--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пипец Квартстрой творит безпредел!!!

Новости строительства
15
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Betankur
17.02.2014
Суть в том, что я сегодня прорвался на осмотр квартиры в первый подъезд. Сразу говорю договорился так как я прилетел из Мурманска на недельку и мне разрешили, лучше б я не прилетал. Моя квартира не соответствует плану. Вот что они учудили. Из спальни сделали кухню, кухня гостинная превратилась в комнату, соответственно две комнаты становятся смежными и комната с нишей становится уродливой и как её приспособить понятия не имею. У Кати с верху соответственно тоже самое. Прораб развёл руки и долго ржал. Принёс планы, они не совпадают. Говорит изначально было именно так, как и сделанно. Два варианта он мне озвучил. Квартстрой схитрил изначально, вариант смежных комнат скрыл и продавал квартиры с другим планом планировки и второй что сэкономили чтобы для двух квартир не тянуть отдельно вытяжку, канализацыю, воду.Вобщем я автоматически попадаю на перепланировку. Придётся судиться с КС. Короче я в трансе, соседям с верху тоже сочуствую, принёс неприятную новость. Фотки выложу чуть попозже.
3d-mama
17.02.2014
Ничего себе! А когда вы договор с ним подписывали, какой там был план?
Betankur
17.02.2014
План был с кухней гостинной, а сейчас я имею кухню 8 метров и две смежные комнаты, планировка точ в точ как у тёщи в хрущёвке )
3d-mama
17.02.2014
Да, тогда точно только в суд! У нас окно одной спальни выходило на дорогу, нам это не нравилось, когда мы покупали, нам обещали, что поменяют кухню со спальней местами, чтобы обе комнаты выходили во двор, а кухня-гостиная на дорогу. Так и сделали. Видимо, нам больше повезло.
vandimir
18.02.2014
жуть((( не знаешь, теперь что и ожидать
dpronin
17.02.2014
ужас какой
Helly_
17.02.2014
У меня тоже небольшое расхождение с планом, ванна-туалет с слева, а на плане они были справа...теперь не знаю даже куда шкаф ставить...на том месте куда хотела его ставить теперь дверь в ванну...
lbvfc
18.02.2014
Вот это да! У Вас двушка 50,59 кв.м? Соседнюю двушку тоже так переделали?
Betankur
18.02.2014
Да 50м. Прораб сказал что двушка с верху такая же как и у нас, но судя потому как мы переписывались с соседкой с верху, она ещё этого не знает.
lbvfc
18.02.2014
Первый раз о таком слышу. И даже не думал, что такое возможно в принципе
Helly_
18.02.2014
Оказывается у КС возможно все...
Я в шоке! Мне такая квартира вообще не нужна, маленькая кухня и 1+1комнаты- это ужас и за такие деньги?(((((( Что вы сами намерены делать с такой квартирой???? Вы согласны на это убожество? Сейчас с мужем поедим на стройку- будем настаивать на показ квартиры, и если все так как у вас то поедим в офис КВ к директору писать свое несогласие на такие изменения! будем настаивать на то чтоб сделали все как по плану, пусть ведут короб- это их проблемы как это сделать!
veprnnn
18.02.2014
Всем доброго дня. Если он добрый. Я конечно сам в шоке от их сюрпризов. А что тогда творится в трешках над Вами???? Если Вам покажут вашу квартиру, то загляните пожалуйста выше. Буду очень вам признателен.
Подскажите куда жаловаться и куда писать в такой ситуации, т.к. например отказыватся вообще от квартиры не хочется, т.к. походу возврат денег будет согласно ДДУ- а это 2мил, можно конечно ссылатся на рыночные цены- но это опять куча времени((( Хочу чтоб все переделали как нужно поменяли кухню с комнатой!
скажите, пожалуйста, о каком подъезде ведется речь? Первый? правильно я понимаю?
Helly_
18.02.2014
Да, это первый подъезд
У нас (6 этаж) изменения небольшие,санузел уменьшили,а кухню больше сделали
vandimir
18.02.2014
у вас 6 этаж трешка?
vandimir
18.02.2014
Кто-нибудь смотрел свои квартиры в первом подъезде: 2х комнатные, которые с торца над торговым центром с балконом на 2 окна??? очень интересно как там... отпишитесь, если да
lbvfc
18.02.2014
Так вроде Betankur как раз про них и писал
veprnnn
18.02.2014
Betankur писал про квартиры с лицевой стороны, где колонны. Таких квартир две.
lbvfc
18.02.2014
Так по плану в первом подъезде 2 двушки на этаже. Обе симметричные и Betankur сказал, что обе переделаны. Я планы смотрю здесь kvartstroy.ru/images/stories/_plans/x/3dbeta_plan_over.jpg
vandimir
18.02.2014
в этом плане не отражены 2 х комнатные квартиры, которые находятся под 3х комнатными квартирами на 2 и 3 этаже про которые как раз речь и идет, я так понимаю. поэтажный план есть на сайте домострой, можно ознакомиться
vandimir
18.02.2014
да, и у них балконы на 3 окна, а у нас на 2
lbvfc
18.02.2014
Я не понимаю. Сверху на лицевой стороне с балконом на три окна - это трешка. Или на сайте Квартстроя план неточный?
