--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наше ТСЖ

0
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сами мы не потянем- это факт. Все мы работаем. Давайте присоединимся к уже существующему ТСЖ!
Iliya
24.11.2010
определенный смысл в этом есть... т.к. у них уже есть опыт по оформлению документов по здаче дома... а там проблем не мало...
и второй момент - мы всегда можем переизбрать форму управления и управление в частности...
KISA769
24.11.2010
Начинается благоустройство территории на Бурденко.7-кто не знает-сообщаю!Я счастлива!
LISAM
24.11.2010
что, снег чистить начали?!
KISA769
24.11.2010
Документы подписаны буквально только что и все думают что же делать!Одна сторона говорит-ведь снег.но документ подписывает.а другая сторона отвечает-по-другому не могу.если не подпишете-замерзнете!
KISA769
24.11.2010
Сначала впланах забор убрать.а потом снег чистить!!!
Iliya
25.11.2010
а в чем заключается начало работ по благоустройству? а кран убрали уже?
KISA769
25.11.2010
Илья на вопрос вопросом не отвечают .давайте все-таки по подоконникам определимся-ведь из строительства Вы у нас самый главный-интересует конкретно.соответствует ли то.что есть у нас сейчас.т.е.без подоконников.договору-или нам требовать доустановки.Да.согласна кран не убрали.но ведь никто и не ожидал.что через три года ожидания какой-то Илья напишет строки в форуме.а какие-то граждане Никаноровы(тоже участвующие)так развернуться.чтоВиктория будет на тормозах.аПобеда будет за Нами.дольщиками и все это будет так стремительно!
KISA769
25.11.2010
И еще-мнения откладываем на второй план(я свои тоже)-важно сейчас качество стройки и беспроблемное наше проживание в будущем.об остальном(о достройке) можете уже не беспокоиться!Каких-то конкретных ответов по деятельности ИГД я не имею права разглашать-так постановили Сами дольщики.поэтому-без обиды.А результаты!!!!
Iliya
26.11.2010
посмотрел в интернете - подоконники входят в конструкцию окон. Поэтому они должны быть установлены 100%.
Т.к. были проблемы с оконщиками их действительно просто наверно не завезли еще...
KISA769
26.11.2010
Хорошо.я поняла так.что окно уже подрузамевает подоконник и он .подоконник.не обязательно должен быть пластиковым.а лишь бы был и если вдруг его не будет на какой документ можно сослаться.чтобы доказать.что подоконник должен быть в квартирах
KISA769
26.11.2010
Дальше стены-по договору из ГВЛ.а на самом деле-гипсокартон .Не знаете какова разница в цене
Iliya
26.11.2010
я же уже говорил, что это одно и тоже, просто гипсокартон - это бытовое название, а производственное - ГВЛ...
KISA769
26.11.2010
Подоконники будут из гипсокартона. у большинства дольщиков качаются стены на лоджиях-они прям двигаются На тех.этаже стоит вода.хотя крыша закрыта-это в 4-м подъезде Лифты есть во всех подъездах двери закуплены и стоят в 3-м подъезде.окна привезены-в 1-м подъезде без каких-то креплений.но их уже установили и доустанавливают В 4-ом понравилось почти все в общем.кто будет жить на 10-м остается надеяться.что крышу будут покрывать еще чем-то
KISA769
26.11.2010
Очень интересные перепланировки планируются дольщиками!Кран и забор уберут к 1-му декабря-это распоряжение начальников агентства.на сегодняшний день работает серьезная бригада оконщиков(это со слов Строй-актива и рабочих)-поэтому в ближайшие дни дом будет застеклен.Тот.кто в стройке разбирается сказал-к маю.я думаю к марту и один из строителей сказал-будут деньги-в течении месяца.а у нас в запасе еще два месяца
KISA769
26.11.2010
Как узнать кадастровый номер участка.где строится дом!
KISA769
27.11.2010
Мусоропровод может не будем открывать или как!
Iliya
27.11.2010
Считаю мусоропровод рассадником грязи, вони и мышей с тараканами...
Iliya
27.11.2010
наверно только у Виктории... в КУГИ вряд ли вам такую информацию дадут...
Iliya
27.11.2010
а нет, вот нашел...
Заявление о предоставлении сведений направляется в филиал ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Нижегородской области по месту расположения участка. В тексте заявления указывается адрес строения или описание местоположения участка.
Iliya
27.11.2010
могу телефончик подсказать, если надо...
KISA769
27.11.2010
Телефон надо! По поводу качающихся стен на лоджиях-к концу декабря напишем обращение к прорабу-наш дом не первый.где такая проблема появилась-обещали.что укрепят
KISA769
27.11.2010
Я тоже против мусоропровода в подъезде-не будет крыс-я их очень боюсь!.будет больше чистоты.не будет неприятных запахов!
KISA769
27.11.2010
Вопрос-после осмотра дома он остался без ответа-чтобы вода доходила до 10-го этажа необходимо оборудование-если да-то какое и когда оно устанавливается и будет ли вообще-это важно для8.9.10 эт.
KISA769
28.11.2010
Сегодня один из дольщиков-1-ый подъезд-говорит мне по телефону-объясните мне почему все лето стройки не было.а осенью надумали в зиму.И вот думаю-может до лета подождем!
Если в ближайшее время не закроют контур, то штукатурка и стяжка, которая уже есть, треснет, т.к. в ней накопилась влага за осень. Так что откладывать на лето уже нельзя, заштукатурена большая часть. Была в своей квартире, стяжка уже начала отслаиваться.
KISA769
30.11.2010
Контур имеется ввиду крыша-так она уже сделана или что-то еще!
Iliya
30.11.2010
контур это крыша и остекленение, чтобы можно было запускать отопление...
Iliya
28.11.2010
ну вообще, насколько я знаю - то подача воды зависит от напора воды, подаваемой станцией... а так... если есть с этим проблема, то возможно установить автономную насосную станцию в доме (но это еще раз повторюсь - не обязаловка)... и устанавливать ее при необходимости можно в любое время уже при эксплуатации дома...
По поводу воды: интересовалась у знакомого строителя (на нашем доме он не работал). Говорит, что на всех 9-10-этажных домах есть подкачка - это электрический насос. В 5-этажных домах в советское время насос не ставился, поэтому доходит ли вода до верхних этажей зависело только от давления воды в трубах.
KISA769
28.11.2010
И еще по поводу воды-поднасос где устанавливается-на тех.этаже или в подвале.т к на крыше мы были и насоса не видели.а в подвале еще не были,,,,,,,,Какие трубы лучше пластиковые или как раньше.......Какие проблемы могут быть с люками канализации
Iliya
29.11.2010
трубы лучше пластиковые
KISA769
30.11.2010
Про трубы-унас пластик на крыше и вобщем везде-мы еще поездку на стройку не анализировали,т,к,все много работают .ХОТЯ ДУМАЮ.ЧТО КАНАЛИЗАЦИЯ ЖЕЛЕЗО-ТОЧНО ГОВОРИТЬ НЕ БЕРУСЬ.в ближайшие дни,подождем как агентство кран уберет и забор-уложиться ли в сроки!По поводу агентства появилась новая информ,-не очень-пока слышала только отголоски!
KISA769
30.11.2010
мОЖНО ЛИ ПЕРЕПЛАНИРОВАТЬ КРАРТИРУ И КОГДА!
Интересовалась вопросом перепланировки. До приемки дома госкомиссией ее можно осуществить только в том случае, если Виктория пересогласует проект с изменениями в планировке. Если Вы перепланировали, а в проекте этих изменений нет, дом не примут. В случае нежелания застройщика пересогласовывать проект (а скорее всего это так и будет, так как навряд ли они будут себе лишнюю работу создавать) после получения свидетельства проходите все процедуры в БТИ, связанные с перепланировкой, сами
Iliya
30.11.2010
о чем я и говорил... значит второй вариант отпадает...
Iliya
30.11.2010
можно.
1 вариант: дождаться получения свидетельства и согласовать перепланировку с БТИ.
2 вариант: получить квартиру по акту-передачи и делать перепланировку за свой счет (правда не уверен в этом варианте)
3 вариант (более простой): нужно было написать заявление в Викторию о перепланировке... и они сразу же вашу квартиру делали бы по вашему плану и при регистрации квартиры не пришлось бы дополнительно согласовывать перепланировку в БТИ. А это было бы всё за счет Виктории.
Почему "надо было" - потому что перегородки уже стоят - и никто переделывать не будет...
А так... когда покупал квартиру, то было озвучено, что возможно изменить планировку... одна моя знакомая (из нашего дома) делала...
Iliya
30.11.2010
вопрос...
зачем вы вникаете во все вопросы: трубы, канализация и т.д. и т.п.
всё равно всё это предусмотрено проектом дома.... и даже если вам не понравится из чего это делают... всё равно никто никаких изменений в проект вносить не будет...
KISA769
30.11.2010
Вникаем.т,к,Компании которые просматриваются.как будущие ТСЖ нашего дома.если конечно кто-то из дома не предложит свою кандидатуру.зная Викторию запрашивают эту информацию и далеко не все готовы нас принять! Один из пятиэтажек в одном из подъездов получил горячую воду после 3-х лет эксплуатации-это всем известно.канализация проходила плохо-неправильно были смонтированы стыки труб по диаметрам и т,д,-поэтому и смотрим!
KISA769
30.11.2010
И еще мы сделали запрос о предоставлении планов в Викторию-пока ответа нет.а может нам и не положено знать.!
KISA769
30.11.2010
По кадастровому номеру можно узнать про всех дольщиков или нет!
Iliya
30.11.2010
по кадастровому номеру только об участке можно узнать... а про дольщиков вообще нигде не узнаете... это конфидициальная информация...
KISA769
30.11.2010
Как же быть-это надо!1 и 4-ый уже скоро доделают и 2 добьем.а из 3-го нет никого ни на форуме ни на собрании!Я снова повесила объявления.но из3-го опять никого!А мы надеялись через кадастровый узнавать.ну что же будем думать дальше!
KISA769
30.11.2010
Мои объявления годны-1 день и их срывают.а часто я стройку посещать не могу .может у кого есть другой план-интернет исключается.большинство не выходят на форум или выходят.но не говорят об этом! А вообще у нас в доме такие приятные люди будут жить!
KISA769
02.12.2010
Кран не убрали!Если отопление не запустят что будет с штукатуркой-4-ый подъезд почти весь оштукатурен!
Iliya
03.12.2010
не только четвертый... 2 и 3 тоже почти полностью...
минимум потрескается...
максимум обвалится...
KISA769
03.12.2010
Что делать на данном этапе-от ИГД что-то сейчас зависит!
KISA769
03.12.2010
По поводу отопления.если его не дадут в ближайшие дни.то по словам строителей будут строить с обогревателями.а это тоже может повлиять на штукатурку
KISA769
04.12.2010
Кран и ныне там!Строительство в квартирах идет допоздна и не прекращается несмотря на морозы!Так хочется побыстрее заселиться!
KISA769
08.12.2010
Где нотки радости! Надо поддерживать друг друга-Вы чего застыли!!! Дом-то общий для тех.кто будет там жить!Новый год 2011-явно встретим в ......(кто где-я-чистый бомж).А сдаваться никто не собирается!К концу года не сдадут точно!
KISA769
11.12.2010
Необходимо решить-мусоропровод-да или нет .Может кто-то хочет стать председателем ТСж.Вы скажете рано-нет Виктория эту тему уже обсуждает
Iliya
28.11.2010
->> Земельная кадастровая палата по Нижегородской области <<-
>> Сфера деятельности организации:
Управления федеральных служб
---------------
Адмирала Васюнина, 2
тел. (831) 461-50-84
тел. (831) 417-41-94
тел. (831) 417-72-36
mailto:fgu52@kadastr.ru
www.r52.kadastr.ru
---------------
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
Рабочее 8:00 8:00 8:00 8:09 8:00 9:00
время 17:00 20:00 20:00 17:00 16:00 13:00

Без обеда
---------------
Кадастровый номер земельного участка: 52:18:04 01 16:0015
KISA769
28.11.2010
Нижегородстрой устанавливал подкачку до ввода дома в эксплуатацию.но запускали ее позже.а вода уже была.так жители 9 и 10 воду недополучали
KISA769
28.11.2010
Конечно же лето никто ждать не будет.но можно ли проводить работы в мороз.по плану агентства класть асфальт она хочет в декабре!Если окна срочно закроют-неделя например.то те.кто занимается отделкой будут обогреваться калориферами.если все хорошо будет с погодой.то в середине декабря должны закончить.а про асфальт говорят.что при несоблюдении норм он может провалиться
Iliya
27.11.2010
еще есть сайт... www.kadastr.ru/ но он походу не работает...
Iliya
26.11.2010
ну что не обязательно, что пластиковый - это точно...
с другой стороны, я сомниваюсь, что организация, которая занимается установкой пластиковых окон будет устанавливать деревянные подоконники....
нормативный документ подсказать не смогу...
Iliya
26.11.2010
я уже отвечал на этот вопрос...
Iliya 25.11.2010 в 21:28:09 «Ответить» «edit» «hide» new!

чисто по моему мнению, то должны быть... иначе откос будет не закрыт... с боков же гипсокартоном будет закрыто, а снизу дыра тогда останется... ¶
Iliya
26.11.2010
+ к этому, когда сдавали вторую очередь - там были подоконники, т.к. я был в тех квартирах и видел сам их..
как мне кажется, их просто еще не завозили... как входные двери и радиаторы...
KISA769
24.11.2010
Мы уже реально скоро заселимся.и.эта тема настолько актуальна .насколько количество дольщиков будут голосовать за ТСЖ.План действий отработан ИГД-но если есть знакомые дольщики на форуме у кого -либо.то давайте объединяться!....Тема борьбы с застройщиком-это уже в прошлом ! Юристов-много.Администраторов-масса.интелектуаллов-ВСЕ Дольщики Бурденко.7---мало тех.кто разбирается в строительстве!.......И еще-ТОЛЬКО ОБЪЕДИНИВШИСЬ.МЫ СМОЖЕМ ЖИТЬ ХОРОШО!.или как некоторые дольщики Виктории получать горячую воду через три года от момента сдачи дома!!!!Решайте Сами!
KISA769
25.11.2010
Я тоже за присоединение к ТСЖ.которое хорошо показало свою работу.Одно из ТСЖ в пятиэтажках мне очень даже нравится!Только дом у нас большой и необходимо будет выбрать старших по подъезду,Самые активные-4-ый и 1-ый подъезды.а из 3-го по-моему вообще никого нет ни на форуме ни на собрании
KISA769
25.11.2010
Илья.так что же с подоконниками-как Вы думаете.в договоре этого пункта нет-окна без подоконников это норма в нашем случае или нет!
Iliya
25.11.2010
чисто по моему мнению, то должны быть... иначе откос будет не закрыт... с боков же гипсокартоном будет закрыто, а снизу дыра тогда останется...
KISA769
25.11.2010
4-ый подъезд самый активный-завтра соседи с пяти этажей встретятся и я в том числе.а может еще кто-то из 4-го будет.Я завтра снова объявления развешу-ведь надоТСЖ организовывать!Кто-то с форума с 10-го этажа-проверьте свое жилище!
Iliya
16.12.2010
В помощь отличный сайт...
real.nn.ru/info/address/tsj/?news=3804
KISA769
19.12.2010
Всех с праздником СВЯТОГО НИКОЛАЯ-УГОДНИКА! Всем здоровья .счастья и хорошего настроения-только в этом и может быть сила.а еще в крепкой семье и взаимопонимании!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов