--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тамбурная дверь

2295
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос такой, как у Вас обстоят дела с тамбурными дверьми? кто нибудь устанавливает их на этажах?

Если договориться с соседом, то можно ли её установить для хранения великов и колясок?
Serg180
26.06.2018
Думаю как минимум с УК этот вопрос надо согласовывать.
alex!
26.06.2018
как минимум с пожарными
Kot52
26.06.2018
как минимум нефиг уродовать все своими тамбурными дверями
alex!
26.06.2018
болезнь "хрущёвка-стайл" трудно лечится
По мне так вещь необходимая. Не в квартире же хранить санки, велосипеды, коляски да и другую сезонную утварь детскую.

+ во многих домах которые только строятся, там даже предусмотренная установка тамбурных дверей.
alex!
26.06.2018
СтоПятый писал(а)
Не в квартире же хранить
хранить в кладовке надо бы, но, к сожалению, сейчас в эконом-классе такие не делают вовсе
alex! писал(а)
хранить в кладовке надо бы, но, к сожалению, сейчас в эконом-классе такие не делают вовсе



Когда 5 велосипедов, 3 самоката, пару колясок, туеву хучу песочных принадлежностей, тут ни одной кладовки не хватит. А грязь в квартиру не хочется нести. И это только в летний период.... В зимней свои прелести....
alex!
26.06.2018
Разве в АП нет велосипедных парковок?
Serg180
27.06.2018
Только автомобильные... :'( :'( :'( :'( :'(
alex!
27.06.2018
так сходите в УК - пусть сделают
не сделают
эээ, вы предлагаете на улице велосипед на ночь оставлять? я бы не стал.

там вон в группе вк недавно писали, что 5-литровую бутылку воды, оставленную в холле на 15 минут без присмотра, стырили.
alex!
27.06.2018
в мегаполисе за 4 года стырили всего один велик, но по камерам нашли кто
Покупаете студию - вот вам и кладовка ;)
natali_bona писал(а)
Покупаете студию - вот вам и кладовка ;)



Студий в нашем доме нет.
Mapk
04.07.2018
СтоПятый писал(а)
Когда 5 велосипедов, 3 самоката, пару колясок, туеву хучу песочных принадлежностей, тут ни одной кладовки не хватит

может это... в частный дом с таким то багажом?)
СтоПятый писал(а)
Когда 5 велосипедов, 3 самоката, пару колясок, туеву хучу песочных принадлежностей

так купите или арендуйте гараж и складывайте там все свое барахло. откуда у людей такая стойкая уверенность, что им дозволено своими велосипедами/санками/колясками и пр. (тем более когда они в таком адовом количестве) захламлять подъезд и лестничные площадки.
Serg180
12.07.2018
А нельзя ставить?
В своей квартире что угодно. А подъезд обще долевая собственность, любой жилец в доме может подать на вас жалобу в соответствующие инстанции.
Serg180
13.07.2018
Так это можно и отрегулировать общим собранием собственников.
не совсем понятно, как это с МЧС согласовывать (и надо ли? - не знаю)
Serg180
13.07.2018
Думаю в УК должны быть требования по проходам. Хотя если так двери встречаются и блокируют одну из дверей...
Kot52
27.06.2018
действительно, почему бы своим хламом не засрать коридор. резину еще можно хранить. и картоху. что у вас, блъ, в голове вообще происходит!? вы когда квартиру покупали, не думали, где все свое добро хранить будете? поверьте, ук не просто пройдет все эти ваши 7 кругов ада, чтобы вынести предписание о демонтаже тамбурной двери и восстановлении ремонта. они их пролетят, и не заметят. оставляйте свои привычки в старой квартире
Kot52 писал(а)
поверьте, ук не просто пройдет все эти ваши 7 кругов ада, чтобы вынести предписание о демонтаже тамбурной двери и восстановлении ремонта.


Это пол года... А установка двери второй раз - 60 минут. И пускай еще пол года бегают. Штраф 2000 рублей так и быть каждые пол года готов платить.
Kot52
27.06.2018
тамбурную дверь как планируете устанавливать? крепить к стене? следовательно пострадает отделка, верно? штраф 2000. демонтаж либо тоже деньги, либо время+нужно всю конструкцию убрать куда-то. восстановление отделки тоже деньги+время, если самостоятельно. ну а про остальное и говорить не стоит, все равно не дойдет
Крепить к стене - это десяток дырок перфом сделать.

Демонтировать дверь и замазать дырки - 20 минут. Стоимость 0 рублей.
Во первых пожарники, во вторых УК, в третьих жильцы.
Любой жилец из вашего дома может натравить на вас как пожарников так и жил. инспекцию за порчу обще домового имущества. Договорится с соседями по этажу не достаточно, нужно договариваться со всеми. Жилищный кодекс вам в помощь...
natali_bona писал(а)
Во первых пожарники, во вторых УК, в третьих жильцы.
Любой жилец из вашего дома может натравить на вас как пожарников так и жил. инспекцию за порчу обще домового имущества. Договорится с соседями по этажу не достаточно, нужно договариваться со всеми. Жилищный кодекс вам в помощь...



Как показывает практика, всем жильцам пох... В доме не будет старых бабок, которые могут заморочится на этом от безделья и скудоумия как в хрущёвках или домах которым по 50 лет...


А все пожарные нормативы для тамбурной двери, они известны. И пожарники ничего не скажут...
Здесь далеко не все равно жильцам....
зачастую там первый год живет 1-2 квартиры на этаже.
natali_bona писал(а)
Здесь далеко не все равно жильцам....



И например если ты живешь на 5 этаже, тебе не пох что твориться на 12 этаже например?

А с соседями по этажу, найти общий язык намного проще.
Не не все равно ;)
Kot52
27.06.2018
Вот про безделье и скудоуме-четко про вас. Так что оставайтесь в своей хрущевке, которой 50 лет. Что вы все со своим дерьмом в голове лезите в новострой? Устраивайте свинарник дома. Ставьте в квартире сколько угодно тамбурных дверей. Жителям ап не пох. Жители в ап достаточно активны в плане выявления нарушителей, и достаточно подкованы в плане передачи заявлений и контроля их исполнения. Замазать дырки в стене, это не восстановление отделки. Это замазывание дырок в стене. А обяжут именно ВОССТАНОВИТЬ отделку.
Kot52 писал(а)
А обяжут именно ВОССТАНОВИТЬ отделку.



Ахаха... Обяжут... Ладно, буду обязан... ничего страшного, переживу.
Serg180 писал(а)
Думаю как минимум с УК этот вопрос надо согласовывать.



Никто с этим не заворачивается. Штраф если что копеечный, а что бы УК выписать предписание и исполнить его о демонтаже двери - это нужно пройти 7 кругов ада. Для согласования двери, то те же самые 7 кругов ада. Поэтому никто этим не занимается.
конкретно в АП я бы не посоветовал таким заниматься. в других местах не знаю, как всё устроено.
yurka52rus писал(а)
конкретно в АП я бы не посоветовал таким заниматься. в других местах не знаю, как всё устроено.



А чем АП отличается от тех же цветов например, где это очень хорошо практикуют... Особенно когда покупают две квартиры в конце коридора, и огораживают тамбурной дверью ещё коридор.
спросите у тех, кто спутниковые тарелки пытался на фасаде вешать
А что там за история с тарелками?
ну, вкратце их снимают на следующий день после установки. сами жильцы и снимают.
А как они это делают если она высоко стоит? Опять вопрос к УК пусть запретят совсем или разрешат с условием красить в цвет фасада, но им этого не надо
alex!
27.06.2018
так запрещено же совсем
Чушь какая то.. Запретить не могут.

У меня товарищ купил квартиру на сенной, так там тоже было запрещено кондиционеры на фасад вешать, так как в доме центральное кондиционирование....

А когда ему зарядили 200 тыс за подключение к центральному кондиционированию, так он поставил обычные 3 кондиционера на фасад под угрозой демонтажа их.... Так ничего с ним и не смогли сделать. УК утёрлась.


Последний раз приходили уже жалобно обещали за 50 тыс подключить, если он уберёт кондеи свои.. но были посланы.
УК беззубая просто.
Doncov
07.04.2019
В Мегаполисе есть и москитные сетки белого цвета и неправильные внешние блоки и не самая беззубая УК и говнистые жители, а вся эта хрень висит...
Serg180
07.04.2019
Так а почему бы ей там не висеть? Видимо не ознакомили жителей с правилами проживания в АП. Теперь и снять не могут.
Doncov
09.04.2019
А я тоже не ознакамливался. Зато рекламу читал и знал, что подразумевается в этом доме, и это было определяющим при покупке. Если кому-то тупо срать на общепринятые в этом ЖК нормы - очень жаль. Как говорил бывший директор УК - у нас даже есть бесплатный баллончик с краской, но им пофиг. А что, ни культуры, ни стыда, ни воспитания, пофиг на все.
А кто снимет?
Нет такого закона.
Serg180
10.04.2019
А кто разрешил установку, тот и снимет. Если надо будет, тут лихо писали про возможности снятия.
Doncov
21.04.2019
Блин, я ж говорю, сами повесили, какое разрешение? По беспределу. Деньги есть на квартиру, на машину и кондер. Просто пофиг на все.
Кому снимать?
Serg180
22.04.2019
УК, насколько я понимаю, есть правила проживания в ЖК, их все получали при принятии квартиры. Там чёрным по белому написано что и как делать.
M1Xan
23.04.2019
УК выполняет единственную важную функцию - взимает деньги с жильцов. На остальное ей плевать.
Serg180
23.04.2019
Кажется в прошлом году всё народ с ними как раз по кондиционерам ругался.
Doncov
26.04.2019
И потом, если говорить про парковку, там еще веселее.
Тоже были правила, ладно там перепродаж нет и владельцев немного. Проще должно быть, кажется.
Есть и спорные моменты в правилах - нельзя ставить машины на газу. В реальности - кто это проверит? Нельзя чинить машины на паркинге - кто за это накажет и каковы критерии починки. Я например фильтр воздушный менял - это плохо?
Это ладно, это цветочки. Какие нафиг правила, если люди, не имеющие паркинга стали просто ЗАЕЗЖАТЬ и СТАВИТЬ на свободные места. А некоторые на ЧЬИ-ТО!!! Массовое явление, новое руководство УК с эти начало бороться, сферы бетонные поставили, брелки хотят поменять. Реальным собственникам стало проблемнее (сферы обьезжать и за новые брелки платить..).
А вы говорите, ПРАВИЛА...
Serg180
26.04.2019
Говорили детям - давайте подземную стоянку возьмём - дорого было... :'( :'( :'( :'( :'( :'( ]:->
Doncov
26.04.2019
Серж, ну что вы... Правила были и что? Какой они статус имеют? Ответственность какую то предусматривают?
Потом, ну ладно я то ключи получал в УК, а кто покупал на вторичке? Их кто ознакамливал?

Это не кодексы, обязательные к исполнению. Это как моральные нормы. Никто не расписывался в них, прсто есть вменяемые воспитанные люди, а есть нет.
Serg180
26.04.2019
Это точно. Правила типа для того и создаются чтобы их нарушать... Всегда ведь находится более "правильный пацанчик"
дима182 писал(а)
А как они это делают если она высоко стоит?

странный вопрос. а ставят как? :)
Допустим я поставил из своего окна на 3 этаже тарелку, вопрос кто и как её снять может?)
да вы сами и снимете. не спрашивайте только, какими способами убеждают. я не знаю. знаю, что эти способы работают )
Kot52
29.06.2018
таких самоуверенных уже не 1 и не два было) пойдешь, снимешь и уткнешься)
Kot52 писал(а)
таких самоуверенных уже не 1 и не два было) пойдешь, снимешь и уткнешься)



Вот сразу захотелось повесить антенну у себя.

А что там? спутниковое телевидение запрещено как класс?


Обычно это хитрожопые УК организуют собственную кабельную контору, и запрещают конкурентов, что бы к ним подключались, и что бы можно было бабло сосать и дальше...

Но что то мне видится что отпор они ещё не получали нормальный.
Вы знаете что такое фасад?И кому он принадлежит? Или например дизайн-код вывесок?
Видно вам УК беззубые попадались и соседи то же...
Почитайте Жилищный кодекс и будете очень удивлены как мало принадлежит только вам в вашей квартире.
Окна , наружные стены, несущие стены, перекрытия например вам не принадлежат ;) , а являются обще домовой собственностью.
Если доходить до маразма соблюдения кодекса почти любую дырку под дюбель вы должны согласовывать с УК или с общим собранием собственников - на ваш выбор ;)
Вам ли рассказывать про беззубость УК, ваша УК Анкудиновка для примера в гараже подземном порядок навести не может, самые хитрожопые по две машины паркуют на место, на замечание им ответ один разбирайтесь сами, контроля ноль, я сам против всякой херни на фасадах, начиная от белых сеток заканчивая кондиционерами, тут скорее жители будут возмущаться, а УК палец о палец не ударит
Поэтому без лишнего стеснения заявляю, что Ваша УК Анкудиновка говно, только бабло срижёт.
Serg180
05.07.2018
дима182 писал(а)
Поэтому без лишнего стеснения заявляю, что Ваша УК Анкудиновка говно, только бабло срижёт.

Они все похожие - коммерческие организации, они деньги зарабатывают, на всём.
Format HD
05.07.2018
Это понятно, но это же не отменят обязательства коммерческой организации отрабатывать это "бабло", его ж им не просто так "от души" платят, а за выполнение определенных работ и услуг
Serg180
05.07.2018
Осталось определить что они выполняют - это у них в уставе написано и в договоре управления с каждым домом.
С недели три назад, узбек, поливал цветы, я с детьми гулял, на обед свалил воду не перекрыл, шланг бросил на газон, а вода течёт, пришлось самому идти в подсобку к ним перекрывать, благо открыта была, natali_bona проинструктируйте своих работников, что так делать не льзя и что вода денег стоит, а то вы потом в ОДН впишите эту воду
LM1983
29.03.2019
natali_bona писал(а)
Вы знаете что такое фасад?И кому он принадлежит? Или например дизайн-код вывесок? <br> Видно вам УК беззубые попадались...
Без комментариев))) --->
Serg180
29.03.2019
Весна ведь.
alex!
29.03.2019
это или дальтонизм или дебилизм
Serg180
29.03.2019
Думаю тут другое.
пох--зм это. и бессилие УК.
alex!
29.03.2019
причина и следствие
так и коммент LM1983 (с фоткой) был ответом, на то, что тут мол зубастая УК будет всех строить и наводить порядок.
Serg180
01.04.2019
Ударит платёжкой по нарушителям... :'(
только по нарушителям? ))
Serg180
01.04.2019
А уж это как получится...
Doncov
07.04.2019
В Мегаполисе такая же фигня. Редко, но паршивая овца бросается в глаза.
И да УК запрещает вешать где попало, а точнее на фасаде просто нельзя. Хотите тарелку- ставите на крышу, а кабель бросаете по подъездным стоякам. Только такая протяжка встанет дороже тарелки раза в 2-3.
Примеры самоуверенности приведи если у тебя их не один и не два, чтобы тебе не утнуться
Пример 1 дома No 1 и 2, у половины второго этажа стоят сетки москитные белые на черных окнах, позорище, вопрос решается?
Пример 2, парковка в подземке на одном месте двух машин, УК сказали сами разбирайтесь. Вопрос вроде решили сами не понятно на долго ли.
Загибаю пальцы на твои аргументы...
Про сетки ни где разговора не было.
Все остальное... посмотрим.
Уж соизвольте посмотрите.
Вчера ваша УК прислала счёт за квартиру на 800р больше чем положено, после звонка им сказали, что они якобы ошибочно это сделали, спросил почему ошибочно в меньшую сторону квитанцию не прислали, в ответ промолчали. Понять не могу это на дурака что ли они делают авось кто то заплатит, че за [delete]
Во первых не УК, а КВЦ.
А как считает КВЦ, да же само КВЦ не знает.
Serg180
06.07.2018
Так оплата то за услуги УК и других поставщиков, если КВЦ считает неправильно, пусть переходят на другого оператора. Уж за такое время можно всё отладить при желании. То тарифы не могут обсчитать, то теперь насчитать не могут. :'(
Они похоже специально тянут что бы тариф максимальный установить, потом как сразу выставят счёт за год, мало не покажется
Serg180
07.07.2018
Весьма возможно, не верится в благотворительность застройщиков.
Serg180
27.06.2018
Так там ведь как выходишь к лестнице слева маленькая кладовочка - я думал разговор про неё.
У нас во втором доме есть кладовки по две на этаж, метра по 4 они продаются по 200тыс, у меня на этаже кстати одну купили.
По поводу установки двери если живёшь в самом конце коридора, как например в доме No5(4) то там ниша есть там теоритически можно поставить, лично я бы был не против. На Вашем месте я обошел бы всех соседей по своему крыли и спроси против они или нет, если нет, то поставил бы, естественно дверь делать надо что бы она не выделялась и красить в цвет стен. Что же касается УК то к ним обращаться не советую т.к им до фени. Если же из соседей кто то и залупиться и пожалуется в УК, то им ответят что решайте сами это не наши обязанности, я их позицию уже понял, они только бабки собирают. И боже упаси спрашивать разрешения в группе в ВК, там 80% не адекватных, и разбирающихся во всех сферах и завидующих всем людей
Serg180
28.06.2018
А там в углу не электросчётчики - так к ним доступ свободный должен быть для всех соседей. Но согласие точно необходимо.
WestNN
10.09.2018
Ставь и не парься. Я вот только не понимаю какое до этого дело жильцам с других этажей?)))
Упрощенно: имеют право снести только по решению суда (а это дело можно очень сильно растянуть), даже если будет решение суда, ненадолго сносишь, а потом снова ставишь. Ну и конечно штрафы могут быть (до 5 тыс.). Если все в рамках разумного и приличия, то в таких вещах одни плюсы.
P.S. Только не перекрывай пути прохода других жильцов.
толсто
WestNN
11.09.2018
У меня так. А из твоих постов, где нет никакой конкретики, я понял, что у тебя тонко
у тебя так там, где УК не работает
WestNN
11.09.2018
В чем работа УК? Бегать по судам или всё-таки в подъездах убираться и заниматься благоустройством домов и прилегающей территории?
поставил ли тамбурную дверь?
Да. Договорился со строителем. Только пришлось до щитка электрического ставить в конце коридора.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов