--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С Новым Годом!!!

Опрос
0
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iliya
30.12.2010
KISA769
31.12.2010
Всех будущих соседей поздравляю с наступающим Новым годом!
Iliya
02.01.2011
Не поверите... у нас кран убрали.... )))
LISAM
03.01.2011
С новым счастьем)))))) там может просто совсем решили не строить, вот и убрали!!!)))))))))))))))))
P.S. не удивлюсь если это так!
Побольше оптимизма. Он вам еще потребуется, когда все будут делать ремонты. Этот год у вас будет насыщенным на события. Приемка квартир, дизайн помещений, выбор мебели, кухня отдельная песня, покупка техники, множества всяких мелочей. Вообще въезжать в новый дом довольно хлопотное занятие. Желаю вам пройти все эти приятные хлопоты в этом году!
LOGIST52
03.01.2011
...действительно, такие слова вселяют оптимизм)))
LISAM
03.01.2011
ага, зарядилась оптимизмом как представила сколько на все это еще денег надо)))))))))))))))))
Немало. Но зато все новое и красивое..
Представляете, заходите вы в свою новую квартиру, с новым ремонтом, новой мебелью, еще чувствуются запахи стройматериалов и техники. Пригласите гостей. Вскипятите первую чашку чая в новом чайнике и угостите всех вкусным тортом из нового холодильника.. А? Ведь стоит оно всех ваших мучений?
LISAM
03.01.2011
конечно, тогда гостей придется лет через 5 звать, не раньше))))) Спасибо за поддержку!
KISA769
07.01.2011
В прекрасный светлый праздник Рождества-желаю Мира Счастья и Добра!С Рождеством Христовым!Духовных сил.здоровья.Божьей помощи!!!
LOGIST52
03.01.2011
...убрали или укРали?)))....вообще всех с новым годом!
LISAM
09.01.2011
Илья, привет, что у нас там в новом году?! стройка идет или как?! бывал там в новом году?
Iliya
10.01.2011
Привет!
Не... не был... думаю вряд ли... у рабочих ведь тоже праздники... и Барышникова сама даже говорила, что врядли кто что будет делать в выходные...
Хотя вот "Джамшуты", которые там работают,обычно без праздников и выходных работают... :-)
Хотя опять же одних их врядли на стройку пустят, а то за 10 дней то весь дом по кирпичикам вынесут.... ))))))
Iliya
10.01.2011
ещё с наружи ведь не видно ничего...
а по выходным туда не попадешь... надо в рабочий день ехать...
LISAM
10.01.2011
Понятно, спасибо, может вечерком скатаюсь сегодня туда, хочу посмотреть пустили они как обещали тепло в 4 подъезд до нг или нет)))
Iliya
10.01.2011
хе... что-то я очень сомневаюсь... на практике - к обещанному надо еще 2-3 месяца плюсовать... :-)
Iliya
10.01.2011
как вечерняя вылазка? удалась?! ;-)
LISAM
10.01.2011
ага, удалась))) крана нет, свет горит и ни единой души)))) тепло походу не пустили, т.к. пара окон все же открыты в подъезде! так что будем действительно плюсовать 2-3 месяца и молиться на 2 квартал)))))
Iliya
10.01.2011
а свет где горит? на площадке?
LISAM
11.01.2011
да, внутри нигде не горел (я делаю вывод что рабочие на стройке отсутствуют)!!!
В выходные тоже пару раз мимо стройки проезжала - подтверждаю, не работали. Кстати в выходные сторож на стройку пускает, надо его только отловить. Мы просились квартиру свою померять. Спросил только знаем ли, как в дом зайти.
LISAM
11.01.2011
ну и как у вас там в подъезде?! что со стенами и если ли радиаторы?!
Iliya
11.01.2011
а чё, уже не опечатывают подъезды?
у вас какой подъезд?
а вход пока через квартиры или уже через входную дверь в подъезде?
ну и чего у вас в квартире творится?
У меня подъезд третий. Мы в праздники только снаружи смотрели, внутри были в прошлом году еще. Через подъезды входа тогда не было. В квартире все оштукатурено было, утеплителя, гипсокартона и радиаторов нет. Стяжка уже отслаиваться начала. Окна стоят сикось-накось, закрываются плохо. Правда незепененные еще, может выровняют.... Кстати у меня знакомая живет в 1-й очереди: у нее во время ремонта стяжка вспучилась на всю толщину, пришлось переделывать. Так что хорошо проверяйте в своих квартирах, прежде чем полы настелить. И еще хочу предостеречь тех, у кого квартира на технологически шов посредине дома попадает (кто не знает, это во 2м и 3м подъездах квартиры, расположенные к центру): В 1-й очереди стены, попадающие на этот самы шов холодные, так что прежде чем занятся их отделкой в будущем, утепляйте.
Iliya
11.01.2011
да уж... бдительность терять нельзя...
ну насколько я понял 2 и 3 подъезд хотят позже запускать... сначала 1 и 4
А почему не попорядку есть информация?
Iliya
11.01.2011
фиг знает... может там какие-нибудь строительные заморочки...
один из вариантов, например, что отопление надо закольцевать...
LISAM
12.01.2011
Дорогие товарищи, нас в очередной раз накормили кашей по поводу сдачи в январе и феврале!!! Елена Владимировна подтвердила что весна, т.е. 2 квартал 2011 года, отсюда я делаю выводы что это не последнее ее слова и они в большей степени разорятся на отправления нам писем с переносом сроков!!!!! ждемс.....
Печально...
Сегодня зашла на форум новостройки на ПИКа на Плотникова, дом сдан в сентябре, а заселятся они только в апреле-мае. Вернее даже не заселятся, а получат свидетельства и станут полноправными владельцами квартир.
В связи с этим возникает вопрос: кто-нибудь в курсе сколько вермени ушло на все формальности у Виктории полсле окончания строительства 1 и 2 очереди? Я надеюсь, что проблемы тех, кто купил квартиру на Плотникова нас не коснуться и с долевкой оформление произойдет куда быстрее, чем по вексельной схеме
Iliya
12.01.2011
ну на ПИК конечно ровняться нельзя... там совсем другая история....
оформиться это уже всё-таки пол беды... главное, чтоб дом сдали, помоему собственники очень часто заселяются еще с неоформленными документами....
LISAM
12.01.2011
да, у нас все немного подругому я надеюсь будет, т.к. когда мой брат по долевому строительству квартиру покупал, то им достроили, ключи выдали, акт приема-передачи подписали и они пошли оформлять и параллельно ремонт делать начали!
Iliya
12.01.2011
Марин, ты с Барышниковой общалась? чего она опять говорит?
LISAM
12.01.2011
я ее спросила, когда как и что, она сказала что сдача переносится на весну т.к. благоустройство сделать не успели а без него дом не сдадут! сказала что тепло в четвертый подъезд пустят только через 2 недели (а кто то помнится писал что до нг она обещала)! вот как то так, больше у меня настроения с ней небыло разговаривать и я не стала(((
В субботу проезжала мимо стройки - работали. Внутрь не заходила. Видела, что двое во 2-м подъезде ставят сандрики на окна (в 4 и 3 уже стоят). Еще в 4-м подъезде около окна маячил чел, вроде бы откосы делал.
Iliya
17.01.2011
я вчера тоже мимо проезжал вечером - уже темно было... поэтому не стал заходить... тоже видел как через окно во втором подъезде листы ГВЛ затаскивали...
а что такое "сандрики"? :-)
Это железные такие подоконники со стороны улицы на окнах
LISAM
17.01.2011
ааа, типа карниза за окном!!!
Ага
Iliya
17.01.2011
теперь понятно... слово то какое... :-)
LISAM
26.01.2011
Вечер добрый, соседи!!! никто на стройке не был?! по словам Барышниковой на этой неделе должны были тепло в 4 подъезд пустить, никто не знает пустили или нет?!
Iliya
27.01.2011
надо в выходные наведаться...
Вчера были на стройке. Рабочие были. Заходили в свой второй и для сравнения в 4 подъезд.
2 подъезд: в самом подъезде начали утеплять стены, выходящие на улицу, остальные оштукатурены почти все, дыры между лесницей и стенами еще не заделывали, строительный мусор везде как валялся, так и валяется. Не выгребали еще. В самих кватрирах утеплили уличные стены, окна еще не запенили, откосов тоже нет. Квартирные двери в большей части подъезда стоят. Встретили рабочего, их ставящего. Он сказал, что их же бригада ставит гипсокартонные перегородки. Перегородки зашиты с одной стороны. Батарей нет. Во многих квартирах стоят в окнах не все стеклопакеты.
4 подъезд: в самом подъезде кроме 1 этажа везде стоят двери, наружные стены утеплены, внутренние оштукатурены. Так же, как и во 2-м еще зияют дыры между лестницами и стенами, но строительного мусора немного, видно, что убирали. В квартирах перегородки сделаны (опять же кроме 1 этажа), окна запенены везде, почти везде стоят откосы, батареи не все. А вот это самое интересное. Внимание, наши батареи (я лично с такими жить не собираюсь, в смету на ремонт еще и замена батарей добавилась)
Тепло в 4 подъезде не пустили, как выше писала, батареи не все
Iliya
30.01.2011
пипец, а не батареи... такое ощущение, что они с какой-то древней стройки остались....
Iliya
30.01.2011
а где эта батарея установлена? под окном в комнате?
Iliya
30.01.2011
а крепежи то видать под другие радиаторы готовили...
Муж говорит, даже в баню такие не поставишь, после того, как в квартире на другие поменяешь. Стоят они под окном, та, которую сфотографировали почти на полу. У нас тоже сложилось впечатление, что отводы вначале готовили под другие батареи, потому что до того, как были зашиты гипсокатоном наружные стены, отводы были в другую сторону - под подоконник.Теперь они выходят из стены почти в углу и идут под окно
Да, батареи просто отпад. ПИК тоже такие батареи поставил в новые дома. Такое чувство что их со свалки привезли, т.к. в продаже их уже давно нет.
Неликвид с чьего-то склада... Поэтому должно быть дешево. Видно в смету не убираются. Можно организовать совместную сдачу металлолома после того, как народ заедет и батареи поменяет ))))
А вообще мне лишь бы сдали быстрее
Iliya
31.01.2011
:-)
Iliya
31.01.2011
какую смету... о чем вы?!... денег же давно у них нету...
LISAM
31.01.2011
я под столом, ржу не могу, умираю, что ж дальше то будет?! "ключи" от квартир бумажные будут! Быстрее бы этот цирк закончился и выехать уже можно было!!!
Можно и бумажные))))) Двери-то все равно менять. Лишь бы отопление, электричество и водопровод настоящие были, остальное сами доделаем.
В 4-м подъезде уже кто-то железную дверь вставил в квартиру
LISAM
31.01.2011
железную поставили наверняка сами рабочие, там строй материалы и инструмент лежит наверное! на каком это этаже?!
не запомнила я на каком. Там у двери висит скотчем приклеенный листочек в клеточку: ключ по телефону 8-...
Iliya
31.01.2011
я видел на 4 этаже в квартире свет даже в выходные...
LISAM
31.01.2011
ничего удивительного, там рабочие просто живут, или работают, не в темноте же они это делать будут!!!
Инструмент на 2 этаже у рабочих заперт, там железная дверь из листа железа и уголков сваренная с висячим замком. А выше нормальная квартирная дверь стоит, может и на 4-м.
LISAM
31.01.2011
аааа, вот оно как, видать кто то ремонт начал делать))) только там тепла еще не дали, они с обогревателем там что ли?! а интересно, что на это АН Виктория говорит?!
Iliya
01.02.2011
им по моему по барабану... Барышникова как-то сама даже говорила, что как только будет возможность можете хоть сразу заселяться...
Вот с заселением, кстати, с юридической точки зрения торопиться не стоит, пока дом не сдадут. Я лично знаю случай, когда дольщик переехал до сдачи дома, там в жилом доме офисные помещения были. За время строительсва цены на недвижимость поднялись, и застройщик у дольщика эту недвижимость отсутдил на основании того, что он нарушил условия договора и без ведома застройщика въехал(официальных-то документов не подписывалось, никаких актов не было). Всю внесенную сумму застройщик вернул, но к тому времени рыночная стоимость этой недвижимости в несколько раз превышала сумму взноса, которую дольщик сделал в начале строительсва.
Iliya
01.02.2011
а кто говорит, что без акта... акт обязательно нужно... кроме того, без него не будут устранять недоделки...
LISAM
01.02.2011
Сознавайтесь, кто уже начал от квартир избавляться?! объявления растут с геометрической прогрессией, уже 8 штук!)))
1-комнатная на irr 1 700 000руб. Это 42 500 руб за квадрат. Агенты, наверняка
Здравствуйте, соседи. Сегодня были на стройке. По сравнению с последним нашим визитом 2 недели назад сдвиги есть. Были в во 2 и 3 подъездах.
Во 2 подъезде запенили окна, вставили недостающие стеклопакеты, доделали гипсокатонные перегородки. Строительный мусор еще не убирали. Как примерно выглядят квартиры - на фото (фотографировали свою)
Еще фото
В самом подъезде утеплитель и штукатурка пока частично, много строителного мусора
Фото подъезд№2
Фото подъезд№2
Фото подъезд№2
Фото подъезд№2
В 3 подъезде помимо того, что запенили окна и доделали перегородки еще сделали откосы ( не могу ручаться, что во всех кварирах, весь подъезд не обходили). Убрали строительный мусор. На первом этаже лежат радиаторы, на верхоних этажах были рабочие. По всей видимости, вешают кронштейны для батарей. Вид одной из квартир в 3 подъезде - на фото
Фото квартира в подъезде №3
Фото квартира в подъезде №3
Фото квартира в подъезде №3
В 3 подъезде заштукатурены стены, есть утеплитель
Фото тамбура подъезде №3

Все фото с телефона, освещения, и ежику понятно, нет. Так что по поводу качества не обессудьте, плиз ))))))

Еще с торца дома со стороны 1 подъезда наполовину закопанная траншея. В ней что-то типа рамки заземления (не знаю точно, так ли это правильно назвается) Мы так поняли, что к дому подвели силовой кабель.

4подъезд закрыт, так что не удалось проверить, есть ли отопление. Судя по тому, что рабочие переместились в 3 подъезд, я думаю, в 4 все батареи они навесили
Iliya
12.02.2011
тамбур со вспышкой
Iliya
12.02.2011
с другой стороны
LISAM
12.02.2011
)))) на стройке походу побывали все))) мы были в пятницу, на стройке рабочими видели только грузчиков!
LISAM
12.02.2011
траншеи
LISAM
12.02.2011
ну и 4 подъезд, если честно, то мое мнение что там делать и делать, подъезды не сделаны вообще, а их же нучно под чистую, вплоть до покраски
LISAM
12.02.2011
тепла в 4 подъезде нет, батареи там вот так
LISAM
12.02.2011
небольшая радость, они всетаки новые)))))
LISAM
12.02.2011
ну и совсем что меня очень обрадовало, так это двери, они у всех такие
LISAM
12.02.2011
ну и вот картина на этажах
LISAM
12.02.2011
остальные фото, кто хочет по запросу)))))
Iliya
12.02.2011
и еще вот такой пластинкой будут закрываться...
Iliya
12.02.2011
Действительно все побывали.... :-)
Я был тоже сегодня... рабочие были... но как всегда мало....
могу добавить фоток (я на фотик щелкал)..
кстати в трешках в одной из комнат из-за того, что подоконное пространство маленькое, батареи вот такие...
Iliya
12.02.2011
по срокам думаю точно не раньше июня...
Дали бы тепло и свет... Можно было бы и ремонт начинать
Здравствуйте, соседи.
В субботу были на стройке. В 3 подъезде навесили батареи, траншея с кабелем закопана.
Тепло в 4 подъезде пускать не пробовали. Сказали, что из-за морозов.
LISAM
02.03.2011
а вы то же на собрании небыли?!
Я вообще не в курсе даже, что оно было
Iliya
02.03.2011
кто же был то тогда?!... :-)
Iliya
02.03.2011
я сегодня случайно попал...
с крыши снег скидывали... в подвале кто-то работал... и больше никого не видел...
тоже видел батареи в 3 подъезде...
третий подъезд с 4 теперь в одинаковой готовности...отстает первый - единственный без штукатурки и перегородок...
потом на улице видел человек 5 живо что-то обсуждающих... по разговору понял что электрики...
а... еще радио и телевизионные кабеля уже протянули... скоро можно телик подключать... :-)
dexin2088
10.03.2011
Добрый день! Примите новую соседку). Я из 4 подъезда. Была на стройке 7 марта. Мне охранник ключ от квартиры дал.
Iliya
11.03.2011
привет-привет!!!
чего там интересного? отопление не пустили?
dexin2088
11.03.2011
когда я была, отопления еще не было((
LISAM
11.03.2011
Привет))) я то же из 4го) какой этаж?!
dexin2088
11.03.2011
у меня 2 этаж, а у вас? еще охранник мне сказал что сосед с 3 этажа уже железную дверь поставил)) мне тоже уже в нетерпёж дверь поставить..)))
LISAM
11.03.2011
ой, у меня 10 аж))) есть такое дело про дверь, но говорят что ему мебель девать некуда было, вот он и договорился дверь вставить и мебель туда перетащить))) а так пока не советую ставить, т.к. краской измазюкают и т.д.
dexin2088
11.03.2011
точно))) у нас же все такие аккуратные... как вы про собрания узнаете? я еще не на одном не была(
LISAM
11.03.2011
ой, никак)))) я сама ни на одном не была еще, т.к. почему то о них сообщают когда они уже проходят)))) (остальные дольщики так же))))
dexin2088
11.03.2011
а кто ж тогда на собраниях бывает?!
Iliya
11.03.2011
избранные.... )))
Iliya
11.03.2011
ага.. есть там один такой... :-)
dexin2088
11.03.2011
а можно к этому избранному присоединиться на следующем собрании??))))
Iliya
11.03.2011
попробуем... ;-)
dexin2088
11.03.2011
пасибб!! ;-)
LISAM
11.03.2011
dexin2088 писал(а)
Добрый день! Примите новую соседку). Я из 4 подъезда. Была на стройке 7 марта. Мне охранник ключ от квартиры дал.
LISAM
11.03.2011
но звучит просто суппер, мы этих слов уже давно ждем))))))))))
LISAM
11.03.2011
P.S. я про ключи если что)))))
Iliya
11.03.2011
+1 :-)
Здравствуйте! Очень приятно, что еще один человек на форуме появился. А в 4 подъезде все квартиры уже заперты, получается?
dexin2088
11.03.2011
Мне тоже очень приятно познакомиться с соседями, про все квартиры не знаю, но когда уходила - свою закрыла на ключ!)
Это очень хорошо. Раз уже на ключ закрывается и можно свою дверь поставить, можно хотя бы стены и пол выровнять.
Собираемся с мужем завтра на стройку заехать, если получится. Посмотреть, как дела в нашем подъезде
dexin2088
11.03.2011
Какой у Вас подъезд?? Я тоже может заеду, если буду рядом.
У нас 2-й. Только не знаю пока, в какое время мы там будем
А какой у вас этаж, я просто тоже из 2-ого- у меня 10-ый.
Iliya
11.03.2011
пока отопление не дадут и дом не прогреется... не советаю что-либо делать с полом и стенами... иначе трещины пойдут...
Я бы тоже не советовала бы спешить с ремонтом....
dexin2088
17.03.2011
привет
Я была на стройке 8 марта. В 3ем и 4ом подъезде все квартиры под ключем, а вот во 2ом и 1ом подъезде все пока очень плохо. Рабочих на стройке очень мало. Барышникова ничего не предпринимает, а это говорит о том, что уже стоит вопрос, что и во 2ом квартале дом не сдастся.
Iliya
11.03.2011
а во втором начали батареи вешать?
В квартир 6 зашла - не было батарей. От сюда и вывод: не ставят.
У меня 7-й этаж во втором подъезде. Я последний раз была недели 2 назад - не было батарей
dexin2088
11.03.2011
а у меня какоето чувство, что в этом году дом сдадут)) и всё будет у нас хорошо!
Iliya
11.03.2011
иначе и быть не может... ;-)
stasy666
15.03.2011
были на стройке 12.03 рабочих не было, охранник нам ключ от подъезда дал, сами открывали.. батареи нет((( за 2 недели абсолютно ничего не изменилось во 2 подъезде..
LISAM
15.03.2011
ничего удивительного!!! кто то говорил что теплопустят когда температура достигнит хотя бы -5, но сейчас уже 0, а теплом не пахнет((((
Тоже были во втором подъезде, только 13.02. Батарей тоже не видели, даже складированных для последующей установки. Больше утеплителя в подъезде только стало. И замки в двери врезали (очень смешные, одно название) Строительный мусор даже еще не начинали убирать, его ооочень много
stasy666 , у Вас какой этаж?
stasy666
16.03.2011
у нас 8 этаж
а насчет мусора, его меньше стало на первых 4 этажах
У нас седьмой, вы случайно не наши соседи сверху?))) (У нас двушка с лестницы налево)
stasy666
16.03.2011
нет, у нас двушка направо)))
Опечаталась, 13.03 конечно, а не 13.02
Iliya
16.03.2011
там не только замки, но и двери смешные.... они пустотелые... поэтому кто начнет ремонт делать лучше сразу дверь менять, а то эту можно с ноги выбить...
dexin2088
16.03.2011
мне кажется ее и выбивать не надо, так пальчиком толкнуть она сама упадет)))) сегодня звонила в Викторию, сказали, что вчера был пробный пуск тепла в МОП и 4 подъезде....жаль времени нет доехать посмотреть...;-(
а МОП это что такое?
Что Барышникова еще говорит? Обещает дом сдать во 2ом квартале?
dexin2088
16.03.2011
МОП - это места общего пользования... я разговаривала с Натальей Ивановной, это зам. Про перенос срока сдачи пока тишина.
Всем привет! А есть кто - нибудь из первого подъезда?
Iliya
18.03.2011
Привет!
Я из первого!!! ;-)
Iliya
20.03.2011
а у Вас какой этаж?
У меня 7. Была на стройке на этой неделе, оказывается стены уже оштукатурены и двери вставлены, сейчас будут устанавливать батареи во 2 подъезде, затем в нашем
Iliya
20.03.2011
подождите-подождитека.... в нашем (первом) подъезде оштукатурены уже???
начиная с 4 этажа штукатурка есть в квартирах, а на 3 - сделаны перегородки и очищено от мусора, но не оштукатурено, на 1-2 - ничего еще нет
Iliya
21.03.2011
прикольно... я был пару недель назад... ничего не было... надо проверить... у меня как раз на 4... :-)
LISAM
11.03.2011
скажите пожалуйста, а вы были на тех собраниях что проходили недавно?!
dexin2088
11.03.2011
нет, не была.... а Вы были?
LISAM
11.03.2011
нет, я вам в приват написала, почитайте!
Здравствуйте, соседи. Сегодня были на стройке. Отопление в 4 подъезде запустили и не отключают. В третьем были рабочие. Похоже, тоже запускали отопление. Спускали воздух на 1-м этаже
dexin2088
19.03.2011
Добрый вечер, это хорошая новость :-))
LISAM
19.03.2011
отличная новость)))) спасибо!!!
Iliya
20.03.2011
лед тронулся...
LISAM
20.03.2011
тьфу тьфу......
Iliya
20.03.2011
+1 :-)
Ура, ура, ура!!!
Iliya
21.03.2011
я так понимаю, если кому уже негде жить, и в его квартире уже всё нормально, то можно переезжать... по крайней мере так Барышникова говорила... :-)
По моему "да". Она говорила: " Что если уж совсем плохо с жильем, то по поводу жить в недострое - договоримся".
LISAM
21.03.2011
ну что у нас там еще хорошего? ремонт нам там можно уже начинать делать? никто не звонил не спрашивал?))))
dexin2088
21.03.2011
я не звонила, но мне кажется надо маленько подождать.. пока тепло во всем доме не пустят...
LISAM
21.03.2011
ага, либо лета, когда его совсем отключат!))))
Iliya
21.03.2011
либо следующую зиму... пока само всё не отвалится... :-)
Когда во всем доме пустят, все равно придется ждать месяц, пока штукатурка просохнет. Дом же не сразу нагреется. А там и до лета недалеко )))). Уж зимы следующей, я надеюсь, ждать не придется, чтобы ремонт начать. Не пугайте меня....
Iliya
22.03.2011
сам не хочу... :-)
К сожелению, тепло пока пустят только в 4 и 3 подъездах- по ним Баришникова уже расплатилаль. А вот по 1 и 2 подъезду все под вопросом? И когда разговаривали с прорабом по отоплению он говорил: "Сначала впуслим 4, 3 подъезды!", а на вопрос: "а когда 1 и 2?" Промолчал. Скорее всего они еще не проплачены.
Мы разговаривали с проробом по отоплению вчера. Он сказал, что на этой неделе планируют во 2-м подъезде начать батареи вешать
Значит оплатила. Это хорошая новость. Значит есть надежда на лучшее.
Здравствуйте!
Есть информация, что сначала будут отопление делать в 1 подъезде, а потом уже во втором. Т.к. 1-й надо штукатурить, нужно чтобы он просох
Iliya
25.03.2011
как будущего жителя первого подъезда... эта новость не может не радовать... :-)
Меня, как будущего жителя 2 подъезда чуть-чуть огорчает, успокаиваю себя мыслью, что у нас уже оштукатурено))))
Вообще в 1 подъезде самая качетсвенная штукатурка будет, т.к. будет выполнена уже в отапливаемых помещениях
Iliya
25.03.2011
с этим не поспоришь... хотя качество еще и от работников зависит... :-)
ну мне кажется, что разница по времени по пуску тепла в 1 и 2 подъезд уже будет не большая...
Я тоже так думаю. 4 и 3 подъезд запустили с разницей меньше недели
А во втором подъезде все квартиры отштукатурены? Просто я была на стройке 8 марта- отштукатурино было, если я не ошибаюсь этажа 3-4.
Iliya
25.03.2011
я тоже давно не был....
но по логике без отопления не должны штукатурить....
Iliya
25.03.2011
хотя, насколько я знаю, по технологии с бетонными смесями можно работать при температуре до -5
Во втором подъезде отштукатурино до 7 этажа, батареи не установлены.
Добрый день. На 1-й и 2-й подъезд еще не завезли батареи на стройку, насколько я знаю
Iliya
29.03.2011
это щас штукатурят или еще осенью было?
7-й этаж точно еще осенью
Новости со стройки: в 4ом и 3ем подъездах дела нормально, и тепло и чисто, но и там работы еще много. А вот в 1ом и во 2ом все очень, очень плохо. На пол года работы - это точно.
Вчера (30.03.11) на стройке были только начальники и только в 1-ом подъезде работали два электрика. Во втором подъезде вообще никого не было.
Батареи и счетчики на воду еще не закуплены, со слов прораба. На крыше тоже есть не доделки. Когда пустят отопление в 1 и 2ом подъезде - прораб не знает. А еще он с 27 апреля в отпуске.
Если бы всех этих начальников заставили работать, уже бы достроили, наверное)))))
Zmeika1106, а вы вчера не ездили на стройку?
Ездила, видела всю эту толпу начальников. Была во 2-м подъезде. Даже мусор не убирают, пока не закуплены батареи, счетчики и т.п.
LISAM
31.03.2011
а вот интересно, а на сколько "угроза" Барышниковой пускать подъезды по очереди осуществима?! или только полностью дом!
О какой угрозе идет речь?
LISAM
31.03.2011
"угрозу" я написала в кавычках, я имела ввиду то что вроде как то говорилось о том что дом будут сдавать по подъездно. (конечно я могу и ошибаться)
Сдача дома по подъездно, мне кажется это вряд ли. Хотя, может на этот вопрос ответят знающие люди!
Без благоустройства территории невозможно сдать даже поподъездно вроде. Обещали благоустройство в апреле начать, в мае закончить. Я в этом сомневаюсь даже потому, что в этом году снег за апрель точно не сойдет
Iliya
01.04.2011
насчет снега согласен - в этом году просто жесть какая-то... даже не слудует давить на них, чтобы делали, а то всё поплывет в ближайшее же время...
Iliya
01.04.2011
было-было такое...
Iliya
01.04.2011
говорилось о том, что в случае если под гарантийное письмо о доделке благоустройства в весенне-летний период администрация примет дом, то смогут и поподъездно пустить...
НО... чтобы хотя бы под гарантийное письмо его пустить подъезд то должен быть полностью доделан.... а там чистовой то отделки нет еще, как я понимаю...
поэтому пока... это не реально...
единственный вариант - это как наш сосед из 4 подъезда с 3-го этажа... :-)
Iliya
01.04.2011
кстати...
предлагаю начать новый топ... а то во-первых этот уже больше 200 сообщений разросся... а во-вторых, название уж больно устарело... :-)
отписываемся там... ;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов