--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом №4А (часть 7)

Дом №4А
65
220
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
17.06.2015
Уважаемые соседи! Кто хочет войти в рабочую группу от нашего дома? Надо два человека.
Меня пишите, Игнатьева Наталья Николаевна
Нужен еще один человек!
оля007
19.06.2015
Почему ни кто не обсуждает новость об обысках в су 155 и обвинении ген директора в хищении?
Зачем? Смысл какой?
Novosel4
19.06.2015
Я бы не советовала писать на эту тему, ОбоСран-е- правительство загаженной страны обыски и конфискации проводят практически во всех работоспособных компаниях. Налоговые проверки идут по принципу "заказанных" обворовываний.
У правительства нет денег на социалку и вместо того, чтобы развивать экономику, создавать рабочие места грабят предприятия.

Даже если у компании нет замечаний и факта увода денег, тариф по проводимой проверки 4- 5 миллионов с фирмы, где численность свыше 100 человек. Если собственник не согласен то идет паровоз- УБЭП- ИФНС- ПФР-ФСС, далее с головы.
Может ты пойдешь? Или молодой человек из нашего подъезда, который интервью давал на предпоследнем собрании из свой квартиры? Алексей кажется?
Я не уверена, что всегда смогу быть в интернете. если никто не согласится, то впишу себя. Но хотелось бы человека который уверен, что никого не подведет и будет всегда на связи. Так много тут всех было, а как до дела дошло, так никого нет.
По поводу обысков в Су-155. Почитайте интервью Хинштейна hinshtein.ru/10033 , это нас не должно коснуться. Хинштейн напомнил, что утром в офисах <<Су-155>> начались обыски. <<Они не должны привести к тому, что компания не сможет выполнить обязательства перед гражданами. В случае, если граждане, напуганные заявлениями СМИ, начнут предъявлять свои требования к компании и массово расторгать договора, это не поможет в достройке проблемных объектов>>, -- подчеркнул он.
Благодаря Ксении. Мы знаем, что наш вопрос обсуждается на уровне Москвы. Но, если бы не муж Ксюши, о нас бы там и не слышали. Так что сейчас важно создать рабочую группу, чтобы о нас там не забывали.
Novosel4
19.06.2015
Увы, компанию прибирают к рукам и делают это жестко и нагло. Если бы хоть один ворюган был заинтересован в выполнении обязательств, обыски бы проходили в соответствии с Законами страны, а не по быстро подмахнутыми ордерами.

Хорошей перспективы на ближайшие 3 года не вижу.
Я тоже читала, что хотят нацианализировать все имущество су-155. Рейдерский захват, осуществляемый государством. Поэтому нам надо не молчать, а активно действовать. Все средства хороши. Не надо опускать руки.
Novosel4
19.06.2015
Увы, мы все понимаем, что глупо в офисах искать компроматы на увод денег за кордон, а документы банков, выписки счетов сегодня банки обязаны выдавать по первому требованию всей проверяющей приблуде....которые ее потом выложат на всех доступных сайтах.

Дольщики уже побежали.
Это все демагогия. Сейчас решается вопрос о рабочей группе. Вы готовы в ней быть?
я полностью с вами согласен, у нас как всегда обсуждают вопрос о рабочей группе, но кто-то переворачивает тему об обыске и рейдерском захвате.
Дорогие граждане, вам всем должно быть глубоко пофиг на то что происходит в Москве у них в офисе, главное ПУСТЬ ДОСТРОЯТ ДОМ. а уж кто у кого что отнимает - не наше дело.
Если у СУШников государство отожмет и достроит - здорово, если СУШники сами достроят - тоже здорово
Тимурлан, вы хотите быть в рабочей группе? У вас было много идей.
а что за рабочая группа?
ruza
22.06.2015
Доброго дня, соседи! Кто нибудь был на стройке? Что то делается?
nybybin
22.06.2015
Мы были в субботу на стройке. Начали красить лифтовый домик в третьей и четвертой секции, крышу по периметру подготовили к покраске (зашпаклевали).

В доме не были, но видели, что трубы закопали перед подъездами. Сделаны лестницы для подъездов (сами ступеньки лестниц подъездов уже есть, но, конечно, еще много работы по отделке входных групп).

В общем, работы потихоньку ведутся:)
Привет соседи! Мне пришло письмо от застройщика, в котором говориться о переносе сдачи дома на 4 квартал 2015 года( т.е. к декабрю)
ruza
23.06.2015
Это согласно изменениям в проектной декларации No16 от 03.03.2015. Выложено на сайте СУшек.
AndreyN
22.06.2015
Начали разбирать кран! :)
AndreyN
23.06.2015
Процесс пошел
Наконец-то! Спасибо за фото! У нас там фасадом еще не занимаются?
AndreyN
24.06.2015
нет еще
ruza
25.06.2015
5а "отстрелялись", ключи получают. Надеюсь теперь за наши, четвертые дома примутся...
AndreyN
25.06.2015
Кран почти до конца разобрали, вокруг 4б начали ровнять грунт.
irina2806
25.06.2015
Это радует, может действительно 4б сдадут в сентябре.
Дай бы бог. Андрей, вам отдельное спасибо.
Уважаемые соседи, всем Вам доброго времени суток! Вчера получил заказное письмо о просьбе застройщика перезаключить договор с переносом сроков сдачи дома. я заранее прошу прощения если тема уже была поднята, я не нашел. Скажите мне пожалуйста, что с этим планируется делать, по крайней мере полагаю, что письмо не только мне пришло. Стоит ли перезаключать этот договор и вообще какова его смысловая нагрузка? заранее спасибо
Это их обязанность предложить перезаключить договор. Ваше право или перезаключить или забрать деньги. Странно, что они раньше этого не делали. Мне вот до сих пор не прислали ничего.
Да это в целом понятно. Но все же, уважаемые соседи, если кому то приходило это письмо, какие мысли по этому всему поводу? Кто что делать планирует?
avtodok
27.06.2015
Алексей, почему вас это так интересует? Что лично вы планируете делать?
Не подписывайте, согласитесь - потеряете право предъявить претензию по срыву срока сдачи.
Всем привет! Изменения за неделю. Сделаны лестницы у каждого подъезда
Изменения в 4.секции. Неделю назад лестниц не было
irina2806
29.06.2015
Спасибо за свежие фотки, порадовали. Когда была 10 июня последний раз, в четвёртую секцию заходила по трапу.
А внутри там МОПы ещё не начали делать?
Изменения внутри есть, кроме труб и проводки?
ruza
01.07.2015
Пришло сегодня письмо от Минстроя Нижнего Новгорода.
К сообщению прикреплен файл:
123563123-pustovalovoy_po_belomu_gorodu.pdf   (509 Kb)   Скачать файл
N@t@ha
01.07.2015
Письмо вселяет надежду))
Да они сами не знают чего пишут. Мне вчера письмо заказное пришло от "Нижегородкапстроя" , официально перенесли срок сдачи на декабрь 2015 года, предлагают перезаключить договор. А месяц назад минстрой писал мне, что сдача 30 июня. В Минестерстве вообще неадекваты сидят. Надо выяснять кто там наш вопрос курирует и трясти этого человека.
777tigr
01.07.2015
ВИ вчера сходила в минстрой и теперь от минстроя СУ контролирует Воронина Марина Дмитриевна!!!!
AndreyN
01.07.2015
Кран полностью разобрали, перевозят к соседним домам.
Благоустраивают территорию перед 4-ми домами, народу море.
Спасибо вам большое, Андрей! Порадовали)
ruza
01.07.2015
Спасибо за новости. Начали шевелиться, это радует.
Сегодня буду там, посмотрю все изменения, завтра отпишусь. Андрей, спасибо.
irina2806
02.07.2015
Таня, привет, как вчера сходили? Какие новости?
Доброе утро. Вчера была на нашем доме. Рабочих не было, но зато около 4б работал экскаватор и было два рабочих. Время было 18:30. Из изменений по нашему дому - только ступеньки в подъезды и в подвалы, убрали кран, в подъездах работ не ведется, но мне показалось, что стало чище, может убирали мусор. Думаю, что все деньги сейчас идут на 4б, а наш для вида. Красить тоже не начинали, на крыше поставлены металлические ограждения. Все торчит и валяется, на весь жилой комплекс один охранник и тот сидит у дома 10.
Из новостей - из всех организаций нас футболят, только мило улыбаются и обещают, так что если мы не объединимся и не будем о себе "кричать", то о нас скоро просто забудут.
MILAM11
02.07.2015
Да , нужно бить в колокола , т.к опять дотянут до осени и все опять жди лета . чего они ждут , красить нужно дом и асфальт делать , чтобы к декабрю успеть .
может опять соберемся в офис к ним сходим ?
irina2806
02.07.2015
Понятно, конечно, пока 4б не сдадут, нами будут заниматься "для галочки", типа строят. Будем надеяться, что 4б всё же скоро сдадут и вплотную займуться нами.
Насчёт активности, надо продолжать дальше делать, что в наших силах для ускорения строительного процесса, всегда поддержим и поможем чем сможем.
aniri86
03.07.2015
Вчера были на стройке проездом вечером, видели как двое рабочих на люльках заделывали швы на доме- может все- таки скоро начнут красить....)
Тоже думаю, что красить скоро начнут, видела как они подбирали колер на нашем доме, не удивлюсь, что если с цветом не угадают. Но они ведь могут как начать красить, так и закончить и год не прикасаться, вот что страшно. 5А год стоял почти полностью сделанный. Если они про декабрь говорят, во что я не верю конечно, то должны поторапливаться. В наших силах сейчас только их контролировать и пинать.
Спасибо за новости)
AndreyN
07.07.2015
Заделывают русты в панелях и благоустраивают придомовую территорию
Спасибо Вам, Андрей) С утра уже хорошие новости))
Не очень радует! Темпы низкие очень! С такими они до следующего лета делать будут!
aniri86
07.07.2015
Сейчас все силы направлены на 4 б......его они строят вроде активно, мы следующие. Но потрясти их еще неплохо, строят нас и правда очень медленно.
4Б почти готов, там МОПы отделаны, коммуникации подведены, крыша и фасад сделаны, в отличие от нашего дома.
aniri86
07.07.2015
У нас разве крыша еще не готова???
AlexPer
07.07.2015
Нет конечно! не гидроизолированы соединения между секциями и не покрашено, нет козырьков вдоль края. Не говоря уже про утепление, покраску фасадов и МОПы которых как таковых нету.
ДД, соседи, сегодня заезжала на стройку. На нашем доме заделывают межплиточные швы - 4 люльки висело, по 2 человека в каждой работало; равняют грунт со стороны подъездов; начали делать входные группы - лестницы поставлены, со стороны 5А шло копошение на уровне подвала, как мне показалось, что-то с коммуникациями делали.
Внутрь дома не заходила, была очень ограничена по времени и побоялась одна идти.
Спасибо!
Добрый вечер, соседи! Кто-нибудь был на стройке? Какие есть изменения?
VRash
15.07.2015
Пока пил чай мельком смотрел - таскали в дом, судя по всему, шпатлевку/штукатурку в ведрах. Так же во дворе готовятся укладывать асфальт перед 4б.
simdity
15.07.2015
Был вчера на стройке ваш дом красят.
спасибо!
ElenR
15.07.2015
Рабочие с 8 мотаются по стройке))
MILAM11
15.07.2015
Тоже вчера днём была на стройке. Привезли много мешков с чем то )) эмигранты сидят ждут как говорят краску . сказали скоро будут красить .
Со стороны 4б стояла машина строительная в подвале что то делали.
irina2806
15.07.2015
Спасибо всем за хорошие новости!
MILAM11
16.07.2015
Муж был на стройке вчера , начали красить . Был в 20.00 еще работали .
MILAM11
16.07.2015
Спасибо за фотки !!! Радует !!!!!!!!!
AlexPer
16.07.2015
Мана небесная! Должны были покрасить еще той осенью! В таком состоянии как 4а в мае 2014 был 5а! С такими темпами уйдем на следующее лето.
AlexPer
16.07.2015
Хотя нет привераю! В мае 5а был покрашен уже полностью!
зачем вы сравниваете? чтобы лишний раз расстроиться и других в тоску вогнать? сейчас сдадут 4Б, и все силы бросят на наш дом! когда был 5А в таком состоянии, кроме него рабочие были расставлены на 4Б и 4А, надо это учитывать) и настроить себя на то, что к новому году получим свои квартиры!
aniri86
17.07.2015
Я с Вами в принципе согласна, но и мы не одни- еще есть после нас дома, которые тоже будут строить.....
спасибо) а на тех домах нужны крановщики и те, кто приваривают плиты. это разве одни и те же люди, кто делают канализацию, проводку и отделку? мне кажется, нет. поэтому будем надеяться, что всё быстро пойдёт. сегодня были на стройке, заходили в 1 и 2 подъезды, изменения есть, так что всё хорошо
aniri86
18.07.2015
Я имела в виду финансирование) все зависит от этого.
а, точно.. но тут не предсказать никак.
а вы из какого подъезда?))
aniri86
25.07.2015
Из 4-го)))
irina2806
16.07.2015
Спасибо за фотки!
спасибо за фото) а со стороны подъездов ещё не красят?
mesh
17.07.2015
Со стороны подъездов еще швы не заделаны
С этой стороны дом почти покрашен
Фото со стороны подъездов. С обоих сторон дома (1-й и 4-й подъезды) начали заделывать швы и красить. В первом подъезде на 3 и 4 этажах положили плитку в мопах, до 4-го этажа загрунтованы стены. В некоторых квартирах установлены двери.
4-й подъезд
Заделаны швы
irina2806
19.07.2015
Спасибо за новости! Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить, дай бог бы продолжали такими темпами.
Позвонила щас в офис. Спросила про сдачу.Говорят конец года,я говорю слабо верится....спрашиваю, а 4Б когда? они говорят, тоже конец года.... Ну тут то я расстроилась!!!! Если считать, что 4Б почти готов..... то наш еще такими темпами ой сколько доделывать....((((((
Вообще одни расстройства((( когда мы покупали, можно было выбрать из четырех домов, выбрали....
вот и мы так расстроены...мы покупали в сентябре 2013, по цене приемлемой был 5 а и 4а. Но в офисе сказали,что сдадут одинаково, но в 5а проблемы с регистрацией договора...и 4 а был дешевле где-то на 130тыс. И мы выбрали 4 а.... и что сейчас получается(((( 5 а уже сдан.... а наш еще ой как много всего...
4а был самый дешевый. И должен был сдаваться на пол года позднее 4б. А теперь говорят, что сдадут вместе...
Мы брали в марте 2013, 4А,4Б и 5А стоили на момент покупки одинаково и сроки стояли одинаковые.
Алла!
21.07.2015
Я брала в 20-х числах марта 2013г., и однушка в 5А была на 100 т.р. дешевле 4А.
.
Мы этим же руководствовались, правда в итоге взяли 6 этаж, без особого вида, зато не окна-в-окна, я трусишка, боюсь пожаров и отключений э/э... так хоть пешком нормально поднимешься домой, даже с дитем и коляской наперевес.
я тоже боюсь высоты )), но как показывает опыт быстро привыкаешь! ну а отключения эл надеюсь будет крайне редко, так как дома без газовых плит и без эл никак
:) да, 6-й этаж ещё ок, мы сейчас живём на 5-м без лифта с коляской) а вот будем жить на 11-м этаже, и если лифты отключат, например, пока мы гуляем, то обратно придётся долго подниматься с детьми и колясками, вот это будет жесть))) зато вид у нас хороший, если не обращать внимание на гаражи
а насчёт пожаров, да, страшно, но ещё хуже, если какие-нибудь бесстрашные безответственные соседи начнут ломать несущие стены. тогда дом вообще рухнуть может, вот что страшно. надеюсь, у нас все соседи будут адекватные
Да, я помню этот момент, мы как раз деньги собирали, а когда пришли брать как раз цену выровняли, 5А до 4А подняли...
Подтверждаю! Я тоже брала двушку в 20х числах марта 2013года. Тогда двушки в 5А стоили дешевле чем в 4А. Но я взяла в 4А, так как там видовые квартиры. А дом 5А как в клетке внутри домов
Съездить бы на стройку, посмотреть что внутри происходит...
я только, что из отпуска вернулась, надеюсь в ближайшее время получится съездить туда. А вам письмо о переносе сроков сдачи дома уже приходило? я думала, пока я в отъезде письмо придёт, а - нет, в ящике пусто. ((
У меня менялся адрес, но мужу как дольщику не приходило ничего.
У вас какой подъезд?
и нам ничего никогда не приходило.
ruza
21.07.2015
Нам пришло месяц назад, уведомляют, что сроки переносят на 4 квартал 2015, просят подъехать в офис подписать доп.соглашение. Мы проигнорили. Сроки несколько раз уже переносили, письмо первый раз получили.
секция 1, подъезд, как я понимаю,No4. Мне ещё от капстроя ничего никогда не приходило. Странно как-то. Типо все сроки как по договору.
мне пришло такое письмо, а мужу почему-то не прислали.
в первом подъезде стены покрывают уже чем-то и плитку кладут на полу. так что работа идёт. надо будет в выходные съездить тоже, посмотреть, что за неделю изменилось..
ничего себе разброс цен!! мы покупали в июле 2013, и в 4А было намного дешевле, чем в 5А, вот и взяли. ну ладно, подождём, зато у нас вид всё-таки на город лучше, чем у 5А и других нескольких
MILAM11
23.07.2015
кто был на стройке что там у нас ?
был сегодня на стройке.
Плитку кладут, уже есть с 1 по 9 этаж
Спасибо. В каком подъезде плитка?
первый
Mikhalev
25.07.2015
В вашем доме идет перепланировка. Снесена лицевая панель на первом этаже первого подъезда (окна на бульвар), пристраивается крыльцо.
её там изначально и не было :)
мы тоже были на стройке еще пандусы сделаны у 1,4 подъезда
Mikhalev
28.07.2015
Что-то усиленно пилили болгаркой в день, когда я написал и выносили куски чего-то. Потому и решил обратить Ваше внимание.
со стороны двора дом полностью покрашен (фото)
также и сбоку с обеих сторон

в первом подъезде поставили канализационные пластиковые трубы на кухне и в туалете, а мопах стоят пожарные щитки, но неизвестно, до какого этажа)
боковая сторона рядом с 4Б
А меня эти уродцы достали.
Пришло письмо про допсоглашение. Причем в договоре нас двое (в долях), а пришло одному. Позвонил в офис, говорят: "Подъезжайте, подпишем".
Я спрашиваю: "Что подпишем?"
- Продление сроков.
- Это я Вам, а Вы мне за это что?
- Ничего.
- Как так?
- Не хотите - не подписывайте, нам пофиг.
Как-то так.
Иду в суд, пусть платят, что положено по закону!
Я им уже писал претензию, обещал иск выложить на форуме, так что кому надо - велкам, обращайтесь.
Иск попозже прикреплю, а будет результат - отпишусь.
Добрый день, поддерживаю вашу позицию на счет иска, просьба образец претензии скинуть.
MILAM11
28.07.2015
Вчера днём были на стройке опять тишина . на стройке ни души . погода только крась наш домик . так нет мы же дождей будем ждать и зимы . уроды одним словом . если честно нет уже сил ждать.
как печально....(((((я думала,что 4б разу них готов, они все силы на наш бросят,а они опять ничего не делают. А работы у них еще ой как много...
AndreyN
28.07.2015
Может вы в обед попали? Народу на стройке много и работают активно. Сегодня в 7 утра уже на люльке дом красили и песок трамбовали катком между вашим и 4б
aniri86
28.07.2015
Мы вчера вечером заезжали- рабочие копошились там чего-то ))))
MILAM11
28.07.2015
1.5 землекопа )))))
aniri86
28.07.2015
Человек 7 где-то,хотя для нашего дома...)
сил нет.. и если на сайте СУ сравнить этапы работ дома 5А, например, и через сколько его сдали.. то такими темпами нам ждать ни фига не до декабря... хотя надежда всё ещё есть. ничего не остаётся. меня больше всего раздражает, что деньги, которые мы заплатили на наши квартиры, у них ушли на какие-то предыдущие дома, а не на наши! а нам теперь сиди жди, пока следующие люди купят
Претензия не сохранилась, вроде. Просто в свободной форме: тогда-то заключен договор, согласно которому срок сдачи 4-й квартал 2014. Все сроки прошли, предлагаю рассмотреть вопрос о компенсации.
Для подачи иска претензия не нужна. Я думал, у них хоть немного разума есть и они постараются миром все решить. Мне ж не шашечки надо, а ехать.
Надежда на разум не оправдалась(
это бесполезно же. хотя тоже надо сделать. просто помню, тут выкладывали видео, там один мужчина говорил, что он отсудил у них денег, а они сказали "платить нечем". и что толку?
Иск в суд не бесполезен уже потому, что всегда есть шанс, что они пойдут на мировую и предложат какую-то компенсацию.
Кроме того, вопрос, как работать с приставами после получения исполнительного листа.
И опять же, чем раньше лист подашь, тем ближе к началу очереди кредиторов будешь в случае банкротства...
все-таки как близко СУ поставили дома, вид у жителей первого подъезда будет не самый лучший
Angelok19
28.07.2015
Хорошо бы вообще поставили...
ElenR
28.07.2015
"Отличный" вид на бетонные стены))) Не утомляющий...
надо было брать в 4А и до сих пор ждать))) *crazy*
зато у нас виды из окна! на деревья! на город и на прекрасные гаражи.

меня, если честно, пугает этот овраг перед нашими подъездами...
я бы, кстати, не только на вид жаловалась, а на окрас домов. мы заходили в какую-то квартиру, в комнату, так там от выступающей стены рядом так сильно фонит розовым!! весь пол розовый! им придётся всё время со шторками сидеть. на первых этажах так. на нашем 11-м нормально, там светло-бежевое не отбрасывает таких теней
ruza
29.07.2015
Добрый день, соседи! Вот такой ответ получила сегодня из прокуратуры.
К сообщению прикреплен файл:
125192907-otvet_pustovalovoy.pdf   (1.16 Mb)   Скачать файл
из пустого в порожнее(((
уважаемые соседи,подскажите пожалуйста,может пропустила где-нет ли темы для коллективного обращения в суд(срыв сроков строительства и компенсация).спасибо
Суды не любят коллективных исков - собирать истцов затрахаешься. Лучше подавать по одному.
думаете....я считала,что так больше шансов.
Шансов на что? На то, что дело выиграете? Выиграете по индивидуальному иску и так. Взыскивать все равно потом те же приставы будут, но всю сумму взыскивать сложнее, если ее взыщут частично с распределением потом замучаетесь еще.
подскажите когда подается иск? После подписания акта приема-передачи? или сейчас уже можно?
уже можно
pischalin
31.07.2015
Адвоката не посоветуете?
К сожалению нет, мне наш не очень нравится(( договорились по рекомендации, а у него то тел. не доступен, то еще какие-то проблемы(
покрасили торец дома и две полосы со стороны подъездов
перед первым подъездом выложили щебень.
пандусы у 1 и 2 подъездов
у 3 и 4 подъездов пандусы почему-то из другого кирпича
с обратной стороны выравнивают землю.
в подъезды не заходили, не знаю, какие там изменения. но работа движется, и это радует.
irina2806
03.08.2015
Спасибо за хорошие новости со стройки.
Если они действительно планируют нас сдавать к новому году, то асфальт они должны положить до холодов, и наверное покрасить дом тоже.
Спасибо за хорошие новости. Месяц была в отпуске, выхожу, а тут такие приятные фотографии:) Всем спасибо:) Будем надеяться на лучшее....
Привет! Ты не планируешь в ближайшее время в подъезд сходить посмотреть что там и как? Давно хочу, никак не выберусь.
Хотелось бы, скорее всего на этой неделе соберусь, вечером.
судя по всему планируют) я тоже когда щебень увидела, порадовалась. красить то не долго, а вот асфальт да.. должны успеть, до снега ещё как минимум 3 месяца)
мы тоже были в пт вечером после 17.00, рабочие присутствовали в доме, ездили на люльке наверх, что -то делали. Со стороны подъездов работал эскаватор. В сб, как мне сообщили знакомые, которые ходили смотреть свою кв, работы в доме также велись. Хотя по итогам похода в собственную убедилась, что внутри ещё почти "конь не валялся". В 4 подъезде, только плитка положена на полу на площадке где лифты и всё, больше никаких видимых изменений по отделке МОПов. Также пожарные щиты появились. Хотя у меня глаз не опытный, может что-то ещё где-то есть.
MILAM11
04.08.2015
Добрый день соседи , тут поднимали вопрос о подаче исков , скажите как проходит данный процесс , кто уже подал , если юристы с опытом по данному застррйщику? Хотелось бы собрать собрание , чтобы всем подать иски и понимать какие документы прикладывать к делу . да и собрание нужно собрать , чтобы нам показали графики и мы все таки получили наши квартиры к нг . и за одно поделились опытом и знаниями при подаче исков . т.к очень бы хотелось получить компенсацию .
Как показывает практика, выиграть дело в суде и получить компенсацию - это путь длинной до бесконечности. У Нижегородкапстроя пустые счета и все имущество давно выведено.
MILAM11 писал(а)
скажите как проходит данный процесс , кто уже подал , если юристы с опытом по данному застррйщику


Иск подать не сложно и выиграть не сложно. Я в конце сентября в суд пойду (когда год просрочки будет), исковое составлю могу выложить. А вот деньги получить очень сложно, на сайте ФССП у них исполнительных производств на три листа.
После получения исполнительных листов можно дольщикам объединиться и подать на банкротство, тогда м.б. начнут шевелиться
MILAM11
05.08.2015
Выложите пожалуйста если несложно. А у вас в договоре какие сроки ?
В сентябре исковое выложу, а сроки по 4А у всех в договоре одинаковые.
Если нужно могу подборку судебной практики по долевому строительству на эл. почту скинуть.
Не начнут, НКС после сдачи нашего дома будут сразу банкротить. По остальным домам застройщик - другое юр.лицо.
НСК застройщик 10, 11, 14 домов
ДСК там застройщик, на сколько мне известно.
AndreyN
05.08.2015
ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ (10,11,14)
ОАО <<Нижегородкапстрой>>
Строительство жилого дома No 14 (по генплану), расположенного по адресу: Нижегородская область, г. Нижний Новгород, Советский район, квартал в границах улиц Ванеева, Генерала Штеменко, бульвара 60 лет Октября.

2.15. Организация, осуществляющая основные строительно-монтажные и иные работы.
ОАО <<Нижегородкапстрой>> - заказчик-застройщик.
ЗАО <<ДСК-НН>> - генподрядная организация.

Не путайте застройщика и ген. подрядчика.
О, отлично, значит шанс получить неустойку есть! Прям порадовали, я была уверена, что там ДСК застройщик.
Всем привет! Были сейчас на стройке. В 1 подъезде плитка до 12 этажа. Но не на всех этажах полностью выложена. Во втором вообще ничего. В третий не ходили. В четвертом все чисто, подметено, но ничего не сделано. Около дома разровняли дорогу. Посыпали часть щебенкой. Очень уж все медленно... Если считать,что они даже в одном подъезде не могут ничего сделать...
irina2806
05.08.2015
Спасибо за фотки.
Конечно, всё очень медленно, дай бог бы к следующему лету ключи получить.
это ж разве медленно?! вспомните, ещё три недели назад как было! ни плитки нигде, ни покраски толком, ни пандусов, и земля вокруг лежала горками.. нормально они всё делают.
То есть со стенами вообще ничего не делали в МОПах? Грустно-то как(((((((((((
по стенам не заметила изменений.. .
я думаю, они вначале снаружи красить будут до осени, ну а потом внутри
Спасибо за хорошие новости.... медленно все конечно, но делают хоть что то...
Всем привет.Снова были на стройке. Внутрь не зашли только. Рабочие красят и кладут щебенку.Уже до конца проложили.
А с другой стороны дом уже плачет.
с другой стороны дома
irina2806
08.08.2015
Спасибо большое за фотки.
Очень радует, что кладут асфальт, это вселяет надежду на сдачу к новому году. Хотя внутри ещё много работы, но будем надеяться на лучшее.
Спасибо!
Спасибо за фотки !!!! А почему плачет ???
после дождя розовая краска стекает на белую)
Печально !!!
Rut-nn
08.08.2015
Потому что краска не успела высохнуть, а дожди все идут и идут
Да там просто какая-то фирма будет, сами покрасят это место)
Хорошие новости, спасибо за фото!
Спасибо за фотки, порадовали:)
777tigr
10.08.2015
nik-fomin
10.08.2015
Сегодня был вечером, зашел в последний под'езд , плитки нет , стояки и приготовленные батареи во всех комнатах, установлены оба лифта, один точно подключен!
nik-fomin
10.08.2015
nik-fomin
10.08.2015
bdm21
12.08.2015
Был сегодня на стройке рабочих пруд пруди человек 30 работает столько я ещё не видел
шикарные новости! спасибо!
bdm21
12.08.2015
irina2806
12.08.2015
Классно! Надеемся, ждём, и не теряем бдительность, ходим на собрания.
Спасибо за фотки. Но расслабляться нельзя. Эти сучники на все способны, в том числе могут нас еще до следующего лета промурыжить, а то и дольше.
Появилась инсайдерская инфа, наш дом сдадут точно, говорят что до конца года есть указание сдать, а вот 10,11,14 не фааакт, или лет через 3-5...
Спасибо за хорошие новости и фотки!Действительно, я тоже не видела столько рабочих))))) Дай Бог,чтоб они продолжали в таком составе работать. А внутрь не заходили? Есть ли там изменения? Сегодня обязательно съезжу снова и зайду в подъезды.
Расскажите нам потом, что там, в подъездах!))
Только что приехала со стройки. В 18.30 никого уже не было там. Порадовали изменения!!!!! До этого была 8.08 плитка была только в 4ой секции до 12 этажа. Но только в переходах на лестничную клетку. На самих лестницах плитки как не было, так и нет. Не ходила сегодня там наверх, поэтому не знаю доложили плитку до конца в этих лестничных тамбурах или как их называют. Зато 1 секции - 8.08 не было ничего!!!! А сегодня там плитка на лестницах и в тамбурах до 17 этажа)))) Это очень-очень порадовало. Ведь 5 дней назад там было только подметено. 2,3 секции чистота и пустота. Только крылечки сделаны и перилы поставлены. Но зато в 4-ой секции перил нет и бортика.
1 секция .плитка.
еще 1 секция
2 секция без изменений
перила и крыльцо
irina2806
13.08.2015
Спасибо большое за хорошие новости. Наконец-то стали вплотную заниматься нашим домом.
замечательные новости! спасибо большое. за 5 дней положили плитку - вот это скорость! радует.
irina2806
13.08.2015
Привет, а откуда инфа, что нас точно сдадут?
Только что увидела темку про банкротство, ссылка в теме правда не открывается...
От работника су с многолетним стажем
Инфу про то что нас сдадут тоже получала... К сожалению, сказали, что наш это последний дом. Остальное все заморозят. Когда пустят Кстовский завод никто не знает. Поговаривают, что хотят сменить там хозяина, а для этого надо его сначала развалить.... Но все это на уровне "одна бабка сказала", на самом деле никто ничего не знает точно, все меняется каждый день.
Sida
14.08.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов