--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ход строительства - 13

Новости строительства
23
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
18.02.2014
Чертова дюжина ))
Betankur
18.02.2014
Для тех, кто переживал за плохо покрашенные колонны у фасада, поговорил сегодня с отделочниками, они сказали будут их плиткой обделовать, а сейчас всего лишь грунт нанесён. Также сегодня доделывали фасад возле торгового центра, продолжали тянуть щиты рекламные, клеили плитку.
Helly_
20.02.2014
Сегодня пришел ответ на мою претензию о неустойке,с учётом того,что живу на съёмной квартире, КС предложил мне мирное решение в размере 30 тыс. Посмеялась,теперь составляю исковое заявление в суд.
Какая сумма неустойку уже на сегодняшний день? 30 тыс -это и неустойка и моральный вред?
Это вообще Н-И-Ч-Е-Г-О....
Helly_
20.02.2014
ага, это все вместе....У меня одна съемная кв стоила мне больше 100 тыс.
Насчет неустойки, не знаю правильно ли считала, но у меня получилось около 50 + - 5 тыс.( у меня однушка за 1 300тыс которая).
Вывод один - судиться.
Что-то мало Вы посчитали....
Helly_
20.02.2014
Ну вот опишу как я считала:
Пени выплачивается в размере одной трехсотой от ставки рефинансирования( она 8.25, т.е. одна трехсотая от нее это 0.0275), считала на момент подачи претензии это 27 января. Получается, что 0,0275 * 211 (кол-во дней просрочки) * 1 342 615 (стоимость кв.)
/ 365 (кол-во дней в году) и умножаем это все на 2 (если участником долевого строительства является гражданин, застройщик оплачивает пени в двойном размере).
А как считали вы?
вам надо считать (1342615/100%*8,25/300*2)*211=155810 руб
Не успела написать,опередили..))))Да,именно,такая сумма должна получиться)
Helly_
21.02.2014
Судя по всему, я действительно не правильно посчитала себе в убыток...Я почему то была уверена, что нужно делить на 360...
jul1809
21.02.2014
мало что то вы насчитали. у меня однушка 1 259 000. получилось 186 000
А ещё какие кому астрономические суммы предлагает КС в досудебном разбирательстве? Как не почитаю, так везде такса у них одинаковая: максимум 30 тысяч ( это и 1-ки, и 2-ки,и 3-ки). Смешно,однако... Где же наши законные права!!!
BiG-BiN
20.02.2014
Нам предложили 100 тысяч, и были посланы достаточно далеко...
Helly_
20.02.2014
Кстати, а с 3его подъезда уже все посмотрели? Или все таки есть те, кого еще не пригласили официально? А то говорят, что уже в понедельник будут 1ый подъезд приглашать. И я что то не пойму как проходит показ...Третий не досмотрели, второй пропустили и прыгнули на первый чтоли...
Откуда такая информация что будут 1 подъезд приглашать? Думаю это наверно связано с тем что в 1 подъезде очень много перепланировок о которых не все дольщики в курсе! На сколько мы поняли- то всем 3-кам которые над нашей квартирой по стояку перенесли кухню в самую правую комнату (ближе к собору которая) т.к. нам не могут вернуть кухню в гостиную-из-за отсутствия вентканала.
Helly_
20.02.2014
У меня знакомые из 1го подъезда, сказали,что были сегодня на стройке смотрели нет ли у них перепланировки,оказалось,что все хорошо,ничего не изменили. И от них инфо,что их официально пригласили в понедельник. Именно поэтому я и спрашиваю.
veprnnn
20.02.2014
У Вас убрали вентканал, а у нас увеличилась комната. У нас два вентканала. Один между ванной и туалетом, а другой в комнате из которой сделали кухню. Завтра иду на осмотр квартиры с главным инженером.
а вас тоже официально пригласили на осмотр с гл инженером или вы сами напросились?
Quietly
20.02.2014
Я смотрела еще в прошлую пятницу, подъезд 3, так что думаю все уже посмотрели
Helly_
21.02.2014
Я с 3его подъезда, но на мои звонки отвечают "Ждите Вас пригласят на осмотр, вы не одна, вас много, 3ий подъезд еще только начинают смотреть"
Но уже приглашают 1ый подъезд...Ну и "контора"...Даже нормально организовать просмотр квартиры не могут, капец какой то
Quietly
21.02.2014
Нас они сами пригласили, может, конечно, сверху начали, у нас 6 этаж. Кстати, "косяков" прям уж сильных почти нет, вентиляционных коробов и самовольных перепланировок тоже нет, мне в общем понравилось
Helly_
21.02.2014
У меня 5ый этаж. Сейчас позвонила в клиентский отдел( раньше звонила своему менеджеру на сотовый) и вуаля что я узнаю :" У вас в договоре не указан номер телефона, мы не могли вам позвонить". Как так люди работают не понимаю...
cyDa4ok
21.02.2014
второй подъезд на среду пригласили квартирут смотреть
Я из второго подъезда, мне звонили вчера, пригласили на просмотр на понедельник. Так что второй подъезд не пропустили, соседи- объединяемся))
3d-mama
22.02.2014
Нас на среду пригласили.
Kseniann
22.02.2014
А нам на пятницу назначили.
У Вас скольки комнатная?
BiG-BiN
20.02.2014
alennn
29.03.2014
Каковы результаты далекого посыла, если не секрет?
у нас был суд 13.02 судья предложила до сл заседания попробовать договориться- нам на словах предложили максиму 100 тыс.
Helly_
20.02.2014
А вы моральную тоже требовали? Или чисто неустойку?
Мы просим моральный вред 30 тыс- они считают, что это много! Что мы никак от просрочки в 7 мес не страдаем)))
Helly_
25.02.2014
Я тоже исковое составляю и тоже написали моральный вред 30...
Ну да не страдаем, подумаешь кому то эти 7мес.жить негде, это же всё ерунда...Господи быстрее бы уже ключи получить и попрощаться с этой "конторой" навсегда...
Betankur
25.02.2014
Катя, вы можете как нибудь выложить ваш план перепланировки? Мне предложили ваш план, сказали что он лучше, ну или выслать на почту. Я так понял Москва ещё не подписала.
Напишите что с осмотром квартир, когда 1 подъезд, кого то уже приглашали?
vandimir
25.02.2014
меня на следующую неделю пригласили, предлагали 3 и 5 марта
А вам они сами позвонили и предложили наш вариант перепланировки? Нам они сказали, что наш вариант отправили на стройку, чтоб посмотреть все ли технически можно так сделать и обещали позвонить в этот понед, вторник и дать ответ по поводу перепланировки- но так и НЕ ПОЗВОНИЛИ))) Пытаемся понять какой у них план действий- ждут разрешения из Москвы или на стройке так и не дошли до нашей квартиры или тянут время(((
К сообщению прикреплен файл:
88116323-kompas_--_-kvartira_-_vid_1list_1.pdf   (27 Kb)   Скачать файл
Betankur
25.02.2014
Да они нам сами предложили. Мне они сказали, что ждут ответа из Москвы.
Я посмотрел ваш план, пожалуй он действительно лучше, буду просить такую же планировку.
Отправила вам личное сообщение-прочитайте пожалуйста!
Betankur
07.03.2014
Ответил
Наиисала вам личное сообщение
личное сообщение
Liriya
26.03.2014
расскажите пожалуйста, как у вас ситуация с перепланировкой?
С перепланировкой пока без изменений- они все перемерили, сделали план будующей квартиры- но нужно было подписать допник- а юрист заболела, неделю она болела- а сейчас сказали допник пригласим подписывать после суда по неустойке- так что мы ждем решения суда.
DiM_DiM
27.02.2014
vandimir
27.02.2014
процентов на 50, в реалии выглядит хорошо, но не так классно как по проекту. Многие элементы заменены на самые простые, недорогие... Но, конечно лучше, чем в обычном подъезде)
lbvfc
28.02.2014
Зеркала от пола до потолка, наверное, и месяца бы не протянули )
jul1809
28.02.2014
а я что-то нигде почтовых ящиков не видела(
ящики попозже повесят) А зеркала прям не хватает(
dpronin
28.02.2014
Ребята, а объясните пожалуйста, почему сумма, с которой они считают не та, которую я заплатил? Мне насчитали с 1400, хотя я платил ощутимо больше.