vandimir
18.02.2014
он не отражает все этажи
lbvfc
18.02.2014
Ну тогда все ясно )
veprnnn
18.02.2014
на 2 и 3 этаже двушка с нишей, а на 4,5,6 трешка
veprnnn
18.02.2014
Планировка Betankur и с Вами схожая? .
vandimir
18.02.2014
Схожая по плану, надеюсь, что не в реалиях...
veprnnn
18.02.2014
у нее №129 четырех комнатная. У нас трешка на шестом этаже над Катюшечка и Betankur
vandimir
18.02.2014
спасибо значит не наш стояк
Нет,четырех
Betankur
18.02.2014
Немного отлегло, приехал в квартстрой, пояснил проблему, как то они сразу все подключились, стали искать выход, продавать, менять меня не устраивало, хотя по рыночной цене предложили, инженеры предложили перепланировку, в итоге думали, думали и нашли приемлимый вариант, правда документы переделовать, но у меня всё равно уже отлегло и планировка такая больше чем предыдущая понравилась. Может всё это и к лучшему )
Здравствуйте! Мы были в офисе после вас, только мы хотим еще увеличить кухню (8,33 за счет балкона) соответственно чтоб утеплили, но на месте не было начальника отдел продаж, нам сказали что вам обещали компенсацию и неустойку. Ск компенсация? неустойка 100%? А вы хотите только коридор сделать из большой комнаты до дальней или есть еще какие нить варианты?
Betankur
18.02.2014
Насчёт компенсации мне посчитали примерно, я смогу только летом этим заняться.
Да нишу поделят пополам, половина на коридор до большой комнаты, а из второй половины зделают гардеробную, естественно гостинная становится спальней, а большая комната гостинной, дверь переносится ближе к углу. Мне очень понравилось.
т.е. коридор будет идти вдоль стены слевой стороны до дальней комнаты, а с правой стороны гардеробная? Она будет в виде комнаты или встроенный шкаф? Ск получается метров спальня? И про компенсацию это вам удобно этим летом заняться или они так предложили? Я так понимаю надо договор переделывать для УФРС? Когда вас пригласят на переделку проекта вашей квартиры?
Betankur
19.02.2014
Спальня 10м. Ниша 5 квадратов делим пополам. Я думаю для шкафа много, получается маленькая гардеробная. Вы можете сами определить, они сделают как вам надо. Я думал вообще из ниши холл сделать, они разубедили.
Мы приехали позже и нас встретили не так радушно как вас( Не было на месте ни начальника клиентского отдела (Елены Гричаевой) не было гл инженера- он был на объекте, у директора было совещание- мы были не довольны сегодняшней встречей(((( Если бы вы не посмотрели вчера квартиру то нас с вами наверно бы и не уведомили о таких изменениях((( Мы общались с женщиной из клиенского отдела- которая в кратце была в курсе дела, сказала что вот вам предложили сделать коридорчик. Никаких извенений мы не услышали типа 2 варианта перепланировка или расторжение договора- так обидно квартира покупалась исключительно из-за гостинной с кухонной нишей- а получилась стандартная ничем не приметная хрущевка- цена которой 2-2,5мил в любом доме((( Уже пожалели что связались с КВ((( Пришлите примерный план вашей новой перепланировке или объясните что вам было предложено!
Betankur
18.02.2014
Я вам советую подумать о перепланировке, они на это идут, только небольшие формальности с документами. Кухню гостинную я думаю не вернуть, там проблема я так понял с канализацией, мне эта кухня гостинная в принцыпе не актуальна, я досих пор не понял её преимуществ, тем более когда увидел её своими глазами, напугали смежные комнати и кухня гостинная, которая стала комнатой, она под комнату вообще не подходит.
Весело, конечно, у Вас....Ну Квартстрой и КЛОУНЫ.....
Сколько вам предложили в качестве моральной компенсации за эту ситуацию? Вам пообещали добровольна выплатить неустойку?
Betankur
18.02.2014
Конкретную сумму мне не предлагали, мне предложили через суд, а по суду обещали выплатить. Неустойку насчитали 300т. с небольшим. Я думаю всё равно всё через суд придется решать. Для меня было главное решить вопрос с квартирой, а остальным я всё равно заняться не успеваю
т.е. добровольно не предложили компенсацию за эту ситуацию по мима неустойки? Я вам советую до лета не тянуть- т.к. на нашем суде их юрист нам добровольно предложила на словах неустойку максимум 100тыс- и сказала что типа они закроются и вообще ничего не получим( А судебное дело и на 6мес растянуть для них не проблема!
veprnnn
18.02.2014
А у Вас где находится вентиляционная шахта ???
veprnnn
18.02.2014
Сегодня был в квартире. А у нас поменяли местами две комнаты. Из кухни 11 м. сделали комнату, а из комнаты в 15 м. сделали кухню. Охуе..
И самое главное они молчат и не доводят до нас эти изменения- это сами мы увидели и поехали разбираться- вообще все условия договора нарушают((( Отвратительная компания((((
veprnnn
18.02.2014
А у Вас где находится вентиляционная шахта ???
veprnnn
18.02.2014
давайте созвонимся сегодня? телефон в личку. Одна беда.
Betankur
18.02.2014
Мне пришли сообщения в личку, могу прочесть только от вепрн , остальные выдают ошибки. В гостинной вент. шахты нет, про осмотр ничего не сказали, после 2 подъезда,
veprnnn
18.02.2014
написал
vandimir
18.02.2014
А у Вас какая квартира? уже нет слов просто... это все один стояк или еще где-то?
11rus
19.02.2014
Всем здравствуйте! очень страшно стало после такиз новостей! мы живем очень далеко - не прыгнешь! У нас судя по всему - злополучный первый подъезд, двушка на 4-м этаже, балкон на 2 комнаты прямо над крышей торгового центра, по плану № кв-ры 115. Если у кого-нибудь будет возможность осмотреть и дать какую-то инф. - будем очень признательны. В квартстрой даже дозвониться не можем - гады не отвечают. Точно, в нашей такой же беспредел. СПАСИБО!!!! Будем с нетерпением ждать новостей. Я так понимаю, для всех главное - ни в коем случае не подписывать акт приемо-передачи, а иначе, в одиночку будет гораздо труднее бороться и доказывать
Betankur
19.02.2014
Переговорил со своим юристом, мой договор составлен так, что даёт право застройщику изменять планировку, но при особой необходимости, всё это естественно не обозначенно прямым текстом, но при детальном прочтении начинаешь понимать. Суд в данном случае должен усмотреть в действии застройщика обман в корыстных целях или халатность, а если эти перепланировки вызванны производственной необходимостью и соответствуют всем стандартам, то можно ничего не добиться. Лично мне он посоветовал договориться с ними и постараться найти обоюдно приемлемое решение. Опять же всё это касается только договора, а что говорит закон пока не знаю, так как сам договор может быть составлен с нарушениями. Всё это я написал исключительно для информации.
Заранее извиняюсь, НО ЭТО ПИЗ...Ц какой то, а не компания....
А вы уже утвердили свою перепланировку? Если нет, то когда вас пригласят на ее утверждение? У нас свой вариант перепланировки (муж сам инженер-проектировщик мы им отдали свой эскиз)))) Просто нам сказали что передадут документы в Москву директору, если он даст добро, то тогда нас пригласят к инженеру на согласование а потом уже передадут эти изменения на стройку и будут делать. Вот сейчас гадаем сколько это все займет времени- уже не вмоготу нужно свое жилье((( Прораб на стройке сказал что на этой неделе уже заканчивают устранять недоделки по 5,4 подъездам и им уже передадут ключи возможно на сл неделе! Я думала что ключи будут давать как то централизовано всем- а то 4,5 подъезд может заселяться, а 2,1 во всю будет доделываться, на территории будет куча строителей, шум, стук!
Liriya
20.02.2014
А если дом еще не сдан, разве будут вселять?
Я так понимаю значит у них к этому времени появятся все документы. Мы были в первом подъезде там все квартиры уже готовы, делали вход в подъезд и на первом этаже вешали светильники. Прораб сказал что вот осталось перила везде поставить- без них пожарники дом не примут и вроде как все, но и соответственно устранить недоделки в квартирах после осмотра 3,2,1 подъезд.
Liriya
20.02.2014
Мы были в пн на осмотре, представитель квартстроя сказал через 3-4 недели дадут ключи, а прораб сказал, что работы еще месяца на два. Но в силу сложившейся ситуации, перепланировок в первом подъезде, все может еще затянуться
BiG-BiN
20.02.2014
Квартстрой врет, дом не сдан. Им нужно теперь согласовывать сделанные ими перепланировки в части квартир... Дом у них без этих согласований не примут.. Так что время еще есть и очень много.
Betankur
20.02.2014
Жду звонка, мне позвонят быстрее всег завтра, еду подписывать, а дальше через Москву они утвердят. Инженер сказал в течении трёх суток переделают. Опишите свою перепланировку
Ну как у вас сделать коридор- чтоб комнаты стали изолированными и нам хочется увеличить кухню либо за счет лоджии- чтоб утеплили и кухня стала около 12м или подвинуть стену влево- тем самым уменьшить гостинную еще. Наш эскиз есть у инженера.
Разумнее согласовать постфактум, через суд. Займет это порядка 3-4 месяцев
Lina82
25.02.2014
А тоже было с мужем чуть не купили квартиру у этой КОНТОРЫ, но бог отвел !В последний момент пообщались с человеком высого ранга , который и отговорил нас!Квартстрой - это конечно полный...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов