--}}

Новостройка на Белинского 119

42
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть кто-нибудь на форуме, купивший квартиру/офис в строящемся доме по Белинского между Короленко и Новая, напротив парка Пушкина? Я один из таких.

Поскольку жить нам хочется вместе долго и счастливо предлагаю:
1. начать ознакомительный процесс друг с другом,
2. обсуждать текущие вопросы,
3. коллективно, по мере договоренности, принимать решения.

Предлагаю свои вопросы для обсуждения:

1.Ремонт в квартире. Как и что делать я представляю. Важно найти нормальных строителей-отделочников. Плюс при значительном объеме (от 2-3 квартир) ремонт будет дешевле. Какие мысли на этот счет?

2. Что Вы думаете о создании Товарищества Собственников жилья (ТСЖ)?
Я тоже присматривался к этому дому. Неплохой район - мне нравится. Только с деньгами не получилось и не вышло с квартирой!
Я тоже считаю расположение дома оптимальным для себя.

Правда, сейчас в округе все перекопано - сплошная стройка. Этот же застройщик ЗАО "Град-НН" строит еще 2-3 аналогичных дома по ул. Белинского до ул. Новая. Фактически через 2-3 года здесь по ул. Белинского будет заново отстроенный квартал с единой архитектурой. Причем предусмотрена вся инфраструктура: магазины, офисы (первые этажи не жилые), место для прогулок и отдыха (парк им. Пушкина рядом) и т.п. Опять же до площади Горького, где ходит общественный транспорт недалеко. И в перспективе станция метро Горьковская, которое Шанцев обещал активно строить, будет расположена в разумном удалении от дома.

Есть кто-нибудь на форуме из новостройки по ул. Белинского 119 ?
Открылся сайт http://belinskogo-119.narod.ru про новостройку по ул. Белинского дом № 119. Есть фотографии строительства.

Приглашаю Всех посетить страницу http://belinskogo-119.narod.ru , особенно дольщиков этого дома. И принять участие в обсуждении текущих вопросов на форуме http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=belinskogo-119.
Неплохо, только фотографий немного.

Главное, чтобы сайт не заглох, как и все подобные!
С фотографиями все не выходило как-то – то камеры не было с собой, то некогда было заехать!

Может кто-нибудь с форума подкинет фотографий, я их выложу на сайте http://belinskogo-119.narod.ru ?
Читающий2
02.04.2006
В какой стадии у вас там строительство дома на Белинке??
Отделка: проводка, штукатурка, полы стяжка. Фотография с наружи на belinskogo-119.narod.ru .
Читающий2
03.04.2006
новосёл писал(а)
Отделка: проводка, штукатурка, полы стяжка. Фотография с наружи на belinskogo-119.narod.ru .


Вот здесь пожалуйста поподробней как неспециалист не знаю что такое стяжка полов. По моим наблюдениям вроде во всех новостройках делают?
Стяжка необходима для выравнивания поверхности пола. Она укладывается поверх перекрытия (межэтажным). В нашем случае строители выполняют цементно-песчанную стяжку.
Читающий2
04.04.2006
новосёл писал(а)
Стяжка необходима для выравнивания поверхности пола. Она укладывается поверх перекрытия (межэтажным).

Так, а на нее уже укладывают пол (паркет, линолеум)?
Да на неё укладываю пол, если она будет ровная.
Абрамов Кирилл
08.04.2006
Какие вообще плюсы от этого ТСЖ с точки зрения простого жильца?
В идеале ТСЖ позволит снизить расходы на содержание жилья (квартплату) за счет уменьшения цепочки посредников в коммунальных услугах. Это возможно при наличии активного председателя ТСЖ, из числа жильцов, и контролирующего его действия правления ТСЖ, состоящего из жильцов.
Я считаю, что ТСЖ в ежемесячном счете, который она выставляет на оплату жителям, обязательно бы указывала остаток на счету ТСЖ, расходы и поступления за месяц. Это делает работу ТСЖ понятной и доступной для большинства жителей дома. Сейчас же ЖЭКи выставляю счета, мы их оплачиваем, а куда расходуются наши деньги не понятно!
Абрамов Кирилл
10.04.2006
новосёл писал(а)
В идеале ТСЖ позволит снизить расходы на содержание жилья (квартплату) за счет уменьшения цепочки посредников в коммунальных услугах.

Ну не знаю лично я готов платить и больше, только было бы за что. Чтоб качественно, чисто и акуратно.
Абрамов Кирилл
10.04.2006
новосёл писал(а)
возможно при наличии активного председателя ТСЖ, из числа жильцов, и контролирующего его действия правления ТСЖ, состоящего из жильцов.

Председатель тсж - жилец дома, председательствует он в свободное от работы время, соответственно времени мало уделяет делам тсж. или наоборот он только тсж и занимается и не работает, тогда его надо на оклад сажать?
Да ну и вообще кому сейчас охота "общественной деятелностью" занмиаться?

Не думаю что надо эти данные в счете писать. Поскольку по умолчанию это станет достоянием гласности, всех вокруг. Не лучше ли сделать эту инфу доступной только для членов тсж.
Ну не знаю лично я готов платить и больше, только было бы за что. Чтоб качественно, чисто и акуратно.


Высокое качество при разумной цене - цель к которой следует стремиться ТСЖ.
Председатель тсж - жилец дома, председательствует он в свободное от работы время, соответственно времени мало уделяет делам тсж. или наоборот он только тсж и занимается и не работает, тогда его надо на оклад сажать?
Да ну и вообще кому сейчас охота "общественной деятелностью" занмиаться?


Как правило, председатель ТСЖ пенсионер (есть опыт, свободное время). Но появляются люди, которые стремятся стать профессиональными управляющими в жилищно-комунальной сфере. В любом случае его труд должен быть оплачиваемым. ТСЖ может нанять и управляющую компанию. Общественная деятельность для некоторых людей способ самореализации. Такие всегда есть в обществе, но их всегда не хватает.

Не думаю что надо эти данные в счете писать. Поскольку по умолчанию это станет достоянием гласности, всех вокруг. Не лучше ли сделать эту инфу доступной только для членов тсж.


Какие неудобства и риски Вы видите в раскрытии информации о состоянии остатков на счету ТСЖ? Закрытость будет порождать недоверие со стороны членов ТСЖ. Все жильцы (члены ТСЖ) и так будут получать счета с информацией.
Что-то Вы, уважаемый, так радостно похрюкиваете насчет ТСЖ? Наверное Вы:
1. Продвигаете застройщика, его сайт или эту страничку на форуме.
2. Вам пообещали пост председателя ТСЖ.
3. Или Вы никогда не были членом ТСЖ.
Кстати хочу для начала Вас спросить: а нежилые помещения в Вашем доме есть? Если есть,
то кому они будут принадлежать - ТСЖ или частным инвесторам??????
Задают вопросы. Я отвечаю в соответствии со своим опытом и убеждениями.

1. Поскольку являюсь модератором этого форума мне интересно, чтобы эту страницу посещали, и шло обсуждение. Особенно люди, которые собираются жить в этом доме.

2. Председателем ТСЖ быть не желаю. Нет опыта и свободного времени, а до пенсии далеко.

3. Я не был членом ТСЖ. Были и есть мои родители. Про это хочу рассказать подробнее. На сегодня они, как жильцы своего дома, члены ТСЖ платят копейки. Получилось это благодаря тому, что 1 этаж и подвал, принадлежащие ТСЖ, сдаются в аренду. Этих денег хватает покрыть большую часть коммунальных услуг дома.

Первый и цокольный этаж проинвестировали юридические лица. В чей собственности они окажутся можно будет сказать только после сдачи дома и регистрации прав собственности.

Прохрюкайте, а вы какую форму управления дома считаете наилучшей в сегодняшних реалиях?
Модераторам - хрю-хрю, точнее привет! Меня заинтересовал такой вопрос: если Вы модератор, да и ещё мягко говоря не очень в теме, то почему Вы гордо называете себя НОВОСЁЛ??? А кстати по поводу должности председателя ТСЖ Вы очень ошибаетесь, т.к. многие из них неплохо живут!!!!
... хрю-хрю, точнее привет!

Неплохо! Видимо благодаря спицифическому строению наружного дыхательного органа звук у Вас получается очень натурально.

НОВОСЁЛ это ник. Когда регестрировался в форуме перебрал много ИМЁН - всё занято, в итоге НОВОСЁЛ оказалось свободным. Зарегестрировался. А через 2 дня обнаружил, что есть такое агенство недвижимости. Никакого отношения к нему не имею.
не очень в теме


Тему я изучаю. Вот внесите свою лепту: расскажите как живут председатели ТСЖ, какая у них зарплата?
Попытаюсь помочь Вам изучить тему недвижимости:
1. Относиться к собеседникам уважительно.
2. Слово АГЕНТСТВО пишется с русской буквой "Т", где-то посередине, т.к. происходит от слова АГЕНТ.
3. "Новосёл" наверняка не зарегистрированный товарный знак, так что можно применять и его.
4. Кстати торговую марку "Новосёл" можно зарегистрировать и продать её агентству, либо использовать самому. В любом случае есть возможность немного заработать.
5. Счатливо оставаться, изучайте дальше.
ronen
15.04.2006
Нижегородская прокуратура обвиняет ООО "Град-НН" в подделке документов
ronen
15.04.2006
Прокуратура Нижегородской области возбудила уголовное дело по ст. 327 УК РФ ("Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков") против строительной компании ООО "Град-НН" (Нижний Новгород).

Как сказано в пресс-релизе облпрокуратуры, ООО "Град-НН" подделало судебные постановления, а также документы Службы судебных приставов (СПП), в которых, якобы, говорилось, что судом принято решение о выселении граждан из домов №26 и №28 по улице Новая и переселении их в другие жилые помещения, приобретенные за счет застройщика. Указанные документы были представлены в контролирующие органы.

В результате проверки, проведенной по обращению граждан, также было установлено, что ООО "Град-НН" начало самовольные работы по строительству жилого дома на улице Новая (Нижегородский район, Нижний Новгород). Условием получения разрешения на строительство являлась обязанность расселения жильцов дома.


Согласно сообщению, районная прокуратура вынесла ООО "Град-НН" представление об устранении нарушений закона и предписание о прекращении работ до полного расселения жильцов.


В пресс-релизе говорится, в результате мер, принятых прокуратурой, строительство приостановлено, гражданам предоставлены жилые помещения.

http://nta-nn.ru/?id=91851&query_id=143117&page=1
ООО "Град-НН" и ЗАО "Град-НН" абсолютно разные компании.

Даже есть свой сайт у ООО "Град-НН" http://www.gradnn.nnov.ru
На счет агенТства вы правы на все 100%. Век живи, век учись.

С уважением,
новосёл.
Мне показалось, что один товарищ попал не в тему.
Абрамов Кирилл
16.04.2006

Какие неудобства и риски Вы видите в раскрытии информации о состоянии остатков на счету ТСЖ? Закрытость будет порождать недоверие со стороны членов ТСЖ. Все жильцы (члены ТСЖ) и так будут получать счета с информацией.

Я за открытость. Но не думаю что остаток средств надо печатать в счетах. Я думаю, он (отчет по средствам) должен быть предоставлен по первому обращению любого жильца. Или скажем на каком-нибудь интернет ресурсе закрытом паролем (иным способом) от посторонних лиц.
Безусловно, возможна и такая форма для обеспечения прозрачности работы ТСЖ.
Пример грамотного управление жилищным фондом
http://www.expert.ru/economy/2006/04/upravlenie_zhkh/
Абрамов Кирилл
18.05.2006
Вот еще вопросик это ТСЖ, оно ведь возможно только если все жильцы - владельцы приватизированных квартир?
В новостройке нечего приватизировать т.к. на каждый кв. метр уже имеется собственник!

После того, как построенный дом сдадут гос. комиссии оформляются док-ты на право собственности. В нашем доме собственниками будут граждане и юридические лица (фирмы). Возможно, что часть квартир будет передана городу (муниципалитету), но мне про это ничего неизвестно.

Потом необходимо организовать собрание всех собственников дома и на нем принять решение о создании ТСЖ. Решение считается принятым, если за него проголосует более чем 50% голосов (от общего числа голосов собственников помещений в таком доме). Голосуют, если я не ошибаюсь, кв. метрами.

Управляется ТСЖ общим собранием членов ТСЖ (собственники помещений) и правлением ТСЖ. Правление избирается из членов ТСЖ на срок не более 2 года. Правление ТСЖ избирает из своего состава председателя товарищества.

Более подробно все нормы по ТСЖ описаны в 4-м разделе Жилищного кодекса РФ.
Polum
22.05.2006
Господа, кого-нибудь волнует тема задержки со сдачей дома.
По договору конец 2005 г, а фактически не раньше осени.
Конечно! Меня очень волнует факт сдачи дома!
Polum
23.05.2006
нет ли тут пирамиды? как известно ЗАО Град строит Белинского 120-121.
Да, как я знаю ЗАО ГРАД-НН намерен построить несколько домов подряд на Белинского. Поэтому возможно финансирование с одного объекта перетекает на строительство другого.
Но страшного в этом я ничего не вижу, только если разумно этим пользоваться. Тем более фирма строит почти последовательно - возводит один объект, а затем приступает к другому.

И потом при организации пирамиды стремятся привлечь как можно больше людей, как правило заманивая низкой ценой. Масштабной рекламы я не заметил, да и цена у ЗАО Град-НН среднерыночная.

Конечно задержка со сдачей 119 дома вещь неприятная, но назовите строителей, которые сдали объект в срок. Если желаете пообщатся на эту тему поподробнее, то напишите мне на e-mail belinskogo-119@narod.ru
Обзор различных форм управления жилым домом, достоинства и недостатки на http://belinskogo-119.narod.ru/documents/34.html
А что скажете насчет близости телевышки?
Обсуждалось на форуме Европейского квартала http://real.nn.ru/forums/european/?do=read&thread=196689&topic_id=3439644

Вобщем есть сайиит какой-то экологической организации с картами экологической опасности. Надо посмотреть
Телевышка на безопасном расстоянии!

Вот карта электромагнитного излучения Нижегородского района с сайта Горкомэкологии Нижнего Новгорода. Посмотрите, чтобы убедиться.
Наглядно видно, что излучение не достает – убедили. Наверное, так оно и есть.
Когда ожидается сдача дома кто-нибудь знает?
Последние темы форумов