BiG-BiN
28.02.2014
Считают что?
dpronin
28.02.2014
компенсацию конечно)
BiG-BiN
28.02.2014
Так вот же выше в этой теме, как считать www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=87763933
У вас скорее всего договор переуступки, по которому вы формально купили все права на пользование Договором Долевого участия- а именно в ДДУ прописаны и сроки сдачи и в каком виде передается квартира и соответственно цена за метр кв. Мы с этим тоже столкнулись((( И мы не одни такие таких 48 квартир! НО возврат 13% за покупку квартиры вы будете делать от приобретенной стоимости-кот . вы уплатили на самом деле, а вот неустойка, расторжение договора будет от суммы ДДУ.
dpronin
28.02.2014
Стало быть ничего с этим не сделать?
Ничего( Мы тоже расстроились когда это узнали(((
jul1809
28.02.2014
Сомневаюсь, что возврат с полной стоимости. Скорее всего с той которая в ДДУ. А у вас в уступке какая сумма стоит, полная или такая же как в ДДУ?
В переуступке стоит полная- та кот больше! На эту же сумму и платежка! 100% сумма возврата с полной стоимости вы же фаатически эту сумму заплатили!
jul1809
28.02.2014
Да, если в переуступке полная то тогда возврат с полной. У меня в переуступке не полная. Да и возврат уже был...
У вас переуступка от физ лица- поэтому свмма не полная?
jul1809
01.03.2014
Да, от физика(
jul1809
03.03.2014
И ничего про сдачу...
jul1809
03.03.2014
Звонила, сказали в марте, после праздников будет поточнее инфа. Я к Пасхе запланировала))) не знаю как они...
Liriya
03.03.2014
А я надеюсь, что в этом году)
jul1809
03.03.2014
я не хочу так долго(((( сил уже нет
easy82
04.03.2014
Пока придомовую территорию не сделают дом не сдадут точно. Я сегодня звонил, спрашивал, говорят что пока погодные условия не позволяют, так что раньше конца апреля не сдадут нам дом(((((
BiG-BiN
03.03.2014
Прилично будет стоит содержать эту красоту в первозданном виде)) Это в ТСЖ, а ДУК так совсем, думаю, непомерно заломит))
jul1809
03.03.2014
Согласна...
А трап для мытья лап собакам- эта та мойка-раковина в углу? )
jul1809
03.03.2014
видимо, да.
lbvfc
04.03.2014
Сегодня видел обмеры БТИ своей квартиры. Все ожидаемо: если у меня получилось на 1,2 кв.м меньше заявленной площади, то у них всего на 0,92 кв.м. И никто никому ничего не должен. Крайне неприятно.
А где вы видели замеры бти? А есть те кого еще как нас не пригласили на осмотр квартиры?
lbvfc
05.03.2014
В офисе Квартстроя дают посмотреть
Quietly
05.03.2014
Когда акты то подписывать будем, что говорят?
ага, есть. 1 подъезд конечно же)))
BiG-BiN
05.03.2014
А какие то независимые экспертизы (обмеры) в данном случае правомерны?. Т.е. можно заказать экспертные обмер, который будет принят, например в суде? Или БТИ у нас единственная и непреложная истина?
lbvfc
05.03.2014
Вроде можно заказывать обмер у других аккредитованных организаций, но БТИ в любом случае должно быть последней инстанцией. Но платить все равно придется сейчас, а потом возвращать деньги через суд
BiG-BiN
05.03.2014
Понятно, нужно будет найти список этих аккредитованных организаций на всякий случай.
Helly_
05.03.2014
Сегодня была на стройке,наконец то составили акт недоделок. Честно говоря смутили трещины по всему подъезду(сказали дом усадку дает). И еще у них был пробный пуск холодной воды и судя по разводам на площадке моего этажа(5го). Что то на 6 протекать стало. Сказали примерно через 1-2 недели будет пробный пуск горячей воды...не дай бог,что то там не так пойдет(((
nostarik
06.03.2014
Про передачу ключей, подписание акта приема кто-то хоть что-то говорит?
dpronin
06.03.2014
Говорить, говорят. А что толку? Сказали середина - конец марта, но верить то кто им будет
Helly_
06.03.2014
Я даже спрашивать про передачу ключей не стала...В очередной раз услышать лживую дату и про надеяться зря, мне это никчему... Перила так и не сделали,строителей на стройке почти не было, думаю раньше апреля точно ключи не отдадут. Дотянут до того времени,когда можно асфальт класть, положат его м только тогда передадут ключи...Надеюсь я ошибаюсь....
Bankir A
06.03.2014
Что-то КС уж очень подозрительно все классно собирается сделать
kvartstroy.ru/news/nn/20140305

Если раньше по срокам они говорили: "одна-две недели", то сейчас просто воздерживаются от комментариев.
Как красиво!!!!!!!!!!
jul1809
06.03.2014
Да... интересно мы в этом году въедем или нет.
Liriya
06.03.2014
Вот опередили меня с вопросом, будет ли нам подарок на этот нг?
BiG-BiN
06.03.2014
Хороший повод сказать "Сдача дома задерживается"
Liriya
06.03.2014
А эти "рисунки" изначально были заложены проектом или их тока сейчас придумали?
vandimir
06.03.2014
по проекту их не было
Долой рисунки! Давай квартиры!!!
А лучше и то и другое
Сразу!
А вы уже ходили на официальный осмотр своей квартиры?
3d-mama
07.03.2014
Че долой то?! Очень даже ничего!))))
А вообще это очередной продуманный ход КС, чтобы оттянуть еще время сдачи под благовидным предлогом, мол, для вас же, дорогие жители, стараемся. Плитку в Москве закажут, и пока она будет изготавливаться и ехать к нам, за это время можно преспокойно достраивать дом! А работы там еще полно! Монтаж плитки на стену займет не больше 1 дня. Так что это своего рода бонус жителям.
Liriya
07.03.2014
мне показалось в 3-м подъезде входная группа закончена, плитка выложена, теперь что менять будут? и плюс полгода к сдаче дома?
Helly_
07.03.2014
Думаю ничего менять не будут. Там же как входишь входишь в подъезд (напротив комнаты консьержа) стене место оставлено, я еще подумала "вот сюда попозже можно какую нибудь картину повесить,она прямо напрашивается туда". Так что просто на эту стену и установят
Helly_
07.03.2014
Меня больше другой вопрос волнует. В первом подъезде какая то котовасия с планировкой, я так поняла, что у некоторых будут перепланировку делать. Т.е.пока они там все не сделают, никому ничего не сдадут? Или все таки это не повлияет на другие подъезды и тем у кого готово, ключи все же отдадут?
dpronin
07.03.2014
Мне несколько раз они отвечали, что не повлияет. Но я уверен, что:
- Они просто нихрена не знают
- Им сказано, что говорить
Helly_
07.03.2014
Мне ключник вообще сказал, что там ничего трогать и перестраивать не будут...
Фирма одна КВ- а ответы на одни и те же вопросы совершенно разные)))
cusguard
07.03.2014
Наш дом убрали из списка строящихся домов на сайте администрации НН.
В сданные еще не включили.
Что бы это значило?!! Очень хочется надеяться на лучшее.
Кто нибудь знает,они вот это собираются убирать?!!
Liriya
11.03.2014
Просмотр квартир еще идет или уже закончился?
vandimir
11.03.2014
Вчера там был сказали, что еще не все в 1 подъезде посмотрели, про другие не знаю
jul1809
11.03.2014
застройщик говорит что еще не все с 1 и 2 подъезда посмотрели(
Что-то совсем зачах наш форум...Может у кого какие новости хорошие есть?
Слов уже нет.....))
Quietly
14.03.2014
может майдан устроим у них в офисе?
Liriya
14.03.2014
Я только ЗА
Quietly
14.03.2014
да достали потому что, все ж готово, в чем дело то?
Liriya
14.03.2014
Они не могут городу дом сдать, сначала у них были неправильные проектные чертежи по тепло- и водоснабжению (вообще у них проектировщики двоичники какие-то), теперь перепланировок наделали, карикатур каких- то нарисовали на сайте - они это собираются воплощать в жизнь.... Я вот не верю на конец марта
Quietly
14.03.2014
нет ничего, что держит их
Liriya
15.03.2014
Если бы не было, сдали бы дом
Quietly
15.03.2014
Иногда просто кажется, что они из вредности ничего не делают:)
а я говорю, середина лета - уже хорошо.
Сказали, что наверху их стопорят,бедняжек...Ну надо же на кого то сваливать свои косяки.
Были сегодня на осмотре- говорят по недоделкам остался только 1 подъезд- не все еще посмотрели квартиры, про ключи- твердят конец марта, документов на ввод дома еще нет ( у нас на площадке на 3 этаже есть тоже трещины на стенах (( зато поставили перила. Ужаснул вид полотенцесушителя-хужк некуда (
Liriya
14.03.2014
А вам перепланировоку то сделали?
А никто не спрашивал во входных группах будут картины то на стенах?
Перепланировку пока только утвердили и сделали новый план к дду (сегодня только был готов план) может на сл недели будут уже делать! Про картины не спрашивали-но раз они заявили на сайте-то будут делать. Сегодня клали плитку на стены у 1 подъезда, пробного пуска горячей воды еще не было ( еще что то красили в 1 подъезде
jul1809
15.03.2014
Еще изменения к дду регистрировать.
Да, но перепланировка и регистрация будут делаться параллельно. Еще не очень представляю как там можно будет переезжать без асфальтам-там такая грязь((( По мне пусть асфальт сделают-а потом и переезжать можно- и весна в этом году ранняя и снега нет -может и асфальт положат в начале апреля.
vandimir
24.03.2014
Катюшечка, Вам личное сообщение!
golec
15.03.2014
Вчера забегал в свою квартиру во втором подъезде...не знаю какую воду они там пускали,но рабочие бегали все в панике. Что то у них там протикать начало в санузлах с последнего этажа.Вдоль короба с трубами появились пятна,а сам короб открыл там вообще вода прямо по стенке и трубам текла....жесть просто.Сказали закрасят все. По недоделкам...На 1ом просмотре был 2 недели назад,а устаранять их,во всяком случае,в моей квартире, даже не начали,до моего прихода. С отделочниками поговорил...задолбались,говорят,бегать трещины замазывать.То тут,о там трещит...вроде как не критично,в пределах усадки,так сказать,но ремонт делать отговорили. Не знаю как там на конец марта,но делов там до хрена на само деле еще.
golec
15.03.2014
Еще момент,который меня озадачил немного...Спустился на парковку...я конечно не специалист,но мое внимание привлек один из столбов/колон,не знаю как правильно обозвать,на которых как бы сам дом держится...так вот,один из них был,как бы в обвязке из сваренных между собой металических углоков по периметру стоба.Если я правильно понимаю,такое делают,для укрепления конструкции,если есть вероятность ее обрушения или вобщем какой либо другой не стабильности. На других,из наверное нескольких десятков таких нет,а на одной есть.Прямо перед въездом/выездом. Рабочих спросил-не знают.Прораба не нашел.Напрягло как то это...
Liriya
17.03.2014
А вообще, это нормально, что все стены у нас в вертикальных трещинах и именно там, где монолитные столбы????? Разве нормы допускают наличие трещин? Я профан в этом деле, но мне думается на то, что происходит неравномерная осадка фундамента, это, наверное, не есть гуд....
Liriya
17.03.2014
А у вас есть фотки этого столба? Или по подробнее опишите, где этот столб находится, может кому- нибудь удастся соткать. может закинуть хоть вопросик на строительный форум - допустимо такое или нет. Я тут посоветовалась со строителями ( на словах, желательно наглядно бы), но они говорят, что таким способом усиливают столбы при вертикальных трещинах - значит происходит щепление бетона от несущей арматуры - тем самым снижается несущая способность, а это аварийное состояние! Плохо это для нового дома.... Явно где-то сэкономили на бетоне или арматуре
Helly_
15.03.2014
Аналогичная ситуация и в 3 подъезде. Я 5 числа была,сказали пробный пуск воды был и на стене и потолке разводы, на 6 что то протекло...
Напрягает многое и то,что протекает и трещины по всему подъезду(у меня даже в ванной по стене трещина) и эти заморочки с перепланировкой и то как сделана вентиляция...
Не знаю нормально ли это как они говорят, но вспоминая ситуацию в 7 небе с трещиной, как то не по себе становится...Может есть,кто разбирается в этом?
jul1809
15.03.2014
Вот и сбываются предсказания в которые в ноябре верилось с трудом -апрель!!! Это самый лучший из раскладов. (((
3d-mama
15.03.2014
Эх, с нежностью вспоминаю ключника)))) который в начале декабря обозначил мне срок на апрель!)
jul1809
17.03.2014
вот вот. а я свою девочку агента которая мне в августе говорила "март". а я все таки думала может к новому году. Ну уж не к октябрю как мне сказали при осмотре квартиры (в августе) но к Новому году точно. Вот точно апрель.
середина лета! какой там апрель? они строят вдумчиво, вдумчиво же переделывают...
Quietly
17.03.2014
Может очередную массовую волну возмущений Шанцеву направим? В прошлый раз вроде хоть забор убрали да на просмотр позвали.
Helly_
17.03.2014
Сегодня была повторная комиссия, дом не приняли...
Назначили на четверг очередную проверку. Может нам тоже в четверг на стройку придти и самим узнать у них в чем дело?
jul1809
18.03.2014
Я вчера в квартстрой звонила, на вопрос когда дольщикам передадите, мне сказали устраняют замечания(
Quietly
20.03.2014
была сегодня комиссия?
может знает кто
Bankir A
20.03.2014
Добрый день.
Комиссия будет завтра.
Сегодня там инженер и директор КС все проверяли.
Есть проблемы по парковке и в некоторых квартирах протекали трубы, когда пускали воду. Сказали, что меняли стяжку пола.

Про асфальтирование говорят двояко: отдел продаж, что они подписали гарантийное письмо, о том, что асфальтировать будут в июне, а на стройке говорят, что возможно комиссия заставит доделывать, т.к. погодные условия позволяют.
Quietly
20.03.2014
Добрый день.
Спасибо за информацию и за то, что в информации нет страхов про аварийность дома, а то уже поговаривают:) в связи с трещинами и усилением колонны на подземной парковке.
Будем надеяться на лучшее завтра.
Ждём завтра))
Хоть бы чудо свершилось🙏
Quietly
21.03.2014
скрестим пальцы)
nostarik
21.03.2014
Напишите пожалуйста если кто-то что-то узнает...
Bankir A
21.03.2014
Добрый день.
Новости с фронта:
дом не приняли...
1. какие-то проблемы с лифтами
2. проблемы с сантехникой. По-прежнему не пустили горячую воду (но как мне сказали, что они закрывали перемычку и по всему дома запускали холодную). в 4 подъезде, если все правильно сказали, то на 2 этаже прорывало трубу и на 3 в какой-то квартире стяжку пола еще не сделали.

Про парковку и асфальтирование нет информации, значит все по плану.

В течение след.недели обещали перевести бригаду сантехников с других объектов, чтобы все недочеты устранить к четвергу.
Вероятно к концу марта вновь ожидают комиссию.

Такие вот дела.
p.s. возможно информация не на 100% соответствует реальности, но это новости со стройки, а не из отдела продаж.
dpronin
21.03.2014
печаль
Спасибо за отчет! Если не секрет откуда берете информацию?
Bankir A
21.03.2014
извините, писать не буду, чтобы людей не подставить.
И правильно делаете), главное, что все мы в теме). Спасибо,Вам.
3d-mama
22.03.2014
Значит, апрель...Ну тогда уж пусть кладут асфальт сразу!
Спасибо за новости!
jul1809
24.03.2014
Скажите, что нибудь хорошее, а
Quietly
24.03.2014
да, беспросветно как то всё...
jul1809
24.03.2014
(((
BiG-BiN
24.03.2014
Крым присоединился к России )))
Quietly
24.03.2014
а никак нельзя променять Крым на сданный дом на бетанкура?)
BiG-BiN
24.03.2014
Можно, но дорого)
3d-mama
24.03.2014
Это к Путину)) он поменяет)
Quietly
24.03.2014
да я уже и к Путину готова идти, так достали меня эти КС))
vandimir
24.03.2014
Сегодня звонил одному из строителей, сказал, что сегодня комиссия была и дом приняли, замечаний больше нет, но в офисе квартстрой это не подтвердили, сказали что комиссия там регулярно ходит, но информации по сдаче дома нет. По воде сказал, что по холодной воде во всех подъездах пробный пуск был, а по горячей еще нет. Может у кого-то еще информация есть?
Bankir A
24.03.2014
Добрый день!
Подтверждаю информацию!!!
Комиссия была, дом приняли!!!
Документы переданы в администрацию, теперь все зависит от оперативности г-на Кондрашова-он должен подписать и передать дом в эксплуатацию, а это значит, что все-финишная прямая!!!
Сроки ориентировочно 10 дней.

Ждем официального заявления от КС.
Quietly
24.03.2014
Аминь!
Liriya
24.03.2014
+1)))
😃😊😄👏🙌🙏👌
ЕССССС)))))))))))))
Helly_
25.03.2014
Ну наконец то! Спасибо, за хорошие новости *yahoo*
nostarik
01.04.2014
Кто-то что-нибудь слышал, знает? про подписание документов на сдачу...
Сегодня юрист КВ говорила что документы на подписи-т.е. официально дом еще не сдан-но они сами этого очень ждут.
jul1809
25.03.2014
Спасибо за добрые вести!!!!
SPet
26.03.2014
Из хорошего: с них можно получить нормальную такую неустойку.
Только добравольно они не предлагают выплатить неустойку-все через суд!
Helly_
27.03.2014
Кстати,как у вас суд прошел,они выплатили неустойку?
Еще не прошел суд
SPet
27.03.2014
У меня адвокат выбил с них 140000 рублей за месяц.
lbvfc
27.03.2014
Зря согласились на уступки. Нужно было больше брать
SPet
27.03.2014
с учетом судебной практики по подобным делам сумма очень даже порадовала.
Quietly
27.03.2014
простите, с какой же суммы ваш адвокат выбивал неустойку, что аш 140000!!!! в месяц?
Helly_
27.03.2014
Скорее всего имелось ввиду,что адвокат смог выбить эту сумму в теченее месяца. Потому что 140тыс в месяц это нереальная сумма...
Quietly
27.03.2014
да я поняла, что нереальная, поэтому и спросила)
lbvfc
27.03.2014
.
Да можно поподробнее-вы нас заинтриговали) Какой объект-бетанкура или другой? Сколько просрочка была? Сколько в % соотношение вы получили от сумы неустоки которую вы запрпшивали?
Liriya
27.03.2014
А на руки деньги получили или это тока пока по решению суда?
SPet
30.03.2014
Сумма, конечно, не за месяц, а за 6 месяцев.
Сумма неустойки была больше. Адвокат составил претензию, и , одновременно, направил исковое в суд.
Они предложили 140000. Адвокат сказал, что предложение хорошее (через суд может получиться больше, но значительно дольше). Подписали соглашение, в течение недели получил деньги. Бетанкура.
Расчетом и составлением документов занимался адвокат. Я особо не интересовался. Только претензию сам направил.
А квартира у вас ск стояла?
3d-mama
31.03.2014
А срок сдачи дома в договоре у Вас какой указан?
jul1809
25.03.2014
А в КС упорно молчат.Ну уж лучше пусть молчат пока достоверно не будет. чем опять завтраками кормят
vandimir
25.03.2014
А пока администрация не подпишет, ничего и не скажут скорее всего
SPet
26.03.2014
неустойку получили?
Betankur
28.03.2014
Расскажите работы по фасаду здания все законченны и работы по благоустройству территории ведутся или нет?
Quietly
28.03.2014
благоустройство пока не ведется, фасады вроде все выполнены
Quietly
01.04.2014
скажите что-нибудь хорошее (с)
BiG-BiN
01.04.2014
Пирожное )
Quietly
01.04.2014
а про дом?)
BiG-BiN
01.04.2014
Дом есть)
Quietly
01.04.2014
с тобой не договоришься)
BiG-BiN
01.04.2014
Кондрашев не подписал еще.. Но это же не хорошая новость)
Quietly
01.04.2014
Кондрашов в отпуске. за него подписать чтоль некому?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов