--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ход строительства - 14

Новости строительства
95
198
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
01.04.2014
Перевалили за чертову дюжину))
Меня знаете что раздражает?
Вот проезжаю я мимо дома,детки во всю играют на детской площадке
Все магазины делают РЕМОНТЫ ,а нас как лохов последних разводят
У меня слов уже нет,ни сил ,ни терпения
Сколько можно уже
Теперь они видимо будут ждать пока сделают придомовую территорию?
А звонишь в их офис,извините но их Анатолий меня уже бесит,которых но черта внятного сказать не может
Liriya
01.04.2014
У меня вообще желание - приехать к ним в офис и всем морды расцарапать!
не бузите)) еще немного осталось. тем более что в офисе сидят те же подневольные, которые тупо выполняют свою работу. ну государство у нас такое...))
Да да мне тоже порой охото)
Просто сил уже нет!
Helly_
02.04.2014
Сегодня была на стройке,ключник сказал,что готовятся передавать ключи после 15 апреля.
Quietly
03.04.2014
какого года не уточнили?)
jul1809
03.04.2014
)))
Helly_
03.04.2014
Вот тут промашка)))) и правда не уточнила)))
Кстати по поводу недоделок, которые указывали в акте, не сделано НИЧЕГО. Я так понимаю просто забили на них и все, хотя обещают сделать.
avto-152
04.04.2014
КС совсем ахренели! А так локти кусал, что в 3D Народная квартиру покупал... Когда они через месяц-полтора Ваш дом начали продавать, по тем же ценам... Удачи в суде! Ваш долг поиметь их, чтоб Движенцам не так солоно пришлось...
Quietly
04.04.2014
спасибо)
я уже всё)
Кирилл, я тоже жалел немного.....
А по поводу недоделок, я уже писал, что ничего не будут делать, особенно если мелкие...нам только подоконник поменяли (и то только потому, что я устал ждать и ребятам заплатил денег чтобы откосы с обналичкой на окнах сделали, вот они и зашли по старой дружбе..), все остальное - сам ловил строителей и пытался уговорить их сделать, в одном месте так переделали, что плюнул...лучше бы не делали....
avto-152
04.04.2014
Сергёг, тут дело в другом!
За то время, что люди ждут свои квартиры от этой "конторы", я успел дождаться сдачи, пожить, пропить нормально денег за навоселье, продать и купить новую квартиру в строящемся доме и получить ключи(на прошлой неделе!)! Сегодня уже паркет в одной комнате и кондей стоит! А люди не могут заселиться до сих пор... Кстати, доделаю когда, заезжай с Диманом на новоселье! Бухнем, как в старые времена)))...
Поздравляю! Звони, заедем обязательно...
avto-152
07.04.2014
Ок!
nostarik
07.04.2014
Кто-то может что-то ещё слышал? Больше ничего не говорят?
jul1809
07.04.2014
говорят, что после 15/04/2014 передавать будут. Но это ж только говорят(((
Quietly
08.04.2014
что-то они совсем замолчали, ни на сайте не пишут ничего, ни по телефону толком ничего не отвечают, негодяи
Liriya
08.04.2014
А про площади балконов не спрашивали?
Quietly
08.04.2014
спросила, но ничего нового мне не ответили, типа БТИ так насчитало и всё тут

я пытаюсь дозвониться до сормовского БТИ и спросить почему так, но пока безуспешно
В бти сормовского р-на говорят делали все на основании проекта-а в проекте стоит 1на балкон-отсюда следует или они внесли изменения в проект что балкон стал с 1 и дольщиков не уведомили или это был изначальный обман-нас просто обманули когда менеджеры по продаже нам при покупке говорили что балкон с коэффициентом 0,3-поэтому такое расхождение в площади. Ну это можно обжаловать т к мы не могли быть компетентны в данном вопросе.
Quietly
08.04.2014
мне тоже самое сказали
у меня получается, что БТИ насчитал в точности с приложением 2 к ДДУ, а значит изменения они в проект не вносили, а просто жульничают
Liriya
08.04.2014
Ну площадь с летними зонами должна отличаться в дду и бти?
Quietly
08.04.2014
а вот этого я пока не знаю)
Узнаем скоро,надеюсь. Уже не терпится,может зря кипешуем...
К ним можно придраться и к договору- в нем написано площади согласно обмеров БТИ КАНАВИНСКОГО района- а у нас с вами щас обмеры СОРМОВСКОГО района))))
Quietly
08.04.2014
мне кажется, что мы очень рано подняли панику и смешим КС)
никто ведь нам ничего не предъявляет к оплате, то что ксения вас в коридорах суда пугала еще ничего не значит)
нам она вообще ничего про балкон не упоминала, хотя у нас 4 метра по паникерским подсчетам к оплате)
Но ведь по телефону нас тоже с вами никто 100% не заверил-что это чисто формальность и вы не должны нам ничего доплачивать! А месяц назад по телефону мне конкретно говорили что наша квартира по площади увеличилась на 0,4м2-и что никто ничего не должен- А сейчас по телефону говорят-что все вопросы лично можно задать юристам в офисе-только в личной беседе вам скажут кто кому что должен.
Rumik
03.04.2014
а парковку кто-нибудь смотрел? там полы так ужасно сделаны.
Helly_
03.04.2014
У них какие то проблемы с цементом были( видимо не качественный взяли), поэтому полы такие и получились...Еще о парковке, что там со столбом, о котором ранее писали? Действительно металлическая конструкция сделана потому, что столб в аварийном состоянии? Или кому то просто показалось?)
golec
04.04.2014
на счет показалось это вряд ли конечно...Никто не говорил,что он в аварийном состоянии.Наличие это металлической конструкции-это факт и он говорит лишь об укреплении этого столба.
Узнавали по поводу колонны, которая была повреждена на парковке. Повредили (внешне) ее рабочие в процессе строительства, после чего ее "обложили", чтобы был презентабельный вид. Да и в плане ее "аварийности" я сам сомневаюсь: хоть и не строитель, но понимаю, что такие несущие конструкции по определению ставят в разы крепче номинальной нагрузки.
Говорят сегодня люди вокруг дома в костюмах ходят, чего-то пишут, палочками ковыряют...
Liriya
08.04.2014
А костюмы то какие? карнавальные))))
Ну что, новостей никаких нет? Когда будет повод для радости?
Quietly
11.04.2014
на след неделе будет повод
vandimir
11.04.2014
А что будет на следующей неделе?
Quietly
11.04.2014
Кондрашов из отпуска вернется, а там уж не знаю:)
Они же после 15 обещали ключи отдать,вот и посмотри какие ключи они отдадут
август 2016го тоже после 15-го....
Bankir A
13.04.2014
Liriya
13.04.2014
Забыли тока сказать, что строительство затянется на века...
Bankir A
14.04.2014
Добрый день.
Традиционно, 2 разные информации:
1. Кто то, уже акты подписывает.
2. Сегодня кс сказали, что к концу апреля только начнут передавать, т.к все таки на днях должны начать асфальтировать! И документы на сдачу дома от кондрашова еще не подписаны.

Реально, кто-то уже принимал квартиру?
Надеюсь асфальт не окажется очередным поводом переноса передачи квартир.
Liriya
14.04.2014
Сегодня встречается с прорабом, расскажу какую он даст инфу
будем ждать новостей))) И можно фото документа который вам дадут на подпись)
Liriya
14.04.2014
Подписали еще раз такой же акт, как и в первый раз, на обратной стороне написали претензий к внешней отделе нет. И опять ждать когда КВ позвонит- пригласит на выдачу ключей. Изменений спустя два месяца - почти нет - поручни поставили, пано повесили, в третьем подъезде улица рождественская и все. Очень грязно как около дома так и внутри, даже стены уже где-то поцарапаны, замазаны...
Liriya
15.04.2014
кто из третьего подъезда (не знаю как в других подъездах сделано): как вы относитесь к тому, что у нас прежде чем попасть на лестницу нужно в горку подняться? хоть бы какие-то противоскользящие полосы приклеили, а то и упасть можно, не очень-то удобно.
А у нас ступеньки на этом месте
Kseniann
18.04.2014
А что там за двери такие, что за ними?
Там маленькое помещение с кучей проводов)))
endron
18.04.2014
это выход в повальную часть,где размещены коммуникации ...далеко не маленькое помещение))))
nostarik
18.04.2014
А это какой подъезд?
1 подъезд
Quietly
14.04.2014
Что за акты подписывают если дом еще не введен в эксплуатацию?
На устранение недоделок или косяки КС по планировке квартир в 1 подъезде.
А что вы имеете ввиду под косяки кв по планировке 1 подъезд? Вам делают перепланировку?
Нет, у меня всё в порядке, на форуме обсуждались эти вопросы....Может ошибаюсь с подъездом)
vandimir
15.04.2014
1 подъезд
Вообще идеальная 👌
нет слов)))
А как вам фундамент укрепленный фанеркой?
Quietly
16.04.2014
всё рухнет.ааааа
cyDa4ok
16.04.2014
отмостки должны быть!
nostarik
16.04.2014
Скажите пожалуйста, всех уже приглашают на подписание вторичного акта? Что-то слышали может что говорят про передачу ключей??? Так то уже 16 число.... (((((((((
jul1809
16.04.2014
сейчас там была. акт подписала кое-что сделали. Прораб сказал что завтра послезавтра будут класть асфальт. Работники сказали что на следующей неделе. Все тот же прораб сказал, что якобы на следующей неделе начнут приглашать на подписание актов приема передачи, НО в клиентском отделе пока про это не говорят. На всех балконах начиная с 5 этажа будут поставлены железные ограждения. Пока не стоят нигде. Поэтому я думаю сроки сдвинуться. Очень удивило то, что в подъездах окна не открываются, так как перила у этих окон приделаны выше открывающейся рамы.
Helly_
16.04.2014
Вчера щелкала каналы и случайно наткнулась на какую то передачу, в ней Кондрашову задали вопрос про наш дом. Он сказал,что передача ключей будет только после того,как приведут в порядок территорию...
Liriya
16.04.2014
С какой-стороны и правильно, а то такой хавозник развели, и внутри дома пусть все вымоют
jul1809
16.04.2014
согласна.
Всё правильно, а то,как всегда у них бывает, забудут ненароком про придомовую )) А вообще, у них уже столько времени было, чтобы всё доделать, снега уже месяца полтора как нет......Почему тянут?
Тоже смотрела прямой эфир с Кондрашовым - сказал что в течение 2 месяцев должны сделать благоустройство по нашему дому, только после этого будут ордера - я так понимаю ордера это и есть ключи.
Quietly
16.04.2014
это нам еще 2 месяца минимум ждать чтоли?
Караул..........Без комментариев......
Это уже от КВ зависит сколько нам ждать! Ну вот они наверно и заторопились делать асфальт. Действительно че июня то ждать?! Они че хотят чтоб мы переехали, а потом нам асфальт ложали-мы же его сами истопчем и машинами обкатаем. Правильно все Кондрашов сказал-раз дом сдают уже не в зимний сезон-пусть все и доделывают по нормальному-без своих писем гарантийных. Нет веры больше Квартстрою! А еще слышала такую информацию что на время переезда лифт нам отключат))) Мучайтесь дорогие новоселы) таскайте все на себе! Это они лифт так берегут- так зачем его тогда вообще делали? Вот и гарантийное качество за одно проверим.
Quietly
16.04.2014
как они меня раздражают, только УК РФ меня сдерживает))
Betankur
17.04.2014
)
jul1809
16.04.2014
Мне сегодня прораб сказал, что на время переезда его внутри обошьют панелями, чтобы мебелью и стройматериалами не поцарапали и зеркала не побили. Я не думаю что дом оставят без грузопассажирского лифта тем более там такие узкие лестничные пролеты. Я обивку видела в новых домах на тобольских казармах. Там тоже во избежании порчи лифта все обито панельками.
Ну это хорошие новости) Хоть какие то)))))
nostarik
16.04.2014
Просто нет слов....ещё 2 месяца.... (((((((((((((((((((((((((((((((((
Ну раз еще железные ограждения на все балконы будут делать и плюс асфальт то думаю ключи будут после майских праздников не раньше.
jul1809
16.04.2014
я думаю теперь уже можно ориентироваться на июнь(. Ой блин, я каждый день через борский мост езжу. по пятницам хоть не работай в 11 утра уже пробка на выезд.... п...ц...
Helly_
16.04.2014
А я уже замучалась тратиться на съёмную квартиру, "имея" свою.....
Не одна вы:-)
Helly_
18.04.2014
Вчера была на стройке, во всю готовятся класть асфальт, засыпают камнями территорию, доски все убрали(по которым ходили ) у подъездов выкладывают плитку напольную. Прораб сказал, что им уже привезли журналы, для того что отмечать показания счетчиков, перед передачей ключей.
Quietly
18.04.2014
когда же всё кончится?)
nostarik
18.04.2014
Ну надо же, как удивительно, я думала что как минимум только после майских праздников начнут что-то асфальтировать....
Они планируют передавать ключи по этому журналу, но официально дом не введен в эксплуатацию и актов приема-передачи быть не может.
Helly_
18.04.2014
Еще волнуют несколько вещей:
1. В подъезде очень грязно, нам самим нужно будет это мыть?
2. Окна в подъезде не открываются, там ужасно душно уже сейчас, боюсь представить что будет летом...
3. Трещины в подъезде так и не замазали, они стали больше...
Helly_
18.04.2014
Трещина и картина ( 3ий подъезд )
Liriya
20.04.2014
А где это такая трещина то? Полно трещин на каждом этаже, но вроде мелкие. а вообще это считается нормой, что столько трещин?
На окна я вот не обратила внимание, но что комиссия пропустит такое, что окна не открываются, интересно, такое во всех подъездах или тока в третьем? Спрашивала про уборку дома- прораб говорил, что должны навести порядок.
Helly_
22.04.2014
3ий подъезд, эта трещина по всем этажам(около щитков эл.энергии)
фото сделано на 5ом этаже...насчет окон, у меня половина балкона не открывалось и именно это от регулировали.
Quietly
22.04.2014
Мне даже окно поменяли, вот уж я глазам своим не поверила. Ай да квартстрой:)
Liriya
22.04.2014
А по срокам ничего не сказали? Когда уже конец то будет?
Quietly
22.04.2014
Прораб сказал, что Кондрашов без благоустройства не подписывает, на асфальт и брусчатку прораб сказал 2 недели, а там может еще чего придумают, я была там с утра, никто ничего не делал.
Liriya
22.04.2014
Зашла на движенцев - у них там вроде стройка идет полным ходом, хотя сроки тоже перенесли, даже на этот год дольщики надеятся))
Quietly
22.04.2014
Ну, может хоть движенцам повезет и будут они встречать новый год в новых квартирах, а мы то вот даже не знаю, сомневаюсь я чего-то:)
Liriya
22.04.2014
Ну к новому то году набросают нам асфальта)))
А с окнами то в подъездах, что делать? Пусть меняют
И хочу чтоб подъезды намыли
Quietly
22.04.2014
Вахтанг сказал, что окна в подъезде менять не будут, ручки установят и они будут открываться вверх на проветривание и все.
Ну,Вахтанг сказал - Вахтанг сделал. Вся надежда на него)))
nostarik
22.04.2014
В смысле вообще рабочих нет на стройке??
Quietly
22.04.2014
Я видела только одного, неспешно кладущего плитку на входе в пятый подъезд, больше рабочих не наблюдала, но можно списать на то, что было рано.
А что у вас с окном было-что его поменяли? А балконы перилами не обделали?
Quietly
22.04.2014
У нас была продавлена дверь выхода на балкон, не сильно, но не красиво, поменяли. Про балконы я не знаю где там что должны сделать, не понимаю, у нас на балконе итак бетонка очень высокая, где там еще перила то делать?
OLGULA
25.04.2014
а в моей квартире тоже дверь на балкон продавлена, и плитка кое-где с трещинами. так ничего не исправили, и намекают на то, чтобы сами всё исправляли, когда заедем
Quietly
25.04.2014
прямо так и сказали, что не будем ничего исправлять?
OLGULA
26.04.2014
не прямо, но всячески намекали. поэтому акт у меня пока не подписан. когда исправлять будут, пока ничего не понятно
Liriya
22.04.2014
Это, наверное, тем у кого панорамные окна
Quietly
19.04.2014
Ехала мимо, ведутся работы по благоустройству
jul1809
21.04.2014
Сегодня утром ехала, кучи щебенки и никакого асфальта. Ну что ж будем ждать)))
Rumik
23.04.2014
имеется на руках копия разрешения администрации на ввод оъекта в эксплуатацию от 31 марта 2014г
и распоряжение о присвоении адреса от 18 апреля - дом номер 6 у нас.
звонил в квартстрой поругаться - грозятся в пятницу дольщикам ключи передавать.
jul1809
24.04.2014
Мне тоже вчера отвнт пришел что дом в эксплуатацию введен 31.03.2014 г.
На пером этаже салон керамики
Скоро открытие👍
Может это я что то перепутала
Мне говорили дом 5
И передача ключей с четверга
Liriya
24.04.2014
С какого четверга? Сегодня тоже чт
Именно
С сегодня
Quietly
24.04.2014
Уже можно ехать получать?))
Ахах
Да да поехали

Делегацией приедем,чтоб наверняка)
Quietly
24.04.2014
и не уйдем пока не отдадут)
Да)
...георгиевские ленточки наденем, займем дом, у подъездов покрышки будем жечь)) тогда точно дом сдадут!)))
dpronin
24.04.2014
)
Liriya
24.04.2014
А кто-нибудь звонил этим врунам то, что они говорят то?
veprnnn
24.04.2014
Добрый день. На сайте разместили новость
kvartstroy.ru/458
Liriya
24.04.2014
Завтра кто собирается ехать?
Quietly
24.04.2014
Без приглашения?))
Liriya
24.04.2014
Теперь будем ждать приглашения что ль? А с придомовой территорией то что, кто знает?
Придомовая не готова. Только бордюры начали ставить.
jul1809
24.04.2014
пока ровняют щебенку и устанавливают бордюры. асфальт со дня на день будут класть.
Liriya
24.04.2014
Ну что кто за ключами то поедет?
Betankur
24.04.2014
Я звонил, сказали сами приезжайте и получайте.
Дамы, как вы будете ходить по щебёнке, каблуки под угрозой
Liriya
24.04.2014
Я так понимаю, желающих получать ключи не особо много))))
Я могу с Вами прокатиться)))) Это надо в офис приезжать? А как же акты подписывать без осмотра что ль? Мало ли они там ещё накуролесили?
Liriya
24.04.2014
Мы в пн, наверное, приедем, пока мужа нет в городе, вторичный акт по не доделкам мы подписали. Все равно как то не понятно, как переезжать в эту грязь, бачков мусорных нет, домофона тоже, теперь все подъезды открыты будут?
А мы можем уже туда наведаться, ежели с ключами будем? А второй акт по недоделкам мы ещё не подписали, как я поняла завтра только ключи....
dpronin
24.04.2014
А что дорогой квартстрой нам не звонил?
Liriya
24.04.2014
Я так поняла и не будет
dpronin
24.04.2014
мб скинемся им на мобильник? А то как это они так)
veprnnn
24.04.2014
А нам сегодня звонили. Приглашали на подписание акта и т.д.
ага, мне тоже сегодня звонили, приглашали на подписание
А акты на стройке подписывать будем?
veprnnn
24.04.2014
Нет в офисе
Helly_
24.04.2014
Они нам по почте уведомления отправили,в течение 3дней придет.
Я завтра поеду за ключами.
Liriya
24.04.2014
А вы сами когда собираетесь приезжать-переезжать?
jul1809
24.04.2014
Мне еажется в майские праздники наверное большинство переезжать будут
М-да, условия походные будут и для жития, и для переезда(
Helly_
24.04.2014
Жалко будет, если подъезды загадят...Нужно домофон ставить, да и не мешало бы собраться соседями и обсудить все.
И мы завтра за ключами )
На счет мусорных ящиков и домофонов я тоже немного не догоняю,мусорные ящики они обязаны поставить ,а на счет домофонов надо организовывать собрание и срочно ставить
Второй акт по недоделкам сегодня составили, они исправили ровно половину недочетов. В доме грязно, нет горячей воды, внимательно проверяйте сантехнику, всё подтекает. Великий прораб сказал, что асфальт должны закатать до 15 мая, говорит что возможно не успеют с брусчаткой и озеленением. Город дал срок до 7 июня!
cusguard
24.04.2014
На счет ключей понятно. Кто хочет получает сам.
Другой путь письма КС в исполнение договоров.
Вопрос на счет Интернета решать только жильцам.
Предложение выбирать провайдера и подписывать коллективное письмо.
Сегодня сказали к дому привязан только "ростелеком"
Ещё вопрос: при получении ключей с какими подводными камнями столкнуться придеться? Может кто научит, мы совсем новички в этом вопросе.....
Helly_
24.04.2014
И попутно еще вопрос, сколько по времени займет вступление в собственность и когда можно будет подавать документы на это?Уж очень нужна прописка...
cusguard
25.04.2014
Нужно изучить опыт жильцов на Народной. Вопрос обсуждался, возможно будет достаточно договора долевого участия и акта приема передачи квартиры.
cusguard
25.04.2014
С удовольствием поделился бы опытом, но он не богат. Получали что дали на доверии, повезло больших недоделок не было.
Сегодня ещё раз перезвонила в клиентский для уточнения: приезжайте за ключами, там же на Пискунова подписываете передаточный акт ( не глядя, ха-ха), хотя 2-го акта по недоделкам мы в глаза не видели и получаете ключики. На мой резонный отказ - их ответ: ну тогда,сначала на стройку подписывать-проверять,потом уже у ним в офис с этой бумаженцией. К слову сказать, вчера информация была с точностью до наоборот. Когда же закончится эта беспредельная стройка века такого же застройщика?!!!
dpronin
25.04.2014
То есть едем на стройку, потом к ним?
Helly_
25.04.2014
Едем в кс, подписываем передаточный акт, затем едем на стройку с этим актом к прорабу за ключами.
п.с. Вторичный акт по недоделкам тоже у прораба.
dpronin
25.04.2014
А вопрос про компенсацию как-то затрагивается этими актами? Нужно ли сначала обращаться в суд, а потом уже идти к КС?
А почему мы должны не глядя подписать акт? Как всё интересно.....
Quietly
25.04.2014
чего там с метражами то?)
Тоже интересно) а у кого квартира увеличилась без балконных метров уже отправили письма об оплате?
Helly_
25.04.2014
Вам нужно сначала приехать на стройку,проверить недоделки. Т.к.в передаточном акте уже написано,что мы соглашаемся со всеми недоделками. После его подписания КС уже ничего устранять не будет. Вечером могу выложить фото этого акта(я уже подписала его)
Да фото Пожалуйста выложите! А что касается неустойки? Они же долдны сумму предложить за просрочку? Про уборку в подъезде не сказали когда будет? Если сейчас вам дали ключи значит и вода должна быть в квартире -все подключено?
Helly_
25.04.2014
Про неустойку в акте ничего нет. У меня все док-ты уже в суде. 30апреля вторичное слушанье будет. Про уборку и остальное уточню на стройке,за ключами еще не ездила,по работе занята. Вечером заеду за ключами и выложу фото акта.
А что про неустойку, все мы через суд действуем и уже давно, в добровольном порядке от них ничего не дождёшься....
vandimir
25.04.2014
Я добровольное подписал, через 3 дня уже перечислили, но как мне сказал юрист, что после подписания акта приемки можно вообще ничего не получить, потому что они могут и по этому вопросу прописать что у нас притензий нет - это для тех кто еще не выставлял квартстрою претензию
Так читать будем, что подписываем))
Воды горячей нет в доме!
Bankir A
25.04.2014
Добрый день.
В актах ничего криминального не прописано. Только, что они нам передают квартиру, и что нет особых претензий к качеству отделки. Про перенос сроков сдачи дома или согласия по неустойке в актах нет.

Асфальт должны сделать до 08.05.
Благоустройство- от указания точных сроков отказались :)
в подъездах (4) установили почтовые ящики, при входе в подъезд перилла, и плиткой выложили ступеньки....хотя что я рассказываю, сами все скоро увидите :)
Горячую воду пустят по просьбам жильцов или сказали напрямую звонить в офис КС.
Холодная вода есть.

Домофоны и все прочее сказали решайте с ДУКом.

Предложили услуги по регистрации права собственности, ориентировочно но конец мая, сказали повесят объявление на подъезды.
Стоить все будет 7-8 т.р.

Доступ в квартиры, после подписания актов будет неограничен, ключи от подъезда будут у охраны и они должны открывать и закрывать подъезды.
Вот только не сказали постоянно ли они будут следить за подъездами, чтоб к нам не начали ходить "левые" люди.
А кроме ключей дали обещанные регуляторы на батареи? А реально когда можно переезжать чтоб лифт работал и были все условия?
А может кто знает: как быстро нужно получить св-во о собственности или это не к спеху?
И ещё забыла уточнить всю процедуру: 1. Сначала на стройку, всё детально смотрим 2. Офис КС с подписанием акта и передачи ключей. Поправьте,пожалуйста, если что не так.
Bankir A
25.04.2014
1. стройка, смотрим состояние.
2. офис КС, подписываем акт
3. стройка берем у ключника ключ и все квартира в Вашем распоряжении.

Про лифт....
Сказали, мы же в России живем.
Вот когда все завезут мебель и переедут, вот тогда его пустят
Благодарю)))
Helly_
25.04.2014
Насчёт горячей воды, мне прораб сказал: "Девушка, уже тепло, зачем Вам сейчас горячая вода? принимайте холодный душ"
Helly_
25.04.2014
Немного добавлю
На следующей неделе придут представители ДУКа, для того, что бы переписать показания счётчиков и опломбировать. Мусорный контейнер пока стоит один, около 1 подъезда.
По поводу всех остальных вопросов: лифты, горячая вода, мусорные контейнеры и т.п. всё это к ДУКу.

п.с. Будем надеяться, что они реально придут на следующей неделе, а не после майских праздников.
Кстати,я поздравляю вас с ключами,дорогие соседи!
Наконец то,дождались!😊😃😃😃😃😃😃😘❤😜😳😚👍👌👌👌👌👏👏👏👏👏👏🙏🙌💃👯👫☀🔑🔑🔑🔑🔑🔒🔓🎉🎉🎉🎉🎉👑🚙✈⛵🚀🔝😃😃😃😃😃😃😃😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😄
Quietly
25.04.2014
не прошло и года)
Helly_
26.04.2014
Спасибо)))) действительно наконец то дождались! Совсем скоро сможем сказать это всем😉
lbvfc
25.04.2014
Нужно будет в ДУКе про домофоны узнать, либо самим что-то делать
jul1809
26.04.2014
Самим, собратся каждому подъезду вызвать цифрал и договорится с ними. В прошлом доме так делали
Helly_
26.04.2014
Поддерживаю, так будет разумнее,чем ждать ДУКа, а если всему дому сразу ставить, то думаю и выгоднее будет.
Я тоже считаю самим лучше- и наверно не Цифрал-а др компанию, у цифрал косячные) adresator.org/maps/zhilischno-komunalnye-uslugi/cifral-servis.html
jul1809
26.04.2014
У нас цифрал был. Нареканий нет
KV 227
26.04.2014
Предлагаю назначить день для каждого подъезда , как кто договорится , для того чтобы познакомиться и на первом этапе выстроить план действий по домофону. Приеду за ключами в понедельник с 13 ч. до 14 ч. Если кто сможет, можно пообщаться , 2 подъезд
KV 227
26.04.2014
И в свете того, что дом сдан, предлагаю активнее участвовать на первых этапах в участи организации общих вопросов, которые касаются каждого новосела нашего дома ! Много говорили о красоте нашего дома , так надо и сохранить все это т.к. КС не будет долго ждать, территорию сделают и там уж каждый из нас должен участвовать в судьбе, чистоте и безопасности нашего дома ! Поясню, что акты передачи квартир идут полным ходом и думаю КС после передачи последней квартиры в доме не особо будут пылать настроением следить за сохранностью всего того, что они построили ..
lbvfc
26.04.2014
Надо будет, кстати, в ДУК обратиться, чтобы мусоропроводы заварили. Наверное, нужно будет в мае организовать собрание по насущным вопросам
+1
Liriya
26.04.2014
+1
KV 227
26.04.2014
Кстати, подскажите, какой ДУК, к.т. Есть ? Я бы позвонил и узнал инфо .
lbvfc
27.04.2014
Вроде ДУК Канавинского района. Я им в пятницу не дозвонился
easy82
26.04.2014
В 4 подъезде на втором этаже можно не заваривать, открыть не смог))))
KV 227
26.04.2014
Насчет мусора, все зависит от наших жильцов (собственников) если кидать мусор там где живешь, видимо не поможет и сварка )))
Helly_
27.04.2014
Потому что он не действующий. Эти крышки мусоропровода даже " не прорезаны", одна видимость. Как сказали на стройке нужно определиться жильцам нужен ли он нам. Наверное ДУК будет уточнять этот вопрос. Если мусоропровод нам нужен, то "прорежут"
Я против этих мусоропроводов.
Чтобы воняло?и крысы бегали?
Я думаю никто не переломится сходить на улицу)
KV 227
27.04.2014
Правильно !!
jul1809
27.04.2014
Да, это тосно
jul1809
27.04.2014
Их не нужно заваривать, они не прорезаны. Карманы надеты на целиковую тпубу сверху)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов