интересно откуда у них изменилась площадь квартиры? я сомневаюсь что-то что они вносили изменения в проект.... разводом каким-то попахивает....
по закону о долевом строительстве... условия основного договора должны соответствовать предварительному...
Iliya
10.06.2011
так с какого этажа вы всё-таки?! ;-)
elena-k
11.06.2011
У меня второй этаж
Iliya
11.06.2011
а давно были в своей квартире? в каком состоянии она щас? что сделано?
elena-k
12.06.2011
В квартире давно не была. Но на след. неделе поеду обязательно!
LISAM
14.06.2011
сегодня вечером заезжали на стройку, через забор посмотреть, на площадке вокруг дома никаких изменений, все также...... через окна (сбоку) в 4 подъезде видно что сделали из гипсокартона откосы у окон, на 3 этаже на подоконнике коробки из под бытовой техники стоят, видимо кто то уже переезжает)))
Здравствуйте, соседи. Сегодня последний день 2 квартала....
Кого-нибудь Виктория уведомляла о переносе срока?
LISAM
30.06.2011
День добрый, меня нет!
На сайте последние изменения к проектной декларации от 30.04
Iliya
30.06.2011
по поводу переноса странно, что не внесли изменения (возможно позже появятся), т.к. вроде бы их прижали по поводу законного оформления документации... но, как я понимаю, и наказывать ее уже ни за что не собираются... чтобы деньги со стройки не перетягивать...
24.RU
05.07.2011
насчет сдачи, что нет нечего нового, или все уже ремонт делают :+)))
stasy666
05.07.2011
звонили в Викторию сказали что доделают за июль (мало вериться конечно)). так же нужно прийти к ним и написать заявление на резрешение установки входной двери и проведению ремонтных работ. на стройке сильно воруют и пока не будет дверей счетчики не установят( зато можно будет делать ремонт.
LISAM
06.07.2011
ага, только надо внимательнее читать что подписывать дают, сами понимаете что за июль никто не сдаст!!! я вчера была на стройке, правда вечером и впечатления остались не очень, на территории мусору накидано строительного и забор искорежен весь со стороны 4го подъезда!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов