--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ход строительства - 11

Новости строительства
17
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
20.01.2014
В предыдущей теме уже не удобно..
Надеюсь это последняя тема о ходе строительства.....)
Quietly
20.01.2014
не обязательно, беседу о негодовании на квартстрой можно еще тем на 10 размусолить)
так что там с официальной информацией о сдаче дома?
BiG-BiN
20.01.2014
Ты правда в эти сказки с 10 февраля веришь?)) Я думал АФовцы не такие внушаемые))
Quietly
20.01.2014
я то как раз не верю:-)
просто допытываюсь у народа откуда у них столько позитива по поводу стройки
BiG-BiN
20.01.2014
Я вообще смысла не вижу зимой ни переезжать, ни ремонт затевать.. А учитывая состояние стройки, март самый адекватный срок.
Quietly
20.01.2014
я без асфальта устрою истерику и ничего не буду подписывать. увеличивая стоимость неустойки))
BiG-BiN
20.01.2014
Ты принимаешь жилую площадь.. Подписаться под проверку асфальта тебе не дадут)
Quietly
20.01.2014
а в договоре нет пункта, что дом где жилплощадь должен соответствовать проекту?
BiG-BiN
20.01.2014
Я если честно договор давно не читал, с момента подписания.. Нужно глянуть.
Betankur
20.01.2014
О ! Админ появился, я думал мы уже сами по себе живём и ни кто за нами не приглядывает )))
Кстати у нас норги зимой асфальт закатывают только в путь и ни чего ни отваливается, правда маленькими участками.
BiG-BiN
20.01.2014
)) Да, не.. я периодически посещаю.. Просто сейчас не до квартиры этой)).. Но слежу как и все)
Betankur
20.01.2014
Ну что может быть важнее, чем квартира в таком прекрасном доме ))) Я чесно говоря тоже уже выдохнул, после того как в дом тепло пустили, теперь думаю всяко достроют )
Сегодня звонила в КВ (клиентский отдел) Говорят дом действительно принят городом. Спросила как так приняли без асфальта?!- говорят, что сейчас положат зимний вариант -гравий, а летом асфальт! Я переспросила как летом?- тогда сказали но может весной. Сколько дней будет выделено на подъезд-они говорят будем смотреть по факту как все пойдет! Спросила про сроки передачи ключей- сказали информации такой еще нет! Спросила но примерно в марте можно будет переезжать- ответ был "Думаю да!" А еще сегодня мне прислали письмо от Шанцева (писала ему на сайте письмо чтоб повлиял на ход строительства нашего дома) что мое обращение передано в министерство строительства и ответ придет оттуда. Но думаю раз дом принят городом то они нам уже не помогут поторопить КВ.
jul1809
20.01.2014
Отвлечемся от сдачи дома. По суду. Сегодня узнавала о том, чтобы продать свой долг другой организации. Увидела там документы нескольких наших дольщиков. Если они есть на сайте выйдите, пожалуйста на связь.
Посидев в пятницу посчитав варианты пришла к выводу, что это самый нормальный вариант.
Какую сумму предлагают? Я узнавала в Аристо они предлагали выкупить долг за 50-60% от суммы неустойки. Но потом полазила в нете и поняла, что они предложат 50-60% например по фз 214 к примеру сумма неустойки по этой статье составит за 6 месяцев 350 тыс т.е. они купят за 175-210 тыс. Но потом пойдут в суд уже от своего имени скорее всего по др статье! Например под 1,5% в день от стоимости квартиры и это 47 тыс в день! Естественно судья уменьшит эту сумму- но тем не менее думаю она будет больше чем 350 тыс. Плюс еще штраф 50% выплатит застройщик. Чисто мое мнение нужно наверно самим отстаивать свои права нанять юриста, потратить время на судебные разбирательства и получить уже столько сколько суд вынесет. Финансовое положение у них отличное, думаю проблем не будет с выплатой по суду. (Финансовый результат за 3 квартал 2013 г. 872170,26 руб.

Размер кредиторской задолженности на день опубликования проектной декларации 370930,74 руб.

Размер дебиторской задолженности на день опубликования проектной декларации 46680100,50 руб.) А еще юрист в Альтеро говорил что у него были суды с Кв по кварталу Европейскому и что по суду 100% выплаты были-но надо иметь ввиду что 2,5-3 мес нужно ждать с момента иска до выплаты денег!
jul1809
21.01.2014
Да они предлагают 50-60%. Я у них была вчера. По сути мне все равно как они будут взыскивать. Я сама юрист и просчитав все варианты, понимаю что это кратчайший путь получить деньги. В пятницу сидела разговаривала с юристами из др.строительных компаний по суммам, которын с них взыскивают 50% не взыскивают. Мне из 148000 прогноз дали на 50000+25000 штраф+2000-5000 моральный. Вот и получантмя те же 50% . Если бы долг у меня большой был я бы имуществом взяла (парк место). А так. А аристо пойдут в арбитраж там есть практика по ст333 не снижать более чем в 2 р. Вот они теже 50% и получают, НО так как у них не один долг выкуплен то они конечно в крайнем случае имуществом возьмут. Зато я ничем заниматься не буду. Мне то сложнее чем вам, мне стыдно юриста нанимать)))
Quietly
21.01.2014
а я позвонила в пару контор выкупных, обе отказались связываться с квартстроем))
может не туда звоню)
jul1809
21.01.2014
тем более надо продавать))) ваш коментарий однозначно меня убедил. осталось только с ипотекой мне разобраться и продавать бегом.
А причем тут ипотека? Вы когда юриста будете нанимать-вы же ему свое досье не будете рассказывать кто вы и чем занимаетесь и кто по образованию! И еще вопрос я сама просто не уточняла при продаже неустойки вы ее продаете на день сделки с Аристо или они будут подавать иск уже от себя на момент сдачи дома? У вас однакомнатная квартира?
jul1809
21.01.2014
у меня 1 комнадная квартира. Аристо буду продавать за определенный период. так у меня в уступке видно что это ипотека, а по ипотеке все мои права переходят в залог банку. Вот сейчас разберемся право требовать неустойку в залоге или нет. и тогда можно будет продавать. 50% все равно в суде это максимум который можно получить. поэтому зачем париться.
Novosel4
22.01.2014
а почему отказались связываться с Квартстроем ?
Quietly
22.01.2014
я причины не спрашивала, задали вопрос кто застройщик, ответили отказом, всё)
но вчера нашла кто и заберет их
Я все о своем наболевшем- об НЕУСТОЙКЕ!))) До сегодняшнего дня я была уверена, что КВ должен мне неустойку от суммы покупки квартиры (купили квартиру за 3,199 мил), но юрист мне объяснил, что мы неправильно считали((( У нас договор переуступки (мы переняли на себя все права КВ НН) . А этот КВ НН купил нашу квартиру у КВ Фаворит из расчета 40 тыс за м2 за 2,038 мил. Поэтому и неустойка будет считаться от суммы покупки КВ НН от 2,038 мил. У кого договора переуступки откликнитесь!!! Посмотрите что у вас написано в справке КВ о стоимости ваших квартир очень интересно мы не одни такие?
jul1809
23.01.2014
Нет не одни, у меня переуступка от физика, и неустойка от пераоначальной цены. Они же на налог попадают. Поэтому вы часть в черную платили.
Ничего себе часть! миллион целый)))) А у вас большая разница между вашей покупкой и стоимостью из которой неустойку рассчитываете?
jul1809
24.01.2014
да, в два раза.
vandimir
24.01.2014
А при чем здесь переуступка, когда все обязательства КВ в любом случае должен по договору долевого участия исполнять, и цена договора уступки никакой роли не играет. У меня тоже уступка только от юр. лица (от самой же компании квартстрой) и они документы так намеренно оформляли для того чтобы все разногласия решались на их условиях по договору долевки, который они сами же себе уступили. могу еще сказать то что если по каким-то причинам нашу квартира окажется меньшей по метражу, то возврат будет по 40 т.р. за кв.м., а не 62, как многие из нас платили, т.к. именно эта стоимость указана в договоре долевки и все споры будут решаться именно по дог. долевки. Так что ребята читаем договор долевки!!!
Интересно, а нам они бОльший метраж "забабахают", чтобы ещё с нас денюжки собрать,думаю, что вариантов с меньшим у нас не будет ни у кого...
vandimir
24.01.2014
лучше больший, чем меньший) доплачивать то тоже по 40 т.р. придется
Ну так,ежели меньший, то они нам)
Quietly
24.01.2014
ага, дождешься от них)
jul1809
24.01.2014
если только разница более 2 кв.м., если я не ошибаюсь, в ДДУ написано
По словам жильцов с Народной почти у всех были квартиры побольше площадью, чем прописано в договоре!
jul1809
24.01.2014
договор долевого участия п. 3.4 там о большей и меньшей площади. у меня меньше на в пределах 1 кв.м.
Они доплачивали или в пределах обошлось?
вроде как в пределах метра, но может кто то и доплачивал.
А физик,когда Вам продавал указал стоимость квартиры по договору купли-продажи?
jul1809
24.01.2014
у нас уступка права требования, а не договор купли-продажи. там указана цена ДДУ
Helly_
25.01.2014
Всё правильно у меня тоже уступка и неустойка считается от первоначальной стоимости квартиры...
jul1809
21.01.2014
А кого-нибудь уже пригласили на показ квартиры?
Islay
21.01.2014
Нас пригласили. Позвонили сегодня из КС и на субботу назначили время.
vandimir
21.01.2014
у вас 5 подъезд?
Islay
21.01.2014
Да, пятый.
jul1809
22.01.2014
Ого в субботу работают, очень приятно.
Везунчики! У меня второй подъезд. Вы как посмотрите- напишите нам, пожалуйста, что да как, будем с нетерпением ждать
andmal21
22.01.2014
все практически готово кроме первого этажа
Кому нужен был телефон моего юриста 89524666666 зовут Юрий. Это никакой не мой знакомый, моя подруга обращалась в их юр фирму по своему вопросу- они составляли иск и от ее имени вели судебный процесс, подруга была довольна (но у нее ни неустойка др ситуация) и ее делом занимался не Юрий а кто то другой. Про Юрия могу сказать, что говорит он очень грамотно, подробно отвечает на все вопросы, на сегодняшний день составил претензию КВ, ездил туда сам раза 3-4 пытался решить в до судебном порядке, но нам КВ предложил мало, поэтому он подал иск в суд по защите прав потребителя. За всю его работу до момента получения нами денег мы заплатили 15 тыс.
cusguard
23.01.2014
Данная категория дел не является сложной. Написать заявление можете сами.
Если сами не хотите, можете обратиться в многочисленные организации по защите прав потребителей. Денег там платить не надо, они работают за штраф в пользу организации. Опыт у них большой.
а какой у вас этаж? просто интересно весь 5 подъезд посмотрит свои квартиры в пятницу-субботу?
Islay
22.01.2014
У нас 2 этаж. Обязательно напишем свои впечатления от просмотра, и фото постараемся сделать.
А какие Вам варианты по времени показа и дням предлагали? У нас 4-ый, на следующей неделе ждём звонка)
Islay
23.01.2014
Предложили всего один вариант утром в субботу, а когда мы сказали, что хотели бы прийти на просмотр немного позднее, ответили, что в таком случае у нас будет всего 10 минут на все. Пришлось согласиться с их предложением.
Вы когда свою квартиру будите смотреть спросите у КВ какие нибудь официальные документы о сдаче дома! Нас юрист предупредил, что перед подписанием акта приема-передачи (забегаю уже вперед) нам должны показать, а лучше дать копии о введении дома в эксплуатацию, а то мы акты щас подпишим по черному, а дом наш может еще 3 года сдавать будут! Они свои обязанности с себя снимут- типа официально передали, неустойка на этот день перестанет набегать- а недоделки по дому будут делать года 2- смысла им нет уже торопится!
jul1809
24.01.2014
А вы никакой акт подписывать не будете, его пока нет. Это же ознакоминтельный осмотр. Документы по дому еще в администрации на подписи. К середине февраля они планирует их получить. Только с момента ввода в эксплуатацию можно акт приема передачи квартиры подписывать
Я Же написала что забегаю вперед!!! По закону они нас могут пригласить на подпись акта приема-передачи после ввода дома в эксплуатацию! Но знаю что есть такие случаи СУ-155 что дома город не принял а людей заселили!
jul1809
24.01.2014
я тоже знаю такие случаи, там же на Бетанкура люди 3 года жили, потом была сдача. Мне вот все равно лишь бы в квартиру заехать. Отопление там есть, воду подключат. Люди без газа по 5 лет живут, ну у нас его нет. Пусть они его там сколько хотят сдают. Пока нет объекта недвижимости, нет налогов. Прописаться правда тоже негде(( ну это не самое страшное.
Сегодня в КВ мне сказали что в пятницу-субботу не все из 5 подъезда посмотрят квартиры - часть еще будет смотреть в понедельник, но показ проходит целый день.
Ой как же они меня бесят
100 лет теперь подъезд один показывать будут
Надоели
Ладно показывать сто лет, так щас с понедельника наверно и доделывать начнут все недоделки 5 подъезда! И до 1 подъезда очередь только к марту дойдет!
vandimir
22.01.2014
Обновленные "хилые" новости. Про то что дом сдан ничего не написали...
kvartstroy.ru/nn/betankur/news
Liriya
22.01.2014
4 строчки новостей, даже без ошибки написать не смогли....
лучше бы написали, что осталось сделать
vandimir
22.01.2014
это точно... было бы гораздо информативнее.
Betankur
22.01.2014
Да, новостей маловвато. Может дом не сдан? Обычно такие новости сразу на весь мир трубят )))
jul1809
22.01.2014
Да... не густо с новостями. Я тоже думаю доки на прием дома пока не подписаны. Этого здесь так долго ждут, что они объявили бы.
Всем привет! Нарыл немного фоток по тому состоянию квартиры, когда нам её СДАВАЛИ?
ул. Народная
Блин, тут побольше размер фото
vandimir
23.01.2014
А на первом этаже холл как в проекте сделали или не совсем?
easy82
24.01.2014
Без придомовой территории дом не сдадут. Так что ездят нам по ушам)))) Мне кажется реальный срок не раньше апреля-мая в позитиве))))
Betankur
24.01.2014
+1
3d-mama
24.01.2014
Сдадут, но с оговоркой и сроком устранения недоделок. Это общая практика, вполне законная. Ну и по поводу мая - уж это вы махнули!))
easy82
24.01.2014
Тоже хочется чтобы побыстрее все произошло, но мне кажется что так и будет, поэтому написал!
Helly_
25.01.2014
Март - апрель. Сейчас нас сводят покажут,вот смотрите почти все готово,угомонитесь и не паникуйте. И продолжат спокойно доделывать.
jul1809
25.01.2014
Полностью согласна, уже как то внутри снбя угомонилась, и решила ждать весны.
Очень похоже...но не совсем так как в буклете
Betankur
24.01.2014
По прежнему утверждают, что индивидуальный дизайн входных групп в каждом доме 3D будет
kvartstroy.ru/news/nn/20140123
andmal21
24.01.2014
Дизайн входных групп будут делать через год после того как все въедут, иначе смысла нет его делать все обшибут, так делали и на тимерязева, так что не волнуйтесь!!! А еще по поводу сдачи тоже не волнуйтесь, дом уже полностью готов кроме первых этажей, там осталась чисто косметика!!! Я был, так что все отлично, качество не самое плохое!!! Скоро сдадут!!!!
Betankur
24.01.2014
Откуда такая информация? Кв. или тимирязевцы сказали?
Да очень интересна откуда такая информация, что дизайн входных групп сделают через год- может через год Кв свое юр лицо сольет, вообще как то на мой взгляд неправильно мы все будем жить в квартирах, а они нам будут грязищу в подъезде разводить и шуметь- я думаю это не дело. Мне в принципе нравится яркие подъезды на Народной- им же все сделали сразу, а не через год!
Helly_
25.01.2014
Через год???? Т.е. Дом сдадут в эксплуатацию без "ремонта в подъезде"???очень интересная информация...мало себе представляю это...
3d-mama
25.01.2014
Эта косметика и волнует! Не сделают сейчас, считай, не сделают никогда. Квартстрой не та компания, которая бы через год стала что то доделывать! Вон в ролике показывают громадье их планов,да неужто через год они будут отвлекать деньги из новых строек на дизайн наших подъездов! Нет, конечно, зачем им это?! Сдал-забыл, вот их принцип. Лишь бы уж сдал, да побыстрее.
jul1809
25.01.2014
Не паникуйте, за паникой и возмущением вы перестаете читать внимательно посты. Житель народной не сказал что им через год делали, а значит все остальное сплетни. Вот если он лично скажет, тогда надо рассматривать конкретные слова и деяния, а так все остальное наши домыслы.
Никто не видел, они тц доштукатурили или еще нет?
Быстрее бы с показов люди пришли? Так уже хочется подробностей)))
Да да!
Islay
25.01.2014
Вернулись с просмотра.
Представитель КВ составлял акт замечаний (НЕ акт приемки). Эти замечания должны быть устранены к моменту передачи ключей. В целом качество бюджетной отделки вполне приемлемо. Но на наш взгляд, стоит оставить только радиаторы отопления. Входную и межкомнатные двери, сантехнику под замену. Обои, плинтуса, линолеум может кто и оставит, сделано нормально. Но вот сами материалы ни о чем.
Отделка в 5 и 4 подъездах (квартиры) завершена. Но площадки и вестибюли еще в работе. Похоже, будет обещанный "дизайн".
Но работы там еще много. Может стать неприятным сюрпризом вид вентиляционных жестяных коробов по потолком. У некоторых они только в туалете вдоль стены, а у некоторых поперек прихожей. Также нелепо тянут слаботочную радиосеть в кабель-каналах прямо по верху. Смотрится дрянненько.
Электрика сделана довольно удобно. Но розетки в кухне и комнатах на разных уровнях. Есть пара розеток под потолком для кондиционеров. Счетчик учета на площадке. Там же и шахта мусоропровода, который врят ли когда заработает. Сейчас везде баки. Проводка сантехтруб в ванной и туалете наружняя. Счетчики, краны, фильтры, все как положено. Но вода пока отключена. Отопление работает, в доме тепло. Рамы плотные, свищей не заметили. Вентиляция работает.
Из того, что удалось выудить про реальную сдачу: обещают в течение месяца передать по акту ключи всем дольщикам. В БТИ КВ все документы передал. Придомовую территорию будут делать в марте-апреле по гарантийному письму. Но детская площадка уже смонтирована. Дом еще не введен в эксплуатацию официально. Но акт о сдаче будет задним числом на конец 13 года. Основные работы по квартирам остались в 1 подъезде. Но даже по почти готовым 4и5 есть очень много мелких недоделок, на которые тоже уходит много времени. Паркинг еще не готов. Грядет шлифовка пола и покраска, установка ворот.
Если абстрагироваться от стухших давно сроков и общения с врунами из клиентского, то впечатления вполне приятные. Поверьте, строят и куда как хуже. Работы идут, никто не сачкует. Нужно еще немного терпения и хороших адвокатов. Все будет к весне, если реально смотреть на вещи. Дом хороший. Фото есть, но выложим чуть позже к вечеру.
СПАСИБО!!! С почином!!! Ждём фоток)))))
Betankur
25.01.2014
Спасибо, даже не знаю что вас спросить. Вы окна открывали, интересует отделка на лоджиях, рамы как подогнанны, колличества розеток достаточное, как вам наши лифты? )
Можно будет, если что вспомню, ещё поспрашивать? Хотя после вашего описания уже спокойнее стало )
Islay
25.01.2014
Окна все подогнаны хорошо, открываются нормально. Есть микропроветривание. Количество розеток вполне достаточное, но для электогиков всегда есть тройники. Лифты пока не эксплуатируются, по внешнему виду импорнтые, поэтому как они внутри - не скажу.
Счетчики учета тепла на площадке, закрыты лючком (фото №9)
jul1809
25.01.2014
Спасибо
jul1809
25.01.2014
Не обратили внимание тепловые счетчики стоят? Да, действительно как лифты? Заявлены kone!
Betankur
25.01.2014
А по моему LG
jul1809
25.01.2014
В реклам буклете было написано KONE. Ну я думаю lg не хуже.
Islay
25.01.2014
Забыл сказать, и этого нет в проектной документации на сайте - высота потолков получилась 2700 (+-5) мм.
Islay, спасибо за подробную информацию! А скажите какие у вас конкретно недоделки в вашей квартире? Вас следующий раз пригласят в квартиру уже на подписание акта прием-передачи или еще раз будет осмотр квартиры где вы увидите все ли недоделки устранены?
Islay
26.01.2014
Конкретно у нас не сделаны "откосы" у балконного остекления, это видно на фото #8, и одна из оконных рам в комнате измазана бетоном или цементом. Эти недоделки должны быть устранены к моменту подписания акта приема-передачи, на который нас обещали пригласить "в течение месяца". На этой формулировке представитель КВ очень настаивал.
Спасибо за ответ! А балконы у нас будут без какой либо отделки? это их готовый вид?
Helly_
27.01.2014
Насколько знаю, единственная отделка на балконе, это плитка на полу...стены и потолок так и останутся...
3d-mama
26.01.2014
А как установлены окна на лоджии?все нормально или есть неплотное примыкание? В своей квартире я была 1,5 мес назад, балкон выглядел так же, но к тому же окна плотно не закрывались, оставался зазор местами до 1,5-2 см.
jul1809
27.01.2014
А в подъездах тепло?
Islay
25.01.2014
Да, будет 2-метровый сплошной забор от террирории военного объекта.
Islay
25.01.2014
Islay
25.01.2014
Islay
25.01.2014
Islay
25.01.2014
Islay
25.01.2014
Islay
25.01.2014
Islay
25.01.2014
Islay
25.01.2014
Islay
25.01.2014
Islay
25.01.2014
Islay
25.01.2014
Islay
25.01.2014
Islay
25.01.2014
Islay
25.01.2014
Islay
25.01.2014
Islay
25.01.2014
Islay
25.01.2014
Islay
25.01.2014
Islay
25.01.2014
Betankur
25.01.2014
Солидная презентация )))
Даааа фоток очень много и объяснили все как надо)
Супер огромное вам СПАСИБО!!!
Ой,работы ещё непочатый край((..И это в подъездах,которые они уже людям показывают (которые типа уже готовы), что говорить про 1-ые,там,значит и "конь не валялся" ещё???
Betankur
25.01.2014
По поводу забора очень логично в плане детской безопасности.
Helly_
27.01.2014
А еще кому то звонили, назначали просмотр?
Руки чешутся самой позвонить и сказать "я готова! Показывайте мою квартиру уже!")))
Betankur
27.01.2014
Унас с 5подъезда 1 человек
cusguard
27.01.2014
Да нет, к такому отчету добавить нечего. Пятый подъезд обещают доделать за неделю.
Дольщикам передать квартиры в феврале. Я про многие их обещания писал, врут.
Будем надеяться в этот раз говорят правду.
cusguard
27.01.2014
Да еще ожидал плохие входные двери, но такие убогие?
Их надо менять сразу, что бы потом самому без проблем попасть в квартиру.
Так что ищете, что бы потом время не терять.
jul1809
27.01.2014
В среду планируют начать 4 подъезд. На него неделя ориентировочно. Кто нибудь есть с 4?
lbvfc
27.01.2014
да, я с четвертого
Betankur
27.01.2014
Ждём отчёта
Подскажите,пожалуйста, если кто завтра, в среду с 4-го подъезда идёт смотреть квартирки, в какое точно время это произойдет?
Betankur
27.01.2014
Если по неделе на подъезд, то ничего не сходится. Как там ТЦ?
lbvfc
27.01.2014
Вообще, я звонил с утра и мне сказали, что про четвертый пока ничего не известно. Видимо, разные менеджеры отвечают по-разному
Как так в среду начнут только показывать 4 подъезд?! Я рассчитывала что по 3 дня на подъезд! До 1 подъезда очередь дойдет только к концу февраля(((
jul1809
27.01.2014
не знаю, мне сказали что ориентировочно планируют на среду.
lbvfc
27.01.2014
Вы были правы. Только что позвонили: предложили записаться на среду, пятницу или субботу. Я записался на субботу
jul1809
27.01.2014
Хорошо, ждем подробного отчета.
У нас 4-ый))) Позвоню завтра и попрошусь на среду.
jul1809
27.01.2014
Было бы хорошо)))
Я киплю!!!Очередное сплошное враньё!!!! Позвонила сегодня часов в 9 с копейками, чтобы записаться в среду на показ квартиры (4 подъезд), т.к. мы можем только в этот день глянуть, трубку взял менеджер мужского рода и сказал, дескать он вчера в отгулах был и не в курсе,пойдёт поспрошает ещё у такого же неисправимого лгуна, далее с прискорбием сообщил,что запись уже окончена и на среду,и на пятницу, и на субботу.( интересно когда успели????) На мои претензии сообщил, что Вам сначала не дозвонились (!!!), потом пытался убедить меня,что МОЙ № ТЕЛЕФОНА изменился!!!!Вот наглость!!! Блин, у меня и супруга уже лет 10 один и тот же номер!!! Короче, опять пудрят мозги нам,друзья,тянут резину эти КС-цы! Сейчас опять показ затянется как минимум на месяца 2, потом ещё минимум месяц на устранение всех косяков. Так что, привет 2 квартал,только уже 2014 года(((
Bankir A
28.01.2014
Всем привет. Мне вчера звонили, назначили просмотр на пятницу (вечер). Я просил перенести на выходные, но сказали, что все уже расписано поминутно...
4 подъезд.
Пишите Ваши вопросы, буду адресовать их сотруднику КС, но когда мне звонили, я спросил, кто будет проводить осмотр? Ответили, что Вас просто проведут до квартиры, а дальше смотрите сами, так что думаю на большинство вопросов ответа не будет.
jul1809
28.01.2014
Обратите внимание тепло ли в подъезде. И еще про тепловые счетчики они же в квартирах вроде стоять должны?
Islay
28.01.2014
В подъезде тепло, как и в квартирах, но отопление работает на 1/3 от своей мощности, поддерживая в квартирах около 15 градусов. Этого достаточно в данный момент, как нам сказал прораб. Тепловых счетчиков в квартирах никто не обещал, стоят счетчики воды, и электроэнергии на площадке.
cusguard
29.01.2014
Нам сказал стоят, можно регулировать температуру, в квартире на батареях заглушки. Шкаф на Вашем фото 9.
jul1809
29.01.2014
Дело в том, что с 2012 года не имеют права сдавать без тепловых счетчиков. Есть ветка в 7 небе на эту тему.
Да очень интересно кто проводит осмотр квартир прораб или менеджер и сколько времени выделяют на каждую квартиру? Я так понимаю показ например двух квартир в одно время не осуществляют? Че бы им стоило приглашать сразу всю площадку или хотя бы по 3 квартиры враз! Открыли бы квартиры все сами бы все посмотрели, потом задали необходимые вопросы, указали бы на косяки. И еще непонятно сегодня все еще 5 подъезд смотрит? Мне по телефону сегодня мужчина из клиентского отдела сказал что 4 подъезд будут 3 дня показывать среда, пятница, суббота. Со сл недели уже 3 подъезд будут показывать.
Helly_
28.01.2014
Я сегодня тоже звонила в КС. Сказали 3ий подъезд на следующей неделе будут показывать, ждите звонка.
Betankur
28.01.2014
Катя, что вы думаете над своей кухней гостинной? Я всю голову сломал как её обустроить. Пытался на компьютере, ничего не получается, для меня это сложно, может дизайнера подключить придётся, очень не стандартная кухня , не хочется стол по середине ставить и барная стойка для меня не вариант. Может есть какие задумки?
Да есть некоторые задумки- только все нужно смотреть уже на месте с замерщиком! Мы хотим справой стороны в притык к вентканалу поставить плиту, вправый угол-мойку, в левый угол холодильник. Гарнитур получится буквой Г- только зеркально, сам вентканал тоже понизу будет обведен гарнитуром и закончится все штангой под фрукты и бокалы. Объяснила наверно не оч понятно! И хотим отдельный небольшой столик, но а зона отдыха потипу как на фото у Shaban1983
Betankur
28.01.2014
Всё понятно. Плита к вентканалу, а вытяжку на него повесить наверное будет проблематично?
У вас нет случайно схемы квартиры на компе, я имею ввиду с размерами стен и тд. здесь многим давали а мне нет, если есть скините на мыло? Да и забыл спросит стол где будет стоять?
На счет стола пока не решили точно, может будет барная стойка! А вообще лучше походить по мебельным салонам с планом кухни- пусть они предлагают различные альтернативы дизайна- это совершенно бесплатно- вот только они готовые эскизы не отдают, зато в 3D вам наглядно покажут как что там можно расположить и где какое расстояние останется! Плана нам с размерами точными не давали- но муж сделал нам приблизительные размеры
К сообщению прикреплен файл:
85789949-priblizitel-niy_obmerniy_an.pdf   (24 Kb)   Скачать файл
vandimir
28.01.2014
а у вас 3 этаж?
Betankur
29.01.2014
Спасибо, обязательно учту. План хороший, по нему все можно расчитать )))
Катя, а у вас какой подъезд? и сколько комнат в квартире?
у нас 1 подъезд 3 этаж, квартира 2-ая просто очень длинный балкон- который проходит через 2 комнаты и кухню!
Как же нам с вами еще долго ждать просмотра квартир.....(
Это точно! А потом ждать пока все переделают-доделают!
Вообще ужас,как представлю сколько еще ждать,уже нервы сдают(
Они по документам уже год задерживают!!!!!!!!!
Это какую наглость нужно иметь?!
И какие нервы чтобы это все вытерпеть???!
Спасибо! У меня второй подъезд, 3 этаж . Тоже уже жду- не дождусь никак((
Катя, спасибо! У меня второй подъезд, 3 этаж. Как же уже хочется посмотреть скорее, терпения не хватает совсем.(
3d-mama
29.01.2014
Тоже второй подъезд, интересно, когда нас позовут? Вы не узнавали?
Liriya
30.01.2014
а я третий подъезд, 6 этаж, надеюсь, на следующей недели увижу квартиру)))
Периодически звоню в КС, никаких сроков не говорят, только что будут звонить и все, но я думаю, что если за эту неделю четвертый, след - третий, потом мы..))
vandimir
29.01.2014
А у меня 5 этаж 1 подъезд. Я сначала Вашу хотел покупать, но уже была забронирована) У нас должна быть самая большая стойкость, мы всех позже пойдем смотреть свои квартиры... надеюсь, что хоть ключи отдадут не всех позже.
Да, уж, это точно!
Ахах да,будем надеяться)
Neom@n
29.01.2014
видимо мы вместе пойдем смотреть квартиры, - под вами будем жить))
Сейчас всех соседий с 1 подъезда найдем!ахахх))))
veprnnn
29.01.2014
нас не забудьте. квартира 132, 6 этаж.
Betankur
29.01.2014
Нас получается на форуме с 1 подъезда больше всех?
veprnnn
29.01.2014
Будем дружить семьями.
Betankur
29.01.2014
Приплюсуюсь к дружбе ))))
vandimir
29.01.2014
и я плюсом))
И мы)
Betankur
29.01.2014
А квартира какая?
vandimir
29.01.2014
123 квартира
Betankur
29.01.2014
трешка?
Квартира 129
6 этаж
Betankur
29.01.2014
а я ниже всех в 103
кв. 108 3 Этаж! А сколько получается квартир на одном этаже 6 шт?
vandimir
29.01.2014
двушка с торца) над торговым центром
Islay
28.01.2014
Осмотр квартир проводит представитель из офиса КС, рабочие и прораб так же присутствовали. На этаже были открыты все квартиры и одновременно присутствовали минимум владельцы двух квартир. Когда мы пришли точно к своему времени, оказалось, что со временем никакой спешки нет, и мы провели в своей квартире 1,5 часа, неспеша проверив все, что нас интересовало. Муж даже проверил вертикальность стен и высоту потолков. Работник стройки, встретивший нас в квартире был очень любезен, и раздобыл для нас необходимое приспособления, чтобы проверить розетки, уровень и лазерный дальномер.
Betankur
29.01.2014
Ну и как стены?
Islay
29.01.2014
Стены вполне себе ровные. Монолитные колонны немножко гуляют, но не критично.
jul1809
29.01.2014
У меня стена лдна настолько кривая, что лазерная рулетка уперлась в бугор спустя 30 см. Стены.((( может выровняли.
Betankur
28.01.2014
Отношение к клиентам на высшем уровне
Liriya
28.01.2014
Обещали на сайте 28 января дать какую-информацию - опять наврали
jul1809
29.01.2014
kvartstroy.ru/news/nn/201401282
вот они новости)))
jul1809
29.01.2014
Судя по всему присутствующих здесь и сегодня смотревших квартиру нет(((
Betankur
29.01.2014
ждем субботы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов