--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто готов скинуться деньгами на парковку?

Опрос
1650
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые соседи, есть ли желающие скинуться и засыпать землю асфальтной крошкой тем самым создать парковочные места общего пользования.
Или вы готовы скинуться только на парковку при условии, что у вас будет личное место?

Сразу говорю, это незаконно, и вложенные деньги не вернуться.
Кто готов скинуться деньгами на парковку?
Готов скинуться любую сумму, если у меня будет персональное парковочное место   36 | 57%
Готов скинуться на общую парковку 2000 рублей   18 | 29%
Готов скинуться на общую парковку 5000 рублей   9 | 14%
Проголосовало участников - 63
Ssanchous    Elena2008    Trech06    Timm    Максим010    WhyN0t    nik-nn    yuliya.pa    CrazyClicker    Александр 010    Индивидуум    Affectionate    botlib    абамет    bones777    polo47    SVV75    Pooh2015    Gae4ka975    Forgotten    Sida    ivin.nn    olga09    nadtim    Машуля-лапушка    oppa-ra-g    an4orite    g6    s152850    YUshka    Морская Чайка    Ежеви4ка    nekto39    maddd    Katezzz    Novic11    natalli59    rolic    SMIXNN    olyabr2006    merryswallow    Карямба    220 51 11 Влад-бла бла бла бла    DEN-007    yrma198    Влад Ступин    bambaswim    Ирина707    Aqvamineraly    Пани    gtair    Так и надо    Annihilator    tatyanazagrodneva    kazylka    Екатерина91    Andrux@    DEZZZZZ    @gn@remub@    Mexx17    L. Roman    smirnov.i    Аркадий!   
Elena2008
30.05.2017
Надеюсь, любую - это в пределах разумного
gtair
29.06.2017
Нужно парковочное место где делают стоянку свяжитесь со мной 8-930-700-71-72
SMADMAX
13.09.2017
Читайте ниже)))
Trech06
30.05.2017
Блин... Не понял куда голос выпал... Можно поправить на "готов вложиться 2000"
Если это незаконно, то я и рубль не хочу давать. Нельзя узаконить как-то? И вообще, какую землю предлагается засыпать и что будет с этой крошкой после зимы? Интересно
На территории жк, законно ни чего сделать нельзя. Так как земля не наша. По нормам сан пин, все парковки в жк временные, так как слишком близко к дому, и как вы надеюсь поняли, государству, застройщику и сан пин, на вас откровенно похеру, дом приняли а вы тут живите как хотите, а ну и закон конечно соблюдайте!
Можете хоть фото скинуть той парковки, из-за которой развели скандал в теме дома 5А? А то я не пойму, где она находится.

На самом деле, перед нашим 23 корпус 4 овраг, который запросто можно закатать под парковку. Я только за! Что можно сделать законно на эту тему? Я не хочу скидываться на засыпку асфальтной крошкой, чтоб потом пришли из администрации, вернули клумбы на место, а всех, кто скинулся, послали или оштрафовали. Не знаю, как там бывает вообще. Может можно обратиться в администрацию? Получить разрешение? Оформить всё, собрать подписи.. Сделать всё нормально, законно и обоюдно. А то в нашем овраге только собачьи фекалии копятся да шашлыки жарят все, кому не лень... Про убогие детские площадки вообще молчу... Толку от них вообще нет, лучше бы там парковку сделали покрупнее, вместо этого посмешища, которое только гектары места занимает...
Если верить статьям из интернета, фиг, нельзя в нашем овраге сделать парковку. Не подходит по расстоянию от дома...

Место для автостоянки должно соответствовать строительным и санитарным нормам и правилам. Так, согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, стоянка, рассчитанная на 10-50 машин, должна быть расположена не ближе чем в 15 метрах от жилого здания, а стоянка на 20-100 машин - в 20 метрах. Если это большая автостоянка емкостью от 101 до 300 машин, то здесь уже должен быть предусмотрен технический регламент по соблюдению пожарной безопасности, да и покрытие должно позволять въезд тяжелой техники, если вдруг произойдет возгорание. В случаях, когда дом выше 28 метров (это, как правило, стандартная девятиэтажка), то въездов на автостоянку должно быть как минимум два и она должна располагаться не ближе 50 метров от жилого дома.

Повторюсь. Расскажите подробнее, что вы предлагаете и где? Меня вопрос парковки интересует и хочется, чтобы парковка была более удобной. Каким-то счастливчикам и в 12 часов ночи место достается, а тут иногда и в 8 едешь и думаешь, есть ли хоть одно свободное... В 23:30 однажды не оказалось мест нигде вокруг всех наших домов, пришлось ставить на стоянку около заправки.
novolunie
31.05.2017
Можно уточнить ?
Хотелось бы увидеть эскизный проект и смету всех предполагаемых работ.
Те места , которые предлагается закатать в афальт и те места где предлагается установить современные детские городки, иное благоустройство...
Если этот эскиз (+ смету) сделать , то выиграют все.
Во первых не по пацански на пальцах объясняться что и где будет стоять.

Во вторых преполагаемый эскизный чертеж можно вывесить во всех подъездах (в лифтах) для ознакомления.
Пусть народ все свои хотелки в порядок причешет.
Организовать такой эскизный проект - не вопрос. Есть у меня в архиве примеры таких решений)
Стоит он в пределах 5к-10к. ( в некоторых случаях возможно и бесплатно. Есть у нас в соседях и архитекторы и ландшафники) Но плюсы таких бумажек очевидны. Их можно опубликовать и обсчитать. Если будет всё прозрачно и очевидно - почему ж не скинуться ?

Для тех у кого нет авто - от них сбор на благоутсройство
Для тех у кого есть авто - с них на благоустройство парковок.
Но все средства делятся на всех жителей а не на 20 человек.
Деньги собирать частично - конфликт интересов.
bones777
31.05.2017
Для начала можно попробовать использовать рациональней имеющиеся парковочные места! Если ширина дороги между 23/1 и дорогой(на 2 скрине выше) такая же как перед 23/2, то и парковаться следует так же(перпендикулярно тротуару по обе стороны), и неплохо было бы сделать разметку парко-мест!
Алла!
31.05.2017
А кто-нибудь пытался выяснить в куги или других "органах" варианты и способы реализации данного благоустройства? Может пойдут на встречу и выполнят любой каприз за наши деньги! Много случаев самовольной прокладки дороги на муниципальной земле и решений суда по ее демонтажу.
yrma198
31.05.2017
novolunie писал(а)
эскизный проект и смету

+ 10500
без бумажки всё какашки..)) будет проект со сметой , будет и разговор
yuliya.pa
31.05.2017
скинуться на любую сумму, если у меня будет персональное парковочное место )
А если попросят 500 к ?
ещё хочется поверить в сказки )))
голосовать не мешки ворочать. Всех баранов в стойло как загонять ?!
Утопия. Объять необъятное не выйдет. Слишком много людей должны высказать единодушное мнение и у каждого из них свой взгляд на то, как правильно. И самое грустное, что даже если большинство выскажется "За" достаточно одного недовольного и все пойдет насмарку.
ни какой утопии
Были темы про парковки. Всё 10000 раз обсуждалось.
Федеральная власть выделяет средства на благоустсройство дворовых терриотрий . Есть бюджет в казне на это.
1. Проект
2. ОСС
3. Заявка в департамент на конкурс
4. Ждать свое очереди на следующий год
50 % платит бюджет 50 % - сами жители
Речь не о благоустройстве территории, а о дружном создании парковочных мест
woronn
31.05.2017
а это не одно ли дело ?
У меня дочь хочет детскую площадку , что бы афигеть , ах и ух!
Жена хочет 2-ю машину.
Я хочу вертолетную площадку.
Может как то дружно всем договориться ? ))
Да мне дела нет, что вы там хотите. Хотите на здоровье, не стесняйтесь. Дай вам боже еще и кассира, бухгалтера, ответственного за точный просчет.
woronn
31.05.2017
Вы со своим супругом Максимкой10 решили услышать общественное мнение.
Услышали, увидели ?
Пока я, без супруга, увидела лишь ваши хотелки. Что, к счастью, не равно общественному мнению.
Тема мусолилась много раз, и для тех кто не в курсе, резюмирую.
1. Официально это нельзя провернуть, в жк нет свободной земли, которую можно использовать под парковку. Есть овраг, где растут деревья, и есть площади под детские садики, и любой проект с администрацией заглохнет на начальном этапе, так как у земли есть назначение. Детский садик построен не будет, администрация в этом не заинтересована.
2. Смету и дизайн проект есть желающие нарисовать? Я платить из своего кармана как тут озвучили 10 тысяч не буду, по этому объясняю на пальцах. Есть участок между первой и второй свечкой, там уберутся 100 машин, бюджет засыпки без благоустройства 700-800 тысяч рублей, зависит от почвы и более точного просчета.
3. Данная инициатива создана для понимания общего настроения соседей, готовы ли они поучаствовать финансово в благоустройстве нашего жк, выявить неадекватных личностей.
Максим010 писал(а)
выявить неадекватных личностей

Кто конкретно, по Вашему мнению, является неадекватным?
1. Тот, кто отказывается давать деньги на захват чужой территории?
2. Тот, который готов за собственные средства захватить чужую территорию?
Те кто всякую херь пишут, и переводят все в споры, обсуждения, и процесс не двигается, те кто выдвигают заранее утопические идеи.

А платить или не платить, это позиция человека, вас не парит, что пустырь пустой не используется, а меня вот парит.
Вы считаете проблем нет и покатавшись можно найти место, я считаю, что если случится пожар, то ночью пожарная не доедет до второго ряда домов, а до третьего и рукава не дотянут.

Ну вот такие у нас условия жизни сложились, что места нет и надо расширяться.
yuliya.pa
31.05.2017
Максим010 писал(а)
Я платить из своего кармана как тут озвучили 10 тысяч не буду

можно конечно тыкнуть пальчиком по клавише. Как и вы никто тут ничего платить просто так не захочет. А так раньше верила в сказки ))
woronn
31.05.2017
Максим010 писал(а)
там уберутся 100 машин, бюджет засыпки без благоустройства 700-800 тысяч рублей, зависит от почвы и более точного просчета.

Из каких это расчетов следует ?
Откуда взялись все эти цифры ?
есть точный просчет ?
Почему именно там ?
Есть другие варианты ?
кто кассир ?
кто бухгалтер?
кто ответственный за орги ?

Максим010 писал(а)
Данная инициатива создана для понимания общего настроения соседей


это что за тема? просто виртуальная песочница для поплеваться ?
Как от вас много вопросов и мало пользы.

Расчёт сделан на основе недавно выполненных работ одним из наших домов.
Точного расчета нет, так как эта идея на начальной стадии, и проект может сейчас притерпеть любые изменения, или просто не состояться.
Место выбрано так как пустынно, предложите другой вариант, где свободно и земля свободна от застройки в ближайшее время.

Вы можете стать этим ответственным и бухгалтером и кассиром, есть желание? Или только попиздеть и вопросы позадавать можете?
woronn
31.05.2017
прошу не материться. Форум дети несовершенолетние тоже смотрят.
Да смогу. И кассиром и бухгалтером. Если попросят
Есть расчетный счет
Займитесь своим домом лучше. От вас толку как я посморел - одни истерики
Отлично! Вот и организатор нашёлся! Рад, что вы согласились, главное не облажайтесь теперь, и будьте немного серьезнее, а то пишете всякую ересь, я если честно вас неадекватом считаю, но это мое личное мнение, главное, чтоб у вас сейчас все получилось! Я в вас верю! Давайте считайте, планируйте, собирайте деньги, стройте!
woronn
31.05.2017
Постепенно решим вопрос.
Я никуда в отличие от вас не тороплюсь
С бодуна как вы тем не создаю и истерк по напрасну не закатываю в разных темах
На ваши детские колкости не реагирую) пишите что хотите
У меня пока другой план.
Быстро слился))) поступок взрослого человека!
woronn
31.05.2017
О чем с вами договариваться?
Тащите сюда всех своих соседей.
ФИО, телефон, e=mail
Потребуется всем-всем разослать новый план. Тогда и посмотрим на вас.
Ваш план - дерьмо. Сразу скажу. Даже обсуждать нечего.
Или мне за вас по вашим подъездам прогуливаться вместо тренажерного зала ?
Ещё раз повторюсь Мне спешить некуда.
Наши дома сдаются к концу 2017
Зачем со мной договариваться, вы со всеми договоритесь!
Вы собирайте нужную информацию!
Вы предлагайте свой уникальный план!
И поторопитесь пожалуйста, так как пока что вы пустой болтун, который только пишет критику другим, но не предлагает своих идей.

Я возможно от вас не далеко пока ушёл, но я предлагаю свои варианты решения, возможно не идеальные, давайте обсуждать! Я поднимаю вопросы! У меня даже есть контакты всех жильцов моего дома, а у вас есть контакты всех жильцов вашего дома? Я готов реально учавствовать в этом проекте.
woronn
31.05.2017
у меня есть даже больше , чем можешь себе представить. Тащи сюда в голосовалку всех своих. Поглядим кто что хочет. Тут больше 1000 чел никогда не голосовало
А судя по тому как сейчас голосуют - результат будет предсказуемым.
зы) сомневаюсь что мне нужно слушаться чьи то советы и поторопиться- с кишечником нет проблем ))
Будешь строго поэтапно выполнять мои поручения - всё будет чики поки ))
да ни чего у тебя нету)) бла бла бла...
сливайся уже спокойно
woronn
31.05.2017
юноша, идите дальше оценки кликать )) Безработный ? Иди уже, пошукай себе работу.
nik-nn
31.05.2017
woronn, а что вы тут вообще обсуждаете? Обсуждаемая территория к вашему еще не достроенному дому отношение не имеет. И вообще ваши дома стоят на месте изначально предполагаемой парковки и школы для наших домов. Мало того что ваши дома сильно ужали нашу паковочную территорию так вы еще в лезете в наши дела и благоустройство.
есть предложение, не убирать забор после завершения строительства, пусть заезжают к себе со стороны спара))) а то они сначала обсуждают нашу территорию, а потом ещё и парковаться к нам приедут.... какой кошмар))
nik-nn
31.05.2017
Сарказм конечно, но да. У их домов парковки будет еще меньше чем у нас сейчас, или они подземную себе строить будут как в ген плане.
да судя по форуму, в их домах столько строителей и инициативных людей, я думаю они ещё и нам подземную построют....

на самом деле, если они всю территорию, которую сейчас занимает стройка, закатают в асфальт, я думаю там будет много парковки, а если начнут газоны строить, и т .д. то будет печаль...
вам не тошно нудить во всех ветках ? ))) засрали всё что можно
в той ветке просили создать отдельную
человек сделал, что не так?
И всегда, как старая бабка ворчит на всех. То одно ему не так. То другое.
SVV75
31.05.2017
приезжаю рано и проблем не испытываю... но при возможности места бы прикупил, желательно, чтоб было цивильно - с разметкой, шлагбаумом, будкой, собакой))
woronn
31.05.2017
и чтоб команда черлидеров в коротеньких юбочках шлагбаум поднимали ? ))
что и требовалось доказать, пи*деть не мешки ворочать
не вижу дружных рядов желающих построить за свои деньги парковку на весь белый город
виртуальный борцов куча, реальных решений минимум
на 60 лет Октября, от спара до Ванеева весь газон в г превратили, столбиков понаставили, цепочек на проходах, но борцов это не волнует :)
икак показала практика разметка есть только у вашего, остальные только пишут о ней
хотя это неоспоримое благо для всех без нарушений чьих-то прав
да и проголосовать за вариант дам 5 тысяч. это не значит дать)))
виртуально на два Камаза щебёнки собрали, а по факту бла бла бла на 100 постов будет!
ни чё в конце голосования проект нарисую, посмотрим, сколько людей реальных денег принесёт
подождите, сейчас эскизник требуют, дальше основные технические решения, потом проект с изысканиями и сводно-сметным расчетом, получившим положительно заключение экспертизы- лиха беда начало :)))
Может кто то другой займется такими вопросами ? Не хочется с вашим автором темы связываться Аферизом от него на версту попахивает.
вы понимаете объемы бедствия?
тут на один дома голосование устраиваешь за кап ремонт в совою копилку, так требуемое количество который месяц собрать не можем, а про мир во всем мире и парковку за три копейки для всех
а вы как хотели ? Земля вокруг дома - это же не поле в лесу.
Коммунальщики придут проверять свой кабель или трубу. А они под чьими то колесами или асфальтом.
Ну вот отдам я червонец, а через пару месяцев по предписанию этот асфальт снимут и травку посеят. А машинки штрафом обложат.

Ты - вот лично ты - готов поручиться, что отдашь мне этот червонец и оплатишь штрафы?
читаем первый пост!
это не законно!
Деньги не вернуться!

Штрафы каждый будет платить персональные, если конечно будут, демонтаж будет делать тот кому предпишут, если ко мне придут, я сразу скажу, что не в курсе и живу в Москве
bob_m
31.05.2017
Максим, добавь в голосовалку ещё один пункт:
"Готов по3,14здеть на заданную тему. Предложений не имею. Денег не дам."
вы просто второй день подряд выдаёте фразу дня! Спасибо настроение повышается!
nik-nn
31.05.2017
Максим, пожалуйста сделайте новое голосовалку типа анкеты, вопросов на 10-15. С вопросами по парковке, по цене, за занимаемую территорию под парковки, против, за шлагбаум или против, сколько человек проголосовало и из каких домов и т.д. Как можно подробнее по всем параметрам
Давайте предварительно соберем максимально полную статистику по данному.
И не стоит забывать что у нас очень много аборигенов из 9ти этажек. Возможно стоит написать коллективное письмо за снос их самостроек гаражей и ракушек, пускай на их месте организуют нормальные большие парковки. А то получается что у них куча земли вокруг дома которую они не хотят занимать под парковки а мы должны тесниться в своем дворе.
YUshka
02.06.2017
Вы сами можете создать такую тему, форум открытый
SMADMAX
31.05.2017
С позволения, влезу в вашу беседу. Сам не автомобилист, но немного понимаю проблему. Скажу так, что если автомобилисты не будут нарушать прав других жителей, то не вижу причин мешать им оборудовать места под парковку самостоятельно. В моём дворе (где я реально проживаю) парни скинулись и насыпали щебёнки. И выезжая с этой, якобы, парковки, грязи на дороге меньше, чем те, кто тупо ставит на газон. Выбрав место, которое всё-равно никто никуда не использует, огромного вреда не причинишь. Клумбы на подобных пустых местах дворов нам тоже никто не поставит. Мои соседи скинулись на свой страх и риск потерять деньги. И всё норм уже 3 года. Зато не паркуются на придомовом газоне. Перед моим домом в БГ(23/4) есть достаточно места до оврага, где будет расти "бурьян". Засыпать щебнем и ставить машины - навряд ли будет кого парить. Дом, по сути, уже заселён. Пройтись по квартирам, опросить , собрать деньги и записать не так сложно для активистов. Вот и ещё немного места под парковку.
Forgotten
31.05.2017
Э, я там планирую кошку выгуливать, какие машины?!
oppa-ra-g
01.06.2017
Раз так сложно оформить официально-легально парковку самим, почему нельзя всё сделать "условно легально". Например обратиться в некую организацию, которая предоставляет подобные услуги. Ранее на дугой ветке форма ссылались на некую парковка-нн. У них на сайте подобная услуга указана. Конечно это будет не за "спасибо", но тут хоть будет понятно, за что деньги отдаёшь. А деньги, по сути, пойдут на благоустройство собственного двора.
Объясните подробнее, что сможет сделать эта организация? Что не можем сделать мы сами?
oppa-ra-g
01.06.2017
Если организация действительно этим занимается, то её представители вхожи в нужные кабинеты, к кому-то с конфетами, к кому-то с коньяком, к кому-то с ... . Правильно это? Безусловно НЕТ. Просто к подобному оформлению надо относиться как к модели "черного ящика" в менеджменте: интересует входящее (заключенный договор и стоимость услуг) и исходящее (правильно оформленные документы), а что и как они делают не важно. Подобные организации ускоряют процесс, позволят не тратить нервы и время, хотя в замен требуют деньги. Если Вы пробивной человек, способные найти общий язык с любым, то, безусловно, можно и самим. Просто для меня проще деньги заплатить. А Вам лично большое спасибо, что пытаетесь людей организовать на нужное дело.
вы не поняли, еще раз объясняю.
ОФИЦИАЛЬНО этот вопрос в ближайшие два года не решить, ни за коньяк, ни за деньги, ни за большие деньги.
плохо, что людям никто ничего не объясняет как надо. Откуда нам знать на что пойдут средства ? Всё ведь незаконно, неофициально. Спишется например на взятки кому то или ещё что. Пришел некто. Взял у тебя денег. И вспоминай как звали.
Столько разных негативов на примере. Сосед соседа за человека не считает.
Сейчас только дай кому то денег. Любую историю под это наплетут. В долг взял и год не отдает. Плачется по соседски. А тут дай кому то за что то непонятно какую сумму.
Сомнительно всё это.
Вы меня конечно извините, я вот даже не навязываю свою кандидатуру на сбор денег и на организацию бесплатного паркинга, если кто возьмётся буду очень рад!!!

Вчера встречался с подрядчиком кто реализует такие проекты, как у второго дома, сказали примерную стоимость и т д

При всём при этом, посмотрите голосование, гораздо проще собрать деньги на персональную парковку и сумма будет гораздо больше, чем собрать на бесплатную.

П.с. В моем доме, меня знает каждый))) так что не надо тут сомневаться, поверьте моя репутация стоит дороже 100-200 тысяч)))
подрядчик как цыганка: дай денег и усё вам будет )
Вопрос не подрядчика найти.
Вопрос кто и сколько захочет слить своих кровных ? Потратил и забыл. А на что потратил ? Да х/з , просто погулял и получил бумажку: "почетный спонсор"
даже бумажку почётного спонсора не дадут.
сами и нарисуете . Вы же фотограф ?
yrma198
01.06.2017
Уважаемые.
Кто то сможет точно назвать себестоимость одного асфальтированного паркоместа ?
Нужны не распальцовки типа там. Нужны точные цифры
вот вы издеваетесь или блондинкой прикидываетесь?
одна себестоимость если строить парковку на 5 машин
одна себестоимость если 30 машиномест
и себестоимость 100 машин совсем другая

для постройки парковки необходимо
несколько машин песка (зависит от площади)
несколько машин асфальтной крошки (зависит от площади, от толщины слоя асфальта)
трактор с ковшом, который будет равнять землю ( зависит от площадки, ровная или надо выравнивать, менять ландшафт) он будет засыпать площадку, от куда он будет брать материал тоже влияет на стоимость!
каток для укладки площадки
прораб, рабочие, водители техники

Это всё необходимо для создания парковки.
5 машин - 12-15 тысяч место
30 машин - 6-8 тысяч место
100 машин - 4-5 тысяч место

стоимость указана без заборов, бардюров
Максим010 писал(а)
100 машин - 4-5 тысяч место

ну и ну ))) а не 25 000 ?
Одно место с учетом подъездных путей не 6 , а 40 кв метров. Вот и посчитайте
5-15 машин ещё как то можно в карман спрятать прямо у дороги. А 100 машин в поле ? Покажите план - поглядим вашу смету.
А коммуникации кто вам согласует упрятать под асфальт ?
25 000 на монтаж и х/з сколько на демонтаж по предписанию
слушайте, давайте вы займётесь. ну реально, вы из головы мысли берете, ни чего не считая....

вот видите у второго дома площадка, площадь 550 метров, парковочных мест 30-32
вот и прикидывайте, трансформируйте...
Даже не в этом суть. Где эти добрые инвесторы что готовы расстаться со своми сбережениями ?
Напишите как не тронуть инженерные сети между домами ? А они должны быть проложены по проекту.
4 года назад посадили 2 аллеи деревьев между домами. Просто жители сами купили и посадили. Все радовались. Какая красота. А в прошлом году приехали газовики. Заставили ДУК выкапывать. Те выкопали. Пересадили. Половина деревьев просто погибло и не прижилось.
А тут совсем другой формат расходов.
под бульваром идёт теплотрасса, кому это мешало.. взяли под дорогу закатали...
Вы о чём ?
Ну давайте тогда уж на крыше домов устроим самовольно пикники, свадьбы, фейрверки, фотосессии.. Неформально. Раз, другой погуляете. А на третий-четвертый ?
Да я о том, что по3,14здеть на эту тему конечно интересно, но город устроен так, что под дорогами и много под чем ещё, проходят разные коммуникации, но это не повод, что то не строить, что легко можно демонтироваться. Аварийка приедет и выкапает яму, и им пофиг, что там за парковка, даже спрашивать не будут, кто построил.

Есть конкретные предложения? Может поможете чем в решении проблемы? А то вас умных людей, тут каждый день целая электричка.

Тема создана для поиска желающих помочь финансово или трудо затраты? Вы чем поможете?
nik-nn
01.06.2017
ГГотов помочь до 10тр если будет персональное парковочное место, хотя бы на 1-2года + Естественно каждый месяц небольшая сумма на обслуживание шлагбаума и уборка снега зимой.
И еще раз повторюсь, что проблему с парковкой нужно решать в том числе и за счет сноса незаконных ракушек у соседних 9 этажных домов.
конкретные предложения ? А что тут предложишь ?
Соберете деньги -молодцы. Не соберете - то же ничего не случится. Всё равно мест на всех желающих не хватит никогда. Продавайте квартиру и сюда nk-nn.com/

www.nn.ru/news/society/2015/...b2a61759341567e1
yuliya.pa
08.06.2017
У них сайт заработал ? начались продажи ? 5 паркингов на 2400 машин. Ну да, не совсем рядом с домом. Это разве не решение вопроса ?
YUshka
02.06.2017
Ваши просчеты не верны, 100 машин не 4-5 тысяч место. 25 минимум
yrma198
01.06.2017
Ещё вопрос.
Кто может точно сказать где в земле у дома проложены какие коммуникации ?
Если вы собиратесь что то асфальтировать или привезти мусор в виде щебенки в большом объеме- то нужно согласование этого "незаконного" шага с сетями.
Всё это без согласования чревато штрафами. Есть у кого в кармане свободные 100 тыщ ?
Если вы делаете такие незаконные шаги - вы подставляете ТСН и ДУК в первую очередь. А потом может начаться уголовное расследование по заявлению должностных лиц по факту самоуправства группы неизвестных лиц.
tut si
01.06.2017
Максим010 писал(а)
Да я о том, что по3,14здеть на эту тему конечно интересно, но город устроен так, что

nik-nn писал(а)
ГГотов помочь до 10тр если будет персональное парковочное место, хотя бы на 1-2года + Естественно каждый месяц небольшая сумма на обслуживание шлагбаума и уборка снега зимой.
И еще раз повторюсь, что проблему с парковкой нужно решать в том числе и за счет сноса незаконных ракушек у соседних 9 этажных домов
Возможно стоит написать коллективное письмо за снос их самостроек гаражей и ракушек, пускай на их месте организуют нормальные большие парковки. А то получается что у них куча земли вокруг дома которую они не хотят занимать под парковки а мы должны тесниться в своем дворе

Ржака)))
в соседних домах ракушки незаконые снести, а возле его дома законную "персональную парковку" и "законный шлагбаум" для него поставить ! ))))
Это как, нормально ? )))

Да . 10 000 на 2 года - по 416 руб/месяц -круто !
Платная парковка стоит от 80 руб/день это 2400 р/мес или 58400 р. за 2 года .
Конечно 10 000 можно под "бетонные гарантии" и отдать. Только кто даст гарантии ? на 2 года !

по3,14здеть на эту тему конечно интересно)))))))
Готова скинуться на персональную парковку - но на законных основаниях - есть опыт на старом месте жительства( разрешили парковку перед школой и ни каких сан пинов!!!) - задолбалась искать парковку после 23-00 - не реальная задача...и еще бесит факт того, что жители не белого города паркуют здесь свое авто!
YUshka
01.06.2017
Реально насмешили составители темы. Какие 2 тысячи рублей и какие 5 тыс рублей???)))) что вы сможете сделать собрав по 2 тысячи?
Реально, у наших знакомых в новостройке на мещерсклм озере жильцы скидывались на парковку по 25 тысяч с квартиры. И это минимум!!
И да, я готова вложить эти деньги, чтобы было куда поставить машину, тк это очень важно и вся кастрофа еще впереди , когда сдадут 26этажки
Реально))) ну ващее))) круто)))
Короче, скинув 2 или 5 тысяч вы не получаете парковочное место, а просто помогаете ЖК создать ещё несколько парковочных мест. Так то в жк больше 1700 квартир, по 2000 рублей это почти 3,5 миллиона рублей. Надо объяснять, что ваших друзей или облапошили или у них парковка более комфортная чем будет у нас построена. У них может там асфальт, шлагбаум, забор и видео наблюдение. А у нас разговор сделать отсыбку крошкой асфальта и все.
YUshka
02.06.2017
Просто расстроило то, что я вижу, что люди абсолютно не имеют представления о строительстве и масштабе данного мероприятия и готовы скинутся лишь по 2-5 тыс, поэтому так много "реально", потому что это "нереально")), это утопия! Извините накипело!
Не поможете вы ЖК на 5 и 2 тыс.создать парковку. Я не говорила о покупке парковочного места! Я опираюсь на опыт знакомых. По 25 они скидывались только лишь на строительство! А затем кому нужно было собственное парк место, выкупали его по окончанию строительства, спустя несколько месяцев, за отдельные, разумеется еще большие деньги.
Поддерживаю. Всего несколько трезвых предложений увидела в теме. Рано собирать деньги. Можно например записаться на прием в администрацию Советского р-на. Рассказать о больших проблемах большого жк. Что они посоветуют? может подскажут как правильно поступить. Не хоцца деньги на ветер
за 30 тысяч в предыдущем доме на Мещерке строили полноценную асфальтовую (песок щебень асфальт) парковку с ограждением въезда и хорошим наваром для организатора
то что сейчас предлагается стоит намного дешевле
Посмотрела. Там что то похожее на черный песочек . Непонятно что останется после зимы. Это между двух башень разровняли место? Суммы немаленькие озвучиваются. Для кого то это половина зарплаты. Для других месяц работать. Наверное можно для таких целей нарисовать план, размер того что будет. Там сейчас кажется очень мало места. Дай бог 15 машин встанут. И мне думается что это сделало ТСН 2 дома для своих да наших.
Вы знаете , можно собрать по три раза с разных людей за одно место. А потом не окажется что придется делить его на троих, парковаться по очереди?
Ежеви4ка писал(а)
Посмотрела. Там что то похожее на черный песочек .

спасибо посмеялся, но в чем-то есть доля правды, песок в составе асфальтовой крошки присутствует
Mazorini-zan писал(а)
не вижу дружных рядов желающих построить за свои деньги парковку на весь белый город

То что я увидела , возле двух домов ? И это всё ?
Если сможете, покажите место ? где вы нашли место под парковку что бы на весь белый город ?
парковочные карманы можно организовать практически у каждого дома
место есть у 23/1, 5а и 23 к4
Да что у вас накипело то? Вот у меня накипело, когда каждая блондинка не зная цен приходит в эту тему и начинает такую ерунду нести, что вот мне реально смешно! Даже объяснять не буду всех тонкостей, вот реальные цифры - место на парковке рядом со вторым домом стоит 10 тысяч рублей, можете сходить, посмотреть, потрогать, они ещё и шлагбаум планируют поставить в эту сумму.

Ну и где вы, а где строительство?
если шлагбаум планируют значит это будет ограниченная частная территория ?
Ну вот. А я записалась уже на прием по этому вопросу к главе администрации . Наверное приедут сюда с проверкой представители власти.
ну ладно дурочку то включать, нажаловаться хотите, так так и пишите, но предупреждаю сразу, у тех кто там засыпал площадку хорошие связи с администрацией, и узнать кто ябеда проблем не будет, вы правда хотите поругаться с 30 мужчинами..... ох горячая вы штучка)))

п.с. люди вложили свои деньги и освободили вам место на асфальте, а вы жаловаться... сделали бы что нибудь полезное лучше..
вы 100 % не АДЕКВАТНЫЙ ?
Ну правда , зачем мне жаловаться ? Я выше написала для чего иду к главе Администрации. Просто ему уже позвонили серьёзные люди по поводу парковок.
Если вы вложились раньше , должны были такой исход предусмотреть. Сперва думать надо прежде чем что то серьёзное предпринимать. Про то что тут происходит если нужно всё равно узнают те, кто должен знать.
А угрожать мне - вам же дороже будет. Не советую.
ой плохой я плохой(((
что вам делать, это ваше дело, мне совсем вы не интересны....
ещё раз повторюсь, я к парковке у второго дома отношения не имею, по этому берите своих серьёзных людей и идите чёрный песочек ковырять и общайтесь с теми, кто там паркуется.

а в администрацию если пойдёте то скажите им плиз. что у нас тут с парковкой такая задница, что не в сказке сказать, ни пером описать, попросите их построить нам парковочку, желательно на 100 мест... верю в вас! напишите нам потом, о своих достижениях!
Пусть ваши интересы останутся в ваших штанах ))
но ваши манеры общения приятны для грузчиков и дальнобойщиков . Ничего я вам больше писать не намерена.
Ежеви4ка писал(а)
Пусть ваши интересы останутся в ваших штанах )) ...

вот это поворот, логика прям зашкаливает!

Ежеви4ка писал(а)
Ничего я вам больше писать не намерена. ...

значит не будите парковку просить у администрации, вот все вы так, на форуме писать можете, а что-то реально полезное для ЖК сделать???
YUshka
02.06.2017
Нафига такое место, которое может занять любой житель кузнечихи, не из бг
YUshka
02.06.2017
Пс: мой лексикон, посравнению с вашим "попиздеть", "ересь", "не облажайтесь", "нету", "блаблабла" и прочее, просто цветочки. А это я еще до середины темы не дочитала. Читать неприятно
YUshka
02.06.2017
Жк "Волжские огни", да у них цивильная парковка, не помню насчет шлакбаума и будки, вроде есть. Нужно залезть на их форум и прочитать, можно и поспрашивать. Я за нормальную цивилизованную парковку, чтобы туда из всей кузнечихи близлежайшей не ездили парковаться!
Промежуточный итог
Виртуально мы собрали 40 тысяч рублей
Минимальная сумма при которой можно говорить о начале стройки это 120 тысяч иначе слишком мелко, много усилий ради 10 мест, даже начинать не стоит.

Активистов, кто готов подключится к сбору денег или агитации, я уж не говорю к строительству, пока нету(((

Но мы с вами прекрасно поболтали и почесали языки, всем спасибо.

П.с. Всегда открыт для предложений по благоустройству нашего ЖК, тему с парковкой не бросаю, но пока даже вертуально денег не хватает много.
yrma198
02.06.2017
Максим010 писал(а)
Да что у вас накипело то? Вот у меня накипело, когда каждая блондинка не зная цен приходит в эту тему и начинает такую ерунду нести, что вот мне реально смешно! Даже объяснять не буду всех тонкостей, вот реальные цифры - место на парковке рядом со вторым домом стоит 10 тысяч рублей, можете сходить, посмотреть, потрогать, они ещё и шлагбаум планируют поставить в эту сумму.
Ну и где вы, а где строительство?


заезд на новую парковку организован со стороны дома д 25 к 2. Другие на неё скорее всего не смогут просто так заехать.
Да, этих карманов должно хватить для жителей одного дома на 100 квартир.
Хотя это и временное решение. Но спасает 3 процента от всех желающих решить проблему с парковками.
Можно вносить денежку в кассу ТСН и постепенно расширить немного ещё ту парковку. Если дело пойдет, то такие карманы появятся у кажого дома. Правильно понимаю ?
Молодцы !
ТСН белый город не имеет отношения к этой парковке
YUshka
02.06.2017
А кто имеет??
bob_m
02.06.2017
YUshka
02.06.2017
Не оч поняла где это. Между 1ым и 2м домом? И только для 25 к2?? Буквально 3 недели назад разговаривала с Ал Борисовичем насчет парковки. Он говорил что есть место между 1м вторым домом где должен быть садик по плану, но проблемы с землей итп. Так они уже подсуетились и заняли это место и только для своего дома?))
Алла!
02.06.2017
yrma198 писал(а)
Другие на неё скорее всего не смогут просто так заехать.


Я заехать смогу и с краешку где-нибудь постоять (на халявку). А вдруг не прогонят)))

А так для большинства машин бордюр не является препятствием.
novolunie
02.06.2017
novolunie писал(а)
Хотелось бы увидеть эскизный проект и смету всех предполагаемых работ.

белым квадратом выделено то поле, которое сейчас так активно обсуждается.
Кстати. Заметил. Поляна там небольшая. Под полноценный детский садик -сомнительно. Если только какой то частный , небольшой, мест на 25-30
ходят слухи, так как лично не присутствовал не знаю, но есть такой ЖК "Город будущего", так вот они захотели построить садик, на что администрация, попросила не строить, так как после завершения строительства, его надо будет взять на баланс городу, а это статья расходов бюджета.

наш застройщик как известно не сильно богат и им бы дома достроить, про садик совсем тихо.
novolunie
02.06.2017
кто нибудь сможет составить грамотную заявку под аренду бессрочно (срочно) этой земли под развитие ?
Пока там власти думают о чём то глобальном, можно на это время эти участки взять под временное развитие. А то что сегодня кажется временным -завтра станет постоянным.
Аренда этих участков , думаю будет не такая большая. Мы когда то арендовали участки в центре города по похожей схеме. Если получится всё, тогда и можно сделать официальную парковку и деньги собирать официально под инвестпроект.
узнавали, ответ отрицательный, земли выделены под дет. сад. пока не пройдёт межевание, этот вопрос ни кто рассматривать не будет.
novolunie
02.06.2017
Максим010 писал(а)
они захотели построить садик, на что администрация, попросила не строить, так как после завершения строительства, его надо будет взять на баланс городу, а это статья расходов бюджета.


ну так надо срочно соглашаться взять участки под детский сад )) И 15 лет "строить " ))) ТСН "белый город" сможет подписаться под "стройку" ? )) улыбка до хвоста
вот свободное место, которое можно использовать под общую парковку, можно даже там больше территории занять.
YUshka
02.06.2017
Посмотрела засыпаную площадку. Молодцы подсуетились, это лучше чем ничего. Можно такую тоже сделать. И тем более будет не дорого, как вы говорите. Узаконено или нет второй вопрос. И когда он встанет (если вообще дело дойдет) , то думаю администрация узаконит, не пойдет против воли людей, тк сами допустили такую ситуацию с паркингом, утверждая одни планы, а потом меняя на другие.
На картинке не серьезно, совсем уж маленький паркинг. Нужно тогда уж всю площадку закатывать, убирать деревья
SMIX2016
05.06.2017
Готов скинуться на парковочноеместо.
размер той парковки сравним с размером тенисного корта
Да. Это наверное для 20 автомашин ?
В теории, вы правы, можно вообще с мужиками из водоканала договориться, думаю, они не откажут в охране машин, в обмен на засыпку их территории + выделения им мест под их Газели и парочку личных авто... Тем более они и так там ставят оградку свою...

Думаю, даже шлагбаум разрешат поставить, впрочем и цепи хватит (её если что убрать не затратно) - территория у них достаточно большая.... правда, она только под здание, судя по кадастру - остальное - территория школы олимп.резерва
novolunie
05.06.2017
а им это надо ? можно установить спутниковую сигнализацию с подключением к вневедомственной и бросать машину за 200-400 метров от дома. Но через год-два, когда прибавится ещё примерно 200 машин, возможно не хватит улочек на всех . Штеменко, Быкова и 60 лет Октября в пору сделать с односторонним движеннием.
SVV75
06.06.2017
novolunie писал(а)
можно установить спутниковую сигнализацию с подключением к вневедомственной и бросать машину за 200-400 метров от дома.

спутник - это только для каски...)))
а по факту машинами забьются все дорожки, палисадники, все клочки земли... так происходит во всей округе
выход один - делать это более-менее культурно, что-то засыпать-асфальтировать, как минимум грязь с газонов на дороги не вывозить)))
зы было б конечно здорово как-то отгородиться от строящихся 3х несчастных свечек...
SMADMAX
06.06.2017
Ну как. Латвия от России отгородилась забором, Украина тоже. США строят забор на границе с Мексикой. Чем мы хуже? Колючую проволоку смотаем с заборов брошенных заводом. Пограничников можно рекрутировать из местных алкашей и дворовых собак. А ещё ввести визовый режим для пересечения ими наших территорий. Эх, заживём!
в свечках 450 квартир. А в восьми других домах 1300 квартир.
Вокруг домов есть 800 паровочных мест ?
Если есть, тогда надо каждому дому отгораживаться.
Дело в том, что земли свободной под асфальтом чуть-чуть
Даже если вы все детские площадки заасфальтируете - всё равно не хватит на всех. Тут двухуровневые паркинги разрулят ситуацию
Кто успел, того и тапки) СУ155 сами вместо паркинга заложили свечки - мы не виноваты
Annihilator писал(а)
мы не виноваты

СУ-155 сам пришел и ушел )
А если серьёзно. Кузнечиха начала строиться , когда ещё не было столько машин . И сечас эти Советские традиции живее всех живых
SVV75
07.06.2017
на сколько я помню, когда покупал квартиру, то вместо свечек как раз планировались паркинги...
логика подсказывает цивилизованный способ один - разбить землю по тсж, покоцать газоны, отгородиться шлагбаумами, устроить аукцион и распродать жителям места... всем конечно не хватит, но закон природы - естественный отбор - нет бабок, нет паркоместа)))
допустим, у всех автовладельцев найдутся бабки при дележке земель. Как делить? По рассписанию ?
Ваше предложение есть нецивилизованный естественный отбор) Но в данном случае только это и сработает) Анархия - мать порядка))
oppa-ra-g
07.06.2017
Ваше мнение не поменяется, когда Ваших "бабок" не хватит на местечко под окнами? А если серьезно, я конечно не юрист, но тут не будет нарушение каких-нибудь прав жителей дома?
SMADMAX
08.06.2017
Чушь. Продать официально вы ничего не сможете (земля не ваша). А не официально - будут ставить все, кто успел раньше и ничего не докажете. Плюс недовольные уничтожением газонов из-за ваших машин
Развели флуда то) Одни серьёзные люди да связи, а толку нет.
PS. Желающим постоять нахалявку сложно потом будет выехать, думаю даже с края)
YUshka
03.06.2017
Так подсобите, раз от вас есть толк
А чего подсобить-то? Собрались и сделали. Пример у вас есть...
Если всем жалко денег - то, благотворительностью таких масштабов не занимаюсь, увы...
YUshka
04.06.2017
расскажите как, что, с чего начать, если вы в курсе. и по сколько скидывались разумеется. напишу в приват
Пункт 1. Пешком обойти все квартиры в доме, с инициативой и словами - чем больше нас, тем лучше и дешевле будет. На форуме не все сидят.
Пункт 2. Плясать от суммы/количества/площади.
novolunie
04.06.2017
каждый год в течение нескольких лет так делаю . Результаты плачевны. Никому (можно с уверенностью сказать) ничего особо то и не нужно.
Народ либо дверь не открывает, либо на телефоны не отвечает, либо отворачивается и пробегает мимо со словами -"давай не сейчас -потом как нибудь" .
Это мы собираем так средства на благоустройство придомовой территории. По 500-600 рублей каждый год с каждой квартиры . В среднем по 50 руб/месяц для семьи в 2-4 чел это много или мало ?
И,заметил, чем дороже у чел.машина - тем он более скупой.
Договориться с чел, у которого нет машины, оказывается в 100 раз проще )
У меня достаточно дорогая машина, поэтому я готов скинуться, чтобы снизить риск того, чтобы её притёрли (по моему нормальная логика) - не знаю, как у других, может у них у всех полное КАСКО, ну или просто скупердяи... И они привыкли бросать машины где попало, надеясь на удачу
Комфортнее не искать место на парковке, не лазить на газоны, вроде тут тоже есть логика...

Можно объявления повесить, по ящикам инфу раскидать...

В таком случае, можно только надеяться на то, что до людей дойдёт, в конце концов, может, когда ещё 3 высотки сдадут.
YUshka
05.06.2017
так и будет. в ящики годами никто не смотрит,только квитанцию вытаскивают сверху. и то не все
YUshka
08.06.2017
Парковаться негде реально. Ночью сейчас парковались почти у спара . пришел штраф за парковку на бардюр здесь 1000 р. Получается, что здесь еще и ездят щелкают. То есть та парковка, что нелегально организована на газоне никого тоже не спасет и там будут штрафовать
Загляните во дворы хрущевок. Там в каждом дворе газоны отгородили заборами и уложили в асфальт паркинги на 15-20 машин. Там никто не штрафует ? Таких ухоженых паркингов можно насчитать с десяток в радиусе 50-500 метров
YUshka
08.06.2017
во дворе хрущевок с землей все хорошо и узаконено, размежевано для конкретного дома, а здесь это незаконно, тк земля в аренде у застройщика (которого уже нет) на 100 лет. в этом вся и проблема, так бы уже и с жеком можно было решать проблему с парковками, но они не будут брать на себя ответственность за то,что незаконно. нужно идти в администрацию, писать, итп,чтобы решили проблему с землей
SMADMAX
08.06.2017
значит претензии на то, что вы заняли эту землю может выдвигать только застройщик, которого уже нет? И никто более. А если вдруг кто-то из застройщиков объявится, то пусть возмещают просрочку сдачи домов. Вот вам и бесхозная земля на 100 лет)))
Уточнение. Землю в аренду брал застройщик у администрации города. Т.е. земля городу принадлежит, а значит никому (ну, или всем, кому как больше нравиться). Пробовать у этого "никому" что-то отжать - бесперспективняк)
SMADMAX
09.06.2017
Какая разница у кого? Арендатор - собственник на время. Деньги то проплачены. Да и вы ничего отжимать не будете. Откуда такой лексикон? Эта земля вам в собственность не перейдёт. Я к тому, что если временного хозяина нет, то почему не воспользоваться его территорией. Через 100 лет да - могут прийти и всё поменять. Но вам тогда не плевать будет? А сейчас городу плевать на эту землю - она ж у него в аренду сдана. Или не так?
Я как раз за то, чтобы пользоваться территорией. С умом.У вас в голове, простите, "все смешалось - люди, кони".
И , до кучи, прежде чем моим "лексиконом" интересоваться ( правильнее будет называть в данном случае "жаргон"), вы бы плеваться направо-налево перестали.) Опять же"лексикон"-то вам понятен. Так откуда такие познания малоинтеллигентные, а?))
SMADMAX
09.06.2017
Я плююсь? Откуда такие догадки? А познания - ну так я вумный, в отличии...И с умом у вас ничего не получится, не тот подход
Уже одно то, что я в отличаюсь от вумных меня радует.
P.s. Да не дай Бог присоединиться (трижды через левое плечо)
SMADMAX
10.06.2017
Присоединиться куда?
YUshka
08.06.2017
так по поводу стройки парковки жеку задавали вопрос,они ссылаются на "чужую землю" никак,не законно
YUshka писал(а)
То есть та парковка, что нелегально организована на газоне никого тоже не спасет и там будут штрафовать

ее даже не хватит на один 4-х подъездный 17 этажный дом. Для удовлетворения потребностей 272 квартирного жилого дома нужно по современным нормативам 190 машиномест.
Уже говорил, что паркон за ограждение не залезет
yuliya.pa
08.06.2017
Если покупатели новых квартир не раскупят сразу как пирожки,то вот здесь , рядом с новым ЖК обещают построить многоуровневые парковки.
nk-nn.com/about/halls.html
WhyN0t
08.06.2017
Это как пешком до "Жар-птицы", легче там за 70р/сутки ставить.
YUshka
08.06.2017
это очень далеко от Кузнечихи, ближе в сторону цветов
yrma198
10.06.2017
это не далеко, поближе чем до Радиорынка .
Новостройка идет в Советском р-не.В границах микрорайона Кузнечиха.
s11.postimg.org/vky005qib/P1040957_Panorama.jpg
Теперь Кузнечиха станет большим районом города.
cstor.nn2.ru/userfiles/data/...30_14-59-000.jpg
Общая территория застройки - 453 га,
Количество новых квартир - 22 000 шт.
Количество будущих жителей - 70 000 чел.
YUshka
11.06.2017
вы что угарете?))) да давайте еще у радиорынка парковаться))) тогда проще жить без машины и ездить на такси по этой логике
yrma198
11.06.2017
ну можно и так это назвать)) То что вижу на горизонте - о том и пою)))
Но и вы навряд ли что то другое , более перспективное сможете предложить ))
Гараж купить ? Один вариант. В Жар-птице парковаться за 2400 месяц ? тоже вариант.
Парковаться на бесплатной парковке возле Радиорынка ? Так её скоро сделают платной . Не долго осталось ждать.
Улицы заполонять и считать кол-во царапин-вмятин на машине ? Нуууу ....как средний такой вариант. Неизвестно что дешевле. Платная парковка или поюзаная машина и квитанции за штрафы на бордюрах. Те кому надо уже в курсе, что на наших бедах можно прилично подзаработать. Законы то нарушать будут не один день, а 365 ночей х 10 лет. Вот где угорать можно...по 500 руб с каждой машины за одну ночь.
yrma198
11.06.2017
Да ладно,
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...1&rtt=pd&rtm=atm
пешком 0,7 км . на машине в объезд - 1.7 км
nk-nn.com/docs/P1040734%20Panorama.jpg
YUshka
12.06.2017
Шикарно! До парковки километр))) не смешите пожалуйста
novolunie
09.06.2017
yuliya.pa писал(а)
Если покупатели новых квартир не раскупят сразу как пирожки,то вот здесь , рядом с новым ЖК обещают построить многоуровневые парковки.

фото с крыши дома в ЖК Белый город
https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1198905&IID=39246902 https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1198905&IID=39246886
YUshka
11.06.2017
ну и. оч это далеко. за деревней Кузнечиха и за оврагом. что это вообще обсуждать
yrma198
11.06.2017
Да. Лучше обсуждать количество выписаных ежедневно штрафов за парковку.
YUshka
12.06.2017
Лучше скинутся на парковку. Вы название темы видели?
А не предлагать обсурдные варианты
yrma198
11.06.2017
Annihilator писал(а)
У меня достаточно дорогая машина, поэтому я готов скинуться, чтобы снизить риск того, чтобы её притёрли (по моему нормальная логика) - не знаю, как у других, может у них у всех полное КАСКО, ну или просто скупердяи... И они привыкли бросать машины где попало, надеясь на удачу
Комфортнее не искать место на парковке, не лазить на газоны, вроде тут тоже есть логика...
Можно объявления повесить, по ящикам инфу раскидать...
В таком случае, можно только надеяться на то, что до людей дойдёт, в конце концов, может, когда ещё 3 высотки сдадут.

https://www.nn.ru/~gallery372479?MFID=476481&IID=39270184
YUshka писал(а)
так по поводу стройки парковки жеку задавали вопрос,они ссылаются на "чужую землю" никак,не законно

https://www.nn.ru/~gallery372479?MFID=476481&IID=39270180

праздничная писал(а)
Уточнение. Землю в аренду брал застройщик у администрации города. Т.е. земля городу принадлежит, а значит никому (ну, или всем, кому как больше нравиться). Пробовать у этого "никому" что-то отжать - бесперспективняк)


https://www.nn.ru/~gallery372479?MFID=476481&IID=10091301
если два-три раза за месяц оплатить штраф по 1000 за парковку , то это не совсем не означает что это "оплаченное" место уже куплено и "гарантирует место под солнецем"
За расширение для всех места. Кто успел - тот и паркуется. Живая, очередь так сказать.
kazylka
02.09.2017
Уважаемые а кто знает? Можно ли в администрацию сходить и как бы "погневаться" из разряда, когда я покупала квартиру вместо трех высоток была многоуровневая парковка , а сейчас +три дома да еще и с детскими площадками(вот куда они парковаться будут я вообще ума не приложу, это будет борьба с лопатами полагаю) .Вы куда глядели и куда ее перенесли? Как подписали? Предложите альтернативу...может там подписи собрать.. может такой вариант выделения земли (места) имеется
Помните подписывали СУ-155 доверенность на межевание? Вот там и собака зарыта...
Нельзя погневаться, видимо
novolunie
05.09.2017
Рука руку моет.
Помню как жители окрестных домов митинговали и собирали подписи против вырубки лесного массива и строительства здесь Белого города.
Пошумели пару раз, собирали подписи
не помогло
А вы что хотели предложить ? как альтернативу ?
Перенести половину домов в поле ?
Снести ад (Белый город) и сделать снова сад ?
Просто не понятно, что можно в данных условиях просить и у кого именно ?
RE вот куда они парковаться будут (см фото)
500-700 машин туда влезут?
я очень сомневаюсь, будут у соседних домов бросать, а там уже самим не где встать
novolunie
06.09.2017
не могу точно сказать сколько там уберется ,знаю толькло что для жителей 10 дома там места должно всем хватить ( если конечно захотят скинуться на расширение асфальта вдоль трубы )
Ну а так, да, кто успел тот и съел. Вы ж тоже у своего дома народный пустырь не забесплатно отгораживали . Пару десятков штрафов предпишут , и всенародная земля уже будет общаговской.
Просто ещё накал оперных страстей вокруг парковок пока не дошел до нужной точки кипения.
вы же у нас с застройщиком на короткой ноге, попросите у него лестницу через трубы сделать, а то обходить через спар далеко, а через овраг грязно.
novolunie
06.09.2017
улыбнуло ) а в каком именно месте хотелку показать ? )))
там есть школа и садик, вот чтоб удобно было туда ходить
novolunie
07.09.2017
Ок.
Вы смету вашей конструкции уже посчитали ? Сколько это будет стоить ?
Я не уверен что кто то, без конкретного плана и сметы , что то станет слушать и делать. Этот застройщик за каждую копейку отчитывается перед банком. А банк отчитывается перед своим начальством.
Попробуйте сконструировать предложение так, что бы это было понятно, что бы вас приняли в кабинете у застройщика.
От вас до него 100 шагов. Он вас примет и все сделает, если ваш план окажется дельным.
novolunie
07.09.2017
Вы ведь хотите что бы Некто все сделал и оплатил все расходы. А вы, я, и все кому некогда, будут пользоваться этим. Так ?
Я увижу всю эту ситуацию ближе только после того как начну делать ремонты в этих домах.
К сожалению, у меня нет доступа во все уголки строй площадки для реализации этой идеи

PS
От вашего дома до офиса и стройки всего два шага. Попробуйте это рассказать своим соседям, что бы они заглянули толпой или по одному в кабинет директора.
Мне до стройки ехать минут 20 в одну сторону. Т.е минимум надо 40-60 минут выкроить из своего графика на вашу идею.
Вы же очень коммуникабельный. Уверен, что вы сможете подробно описать суть вашего предложения.

Мне вообще не понятно как это сделать за счет денег, подконтрольных банку (не застройщику)
ой ну ладно вату то катать, фоткать стройку время есть скататься, на высотку пешком слазить не лень, и к застройщику наверно ходите.
А так по справедливости, наш дом на одном углу ЖК, и мы выпросили бесплатно сделать асфальтную дорожку до школы олимпийского резерва (спасибо Юре), поверьте жители вашего дома будут ей пользоваться, когда надо на Ванеева на остановку. Ваш дом на другом конце ЖК, так что переход через трубы с вас))
novolunie
07.09.2017
вообще не понял о чем это вы.
из Кстово или Дзержинска, центра Сормово сколько надо времени что что бы сюда приехать?
Причем здесь фотки ?
Еду мимо около 8 утра ,когда ребенка в садик. Минуты 3 на фото и дальше поехал мимо Совершенно другое дело когда тут кто то живет и с утра до вечера может заглянуть в офис в любое время.
В вашем доме не мало фрилансеров или неработающих мамочек, их попросите.
Тем более это ваша личная инициатива.
Додумывывайте и делайте план того что вы меня просите если хотите.
То что вы там делали у своего дома для себя - вообще не в курсе. Я там не гуляю
Остановка есть на Рокоссовского. После конечки это вторая по счету. Там вроде народу поменьше. А на Ванеева если ждать - постоять придется , так как все места сидячие уже заняты.
Кому куда ходить пешком удобнее - не моя проблема.
Если это вам прям сейчас надо - у вас все под рукой. Если вам надо обратиться к дольщкам (не жителям) наших будущих домов - обращайтесь в отдельной теме.
Зачем кого то персонально напрягать ?
Мне сейчас лично это надо ? Нет.
как хорошо, что мы с вами в разных домах будем жить, просто сказка...
не занимайтеся ерундой ) тебе надо, ты и бегай
я б на его месте давно послал тебя на три дорожки побегать)
будешь всех посылать, будешь посыльным)))

п.с. вас, что попросили треш устраивать, или херь из носа доставать и облизывать...
просто не живёте и не понимаете мелких проблем. Лично для меня это не проблема, я толстый и чем больше я пройду, тем больше мне плюсов, а вот детям в школу ходить очень неудобно, мамочкам с колясками передвигаться, это отдельный разговор, поверьте на слово, очень не удобно.

Пока стройка не закончится, сделать переход нет возможности, а так как вы ближе всех к стройке, а собственник жилья к которому я обратился, самый активный, и пока застройщик не ушёл из ЖК, есть смысл попросить переход, может из подручных средств или из остатков сварят.

Прежде чем послать человека, думать надо, его вы посылаете или детей и женщин и хорошую идею, которая сделает проживание более комфортным.
Попроси ка ещё Влада , он поможет ))
У него в каждом доме по квартире. И в новых домах у него тоже есть долевка. Он ходит в офис к застройщику как к себе домой. www.nn.ru/community/house/be...11_31897948.html
Есть поговорка. Если что то хочешь сделать хорошо , сделай сам. А если хочешь что б тебя вежливо послали - попроси))
какой фольклор, просто гениальная мысль....
Ну что, и Влад не захотел твои прожекты выполнять ?
давай, не ленись, двигайся в строну офиса застройщика)) Они сегодня работают, а ты нет )))
А вот ещё одна просто гениальная мысль...: если назвался груздем , полезай в кузов.
давай ты сам додумаешь окончание истории, у тебя так круто получается сам с собой, пустой треп нести.
LiuQLiu
12.09.2017
Максим010 писал(а)
Прежде чем послать человека, думать надо, его вы посылаете или детей и женщин и хорошую идею, которая сделает проживание более комфортным

по вашему мнению всем будет комфортно ? Что то не хочется, чтобы толпы народу из соседних домов или какие нибудь шалопаи шастали мимо наших подъездов или швыряли камнями в припаркованные машины. Кому это понравится ? Знаете сколько неадеквата заселилось в эти дома ? вот, и я не знаю
Толпы народу и так будут мимо ваших домов, (заселённых по вашему мнению только святыми людьми), ходить. Как минимум, в спар. И шалопаи в том числе. Уж прасцици! Судя по вашей теме, у вас тоже не одни сплошные адекватные мудрые люди будут жить.
woronn
13.09.2017
я кстати, тоже против таких стихийных козих троп. Ходите мимо домов по асфальту где положено. Неприятно когда толпами мимо наших подъездов будут ходить, окурки и какашки от собак раскидывать. И так своих уродов будет достаточно. Так ещё и с других домов повадятся ?
Я не про себя, если не понятно. Козьи тропы я тоже не люблю. Но с "толпами народа" ничего не поделать! Из-за постоянных синих заборов, которые и проехать нормально мешают мимо этих свечек, уже протоптали около каждого дома по козьей тропе. Я, если интересно, хожу только по асфальту. А свечки эти новые вообще могут приступ эпилепсии вызвать (опять же, если не поняли, это сарказм, у меня нет её). Мне больше нравится ходить с другой стороны. Вот правильно вы пишете, что своих уродов достаточно, причём в каждом доме. У нас тоже свинарник разводят. А некоторые тут в белых польтах и считают, что у вас исключительно сплошная интеллигенция будет жить, которая даже пукнуть в сторону ваших домов не посмеет, не то, что окурок бросить. К сожалению, всех соседей не проконтролируешь. У нас частенько под окнами кто-то пикник устраивает с въездом на газон и жарят шашлык без мангала. И на лавках перед подъездом бухают. И кто их знает, местные жители, или аборигены из этого сквера, который вырубили, чтобы построить наш Белый город. Про собачников со своими какашками я вообще промолчу лучше, это особая каста людей, с ними опасно связываться. Будут срать своими собаками, и ничего вы им не сделаете.
woronn
13.09.2017
если честно, вообще не понимаю что хочет этот Мксимка. Какой ещё мост ? Я б вообще забор поставил и сделал закрытую територию. Эта труба отделяет общагу от нас. Там вечно шприцы валяются и наркоманы лазят. Значит уже меньше придется скидываться на изгородь.
Я тоже вообще не понимаю, что он предлагает и в каком месте. Забор и шлагбаум - было бы хорошо. Или даже ворота и въезд по пропускам только для жителей ЖК. И парковок побольше. Кто бы знал, как это всё организовать.. Но у нас не форум, а помойка, где все только ругаются друг с другом. То, что вы пишете про общагу - ужасно... Не знала, что тут такое по соседству.
Ванька, ты сначала поживи в ЖК, потом сам будешь этот мостик строить и деньги собирать, а хотя нет, ты не будешь, ты только попи...ть на форуме.

для тех кто читает данную сралку, объясняю, что строительство перехода через трубы между общагами сократит дорогу до школы и детского садика на 450 метров.
yrma198
18.09.2017
Почитайте ка форум повнимательнее. Никому это не интересно.
WhyN0t
18.09.2017
Идея хорошая, было бы неплохо сразу к мосту выходить, с маленькими детьми очень неудобно через спар обходить. А зимой в -20 да по сугробам, когда нечищено эти 5-10 минут очень сказываются.
g6
18.09.2017
нормальная тема. щас оврагом ходим в садик. Осенью и зимой через спар, что сильно дольше.
я смотрю вы прям в теме))
woronn
18.09.2017
Буратино, возмьми доски, гвозди и сделай.
Что зря воздух трясти.
А я не занимаюсь благотворительностью.
Ванюшка, ты и сказки то не помнишь? ой трешак...
woronn
20.09.2017
Сказочник, Мост в шашлычку мечтаешь построить ? Ну ну)) продолжай искать деньги в своё "поле чудес"
Ванюшь, ну конечно мечтаю, это ведь только ты у нас крутой, что даже благотворительностью не занимаешься - крутяк!
Хотя погоди, все богатые, знаменитые и крутые занимаются благотворительностью - получается ты не крутой, прости.

п.с. а мостик через трубы будет, вот только стройка закончится
woronn
13.09.2017
Если вдруг школу в овраге забатварят , нанется шалман, не обрадутесь.
А ещё рядом шашлычка. Вы к что ли ним хотите сделать цивильную тропу за свой счет? И что бы по ночам орги были слышны и у наших подъездов ?
SMADMAX
13.09.2017
Поддержу тему ради интереса. Просто последние посты уже так сильно сморщились в правом углу экрана, что читать не приятно. И, заодно, поддержу товарища woronn. Сам по месту жительства испытываю проблему ночных посиделок всякой бл**дской шушеры под окнами (уже подумываю о покупке страйкбольного оружия). Но это отсебятина. Вам же надо не на форуме разглагольствовать, а создать тему и всем заинтересованным встретиться лично и обсудить. Собирались же на митинги с безнадёгой в глазах, хотя верить чужим обещаниям и надеждам особо никто не собирался. Так что же сейчас, глядя друг другу в глаза и, будучи каждый равноправным дольщиком ситуации, не сможете договориться?
woronn
17.09.2017
не, думаю не договоримся. ( то было давно. сейчас другая ситуация.
Уважаемые соседи, предлагаю эту тему считать ЗАКРЫТОЙ.
Просто очень много людей пишут в личку, предлагают сдать деньги на парковку. Ни чего собирать не буду, Впереди зима.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов