--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подготовка обращения в СМИ

0
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подготовка обращения в СМИ. Мне нравится идея встретиться и обсудить детально эту тему.
LISAM
27.08.2010
Давайте оставим эту тему!!!!
LISAM
27.08.2010
Так, договорились, встречаемся, где кому удобно и где кроме макдака есть инет?! и в какой день кому удобно?
LISAM писал(а)
Тогда если идея сми всем нравится, давайте соберемся в интернет кафе, наваяем письмецо и отправим на телеканал ОРТ!!! Как вам такая идея?!

Не стоит так легкомысленно относиться к этому вопросу. От того, как вы "наваяете это письмецо" будет зависеть, откликнутся на него или нет. Рекомендую все же вам сначала разместить примерный текст или основные его моменты тут, ну или если вы готовы встречаться, то при встрече, ну или в аське, например. А потом не сразу его отправлять, а перечитать свежим взглядом на следующий день. Вас должно зацепить. Только в этом случае письмецо зацепит и других.
Не ограничивайтесь и одним каналом. Обратитесь во все, куда сможете.

З.Ы. Чтобы удалить лишние темы, обратитесь к любому из модераторов вашего форума.
Iliya
27.08.2010
Профессиональны подход!
Полностью поддерживаю!
LISAM
27.08.2010
Ну тогда сами предлагайте что как...................
Iliya
27.08.2010
не обижайся...
мы просто имели ввиду, что текст письма можно обсудить здесь... ;-)
LISAM
27.08.2010
да не обиделась я)))) просто правильно один орумчанин сказал что тут из Виктории то же кто-нибудь сидит!
Iliya
27.08.2010
не понял.. вы про что?
Iliya
27.08.2010
про то что они прочитают текст? да пусть читают...
Действительно, обидеть никого не собирался..
Iliya
27.08.2010
удалил... ;-)
ЯВЛЯЮСЬ ДОЛЬЩИКОМ С 2007 Г НА СТРОЙКЕ БЫЛА НЕДЕЛЮ НАЗАД САМИ СТРОИТЕЛИ ГОВОРЯТ О ТОМ ЧТО ТРЕБОВАНИЙ К ВИКТОРИИ НИКАКИХ НЕТ ПОЭТОМУ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕТ ТОЖЕ НА САЙТ ВЫШЛА В ПЕРВЫХ РЯДАХ ГДЕ ВЫРАЗИЛА ПРОТЕСТ ВИКТОРИИ НО ТОГДА МЕНЯ НИКТО НЕ ПОДДЕРЖАЛ Я ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ВАШУ ИДЕЮ О ТОМ ЧТО ПОРА ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ Т,К, 01,09,10 ЗВОНИЛА В ВИКТОРИЮ ГДЕ МНЕ СООБЩИЛИ ЧТО СРОК СДАЧИ ДОМА ПЕРЕНОСИТСЯ НА 4 КВ,2010 НО НЕ ДАЛИ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ ЧТО ЭТО НЕ ПРОСТО СЛОВА ЕСЛИ МЫ НЕ НАЧНЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ ТО ВОЗМОЖНО ЧТО СКОРО НАМ ПЕРЕСТАНУТ ОТВЕЧАТЬ НА ЗВОНКИ В АГЕНТСТВО КСТАТИ Я УЖЕ 2 НЕДЕЛИ НЕ МОГУ ДОБИТЬСЯ РАЗГОВОРА С БАРЫШНИКОВОЙ И НЕДОЛОГ ЧАС ЧТО ВИКТОРИЮ ПРИЗНАЮТ БАНКРОТОМ ПОЭТОМУ ОНАТЯНЕТ ВРЕМЯ НЕ ДАЕТ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ ДАВАЙТЕ БУДЕМ АКТИВНЫМИ ВЕДЬ ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ ТОЛЬКО ТОГДА МЫ СМОЖЕМ ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ
LOGIST52
02.09.2010
....общался сегодня с журналистом (знакомой) одной из нижегородских газет: сми тема должна заинтересовать, но прежде нужно официальные бумаги от министерства строительства и тд, для отчетности , что Мы обращались....."а воз и ныне там".... надеюсь Вы понимаете о чем я....предлогаю встретиться "по максимуму" обратиться к юристу если это будет необходимо......тел. предлагаю отправлять в личку, созвонимся наконец друг с другом....
Iliya
03.09.2010
кто готов взять на себя миссию центрального организатора?
Я готов участвовать, попозже смогу более активно включиться... у меня просто на работе реструктуризация структуры... поэтому много проблем сейчас....
LOGIST52
03.09.2010
по телефону удалось пообщаться с не последним человеком в "виктории".....просят набраться еще немного терпения, заверяют, что октябрь-ноябрь запланированная сдача дома (точнее подготовка к госсдаче)..к этому времени полностью закроют крышу, подготовят и пустят отопление.
LISAM
03.09.2010
ну не верю я им(((((((((((((((((
Здравствуйте! Считаю,что один человек не сможет возглавить наше движение а действовать уже просто необходимо ,Очень хорошо,если Виктория дом сдаст,а если нет! Мы ничего уже не потеряем и потом действияВиктории наводят на нехорошие мысли т,к,агентство творит беспредел ,начиная соформления документовна долевое участие ,Укого-нибудь есть договор ,где оплата за квартиру произведена согласно предварительному договору,Уменя есть,но я уверена что я одна из немногих,Яот себя обращалась к Барышниковой спретензией,но ответа не получила, также обращалась в торговую палату за разъяснением пункта форс-мажоро про кризис где получила ответ ,что кризис не может быть форс-мажором,причем запрос делали в Москву по копии моего договора ,Совет из Палаты был таков,что необходимо обращаться в прокуратуру , щ чем я сейчас и думаю,
Iliya
05.09.2010
у меня стоимость квартиры соответствует предварительному договору... и никаких трудностей не было по оплате при переходе на договор долевки...
Доброго времени суток всем! Еще раз перечитал весь форум. по данной теме и пришел к выводу, что не предпринимается никаких действий, по решению данной проблемы. Имеются разрозненные писания, в Минстрой, Медведеву или телефонные звонки, которые никого, ни к чему не обязывают. НА Руси всегда боялись массовых волнений. Поэтому, для начала предлагаю написать коллективную петицию, во все инстанции, мэру или губернатору. Помним, что скоро всевозможные выборы и для них показательное решение проблемы, пойдет в зачет. В принципе, СМИ, можно подключить параллельно, для освещения всего этого. Но лучше иметь на руках официальные ответы или отсутствие оных, т.е. дать шанс решить им проблему, не предавая огласке, рекламу на этом потом они сами себе сделают. Еще раз повторю, что залог успеха, это массовость. А мы даже ни разу и не встречались у нашего долгостроя. Та же Барышникова, я уверен ни сколько не переживает, так как не чувствует силы, но поняв, что имеет дело с организованной «толпой», задумается. В том же www.democrator.ru , организаторы пишут, для того , чтобы двигать вашу проблему, необходимо количество подписей. Может я что то не так понимаю, тогда поправьте меня.
Iliya
09.09.2010
Всё правильно...
просто нужен лидер, который всех бы организовал...
скоординировал и сказал бы... "так... все встречаемся там-то тогда-то..."
Iliya
09.09.2010
думаю в выходные всех бы устроило?!..
LISAM
09.09.2010
можно даже в эти!
Iliya
09.09.2010
я в эти возможно уеду...
Iliya
09.09.2010
кстати на данном форуме есть отдельные ветки, в которых собраны все адреса всех инстанций, на которые можно писать...
кажется вот эта...
real.nn.ru/forums/house/plotnikova/?do=read&thread=1063115&topic_id=21471700
По офрмлению договров, могу успокоить, что при рассмотрении в суде, форс-мажор, в виде кризиса и т.п., будет признан недействительным. Не повезло тем, у кого в договоре, возврат денег, в случае рассторжения, происходит после продажи квартиры, а не сразу или в течении месяца. 214 ФЗ там нарушен повсеместно.
Илья, если не ошибаюсь! Как насчет стать нашим лидером? У тебя для этого есть все задатки.Голосую за тебя, кто меня поддержит?!
Iliya
09.09.2010
:-)
LISAM
09.09.2010
+1
Я тоже за Илью!!! :)
KISA769
10.09.2010
Полностью сВами согласна,Звонила вВикторию Барышникова в отпуске до 27,09,10 Обещают через неделю закончитькрышу и через 2 недели убрать кран и делать территорию Вериться с трудом! Яобращалась к Барышниковой с письмом о претензии и ответа не получила ,а прошло уже 3 месяца Этодает мне право обращаться влюбую инстанцию ,даже в прокуратуру,
Iliya
10.09.2010
Т.к. все по разному сюда заходят и некоторые могут не успеть увидеть информацию о собрании, предлагаю для начала сформировать базу дольщиков...
Для этого в личку присылайте свое Ф.И.О., № квартиры, и контактный телефон...
Каким образом можно найти оставшихся долщиков. Могут ли нам предоставить такую информацию в "Виктории".Говорили,что на другом форуме, присутствуют еще несколько "наших". Надо бы их позвать.
Iliya
10.09.2010
ну конечно.... в Виктории разбежались дать нам контакты дольщиков...
на другом форуме человек 6 всего, некоторые уже здесь помоему...
ну я клич кину там...
Iliya
10.09.2010
если я конечно о том форуме
KISA769
10.09.2010
Полностью Вас поддерживаю Согласна помогать кв 138
Iliya
11.09.2010
KISA769 писал(а)
Полностью Вас поддерживаю Согласна помогать кв 138

пишите в личку контактные данные...
По закону, "Виктория" обязана предоставлять нам любую информацию по строительству, вплоть до бухгалтерской, так как мы дольщики, т.е. строим совместно. Насчет контактов по другим дольщикам, не уверен (надо проконсультироваться), могут сослаться на конфидициальность, хотя какие могут быть сдесь секреты...
Может на заборе написать, ведь большинство ездит периодически
Iliya
11.09.2010
что на заборе написать?
я там наклейки вешал со ссылкой на наш форум (их любезно администраторы форума предоставили)...
вроде до сих пор висят. Могу еще подклеить...
кстати интересно, кто-нибудь зашел сюда благодаря этим наклейкам?
Iliya
11.09.2010
насчет финансовой информации - согласен...
а насчет информации о дольщиках - это действительно конфедициальная информация...
Iliya
11.09.2010
наткнулся на городской форум...
www.admcity.nnov.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=2748
Это кто то из вас запрос посылал?
LISAM
11.09.2010
Это я!))))
Iliya
12.09.2010
я так и подумал... :-)
видела ответ то?
LISAM
12.09.2010
Так он тот же что и в письме что я выкладывала!
Iliya
12.09.2010
мне очень "нравится" - "полагаем, что получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию возможно в 4 квартале 2010 года"
полагают они...
Iliya
12.09.2010
ладно хоть не к гадалке сходили.... ))))))
Iliya
12.09.2010
а еще такой вопрос возник: вот в Виктории часто пеняют, мол дольщики не платят взносы... а есть среди вас кто не полностью выплатил стоимость квартиры? и какой процент не выплачен?
LISAM
12.09.2010
У меня все заплачено!
я тоже сразу все оплатила!
zxWizard
12.09.2010
Я думаю что дольщики все оплатили, а вот подрядчики с которыми расплатились квартирами (которые не могут продать) могут затягивать работы ввиду отсутствия средств на материалы. Вообще я думаю что помимо СМИ нужно обратится с коллективным запросам в прокуратуру пускай проверяют где деньги...
Iliya
12.09.2010
я думаю мы сразу одновременно по всем инстанциям направим письмо...
Iliya
12.09.2010
zxWizard, а Вы, кстати, не хотите к нашим рядам присоединиться?
zxWizard
13.09.2010
Я пока не являюсь дольщиком, будет ли это уместно...?
Iliya
13.09.2010
ааа...
а собираетесь?
zxWizard
13.09.2010
Да собираюсь как только банк кредит одобрит, но пока кредит дают только когда дом будет вводится в эксплуатацию...
Сейчас скину в личку свои координаты думаю будет нелишним...
Iliya
13.09.2010
сначала личку прочитал...
снимаю свой вопрос... :-)
Iliya
12.09.2010
я тут законодательство изучал....
так вот, застройщик ежеквартально отчитывается о своей финансовой деятельности в орган исполнительной власти субъекта РФ, и также ежеквартально должен вносить изменения в проектную декларацию с информацией о привлечении и использовании средств дольщиков...
что-то последние два квартала никаких изменений по этому поводу не опубликовано...
так вот, я думаю, что еще направим требование к Виктории о предоставлении данной информации...
KISA769
13.09.2010
КВ138 ВСЕОПЛАЧЕНО ЕЩЕ В2008 Г, ТЕЛ,ОТОСЛАЛА НИКОЛАВНЕ ЖДУ ЗВОНКА, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБРАЩАТЬСЯ В ИНСТАНЦИИ,НАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ СТРЕБОВАНИЕМ К БАРЫШНИКОВОЙ И ЖДАТЬ ОТВЕТА 10ДНЕЙ,НОЗАЭТО ВРЕМЯ НЕОБХОДИМО ПОДГОТОВИТЬ ПИСЬМА В ДРУГИЕ ИНСТАНЦИИ,ИМЕЙТЕ ВВИДУ,ЧТО САМА БАРЫШНИКОВА ЮРИСТИБОИТСЯ ОНА ТОЛЬКО ПРОКУРАТУРЫ,
Iliya
13.09.2010
полностью согласен
zmeika1106
14.09.2010
Здравствуйте. Я тоже как и zxWizard из собирающихся купить квартиру, только без участия банка. Никто не запрашивал у застройщика информацию о том, сколько денег им необходимо для завершения строительства? Хочу купить переуступку от одного из подрядчиков, но боюсь, что средства, полученные ими от продажи одной квартиры - это капля в море по сравнению с тем, что необоходимо...
LISAM
14.09.2010
Правильно говорите, но хоть что то всеравно будет, хоть какие то надежды у этих подрядчиков появяться!
Кстати, а что говорят эти подрядчики про завершение строительства дома? они когда срок определяют?
Iliya
14.09.2010
+1
я думаю, что про средства мы спросим и у Виктории и у органов исполнительной власти....
если Виктория не ответит, то вторые будут обязаны предоставить такую информацию...
LISAM
14.09.2010
Сегодня мне звонила еще одна дольщица, она поведала мне акую историю, у нее родственица купила в свое время еще квартиру в 5 этажках (2 очередь), конечно же у них была такая же история с задержками сроков и они писали заявление в прокуратуру, но все обсолютно без результатов, с Барышниковой все как с "гуся вода"!!!!!
Iliya
14.09.2010
к сожалению почему-то верится.... :-(
zxWizard
14.09.2010
В проектной декларации написано: Планируемая стоимость строительства 218 млн. руб. дом сейчас готов примерно на 90% то есть для завершение строительства нужно 22 млн. руб.
квартиры подрядчиков это не покроют (в лучшем случае 10 млн. руб) остается 12 млн. руб. у Виктории денег нет как бы не пришлось за свои деньги дом достраивать...
Вообще ПРОКУРАТУРА должна на эти вопросы ответить...
Iliya
14.09.2010
думаю здесь вряд ли так можно расчитывать.. слишком просто... это во-первых...
во-вторых вы думаете, что с дольщико они планировали выручить 218 млн.??? сомневаюсь....
в-третьих.... хоть всё и тянется вяленько... но всё-таки я думаю, что Викторию должны дожать... иначе бы им эта возня нафиг не нужна бы уже была...
zxWizard
14.09.2010
конечно эти расчеты очень приблизительны тем более что проект. декларация рассчитывалась еще до кризиса(сейчас цены на работы и материалы изменились хотя врядли это многое меняет) но тем не менее по факту 10 % не достроено + по некоторым данным 10% стоимости строительства дома уходит на откаты чиновникам при гос.приемке...
Вообще я тоже надеюсь что Викторию должны дожать.....
LISAM
14.09.2010
конечно должны, только вопрос КОГДА!!!!! пока они дожимают, я успею на пенсию выйти!))))))))))
Iliya
14.09.2010
ну я думаю до этого дело не дойдет.... :-))))))))))
всё-таки еще раз повоторюсь, если бы не было понятия, что дом полюбому достроят, то нафига бы им щас было какую-то деятельность проявлять...
а тут аж рабочие работают без денег... прям респект и уважуха им... )))))
пару дней назад мимо проезжал - посмотрел, а у меня даже балкон уже застеклили....
жене сказал, что можно уже переезжать... будем на костре готовить...)))))
LISAM
14.09.2010
жжешь, а у меня на прошлой неделе все так же даже без окон было (даже без пластиковых рам)!!! и вопрос еще по теме: а у вас написано по договору что балкон застекленный?!
Iliya
14.09.2010
нет конечно.... я имел ввиду балконную дверь.. )
zxWizard
14.09.2010
да я тоже через день проезжаю мимо стройки благо живу рядом начали чтото делать кран периодически работает видимо крышу закрывают, но это не повод расслабляться (есть много примеров года дома почти достраивались а сдавались только через несколько лет за дополнительные деньги дольщиков ), нужно готовить запросы всюду куда можно, давайте начнем что то делать и обсуждать примеры запросов здесь...
Со своей стороны я сегодня вечером поговорю со знакомым юристам что и как лучше сделать и отпишусь
Iliya
14.09.2010
отлично... будем ждать...
я периодически пытаюсь нормативную базу подбить, чтобы всё граматно составить... и естественно варианты текста выложу здесь на обсуждение...
только вот с работы прихожу поздно и сил нету уже ничего делать... а на работе не успеваю....
KISA769
14.09.2010
РЕБЯТА,ЧЕГО ОПЯТЬ МОЗГИ ПОЛОСКАЕМ, НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ, А НЕ РАССУЖДАТЬ, А ДУМАТЬ БУДЕМ ПОСЛЕ КАЖДОГО МЕРОПРИЯТИЯ, КОТОРОЕ МЫ ПРЕДПРИМЕМ ,ДО ВОСКРЕСЕНЬЯ ПИШЕМ ТРЕБОВАНИЕ К БАРЫШНИКОВОЙ ВАРИАНТЫ ПРОШУ ПРЕДЛАГАТЬ МОГУ ОТВЕЗТИ И ЗАВИЗИРОВАТЬ 906,348817407
Iliya
14.09.2010
кстати у меня только 6 жильцов пока отозвалось...
негусто...
LISAM
14.09.2010
это точно!(((( мне кажется что больше и не наберем(((( может 6 к ней съездим поговорим?
zmeika1106
14.09.2010
Подрядчики тоже никакой определенной информации по поводу срока сдачи не дают. Как и Виктория отодвигают постепенно сроки. Говорили 3 квартал в начале лета, сейчас говорят до конца года. Они ведь тоже заинтересованы в том, чтобы продать побыстрее квартиры, которыми с ними расплатились.....
А на стройке действительно закрывают крышу над шахтой лифта 1-го подъезда, говорят, скоро кран снимут.
Iliya
14.09.2010
здорово...
самое главное, чтобы перекрыли крышу, окна вставили и дали отопление...
Iliya
14.09.2010
к сожалению я думаю на буднях проблематично всем собраться...
Прошу прощения, что снова вмешиваюсь. Просто я наблюдаю за развитием вашей ситуации. На мой взгляд, вы так и не определились: предпринимать ли вам решительные меры или продолжать просто наблюдать за вялотекущими процессами на стройке. Конечно, и тот и другой путь в конечном счете вас приведет к заселению, вопрос времени, выбор за вами. Но если вы все же хотите что-то предпринимать, то вашей целью сейчас должен быть не сбор всех 173 дольщиков (быстрее ваш дом сдадут), а подготовка обращений в различные инстанции, которых вы уже достаточное количество упомянули в этой теме. Для этого вам хватит и тех шести человек, которые предоставили свои контакты. Будут конкретные движения, а тем более первые результаты, подтянутся и другие.

Вот так сегодня решили действовать ваши товарищи по несчастью в Москве:
news.qip.ru/view/42403
KISA769
14.09.2010
нашла еще дольщиков по бурденко но у них нет функции ответить РеБЯТА НАСТРОЕНЫ АГРЕССИВНО НО ,СВЯЗАТЬСЯ СНИМИ НЕ МОГУ ПОМОГИТЕ
Iliya
15.09.2010
это как это у них нет функции? а где нашла?
LISAM
15.09.2010
Ничего не понимаю, как это вы не можете с ними связаться?
KISA769
14.09.2010
ТЕЛ,ОТОБРАЗИЛСЯ НЕ ПРАВИЛЬНО 9063488407
KISA769
14.09.2010
ПАРНИ ,ВЫ ЧЕГО ДУХОМ УПАЛИ ,МАЛОЛО КТО ЧЕГО ТАМ ПОДАВАЛ ,ЗНАЙТЕ ЧТО НА ЛЮБУЮ СИЛУ НАЙДЕТСЯ ЕЩЕ БОЛЬШАЯ СИЛА ,А ЕСЛИ НЕТ ТАК ЗАЧЕМ ВСЕ НАШЕ ДВИЖЕНИЕ САМА ИМЕЛА ДЕЛО С ВИКТОРИЕЙ И МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО БАРЫШНИКОВА БОИТСЯ ПРОКУРАТУРЫ ОСОБЕННО ЕСЛИ КТО-ТО ИЗ НАС СМОГ СОХРАНИТЬ ПРОПЛАТЫ ЗА ЖИЛЬЕ 2007-2008 ТЕЛ , Я ОСТАВИЛА ,МНЕ БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО ,ДЛЯ ПРОКУРАТУРЫ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ У МЕНЯ ГОТОВЫ ЖДУ КОММЕНТАРИЕВ И ЗВОНКОВ ,СЛУШАЙТЕ НЕУЖЕЛИ НЕ ДОЖИТЬ ДО ЗАСЕЛЕНИЯ В НАШ ДОМ
KISA769
14.09.2010
Я ДУМАЮ ЧТО ДОМ ДОСТРОИТЬСЯ,НО КОГДА ИЯ ДУМАЮ ЧТО ЭТО НАС НЕ УСТРАИВАЕТ КАК НАСЧЕТ ОБРАЩЕНИЯ В ЕДИНУЮ РОССИЮ РЕБЯТА ДАВАЙТЕ АКТИВНЕЕ, СЕЗОН ОТПУСКОВ ПРОШЕЛ ,КИДАЙТЕ СВЕЖИЕ МЫСЛИ,ГОТОВА ПОМОГАТЬ ,Т ,К,СИЛБОЛЬШЕ НЕТ ЖИТЬ БЕЗ КРОВА НАД ГОЛОВОЙ,ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ СРОЧНО
Iliya
15.09.2010
вот уж кто-кто а единаяя россия по-моему самая бесполезная организация...
Iliya
15.09.2010
а что за документы для прокуратуры?
LISAM
15.09.2010
Вот так хочу: В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Но, поскольку Вы, как гражданин, не являетесь юридическим лицом, то неустойка (пени) уплачивается Вам застройщиком в двойном размере.
Iliya
15.09.2010
это ты про что?
LISAM
15.09.2010
неустойку хочу стрясти с них)))))))
Iliya
15.09.2010
так это понятно... все хотят.. )))
Всем привет! Действительно тянем резину! Илья, я уже готов поставить подпись. У тебя что то готово?
KISA769
16.09.2010
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЕТСЯ ТЕМА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ С ВИКТОРИИ ИЛИ ВСЕ-ТАКИ МЫ ПЫТАЕМСЯ ПОЛУЧИТЬ ШАНС, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ЖИЛЬЕ, ЕСЛИ ГРУППА АКТИВИСТОВ СФОРМИРОВАНА ,ПОЧЕМУ БЕЗДЕЙСТВУЕМ НА ЧТО НАДЕЕМСЯ,ЧТО КАКОЙ-ТО ДЯДЯ РЕШИТ НАШИ ПРОБЛЕМЫ,НИКОМУ ЭТО НЕ НАДО МОЛЧИМ И ХОРОШО ,АЯ ДАЖЕ СВОЙ СОТОВЫЙ ОСТАВИЛА,НО НИ ОДНОГО ЗВОНКА ,А ВРЕМЯ ИДЕТ И ЕСЛИ ВИКТОРИЯ ОБЬЯВИТ СЕБЯ БАНКРОТОМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ,ТО ЧТО ТОГДА,МЫ БУДЕМ ОБВИРЯТЬ СЕБЯ В БЕЗДЕЙСТВИИ ,А ЧТО КАСАЕТСЯ ПОЛУЧЕНИЯ НЕУСТОЙКИ ДА ВОЗМОЖНО,25000РУБ ЦЕНА У АДВОКАТОВ ,УЖЕ КОНСУЛЬТИРОВАЛАСЬ, ОБЕЩАЮТ 100-150ТЫС ,РУБ
Iliya
16.09.2010
блин, народ, я сразу предупреждал, что у меня большие проблемы щас на работе и я смогу включаться в работу по Виктории только по возможности...
хоть кто-нибудь какой-нибудь текст составьте... подредактировать то всегда легче...
LISAM
16.09.2010
А причем тут Илья, еме что всех юольше надо, его назначили все контакты дольщиков в одну кучу собрать, а не сидеть и составлять письма!!!!!!!!!!!!!!! так что текстовку должны предлагать все!
Iliya
16.09.2010
+1
спасибо Марин!
Всех проще кричать на право и на лево, что никто ничего не делает и при этом самому ничего не делать!!!
zxWizard
17.09.2010
Поговорил я с юристом он сказал что можно подать заявление только в прокуратуру они в свою очередь должны отправить запросы в разные ведомства контролирующие строительство и по итогам проверки дать заключение. Писать можно все как есть в свободной форме( что срок сдачи переносится второй раз и не известно когда закончат строительство, что дольщики обеспокоены судьбой вложенный денег, можно еще написать что дольщики вынуждены снимать жилье и нести не запланированные расходы... и так далее... )
Куда мы решили писать письма? Правильно ли я поняла:
1) в СМИ на 1ый канал;
2) в прокуратуру по нижегородской области.
Пора уже писать, хочу попробовать.
zxWizard
20.09.2010
Я думаю
1) в прокуратуру + копию в Викторию
2) в СМИ куда получится (где заинтересуются нашей проблемой)
3) в другие инстанции (список нежно уточнить)

Выкладывайте здесь наброски и все подключатся к обсуждению...
KISA769
20.09.2010
В первую очередь необходимо написать письмо в Викторию и подождать ответа 10 дней,согл договору ,т к если все-таки какая-то из инстанций будет Нашу проблему решать,то г-жа Барышникова может заявить о несоблюдении пунктов договора,а по закону на ответ отводится месяц с момента подачи требования и еще точно знаю что 214 закон для нее не закон Кто знает какие статьи ГК РФ нарушаются пишите ,и совместно составим первое требование где предупредим,что в случае отказа отвечать на наши вопросы будем обращаться в прокуратуру,администрацию,СМИ,и т,д,
KISA769
22.09.2010
СЕГОДНЯ ЗВОНИЛА В ВИКТОРИЮгде мне сказали, что уже доделывают крышу и сдача дома может быть и раньше ,чем декабрь 2010г,но возможно,будет иначе,а чтобы уточнить ,звоните в конце октября,хотя БАРЫШНИКОВА ДОЛЖНА СЕГОДНЯ ВЫИТИ ИЗ ОТПУСКА,
LISAM
22.09.2010
Слова "но возможно, будет иначе" очень обнадеживают(((((
Мой отец ездил к Барышниковой (20.09.10) она ему сказала, что дом в этом квартале точно сдадут- 100%. Так же она ему сказала, что крыша там уже есть. Хотя я там была- крыши там над моей квартирой - НЕТ!!! Чутье мое говорит, что дом сдадут весной, а заселимся мы только летом.
KISA769
04.10.2010
Была на стройке. Есть движение на крыше .человек 20 было В 4 подъезде с отделкой в квартирах мало что мзменилось.а в самом подъезде утепляют стены и заливают полы,Разговаривала со строителями о сроках сдачи,мнения неутешительные.Говорят,что народу для отделки очень мало,деньги не платят до сих пор.Думаю к новому году наврядли управяться.
LISAM
04.10.2010
Что и требовалось доказать((((((( Кто-нибудь с Барышниковой разговаривал по этому поводу?!
zmeika1106
04.10.2010
Я была на стройке 22.09. Мне тоже рабочие сказали, что работы в основном идут на крыше. Крановщица приходит каждый день. Еще 2 человека лифтами занимаются. Отделочные работы пока так и делают 2-3 человека на весь дом. Была во втором и третьем подъездах: там, где стеклопакеты не установлены они лежат в квартирах, утеплитель для уличной стены тоже лежит по разным местам, так что материалы есть.
Купила все таки квартиру, так что здравствуйте, соседи))))
Пока выбирала у кого купить, вот что выяснила: подрядчики не опускаются до цены, по которой продают частные лица, квартиры не сливают. Говорят: сдадим дом, дороже продадим. Значит не за такими уж высокими горами сдача дома)))
LISAM
04.10.2010
Поздравляем с покупкой и вступлением в наши ряды)))) не знаю кому и верить, но по всему выше сказанному в 4 квартале дом не сдадут(((
LOGIST52
04.10.2010
...добро пожаловать)
zmeika1106
05.10.2010
Спасибо)
Рабочие говорят, что если народ подгонят, за месяц закончить можно. Но я тоже не очень верю, что это может произойти до конца года. Настроилась на весну. Никто не интересовался, дом на Нижегородской сдают? Вроде как после его сдачи силы должны кинуть на Бурденко
Вообще срок сдачи 3 квартал 2010 года!
Vitrag
05.10.2010
Добрый день zmeika1106!
А как давно вы приобрели в этом доме квартиру? Через агенство? Мы с мужем недавно на него обратили внимание. Он нам очень понравился ... вот только страшно продать свою, вложить деньги в это жилье и жить надеждами на съемной квартире ...
zmeika1106
05.10.2010
Купили недавно совсем, присматривались с весны. В недостроенный дом вкладываться всегда страшно: цена ниже - риски выше. Купленную нами через агентство продавали, а мы свою продали сами.
Vitrag
06.10.2010
Ну Вы все-таки с кем то консультировались, что-то узнавали про дом, раз вложились, заначит есть уверенность, что дом скоро будет достроен... Я сама работаю в сфере строительства (только не жилых домов, а в энергетике), узнавала про АН Викторию и про этот дом через знакомых, коллег и никто мне не сказал ничего обнадеживающего ... к сожалению ... до сих пор находимся в смятении ... Идти в агенство бессмысленно, по их словам на стройке все хорошо и нет повода для бесспокойства ...
zmeika1106
06.10.2010
Как мы узнавали про дом:
Ну во первых с весны с февраля следили за ходом строительства: стройка движется ооочень маленькими шажками, но не встает.
Во-вторых степень готовности у дома высокая, как уже говорилось раньше 90%. Даже если застройщик объявит себя банкротом и потянут деньги из дольщиков речь пойдет о реальных суммах.
На Васильева стоит дом недостроенный - там примерно 85%готовности, но там шевеление появляется раз в полгода-год
В третьих, как уже писала раньше, подрядчики квартиры, которыми с ними расплатились, не сливают. Значит строительство заканчивать планируют.
Про Викторию тоже много всего услышала, но надо учитывать, что практически все стройки, которые были начаты до кризиса сейчас с задержкой сдаются. Вовремя сдает только Жилстрой да Столица Нижний Седьмое небо ударными темпами строит (последние этажи строят еще, а не первых уже окна вставляют, что тоже не очень хорошо, потому что потом монолитки эти трещины могут дать)
У нас были вот такие вот примерно аргументы в пользу покупки. И еще плюс привлекательная цена.
Вам, Vitrag, решать для себя))))
LOGIST52
07.10.2010
в любом случае решение должно исходить только от Вас, а сомнения и смятение наверное есть у каждого...или были.
zmeika1106
07.10.2010
Я думаю, что все наши сомнения начнут преходить в стадию "были" только тогда, когда строительство будет закончено и начнется оформление документов для ввода в эксплуатацию. А пока они есть.
На Плотникова сдачу дома на 3 года задержали. Сейчас закончили и перешли на стадию оформления документации. Вот у дольщиков радости-то)))) Тем более, что они даже полноправными дольщиками не являлись, только векселя ПИКа у них были, а у тех, кто в кредит покупал, эти векселя еще и в банке заложены....
zmeika1106
07.10.2010
Вообще к концу октября уже будет понятно сдадут в этом году или нет. Они ведь отопление до начала морозов должны запустить. Для этого нужно контур закрыть. Если не успеют - автоматически все переносится на весну
LISAM
07.10.2010
мне кажется что не успеют, там же только 20 % дай бог застеклили(((((
zmeika1106
07.10.2010
Стеклопакеты есть, прям в квартирах стоят. Стеклить некому((((
LISAM
07.10.2010
надо будет сходить посмотреть, просто например у меня даже не вставлен в окна сам пластик1
zmeika1106
07.10.2010
Внутри, кстати, довольно много уже отштукатурено и профиля выставлены для гипсокартона. Сам гипсокартон, насколько я понимаю, они будут ставить, когда окна закроют.
У меня только стекла не вставлены и гипсокартона нет
Vitrag
07.10.2010
Мне одно лишь не понятно, почему настолько низкая стоимость квартир (двушка 1700 000 и даже за 1 550 000 предлагают), неужели всем так срочно деньги понадобились ... осталось то совсем немножко ????
LISAM
07.10.2010
это сколько за 1м2 получается7 цены как после кризиса упали так они их вроде не особо и поднимали
Vitrag
07.10.2010
Если исходить из суммы 1 700 000 за 57 кв. м. то получается 29 814,56руб. ...
Tro
07.10.2010
Отопление в 1 и 2-й очереди запущено на прошлой неделе. Ваш дом будет питаться от этой же котельной.

Зы. Только не расстраивайтесь, но я вот каждый день там мимо хожу, на окна посматриваю... Ну не сдадут они дом в этом году, ну ни как!
LISAM
07.10.2010
спасибо за правду.......................................
zmeika1106
07.10.2010
Если будут продолжать теми же темпами и ежику понятно, что не сдадут... А так хочется верить, что работают какие-то там мифические бригады на Нижегородской и после сдачи их перекинут на Бурденко.
KISA769
07.10.2010
Вы говорите на Плотникова дом 3 года ждали.так вот у меня в3 кв 2011 будет 3 года смомента ожидания сдачи дома на Бурденко,Барышникова разговаривает свысока и уже не знает будет сдан дом в 4 кв, или нет,На стройке я была и уверена.что дом не сдадут даже к весне.Те дольщики у кого есть желание бороться за свое имущество.отзовитесь.т.к. со следующей недели мы начинаем действовать.тел.9063488407
Я предлагаю встретиться в субботу в 15-00 около нашего дома. И в подъезде, где дали тепло, обсудить наши дальнейшие действия. Причем, по возможности, каждый должен подготовиться (письма там набросать, адреса, телефоны найти куда идти дальше с нашей проблемой). Я имею ввиду, чтобы мы на этой встрече не воздух пинали, а что-то решили. Кто согласен?
LISAM
08.10.2010
простите но в субботу никак не могу...............уезжаю на выходные...........но я с вами.............а в каком подъезде дали тепло7
KISA769
12.10.2010
Хотим встретиться еще с авгуса. а почему-то не получается.а так хочется Новый год встретить в соем Доме!
LISAM
12.10.2010
я то же хочу(((( но в эти выходные заходила на стройку, рабочих никого не было, а охранник сказал что ходить не стоит т.к. там ничего не изменилось(((((((
Я тоже в субботу ездила на стройку. Мне не понятно, почему во 2ом подъезде в окна не ставят стекла!!! В прошлый раз когда я приезжала крышу хотели делать- на 10 этаже подпорки для нее стояли- в эти выходных подпорок уже не было. Видимо сделали. Нам сторож тоже сказал "Нечего сюда ездить смотреть- все типо все равно стоит!".
А мы и не встретимся! Никому это и не надо! Так и будим пинать воздух! О Новом годе и мечтать, уже глупо.....такими темпами и Новый 2012 год там не отметим! Желания бороться не у кого нет! :)
KISA769
08.10.2010
Мне откликнулся пока один человек.который уже не может бездействовать ,Он был у Барышниковой в среду.Он отметил.что директор агентства достаточно агрессивен и не дает ответы на вопросы по поводу сдачи дома.Мы договорились.что к вечеру в воскресенье и у него и у меня уже будут наброски на письма и требования к агентству.Раньше не получается.Наконец-то мы потихоньку объединяемся.В ошиблись понедельник давайте договоримся о встрече.т.к.намечается несколько путей для достижения цели и важно .чтобы Мы не ошиблись
KISA769
09.10.2010
По-моему вНаших рядах появился человек.который реально занялся Нашей всеобщей проблемой.В четверг он также усомнился в искренности агентства и думает.что творится что-то неладное.Он согласен Нас возглавитьОн просто негодует поведением людей. которые используют наши деньги с 2007 г Все подробности при встрече Встреча должна состояться до четверга с Вашими предложениями и Вашими знаниями .Обязуюсь все свободное время посвятить Нашей теме
LISAM
10.10.2010
только за, мой тел у вас есть!
KISA769
13.10.2010
Николавна! Давайте в субботу может встретимся.ведь руки никто не опустил и опускать не собирается пишите время или позвонитемне,а насчет Нового года201......поговорим при встрече
LOGIST52
12.10.2010
...предлагаю все замечания по поводу строительства нашего дома отражать не только на этом сайте...можно все "это" отправлять по эл. почте в "Викторию"....это будет более действенно, чем негодовать "сдесь".
KISA769
13.10.2010
Внаших строках нет негодования,а есть боль и отчаяние,потому что за свои деньги приходиться обивать пороги инстанций,и тратить свое драгоценное время,Может быть Ваше предложение и интересно,только всему должен быть смысл,а жить иллюзиями я не готова ,а к тем кто работает в агенстве негатива я лично не имею
LISAM
14.10.2010
собрание то было вчера?! что хоть там говорили?
LOGIST52
14.10.2010
..собрание было, из дольщиков присутствовало ....двое!!! надо полагать остальные были серьезно заняты...
Iliya
14.10.2010
так кто был?
пустили на собрание?
что там обсуждали?
KISA769
14.10.2010
На собрании было двое лишь потому.что о собрании узнали внезапно и надо отдать должное мобильности тех кто был на собрании.Надо равняться!А вообще жизнь в доме уже начинается..значит все будет хорошо!
zxWizard
14.10.2010
что значит жизнь в доме уже начинается?
KISA769
15.10.2010
Жизнь вдоме началась вНаших мыслях.а мысли материализуютя Нашу ситуацию можно обрисовать следующими строками: НЕ БРЕЖЕН ВЕТЕР ТРУДНОЙ КНИГИ ЖИЗНИ.МОГ И НЕ ТОЙ СТРАНИЦЕЙ ШЕВЕЛЬНУТЬ .Небуду больше филосовствовать.просто приятно.чтодома еще нет.а с соседями уже знакомишься
Iliya
15.10.2010
так конкретно то есть информация с собрания?
LISAM
15.10.2010
Так что конкретно сказали на собрании? меня интересует конкретный срок сдачи!
KISA769
16.10.2010
Собрание первое прошло все замечательно новые связи .новые выходы для дальнейших действий.У меня настроение супер ! План первичный и первые документы готовятся! Спасибо дольщикам с форума кто затратил свое личное время и помог с оформлением документов...............
KISA769
16.10.2010
Марина! узнала .что Вы классный юрист.Спасибо за консультации............
KISA769
16.10.2010
ЛИЦОМ К ЛИЦУ ЛИЦА НЕ УВИДАТЬ .БОЛЬШОЕ ВИДИТСЯ НА РАССТОЯНИИ-так решили дольщики форума Бурденко.Обидно!
Вы очень решительная девушка. Не теряйте духа, и у вас все получится.
KISA769
18.10.2010
Спасибо!Надеюсь.что движение дольщиков недостроя будет развиваться также активно .как сейчас и.думаю результаты не заставят себя долго ждать!
KISA769
18.10.2010
Могу сказать.что внаших рядах уже не только дольщики.но и подрядчики.которые не могут продать свои квартиры и они тоже против агентства!
nikolay78
20.10.2010
:)
KISA769
20.10.2010
Срок сдачи объекта перенесен на первый квартал 2011 г Мне пришло письмо от Виктории
KISA769
20.10.2010
Интересно! такой активный форум был.а сейчас.когда надо активироваться.почему-то затих
KISA769
20.10.2010
Нас.Обманутых дольщиков Уже достаточно много.жальчто . большинство не пользуется Нашим форумом.но МИТИНГИ. ЗАБАСТОВКИ ОБРАЩЕНИЯ к Путину(.УЖЕ не первое и его заинтересовавшееуже имеет свой смысл)НЕ мной придумано-под лежачий камень вода не течет.Многие купили квартиры для вложения средств Я лично для жилья и я очень расстроена развитием событий в агентстве Скоро планируем митинг у Администрации Шанцева нас порядка 20 дольщиков.но если учесть.что ежедневно+2.то скоро !!!!!
Всем здравствуйте. Никак не могла вступить в Ваши ряды (сложности с работой), но теперь я присоединяюсь к Вам и еще, Я ЗА МИТИНГИ! Мне уже тоже надоело ждать обещаний от агентства и уже хочется заселиться в свою квартиру.
По поводу митингу- слышала, что нужно иметь на это разрешение у главы.
Iliya
21.10.2010
вроде не у главы, а у МВД иначе тупо милиция разгонит...
да, ты, прав!
LISAM
21.10.2010
А кто еще письмо о переносе сроков получил?! у них на сайте то же пока ничего нет!
я не получила.
Iliya
21.10.2010
я тоже не получал
KISA769
21.10.2010
Получил только тот.кто сделал запрос в агентство.и не просто запрос.а требование-запрос.Я очень расстроена.конечно.получается подтверждаются прогнозы строителей-неутешительные.Конечно.на все предполагаемые действия Дольщиков будут необходимые документы.ведь активные Дольщики не стоят на месте.
KISA769
24.10.2010
Змейка 1106..а как Вы Узнали.что если Агентство Виктория попросит с дольщиков деньги на достройку.то суммы будут реальные.и как определить для каждого реальную сумму доплаты.по мнению агентства.если есть такие сведения
LISAM
24.10.2010
кто и где такое говорил?!
zmeika1106 06.10.2010 в 17:13:25 писал(а)
Как мы узнавали про дом:
Ну во первых с весны с февраля следили за ходом строительства: стройка движется ооочень маленькими шажками, но не встает.
Во-вторых степень готовности у дома высокая, как уже говорилось раньше 90%. Даже если застройщик объявит себя банкротом и потянут деньги из дольщиков речь пойдет о реальных суммах.
На Васильева стоит дом недостроенный - там примерно 85%готовности, но там шевеление появляется раз в полгода-год
В третьих, как уже писала раньше, подрядчики квартиры, которыми с ними расплатились, не сливают. Значит строительство заканчивать планируют.
Про Викторию тоже много всего услышала, но надо учитывать, что практически все стройки, которые были начаты до кризиса сейчас с задержкой сдаются. Вовремя сдает только Жилстрой да Столица Нижний Седьмое небо ударными темпами строит (последние этажи строят еще, а не первых уже окна вставляют, что тоже не очень хорошо, потому что потом монолитки эти трещины могут дать)
У нас были вот такие вот примерно аргументы в пользу покупки. И еще плюс привлекательная цена.
Вам, Vitrag, решать для себя))))
LISAM
24.10.2010
спс
KISA769
25.10.2010
Что такое спс.Поясните пожалуйста
KISA769
25.10.2010
Сколько можно тормошить дольщиков с форума,те кто в реальности гороздо активнее!Движение организовано обманутых дольщиков!.Говорю так-кто может помочь пишите в личку,но для общения и доверия необходимо видеть Ваш договор -это условие инициативной группы,
LISAM
25.10.2010
а вам не кажется что от вас больше крику а не дела!!! я уже давно поняла что все тут тормошите только вы!!!
Очень хорошо, что такой человек нашелся! Спасибо ему!
LISAM
25.10.2010
так вот а пользу то вы какую-нибудь видите? какие то действия уже предпринимаются?!
Iliya
25.10.2010
это - спасибо! )
zmeika1106
25.10.2010
Здравствуйте. В субботу были на стройке, залезали на крышу. Керамзитом засыпано над третьим и четверым подъездом и выставлена арматура какая-то (не знаю как правильно обозвать) Когда были на крыше в предыдущий раз, засыпан был только 4-й подъезд и арматуры этой не было. Над квартирами перекрыто все, дырки только над подъездами, потому что делают лифты. В 3 и 4 подъездах лебедки стоят, только кабину вставить. В 1 и 2 нет еще лебедок. Сторож сказал, что кран работает. У дома экскаватором яму выкопали, похоже для подключения канализации.
LISAM
25.10.2010
ну что ж, изменилось только наличием керамзита и ямой во дворе, а так перекрытия и лебедки еще зимой были!
KISA769
25.10.2010
Я никого не тормошу!!! Кто хочет действовать тот уже с нами.а если неприятны Мои высказывания.так ыы их не читайте!
Давненько я здесь не был, гляжу новый лидер и что то действительно стало происходить, например собрания. Кстати, когда следующее?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов